Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 27.04.2024, 23:15
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
  Re: Панк, Хард-кор
СообщениеДобавлено: Чт 31.01.2002, 03:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
Ну, поделюсь своей информацией. Что касается Velvet Underground, то насколько я знаю, они, наряду с Doors -- одни из первых альтернативных команд. Хотя, наверное, панк можно считать альтернативой поп-н-роллу. Хотя, опять же, вместе с панком одновременно развивался и поп-панк (Generation X и Билли Айдол соло, к примеру).<br><br>Насчёт Ramones я, как и большинство специалистов (эка завернул, а? :)), с тобой согласен. Просто в своё время мы в совке кроме секс пистолс больше ничего и не знали. :)))<br><br>По поводу ска и ска-панка пока промолчу, т.к. стиль пока в процессе изучения. См. http://www.ska.ru.<br><br>C cамим панком я всё же плохо знаком, а вот о хардкоре поговорим подробнее. Честно говоря, то что Блэк Флэг выпустили свой альбом в конце семидесятых -- это для меня новость. Они прям с Генри Роллинсом тогда уже были? Если так, то это, йоу, круто! :) Вообще же, по моим данным, у истоков хардкора стояли Dead Kennedies. Итак, изначально харкор произошёл от панка, но был ещё более агрессивным и грубым. Ещё более грязное звучание и бешенные барабаны. Однако в процессе развития стиля сначала появляются первые примитивные риффовые структуры, а затем начинаются эксперименты с внесением элемнтов других стилей.<br><br>Основные представители:<br><br>Dead Kennedys<br>the Exploited<br>Suicidal Tendencies (В раннем тврочестве -- типичный хардкор/кроссовер, затем музыка стала разнообразнее (элементы фанка, например), но осталась такой же аггресивной и мощной)<br>Black Flag<br>the Misfits (Ну, это особая статья)<br><br>Из относительно новых команд -- Bad Religion, NOFX, Social Distortion...<br><br>А по поводу кроссовера, вот вам цитата с одного форума:
Цитата:
Одна из трактовок кроссовер дается здесь <br>http://atmetal.com/articles/history/part14.html<br>кусочек оттуда...<br><br>"As Black Flag and the Bad Brains were continuously attracting the wariness of police departments all across the United States, several bands decided to take hardcore even further into heavy metal domains, thus creating metalcore, or crossover.<br> <br>Discharge had begun the turmoil on Hear Nothing See Nothing Say Nothing in the early Eighties only to spearhead a movement which would have its brightest moments throughout the rest of the decade. D.R.I. (Dirty Rotten Imbeciles) would release  albums like Crossover and Definition while Corrosion of Conformity  created Eye For an Eye and  Animosity, both bands attracting the  attention of hardcore and heavy metal fans only to pave the way for  S.O.D (Stormtroopers of Death).  The ironic Speak English Or Die is perhaps the album most  representative of crossover yet. "


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Панк, Хард-кор
СообщениеДобавлено: Пт 08.02.2002, 04:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
2 Bonez. И вправду, долой цензуру!<br><br>2 Kulten. Я бы не стал назыать Generation X пост-панком, т.к. они кувыркались примерно в тоже время, что и обыкновенный панк. Вот то что они -- это поп-панк, это точно.<br><br>Также я бы не стал называть NOFX поп-панком. Они, как и поздний Bad-Religion вполне добротный, нормальный панк. Я не говорю, что поп-панк -- это плохо. Мне, может быть, Blink 182 etc. тоже нравятся.<br><br>2 t0lik. В Калифорнии много чего обитается, но это же не значит что надо всех грести под общую стилевую гребёнку. :)<br><br>Из ска-кора я недавно послушал Vodoo glow Skulls Firme. Рекомендую. А на ска.ру в статье об истории первой волны ска есть интересная история о происхождении термина "dance hall crusher".<br><br>Biohazard и Machine Head -- это, имхо, кроссовер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Панк, Хард-кор
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2002, 08:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
2 Kulten. Ну про пост/поп панки вроде понятно, а вот с хардкором/кроссовером не все ясно. Мы имеем утверждение, что Biohazard -- представитель "новой школы нью-йоркского хардкора". С неделю назад я побывал на концерте Agnostic Front/T.S.O.L./Casualties (С отчетом придется подождать, т.к. мне приходится разгребать политическое говно типа песни "Juliani, Juliani, Juliani, #### you!" и прочих неясных моментов, дабы избежать недопонимания и мисрепрезентации.).<br><br>По словам Butcher'а, хэдлайнеры -- одни из ярких представителей старой школы нью-йоркского хардкора. (2 Butcher. В случае чего, -- все шишки на Илюшку. ;D ) Я конечно допускаю различия между "старой" и "новой" школами, но не могут же эти различия быть столь разительны! Да, я признаю, что не слышал раннего Biohazard, признаю, что Agnostic Front также использовали металлические элементы (правда в меньшей степени, что позволяет им не выходить за рамки хардкора), но в целом музыка отличается довольно сильно.<br><br>Agnostic Front -- в основном, среднетемповые, относительно тяжелые, вязкие вступления и припевы, но скоростные молотящие куплеты. Очень сходно с тем, что я слышал от Black Flag. Ударные, кстaти, хорошо показывают то, что именно они явяются прародителями грайндкора и дэтовых бласт-битов.<br><br>Biohazard -- Средний темп, преимущественно метальный риффаж и работа ударных, вокал резок и энергичен, как и хардкорный, но все же отличающийся от оного. То есть чувствуются хардкорные корни, но очевидна общая метальная направленность.Также ребята экспериментируют с околорэповым речитативом, а, к примеру, последний трек на New World Disorder -- чистейшей воды "темный" рэпкор. Сходный с таковым на "Back da #### Up" от Fear Factory, некоторыми депрессивными песнями (hed) p.e. и R.A.T.M. или жесткими работами Cypress Hill. А вот Agnostic Front рэп прямо-таки не переваривают. :)<br><br>В целом, я бы сказал, что ранние Suicidal Tendencies находятся посередине между Agnostic Front/Black Flag с одной стороны и Biohazard с другой. Причем расстояния "между" довольно велики. Короче, я продолжаю считать Biohazard кроссовером. И употребляю этот термин, так как исторически сложилось, что кроссовер -- это смесь между хардкором и трэшем (большей частью). Что также подтверждается стилевыми связями между хардкором, грайндкором, дэтом и трэшем. Даже последнему релизy Slayer'а инкриминируют хардкорный налет.<br><br>Также не все столь ясно с Machine Head. Энгри -- это понятие растяжимое. Некоторые альбомы Pantera'ы n Anthrax'а (кстати, вероятно последние и есть крестные отцы рэпкора) тоже называют энгри. Да и хардкор по сути своей -- это припанкованный энгри. A кроссовер -- это сплав панковской взрывной энергии и металлической софистикации...<br><br>P.S. Я искренне надеюсь, что у меня не будет возможности, но если не повезет, посещу тогда сейшн с Dead Kennedys в начале марта и расширю свои хардкорные горизонты... :D 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Панк, Хард-кор
СообщениеДобавлено: Пт 08.03.2002, 08:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
Мля! Металл пускай идёт нах. Дредлоковый чёрный брат извлекает больше шума и грохота из трёх с половиной барабанов, чем какой-нибудь среднестатистический волосатый мудак за ударной установкой из двух бочек с возвратными педалями и батареей тарелок и барабанов, из-за которых его ни хрена не видать даже!<br><br>Dead Kennedys forever!!! :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Панк, Хард-кор
СообщениеДобавлено: Ср 10.04.2002, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06.07.2003, 11:55
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Можно узнать?<br>Можно ли относить к панку "Король и Шут"?<br>Если нет,то что это тогда такое?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Панк, Хард-кор
СообщениеДобавлено: Ср 10.04.2002, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
2 Kulten. Ну вот видишь -- ты сам описал энгри размыто-размыто. Тут можно туеву хучу банд приписать. ;) А по поводу концертов -- буржуствую по-маленьку. :) Уже и сам штатовскую сцену осваиваюю ;)<br><br>2 t0lik. Не знаю. На концерте они тока так друг с другом рубились -- типа, ништяк кореша. :)<br><br>2 Ix. Ну как сказать. Имхо, Рамонес были первыми. И, по крайней мере, у них панк самый что ни на есть распиздяйский, а Стволы -- они больно гружёные и, на самом деле, не так много сделали. Тем более британский панк был практически сразу подхвачен и вкручен в коммерческую орбиту. Капиталюги тока так тогда бабки рубили на "леворадикалах" и прочих. :)<br><br>А первые два альбома КиШа -- нормальный такой, рок-н-ролльный панк. Можно сказать, что находится между традиционным панком (особенно в плане гитарных заходов и прочей технической мишуре) и традиционным рокабилли в мелодическом плане. Так шо не надо на них гнать. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Панк, Хард-кор
СообщениеДобавлено: Сб 25.05.2002, 20:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06.07.2003, 11:55
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Один мой друган слушает электронный музон,ну там Trance,Rave,<br>Drum'n'bass и т.п. <br>Так вот он утверждает,что HardCore(его он,кстати,тоже слушает)<br>это чисто электронный саунд(музон).<br>А тут я понял,что это не так.<br>Что не так? <br>Мож я чё не уловил?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Панк, Хард-кор
СообщениеДобавлено: Вс 26.05.2002, 09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
2 Mozgaradonton. Есть такое дело. Я слышал, правда не уверен, что это было оно. Довольно жёсткая умная электронная музыка, нередко с гитарами и т.п. Прикольно. И лучше об этом спрашивать не любителя рэйва, а зайди на раздел форума к электронщикам. Они там, должно быть, продвинутые перцы. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Панк, Хард-кор
СообщениеДобавлено: Пт 30.08.2002, 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
Я тут просто подумал, что зря так тему обозвали. Панк-панком, но хардкор, хоть от него и произошёл, -- это, особенно теперь, совсем другая песня. Правда, на панк.ру они себя позиционируют панк/хардкор проектом, но тем не менее... Просто у меня достаточно обширный (но, разумеется, далеко-далеко не полный) -коровый концертный опыт (Dead Kennedys, Prong, Agnostic Front, Hatebreed, (hed) p.e., Glassjaw, Poison the Well, T.S.O.L., Stakt, Casualties) -- я успел послушать вживую и калифорнийский old school, и N.Y. old/new school, и D.C. эмо, -- как-то весь этот -кор к панку близок лишь сумрачно (кроме, может быть Casualties и T.S.O.L. ... Хотя, всё же, близок тем не менее...<br><br>2 Ix. Да, кстати, Clash действительно хороши.<br><br>P.S. 2 Mozgaradonton. Когда я тебе про эл. хардкор говорил я пропустил один момент. Тот хардкор, про который говорил твой знакомый -- это хэппи хардкор, как они называю, и, на самом деле, это пихня и не -кор вовсе. А тот электронный хардкор, о котором я говорил, совсем другое дело. Даже Prong, на ранних альбомах игравшие металкор, на последних перешли на более электронно-индустриальное звучание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Панк, Хард-кор
СообщениеДобавлено: Сб 31.08.2002, 08:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
Я тут совсем просмотрел один ответ давний...<br>[quote author=Alter link=board=6&num=1012415544&start=15#23 date=05/17/02 в 20:50:19]Agnostic Front, Sick of It All, Madball -- это банды, играющие в стиле "нью-йоркская хард коровая школа", поэтому ошибочно их загонять в ортодоксальный, "металлизированный" хард кор.[/quote]<br>Я согласен с определением этого, как нью-йоркская хардкоровая школа, но даже если мы не будем брать кроссовер от Biohazard и Hatebreed или хард-эмо-джаз-кор от Glassjaw ;), а просто посмотрим на Agnostic Front, то куда относить у них иногда поистине грайндовые проходы в песнях, когда ударные чуть-ли не бластбитами работают и просто тяжёлые, тягучие, медленные проигрыши?<br><br>
Цитата:
4. Straight Edge породили не хард-коровцы, а панки, а конкретнее старина Ян МакКэй.
<br>МакКея трудно считать традиционным панком. Он, как бы сказать, интеллектуальнее немного. Да и вообще, D.C. сцена всегда была особенной. И, возможно, МакКей -- ключевая фигура в возникновении и развитии этой сцены и её уникального саунда. И, кстати, в зарождении эмо ещё во времена Minor Threat...<br><br>Что касается Straight Edge, то олицетворением этого движения мне как-то больше по душе считать здоровяка Генри Роллинза, чем щуплого и интеллигентного Иана. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||

cron