Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 27.04.2024, 18:19
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
  Nameless Being - progressive metal band (Ильичёвск, Украина)
СообщениеДобавлено: Чт 25.02.2010, 20:50 

Зарегистрирован: Чт 25.02.2010, 20:46
Сообщения: 2
Впервые группа собралась 21 ноября 2002 года.

В двух словах, Безымянное Существо или Nameless Being - это человеческое существо, которое находится в чреве беременной женщины, т.е. еще не родившийся человек, ребёнок, когда еще нельзя определить - мальчик это или девочка, с абсолютно чистым сознанием и незапятнанным "грязью" нашего мира разумом, сохранивший воспоминания и опыт прошлой жизни, а также воспоминания о внеземной жизни или так называемой afterlife (жизни после смерти).

Первое выступление под таким названием состоялось 22 февраля 2003 г., посему участники группы решили считать эту дату официальным днём рождения группы.

Первоначальный состав группы включал в себя 2 гитары - Павел Семенякин и Андрей Савин, бас - Евгений "Мангол" Горобцов, ударные - Андрей Дорофеев.
Весной 2003 г. ударник перешел в другую ильичёвскую группу и его место занял близкий друг А.Савина Костя Черня.

Первые концерты состоялись в Ильичёвске зимой и весной 2003 г. в клубе "2 Капитана". Дальнейшие выступления в 2003-2004 г.г. проходили там же, так же было одно выступление в Одессе, в арт-кафе "От Заката До Рассвета".

Всё это время группа работает над сочинением собственного материала, варьируя его исполнение с каверами классиков хард-рока, хэви и трэша. В виду того, что на момент создания группы приоритетным стилем для её членов был арт-рок и прогрессив-рок/метал, а группы, в нём работающие, одни из самых любимых, и учитывая стилистику готовых музыкальных наработок для собственного материала, группа решила работать именно в стиле progressive metal, не ограничивая свою музыку ни в чём и не накладывая каких-либо рамок. Но всё-таки пока еще стиль группы можно было охарактеризовать скорее как heavy/thrash с небольшой долей прогрессива, т.к. все четверо росли в основном на легендах трэша, хэви, пауэра, хард-н-хэви и хард-рока.

Осень 2004/зима 2005 прошли в напряжённых репетициях и подготовке своего материала. В феврале 2005 г. группа записала в ильичёвской студии 3 акустические песни для сборника местных групп, посвящённого Дню Святого Валентина.

Начало 2005 г. прошло довольно оживлённо, группа выступала в Ильичёвске и в Одессе.

Также февраль 2005 г. ознаменовался началом новой для группы деятельности, связанной с организацией рок/метал-концертов в г.Ильичёвск. В течение 5 месяцев подряд без перерыва каждую неделю в арт-кафе "2 Капитана" проводились концерты местных коллективов, а также иногородних и даже групп из других государств. Однако это не мешало группе заниматься своей собственной музыкальной деятельностью, 7 мая 2005 было выступление в Одессе, а 31 мая был первый концерте на выезде в г.Винница, где группу приняли очень тепло. 3 июля состоялось не очень удачное выступление в г.Севастополь вместе с великанами российской тяжелой сцены группой «Hieronymus Bosch», а также 2-мя местными коллективами. Это был переворотный концерт в истории группы, после которого было принято решение максимально переаранжировать имеющийся материал, придав ему как можно более проговое звучание, и продолжать работать в том же направлении.

Группа берет небольшой творческий отпуск и с октября 2005 г. приступает к переработке старого материала, усложняя его построение и звучание.

В связи с занятостью барабанщика в другой ильичёвской группе этот период становления группы затянулся до мая 2006 г. Параллельно с репетициями в начале 2006 г. участники группы опять занялись организацией и проведением концертов в Ильичёвске.
21 мая 2006 г. группа принимает участие в трибьют-фестивале памяти Чака Шульдинера, лидера группы «DEATH». Этот концерт ознаменовался первым сотрудничеством группы с барабанщиком молдавских групп «OFFERTORIUM» и "DAKON" Сергеем «Лёликом» Петренко, вместе с ним были исполнены две песни группы «DEATH».

В начале июня неожиданно для остальных участников Костя Черня по личным причинам решает покинуть группу, чтобы сосредоточиться на деятельности другой ильичёвской группы AWOKEN, где он играл параллельно с NB. Заполнить образовавшуюся брешь в составе группе помог близкий друг группы Сергей "Лёлик" Петренко.

Состав группы на август 2007 г.:

Павел Семенякин – гитара
Евгений «Мангол» Горобцов – бас
Сергей «Лёлик» Петренко – ударные
Андрей «Nameless» Савин – гитара/вокал

В начале августа в одесской студии QS&BA была - наконец-то! - записана часть материала из основной программы группы - демо 2 песен - уже вместе с барабанщиком (правда, на данный момент одна из этих песен претерпела значительные изменения в звучании, вторая вообще была отправлена в долгий ящик с планами на переработку и улучшение качества аранжировок).

Май 2008 г. - Сергей Петренко был отпущен восвояси в виду категоричной и абсолютной смены направления музыкальной занятости.

Ноябрь 2008 г. - в группе новый барабанщик Алексей Киричек, игравший до этого и продолжающий играть в одесских группах "Реанимация" и "Острый Угол".

Август 2009 г. - начата запись "чернового" варианта дебютного альбома группы на студии QS&BA. Рабочее название альбома "Just A Human". Окончание планируется примерно к началу лета 2010 г.

Состав группы на начало 2010 г.:

Павел Семенякин – гитара
Евгений «Мангол» Горобцов – бас
Алексей Киричек – ударные
Андрей «Nameless» Савин – гитара/вокал

Страница группы "вконтакте" http://vkontakte.ru/club14381804.
Тут можно скачать демо 3-х композиций группы, которые войдут в дебютный альбом:
http://fileshare.in.ua/3125153
http://ifolder.ru/16025721


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nameless Being - progressive metal band (Ильичёвск, Укра
СообщениеДобавлено: Вт 16.03.2010, 19:37 

Зарегистрирован: Чт 25.02.2010, 20:46
Сообщения: 2
METAL SPECIAL FEST 29
18 апреля (воскресенье)
Клуб " Золотой Лев"
г. Ильичёвск ул. Шевченко 5
Старт 19:00
Вход 50 грн.
С флаером 40 грн.

Изображение

FROSTER.ORG и METAL SPECIAL ПРЕДСТАВЛЯЮТ:
PEACE BY FORCE TOUR 2010

ARBITRATOR (thrash metal, Russia)
TANTAL (melodic death/thrash metal, Russia)
NAMELESS BEING (progressive metal, Одесса-Ильичёвск)
SIDE OF SILENCE ( Metal Core, Ильчевск)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Wheel of Time



||