Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пн 29.04.2024, 10:11
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 920 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
  Re: Нелюбимые рецензенты
СообщениеДобавлено: Чт 22.03.2007, 11:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 12.12.2006, 00:44
Сообщения: 48
Bridges, в последнее время.<br>Мало того, что явно завышает оценки: Children of Bodom 3(!) десятки поставил, так еще и рецензии никакие... <br>Просто какой-то восторженный малолетка, который что-то услышал в музыке, понравилось, хорошо - и поехало...<br>В рецензиях совсем нет критического обзора.<br>Но его линейка рецензий на In Flames меня просто сразила.<br>Приведу самый яркий пример:<br><br>Второй альбом. После записи дебютника “Lunar Strain” из группы ушли гитарист Карл Нэслюнд и вокалист Микаэль Станне (хотя он числился участником сразу двух групп, остаться он решил в Dark Tranquillity). Новыми участниками стали Андерс Фриден (Ceremonial Oath, Dark Tranquillity) и Бьёрн Геллоте, который сперва подменил Еспера Стромблада на барабанах, а затем стал гитаристом. По части музыки видны явные улучшения, музыка стала более интересной, хоть и грешит небольшой нудноватостью. Несмотря на возросшее качество записи и быстрый темп песен, назвать музыку тяжелой у меня язык не повернётся. Она скорее воздушная, напоминает лёгкий ветерок. Альбом содержит большое количество вещей, называемых классикой мелодик-дэта. Все любители этого направления должны знать такие вещи, как “Artifacts Of The Black Rain”, “Graveland”, “Lord Hypnos”, “Dead God In Me” и, конечно, “The Jester Race”. Это классика жанра, товарищи, и все обязаны ознакомиться с нею!<br><br>Рецензия никакая. По моему глубокому ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые рецензенты
СообщениеДобавлено: Чт 22.03.2007, 11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 12.12.2006, 00:44
Сообщения: 48
[quote author=Lord Necromancer link=board=5;num=1170248572;start=0#20 date=03/09/07 в 13:13:04]Мне нравится то, что многие рецензенты не придерживаются общественного мнения, а часто идут на эпатаж, нарочно завышая или принижая оценки.<br><br>После ухода многих людей с этого сайта :-X на нем перестало существовать некоторое систематизированность мнений, т.е. здесь теперь пишут люди, которые не сформировали свое мнение о музыке в целом, и из-за их не знания и узколобости оценки и рецензии в сути своей ужасны и несправедливы>:([/quote]<br><br>Вот это ты шикарно сказал.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые рецензенты
СообщениеДобавлено: Чт 22.03.2007, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Не знаю насчет рецензентов, но есть одна особа, пишущая репортажи с концертов, именующая себя Die_Nacht. Прочитал два- на The Best Female Fest 11 марта и на Эпидемию 10 марта- это просто ужас какой-то, хуже вообще невозможно было, наверное. А ляпов вообще до черта (например вы слышали на Эльфийской Рукописи песню "Вечный ХРАНИТЕЛЬ" ?). Не очень то понятно, кто и ЗАЧЕМ ее к этому допустил... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые рецензенты
СообщениеДобавлено: Чт 22.03.2007, 21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Stimul link=board=5;num=1170248572;start=50#50 date=03/22/07 в 10:04:54]Bridges, в последнее время.<br>Мало того, что явно завышает оценки: Children of Bodom 3(!) десятки поставил, так еще и рецензии никакие... <br>Просто какой-то восторженный малолетка, который что-то услышал в музыке, понравилось, хорошо - и поехало...<br>В рецензиях совсем нет критического обзора.<br>Но его линейка рецензий на In Flames меня просто сразила.<br>Приведу самый яркий пример:<br><br>Второй альбом. После записи дебютника “Lunar Strain” из группы ушли гитарист Карл Нэслюнд и вокалист Микаэль Станне (хотя он числился участником сразу двух групп, остаться он решил в Dark Tranquillity). Новыми участниками стали Андерс Фриден (Ceremonial Oath, Dark Tranquillity) и Бьёрн Геллоте, который сперва подменил Еспера Стромблада на барабанах, а затем стал гитаристом. По части музыки видны явные улучшения, музыка стала более интересной, хоть и грешит небольшой нудноватостью. Несмотря на возросшее качество записи и быстрый темп песен, назвать музыку тяжелой у меня язык не повернётся. Она скорее воздушная, напоминает лёгкий ветерок. Альбом содержит большое количество вещей, называемых классикой мелодик-дэта. Все любители этого направления должны знать такие вещи, как “Artifacts Of The Black Rain”, “Graveland”, “Lord Hypnos”, “Dead God In Me” и, конечно, “The Jester Race”. Это классика жанра, товарищи, и все обязаны ознакомиться с нею!<br><br>Рецензия никакая. По моему глубокому ИМХО.[/quote]<br>Ну строго говоря, поставить 3 десятки какой-нибудь группе запросто можно. Могу насчитать пять групп, которым я бы поставил даже больше, чем 3. Главное - чтобы при этом это не было пустыми дифирамбами, вроде "они боги, а кто не въехал - идиот и больной".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые рецензенты
СообщениеДобавлено: Чт 22.03.2007, 23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Кстати, заметил, что некоторые старые рецензии начали исчезать. На Thron одной недосчитался :) - но она, вроде бы, ерундовая была.<br>Между прочим, даже за счет "бессодержательных" отзывов можно составить представление о группе. Ведь когда ищешь что-нибудь малоизвестное, достаточно просто мнения прослушавших.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые рецензенты
СообщениеДобавлено: Пт 23.03.2007, 12:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
[quote author=Glop link=board=5;num=1170248572;start=50#54 date=03/22/07 в 22:34:18]Кстати, заметил, что некоторые старые рецензии начали исчезать. На Thron одной недосчитался :) - но она, вроде бы, ерундовая была.<br>Между прочим, даже за счет "бессодержательных" отзывов можно составить представление о группе. Ведь когда ищешь что-нибудь малоизвестное, достаточно просто мнения прослушавших.[/quote]<br><br>Сначала кричали, что много отстойных и бессодержательных рецензий на сайте - мы начали их чистить. Теперь оказывается они нужны  :) Вы уж определитесь господа  ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые рецензенты
СообщениеДобавлено: Пт 23.03.2007, 22:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Нет, все в порядке! Ни одной претензии! Удалены действительно фиговые рецензии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые рецензенты
СообщениеДобавлено: Вт 27.03.2007, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24.01.2005, 19:53
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
[quote author=Stimul link=board=5;num=1170248572;start=50#50 date=03/22/07 в 10:04:54]<br>Но его линейка рецензий на In Flames меня просто сразила.<br>Приведу самый яркий пример:<br><br>Второй альбом. После записи дебютника “Lunar Strain” из группы ушли гитарист Карл Нэслюнд и вокалист Микаэль Станне (хотя он числился участником сразу двух групп, остаться он решил в Dark Tranquillity). Новыми участниками стали Андерс Фриден (Ceremonial Oath, Dark Tranquillity) и Бьёрн Геллоте, который сперва подменил Еспера Стромблада на барабанах, а затем стал гитаристом. По части музыки видны явные улучшения, музыка стала более интересной, хоть и грешит небольшой нудноватостью. Несмотря на возросшее качество записи и быстрый темп песен, назвать музыку тяжелой у меня язык не повернётся. Она скорее воздушная, напоминает лёгкий ветерок. Альбом содержит большое количество вещей, называемых классикой мелодик-дэта. Все любители этого направления должны знать такие вещи, как “Artifacts Of The Black Rain”, “Graveland”, “Lord Hypnos”, “Dead God In Me” и, конечно, “The Jester Race”. Это классика жанра, товарищи, и все обязаны ознакомиться с нею!<br><br>Рецензия никакая. По моему глубокому ИМХО.[/quote]<br><br><br>На мой взгляд, нормальная реца. Более того, я нахожу в ней некоторую полезную информацию для себя и могу по ней делать некоторые выводы. <br>Я считаю, что присутствие, в разумной степени, эмоций - это нормально, иначе просто скучно читать. <br><br><br>[quote author=Glop link=board=5;num=1170248572;start=50#56 date=03/23/07 в 21:42:19]Нет, все в порядке! Ни одной претензии! Удалены действительно фиговые рецензии. [/quote]<br><br>Где грань между "нормальной" и "фиговой" рецензией? Вы сами ее "нарисовали"? <br><br>[quote author=Bonez link=board=5;num=1170248572;start=50#55 date=03/23/07 в 11:10:58]<br><br>Сначала кричали, что много отстойных и бессодержательных рецензий на сайте - мы начали их чистить. Теперь оказывается они нужны  :) Вы уж определитесь господа  ;)[/quote]<br><br>Костя, не увлекайся с этим :) .<br>А то через 3 года придут новые товарищи и опустят все те рецензии, которые сейчас как бы "нормальные". И останутся у тебя в БД либо одни "серьезные" рецы, либо вообще никаких рец не останется - все потрут те же самые писатели :)))<br>Лучше сделай партиционирование (секционирование) по дате (при условии, что MySQL это умеет есст-но. Оракл это умеет точно): одна партиция - это рецы за 99 год, другая за - 2000... ну и.т.д. Их можно отцеплять, прицеплять назад. <br>Хотя это уже топик в форум по техподдержке сайта...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые рецензенты
СообщениеДобавлено: Вт 27.03.2007, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
[quote author=Stormrider link=board=5;num=1170248572;start=50#57 date=03/27/07 в 17:44:24]<br><br>Где грань между "нормальной" и "фиговой" рецензией? Вы сами ее "нарисовали"? [/quote]<br>Там было две строчки, по-моему :). Что-то про плохое качество и про то, что так и надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 28.04.2007, 09:36 

Зарегистрирован: Пн 23.04.2007, 15:12
Сообщения: 23
Мне кажется, цель написания рецензии- объяснить челу, который собирается приобрести релиз, что он приобретет, для обсуждения есть форум. Качество и стиль важны, но это все таки не конкурс на лучший рассказ про диск :)
Проблема кроется в том, что читая рецензию не знаешь пристрастий рецензента. Лет 5-7 назад был сайт где рецензии писали "Хирург", Корюхин и т.д. так вот, долго читая их отзывы и определил, что по взглядам ближе 1, со 2 согласен редко и т.п. и уже едешь закупаться с какой-то информацией. Вот и здесь хорошо бы иметь представление о объективности, сравнив предпочтения рецензента со своими. Банк анкет с музыкальными интересами, что ли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые рецензенты
СообщениеДобавлено: Сб 28.04.2007, 09:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Stimul писал(а):
[quote author=March of Time link=board=5;num=1170248572;start=0#2 date=01/31/07 в 18:02:35]<br>Ещё бы! Кто бы сомневался...<br>А чем же рецензия на Symbolic так плоха? Тем, что там 10? <br>По-моему, надо было честно написать, что ты не приемлешь мнения, отличного от твоего по некоторым вопросам. Мне не нравятся оценки Marfich'а, которые он даёт некоторым альбомам, но его рецензии сами по себе мне нравятся. Создай лучше тему под названием "Чьё мнение меня больше всего раздражает", а перед этим прочитай ВСЕ мои рецензии. Впрочем, на дарксайде принято опускать того, чьё мнение по общепризнанным шедеврам расходиться с мнением большинтсва. <br>У меня нет нелюбимых рецензентов, есть рецензенты, чьё мнение я не разделяю, но их стиль не зависит от их оценок. Тот же Blackknot не всегда пишет то, с чем я согласен, но это не меняет моего отношения к его рецензиям. Видимо, сейчас набегут поклонники Опета и Найтвиш, и, только потому, что я думаю иначе, начнут меня склонять.... ::)<br>Сам подход выбора необъективного рецензента необъективен. Выбирать надо по информативности, а не по тому, поставил ли он твоим любимым альбомам низкие оценки...
<br>[/quote]
Стоит заметить что эта традиция по-моему распространена среди тех, кто заходит раз в неделю, не помню чтобы с осликом иа, мириан или фитасам у кого нибудь была перепалка :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 28.04.2007, 14:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Alex-inko писал(а):
Мне кажется, цель написания рецензии- объяснить челу, который собирается приобрести релиз, что он приобретет, для обсуждения есть форум. Качество и стиль важны, но это все таки не конкурс на лучший рассказ про диск :)
Проблема кроется в том, что читая рецензию не знаешь пристрастий рецензента. Лет 5-7 назад был сайт где рецензии писали "Хирург", Корюхин и т.д. так вот, долго читая их отзывы и определил, что по взглядам ближе 1, со 2 согласен редко и т.п. и уже едешь закупаться с какой-то информацией. Вот и здесь хорошо бы иметь представление о объективности, сравнив предпочтения рецензента со своими. Банк анкет с музыкальными интересами, что ли.


Есть раздел статистики - выбери тех, у кого рец много. Посмотри, на что они написаны и сравни их оценки со своими на те альбомы, которые нравяцца. Уже будет легче читать на незнакомые позиции... Это и есть практически то, что ты просишь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые рецензенты
СообщениеДобавлено: Сб 28.04.2007, 15:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Deadman писал(а):
Stimul писал(а):
[quote author=March of Time link=board=5;num=1170248572;start=0#2 date=01/31/07 в 18:02:35]<br>Ещё бы! Кто бы сомневался...<br>А чем же рецензия на Symbolic так плоха? Тем, что там 10? <br>По-моему, надо было честно написать, что ты не приемлешь мнения, отличного от твоего по некоторым вопросам. Мне не нравятся оценки Marfich'а, которые он даёт некоторым альбомам, но его рецензии сами по себе мне нравятся. Создай лучше тему под названием "Чьё мнение меня больше всего раздражает", а перед этим прочитай ВСЕ мои рецензии. Впрочем, на дарксайде принято опускать того, чьё мнение по общепризнанным шедеврам расходиться с мнением большинтсва. <br>У меня нет нелюбимых рецензентов, есть рецензенты, чьё мнение я не разделяю, но их стиль не зависит от их оценок. Тот же Blackknot не всегда пишет то, с чем я согласен, но это не меняет моего отношения к его рецензиям. Видимо, сейчас набегут поклонники Опета и Найтвиш, и, только потому, что я думаю иначе, начнут меня склонять.... ::)<br>Сам подход выбора необъективного рецензента необъективен. Выбирать надо по информативности, а не по тому, поставил ли он твоим любимым альбомам низкие оценки...
<br>

Стоит заметить что эта традиция по-моему распространена среди тех, кто заходит раз в неделю, не помню чтобы с осликом иа, мириан или фитасам у кого нибудь была перепалка :wink:[/quote]

Дело в отсутствии толерантности. В принципе любую рецензию, ругающую твой любимый альбом можно в чём-либо обвинить.
Касательно частоты посещений. На дарксайд я захожу минимум раз в два дня, а в то время, когда приведённая тобой цитата мной была написана, я заходил несколько раз в день. Плюс Мириан и Ослик рецензий не пишут и не писали. И не будут писать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Нелюбимые рецензенты
СообщениеДобавлено: Вт 01.05.2007, 00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 31.01.2007, 00:33
Сообщения: 10
Откуда: Углич
Stimul писал(а):
Bridges, в последнее время.<br>Мало того, что явно завышает оценки: Children of Bodom 3(!) десятки поставил, так еще и рецензии никакие... <br>Просто какой-то восторженный малолетка, который что-то услышал в музыке, понравилось, хорошо - и поехало...<br>В рецензиях совсем нет критического обзора.<br>Но его линейка рецензий на In Flames меня просто сразила.<br>Приведу самый яркий пример:<br><br>Второй альбом. После записи дебютника “Lunar Strain” из группы ушли гитарист Карл Нэслюнд и вокалист Микаэль Станне (хотя он числился участником сразу двух групп, остаться он решил в Dark Tranquillity). Новыми участниками стали Андерс Фриден (Ceremonial Oath, Dark Tranquillity) и Бьёрн Геллоте, который сперва подменил Еспера Стромблада на барабанах, а затем стал гитаристом. По части музыки видны явные улучшения, музыка стала более интересной, хоть и грешит небольшой нудноватостью. Несмотря на возросшее качество записи и быстрый темп песен, назвать музыку тяжелой у меня язык не повернётся. Она скорее воздушная, напоминает лёгкий ветерок. Альбом содержит большое количество вещей, называемых классикой мелодик-дэта. Все любители этого направления должны знать такие вещи, как “Artifacts Of The Black Rain”, “Graveland”, “Lord Hypnos”, “Dead God In Me” и, конечно, “The Jester Race”. Это классика жанра, товарищи, и все обязаны ознакомиться с нею!<br><br>Рецензия никакая. По моему глубокому ИМХО.


Спасибо за мнение! Я действительно пишу на то, что мне нравится. Если я пишу на то, что мне не нравится, то такую рецензию просто не пропускает цензура. :D Так было с первым альбомом Oomph
Насчёт малолетки... Не тебе ставить возрастные ограничения. Я хочу и я пишу. Так что будь повежливее...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19.05.2007, 18:35 

Зарегистрирован: Сб 19.05.2007, 18:19
Сообщения: 38
Откуда: Novosibirsk
Мне не нравятся рецензенты, которые добавляют в свои рецензии фразы типа:
"А вот Dream Theater" со своим гитарнымыми мальмстинообразными запилами хуже этой группы".
"А если бы этот альбом выпустил какой-нибудь рапсохаммервариус".
Эти люди, наверное не хотят понимать, что для кого-то музыка того же Стратовариуса что-то значит.
Этот человек испытывает эмоции, связанные с прослушиванием данной музыки.
Я считаю такие рецензии , написанные по принципу сравнения с другой группой, бессодержательными.
Даже если группа кого-то "лучше" или "хуже" ;-) , то никакой информации о музыке мне прочтение такой рецензии не даст.
Кстати, рецензии DragonHeart для меня вполне нормальны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.06.2007, 07:28 

Зарегистрирован: Вт 26.06.2007, 07:00
Сообщения: 20
Откуда: Helvetesbacke (Адская Гора)
Дайте и я что ли отмечусь в этой темке).
По-моему, раздражают 2 вида рецензентов:
1) чересчур активные и вездесущие, которые пишут километровые рецензии на все подряд, полностью выжав всю информацию не только об альбоме, но и о группе вообще (не дай бог если кто слово лишнее добавит к их творению). Так иной раз хочется написать чего-нибудь, а получается нечто вроде коротенького комментария :?
2) авторы негативных рецензий. Такие скорее всего пишут исключительно для самоутверждения. По-моему, если тебе не нравится группа или направление, лучше ничего не писать вообще и направить энергию в более мирное русло (убраться в квартире, посуду помыть etc.). Читаешь подобный опус про любимую группу, и прямо как плевок в душу... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.06.2007, 10:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Не ссогласен с пунтком 2. Негативные рецензии просто необходимы. Зачастую они, даже если написаны для самоутверждения (в чем я лично сомневаюсь), куда более информативны, чем положительный хор фанатов. Тем более ИМХО только из сравнения положительных и отрицательных рецензий можно получить хоть какое-то представление о новом для читателя рецензируемом творении...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.06.2007, 20:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Как раз об этом не так давно тут же была создана тема..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.06.2007, 23:56 

Зарегистрирован: Вт 26.06.2007, 07:00
Сообщения: 20
Откуда: Helvetesbacke (Адская Гора)
[quote="Lonewolf"]... чем положительный хор фанатов...[/quote] Я не это имела ввиду. Под негативом я понимаю фразы вроде "Совсем слабый, ничем не примечательный альбом..." или там "На фоне других групп, играющих в этом стиле, эта выглядит блекло..." и вот еще (любимая фраза у многих!): "Очередной клон..." - дальше начинается сравнение со всеми подряд, играющими в этом стиле. Конечно что-то общее у них всех есть, несомненно, но это не всегда означает "передирание" у другого


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.06.2007, 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Ну, я слышал некоторое количество "слабых и ни чем не примечательных альбомов", так почему бы не высказать свое мнение? И клоны тоже встречаются, иногда даже разницы между первоисточником и клоном практически, почему же этого не высказывать? Конечно, когда это до крайности доходит- плохо, но согласитесь, у вас получается вторая крайность- вообще против негативных рецензий, и это тоже плохо ИМХО...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.06.2007, 00:01 

Зарегистрирован: Вт 26.06.2007, 07:00
Сообщения: 20
Откуда: Helvetesbacke (Адская Гора)
Просто надо учитывать, что если альбом все-таки кому-то понравился, то в нем есть и какие-то положительные моменты, следует и о них тоже упомянуть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.07.2007, 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 09.09.2006, 06:15
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Мне не нравятся большинство моих прошлогодних рецензий :( Опыта было мало вот я и экспериментировал со стилистикой и формой... Некоторые рецензии были написаны по "горячим следам" и оценка в них завышена (понял я это только спустя время). Например, последний альбом Mу Dуing Bride заслуживает баллов 8-9, а я влепил ему десятку, или сборник Current 93 - это же сборник, поэтому максимум 8 баллов, но никак не 10... :oops: :(
В общем, десятки я теперь раздаю скрипя зубами и мучительно раздумывая :)

А самая плохая моя рецензия наверное на "Turn Loose The Swans" MDB :oops: - если администрация позволит, я выложу новую продуманную версию :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.07.2007, 02:27 

Зарегистрирован: Вт 10.07.2007, 04:06
Сообщения: 7
:) Забавная тема.
Обычно, читаю рецензии просто из любопытства. => "Любимых"/"Нелюбимых" - нет. Есть люди, с которыми моё мнение не совпадает, но это, как-то не беспокоит. Если мне музыка нравится, то я буду её слушать, и, извините, ср*ть я хотел на чьё-либо мнение, а уж тем более на оценки. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06.08.2007, 12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Вообще не могу читать рецы Dragonheart'а. Бред какой-то. А стиль вообще ужасен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.10.2007, 17:45 

Зарегистрирован: Пн 01.10.2007, 11:40
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Любое мнение имеет место быть:) Единственное что меня напрягает, это грамматические ошибки и путаница мыслей :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.10.2007, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Мне не нравяться некоторые рецензии автора ск. Вот, например, его рецензия на Faith No More "Angel Dust" - ни капли информации о группе, стиле, альбоме. Ясно одно: диск ему понравился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.10.2007, 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26.02.2007, 23:42
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Воще любая рецензия даже сверх информативная а-ля Featus, никогда не даст полной ясности об альбоме из-за совершенно разного восприятия, понимания музыки того или иного человека и на Дарксайде это сплош и рядом. Так, что выяснять кто больший фэн чего-то не имеет смысла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31.10.2007, 00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Я не противник субъективной информации. Иногда восторженный рассказ "о море драйва и зубодробящих рифах" может дать гораздо больше, чем просто сухое описание. Но ты читал эту рецензию? Там же ничего нет, кроме рассказа автора о своем отношении к альбому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 13.02.2008, 05:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22.06.2004, 19:58
Сообщения: 3
я слегка не в кассу, но всё же.
1. мне не нравятся все поголовно рецензенты, которые писая кипятком и брызгая слюной от своих любимых групп лепят им девятки и десятки. специально для вас, красавцы, есть памятка. сверяйтесь чтоли с ней, прежде чем называть "шедевр на все времена" вторсырьё типа калмы.
2. во вторых, смысла писать рецензии на всем известные альбомы на которые уже есть как минимум пяток рецензий я вообще не вижу. может стоит сосредоточиться на том чего нет в дарксайдовской базе и новинках?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 13.02.2008, 11:53 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Den писал(а):
смысла писать рецензии на всем известные альбомы на которые уже есть как минимум пяток рецензий я вообще не вижу. может стоит сосредоточиться на том чего нет в дарксайдовской базе и новинках?

Да, достаточно забавно видеть 12ю рецензию на последний альбом Korpiklaani - создаётся такое впечатление, что у группы архисложная музыка, и каждый видит её по своему :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19.02.2008, 16:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 16:06
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Гм... вау какие страсти... Я Momento Mary хорошо помню, девушка интересно писала и была отличным собеседником на форуме. Мне что-ли, опять начать писать для DarkSide, а то я все про фолк, да про фолк на профильном ресурсе... Кста, меня и мой рецензентный ужас кто-нибудь помнит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19.02.2008, 19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
А почему ты скромно спросил об этом в теме "Нелюбимые рецензенты", а не в ее антиподе? По-моему, нормальные рецензии, именно тут о них вспоминать не стоит :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19.02.2008, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Metaloleg писал(а):
Гм... вау какие страсти... Я Momento Mary хорошо помню, девушка интересно писала и была отличным собеседником на форуме. Мне что-ли, опять начать писать для DarkSide, а то я все про фолк, да про фолк на профильном ресурсе... Кста, меня и мой рецензентный ужас кто-нибудь помнит?

Помним. Ужаса не помним :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 03.04.2008, 21:34 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
theDismayer писал(а):
Den писал(а):
смысла писать рецензии на всем известные альбомы на которые уже есть как минимум пяток рецензий я вообще не вижу. может стоит сосредоточиться на том чего нет в дарксайдовской базе и новинках?

Да, достаточно забавно видеть 12ю рецензию на последний альбом Korpiklaani - создаётся такое впечатление, что у группы архисложная музыка, и каждый видит её по своему :)


Не в этом дело. Просто, когда тебя распирает по всем направлениям от альбома, не считаешь и не читаешь кто и чего там ранее тебя написал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 04.04.2008, 14:46 

Зарегистрирован: Сб 04.08.2007, 02:56
Сообщения: 3
Проблема в том, что некоторые рецензенты считают себя потомственными писателями, гениями критики и вообще людьми, мнение которых интересеует всех и каждого. Но при этом обладают совершенно определёнными вкусами, что и сказывается на оценках альбомов и на, собственно, самих рецензиях. Если я, к примеру, металлист, я ж не буду бегать по улицам и кричать что рэп - коммерческое дерьмо, ловить рэперов и бить их ногами? а они почему-то считают, что если "я слушаю deathcore - все остальные стили дерьмо, и надо пройтись по их альбомам и понаставить единиц". Тоже самое касается и личной неприязни - мне не нравится группа Nightwish, пойду-ка обосру её на дарксайде. Такая позиция конечно хороша, но уважаемые, имейте совесть и уважайте других. Я понимаю что вам надо лелеять свои коплексы, что написание унижительных рецензий тешет ваше ущемлённое самолюбие и прочие вещи, но давайте вы всё-таки будете делать это у СЕБЯ, и оценивать то что нравится вам, а не то что вы считаете дерьмом. Если вы считаете себя провидцами, единственными зрячими в этом мире слепцов и глупцов, дескать вот Once всем нравится, а на самом деле он редкостное говно, а никто этого не замечает, то это вообще клиника, и я советую вам обратиться к психиатору, пкоа никто не пострадал. С уважением...

зы: особенно поразило использование автором оранжевого цвета для написание комментов. Мания величия прогрессирует?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 04.04.2008, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Почему-то именно March of Time обладает удивительной магией, позволяющей даже людям, не заставшим его, сразу же срывать свою злость. Со временем я понял, что его рецы одни из моих любимых - иногда провоцирующие, безапелляционные, но в тоже время краткие, без разговоров о том и о сем, лишенные какого-либо уважения к статусу команды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 04.04.2008, 20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Glop писал(а):
лишенные какого-либо уважения к статусу команды.

зато порой "обогащённые" полным презрением. разницы в итоге никакой. просто кто-то пишет про интересные на его взгляд группы, а кто-то про nightwish :)
ну ладно, про nightwish там, это личное, похоже ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 04.04.2008, 22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 12.12.2006, 00:44
Сообщения: 48
[quote="Svartkladd"][quote="Glop"]лишенные какого-либо уважения к статусу команды.[/quote]
зато порой "обогащённые" полным презрением. разницы в итоге никакой. просто кто-то пишет про интересные на его взгляд группы, а кто-то про nightwish :)
ну ладно, про nightwish там, это личное, похоже ;)[/quote]
Браво! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07.04.2008, 17:36 

Зарегистрирован: Вт 25.03.2008, 19:16
Сообщения: 3
фига тут сколько эмоций)
меня, в принципе, устраивают все рецензии, а отрицательные в особенности - поклонники группы понапишут о плюсах, противники же о минусах, потом можно это как-то сбалансировать и получить более-менее полную картину об альбоме и о группе в целом. единственное, что кажется неуместным - отсылки к творчеству других групп. понимаю, можно сравнивать альбом какой-либо группы с другими её альбомами, но когда рецензия под завязку забита отсылками к другим группам (зачастую малоизвестным), то никакого представления об альбоме не получишь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07.04.2008, 21:11 

Зарегистрирован: Вс 15.07.2007, 13:51
Сообщения: 30
LoN писал(а):
фига тут сколько эмоций)
меня, в принципе, устраивают все рецензии, а отрицательные в особенности - поклонники группы понапишут о плюсах, противники же о минусах, потом можно это как-то сбалансировать и получить более-менее полную картину об альбоме и о группе в целом. единственное, что кажется неуместным - отсылки к творчеству других групп. понимаю, можно сравнивать альбом какой-либо группы с другими её альбомами, но когда рецензия под завязку забита отсылками к другим группам (зачастую малоизвестным), то никакого представления об альбоме не получишь.


Интересно получается. Одно и то же качество группы может быть для поклонников - плюсом, для противников - минусом. Вот, к примеру (возьму близкую мне тему дума) - чистый вокал Мессии Марколина из Candlemass. Я в своих рецензиях всегда подчеркивала его как плюс. Уважаемый self-desciple не разделял моих восторгов и назвал Мессию "пИвун хренов, подпоясанный намыленной веревкой" :lol: :lol: Вот читает рецензию человек, не знакомый с творчеством Candlemass, и что он подумает о вокалисте? То ли это обладатель уникального голоса, то ли "пивун хренов". Все равно, основывать свое собственное мнение читатель будет на своем собственном опыте. Если он вообще не переносит чистый вокал, он не будет слушать эту группу. Но самый надежный рецепт все же послушать самому и понять, согласен ли ты с дифирамбами или руганью в адрес данной команды, вокалиста или альбома.

Мне кажется, хорошая рецензия должна заинтересовывать, возбуждать желание послушать альбом - сейчас это актуально как никогда, потому что групп огромное количество, и ориентироваться в море музыки без рецензий практически невозможно. Но надо смотреть на вещи реально: чтобы переслушать все выпускаемые ежегодно альбомы, никому из нас не хватит жизни. Поэтому отсылки к творчеству других, уже известных групп должны быть обязательно! Особенно это касается дебютных альбомов, когда о стиле новой группы еще никто не получил представления. Не надо бросаться ярлыками "последователи Stratovarius" или "подражатели Arch Enemy" - хотя бы потому, что такие оценки требуют глубокого знакомства с историей групп и хронологией выхода альбомов, и вполне может быть, что "подражатели" на деле новаторы и первооткрыватели стиля. Но из такой "сравнительной" рецензии читатель должен уяснить, на что похожа данная команда и данный альбом. Вполне допустимо, ИМХО, написать про "запилы в духе Мальмстина" - поклонникам Ингви это сигнал купить диск, ненавистникам - сигнал этого не делать., равнодушным - повод поинтересоваться, а кто такой Мальмстин. Все равно любая попытка классифицировать альбом или группу сведется к сравнению с другими образцами жанра. Обратимся к тому же примеру. Человек не слышал Solitude Aeturnus, но слышал Candlemass. Вполне допустимо будет сравнить две группы одного стиля, написав, к примеру, так: "Дебютный альбом Solitude Aeturnus "Into the Depths of Sorrow" является одним из лучших образцов классического дума с чистым вокалом, подобного тому, что за несколько лет до того создавали шведы Candlemass". Даже если читатель не слышал ни той, ни другой группы, у него в сознании отложатся их названия "через запятую", тем самым создается понятие о стиле и повышается уровень знаний о металле.

И еще. Сравнение групп было и остается двигателем торговли дисками :) Часто люди приходят в музыкальный магазин не за чем-то конкретным, а купить "что-нибудь типа Helloween" или "вроде Cradle of Filth". И продавец, помогая ему подобрать нужные группы, ориентируется именно на такие сравнения. Или обратная ситуация: предлагаешь человеку диск, а он спрашивает "А на что это похоже?" Так что никуда не уйти от сравнений, и не надо бояться их в рецензиях. Они, напротив, свидетельствуют о широте познаний рецензента и дают его читателям четкие ориентиры, стимулирующие (или наоборот) приобретение альбома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07.04.2008, 21:44 

Зарегистрирован: Вт 25.03.2008, 19:16
Сообщения: 3
я и сказал во-первых о том, что отсылки к творчеству других групп - это плюс, но когда эти отсылки к творчеству действительно популярных групп и когда рецензия не пестрит ими.
во-вторых - то что русскому хорошо, немцу - смерть, я и не спорю. но это опять же сводится к уже обсуждённому здесь - надо сориентироваться по вкусам рецензента, написавшего положительный отзыв и написавшего отрицательный. функция топ-10 альбомов говорит сама за себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08.04.2008, 00:30 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
LoN писал(а):
функция топ-10 альбомов говорит сама за себя.

Но не все заполняют это поле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08.04.2008, 00:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
То есть, поставлю я например в топ10 все готик роковые альбомы - и это автоматам будет означать, что рецензия на павер или дэт верить нельзя?:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 11.04.2008, 18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Blindman писал(а):
То есть, поставлю я например в топ10 все готик роковые альбомы - и это автоматам будет означать, что рецензия на павер или дэт верить нельзя?:)

Да, после девятки Samsas Traum тебе... просто нельзя верить! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 22:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Собственно, только что наткнулся на рецензию некой Ангвен на Tophet. До сих пор не могу понять, КАК ее можно было пропустить - экзальтированная дамочка, брызжа слюной, делает акцент на том, что видите ли, вокалисту нравится Аврил Лавин (а это же недостойно тру-блэкстера!), на идеологии и на прочей лабуде, а об альбоме, как таковом, всего два слова - он банален, вторичен и не несет ничего хорошего для сцены. Если бы не было рецы old man'а, вообще ничего не было бы понятно. Я, в общем-то, не являюсь фэном Tophet, и вообще услышал их только сегодня - но реца идиотская, поэтому и решил высказаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 19.05.2008, 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Никогда не поздно рецу убить - счас сделаю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 19.05.2008, 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Думаю, ты со мной согласишься в части абсолютной бесполезности данного "шедевра" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 19.05.2008, 14:21 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
old man писал(а):
Никогда не поздно рецу убить - счас сделаю...

Ну вот, так и не успел посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 19.05.2008, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
theDismayer писал(а):
Ну вот, так и не успел посмотреть!


Уверяю тебя, смотреть там было абсолютно не на что - на псевдо-трушные наезды, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 19.05.2008, 23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26.02.2007, 23:42
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Asket, я тоже написал рецу на Hole думаю не фантан, но тот кто знает, че за баба эта Кортни и че за монстр этот MTv, меня поймут правильно(надеюсь).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 920 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||