Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 20:23
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Интервью с итальянской мелодик-дэт/блэк-метал группой Ontbor
СообщениеДобавлено: Пн 20.02.2023, 16:59 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
24 февраля 2023 года на лейбле «Black Lion Records» вышел второй полноформатник итальянской мелодик-дэт/мелодик-блэк-метал формации Ontborg «Following the Steps of Damnation».
Я связалась с группой, чтобы узнать подробности об этом релизе.

1. Пожалуйста, расскажите вкратце об истории создания вашей группы. Почему вы выбрали для нее название Ontborg?

Трое участников группы Ontborg играли в другой группе, которая распалась. Мы не хотели прекращать играть вместе и, поскольку все мы были поклонниками старой школы шведского дэт-метала 90-х годов, мы решили начать этот проект. Новые песни появились очень быстро, и чуть больше чем через год вышел наш первый CD "Within The Depth Of Oblivion".

Название группы "Ontborg" как слово не существует. Это комбинация двух слов: "ONT" - шведское слово, означающее "дьявольский / злой" и норвежское слово "BORG", которое означает "замок".

2. Как бы вы сами описали свою музыку и свой стиль в нескольких словах?

Мелодичный дэт-метал с влиянием блэк-метала и гитарами HM2.

3. Какие известные группы и альбомы оказали наибольшее влияние на вашу музыку? Очевидно, это, в основном, шведские банды. Лично я в вашем новом альбоме услышала отзвуки Dissection и Dark Funeral.

Наш стиль родился из предпочтения нескольких групп, а именно тех, которые повлияли на нас в юности; к ним, безусловно, относятся Dissection, Dismember, Benediction и Necrophobic. Storm Of The Lights Bane и Transcend the Rubicon, если назвать только два, являются классическими альбомами и оказали на нас большое влияние. Мы хотели передать дух и атмосферу этих групп и альбомов, но при этом выработать свой собственный стиль.

4. В последнее время появилось очень много групп, которые вдохновляются творчеством Dissection (Thulcandra, Stortregn, Suffer in Silence, Ninkharsag, Sanguinem, Cold and Deceased, Litosth, Death Comes In Waves, Winter Eternal, Condra, Khalasirna, Stormkeep). Что, по вашему мнению, выгодно отличает ваш проект от всех этих групп?

Хотя мы и другие упомянутые группы построены на духе давно минувших дней, наша уникальность, пожалуй, в том, что мы сочетаем в своей музыке различные стили. В некоторых песнях присутствует атмосфера блэк-метала, другие являются безупречными дэт-металлическими бэнгами, а некоторые представляют собой нечто среднее. Общей основой всех наших песен является звук HM2, который лежит в основе всего.

5. Пожалуйста, расскажите о процессе создания вашего нового альбома «Following the Steps of Damnation». В чем, на ваш взгляд, заключается его главное отличие от вашего дебютного альбома «Within the Depths of Oblivion» (2019)?

Процесс создания альбома не сильно изменился по сравнению с предыдущим. Лукас обычно приходит с базовой основой песен, а затем мы вместе прорабатываем все мелкие детали. В результате, на самом деле, нет ничего абсолютно нового, это скорее дальнейшее развитие предыдущего диска.

6. Кто является автором обложки, и что она символизирует?

Автор обложки - Хуанхо Кастеллано, испанский художник, который сделал много крутых металлических обложек, включая наш первый альбом "Within The Depths Of Oblivion". На обложке изображена небольшая тропинка, ведущая в непонятные руины и темный, холодный пейзаж. На ней много мелких деталей, и она приглашает вас просмотреть каждую точку, чтобы понять всю обложку.

7. Кто является основным композитором группы и пишет большую часть музыки?

Лукас написал всю музыку, он сочинил большинство песен во время пандемии, и вся группа репетировала песни около полугода до записи. За это время все дали свои отзывы на песни, чтобы доработать их.

8. Кто из участников группы пишет лирику? Каким темам она посвящена?

До сих пор тексты песен писали Лукас и Кристоф. Если на нашем дебютном альбоме все тексты, кроме одного, были написаны Лукасом, то для "Following The Steps Of Damnation" по пять текстов написали Лукас и Кристоф.

Темы крутятся - типично для этого жанра - вокруг тьмы, смерти и имеют мрачный оттенок.

9. Что вас вдохновляет на написание музыки и лирики? Какая из этих двух составляющих, на ваш взгляд, является более важной?

Вдохновение обычно приходит от визуального момента. Неважно, будь то изображение или настроение света в определенный день. Это как написать саундтрек для этого конкретного момента.
Наши тексты пишутся, как только готова музыка. Через музыку вы получаете определенные ассоциации или передаете чувство, и мы стараемся усилить это послание через текст.
Для авторов текстов их собственные тексты песен могут иметь большее значение, но в контексте музыки мы понимаем голос как дополнение к музыке, текст не является центром внимания, но должен дополнять и поддерживать атмосферу.

10. Какую музыку вы слушаете в свободное время? Вы слушаете только блэк и дэт-метал, или вам нравятся и другие стили?

Хотя блэк и дэт-метал значат для нас больше всего, и все в группе любят эти два жанра, мы слушаем не только их. У каждого участника группы свой индивидуальный вкус, и вместе мы охватываем широкое разнообразие стилей металла.

11. Как бы вы оценили текущую ситуацию на современной итальянской экстремальной сцене? Много ли появляется новых блэк и дэт-метал групп, и существует ли между ними какая-то конкуренция? Какие местные команды вы бы могли выделить?

Поскольку мы родом из более обособленного региона на севере Италии, трудно говорить за всю страну, но мы чувствуем, что экстремальная металлическая сцена развивается хорошо, по крайней мере, в нашем регионе. У нас нет огромных городов, поэтому металлическая сцена разбросана, и немного трудно собрать всех, но, тем не менее, всегда появляются новые группы. Нет ощущения, что между группами существует большая конкуренция, скорее это сотрудничество, по крайней мере, для нас.
Среди местных групп стоит выделить Graveworm и Organic. Graveworm - крупнейшая экстремальная метал-группа из нашего региона, и многие местные металхэды с нетерпением ждут их нового релиза, который выйдет через несколько месяцев. Organic - это местная дэт-метал группа с тяжелым гитарным тембром бензопилы HM2, который у нас общий. Для сравнения, мы бы сказали, что они даже немного тяжелее и используют больше дисторшна.

12. Приходилось ли вам когда-нибудь выступать за пределами Италии? В каких странах вы бы хотели сыграть вживую, если бы вам вдруг представилась такая возможность?

Мы уже играли в таких странах, как Германия, Австрия, Хорватия, а также в Италии. Мы бы с удовольствием сыграли в любой стране. Пока мы можем играть для людей, которым нравится наша музыка, их национальность не имеет значения, в каждой стране есть свои изюминки.

https://www.facebook.com/Ontborg/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||