Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 27.04.2024, 20:13
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Чт 08.01.2009, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Чихать на всё! Всё равно хорошая группа! :P :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08.01.2009, 22:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Lexxa писал(а):
Blindman, с последнего альбома они все-таки исправляться начали.


Да куда там? Еще быстрее ручонками по гитарке перебирать? У них реально клевая была одна пластинка - демка...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09.01.2009, 00:30 

Зарегистрирован: Вт 11.12.2007, 01:48
Сообщения: 32
Откуда: Одесса
Blindman писал(а):
Lexxa писал(а):
Blindman, с последнего альбома они все-таки исправляться начали.


Да куда там? Еще быстрее ручонками по гитарке перебирать? У них реально клевая была одна пластинка - демка...


Не надо передергивать, да?
Если я говорю исправляться, значит стали пытаться делать меньше онанизма и больше музыки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09.01.2009, 01:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Lexxa писал(а):
Blindman писал(а):
Lexxa писал(а):
Blindman, с последнего альбома они все-таки исправляться начали.


Да куда там? Еще быстрее ручонками по гитарке перебирать? У них реально клевая была одна пластинка - демка...


Не надо передергивать, да?
Если я говорю исправляться, значит стали пытаться делать меньше онанизма и больше музыки.


Ааа, на форум заглянула истина в последней инстанции... ну-ну...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09.01.2009, 02:01 

Зарегистрирован: Пн 17.09.2007, 20:21
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Зря ты про Dragonforce плохо пишешь. Группа достойная. Да и Amon Amarth сегодня с Motorhead сравнивал. Может настроение неподходящее ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09.01.2009, 03:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Что значит зря?:) Я не люблю, когда музыка состоит из одной тупой техники - с чего мне про такое писать хорошо?

Амарт я с Моторхэдом сравнивал не только сегодня, а еще и в рецензии, если не понятно почему и, тем более, не лень, могу лишь направить её прочитать. Да и потом, я ж не с гогном каким-то сравнил, где какой-то Амарт и где Моторхэд...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09.01.2009, 08:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Blindman писал(а):
P.S. Хуже, чем Драгонфорс найти группу сложно - дрочка ради дрочки при полном отсутствии идей - это за гранью добра и зла... 90% российского павера лучше...


Епт, плюсстопицот, такой лажи я давно уже не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09.01.2009, 09:33 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
Ну вообще-то частично я согласен с Blindmanом. Сделать музыку душевной на таких скоростях у них не получается.
Но группа зачётная и заслуживает ознакомления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09.01.2009, 20:26 

Зарегистрирован: Пн 17.09.2007, 20:21
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Blindman писал(а):
Что значит зря?:) Я не люблю, когда музыка состоит из одной тупой техники - с чего мне про такое писать хорошо?

Амарт я с Моторхэдом сравнивал не только сегодня, а еще и в рецензии, если не понятно почему и, тем более, не лень, могу лишь направить её прочитать. Да и потом, я ж не с гогном каким-то сравнил, где какой-то Амарт и где Моторхэд...

Прочитал про Amon Amarth. Отличная рецензия. А что касается Dragonforce, то музыка их отличается тем, что во время прослушивания вроде бы все нравится, а вынимаешь диск из проигрывателя, и тут же все мелодии из памяти улетучиваются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09.01.2009, 21:08 

Зарегистрирован: Вт 11.12.2007, 01:48
Сообщения: 32
Откуда: Одесса
Blindman писал(а):
Ааа, на форум заглянула истина в последней инстанции... ну-ну...


Ну да. Я считаю что этот альбом у них получился лучше. И не в плане быстрее, как некоторые пытаются за меня сказать. А в плане, что они стали пытаться что-то делать. Предыдущие альбомы я не мог слушать, этот - могу.
А желание товарища модератора потроллить - :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 10.01.2009, 01:53 

Зарегистрирован: Пн 17.09.2007, 20:21
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Lexxa писал(а):
Blindman писал(а):
Ааа, на форум заглянула истина в последней инстанции... ну-ну...


Ну да. Я считаю что этот альбом у них получился лучше. И не в плане быстрее, как некоторые пытаются за меня сказать. А в плане, что они стали пытаться что-то делать. Предыдущие альбомы я не мог слушать, этот - могу.
А желание товарища модератора потроллить - :(

Вадим Пружанов, наверное, прочитал твои сообщения и говорит Герману Ли : "Надо попытаться что- то делать, а- то группе столько лет, а мы ничего не делаем".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 10.01.2009, 19:39 

Зарегистрирован: Вт 02.09.2008, 19:43
Сообщения: 5
Откуда: Волгоград
Ребята, пожалуйста не гоните на отечественный павер, ибо он ещё слишком молод, чтобы его судить....


А насчёт зарубежного...Ну есть такая группа Rhapsody of fire (раньше просто Rhapsody) , греческая Firewind, итальянская Dark Moor, ну ещё там Sonata Arctica, Altaria, Hammerfall и так далее......Кстати, совершенно случайно я перечислил те группы, где ОЧЕНЬ крутые гитаристы (я сам этим делом балуюсь так что знаю что говорю....), так вот....все эти группы показывают высочайший уровень игры и вообще, в целом они профессиональны, но.....понимаете, одному человеку может нравиться Dark Moor, другому нет.......тоже самое с отечественными группами, вам может не нравиться ни Арда ни Эпидемия ни Арида Вортекс...., но их всё же слушают,...блин....кстати, не такие уж и плохие у их тексты, если хотете сравнить залезте в тему, Философия Блек Даймонда, на пятой странице в самом конце строчки отечественной "группы" Коррозия метала,,,вот их посмотрите, илиещё лучше сами попробуйте написать, если получится лучше, значит вы мать вашу не плохой поэт...попробуйте хотя бы что-то получше Харизмы написать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 10.01.2009, 19:44 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
А ты т сам, как к ним относишься ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 10.01.2009, 19:48 

Зарегистрирован: Вт 02.09.2008, 19:43
Сообщения: 5
Откуда: Волгоград
Отлично отношусь....слушаю постоянно...!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 10.01.2009, 19:48 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Ki11gun писал(а):
Ребята, пожалуйста не гоните на отечественный павер, ибо он ещё слишком молод, чтобы его судить....


А насчёт зарубежного...Ну есть такая группа Rhapsody of fire (раньше просто Rhapsody) , греческая Firewind, итальянская Dark Moor...


а разве не испанская Dark Moor?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 10.01.2009, 19:55 

Зарегистрирован: Вт 02.09.2008, 19:43
Сообщения: 5
Откуда: Волгоград
Ой, извините, ошибся....конечно же испанская


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 10.01.2009, 19:59 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
Ааа, старая-добрая тема : офигенные гитаристы и бла-бла-бла. Кстати, как насчёт драгонфорса ? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 10.01.2009, 20:02 

Зарегистрирован: Вт 02.09.2008, 19:43
Сообщения: 5
Откуда: Волгоград
Пошёл, брат в попу (драгонфорс конечно тема) блин по телефону разговариваем и в чате периписываемся одновременно, вот так спросить не мог....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 10.01.2009, 20:10 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
Иди к черту ! Кстати, как кто относится к фолк паверу. Стиль ещё нераспростронённый (я всего две группы знаю : Elvenking и Mago de oz), но помоему перспективный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 10.01.2009, 20:12 

Зарегистрирован: Вт 02.09.2008, 19:43
Сообщения: 5
Откуда: Волгоград
Здрасте вам через окно, а Каарпиклани???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 10.01.2009, 20:47 

Зарегистрирован: Пн 17.09.2007, 20:21
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Ki11gun писал(а):
Ребята, пожалуйста не гоните на отечественный павер, ибо он ещё слишком молод, чтобы его судить....


А насчёт зарубежного...Ну есть такая группа Rhapsody of fire (раньше просто Rhapsody) , греческая Firewind, итальянская Dark Moor, ну ещё там Sonata Arctica, Altaria, Hammerfall и так далее......Кстати, совершенно случайно я перечислил те группы, где ОЧЕНЬ крутые гитаристы (я сам этим делом балуюсь так что знаю что говорю....), так вот....все эти группы показывают высочайший уровень игры и вообще, в целом они профессиональны, но.....понимаете, одному человеку может нравиться Dark Moor, другому нет.......тоже самое с отечественными группами, вам может не нравиться ни Арда ни Эпидемия ни Арида Вортекс...., но их всё же слушают,...блин....кстати, не такие уж и плохие у их тексты, если хотете сравнить залезте в тему, Философия Блек Даймонда, на пятой странице в самом конце строчки отечественной "группы" Коррозия метала,,,вот их посмотрите, илиещё лучше сами попробуйте написать, если получится лучше, значит вы мать вашу не плохой поэт...попробуйте хотя бы что-то получше Харизмы написать...

Для "Харизмы" пишет Елин, профессиональный поэт, сочинивший почти все тексты для двух первых альбомов "Арии". Вряд ли у дилетанта получится написать лучше. Хотя песня "Я певец- властелин колец", конечно, халтура.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 10.01.2009, 20:50 

Зарегистрирован: Пн 17.09.2007, 20:21
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Min3DraW писал(а):
Иди к черту ! Кстати, как кто относится к фолк паверу. Стиль ещё нераспростронённый (я всего две группы знаю : Elvenking и Mago de oz), но помоему перспективный.

А поздний Blind Guardian можно отнести к фолк- пауэру? По- моему, Hansi Kursch в последнее время увлекся фолком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 10.01.2009, 21:56 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Ki11gun писал(а):
Здрасте вам через окно, а Каарпиклани???

При чем здесь они?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 10.01.2009, 22:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
блайнды, корпиклани - кто следующий в списке фолк-паверщикоф?:) рОбяты, жгите дальше :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 10.01.2009, 23:57 

Зарегистрирован: Вт 11.12.2007, 01:48
Сообщения: 32
Откуда: Одесса
Реанимация.
Ну и странно что Falconer не упомянул никто. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 11.01.2009, 00:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
У Children Of Bodom тоже Порево(помимо десятка других стилей) есть в музыке.. :P :twisted: :D Особенно на первом альбоме..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 11.01.2009, 00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
MAX DE SADE писал(а):
У Children Of Bodom тоже Порево(помимо десятка других стилей) есть в музыке.. :P :twisted: :D Особенно на первом альбоме..

Нет там десятка. У них вообще ничего нет- пафосно пилят себе одни и те же гаммы и все довольны. А уж тексты переплюнут по своей тупости бредни олигофрена любой степени от имбецилии до идиотии. Короче, о моей лютой ненависти к детишкам тут тоже все знают.
А в павере ИМХО есть только несколько приличных коллективов, при этом ни один из них не обитает в Германии, Великобритании, Скандинавии или Штатах. Только в Италии, Франции, Японии и Латинской Америке.

Нынешняя Арда- вообще не павер, так что тут осуждать собственно нечего. И вообще такого понятия, как отечественный павер нет, все это- тотальный дер с запада плохого качества. По музыкальной составляющей лидируют вовсе не Эпидемия или "новый" Катарсис, а Архонтес. Но там такое количество гей-элементс, что все остальные паверные коллективы отдыхают...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 11.01.2009, 01:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Lonewolf писал(а):
Нынешняя Арда- вообще не павер, так что тут осуждать собственно нечего. И вообще такого понятия, как отечественный павер нет, все это- тотальный дер с запада плохого качества. По музыкальной составляющей лидируют вовсе не Эпидемия или "новый" Катарсис, а Архонтес. Но там такое количество гей-элементс, что все остальные паверные коллективы отдыхают...
Если говорите, что Арда - не павер, будьте добры сказать, что это такое :?:
Не грусти, все будет расти (особенно качество наших музыкантов) :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 11.01.2009, 01:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Фо Франции есть павер, который лучше немцев?:) Бу-го-га.... Не, положительно топик прикольный :прей:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 11.01.2009, 04:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 02:23
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Blindman писал(а):
блайнды, корпиклани - кто следующий в списке фолк-паверщикоф?:) рОбяты, жгите дальше :lol:

У Блайндов как таковых элементов фолка нет, но у меня они почему-то тоже вызывают ассоциации с народной музыкой... с какими-то старинными балладами, которые поют у костра или в пабах)) Возможно, это из-за вокала Ханси - не знаю :roll:

По-моему немецкая павер-сцена как начала рулить в конце 80-х, так и рулит до сих пор. И уж лучше я в сотый раз послушаю старичков - Helloween, Blind Guardian - чем ту же Altaria. Может в ней и крутой гитарист, но гитарное дрочерство ещё не признак композиторского таланта.

Первые два альбома Sonata Arctica просто великолепны, но то, что они играют сейчас... Во-первых, это уже не павер, во-вторых - просто серая и унылая музыка. Имхо, но единственная финская группа, которую можно отнести к флагманам power-metal - это Stratovarius.

Про Францию читать вообще смешно :D Да все более-менее известные французские павер-группы основаны уже после 2000г. Они выпускают качественные, но одноразовые альбомы. По шкале Дарксайда я бы не дала больше 7-ки ни одному из них.

И если уж зашла речь про наш power, то постоянный гон на российские группы я считаю необоснованным. Конечно, у нас нет своих новаторов, нет шедевральных альбомов. Но "крепких середнячков" не меньше, чем в той же Франции. В основном на слуху всего несколько групп.
Arida Vortex лично я ставлю на первое место. У них есть всё: и прекрасный вокал, и живые, яркие мелодии, и техника. Думаю, что запиши такие альбомы финская или немецкая группа, они бы стали как минимум известны. Но российский павер в Европе мало кому нужен, а России наоборот - тексты на английском плохо идут.
"Новый" Catharsis создан по образу и подобию Nightwish и Kamelot, иногда подворовывает у последних мелодии. Но в целом играют они качественно, не хуже всяких симфо-паверщиков из Европы, которым на этом сайте так любят ставить девятки.
Эпидемия... Ну непонятно мне, за что группу так усердно поливают грязью. Наверное, из зависти. Вопросы, по-моему, могут быть только к текстам :roll:
Арда сейчас тоже играет не очень павер... Правильней их назвать просто мелодик-метал, без какой-то чёткой стилевой принадлежности. Вот первый альбом (который ещё павер) был хорош, но качество записи подвальное.
Shadow Host неплохая группа, но там очень нестабильный состав. Есть удачные песни, есть не очень.
Citadel - вот их дебютник мне очень понравился, но они сейчас свернули с паверной дорожки и фактически заиграли mdm :shock:

А такие группы как Андем, Троя, и т.д. годятся, по моему скромному мнению, только на то, чтобы вечером накачаться пивом в каком-нибудь клубе под их живое выступление. А т.к. пиво я не пью, то мне даже их лайвы смотреть неинтересно :lol: Power-metal - это всё-таки говорящее название, такая музыка должна быть энергичной, цепляющей, достаточно техничной. У подобных Андему групп я ничего этого не нашла. По-моему, у них ноги растут вообще то ли из AORa, то ли из сильно облегчённого, мелодизированного хэви, но точно не из павера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 11.01.2009, 21:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Blindman писал(а):
Фо Франции есть павер, который лучше немцев?:) Бу-го-га.... Не, положительно топик прикольный :прей:

И не есть, а была :D :D :D
Это экс-симфо-павер группа Карелия, которая сейчас перешлп на кибер/индастриал метал виз гей-павер элементс...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 11.01.2009, 22:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
А, это какие-то заштатные клоны рапсодии, выпустившие первый альбом в 2003 году, стали яркими представителями павера? Хе хе, пишите исче!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 11.01.2009, 22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Blindman писал(а):
А, это какие-то заштатные клоны рапсодии, выпустившие первый альбом в 2003 году, стали яркими представителями павера? Хе хе, пишите исче!

Сколько угодно. Во-первых, клон рапсодии с оговоркой на приставку дарк, без которой павер вообще слушать невозможно. А во-вторых, они- не яркие представители павера. Их, в отличие от "ярких представителей" , приятно слушать. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2009, 00:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20.07.2008, 20:13
Сообщения: 53
Blindman писал(а):
Фо Франции есть павер, который лучше немцев?


:P :D :) :lol: :lol: Ой, развеселил!

Я, честно говоря, вообще французских групп практически не знаю, разве что Seth и Anorexia Nervosa, но это же блэк


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2009, 00:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Cthulhu писал(а):
Blindman писал(а):
Фо Франции есть павер, который лучше немцев?


:P :D :) :lol: :lol: Ой, развеселил!

Я, честно говоря, вообще французских групп практически не знаю, разве что Seth и Anorexia Nervosa, но это же блэк


Дык не йа развеселил, тут другой клоун есть :lol: Чесна признаю, у миня на такие номера фантазии не хватит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2009, 00:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Хотя, в принципе, да, согласен, мелодик-метал, исходя из того, что эти различия (стили) существуют и употребляются для того, чтобы охарактеризовать звучание группы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2009, 00:51 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
отрадно видеть как павер-метал стремительно расширяет границы и открывает новые горизонты) через пост в теме говорят о совершенно левых группах)

ну что ж: мне вот вчера сказали что новый Deathstars звучит совсем паверно)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2009, 00:59 

Зарегистрирован: Пн 17.09.2007, 20:21
Сообщения: 138
Откуда: Москва
InfiniteDarkness писал(а):
Blindman писал(а):
блайнды, корпиклани - кто следующий в списке фолк-паверщикоф?:) рОбяты, жгите дальше :lol:

У Блайндов как таковых элементов фолка нет, но у меня они почему-то тоже вызывают ассоциации с народной музыкой... с какими-то старинными балладами, которые поют у костра или в пабах)) Возможно, это из-за вокала Ханси - не знаю :roll:

По-моему немецкая павер-сцена как начала рулить в конце 90-х, так и рулит до сих пор. И уж лучше я в сотый раз послушаю старичков - Helloween, Blind Guardian - чем ту же Altaria. Может в ней и крутой гитарист, но гитарное дрочерство ещё не признак композиторского таланта.

Первые два альбома Sonata Arctica просто великолепны, но то, что они играют сейчас... Во-первых, это уже не павер, во-вторых - просто серая и унылая музыка. Имхо, но единственная финская группа, которую можно отнести к флагманам power-metal - это Stratovarius.

Про Францию читать вообще смешно :D Да все более-менее известные французские павер-группы основаны уже после 2000г. Они выпускают качественные, но одноразовые альбомы. По шкале Дарксайда я бы не дала больше 7-ки ни одному из них.

И если уж зашла речь про наш power, то постоянный гон на российские группы я считаю необоснованным. Конечно, у нас нет своих новаторов, нет шедевральных альбомов. Но "крепких середнячков" не меньше, чем в той же Франции. В основном на слуху всего несколько групп.
Arida Vortex лично я ставлю на первое место. У них есть всё: и прекрасный вокал, и живые, яркие мелодии, и техника. Думаю, что запиши такие альбомы финская или немецкая группа, они бы стали как минимум известны. Но российский павер в Европе мало кому нужен, а России наоборот - тексты на английском плохо идут.
"Новый" Catharsis создан по образу и подобию Nightwish и Kamelot, иногда подворовывает у последних мелодии. Но в целом играют они качественно, не хуже всяких симфо-паверщиков из Европы, которым на этом сайте так любят ставить девятки.
Эпидемия... Ну непонятно мне, за что группу так усердно поливают грязью. Наверное, из зависти. Вопросы, по-моему, могут быть только к текстам :roll:
Арда сейчас тоже играет не очень павер... Правильней их назвать просто мелодик-метал, без какой-то чёткой стилевой принадлежности. Вот первый альбом (который ещё павер) был хорош, но качество записи подвальное.
Shadow Host неплохая группа, но там очень нестабильный состав. Есть удачные песни, есть не очень.
Citadel - вот их дебютник мне очень понравился, но они сейчас свернули с паверной дорожки и фактически заиграли mdm :shock:

А такие группы как Андем, Троя, и т.д. годятся, по моему скромному мнению, только на то, чтобы вечером накачаться пивом в каком-нибудь клубе под их живое выступление. А т.к. пиво я не пью, то мне даже их лайвы смотреть неинтересно :lol: Power-metal - это всё-таки говорящее название, такая музыка должна быть энергичной, цепляющей, достаточно техничной. У подобных Андему групп я ничего этого не нашла. По-моему, у них ноги растут вообще то ли из AORa, то ли из сильно облегчённого, мелодизированного хэви, но точно не из павера.

С твоим мнением по поводу "Сонаты" согласен. Они исчерпали себя в пауэре и перенесли усилия на другое музыкальное напрвление. То же самое касается немецкой группы Edguy, которая уже около трех лет пауэр не играет. Вообще, в Германии сейчас кризис стиля kinder metal. Новые группы копируют Helloween и Blind Guardian (например, Freedom Call), а те в свою очередь здорово поисчерпались и увязли в болоте самоплагиата. Как пример можно привести последние альбомы тех же Helloween и Gamma Ray.
В Финляндии power сейчас тоже не самый популярный стиль. Может, я отстал от жизни, но не могу вспомнить ни одной свежей финской пауэр- группы, кроме далеко не новой, но стремительно прогрессирующей Olympos Mons.
Французских групп не слышал. Что же касается России, то признаю только "Эпидемию", "Катарсис" и с натяжкой "Арду" (последние если сделают наконец качественную запись, выйдут на новый уровень), про группу Arida Vortex ничего сказать не могу опять же из- за ужасного качества звука. Может, сейчас что- то изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2009, 17:55 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Иван писал(а):
Русский язык более сложный и разнообразный, чем английский, и наши люди вкладывают в тексты больше смысла.

Улыбнул пиши исчо :D

Иван писал(а):
Новые группы копируют Helloween и Blind Guardian (например, Freedom Call), а те в свою очередь здорово поисчерпались и увязли в болоте самоплагиата. Как пример можно привести последние альбомы тех же Helloween и Gamma Ray.

Еще раз улыбнул, во первых Freedom Call это далеко не новая группа, ей уже порядка 10 лет если не больше, во вторых Freedom Call это проект ударника Gamma Ray Циммермана,которого к новичкам в музыке никак нельзя отнести, и логично что Freedom Call играют схожую с Гаммой музыку.Во вторых реально новые группы далеко не все копируют Хэллоуин. Возьмем скажем такие группы как Serenity,Alestorm,Dark Empire,Mob Rules,Timeless Miracle,Kiuas,Van Canto и многие другие.Где там копирование я в упор не вижу.

Min3DraW писал(а):
2Gerda Lore Если можно примеры.
Есть такая замечательная группа курск, если интересно - они поют на русском, но завоевали известность в Европе. И я не думаю, только из-за того, что они финны.

Ога, они так популярны в европе что только 17 января у них будет первый в истории существования группы концерт за пределами Финляндии(причем будет он в России). Ну просто писец как они завоевали известность в европе,на руках прям носят!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2009, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20.07.2008, 20:13
Сообщения: 53
КУРСК - это, конечно, замечательно, но у нас тема всеже о пауэр метале.

У меня есть вопрос: кто-нибудь слыхивал альбом 2008 года шведской команды HARMONY? По-моему, неплохо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2009, 23:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
по моему так себе :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.01.2009, 00:40 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Простите за оффтоп, просто не буду создавать новую тему для одного лишь вопроса, но как вы считаете - старый добрый хард-н-хэви умер?

P.S. А Блайндмен чего-то недовольный, всех критикует, раньше, кажись, был добродушнее )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.01.2009, 01:13 

Зарегистрирован: Пн 17.09.2007, 20:21
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Montage писал(а):
Иван писал(а):
Русский язык более сложный и разнообразный, чем английский, и наши люди вкладывают в тексты больше смысла.

Улыбнул пиши исчо :D

Иван писал(а):
Новые группы копируют Helloween и Blind Guardian (например, Freedom Call), а те в свою очередь здорово поисчерпались и увязли в болоте самоплагиата. Как пример можно привести последние альбомы тех же Helloween и Gamma Ray.

Еще раз улыбнул, во первых Freedom Call это далеко не новая группа, ей уже порядка 10 лет если не больше, во вторых Freedom Call это проект ударника Gamma Ray Циммермана,которого к новичкам в музыке никак нельзя отнести, и логично что Freedom Call играют схожую с Гаммой музыку.Во вторых реально новые группы далеко не все копируют Хэллоуин. Возьмем скажем такие группы как Serenity,Alestorm,Dark Empire,Mob Rules,Timeless Miracle,Kiuas,Van Canto и многие другие.Где там копирование я в упор не вижу.

М- да, прокололся я с Freedom Call. Слушал- слушал, а кто играет на барабане даже не узнал.
Что же касается остальных групп, то Dark Empire больше не играют power. Скорее metal core, а когда были пауэр- группой, то в их музыке слышалось влияние Manowar, что неудивительно, принимая во внимание их происхождение. Van Canto вообще из другой оперы, на Serenity оказала влияние группа Kamelot, то есть это музыка немного другого направления, а вот Timeless Miracle- типичная немецкая киндер- металл- группа, хотя и из Швеции, и влияние Helloween в ее музыке услышит любой, даже неподготовленный слушатель. Mob Rules- интересный коллектив, но никак не супергруппа, определяющая дальнейшее движение музыкального направления. Обычный мелодик- металл с интересными моментами. Я это к тому, что таких гигантов как когда- то Helloween на немецкой сцене сейчас нет. Что же касается текстов, то переведи любую песню тех же Helloween или Timeless Miracle. Ну разве можно что- то подобное петь на русском? Засмеют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.01.2009, 01:21 

Зарегистрирован: Пн 17.09.2007, 20:21
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Shisan писал(а):
Простите за оффтоп, просто не буду создавать новую тему для одного лишь вопроса, но как вы считаете - старый добрый хард-н-хэви умер?

P.S. А Блайндмен чего-то недовольный, всех критикует, раньше, кажись, был добродушнее )))

Не умер. Мы на форуме Traditional Metal как раз обсуждали хард- н- хэви. Мноие группы, игравшие в этом стиле существуют до сих пор и выпускают альбомы. И Pretty Maids, и Axxis , и Bonfire до сих пор на плаву. Я думаю, что творчество Акселя Руди Пелла тоже можно причислить к хард- н- хэви.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.01.2009, 01:35 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Иван писал(а):
М- да, прокололся я с Freedom Call. Слушал- слушал, а кто играет на барабане даже не узнал.
Что же касается остальных групп, то Dark Empire больше не играют power. Скорее metal core, а когда были пауэр- группой, то в их музыке слышалось влияние Manowar, что неудивительно, принимая во внимание их происхождение. Van Canto вообще из другой оперы, на Serenity оказала влияние группа Kamelot, то есть это музыка немного другого направления, а вот Timeless Miracle- типичная немецкая киндер- металл- группа, хотя и из Швеции, и влияние Helloween в ее музыке услышит любой, даже неподготовленный слушатель. Mob Rules- интересный коллектив, но никак не супергруппа, определяющая дальнейшее движение музыкального направления. Обычный мелодик- металл с интересными моментами. Я это к тому, что таких гигантов как когда- то Helloween на немецкой сцене сейчас нет. Что же касается текстов, то переведи любую песню тех же Helloween или Timeless Miracle. Ну разве можно что- то подобное петь на русском? Засмеют.

Timeless Miracle ни разу на Хэллоуин не похожи,абсолютно другой вокал и достаточно большое обилие клавишных а так же электронных скрипок и прочих инструментов,чего у Хэллоуина нет и никогда не было.И Timeless Miracle вобще шведы а не немцы =)
Van Canto,Serenity и Dark Empire играют пауэр,просто это другой пауэр вот и все.Я вот не понимаю логику многих людей,все говорят мол что все молодые группы копируют Хэллоуин, как только им предъявляешь названия групп которые не копируют они тут же говорят что это не пауэр а другие направления.Выходит у вас всех образчиком пауэра является только то,что играют Хэллоуин? Так чего вы тогда хотите? Чтоб группы играли пауэр тютельку в тютельку похожий на Хэллоуин не копируя Хэллоуин?Это как скажите?
Гигантов в паэуре конечно сейчас нет, стиль не такой актуальный как в конце 80х и 90х годах, но группы развивающие и придумывающие что то новое в этом направлении по прежнему существуют.
А что касается русского языка то я не про павер на русском,павер на русском я сам не люблю, и считаю глупым исполнять его на этом языке.Своим сообщением я подчеркнул абсурдность мнения о том, что русский язык богаче и разнообразнее английского.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.01.2009, 09:38 

Зарегистрирован: Ср 13.08.2008, 15:15
Сообщения: 9
Откуда: Самара
Касательно самоплагиата впауэре... Если Хэллоиун на своем последнем альбоме занимались самоплагиатом - то слов нету... В любом случае пора бы уже запомнить что нот то восемь, и нереально придумать 9-ую, чтобы не быть похожим на кого-то )
Montage писал(а):
Гигантов в паэуре конечно сейчас нет, стиль не такой актуальный как в конце 80х и 90х годах, но группы развивающие и придумывающие что то новое в этом направлении по прежнему существуют.
А что касается русского языка то я не про павер на русском,павер на русском я сам не люблю, и считаю глупым исполнять его на этом языке.Своим сообщением я подчеркнул абсурдность мнения о том, что русский язык богаче и разнообразнее английского.

Согласен, что стиль не такой акутальный, но несмотря на это все равно прекрасный. И остаются еще группы которые достойно его исполняют.
А касательно языка: повторю слова одного VJ'ея: "...глупо петь на английском, коли это не твой родной язык..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.01.2009, 09:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
AstaroD писал(а):
нот то восемь


Шутить изволите? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.01.2009, 11:31 

Зарегистрирован: Сб 02.08.2008, 11:49
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Цитата:
А касательно языка: повторю слова одного VJ\'ея: \"...глупо петь на английском, коли это не твой родной язык...\"
Вот надо подойти к Клаусу Майне (scorpions), или, например к Каю Хансену (Gamma Ray) и прямо так и сказать: «Послушай, но глупо же петь на английском, коли это не твой родной язык!» Думаю, глупо петь на английском если ты не умеешь хорошо это делать и если ты ориентирован только на отечественную аудиторию. А по теме, для меня «пауэр» это просто скоростной жизнерадостный и позитивный хэви-метал и не обязательно, что бы музыкальные структуры композиций, а так же вокальная мелодика и тембр голоса были клонами Мишки Киске из раннего Helloween. Например, Running Wild, то же можно к «пауэру» отнести, но фактура там, конечно иная, строго индивидуальная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.01.2009, 11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 524
Интересно, а существует павер с экстремальным вокалом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.01.2009, 12:22 

Зарегистрирован: Сб 02.08.2008, 11:49
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Цитата:
Интересно, а существует павер с экстремальным вокалом?

Это как? С гроулингом? :shock: Интересная музычыща бы получилась, необычная и прикольная.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||