Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вс 28.04.2024, 14:30
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
  Re: Новые релизы
СообщениеДобавлено: Пн 27.02.2006, 19:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01.08.2005, 21:11
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Честно говоря пока не слышал не одного альбома 2006 года (сейчас вот слушаю Angizia 10-летней давности :)). А хотел бы написать о последнем альбоме одной из моих любимых групп, а именно Primordial "The gathering wilderness"<br>Изображение   <br>Как мне кажется группу у нас эту не особо знают и любят (а жаль). Вспомнить хотя бы рецензию в Darkcity, где этой пластинке поставили 3 балла и сравнили  с Bathory (бред!!!) что не удивительно для этого журнала. <br>Есть ли в этом альбоме минусы ? Ну наверное.....Я таковых найти не смог. Единственное это пожалуй то, что в отличии от других дисков Primordial, этот записан не с великим-и-ужасным Mags'ом в Academy studios.  На этот раз Алан и компания решили записываться у себя дома, в Ирландии, в Cauldron studios. Да и минус ли это, вряд ли. Звук получился немного сыроватым, что только придало мрачность и без того мрачному материалу альбома. Музыка стала медленней, предыдущий диск "Storm before calm" вообще начинался просто с урагана, под названием "The heretic age". Здесь же привалируют медленные и мрачные риффы, как грозовые тучи на обложке (кстати, очень четко отображающей общий настрой альбома). И это также следует из слов на первой странице буклета (этакое обращение к слушателям), где группа говорит о том, что мир стал еще более мрачным местом с тех пор как они записали Storm...Собственно Primordial никогда не отличались оптимизмом в своих альбомах, но здесь мне думается они превзошли сами себя. Потому альбом может показаться скучным и тяжелым для восприятия. Но это только на первый взгляд и только для тех, кто не знаком с этой командой. На самом деле все также, как и в 95, когда они выпустили свой первый лонгплей "Imrama". Они верны себе и за это им спасибо. Вокал Алана как всегда бесподобен и полон энергии. Он всегда был очень своеобразным вокалистом, которого можно узнать почти сразу. А такой надрыв в голосе есть разве что у Аарона из My dying bride. Притом он не скатывается в сопли, как это очень часто бывает. Он режет по сердцу и ты понимаешь, что этот человек действительно вкладывает в голос свои эмоции, душу - всего себя. Стоит только послушать The coffin ships, которая посвящена годам голода в Ирландии. Это самая длинная, 9 минут 58 секунд, композиция на альбоме. The coffin ship так назывались корабли, на которых люди спасались от голода и уплывали в Америку....Более 3 миллионов человек умерло для Ирландии тогда, кто от голода, кто на этих кораблях..... Послушайте эту песню и вы услышите крик ужаса и безисходности  каждого из них в голосе Алана. Они как будто кричат в нем самом.  "....oh god, that bread should be so dear, and human flesh so cheap" это отрывок из мемориала, который  находится на общей могиле в Скиберене, эти слова он произносит чуть слышно, почти шепотом, даже страшно......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Новые релизы
СообщениеДобавлено: Вт 25.04.2006, 11:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Из последнего Katatonia "The Great Cold Distance" весьма порадовал. Не ожидал, если честно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Новые релизы
СообщениеДобавлено: Ср 26.04.2006, 00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Вообщет с их творчеством я знаком уже лет 10, включая все сайд-проекты участников [Блэкхейм вообще так в наверное в десятке..], и ребята эти входят круг наиболее близких не только на самой интересной шведской, но и тяжелой сцене вообще :) ..Просто альбом я ожидал немного в другом ключе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Новые релизы
СообщениеДобавлено: Вт 02.05.2006, 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Kabal link=board=5;num=1137881019;start=0#4 date=04/25/06 в 11:22:59]Из последнего Katatonia "The Great Cold Distance" весьма порадовал. Не ожидал, если честно.[/quote]<br>Меня они тоже порадовали этим опусом. Я думал, что все намного хуже, почитав здешние рецензии. А потом и сам рецензию написал до кучи. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||