Moonstone Project

7City Of Lites
8Pictures Of My Lonely Days
9On The Way To Moonstone
Graham Bonnet, Eric Bloom - Lead Vocals
Glenn Hughes, James Christian, Steve Walsh, Paul Shortino, Kelly Keeling - Lead and Harmony Vocals
Howie Simon, Max Numa, Matt Filippini - Guitars
All songs written by MOONSTONE PROJECT
Produced by Matt Filippini and Max Numa
Engineered by Vadim Galytzin and Yonatan Rukhman
Recorded at Solid Groove Studios, Italy

Darkside.ruВ последнее время количество музыкальных проектов, объединяющих в своем составе звезд различной величины зашкаливает за все разумные пределы. И главное, что эти проекты приносят слушателю – разочарование от музыкального материала. Чем дальше, тем больше большое количество звездных имен на обложке начинает вызывать гримасу отвращения, а слушать такие диски хочется меньше и меньше. Очередным "стяжателем славы и успеха" стал итальянский гитарист Matt Filippini, написавший 10 песен (9 для обычного релиза и одну бонусную для японского издания) и пригласивший в Moonstone Project действительно звездный и внушительный состав. Помогли ли это ему достичь вершины и стать победителем? Скорее нет, чем да. Нет, ‘Time To Take A Stand’ очень неплох и выигрывает у множества подобных опусов хотя бы в том, что его можно прослушать от начала и до конца и даже воздержаться от того, чтобы нажать на кнопку skip; он также неплох и по музыке за одним лишь исключением – все до уважаемого Мэтта было придумано теми самыми участниками, что он позвал к себе: все это на своих пластинках уже записали в 70-е Deep Purple & Rainbow (никакого Хендрикса или Led Zeppelin, о которых заявлено в пресс-релизе нет и в помине). По большому счету, отличие от оригиналов 70-х в том, что больший упор делается на привнесение в классический хард-рок фанко-блюзовой составляющей, которая в данном случае совсем не лишняя и даже кое-где весьма удачна (как в завершающей ‘On The Way To Moonstone’), но этого мало, чтобы назвать Moonstone Project чем-то действительно уникальным и эпохальным. Это скорее еще один пример того диска, который может вытянуть подобно барону Мюнхгаузену Глен Хьюз, чей харизматичный и уникальный голос в совокупности с подачей, позволяют запомнить из альбома хотя бы два-три трека. И, тем не менее, все не так плохо – к качеству записи и игры нет никаких претензий, ну и опять же, имена, имена… (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blindman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1027 авг 2007