Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 20.04.2024, 02:39
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14687 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 294  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.10.2008, 10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Stream1 писал(а):
К администрации Darkside.


А далеко ходить не надо. И то, и другое пропускал и удалял я.

Объясню: твои рецы были удалены, потому что больше походили на выдержку из уголовного дела - "рост такой-то, нос такой-то, опасен...". Все-таки нужно знать какую-то грань между набором фраз и фактов и рецензией.

Отзыв на Cynic на грани фола. Но мысль в нем есть. За вчерашний день я удалил более десятки рецензий, и в этой, по-крайней мере, есть нечто, благодаря чему я могу оценить альбом. Хуже когда бкв больше, а смысла меньше. Но если ее все-таки удалят, то не слишком расстроюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.10.2008, 14:20 

Зарегистрирован: Пт 09.05.2008, 01:37
Сообщения: 40
Stream1 писал(а):
К администрации Darkside.

В 2008 у «Aeon Spoke» выходит новый альбом, который называется «Cynic - Traced in Air». Изменилось не так и много, как может показаться на первый взгляд: попсовенький вокал, повторяющиеся несколько раз за песню припевы, однообразный саунд - всё на месте. Только в этот раз дали развернуться ударнику (а вот гениального Шона Мэлона, к сожалению, задвинули), да пару соляков со сбивкой ритмов позволил себе Масвидаль. Приятная такая музычка.
Развитие идей «Фокуса» - это к «Spastic Ink».
6/10
(C) jacob




не понял.
во-первых про то, что изменений нет, ну это ладно
а во-вторых причем тут Aeon Spoke?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.10.2008, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Affect писал(а):
а во-вторых причем тут Aeon Spoke?

Своего рода насмешка. Aeon Spoke - это группа Масвидаля, играющая атмосферный поп-рок. В общем-то все мысли в рецензии о том, что новый альбом Cynic напоминает творчество Aeon Spoke больше, чем самого Cynic. Я, впрочем, с этим не согласен, но одно правда - Мэлоуна куда-то задвинули. Хотя пока официального релиза не было, поэтому может и рано говорить об этом.
Что до самой рецензии, отбросив предубеждения относительно вывода автора и итоговой оценки, тем не менее скажу, что на мой взгляд написана она плохо, так обычно пишут комментарии на форумах (я подобным в своё время и ограничился).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.10.2008, 15:38 

Зарегистрирован: Пт 09.05.2008, 01:37
Сообщения: 40
Svartkladd писал(а):
Affect писал(а):
а во-вторых причем тут Aeon Spoke?

Своего рода насмешка. Aeon Spoke - это группа Масвидаля, играющая атмосферный поп-рок. В общем-то все мысли в рецензии о том, что новый альбом Cynic напоминает творчество Aeon Spoke больше, чем самого Cynic. Я, впрочем, с этим не согласен, но одно правда - Мэлоуна куда-то задвинули. Хотя пока официального релиза не было, поэтому может и рано говорить об этом.
Что до самой рецензии, отбросив предубеждения относительно вывода автора и итоговой оценки, тем не менее скажу, что на мой взгляд написана она плохо, так обычно пишут комментарии на форумах (я подобным в своё время и ограничился).


теперь ясно, спс)
не думайте, что я такой непонятливый, прсто зная о существовании этой группы, никогда не слышал их музыки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.10.2008, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Glop писал(а):
Stream1 писал(а):
К администрации Darkside.


А далеко ходить не надо. И то, и другое пропускал и удалял я.

Объясню: твои рецы были удалены, потому что больше походили на выдержку из уголовного дела - "рост такой-то, нос такой-то, опасен...". Все-таки нужно знать какую-то грань между набором фраз и фактов и рецензией.

Отзыв на Cynic на грани фола. Но мысль в нем есть. За вчерашний день я удалил более десятки рецензий, и в этой, по-крайней мере, есть нечто, благодаря чему я могу оценить альбом. Хуже когда бкв больше, а смысла меньше. Но если ее все-таки удалят, то не слишком расстроюсь.


Хм, а я то, дурак, думал, что "ядро" рецензии как раз таки этот самый набор фактов. Нет, конечно, читая рецы на Death или того же самого Cynic я могу понять пространственные изречения типа "музыка подхватывает вас и уносит далеко в космос" или сравнения с прошлыми альбомами, или эмоциональные возгласы. Да только потому что я уже давно "обсосал", обслушал каждую песенку этих исполнителей. Ну а если я ВООБЩЕ незнаком с их творчеством, и у меня нет ни времени ни желания приобретать "кота в мешке", то мне нужна именно эта "выдержка из уголовного дела" а не то, как автор круто владеет пером. В конце концов основная роль рецензии - дать информацию читателю, а не развлечь его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.10.2008, 18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
coa-cuki писал(а):
Хм, а я то, дурак, думал, что "ядро" рецензии как раз таки этот самый набор фактов.


Согласен! Но не в той манере, в какой делал это Stream1.
Я даже испугался, помню...

Я все-таки предпочту, что рецензент сделал за меня несколько выводов из фактов, которые он предоставил. Кстати, отличный пример образных рецензий, почти не касающихся деталей - работы Paradoxx.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14.10.2008, 20:40 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня была удалена моя рецензия на "Silent Waters" Аморфиса:
Цитата:
Наконец-то я добрался до своих любимцев, кумиров, идолов... да нет, я в полном порядке, куда вы меня тащите! Просто когда включаешь этот первоклассный продукт, отлично слепленный из эпических тектов, чувственного чистого вокала и бархатного грамотно поставленного рыка, ну и, естественно, чётких риффов вкупе с отличным качеством звучания, то тут трудно не закачаться... потому признаю себя полностью некомпетентным в написании рецензии на "Silent Waters": ведь рецензирование подразумевает критику, а критиковать, на мой взгляд, тут абсолютно н е ч е г о.
Без каких-либо зазрений совести, "авансов", "натягиваний" и прочих профанаций ставлю твёрдую десятку - по той простой причине, что в оценочной шкале нет чисел, больше десяти.

Согласен, довольно витиевато и даже пафосно, чересчур насыщено эмоциями. Но почему тогда проходят рецензии вроде этих (открыл первый попавшийся альбом, подвернулись вроде кредлы):

Цитата:
Лучшая блэковая группа. Лучший блэковый альбом до нынешнего времени. Даже последний альбом Dimmu Borgir чуть-чуть но уступает. Волшебная музыка, волшебные тексты, Дани как всегда на высоте. Рекомендую всем романтикам. -)
- просто пара строк из слов "лучший, лучшая, волшебная" и так далее.
Цитата:
Ребта старались и добились качественного звучания, но видимо позабыли о самой музыке. Просто пустой альбом. Музыка играет, а чувства не возникают, не смотря на применение всяких интересных приемчиков. Мидиан как-то поправил ситуацию, но на этом альбоме самое лучшее - оформление обложки и буклета. Слабая в музыкальном плане работа, нельзя так.
- ещё тезиснее, чем у меня.

Товарищи, предлагаю подходить ко всем рецензиям одинаково :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14.10.2008, 20:55 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Maximilian писал(а):
Сегодня была удалена моя рецензия на "Silent Waters" Аморфиса:
Цитата:
Наконец-то я добрался до своих любимцев, кумиров, идолов... да нет, я в полном порядке, куда вы меня тащите! Просто когда включаешь этот первоклассный продукт, отлично слепленный из эпических тектов, чувственного чистого вокала и бархатного грамотно поставленного рыка, ну и, естественно, чётких риффов вкупе с отличным качеством звучания, то тут трудно не закачаться... потому признаю себя полностью некомпетентным в написании рецензии на "Silent Waters": ведь рецензирование подразумевает критику, а критиковать, на мой взгляд, тут абсолютно н е ч е г о.
Без каких-либо зазрений совести, "авансов", "натягиваний" и прочих профанаций ставлю твёрдую десятку - по той простой причине, что в оценочной шкале нет чисел, больше десяти.

Согласен, довольно витиевато и даже пафосно, чересчур насыщено эмоциями. Но почему тогда проходят рецензии вроде этих (открыл первый попавшийся альбом, подвернулись вроде кредлы):

Цитата:
Лучшая блэковая группа. Лучший блэковый альбом до нынешнего времени. Даже последний альбом Dimmu Borgir чуть-чуть но уступает. Волшебная музыка, волшебные тексты, Дани как всегда на высоте. Рекомендую всем романтикам. -)
- просто пара строк из слов "лучший, лучшая, волшебная" и так далее.
Цитата:
Ребта старались и добились качественного звучания, но видимо позабыли о самой музыке. Просто пустой альбом. Музыка играет, а чувства не возникают, не смотря на применение всяких интересных приемчиков. Мидиан как-то поправил ситуацию, но на этом альбоме самое лучшее - оформление обложки и буклета. Слабая в музыкальном плане работа, нельзя так.
- ещё тезиснее, чем у меня.

Товарищи, предлагаю подходить ко всем рецензиям одинаково :)


Ты мне напоминаешь студента, который орет преподавателю что-то типа: "Профессор!!! Вы поставили моему однокурснику троебан, а мне неуд! Почему? Я же ответил не намного хуже его!".
Не надо ориентироваться на худшее - это раз. А второе - посмотри, какая дата у тех рецензий. Прогресс ведь не стоит на месте. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14.10.2008, 21:23 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Darth KIA Cacophonyx,
Я ни на что не ориентируюсь в написании рецензий, тем более на худшее.
Предлагаешь поискать короткие и невнятные рецензии поновее, ты думаешь, что их нет? По поводу сравнения со студентом - демагогия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14.10.2008, 21:29 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Блин, тыкался, мыкался, но у "Крэдлов" таких рецензий не нашел. Максимилиан, долго же ты "случайно" искал эти рецензии, чтобы привести их в пример :shock: . Но я не спорю, у пары-тройки групп такие рецы годов их написания этак 1999-2001 встретиться могут...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14.10.2008, 21:39 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Maximilian писал(а):
...По поводу сравнения со студентом - демагогия.

Приводить в пример никчемность чужих рецензий для того, чтобы оправдать свою, ссылаясь на ее якобы чуть большую ценность - это с безобидностью обычной демагогии даже рядом не стояло...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14.10.2008, 21:53 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
для того, чтобы оправдать свою, ссылаясь на ее якобы чуть большую ценность - это с безобидностью обычной демагогии даже рядом не стояло...
Ладно-складно говоришь. Я бы даже сказал защищаешь. Вот только я не нападаю на так любимый твой дарк сайд, ибо сам тут завяз по самое не хочу, а всего лишь указываю, опять-таки, на некую двойственность стандартов. Я же не написал ничего по типу "почему эта рецензия удалена, а те ещё лежат?! где справедливость?!", просто указал, дальше - дело администрации. Вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14.10.2008, 21:56 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Рецензии типа:
"Лучшая блэковая группа. Лучший блэковый альбом до нынешнего времени. Даже последний альбом Dimmu Borgir чуть-чуть но уступает. Волшебная музыка, волшебные тексты, Дани как всегда на высоте. Рекомендую всем романтикам. -)" писались скорее всего очень давно. По поводу этого уже много говорилось и не стоит их приводить в пример. Я бы на месте Maximilian написал повторно, но уже более обдуманно и взвешенно, сам ведь говорит, что слишком много эмоций.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14.10.2008, 22:02 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
to Maximilian: И ты что, в данном случае, действительно надеешься на понимание со стороны администрации?
Почему-то я сильно в этом сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14.10.2008, 22:05 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
to Maximillian: И ты что, в данном случае, действительно надеешься на понимание со стороны администрации?
Почему-то я сильно в этом сомневаюсь.
"Надеяться на понимание" мне следует к примеру в ментовке, когда загребли по ошибке, или в деканате, когда спорная ситуация - отчислять или нет... а тут моё дело высказать, а уж буду я услышан или нет - дело здешних аборигенов. Безусловно, приятно видеть свои рецензии на сайте среди тысяч других; и, естественно, досадно, когда твою рецензию возвращают. Не более.
Тебе принципиально оставить за собой последнее слово?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14.10.2008, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Блин, тыкался, мыкался, но у "Крэдлов" таких рецензий не нашел


Это на Cruelty And The Beast рецензии, если мне не изменяет память. Да, такие имеют место быть, но им, действительно, как раз в эту субботу сто лет исполняется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14.10.2008, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
to Maximilian:
Как пример очень качественных КОРОТКИХ рецензий, найди на сайте рецензии Stillborn.
Что касается удаленного текста, то он, собственно, рецензией не является вообще - это эмоциональный отзыв, годящийся для форума, но добавлять его в базу, где и так уже, как ты сам заметил, хватает всякого... разного, наверное не стоит.

Ну а за политику ужесточения "цензуры" при пропуске рецензий пару месяцев назад высказывались многие форумчане. Так что, выход один - писать лучше. У тебя, кстати, есть вполне качественные рецензии, но вот эта к ним никак не относится


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14.10.2008, 22:24 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Вот он, трушный одмин - немного кнута, немного пряника, в рез-те и ответ как бы дан, и юзер доволен :)
Благодарствую, будем стараца)
P.s. Кстати, давно еще баг со многими темами, в том числе с этой: отображается на одну страницу больше, чем есть в теме, в итоге при нажатии на чтение последнего сообщение пишется "в этой теме нет сообщений". Возможно, это связано каким-то образом со счётчиком накапливания и отображения сообщений на странице, т.к. просиходит это при приближении сообщений на странице к максимуму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25.10.2008, 00:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Stream1, я с удовольствием буду пропускать твои рецы, написанные в столбик (кстати, интересная идея - сводка), но нельзя сушить информацию, как воблу. Одно дело - точные формулировки, другое - формулы, мне, как человеку с этой музыкой незнакомому (а хоть бы и знакомому), совершенно неясные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25.10.2008, 22:48 

Зарегистрирован: Сб 19.05.2007, 18:19
Сообщения: 38
Откуда: Novosibirsk
Glop, спасибо за критику.

Glop писал(а):
Stream1, я с удовольствием буду пропускать твои рецы, написанные в столбик (кстати, интересная идея - сводка), но нельзя сушить информацию, как воблу. Одно дело - точные формулировки, другое - формулы, мне, как человеку с этой музыкой незнакомому (а хоть бы и знакомому), совершенно неясные.


Займусь редактированием рецензий , приданием формы как смыслу, так и внешнему их виду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2009, 14:23 

Зарегистрирован: Пн 15.09.2008, 12:57
Сообщения: 6
Если кто-то ещё верит в качество рецензий этого сайта вам сюда. Рецензия №1.
http://www.darkside.ru/album/15651/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2009, 14:51 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
demanufacture писал(а):
Если кто-то ещё верит в качество рецензий этого сайта вам сюда. Рецензия №1.
http://www.darkside.ru/album/15651/

А чё? Вполне нормальная и грамотная реца, правда оценку надо было 3-4 ставить, а не кол :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2009, 15:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
demanufacture писал(а):
Если кто-то ещё верит в качество рецензий этого сайта вам сюда. Рецензия №1.
http://www.darkside.ru/album/15651/


То есть реца, в которой Териону ставят 10 - она отличная и не вызывает подозрений, а там где кол - это пиши пропало?:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2009, 18:49 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
demanufacture писал(а):
Если кто-то ещё верит в качество рецензий этого сайта вам сюда. Рецензия №1.
http://www.darkside.ru/album/15651/


Прочитал фразу раз 5 - так и не понял вложенного смысла и коннотации :roll:
Update! А, понял: опять хамят :(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2009, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 12.12.2006, 00:44
Сообщения: 48
Да нормальная рецензия, задрали вы, есть куда хуже. Просто оценку надо было ставить 3-4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2009, 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 12.12.2006, 00:44
Сообщения: 48
[quote="demanufacture"]Если кто-то ещё верит в качество рецензий этого сайта вам сюда. Рецензия №1.
http://www.darkside.ru/album/15651/[/quote]
А вот в твоем профиле пусто. Показал бы нам мастер-класс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2009, 21:13 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 08:56
Сообщения: 52
Глоп, Олдмэн и кто еще там проверяет рецы

вы ребята заипато терь рецы проверяете = аж ч\з 4 дня
как с моим Disincarnate получилось - что его на гл. странице сайта даже нема
смысл тада вапще писать - если ее будут видеть 5 раз в год?
или как грит всё время блиндман (утрированно) - "не нравицца - уёпывай отседа?"

диву даюсь - 2-й раз об этом пишу - посл. реца на первенец Bloodbath - "трэшак" :shock:
смысл рецы если она дезинфу дает? можт мне нуно было написать что к примеру Cathedral играют эмо-рок?
тоже "ничего особенного"??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2009, 21:27 

Зарегистрирован: Пн 08.12.2008, 08:50
Сообщения: 41
Откуда: Винзили
on tits I lay писал(а):
или как грит всё время блиндман (утрированно) - "не нравицца - уёпывай отседа?"

Э, хм-м-м, кнешна понятия не имею, кто есть таков тварищ блиндман, но ответ у него, на мой взгляд, суть архимегаправилен :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2009, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26.02.2007, 23:42
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Самое раздражаемое на данный момент! :x Ну ради всего святого не пишите вы на альбомы, которые официально еще не вышли( А то на Grave Digger альбом которого выходит в начале года первая реца появилась уже в декабре 2008) кому надо и так купят, что им необходимо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2009, 23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
on tits I lay
Сначала по-русски научись писать, а потом уже высказывайся! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.01.2009, 06:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Blackknot писал(а):
demanufacture писал(а):
Если кто-то ещё верит в качество рецензий этого сайта вам сюда. Рецензия №1.
http://www.darkside.ru/album/15651/


Прочитал фразу раз 5 - так и не понял вложенного смысла и коннотации :roll:
Update! А, понял: опять хамят :(((


Просто данный чел уже в который раз пытается убедить нас, что раздел рецензий тут - говно. При этом предпочитая не замечать кучу хороших, грамотных рец, к которым, между прочим, относится и упомянутая им в последний раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 14:42 

Зарегистрирован: Пн 15.09.2008, 12:57
Сообщения: 6
Цитата:
А чё? Вполне нормальная и грамотная реца, правда оценку надо было 3-4 ставить, а не кол


Реценизия не грамотная по сути, неграмотно изложеная , да и вообще никакая.
Про оценку вообще говорить не стоит. 1 из 10 - это бред.

Цитата:
Такого отвратительного «антисимфоничного» вокала, признаться, я не слышал давно. Всё равно, что провести кастинг на улице, отобрав людей, у которых есть от природы слух и не плохие связки, чтобы кричать, орать, визжать, но никак не петь.

Что такое "антисимфоничный" вокал? Симфоничного вокала нет в природе. Есть оперный вокал.

Цитата:
где те великолепные мужские хоры, которые я слышал на аудио-записях, где те протяжные, мощные и чистые голоса, благодаря которым музыканты тебе импонирую?

Автор в самом начале признался, что не был на концертах указанной группы и не имел представления о формате их выступлений. Он что, всерьёз ожидал, что увидит полноценный хор на сцене, а также впридачу пару десятков классических музыкантов? Смешно.
К тому же в тур с Gothic Kabbalah не ездили оперные певцы и "живого" оперного вокала там быть и не могло .

Цитата:
Далее, само выступление группы представляет собой бездушный, какой-то максималистки-ребяческий тряс, сквозь который различим только драйв - всё!

А концерт металлической группы должен быть статичным и хаером трясти не недо? Therion это же металл в первую очередь, а "симфо" уже потом.

Цитата:
. Я лишь являюсь свидетелем какого-то полуциркового, полунеформального и непонятно ещё какого шоу, где вместо настоящей музыки сплошная пародия.

Нет рецензент точно не понял куда он попал. :lol: :lol: :lol:

Далее вообще сплошные шедевры логики:

Цитата:
то, что представлено на DVD, слишком по-детски, хотя музыканты как будто бы претендуют на почётное звание зрелых и мудрёных мастеров своего дела... ха!


То есть из этой фразы следует, что мастерами своего дела, Therion не являются.

и тут же

Цитата:
игра барабанщика Петера Карлсона - действительно профессионально и впечатляюще. Кристиан Ниман тоже хорош, придраться не к чему, да и сам Кристофер не остался в стороне, хотя ему и не положено уходить в тень.

Ничего не понял. То есть вцелом группа играет как минимум профессионально и не к чему придираться и при этом музыканты не мастера своего дела. Жесть.

и в догонку следует

Цитата:
Но всё оставляет впечатление настолько мрачное и убогое, что даже не хочется размышлять, что же ещё так испортило представление.


Нокаут!
Если не хочется размышлять и тем паче излагать, то зачем же браться за написание рецензии??

Цитата:
Впрочем, если я начну писать всякую ахинею дальше, эту рецензию можно будет помещать в другую рубрику, а некоторыми она будет воспринята слишком остро и болезненно...

Это ужас. Автор расписался в том, что пишет ахинею!!!
Хотя бы после одной такой фразы эту рецензию уже не стоит воспринимать всерьёз.

Цитата:
Итог: послушав однажды «Theli», я сразу прочувствовал всю вероломность музыкантов, однако на более поздних работах многое доведено просто до совершенства, которое берёт за живое.

Автор хотя бы пояснил, а в чём заключается "вероломство" музыкантов. Они ему что-то обещали и не сделали? Или же, о ужас, они должны ему денег??

И далее вновь фраза, никак логически не связанная с предыдущей
Цитата:
Посмотрев этот концерт группы, я раз и навсегда определил, кто для меня Therion - кучка безвкусных и пошлых музыкальных деятелей, слишком и даже чересчур громко заявивших о себе...

Значит музыка "берёт за живое", а люди её создавшие и записавшие - куча пошлых музыкальных деятелей!!! В мемориз.

Ни слова в рецензии нет ни о звуке, ни о качестве картинки, ни об оформлении диска, ни о доп. разделах оного диска (есть ли они вообще я не понял).
Я вот не могу после прочтения данного произведения, претендующего на звание рецензии, решить для себя стоит ли покупать данный DVD, ибо информации, мягко говоря, маловато.


З.Ы. Рецения №2 тоже не претендует на статус таковой ибо вступает в дискуссию с первой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24.01.2009, 01:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26.02.2007, 23:42
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот опять! :cry:
Качнули где-то Каннибалов и тут же отписались. Епт, неужели хотя бы 3.02.09 не дождаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24.01.2009, 11:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 12.12.2006, 00:44
Сообщения: 48
Мне кажется что рецензия Константина S на Кататонию быть в смешном не должна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24.01.2009, 11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Stimul писал(а):
Мне кажется что рецензия Константина S на Кататонию быть в смешном не должна.

Повисит и сниму. Я ее раза я пятого смог прочесть, но смысл некоторых построений ускользает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 25.01.2009, 00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26.02.2007, 23:42
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо модерам, не пропустили рецу на Каннибалов!
Раньше 3 февраля не надо!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.02.2009, 11:27 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
По поводу последних рецензий на Thyrfing. А именно вот этих:
http://www.darkside.ru/album/3142/
http://www.darkside.ru/album/1307/
http://www.darkside.ru/album/3298/
Есть ли смысл добавлять в базу и потом хранить те рецензии, которые на Металлайбрари появились намного раньше? Или одновременно добавлять одинаковые рецы тут и там? Хотя тут скорее всего воля автора, захотел, пиши и для тех и для других.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.02.2009, 11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Они точно там были? Тогда убьем. Кстати, из-за этого когда-то были убраны из базы рецензии Адана.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.02.2009, 11:52 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
old man писал(а):
Они точно там были? Тогда убьем. Кстати, из-за этого когда-то были убраны из базы рецензии Адана.

Это и есть рецензии Адана. То есть usal bolgar, добавивший их, если я не ошибаюсь, и есть Адан)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.02.2009, 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
В-общем, я думаю, создать опрос на эту тему. А то тут даже среди админов согласия по этому поводу нет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.02.2009, 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24.04.2006, 11:34
Сообщения: 3
Откуда: Bulgar al' Dgadid
Annatar писал(а):
Это и есть рецензии Адана. То есть usal bolgar, добавивший их, если я не ошибаюсь, и есть Адан)

Да, я и есть) Просто давно уже хотелось ник сменить)
А тут как раз возникла идея подредактировать некоторые рецы и заодно закинуть их в обновленный аккаунт(эт я к слову, для чего закидывал заново).
old man писал(а):
Они точно там были? Тогда убьем.

Дело ваше, конечно, какие рецы оставлять. Если решите убрать, возражать не буду)
old man писал(а):
Кстати, из-за этого когда-то были убраны из базы рецензии Адана.

Да, вроде, это были рецы на Falkenbach. Не обессутьте, мне только вчера сообщили, что Дарксайд и Метлиб не в ладах. Раньше, честно, не знал))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.02.2009, 22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Да нет, народ вроде склоняется к тому, чтобы оставить. А глас народа - глас божий. Хотя жалуется-то тоже он самый, народ :)

А насчет того, кто с кем не в ладах - дело десятое. Просто странно выглядит публикация текстов (пусть и очень качественных) в разных местах, все-таки порталы - это не личные дневники, а раздел рецензий - не форум. Вот у людей и возникают вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.02.2009, 23:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24.04.2006, 11:34
Сообщения: 3
Откуда: Bulgar al' Dgadid
old man писал(а):
Просто странно выглядит публикация текстов (пусть и очень качественных) в разных местах, все-таки порталы - это не личные дневники, а раздел рецензий - не форум. Вот у людей и возникают вопросы.

ну понятно, я раньше так делал, хотя в последнее время выкладываю только сюда, да и пишу редко за нехваткой времени. согласен, надо бы больше нового писать, а не переделывать старое))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Снова о рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 12.02.2009, 18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
boltthrower писал(а):
вот смотрите какой ШЕДЕВР я нарыл<br><br><br><br>Thalarion "Four elements Mysterium"<br><br>Сия работа словацких gothic-doom металлеров просто поражает своей атмосферой и пропитанностью непередаваемым эротизмом. Этот самый эротизм сочится из всех дыр и щелей, стекая на пол белыми каплями. Что саказать - просто СУПЕР. Шлюха-вокалистка стонет так, что хочется невзначай передернуть затвор...пару раз...может даже больше, вызывает своими оргазменными стонами желание запрыгнуть даже на толстую соседку пенсионерку и начать жарить ее, словно 20-летнюю секретаршу шефа и при этом похрюкивать и порыкивать как это делает вокалист. А делает он это словно здоровый молодой кабан, залезший на молоденькую свинку. Гитаристы с такой нежностью выжимают из своих гитар звуки, что можно подумать будто им кажется, что они водят своими руками не по грифам гитар а по своим стволам. Ударник мочит по своим барабан так, словно под барабанной установкой сидит опытная японская гейша и яростно, но при этом ласково его меньетирует. Короче мастхэв для всех одиноких и не очень металюг, небрезгующих вечерком перетереть по-сухому или отодрать пирсингованную подружку - потаскушку.



Убийство! Я чуть со стула не упал! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.02.2009, 19:12 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
так это старинная телега, но смачная, это да...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15.02.2009, 01:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09.02.2009, 16:50
Сообщения: 62
А можно вопрос, Тут вот катал я рецензию на Five Finger Death Punch и чото как то исчезла она из списка?Это что значиТ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15.02.2009, 01:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Groovy Man писал(а):
А можно вопрос, Тут вот катал я рецензию на Five Finger Death Punch и чото как то исчезла она из списка?Это что значиТ?


Значит её скорее всего удалили ( Не Глоп), у меня такое два раза было...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15.02.2009, 01:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Groovy Man писал(а):
Блядь ну это уже просто охуёж, уж извините меня за такое выражение мыслей. Катал ее несколько часов, собирал инфу, переслушивал моменты кое-какие чтобы не быть голословным. Рецензия на одну из самых крутых современных ню метал\грув банд, на альбом,на который не было рецензии еще...Я так подумал,ну тогда такое нахуй


Ты каждую песню расписывал? Интервалы ставил? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15.02.2009, 01:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09.02.2009, 16:50
Сообщения: 62
Искал стилистические влияния в основном


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15.02.2009, 01:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Надо Глопа донимать... попробуй его в чате найти..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14687 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 294  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||

cron