23 фев 2023 : Видео с текстом от MUSTAN KUUN LAPSET
16 июн 2016 : Новый EP MUSTAN KUUN LAPSET доступен для прослушив...

Mustan Kuun Lapset

« Viimeinen Laulu Kuolemasta »

Mustan Kuun Lapset "Viimeinen Laulu Kuolemasta" Год

Mikko Hautala - Drums
Pete Lehtinen - Vocals, Guitar, Synth
Pete Tamminen - Guitar, Low Vocals
Stay Heavy Records
Was recorded and mixed at Popstudio in April 2007.
1. On Aika Itsekin Lohduton

Ovat siinä kuin kaksi marjaa
jumala ja saatana
katselevat likaista karjaa
joka juoksee vauhkona

Vääntävät kättä kumpi saa
meidät unohtaa
kesken matkaa luovuttaa
lapset hukuttaa

On surun taakka raskas kantaa
suru lСкрыть/показать

С музыкой финской группы Mustan Kuun Lapset («Дети чёрной луны») мне посчастливилось познакомиться относительно недавно. Однако группу не назовёшь новичками на металлической сцене. В её обойме несколько вполне удачных альбомов, а также сплитов и промо. Иногда о таких группах говорят, что они только для внутреннего пользования, мол, тексты на финском языке мало кому будут интересны в Европе и во всём остальном мире. Позволю с этим не согласиться: всегда говорил и буду говорить, что финский язык идеально подходит для такого рода музыки и нисколько не портит общей картины. А музыка Mustan Kuun Lapset чудо как хороша! Отлично сбалансированный и сыгранный мелодичный блэк металл с эпической атмосферой. Особенно в этом плане знаковая первая песня «On Aika Itsekin Lohduton», местами очень напоминающая Moonsorrow и ранний Amorphis. Среднетемповая композиция с очень красивой эпической мелодией! При первом прослушивании я, было, подумал, что весь альбом выдержан в таком ключе, но не тут то было. В последующих песнях группа показывает слушателю весь свой арсенал: тут есть всё, и быстрые блэковые риффы, и мелодичные гитарные ходы, скримминг соседствует с гроулингом и, в некоторых местах, с женским вокалом. Иногда проскальзывают клавиши, что придаёт музыке ещё большую мелодичность. Более всего на этом альбоме запоминаются такие песни, как первый трек, о котором я писал чуть выше, «Lumikukka», с очень приятной мелодией, «Revitty» и последний акустический трек с чистым вокалом. Можно даже сказать, что вторая часть альбома сделана интереснее, чем первая.
В заключение, хочу сказать, что я нашёл ещё одну группу, которая надолго войдёт в мой плей-лист. Группу, чьи новые альбомы я буду ждать с нетерпением и восторгом!
Hopolainen8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 сен 2007