15 июн 2021 : Умер вокалист FLESHCRAWL
26 май 2020 : Рассказ об издании альбома FLESHCRAWL
7 дек 2019 : Metal Blade переиздадут классические альбомы FLESH...

Fleshcrawl

Oliver Grbavac - Guitar
Nico Scheffler - Bass
Bastian Herzog - Drums
Produced by Fleshcrawl.
Recorded at Studio Toninfusion, Ulm, Germany, 27.04.-13.05.2007.
Engineered by Martin Schmitt, Assisted by Chris Gajny.
Mixed and Mastered at Studio Underground, Vasteras, Sweden, 04.06.-07.06.2007. Mixed by Pelle Saether & Fleshcrawl.
Mastered by Pelle Saether.
Music and Lyrics by Fleshcrawl except "Structures of Death" Lyrics by Bastian Herzog and Harold Thompson.
Photos by Rainer Ruber.
Cover Artwork, Graphics, Layout by Uwe Jarling (www.jarling-arts.com).

Contact:
kill@fleshcrawl.de / http://www.fleshcrawl.de
www.myspace.com/bloodyflesh
2. Structures Of Death

I live in your dark dreams
I love to hear your screams
Your fer my darkest need
I am the demon seed
I tear away your flesh
The meat so warm and fresh
You know your time is near
I am your deepest fear

Structures of death
Structures of death

I'll get you, I'll tСкрыть/показать

Darkside.ruПриняв на себя грех быть не знакомым с творчеством данной группы, я строил догадки по поводу связи ее названия и музыки, которую она исполняет. Однако во второй уже раз на моей памяти оказалось, что слово "плоть" мало к чему обязывает. Альбом открывает небольшое интро, которое сначала вводит в заблуждение какой-то скрытой, затаившейся угрозой, а потом выводит из него своим сравнительно нетяжелым по звуку и вызываемым эмоциям гитарным мотивом. На втором трэке я услышал юркую мелодичную музыку, и все сомнения отпали: это не только не брутал-, но практически мелодик- дэт. Мелодика шведского образца оказалась для немцев такой же естественной, как и не особо зверский или хотя бы устрашающий вокал, свойственный представителям тех мест. Неплохо вписывается в звуковую картину «Structures of Death» и работа барабанщика: стучит он очень живо, естественно и не по-технарски; не стесняется использовать бластбиты. Весь альбом от начало до конца – олицетворение некоего добродушного дэта, в котором сквозит любовь к мягкости, округлости и предсказуемости. Может, потому и фотографии участников коллектива – на которых они стоят с серьезным/сердитым видом, скрестив руки на груди – не воспринимаются всерьез (да уж, какая тут закрытость поз, когда музыка такая бесхитростная). Мелодики здесь предостаточно, что, естественно, снижает требования к питательности сольных партий. И, действительно, Fleshcrawl позволяют им лишь чуть-чуть показываться, лениво разворачиваться и бесследно растворяться. Понятное дело, музыка эта не созерцательна и живописна, она нацелена на энергетическое пробуждение слушателя. Поскольку группа не в состоянии брать захватывающими вокальными партиями и будоражащими рефренами (не эмигрируют они в -кор, другими словами), весь груз ответственности ложится на цепляемость риффов. Лучшие образцы таковых замечены мной в “A Spirit Dressed in Black” и “Into the Crypts of Scattered Souls”. Случаи привлечения сторонних средств крайне малочисленны: приходит на ум только появление акустической гитары в “Into the Fire of Hell”. Оформление альбома, о котором я уже чуть оговаривался, выполнено на очень приличном уровне: в наличии вся необходимая информация, тексты, персональные фото каждого музыканта. Присутствует и грозная эмблематика, сопровождающаяся красноречивым причислением Fleshcrawl к Death Metal Legion. Не поспоришь: все-таки немцы ветераны не только по времени существования коллектива; по саунду они также явно не напоминают молодую, неокрепшую группу. Главный аргумент в пользу «Structures of Death» – харизма Fleshcrawl, главный аргумент против – неоригинальность исполняемого ими материала. Выводим среднее арифметическое... (Диск предоставлен компанией ФОНО)
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 ноя 2007

Убийственный альбом. Fleshcrawl явно прогрессируют от альбома к альбому. Музыка стала мелодичнее, причем в тяжести не убавила. Альбом очень мощный, радовал меня с первого же трека. Присутствуют тупые боевики, но они разбавлены мелодичными моментами. Главное же блюдо, по-моему, не молотильные песни, тяжелые и мелодичные. Лучший альбом Fleshcrawl, сместил с этого места предыдущий "Made Of Flesh" (2004).
Ultraspanker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 авг 2007