Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 22:44
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Такатика Накадзима (King's-Evil, Defiled)
СообщениеДобавлено: Пн 13.03.2023, 23:53 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
Главным героем моего сегодняшнего очерка стал обладатель невероятно длинного хаера и большой любитель кошек Такатика Накадзима (Takachika Nakajima) – басист японской техникал-дэт-метал группы Defiled, который также известен как участник трэш-дэт-метал команды King's-Evil и хэви-метал формации Coven.

Такатика родился 31 мая 1970 года. Мало кто знает, что он левша.

Рок-музыкой наш герой заинтересовался еще в то время, когда он учился в старшей школе, а первой известной группой, в которой Накадзима был замечен, стала банда Hair.

Чуть позже он основал трэш-метал-кроссовер команду Skullfuk.

В апреле 1996 года она записала в «Cloud 9 Studios», Сан Диего, Калифорния, демо «JesusDevilGod», состоящее из двух песен:

«Во времена SKULLFUK я жил в Сан-Диего, США, около 3 месяцев, но я скучал по японской еде и думал, что жить за границей будет сложно».

Изначально музыкант пробовал себя в качестве вокалиста, но впоследствии решил перейти на бас, поскольку одновременно петь и играть на гитаре ему не очень нравилось.

Также в конце 90-х-начале 2000-х Такатика играл в коллективе под названием Dirty Doll.

В феврале 2001 года наш герой примкнул к братьям Ватару и Масамиси Ямада и записал с трэш-дэт-метал командой King's-Evil, которая была основана еще в далеком 1989 году, два студийных альбома – «Deletion of Humanoise» (2001) и «Sacrosanct» (2011). На последнем диске он также исполнил партии бэк-вокала.

После ухода Ватару из группы Накадзима взял на себя обязанности фронтмена и, нужно заметить, что он очень неплохо с ними справлялся.

В октябре 2013 года музыкант покинул коллектив.

В 2016 году в Токио образовалась хэви-метал банда Coven, вокалисткой которой является Така. В состав данной формации в 2018 году также вошел и Такатика.

16 января 2017 года на ютубе был выложен трек «Doomsday» совместного дэт-метал проекта Такатики Накадзимы и гитариста Юя Такэды (Yuya Takeda - Deadly Spawn, Desecravity) Devious Thought.

Партии вокала записал Aki Latvanlehto (Nephilim), а за ударные сел Kazuto Kanai (Inherited Truth).

В 2019 году Накадзима занял вакантное место басиста в группе Defiled, а уже 24 января 2020 года ветераны японской дэт-метал сцены выпустили свой шестой полноформатный альбом «Infinite Regress».

10 -13 сентября 2019 года состоялось японское мини-турне Immolation и Broken Hope, к которому также присоединились Defiled.

10 сентября эта троица выступила в Осаке, 11 сентября – в Нагое, а 12 сентября – в Токио.

На концерте в Осаке у Росса Долана неожиданно вышел из строя бас, и тогда Такатика одолжил ему свой инструмент.

- Почему вы решили стать музыкантом?

- Я плохо это помню, потому что это было очень давно, но я думаю, что это произошло потому, что я очень повеселился, когда впервые выступил вживую, когда учился в старшей школе.

- Как вы думаете, есть ли какие-нибудь негативные стороны у того, чтобы быть музыкантом? Приходилось ли лично вам когда-нибудь чем-нибудь жертвовать ради этого?

- Мне кажется, я никогда ничем не жертвовал.

- Считаете ли вы себя знаменитостью?

- Нет, я не считаю себя знаменитостью.

- Как вы научились играть на басу? Вас этому кто-то научил, или вы самоучка?

- Я самоучка. Но я думаю, что на меня сильно повлиял Билли Шихэн. Я не могу играть как он, но мне кажется, что я сформировал свое нынешнее «я», вдохновившись его игрой.

- Какая группа повлияла на вас больше всего?

- Metallica... Я был потрясен «And justice for all».

- Вам нравятся альбомы, выпущенные после 1991 года? После этого группа сильно изменила свое звучание.

- Да, Джеймс Хэтфилд - мой кумир, поэтому несмотря на то, что звук изменился, он мне нравится.

- Есть ли у вас кумиры среди басистов?

- Я не начинал как басист, поэтому именно Билли Шихан и Джейсон Ньюстед из METALLICA заставили меня задуматься о том, что бас - это круто и здорово.

Джейсон Ньюстед для меня кумир среди бас-гитаристов. Поэтому я использую Rickenbacker.

- Что вы думаете о Роберте Трухильо?

— Я считаю его разносторонним и прекрасным басистом. Однако его внешность и манера игры… Я не думаю, что это подходит Metallica.

- Вы знали Юсукэ до того, как присоединились к Defiled, не так ли?

- Мы с Юсукэ знаем друг друга со времен King's-Evil, он меня пригласил в Defiled.

- Что для вас самое сложное, когда вы приходите в новую группу? К чему вам труднее всего привыкнуть?

- Самое трудное в новой группе - выучить песни. Если все члены команды - хорошие ребята, то привыкнуть к этому не так уж сложно.

- Проводите ли вы свободное время с другими участниками Defiled? Или у вас с ними сугубо деловые отношения?

Я хорошо дружу с участниками группы Defiled. Это не просто деловые отношения.

- В дэт-метал группе труднее играть, чем в трэш-метал группе? Между этим есть какая-то существенная разница?

- Нет большой разницы между трэш-металом и дэт-металом, но оба они сложны.

- Какая ваша самая любимая песня Defiled?

- Все песни Defiled сложные, но все они мне нравятся, потому что их весело играть. Мне особенно нравится «Retrogression».

- Сколько всего у вас бас-гитар?

— Две BC.Rich, две Rickenbacker, одна Spector, одна Warwick.

— Используете ли вы разные инструменты в каждой новой группе? От чего это зависит?

- Я меняю бас, чтобы изменить тот имидж, который у меня был в той группе, в которой я играл раньше.

— Вы помните свою первую бас-гитару?

— Да, у меня все еще есть гитара YAMAHA, которую я впервые купил, когда учился в старшей школе.

— У вас наверняка осталось много забавных воспоминаний, связанных с ней.

— Да, я скучаю по ней.

— Какие песни вы играли в то время? Может быть, это были каверы других групп?

— Я играл каверы японской рок-группы. Это группа под названием Red Warriors.

- Вы часто репетируете и тренируетесь?

— Легкие тренировки проводятся почти ежедневно, а тяжелые - время от времени. Мы каждую неделю репетируем с Юсукэ.

- Умеете ли вы играть еще на каком-нибудь инструменте?

- Я не умею играть на гитаре или барабанах. Только бас-гитара и вокал. Но мне не нравится мой певческий голос. Поскольку я не люблю играть во время пения, я выбрал бас-гитару.

- Что вы думаете о других музыкальных стилях? Например, вы слушаете джаз или классику?

- Я не слушаю джаз и классику. Я иногда слушаю японскую попсу.

- Как вы думаете, вы могли бы играть в поп-группе?

— Я думаю, что я могу исполнять поп-музыку тоже!

- В вашей личной коллекции много дисков?

— Коллекция дисков небольшая. Я не думаю, что слушаю много музыки по сравнению с бывшим басистом Defiled и многими другими музыкантами. В 80-е я слушал хэви-метал и хард-рок.

- Когда дело доходит до записи альбома, вам легче работать с Defiled или King's-Evil?

- Неважно, легко ли работать над альбомом или нет, потому что это - то, что вы оставите после себя после своей смерти.

- Что вам больше нравится - выступать на концертах или записываться в студии? Что для вас сложнее?

- Мне больше нравится шоу. Запись - это сложно.

- Что вы чувствуете, когда играете на сцене?

- Я думаю, понравиться ли это публике.

— Вы когда-нибудь нервничаете перед выступлениями?

— Я нервничал, когда учился в старшей школе, но теперь я только развлекаюсь.

- Какое выступление вам запомнилось больше всего?

- Это тур с Vader в прошлом году!

- В Японии подростки в основном любят тяжелую музыку, или ее слушают люди разных поколений? Какая публика чаще приходит на ваши выступления?

- Я не думаю, что подростки много слушают. Приходят люди не очень молодые. Мне кажется, что молодым людям нравится поп и дэнс музыка.

- Вы обычно смотрите видео с выступлений, на которых вы играли?

- Раньше я много смотрел и искал, но теперь я делаю это не так часто.

- А если не секрет, почему вы обычно уходили из групп? Были какие-то музыкальные или личные конфликты? Или вы мечтали играть в группе, которая вам может предоставить больше перспектив и возможностей для творческой самореализации?

- Не из одной группы я не ушел из-за конфликта. У каждого своя жизнь. Некоторые люди ценят свою жизнь больше, чем группы. Я хочу поставить группу выше жизни.

- Насколько я знаю, вы плохо говорите по-английски, но как тогда вы могли петь в King's-Evil? Все песни группы написаны на английском языке.

- Я уже давно пою английские песни. Я посмотрел тексты песен и запомнил их. Я выучил тексты и много раз самостоятельно репетировал песни. Это было очень тяжело.

- Сколько времени вам требуется, чтобы выучить новую песню?

- Это зависит от песни. Когда я был в King's-evil, я сделал шоу из более чем 10 каверов Slayer, и это заняло около месяца. Я не хочу делать это снова.

- Почему вы выбрали именно Slayer?

Я получил предложение сделать каверы на Slayer для проекта под названием "The Four Kings of Thrash", и я согласился.

- Как вы думаете, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать хорошим музыкантом?

- Я думаю, что это - опыт и практика. Также я считаю, что необходимо объективно оценивать себя.

- У вас есть жизненный девиз, любимая цитата или поговорка?

— Нужно всегда мыслить позитивно.

- Значит, вы - оптимист и всегда верите в лучшее?

- Дело не в том, чтобы верить в лучшее. Вместо того чтобы верить в лучшее, я стараюсь не мыслить негативно.

- Боитесь ли вы старости?

- Я не боюсь старости, но боюсь потерять силы. У меня больное колено, поэтому иногда шоу дается мне с трудом.

Я занимался футболом около 10 лет. Я играл в футбол с начальной школы до первого класса средней школы. У меня сломано колено из-за того, что я слишком много играл в футбол. Обычно в жизни я ношу суппорт колена.

- Есть ли у вас любимый футболист?

Я болею за игрока по имени Отани, который хорошо себя чувствует в Высшей лиге бейсбола.

- Как вы относитесь к другим видам спорта? Любите ли вы рестлинг? У большинства людей Япония ассоциируется с сумо.

- Раньше я любил рестлинг и иногда ходил на него. Меня не интересует сумо.

- Легко ли вас разозлить? Опасны ли вы, когда злитесь?

Я стараюсь не злиться, потому что, когда я злюсь, я трачу много энергии. Я думаю, что люди очень опасны для всех, когда они злятся.

- Что вы думаете о компьютерных играх? Вы играете в них? Кажется, они очень популярны в Японии.

- Компьютерные игры пользуются огромной популярностью. Но я в них не играю. Это - пустая трата времени. Я использую это время для игры на гитаре.

- Интересно, а вы знаете что-нибудь о России?

- Я мало что знаю о России. У меня нет особых предубеждений против какой-либо страны. Я не думаю, что у музыки есть границы. Если будет такой шанс, я бы с удовольствием сыграл в России.

- Часто ли вы носите черную одежду в повседневной жизни? Какой ваш любимый цвет?

- Больше всего я люблю черный. Обычно я ношу черную футболку.

- Вы когда-нибудь травмировали мышцы рук во время игры на бас-гитаре? Похоже, вы единственный из группы Defiled, кто носит защитные напульсники.

- Раньше, когда я играл в King's-Evil, я слишком часто делал быстрый даунпикинг, и у меня болела правая рука, но сейчас все в порядке.

Защитные напульсники – это подражание Джеймсу Хетфилду. Кроме того, поскольку мы не приносим полотенца на сцену, это помогает вытирать пот.

- Извините за странный вопрос, но у вас одни из самых длинных волос, которые я когда-либо видела. С ними удобно играть на сцене?

- Вокалист-басист Immolation тоже имеет очень длинные волосы, не так ли? Иногда я ничего не вижу, но я привык к этому.

- Почему вы решили отрастить такие длинные волосы?

— Через некоторое время после того, как я присоединился к King's-evil, я покинул группу и остриг волосы. Вот почему на первом альбоме King's-evil у меня были короткие волосы.

После возвращения в King's-evil я решил, что больше никогда не буду стричь волосы.

Тем не менее, концы моих волос были повреждены, и я дважды подстригал их на 15 см с тех пор, как начал отращивать.

- Вы когда-нибудь измеряли их длину?

- Я никогда не измерял длину.

- Используете ли вы какие-либо специальные средства для ухода?

- После мытья шампунем я наношу средство, а после вытирания сухим полотенцем наношу лечебное масло и высушиваю их феном.

- Интересно, как долго сохнут ваши волосы после мытья?

- После душа я сушу их в полотенце в течение часа, а затем использую фен для сушки в течение 10 минут.

Я не хожу в бассейны и на пляжи, потому что там трудно высушить волосы.

- Много ли времени уходит на то, чтобы расчесать волосы?

- Это занимает примерно 10 - 15 минут.

- Вы спите с распущенными волосами?

- Да, я сплю с распущенными волосами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||