Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 03:54
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
  Интервью с мелодик-блэк-метал группой Tryglav
СообщениеДобавлено: Пн 20.02.2023, 07:43 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
17 февраля 2023 года на лейбле «Extreme Metal Music» вышел второй студийник «The Ritual» мелодик-блэк-метал формации Tryglav, которая является сольным проектом мультиинструменталиста Бориса Бехары.

Несмотря на то, что сам музыкант родом из Хорватии, группа была основана в Ареццо, Италия.

Группа Tryglav названа в честь горы Триглав, самой высокой горы в Словении, а также трехголового божества в славянской мифологии.

1. Пожалуйста, расскажите вкратце об истории создания вашей группы. Почему вы выбрали для нее название Tryglav? Насколько я понимаю, оно имеет связь с мифологией полабских славян и одноименной горой, которая находится в Словении.

Идея создания группы зародилась в 2018 году.
Мне надоело играть с людьми, которые не воспринимали музыку всерьез, поэтому я покинул свою предыдущую группу и основал Tryglav в одиночку.

Tryglav - это трехголовый бог в славянской мифологии и самая высокая гора в Словении.

Я подумал, что название звучит очень круто, и мне нравится, что каждая голова олицетворяет Землю, Небо и подземный мир.
Единственное, что я изменил, это букву Y, поэтому с Triglav на Tryglav. По-моему, выглядит лучше.

2. Как бы вы описали свою музыку и свой стиль в нескольких словах?

Я бы сказал, что это современный мелодичный блэк-метал с большим количеством различных влияний.

3. Какие известные группы оказали наибольшее влияние на ваше звучание?

Когда я был подростком и занимался музыкой, каждый раз, когда я слушал что-то новое, оно оказывало на меня влияние, и мои песни звучали как та группа.
Сейчас нет ни одной группы, которая оказала бы на меня влияние.
На меня влияет многое, но не какая-то конкретная группа или жанр.
Я могу написать песню в стиле блэк-метал, но под влиянием металла 80-х, фильма, места или чувств, которые я испытываю в тот день.
Многие люди говорят, что в моем звучании можно услышать Dissection, но я никогда не был под их влиянием, даже если они мне очень нравятся.

4. Пожалуйста, расскажите о процессе создания вашего нового полноформатника «The Ritual». Чем, на ваш взгляд, он отличается в первую очередь от дебютника «Night of Whispering Souls» (2019)?

Основные отличия, я бы сказал, в написании песен.
Даже если это Tryglav на 100%, написание песен стало более зрелым по сравнению с предыдущим альбомом.
Барабаны более сложные, а также сведение и мастеринг лучше.
Лирика первого альбома была очень простой и базовой... навеянной фильмами ужасов, в то время как тексты "The Ritual" более сложные.
История - это оригинальная концепция, построенная вокруг моего персонажа и чумных докторов.

5. Кто является автором обложки, и что она символизирует?

Автором обложки является венгерский парень по имени Дэвид ака Mordiggian Art.
Я не знаю, что он хотел этим символизировать, но я увидел эту обложку, когда вышел первый альбом, и сразу же влюбился в нее.
Там чумные доктора, ритуал, человек в центре, похожий на меня...
Я сразу же связался с ним и купил альбом.
Это случилось 3 года назад, так что у меня уже была обложка для "The Ritual" еще до того, как я начал думать об альбоме.
Дэвид также сделал обложку для первого альбома.

6. Каким темам посвящена ваша лирика?

В первом альбоме все было связано с фильмами 80-х годов.
Для этого альбома я создаю историю вокруг моего персонажа и чумных докторов.
Возможно, в будущем у меня будет бесплатный цифровой комикс, который объяснит эту историю.
Я бы хотел записать видео на каждую песню и разбить ее на семь глав, как фильм, но это дорого, и пока что я не могу покрыть его.

7. Как у вас обычно проходит творческий процесс? Что создается первоначально: музыка или лирика, или это все приходит как-то одновременно?

Лирика появляется только в конце.
Я не знаю, как некоторые группы могут писать тексты, не зная, какой длины будет песня, вокальные мелодии и т.д.
Я обычно начинаю с гитарных риффов, когда у меня есть начало песни, я добавляю барабаны, и тогда все становится проще.
Обычно, когда я добавляю ударные, песня сразу же меняется, и в конце она звучит совсем не так, как я начинал.

8. Что вас обычно вдохновляет на написание музыки и лирики?

Для этого альбома обложка вдохновила меня на создание концептуального альбома.
Для первого альбома я выбрал тексты из фильмов ужасов, потому что это то, что я люблю.
У меня нет никакого интереса писать антихристианскую лирику, даже если я ненавижу все виды религий.
Я просто не думаю, что у меня это хорошо получится и не будет звучать глупо.

9. Учитывая тот факт, что вы являетесь мультиинструменталистом, какому инструменту вы отдаете наибольшее предпочтение? На каком из инструментов вы начали играть раньше?

Я начал играть на гитаре в 16 лет, а на барабанах - в 23.
Я могу сказать, что барабаны, безусловно, нравятся мне больше всего.
Иногда я трачу на барабаны около 8 часов, в то время как на гитаре я могу играть не более 1 часа.
Барабаны - это просто слишком весело.

Есть ли у вас какой-то кумир среди известных вокалистов?

Да, но в основном это не блэк-металлисты.
Мне нравятся такие вокалисты, как Саймон Круз (экс-Crashdiet), Блэки Лоулесс (W.A.S.P.), Миленко Матиевич (Steelheart) и т.д.
В блэк-метале я люблю Эрика из Watain, Legion (экс-Marduk), Mortuus (Marduk) ... их слишком много в разных жанрах.
Я не могу выбрать только несколько, как не могу выбрать только несколько групп, которые мне нравятся.

10. Какую музыку вы обычно слушаете в свободное время? Вы слушаете только блэк-метал, или вам нравятся еще какие-то другие стили?

Я слушаю все виды металла, кроме некоторых -core-.
Недавно я начал ценить deathcore, особенно blackened. Это совершенно отличается от того дэткора, который я ненавидел в прошлом. Сейчас есть действительно хорошие вещи.
Я также люблю металл 80-х, и у меня есть сайд-проект, в котором я играю такие вещи. Как и Tryglav, это тоже группа одного человека.
Недавно я начал любить синти-музыку.
Всегда слышал и ценил ее в фильмах ужасов, но никогда не думал об этом до недавнего времени.

11. Экстремальная сцена Хорватии, Италии или Греции вам наиболее близка? Как бы вы сами себя идентифицировали?

Я хорват, который прожил большую часть своей жизни в Италии, но я все еще идентифицирую себя как хорвата.
Это - то, кем я являюсь, это - то, что написано в моих документах, это - то, откуда я родом.
Я рад, что вырос в Италии, где меня окружают такие хорошие люди.
Приятно говорить на нескольких языках и принимать разные культуры.

Если бы мне пришлось выбирать, я бы выбрал хорватский, но только потому, что я его часть... Я не думаю, что блэк-метал особенно известен во всех трех странах.

12. Блэк-метал сцену какой из этих трех стран вы считаете наиболее сильной на сегодняшний день? Какие группы вы бы могли выделить?

Я бы сказал, что Греция.
В Греции есть Rotting Christ, которые известны во всем мире.
В Италии хорошая андеграундная сцена, и некоторые из этих групп часто выступают, например, Whiskey Ritual.
Что касается Хорватии, скажу честно, я не знаю, есть ли у нас хоть одна блэк-метал группа, которая действительно известна.

https://www.facebook.com/TryglavBand/

https://www.youtube.com/watch?v=AWVz_Jk8eZk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Интервью с мелодик-блэк-метал группой Tryglav
СообщениеДобавлено: Пн 20.02.2023, 21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.12.2020, 22:35
Сообщения: 138
оперативно щас только новость читал про италохорватов )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||