Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 02:43
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Интервью с испанской дэт-метал группой Orthodoxy
СообщениеДобавлено: Вт 14.03.2023, 17:19 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2018, 17:41
Сообщения: 104
23 сентября 2022 года на лейбле «The Sinister Flame» вышел второй студийник испанской дэт-метал формации Orthodoxy «Ater Ignis».
Я связалась с группой, чтобы узнать подробности об этом релизе.

1. Пожалуйста, расскажите вкратце историю создания вашей группы. Почему вы решили назвать ее Orthodoxy?

Салют! Я - NTN, вокалист и гитарист Orthodoxy. Группа была создана в 2015 году, как группа одного человека, когда у меня было несколько риффов, концепция и некоторые идеи, которые не совсем вписывались в группы, в которых я играл в то время. Это была искра, из которой родилась группа Orthodoxy, открыв портал, где зловещая экспрессия течет с абсолютной решимостью. Позже я добавил новых участников, Orthodoxy росла и развивалась, следуя нашему единоличному диктату, исключая чужие воли, слова и взгляды, с особым акцентом указывая на важность, которую должна иметь современная концепция контекстуализации в жанре блэк/дэт. Воинственность, страсть, преданность, решимость и баланс - вот ключи к полной победе, здесь нет места сомнениям, нет места колебаниям. Учитывая это, а также характер нашего зловещего послания, название Orthodoxy более чем оправдано, и оно определяет нас, на каждом уровне, каждого члена группы.

2. Как бы вы сами описали свою музыку и свой стиль в нескольких словах?

Стиль Orthodoxy заключается в возвышении восприятия глубокой духовной реальности за пределами разума и знаний, выражения за пределами материи, сгущая удушающую и плотную атмосферу в напряженную среду для каждой из наших композиций.
3. Какие известные команды оказали наибольшее влияние на ваше звучание?

Наши влияния уходят корнями в фундамент тех групп, которые основали и привнесли самые зловещие и оккультные звуки и темы, всегда сфокусированные через нашу призму, привнося нашу собственную перспективу.

4. Расскажите, пожалуйста, кратко о процессе создания вашего нового альбома «Ater Ignis». В чем смысл его названия?
Чем этот диск, в первую очередь, по вашему мнению, отличается от дебютника «Novus Lux Dominus» (2019)?

"Ater Ignis" можно перевести как "Черный огонь", и оно точно отражает тему и дух альбома. Создание альбома было особенно приятным, поскольку мы не торопились, прорабатывая каждую деталь, каждый аккорд, каждую октаву, каждую терцию, каждый куплет. Когда мы записывали "Novus Lux Dominus", наш барабанщик присоединился к группе всего 3 месяца назад. На "Ater Ignis" он гораздо более сосредоточен, обеспечивая ту солидность, которой он заслуживает. С другой стороны, на уровне производства мы сделали небольшой поворот, придав "Ater Ignis" более продуманный и аккуратный звук, где каждый инструмент идеально расположен в своем пространстве. На композиционном уровне он гораздо богаче деталями, особенно в ритм-секции, и это создает ощущение непрерывного гнета, который держит слушателя в напряжении.

5. Кто является автором обложки, и что она символизирует?

У меня в голове было несколько идей, и с помощью эскизов я формировал ее, пока, наконец, не нашел то, что искал, поэтому мы подготовили все декорации для фотосессии, а фотографии сделал очень близкий друг группы.

6. Кто является основным композитором группы?

В группе нет главного композитора. К счастью, у всех нас одинаковый взгляд на то, какой мы хотим видеть Orthodoxy. Четыре участника образуют идеально синхронизированную команду, каждый вносит свою точку зрения, чтобы обогатить основную идею, которая предлагается, от какого бы участника эта идея ни исходила, если это необходимо. Иногда простой рифф говорит сам за себя, не требуя дополнительных украшений.

7. Кто из участников банды пишет лирику, и каким темам она посвящена?

Я сам забочусь о текстах, и я всегда требовал от себя последовательности, когда играл в группе, то есть музыка, тексты и искусство должны быть идеально синхронизированы, поэтому я уделял особое внимание текстам с тех пор, как начал слушать музыку в детстве, и вообще с подросткового возраста. Это помогает понять смысл группы, послание, цель и то, почему группа была создана. Меня не интересуют группы с политическим содержанием (правильным или неправильным) или с текстами в стиле gore. Я предпочитаю тексты, которые содержат смысл за пределами обыденного восприятия, за пределами того, что видит глаз, тексты, которые будоражат вашу совесть и ваши внутренности.

8. Есть ли у вашей группы своя собственная идеология? Как вы относитесь к сатанизму и христианству?

Мы всегда движемся в творческом акте, который растворяет любую идеологию или религию. Наша цель - поднять наш дух над стадом, расширить наши взгляды, увидеть за пределами предопределенных горизонтов. Стагнация - не вариант, мы чувствуем необходимость продвигать наш дух дальше, разрывать мирские узы, привязывающие нас к земле, продвигаться на шаг за пределы материи, чего бы это ни стоило, и никогда не забывать, что каждая капля крови, пролитая во имя тьмы, оправдана.
В наши задачи не входит убеждение или чтение лекций о сатанизме или, тем более, о христианстве. Мы живем в век информации, когда любой человек имеет доступ к книгам, архивам, библиотекам, блогам, веб-сайтам и т.д., чтобы информировать себя и вырабатывать собственное мнение. Каждый человек должен сам принимать решение о том, чтобы исследовать и проверять.

9. Какую музыку вы обычно слушаете в свободное время? Вы слушаете только экстремальный метал, или вам нравятся еще какие-то музыкальные стили?

У меня довольно широкий музыкальный кругозор, с самого раннего возраста мне посчастливилось расти в семье, где слушали много музыки, причем очень разнообразной. Возможно, из-за нехватки времени, я скрупулезно избирателен, когда дело доходит до выбора новых групп, чтобы изучить их, и, как я уже говорил, очень немногие из них привлекают мое внимание. Мне очень нравятся группы 70-х, 80-х и 90-х годов, в разных стилях, будь то пост-панк, дарк-вейв, рок-н-ролл, хэви-метал, трэш-метал, блэк-метал, дэт-метал, БСО, эмбиент, индастриал, мартиал и т.д. И, честно говоря, я слушаю очень мало современных групп, особенно групп, связанных с экстремальной музыкой.

10. Как бы вы оценили текущую ситуацию на современной испанской дэт-метал сцене? Много ли появляется новых групп, и существует ли между ними конкуренция? Какие коллективы вы могли бы выделить?

Я не могу дать объективное и честное мнение о текущей испанской ситуации в плане новых групп, потому что я очень оторван от современной экстремальной музыки, как национальной, так и международной. Тем не менее, я бы выделил такие испанские группы, как Horripilant, Spectrum Mortis, Ataraxy, Balmog, Umbra Eternum, Pestkraft, Marthyrium, Aversio Humanitatis, Third Nail, Andhord, Velo Misere, Apparition, Oniricous, 13th Moon и некоторые другие, которые я наверняка сейчас упустил.

11. В каких странах, помимо Испании, вам удалось выступить вживую? Какие страны вы бы хотели посетить, если у вас появится такая возможность?

На данный момент у нас есть возможность выступать только в нашей стране. Мы хотели бы расширить наши возможности и открыть Европу, независимо от того, какая это будет страна, у нас нет предпочтений в отношении какой-то конкретной страны.

https://www.facebook.com/OfficialOrthodoxy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||