Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пн 29.04.2024, 19:04
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
  Новый раздел рецензий
СообщениеДобавлено: Пн 02.05.2005, 23:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
Мы несколько усовершенствовали раздел рецензий<br> и надеемся, что вам будет удобнее находить нужную информацию. Пока работа до конца не завершена, но процесс переработки базы идет, многие рецензии удаляются из-за несоответствия критериям (тупые рецензии или просто неинформативные).<br><br>Теперь добавление рецензии на новую группу и альбом будет проходить в 3 этапа - группа, альбом и рецензия. <br><br>Но это еще не все! В ближайшем будущем будут добавлены новые возможности - регистрация пользователей (и как следствие - возможность редактирования своих опусов), поиск, раздел прикольных рецензий и многое другое.<br><br>Свои пожелания и комментарии можете оставить в этом топике.<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Новый раздел рецензий
СообщениеДобавлено: Чт 05.05.2005, 01:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22.04.2004, 23:39
Сообщения: 41
Новый раздел рецензий мне очень нравится, весьма красиво сделано и удобно. Но есть одна проблемка - что бы добавить рецензию нужно чёрт знает сколько ждать. Когда я добавляю 10 рецензий то это занимает 30 минут, это хорошо? отнюдь...пока список всех этих групп раскроется крыша может поехать, а я так просто засну на кресле. И интернет у меня нормальный.<br> >:(<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Новый раздел рецензий
СообщениеДобавлено: Чт 05.05.2005, 10:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
Да, почти 2000 названий групп существенно тормозят при загрузке, это я тоже заметил. Какой выход? Сначала выбрать букву->группу->Альбом? Есть идеи?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Новый раздел рецензий
СообщениеДобавлено: Чт 05.05.2005, 14:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.09.2004, 00:24
Сообщения: 111
Откуда: Moscow, Russia
Возник такой вопрос - как лучше поступит с полем новые рецензии??? Сейчас оно сделано с лимитом на количество пунктов. То есть если, скажем, Udgin (no offense here!) напишет весь каталог Helloween то на главной странице не будет видно абсолютного большинства новых рецензий, даже если они пришли за полчаса до этого. Я за введение расширямого поля, где будут видны ВСЕ новые рецы за последние несколько дней. Минус здесь - страницы будет уезжать вниз, что есть не очень эстетично. Господа, пожалуйста, высказывайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Новый раздел рецензий
СообщениеДобавлено: Чт 05.05.2005, 15:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22.04.2004, 23:39
Сообщения: 41
Да, я думаю что если сделать сначала букву-группу-альбом - то это значительно будет проще и легче, всё таки в скором будущем база будет расширятся (гы-гы, я постараюсь!), то вкинуть новую рецу будет просто невозможно. Предложенный вариант, пока что единственная нормальная идея, ну или сделать поиск по группам в добавлении.  :-/<br>А вот насчёт того что не высвечиваются все вкинутые рецензии, это есть плохо, желательно расширить это поле.<br>Хотя при расширении его могут возникнуть глюки (сейчас даже они иногда бывают) - может проще сделать отдельную страницу - рецы которые ожидают проверки?<br>У меня ещё будет один существенный вопрос - когда будет регистрация для изменения рецензий? (вот я там разойдусь!)   ;D      


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Новый раздел рецензий
СообщениеДобавлено: Чт 05.05.2005, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22.04.2004, 23:39
Сообщения: 41
Что такое список самых популярных альбомов? Если он находится в разработке тогда понятно...но там возникают вещи, по моему мнению не самые популярные... ::)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Новый раздел рецензий
СообщениеДобавлено: Чт 05.05.2005, 21:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
По порядку:<br><br>С добавлением рецензий пока сделаем по буквам.Там видно будет.<br><br>По поводу последних рецензий - будет форма (как раньше) - показать рецензии за последний N дней. Думаю, всех устроит.<br><br>Регистрация будет. Точнее это будет один и тот же логин - и для форума, и для рецензий (надо будет покопаться в Yabb)<br><br>По поводу популярных альбомов - у каждого альбома есть специальный счетчик - неделю назад он был для всех установлен в 0 (когда ввели эту систему). Когда кто-то просматривает страницу с альбомом - счетчик инкрементируется. (вверху каждой страницы темным шрифтом можно увидеть для каждого альбома его - вверху справа). Соответственно у каких альбомов больше просмотров - те и популярнее. Логично? =)<br>Вообще всю статистику надо свести будет на одну страницу где и показывать всякие рейтинги. Популярным можно также считать и по кол-ву рецензий на альбом.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Новый раздел рецензий
СообщениеДобавлено: Пн 09.05.2005, 01:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
[quote author=No_Name link=board=4;num=1115057503;start=0#7 date=05/08/05 в 03:30:51]А как можно загрузить обложку альбома? Я хотел на свои рецензии поставить, но что то не выходит... (я писал на Cult of Luna, Leaves Eyes ...). Да, кстати, там на рецензии альбома Cult of Luna - "Salvation" есть ошибка: вторая рецензия не на этот альбом, a на другой с тем же названием, но другой группы. А в целом, мне больше нравится как сделали сейчас![/quote]<br><br>Возможно, что обложка была с каким-нить странным именем или с пробелами.<br><br>Там небольшой глюк есть, который мы скоро исправим - некоторые альбомы с одинакомыми названиями слились в один. <br><br>Да, добавился поиск в разделе.<br><br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Новый раздел рецензий
СообщениеДобавлено: Сб 14.05.2005, 03:11 
тут вот небольшая лажа вышла  с добавлением новой группы, а заключается она вот в чем: если у различных групп одинаковые названия (что весьма часто встречается), то процесс заходит в тупик - одно и тоже название в разделе быть не может... как быть?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Новый раздел рецензий
СообщениеДобавлено: Вс 15.05.2005, 12:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
[quote author=Justin Rage link=board=4;num=1115057503;start=0#9 date=05/14/05 в 03:11:54]тут вот небольшая лажа вышла  с добавлением новой группы, а заключается она вот в чем: если у различных групп одинаковые названия (что весьма часто встречается), то процесс заходит в тупик - одно и тоже название в разделе быть не может... как быть?[/quote]<br><br>Добавляй с указанием страны в скобках, как ниже тебе написали, а мы потом переправим на нормальное название. Все равно все альбомы, группы и рецензии проверяются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Новый раздел рецензий
СообщениеДобавлено: Ср 25.05.2005, 00:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
+ Новая возможность самим добавлять лириксы (тексты песен) к альбомам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Новый раздел рецензий
СообщениеДобавлено: Чт 22.12.2005, 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Все эти проверки, конечно, хороши, но лучше бы и текст читали и правили иногда повторяющиеся слова. Бывает, что пишешь рецензию, и не замечаешь, что написал какое-то лишнее слово. Но особенно напрягает, когда правят слова и знаки препинания, причем в неправильную сторону. Зачем это нужно? Пример: слово "металл" по-русски пишется именно так и никак иначе, "метал" - это чисто английское произношение, с ударением на первый слог. И такой знак, как слеш (/) ВСЕГДА пишется без пробелов, а не так, как это правится постоянно модераторами. Вот тут об этом сказано подробнее: http://spravka.gramota.ru/?action=bytex ... 1%EB%E5%F8<br>Про заблуждения по поводу многих стилей я говорить не буду, но и это существует. На некоторых ресурсах с этим дела еще хуже.<br>Давайте уважать друг друга и не трогать лишнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Новый раздел рецензий
СообщениеДобавлено: Чт 22.12.2005, 13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.09.2004, 00:24
Сообщения: 111
Откуда: Moscow, Russia
Уважаемый Visionaire!<br><br>Во-первых, давайте действительно уважать друг друга и уважать труд модераторов тоже. Вот Вам, например, не пришла в голову здравая мысль после написания рецензии взять и проверить ее на ошибки в Ворде? По-моему, если бы Вы делали это не возникало бы таких проблем как "иногда не замечаешь что слово неправильно написал". Если повысится грамотность у вообще всех рецензентов - тогда и не будет таких проблем, что "там запятой не должно быть, зачем исправили?"<br><br>Во-вторых, править приходящие рецензии - это, собственно, работа модераторов, а вовсе не "лишнее". Если Вам кажется что слово "метал", которое между прочим именно и произошло от английского "metal" с ударением на первый слог, должно у нас писаться с двумя буквами л - вынужден Вас огорчить. В отношении такой музыки никто правил не придумывал - половина людей пишут металл, другая половина метал. Как правильно писать - вам даже филолог не скажет. Так что, лично я отталкаиваюсь от английских корней этого слова, и не адаптирую его под русский язык, что вообще для иностранных слов не принято делать.<br><br>Ну и в-третьих, про стили. Спорить по поводу стиля той или иной группы могут даже два профессиональнейших человека, которые разбираются в тяжелой музыке на "отлично". И причем никто никогда друг друга не убедит. Стиль, который Вы видете в шапке альбома, указывает ОБЩУЮ направленность музыки диска, а если Вы с ним не согласны - напишите качественную рецензию, в которой поясните почему же модераторы неправы и стиль надо поменять. Все предложения учитываются.<br><br>И напоследок - модератор, конечно, слово страшное, но мы тоже люди. И с тем обьемом работ, который нам приносит отлично сделанный и высоко посещаемый сайт какие то недочеты или ошибки просто неизбежны. Так что, благодарю Вас за такой feedback, он весьма нужен и полезен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Новый раздел рецензий
СообщениеДобавлено: Чт 22.12.2005, 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Starbreaker link=board=4;num=1115057503;start=0#14 date=12/22/05 в 12:28:58]Уважаемый Visionaire!<br><br>Во-первых, давайте действительно уважать друг друга и уважать труд модераторов тоже. Вот Вам, например, не пришла в голову здравая мысль после написания рецензии взять и проверить ее на ошибки в Ворде? По-моему, если бы Вы делали это не возникало бы таких проблем как "иногда не замечаешь что слово неправильно написал". Если повысится грамотность у вообще всех рецензентов - тогда и не будет таких проблем, что "там запятой не должно быть, зачем исправили?"<br><br>Во-вторых, править приходящие рецензии - это, собственно, работа модераторов, а вовсе не "лишнее". Если Вам кажется что слово "метал", которое между прочим именно и произошло от английского "metal" с ударением на первый слог, должно у нас писаться с двумя буквами л - вынужден Вас огорчить. В отношении такой музыки никто правил не придумывал - половина людей пишут металл, другая половина метал. Как правильно писать - вам даже филолог не скажет. Так что, лично я отталкаиваюсь от английских корней этого слова, и не адаптирую его под русский язык, что вообще для иностранных слов не принято делать.<br><br>Ну и в-третьих, про стили. Спорить по поводу стиля той или иной группы могут даже два профессиональнейших человека, которые разбираются в тяжелой музыке на "отлично". И причем никто никогда друг друга не убедит. Стиль, который Вы видете в шапке альбома, указывает ОБЩУЮ направленность музыки диска, а если Вы с ним не согласны - напишите качественную рецензию, в которой поясните почему же модераторы неправы и стиль надо поменять. Все предложения учитываются.<br><br>И напоследок - модератор, конечно, слово страшное, но мы тоже люди. И с тем обьемом работ, который нам приносит отлично сделанный и высоко посещаемый сайт какие то недочеты или ошибки просто неизбежны. Так что, благодарю Вас за такой feedback, он весьма нужен и полезен.[/quote]<br><br>Насчет того, что проверить в Ворде и прочее - понятно, и я согласен, что проблема грамотности - это проблема каждого рецензента. Но бывает, что читаешь текст и все равно пропускаешь что-либо, вот в таких случаях действительно полезно убрать или исправить слово (опять же, я Ворду не доверяю проверку орфографии, так как словари его не очень хороши). Это не камень в огород, я сам модерировал несколько сайтов, так что понимаю, о чем идет речь, и какие сложности приходится преодолевать модераторам. Меня задело именно исправление тех вещей, которые не стоило трогать. Думаю, слова металл/метал оставить на усмотрение тех людей, которые пишут рецензию, хотя "металл" в значении "тяжелая музыка" уже лет двадцать пять как в русском языке имеется. Чтобы не быть голословным, опять приведу ссылку: http://spravka.gramota.ru/?action=bytex ... 2%E0%EB%EB<br>И еще один вопрос возник: почему нельзя отредактировать рецензию после того, как она уже размещена? Если это сложно технически, тогда все ясно. Или есть еще какие-либо на то причины?<br>Модераторам же пожелаю успехов в их нелегкой работе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Новый раздел рецензий
СообщениеДобавлено: Чт 22.12.2005, 22:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
[quote author=Visionaire link=board=4;num=1115057503;start=0#15 date=12/22/05 в 16:01:01]<br>И еще один вопрос возник: почему нельзя отредактировать рецензию после того, как она уже размещена? Если это сложно технически, тогда все ясно. Или есть еще какие-либо на то причины?<br>Модераторам же пожелаю успехов в их нелегкой работе.[/quote]<br><br>Для того, чтобы сделать функцию редактирования рецензий - надо делать систему авторизации единую для всего сайта. Пока нет времени это реализовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в In Search for Truth



||