Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 02:36
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Интервью с Марианн Валенсс (Equidna)
СообщениеДобавлено: Вт 14.03.2023, 00:04 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
Интервью с Марианн Валенсс (Equidna), которое она дала специально для моей книги «Tierra Santa — легенда испанского хард-рока».

Мексиканская хэви-метал группа Equidna («Ехидна») была образована 25 октября 2013 года в Агуаскальентесе.

Изначально она состояла только из одних девушек, которые решили отдать дань уважения легендарным испанцам Tierra Santa.

Команда провела несколько успешных туров по стране, а 25 сентября 2015 года «Святая Земля» приехала в Мексику на гастроли и выступила в Монтеррее. Equidna, наряду с другими группами, открывала их концерт.

Именно на этой встрече Анхель Сан Хуан обсудил с Марианн вопросы, связанные с реализацией трибьюта, поскольку он уже видел записи, выложенные на ютубе, на которых мексиканцы исполняют песни Tierra Santa, и менеджеры обеих групп заключили соглашение.

30 апреля 2016 года считается днем выпуска Equidna официального трибьюта «Святой Земле».

Честно говоря, в свое время я пыталась найти хоть какую-то информацию об этом релизе в интернете, но, к сожалению, мне это так и не удалось. Все, что есть, это - видео, выложенное на ютубе.

А вот сейчас мне представилась уникальная возможность спросить у самой Марианн Валенсс, фронтвумен Equidna, о подробностях данного трибьюта.

Я безумно ей благодарна за то, что она согласилась ответить на мои вопросы и дала мне необходимые материалы о своей группе.

- Я бы хотела узнать больше о трибьюте Tierra Santa. Он был выпущен на CD?

- Нет, к сожалению, нет трибьют-альбома, только презентации.

- Как у вас возникла идея сделать трибьют?

- Идея в силе, потому что, как только выйдет первый альбом EQUIDNA, мы продолжим запись одной или двух песен из трибьюта.

- Какие песни вы выбрали для трибьюта?

- Это - официальный набор, который мы играем на презентациях:

— Tierra santa
— Medieval
— Séptima estrella
— El bastón del diablo
— Legendario
— Atlántida
— Drácula
— La tormenta/ Tierras de leyenda
— Sodoma y Gomorra
— La canción del pirata I
— La canción del pirata II
— El secreto del Faraón/La momia
— La caja de Pandora
— El caballo de Troya
— Pegaso
— Juana de Arco
— El laberinto del Minotauro
— El amor de mi vida
— Sangre de reyes
— Alas de fuego
— Indomable
— Hamlet
— El canto de las sirenas
— Coro de guerreros/Las walkirias
— Apocalipsis
— Kamikaze
— Mejor morir en pie
— Hoy vivo por ti

- Почему вы выбрали именно эти композиции?

- Цель состояла в том, чтобы объединить наиболее известные песни из альбомов Tierra Santa, многие из них были выбраны по просьбе людей. Первая песня, с которой мы начали трибьют, была «Pegaso», поскольку это песня, которой открывается концертник «Las mil y una noches» (2003).

- Могу ли я где-нибудь это услышать?

- Есть только живые видео.

- Я знаю, что «Святая Земля» оказала большое влияние на EQUIDNA . Что именно привлекает вас в этой группе?

- Tierra Santa - одна из групп, которая больше всего повлияла на EQUIDNA в начале, и что меня больше всего в ней привлекло, так это ее чистая металлическая сила, захватывающие истории, целое путешествие по истории и лучшие истории в мире. «Святая Земля» - важная группа на моем пути, как музыканта.

- Что вы чувствуете в тот момент, когда исполняете композиции своих кумиров?

- Исполнение песен Tierra Santa наполняет меня энергией, возвращает в те исторические времена.

Мои собственные тексты также основаны на войнах и битвах, но они связаны с моей жизнью, поэтому играть песни из трибьюта и видеть, как люди их с радостью поют на концертах, мне очень приятно. Истории, которые «Святая Земля» рассказывает в своих песнях, являются чем-то волшебным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||