Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 22:29
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
  Misanthropic Breath. Лавкрафтовский ужас выходит в космос
СообщениеДобавлено: Пн 11.04.2022, 20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.12.2020, 22:35
Сообщения: 138
Misanthropic Breath. Лавкрафтовский ужас выходит в открытый космос


Изображение

три трэка в ютубе

https://www.youtube.com/watch?v=H_eWrC65zww

https://www.youtube.com/watch?v=VzmnJl42odA

https://www.youtube.com/watch?v=C2DviFXa1AA


Как все началось. Обложка имеет значение. Вот это правда. Это специфика человеческого восприятия жизни. Бывало так, что обложка очень даже гут, но музло никакое, а бывало и наоборот. Музло великолепное, а обложка - 0. Даже и не знаешь, что сказать в таких случаях. Можно и обидеть музыкантов, они-то старались... вкладывали душу и финансы...
Но в данном случае все оказалось путём. И обложка заметная, сочная с монстром, свирепо поджидающим за углом в самом вашем страшном сне, и с музыкой все в порядке.

Экспериментально.

Проект Misanthropic Breath недавно выпустил EP Abyss Eternal.
Поговорим о некоторых вещах с Геннадием, руководителем этого музыкального предприятия.

Геннадий, приветствую, как здоровье? Из какого ты города?

Ребята, привет! Здоровье - отлично. Благодарю! Я из Тулы.


1 — Ну, надо начинать с важного. Вот такое мощное смешение стилей, жанров... это получилось случайно или это плоды целенаправленной работы? Тут и Дэт Метал, и Мелодик Блэк, и Дарк Синт, Индастриал и разные другие ходы... как долго записывалось все это хитросплетение звуков?


Ты знаешь, никогда не задумывался над тем, чтобы это делать как-то намеренно. Есть понимание о том, как это должно звучать, а в процессе записи интересные мысли рождаются сами собой. Так, бывает, что уже после окончательного сведения трека понимаешь, что вот здесь бы ещё пару тарелочек добавить, а здесь, ритм-гитарку бы подчеркнуть каким-то эффектом.
Вообще, а последнее время работа над звукописью идёт очень долго. Это можно отследить по моменту записи предыдущих релизов: Legeleoht (2016) и Burnout (2017). На самом деле, это просто банальная нехватка времени.


2 - Женский вокал на «Burnout 2022», где ты нашел такую продвинутую вокалистку? Ты объяснил, вообще, где она будет петь, в каком проекте, она не испугалась?


Это Анна Шершова. Мы знакомы достаточно давно, и более того, женаты)) У неё за плечами довольно обширная музыкальная деятельность. Играла на клавишных, была вокалисткой в некоторых местных power/black/death metal образованиях. Так что, объяснять ничего не требуется. В процессе записи мы часто помогаем друг другу различными советами.


Изображение


3 — Кто еще помогал тебе в работе над EP Abyss Eternal? Кто эти люди? Какие группы они прошли? Кто поет в таким ужасающем тембре?


Так выходит, что Misanthropic Breath - это очень личный проект, за который я чувствую личную ответственность, и достаточно редко прошу чьей-либо помощи. На предстоящем full length будет задействовано достаточно много людей.
На EP же:
Геннадий Шершов (Nocturnal Wrath, Ethereal Shade, Strange Bar) - вся музыка, основной вокал.
Анна Шершова (Сага, Ethereal Shade) — вокал.
Михаил Корнеев ( Edenbeast, Hidden Time) - сведение и мастеринг.


4 — Ну тут пора бы и про тебя разъяснить, сколько лет ты пишешь музыку, и из них такую экспериментальную как EP Abyss Eternal? Где ты играл ранее? Если это секрет, то можно так и сказать... Крутой логотип сам рисовал или?


Музыкой я занимаюсь лет очень давно... Конечно, надо понимать, что раннее творчество было в духе сырой, гаражной блэкухи. Но уже тогда я начал свои эксперименты. Забавно, но только сейчас задумываюсь о том, что проект Misanthropic Breath существует уже более 15 лет. Хотя раннее творчество лучше не вспоминать)) Далее был Ethereal Shade, записав один альбом, мы остановили проект на неопределенный срок. Ну а MB существует и по сей день)
Автор логотипа - Олег Щербаков ( https://vk.com/warlllord ), известный по своим работам с Ником Перумовым и прочими обложками к другим командам и книгам.
Обновленный логотип можно связать с обновлением и в музыкальном плане. Эпоха синтетических экспериментов завершена))


5 — На бандкампе https://misanthropicbreath.bandcamp.com/music я вижу есть и другие релизы, но по по оформлению они совсем другие, обзорно расскажи, плиз, про них? И что это за зверь у тебя на обложке, все таки? ))


Да, релизов достаточно много. И большую часть из них с очень большой натяжкой можно отнести к металлу. Тем не менее, каждый альбом уникален и несёт в себе атмосферу, переживания и настроение именно своего времени. Только выражается это по-разному. Среди них есть и концептуальные, такие как Legeleoht , написанный заведомо в стиле ранних блэк-метал формаций 90-х. Он содержит очень много лирики и текстов на староанглийском языке и повествует о короле Уэссекса - Экберте, правившем в 9 веке нашей эры и объединившем большинство земель старой Англии ценой лжи, убийств и предательства.
Обложка этого EP - это иллюстрация лавкрафтовского ужаса и бездны космоса, сгенерированная искусственным интеллектом. На мой взгляд, идеально описывающая контент заглавного трека.


6 — Было ли для тебя неожиданностью, что на паблике https://vk.com/world_of_russian_heavy_metal запостят инфу про тебя и твой трэк, один из трех? Просмотров уже немало, но будет еще больше...


Нет, наши работы достаточно часто можно увидеть в самых различных пабликах, площадках и платформах.


7 — Что вдохновляет тебя на написание музыки? Как это происходит, ты специально садишься в кресло с диктофоном, или с ручкой и блокнотом, или с гитарой?


Возможность)) Крайне мало времени для этого в последнее время. Ну а если серьезно, то причина очень проста: желание, настроение и впечатления о какой-либо ситуации, происходящей в мире. Сейчас вместо блокнота и ручки - экран смартфона))


8 — Где, в каких социальных сетях ты продвигаешь свое творчество? Очень часто музыканты говорят, что вот мне самому нравится, это — главное, а если понравится слушателям, то и хорошо)). Как ты относишься к этой концепции?


Ну, к примеру этот EP до сих пор не успеваю выложить на музыкальные платформы: Spotify, Я.Музыка, iTunes и прочие. А так, обычно стараюсь, чтобы возможность скачать, послушать и заказать CD была на любых удобных слушателю площадках.
Конечно, когда что-либо выпускаешь в публику - то делаешь это с социальной мотивацией, иначе хранилось бы это на винте или облаке вечно.


9 — Я уверен, что слушателям будет интересна текстовая составляющая твоего творчества. Про что эти 3 трэка с ЕР Abyss Eternal? Они как-то объединены общей идеей? Или? Где можно почитать тексты?


Эти три трека связаны общей концепцией предстоящего альбома. Он не будет иметь линейного сюжета, однако все треки будут объединены пересекающиеся тематикой космоса. Давно люблю эту тему, и ранее никак не удавалось написать хотя бы один трек об этом. Если рассматривать каждый из этих треков, то, конечно же, в каждом есть двойное дно. И помимо поверхностного текста, слушатель может найти другую, совершенно не связанную с казалось бы очевидной тематикой треков. Пожалуй, я не буду это раскрывать. Пусть каждый найдет что-то своё. Тексты выложены пока только на misanthropicbreath.bandcamp.com . Но, спасибо, что напомнил. Обязательно выложу и на других платформах.


10 — Кстати, я как-то наполовину был уверен, что это ты и поешь, приятно, что не ошибся). Как долго ты формировал свой вокал, и немаловажное — на кого ты ориентировался из великих музыкантов вокалистов? Трудно ли практически на записи переходить быстро от одного вокала к другому? Или ты записываешь не «сквозняком», а частями?


Мне кажется, что вокал, это, как минимум, тот инструмент, который меняется с возрастом, как максимум, формируется всю жизнь. Поэтому, я отвечу, что это далеко не последняя версия того, что можно от меня ожидать)).
В возрасте 15-18 лет я безумно любил экстремальные вокалы различных симфо-блэк метал групп, а-ля Dimmu Borgir, Cradle of Filth, Mayhem и прочих Extreme metal банд. Сейчас же, - при современном выборе вариаций что послушать и где... Но в последнее время больше впечатляюсь от чистого вокала ICS Vortex, Lars Lazare, Michael Keene, Nick Holmes.
Запись идёт частями, так получается максимально желаемый результат, однако не вижу никакой сложности при переходе с одного типа, например, гроулинга на скриминг.


11 — Вопрос специфический. Я уже увидел что мастерингом и сведением занимался Михаил Корнеев (гитарист Hidden Time). И думаю, что он вполне неплохо справился со своей работой. А ты его не думал привлечь к работе над композиторской частью ЕР? И важное, этот ЕР будет частью будущего альбома или только предвестником его?


Да, мы тесно работаем с Мишей уже долгое время, на полноформатнике вы обязательно услышите его гитару, а может и ещё что)). Этот EP будет тесно переплетен в альбоме. Позволю себе немного интриги, пусть это останется сюрпризом.



12 - Желаю творческих успехов, чтобы твои работы были оценены слушателями... Спасибо за потраченное время.


Взаимно, всем \m/

https://vk.com/misanthropicbreath


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Misanthropic Breath. Лавкрафтовский ужас выходит в космо
СообщениеДобавлено: Ср 12.04.2023, 21:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.12.2020, 22:35
Сообщения: 138
Изображение

https://vk.com/wall-131809828_3

более олдовая работа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||

cron