Deutsch Nepal

« Erosion »

Deutsch Nepal "Erosion" Год

1999

Industrial Ambient

Отрецензировав божественный "Benevolence", я уже не смог обойти вниманием последний опус таинственного персонажа, скрывающегося под странноватым псевдонимом Lina Baby Doll. На этом альбоме заметны некоторые изменения относительно предыдущих. Во-первых, произошла смена лэйбла - DN перебрался с именитого и культового Cold Meat Industry, этой настоящей кузницы поистине андеграундной музыки, на не менее именитый Staalplat, на котором также выпускается большое количество талантливых коллективов. Музыка также претерпела некоторые изменения - она стала чуть менее агрессивной и более неожиданной, разнообразной по стилистике - тут и предельно жесткий, антимелодичный и ритмичный индастриал "Static", и медиевально-органные неоклассические амбиенсы "How Low", и слегка перемикшированная, но полностью сохранившая ретро-вкус оригинала древняя песенка из какой-то безвестной мелодремы тридцатых годов "You're Just A Toy", и классический дарк-амбиентный Deutsch Nepal на "Faint Retard", и эксперименты в духе нойзовых гуделок a-la Nurse With Wound на "Surgery-2". Словом, все очень разнопланово, интересно, сложно для восприятия и однозначно выделяется на общем фоне современного электронного андеграунда.
Funker9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 фев 2000

Ну, Фанкер в своих амбиенсах пашет неплохо...но вот с одним согласиться трудно - ну ни при каких обстоятельствах, даже под дулом пистолета я не назову этот стиль трудным для восприятия. Просто в извечном сочетании музыкальных элементов (гармонии, ритма, тембра, модуляции и мелодии), последняя занимает чуть ли не последнее положение, уступая всецело атмосфере и импресии. Meжду тем, Deutsch Nepal однозначно лучше любого Raison D'Etre, который просто неслушабелен. А этот альбом очень симпатичен в своей категории.
self-disciple9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 май 2000