Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 27.04.2024, 22:00
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14687 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 294  След.
Автор Сообщение
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 24.11.2010, 23:38
Сообщения: 611
Откуда: где-то между...
Не приживётся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Не взлетит, скорее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 11:23 

Зарегистрирован: Пт 18.05.2012, 05:31
Сообщения: 8
А я и не собираюсь. Писать что-то на форуме в мои планы не входило, изредка лишь читаю кое-что. Но раз уж тут зашла обо мне речь, да таким образом, то решил поинтересоваться, из-за чего же попал в немилость. В принципе, всё предельно ясно, и я не думаю, что имеет смысл разговаривать дальше. Интересно только, будут ли мои рецензии публиковаться в дальнейшем, или теперь их начнут удалять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Weltfremd, у меня есть тонкое психологическое наблюдение (не по семитским раскладам Фрейда, а так). Почему ты защищаешься? Разве ты набедокурил? Или тебе есть что защищать? Тогда стоило бы запатентовать это оригинальное мнение, жить на дивиденды, и Арсений бы слова не сказал. Он уважает копирайт, вроде бы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Weltfremd писал(а):
Интересно только, будут ли мои рецензии публиковаться в дальнейшем, или теперь их начнут удалять.


Да удалять будут, конечно, хуле еще делать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Ваши рецензии, Weltfremd, имеют в разы больше прав на публикацию на данном портале, нежели пописушки как минимум одного из здешних юзеров, кои (пописушки), будь они хоть раз за последний год выложены в изначальном, неотредактированном виде, регулярно вызывали бы, я уверен, всеобщий гомерический хохот или как минимум тихую улыбку сострадания. Это так, объективности ради; nothing personal, as one might say.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Второй раз за две страницы, но ничего не поделать:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Weltfremd писал(а):
изредка лишь читаю кое-что.

Зря. Иначе не задавали бы таких:
Weltfremd писал(а):
будут ли мои рецензии публиковаться в дальнейшем, или теперь их начнут удалять.

вопросов.
Но если реально интересно, то да, будут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
Weltfermd,
когда ты взялся за рецензию, то старайся ставить музыку о которой ты пишешь выше себя, и тогда всё будет хорошо! :yawinkle:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 12:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Ммм. Вижу, таки получилось с аватаром? Поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
2 AD:
Не приглашаю к дискуссии (Боже упаси), но с рецензиями у него и так всё (ну, или почти всё) хорошо. В отличие от тебя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 24.11.2010, 23:38
Сообщения: 611
Откуда: где-то между...
Цитата:
ставить музыку о которой ты пишешь выше себя

ЧО БЛЯ?!11
Да ни в жись.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1581
Откуда: San-Francisco
Джо, не волнуйся. Скалли настолько хороша, что она достойна быть во множестве на этих страницах, в отличие от большинства постов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 12:26 

Зарегистрирован: Пт 18.05.2012, 05:31
Сообщения: 8
Sever писал(а):
Weltfremd, у меня есть тонкое психологическое наблюдение (не по семитским раскладам Фрейда, а так). Почему ты защищаешься? Разве ты набедокурил? Или тебе есть что защищать? Тогда стоило бы запатентовать это оригинальное мнение, жить на дивиденды, и Арсений бы слова не сказал. Он уважает копирайт, вроде бы...

Я не защищаюсь, действительно не за что. Просто постарался поподробней объяснить свою позицию. Привычка такая.
Шутку оценил.
Damien писал(а):
Ваши рецензии, Weltfremd, имеют в разы больше прав на публикацию на данном портале, нежели пописушки как минимум одного из здешних юзеров

Спасибо, но буду стремиться к большему.
Bansheerie писал(а):
Да удалять будут, конечно, хуле еще делать.
Jotun писал(а):
Но если реально интересно, то да, будут.

Очень хорошо!
Ardry Dayo писал(а):
когда ты взялся за рецензию, то старайся ставить музыку о которой ты пишешь выше себя, и тогда всё будет хорошо!

Спасибо, но боюсь, что не совсем понял, о чём вы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
Jotun писал(а):
Ммм. Вижу, таки получилось с аватаром? Поздравляю!


Да, как видишь, получилось :) Хотя мне это далось не просто, как, впрочем многие другие вещи. Написание рецензий - бывает сложно. Порой очень долго не могу выразить, что хочу. Но я стараюсь. О музыке вообще писать тяжело, потому что это ж эмошнл лэндскэйп :D. Эмоции в слова вообще сложно загнать.

PS Фотка на аватаре авторства нашего дарксайдовского фотографа Jul Lucas. За что ей большое спасибо. Хорошо тогда прошлись по Цветному бульвару . Аватар навевает приятные воспоминания о Московской прогулке - вот и решила поставить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Nerferoth Juventino писал(а):
Джо, не волнуйся. Скалли настолько хороша, что она достойна быть во множестве на этих страницах, в отличие от большинства постов.


Еах.

Damien, да отъебись ты уже от нее, а. Никогда бы не подумал, что она может стать причиной такого болезненного баттхерта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 12:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1581
Откуда: San-Francisco
Bigger butt - bigger butthurt.
Proved.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Bansheerie, да какой там баттхёрт: пусть других не учит писать, да еще и с этими своими интонациями доброй заботливой мамочки, коли сама толком не умеет. (Это опять же не приглашение к дискуссии, а просто ответ на реплику в мой адрес.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 24.11.2010, 23:38
Сообщения: 611
Откуда: где-то между...
Nerferoth Juventino писал(а):
bigger buttheart

hello.jpg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 13:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1581
Откуда: San-Francisco
упс.
Ну, спишем это на имитацию диалектного произношения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Вельтфремд, рецензия это не мнение того, кто её пишет. Это аналитическое художественное произведение. То, что вы говорите о себе и оцениваете материал, исходя из личных впечатлений, и так ясно по вашей подписи внизу. Там стоит именно ваше имя и только дурак не поймёт, что эту мысль выражает определённый автор. Только дело в том, что большую часть текста занимает вовсе не рассказ о музыке, а совершенно левая информация, которая совершенно неважна читателю. Вы пишете не о музыке, не об альбомах, а только о себе, используя определённый альбом лишь как предлог. И ладно бы написано было интересно, так ведь. Ай, впрочем, кому я это всё говорю?

И в этом, кстати, любая рецензия Натальи (ака много-много-много никнеймов) лучше, чем: несмотря на стилистические огрехи она ставит во главу угла именно музыку). А постоянная параректальгия непревзойдённого успешного переводчика выставляет дураком только его и более никого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Арсений, кто здесь дурак № 1 (причем злобный и опасный, как обезьяна с гранатой), многие, думаю, поняли уже давно — лишних подтверждений не требуется. Как не требуется подтверждений и тому, что если такой человек психологически ущербен изначально, то никакое внешнее миролюбие, никакое эпизодическое показное добродушие с его стороны не в состоянии заслонить эту ущербность полностью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Всё-таки в СССР делали на совесть. Уже который год идёт, а Дмитрия всё так же легко настраивать на нужные каналы как радиоприёмник. Никаких усилий прикладывать не надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 14:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Он смищной, но иногда мне все же хочется его забанить, когда у него ПМС. Но так как я должен заботиться о пользователях, было бы бесчеловечно лишать их стольких лулзов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
:yawinkle: Да, рецензии, рецензии. Особая словесная музыкальная реальность.
У меня мои две лежат в столе готовые (на EP и дебютник). Но жду другого человека, который согласился написать на второй полноформатный альбом этой группы свою. Я надеюсь, что он всё-таки напишет её. :rolleyes:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 15:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Это вот выше было признание в эксплуатации "литературных негров"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 15:07 

Зарегистрирован: Пт 18.05.2012, 05:31
Сообщения: 8
Arvinger писал(а):
Вельтфремд, рецензия это не мнение того, кто её пишет. Это аналитическое художественное произведение. То, что вы говорите о себе и оцениваете материал, исходя из личных впечатлений, и так ясно по вашей подписи внизу. Там стоит именно ваше имя и только дурак не поймёт, что эту мысль выражает определённый автор. Только дело в том, что большую часть текста занимает вовсе не рассказ о музыке, а совершенно левая информация, которая совершенно неважна читателю. Вы пишете не о музыке, не об альбомах, а только о себе, используя определённый альбом лишь как предлог. И ладно бы написано было интересно, так ведь. Ай, впрочем, кому я это всё говорю?

И в этом, кстати, любая рецензия Натальи (ака много-много-много никнеймов) лучше, чем: несмотря на стилистические огрехи она ставит во главу угла именно музыку). А постоянная параректальгия непревзойдённого успешного переводчика выставляет дураком только его и более никого.


Думал, что разговор должен закончиться, но тут, конечно, нужно ответить.
О себе? Я понял, о чём вы говорите, но мы смотрим на это совершенно по-разному. Понимаете, вот если бы я написал пару абзацев о том, чем занимаюсь на работе, что покупаю к чаю, и что творю в выходные, то тогда да, я бы согласился с тем, что понаписал исключительно о себе, и это действительно никому не должно быть интересно. Но ситуация-то иная. Если я расскажу, например, о том, что приобрёл рецензируемый диск, и опишу, как он выглядит, то разве это не имеет прямого отношения к музыке? Я вот думаю, что имеет, и самое непосредственное. Вы считаете, что это лишнее? Считайте, я вам не навязываю свои убеждения. А мне вот интересны именно такие обзоры, в которых автор не просто сухо рассказывает о музыке, но и впечатлениями какими-то делится, и эмоциями, и некоторое отступление может сделать, да хоть анекдот рассказать, если он в тему! И примерно такого стиля написания придерживаюсь и я. И ничего в этом дурного не вижу, тем более, что слышал уже не раз положительные отзывы о своих рецах. Ну и, ко всему прочему, всем не угодишь - напиши я так, как понравилось бы вам, то это не понравилось бы кому-то другому. Я вот заценил пару ваших рецензий - не впечатлило. Не говорю, что плохо, просто не впечатлило. Поэтому я бы просто предложил вам сойтись на том, что не стоит учить друг друга, и навязывать свои взгляды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
ObJorj писал(а):
Это вот выше было признание в эксплуатации "литературных негров"?


Одна голова хорошо, а две лучше. Не каждому же, в конце концов, под силу раз за разом самостоятельно являть миру полноценные "аналитические художественные произведения". (А кстати, почему "художественные"? Художественная литература в той или иной мере содержит художественный вымысел, здесь же речь скорее о публицистике.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
ObJorj писал(а):
Это вот выше было признание в эксплуатации "литературных негров"?


Ты вообще о чём? :)

Это просто тут намечается флашмоб на одну группу. Надеюсь, что он состоится. :yawinkle:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 25.08.2012, 03:18
Сообщения: 25
Откуда: Центр Украины
Arvinger писал(а):
Да, обязательно нужно. Вы, кстати, тоже подозрительны, особенно эта вот оригинальная пунктуационно-орфографическая манера. Так что если я и вздумаю кого-то забанить и что-то удалить — у вас куда больше шансов.

спасибо за то, что предоставляете мне такие шансы, но использовать я их пока не намерен, мне нужно ещё кое-какие обзоры сделать, в течении этой осени!
кстати давно хотел задать вопрос местным ведущим рецензентам, он ниже:
- "Читаете вы ли рецензии сайта Metal Library, знакомы ли вы с тамошними авторами, чьи именно обзоры вам нравятся - с одной стороны, а какие усиливают чувство брезгливости или приступы смеха - с другой. Заранее благодарю за ответы".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 17:45
Сообщения: 144
перебежчик?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Кстати, к вопросу о художественных достоинствах рецензий. Если, как на данном сайте, есть возможность публиковать обстоятельные развернутые рецензии, то наличие какой-то минимально приемлемой художественной ценности в них, разумеется, необходимо. Если же, как в случае с журналами типа DarkCity, Metal Hammer и т.п., раздел рецензий имеет жестко фиксированный объем в 5-6 страниц, а количество рецензируемых в одном номере альбомов достигает полутора-двух сотен, то о каких, пардон, художественных достоинствах тут вообще можно говорить, да еще и произнося фразы типа «профессионализм не всегда является синонимом качества»? Перед авторами рецензий, публикуемых не под шапкой «Альбом номера» (где у автора есть возможность хоть как-то стилистически «развернуться»), а в общей куче, стоит предельно утилитарная задача, которую можно выразить одним словом — «обозреть»; и ссылаться, повторяю, на журнальные рецензии с их карликовым допустимым объемом в вышеуказанном негативном ключе просто бессмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Damien писал(а):
Перед авторами рецензий, публикуемых не под шапкой «Альбом номера» (где у автора есть возможность хоть как-то стилистически «развернуться»), а в общей куче, стоит предельно утилитарная задача, которую можно выразить одним словом — «обозреть»;
Это все замечательно в тех случаях, когда написанием обзоров занимается много разных людей, а не товарищ Андрей Корюхин, рецензирующий по восемьдесят альбомов за два месяца плюс десяток DVD. И ладно бы у него не было других занятий, но он ведь главред, да еще и по концертам шляется. Посему его рецензии - это пара-тройка общих фраз, любой альбом с грязным саундом клеймится ярлычком "ну, такое стандартное андеграундное говно" и оценкой "три балла", любая известная группа получает четыре-пять, причем, судя по текстам, их новые альбомы даже не прослушивались. Ну и так далее. Можно смело пропускать, но ведь это половина (а то и больше!) всех текстов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Да, по поводу МетЛиба. Рецензий не читаю (мне и здешнего, кгм, хватает), хотя одна запомнилась. Не знаю, активен ли еще автор Trotyl, но при случае передавайте ему пламенный привет. Почти идеально написал на "Обскуру", один только минус.
Цитата:
Начнем с того, что техно-дэт давно прижился в строгой иерархии тяжелой музыки и имеет четкие границы определения его как стиля. Уж если и можно назвать чей-то альбом вершиной техно-дэта, так это, несомненно, Cynic со своим гениальнейшим альбомом "Focus".

И тут речь вовсе не о моем отношении к "Фокусу", а в том, что мне безумно хотелось бы узнать, что же это за "четкие границы", потому что к чему-либо, имеющему слово "-дэт" в определении жанра, "Обскура" подходит гораздо больше, чем все творчество Cynic.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Саш, в DC обзорами CD занимается вот именно что "много разных людей" (почти вся редколлегия плюс фрилансер под ником 1010 (очень неплохо, кстати, пишет)), среди которых рецензент Ан.К — просто один из многих. Да и признаков того, что рецензируемые альбомы даже не прослушивались, я как постоянный читатель журнала не видел ни разу (другое дело, что освещение оных порой не слишком информативно). :doubt:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Damien писал(а):
рецензент Ан.К — просто один из многих.

Повторюсь, не просто. Последний номер, что попал мне в руки, был с Авантазией/Пилигримом на обложке, и там из 160 с небольшим рецензий 79 (кажется) были за авторством Ан.К. (и это еще замечательная пропорция), причем он запорол реально множество классных альбомов. Что же касается всия редакции, то очень печально, что обзираловом не занимается Некротролль, вот его точку зрения узнать было бы интересно... А вот люди вроде А.К. (Кипеловой, ага) лучше бы к этому делу не приближались на расстояние пушечного выстрела. У 1010 же, кстати, там едва ли не лучшие очерки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Кипелову уже года полтора (если не два с половиной) как вытурили за ее "неортодоксальное вИдение", от которого чуть ли не вся гостевуха DC ходила ходуном. :axe: :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Arvinger писал(а):
Вы пишете не о музыке, не об альбомах, а только о себе, используя определённый альбом лишь как предлог.


Во, это я так делаю. О музыке мне нечего сказать, не продемонстрировав вопиющего дилетантизма! А в области себя я крепкий профессионал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
На самом деле, любой автор снимает, пишет, рисует именно себя, черты его личности порой непроизвольно проступают в создаваемом произведении даже тогда, когда оно делается под чей-то заказ, так что подобную претензию априори можно предъявить любому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
Jotun писал(а):
На самом деле, любой автор снимает, пишет, рисует именно себя, черты его личности порой непроизвольно проступают в создаваемом произведении даже тогда, когда оно делается под чей-то заказ, так что подобную претензию априори можно предъявить любому.


Совершенно верно. Просто это вопрос приоритетов в голове автора. О чём он пишет - о музыке, используя себя как инструмент. Или он использует музыку, как предлог написать о себе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Ardry Dayo писал(а):
Просто это вопрос приоритетов в голове автора. О чём он пишет - о музыке, используя себя как инструмент. Или он использует музыку, как предлог написать о себе.

Ну да, все правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Я бы даже сказала, что если за обзором не вырисовывается личность, то и ученость его нахрен никому не интересна. Хотя вот, такая яркая личность как Глоп, годами тренировался чтобы уйти в тень обзора и не отсвечивать стеклами из его глубин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
А почему он, кстати, ушел с darkside? Что не поделили, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Мозги не поделили: когда природа их раздавала — ему не досталось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Символизируе тот факт, что Дэмиен является постоянным читателем дорксите. И посетителем дорксаеда. Его тянет ко всему ДАРКОВОМУ!!111 Вывод: Дэмиен - гот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Arvinger писал(а):
Мозги не поделили: когда природа их раздавала — ему не досталось.

Ага, вот главный угнетатель Глопа первым отозвался!!11


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Не, я не главный. Главный молчит. Я второй после него.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 18:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Bansheerie писал(а):
Символизируе тот факт, что Дэмиен является постоянным читателем дорксите. И посетителем дорксаеда. Его тянет ко всему ДАРКОВОМУ!!111 Вывод: Дэмиен - гот.


Ну, разумеется. Равно как и Макс де Шаде с Инвой (и еще кое-кто). :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 18:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Weltfremd писал(а):
Думал, что разговор должен закончиться, но тут, конечно, нужно ответить.
О себе? Я понял, о чём вы говорите, но мы смотрим на это совершенно по-разному. Понимаете, вот если бы я написал пару абзацев о том, чем занимаюсь на работе, что покупаю к чаю, и что творю в выходные, то тогда да, я бы согласился с тем, что понаписал исключительно о себе, и это действительно никому не должно быть интересно. Но ситуация-то иная. Если я расскажу, например, о том, что приобрёл рецензируемый диск, и опишу, как он выглядит, то разве это не имеет прямого отношения к музыке? Я вот думаю, что имеет, и самое непосредственное. Вы считаете, что это лишнее? Считайте, я вам не навязываю свои убеждения. А мне вот интересны именно такие обзоры, в которых автор не просто сухо рассказывает о музыке, но и впечатлениями какими-то делится, и эмоциями, и некоторое отступление может сделать, да хоть анекдот рассказать, если он в тему! И примерно такого стиля написания придерживаюсь и я. И ничего в этом дурного не вижу, тем более, что слышал уже не раз положительные отзывы о своих рецах. Ну и, ко всему прочему, всем не угодишь - напиши я так, как понравилось бы вам, то это не понравилось бы кому-то другому. Я вот заценил пару ваших рецензий - не впечатлило. Не говорю, что плохо, просто не впечатлило. Поэтому я бы просто предложил вам сойтись на том, что не стоит учить друг друга, и навязывать свои взгляды.


К музыке то, как Вы её покупали, НЕ ИМЕЕТ. Это лишь говорит о том, что оценка будет завышена/занижена, если покупка сопровождалось чем-то приятным (пивка попили, баба/мальчика трахнули и т.д.) или неприятным (пиво кислое/много воТки, не дала/дал или вас того). Вот и все. И я тоже не навязываю, просто рекомендую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012, 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Кто такой "баб"? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14687 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 294  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||