Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 23:38
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Расписание концертов
Опрос закончился Вс 28.06.2009, 13:01
1 вариант - обычные, иностр. гр. второго эшелона, и крупные 5%  5%  [ 1 ]
2 вариант - все зарубежные группы большими буквами, остальное обычными 5%  5%  [ 1 ]
3 вариант - обычные, зарубежные группы и большие выделяются крупно (но не заглавными) 43%  43%  [ 9 ]
4 вариант - крупные концерты большими буквами 48%  48%  [ 10 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
  Расписание концертов
СообщениеДобавлено: Пт 29.05.2009, 13:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
В связи с огромным количеством концертов в расписании возник вопрос - как более наглядно и удобнее представлять информацию о концертах на странице http://www.darkside.ru/show/

Сейчас есть три градации фильтра:
1. Обычные концерты местных групп, либо не совсем тематические для сайта, в небольших клубах и городах, отличных от Москвы и СПб. Никак не выделяются, пишутся обычным шрифтом.
2. Зарубежные группы 2-го эшелона, вроде Kalmah, Dark Moor, Battlelore и т.п. - уровня Точки, посещаемостью до 500 человек. Выделяются более крупным шрифтом.
3. Крупные гранды (NIGHTWISH, DREAM THEATER, SLIKNOT и т.п.), большие российские фестивали. Выделяются крупным шрифтом и пишутся заглавными буквами.

Проблема в том, что это создает путаницу для просмотра афиши - получается винегрет из шрифтов, названий и т.п. - трудно ориентироваться. Раньше только все зарубежные группы писались большими буквами.

Возможно, что такой вариант несколько труден для восприятия:
KORPIKLAANI, Battelore
Schandmaul
Kalmah
Die Apokalyptischen Reiter
CHILDREN OF BODOM
Svbway to Sally
Dark Moor
Zeromancer
Oktobierfest 2009 : ONKEL TOM, TROLLFEST, HELLTRAIN
ARCH ENEMY
AMORPHIS

Посему опрос - как удобнее вам? Либо предлагайте свои варианты.

http://www.darkside.ru/m/showvar-1.gif
http://www.darkside.ru/m/showvar-2.gif
http://www.darkside.ru/m/showvar-3.gif
http://www.darkside.ru/m/showvar-4.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.05.2009, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Проголосовал за третий вариант, потому что обилие заглавных букв режет глаза, а при градации на эшелоны, получается еще большая каша. Кому надо - не пропустят концерт любимой группы, каким бы шрифтом он ни был написан, я считаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.05.2009, 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14.09.2004, 18:45
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Мне не нравится ни один из вариантов.

Почему? Потому что я захожу на афишу, читаю ВСЁ сверху вниз и отмечаю себе то, на что я пойду/хотел бы пойти. Всё, что написано более жирным/большим шрифтом, сразу привлекает к себе внимание, сбивая с общего чтения афиши. Бывает так, что зацикливаешься на позициях, написанных большими/заглавными буквами, напрочь забывая про остальные. А градация по тому, крупный концерт или не крупный, известной группы или неизвестной, бессмысленна по определению, потому что сколько людей - столько и мнений. Один принципиально ходит только на тех, кто собирает стадионы, второй ходит только на death metal коллективы и плевать хотел на их известность и степень посещаемости, а третий ходит только на Взрыв Кабачка В Коляске С Поносом или #### Nosorog, и то, каким шрифтом они написаны, где выступают, сколько стоит билет, ему глубоко до одного места.

Я бы ВСЁ писал одинаково. Чтоб человек прочитал всё, не сбиваясь и не отвлекаясь, и потом сам бы решил, на что ему пойти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.05.2009, 14:52 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
все как есть оставить, либо второй вариант

меня афиша в нынешнем виде не напрягает нисколько. Большие буквы внимание не отвлекают, напишите Найтфиш хоть 72 шрифтом, он мне пофик и авторитетнее не становится, а гиругамеш со статиками я рассмотрю под микроскопом если понадобится, не пропущу ни в коем случае. Наши читатели не дураки и безо всяких хитроумных шрифтов сами расставят себе приоритеты и сделают выводы. Много нареканий, конечно, вызывает то, какие группы у нас на сайте почитаются как крутые, а какие не очень - тут недоразумений бездна есть и будет. Категорически не согласна с тем, что группы, которые "не очень" вписываюся в формат сайта нужно прописывать мелко и невзрачно - то что даем инфу об их концерте уже свидетельствует о том, что мы их в свой формат вписали.

и кстате именно такой текст - затейливый, с разными шрифтами и размерами читать удобнее, чем сплошняком одинаковое

помимо укрупнения - измельчения хорошо бы еще сами шрифты разные делать, курсивы всякие вводить

однозначно отделять (шрифтами разными)
русские группы от зарубежных
концерты в России - от концертов за рубежом

цветовая схема - понятная, доходчивая, укоренившаяся в сознании каждого - светофор

мелкие концерты - красным
средние - желтым
мегазачотные - зеленью


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.05.2009, 15:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
Разделение простое, я уже писал об этом. "Крутыми" считаются тематические группы, которые собирают больше 500-1000 человек - стадионные группы или для больших клубов вроде Б1. Не тематические - это то, что в принципе с натягом подходит под формат сайта. Дарксайд же не ориентирован в основном на японский рок или панк? Поэтому это пограничные стили, и даже гранды этих стилей не будут для нас главными. Я думаю, понятно, почему Найтвиш более форматен, чем гиругамеш?

А концерты в других странах мы ставим только потому, что у нас на эти концерты идут журналисты и оттуда будет репортаж. Чтобы получить аккредитацию на них, нужно разместить анонс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.05.2009, 15:27 

Зарегистрирован: Пн 07.01.2008, 00:28
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Все одним шрифтом либо 4 вариант


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.05.2009, 15:35 

Зарегистрирован: Ср 06.02.2008, 16:04
Сообщения: 25
Откуда: Москва
3 вариант очень даже ничего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.05.2009, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
Предлагаю выделять не размерами шрифтов, а цветами. Например, концерты мелких (или нетематических для сайта) групп - белым цветом; зарубежные группы второго эшелона - жёлтым цветом; ну а мировых грандов, естественно, красным. А сами названия групп писать всегда одним размером. Мне кажется, так будет удобнее...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.05.2009, 19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Мне плевать, но 4 вроде самый нормальный. Проголосовал за него.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.05.2009, 19:38 

Зарегистрирован: Сб 02.02.2008, 20:19
Сообщения: 28
Откуда: Селятино
Да четвертый самый оптимальный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в In Search for Truth



||

cron