Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register




A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
#
Группы

ђҐЄ« ¬  ­  DARKSIDE.ru

----
Новости

22 фев 2024 : Умер Виталий Куприй

Виталий Куприй, известный по работе с ARTENSION и RING OF FIRE, а также недавно игравший в туре с TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, скончался в возрасте 49 лет. Новость подтвердил Lars Eric Mattsson: «Сегодня утром я проснулся от очень печальных новостей: мой дорогой друг и маэстро клавишных Виталий Куприй скончался вчера вечером. Уроженец Украины, виртуоз жил в Филадельфии и недавно закончил очередной успешный тур с TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA. Я знал и работал с Виталием более 20 лет, и он всегда говорил о том, что увидит меня здесь, в Финляндии, чтобы порыбачить, что было его второй любовью после музыки. Мы несколько раз записывались вместе, первый раз для дебютного альбома BOOK OF REFLECTIONS 20 лет назад, а затем для моего концептуального альбома MATTSSON War. Мой звукозаписывающий лейбл Lion Music Record Label выпустил много его музыки, включая три сольных альбома, его группу ARTENSION и многое другое. Тебя будет очень не хватать, мой друг!» TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA: «Мы глубоко опечалены кончиной нашего дорогого друга и коллеги по группе Виталия Куприя. Он был всемирно известным классическим пианистом и композитором. В 2010 году Виталий присоединился к TSO во время первого тура " Beethoven's Last Night" и стал неотъемлемой частью коллектива. Его безупречные и энергичные выступления неизменно покоряли зрителей, и многие из вас узнали и полюбили его так же, как и мы. Помимо музыкального мастерства, Виталий был искусным шахматистом, заядлым рыбаком и просто веселым человеком. Его отсутствие будет глубоко ощущаться всеми. Покойся с миром, Виталий. Тебя будет очень не хватать»


6

21 ноя 2005 : JOE LYNN TURNER, DOOGIE WHITE и GORAN EDMAN на новом диске VITALIJ KUPRIJ

Согласно сообщению на фан-сайте группы RAINBOW The Rainbow Fanclan Legacy, на новом диске VITALIJ'я KUPRIJ, озаглавленном "Revenge", засветятся несколько вокалистов мирового класса, включая экс-вокалистов RAINBOW Joe Lynn Turner'а (DEEP PURPLE, YNGWIE MALMSTEEN) и Doogie White'а (YNGWIE MALMSTEEN), а также Göran'а Edman'а - бывшего фронтмена MALMSTEEN'a, и текущего вокалиста группы FIREWIND Apollo Papathanasio. Альбом будет выпущен в Японии 16 декабря лейблом Avalon / Marquee Inc.

Трэклист альбома "Revenge" выглядит так:

  1. Burning My Soul (вокал - Doogie White)
  2. I Don't Believe In Love (вокал - Doogie White)
  3. In To The Void (вокал - Apollo Papathanasio)
  4. Revenge (вокал - Apollo Papathanasio)
  5. Just Another Day (вокал - Göran Edman)
  6. Excerpt from Haydn - Piano Sonata in e minor 3d movement (бонус трэк)
  7. Classic War Instrumental
  8. Emperor's Will (вокал - Shawn Leahy)
  9. Follow Your Heart (вокал - Joe Lynn Turner)
  10. Stand Up & Fight (вокал - Göran Edman)
  11. Let The Future Unfold (вокал - Chris Catena)

В данный момент группа состоит из клавишника Vitalij'я Kuprij, гитариста Michael'а Harris'а, барабанщика John'а Macaluso и басиста Randy Coven'а.


\---/
Vitalij Kuprij - Виталий Куприй
Информация

Страна
UkraineУкраина
Стиль
 Progressive Metal
Сайт
http://www.vitalijkuprij.com


Дискография

200410/10

Forward and Beyond
Forward and Beyond
 Neoclassic Progressive Metal
Фотографии
\ /




/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом