Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пн 29.04.2024, 07:56
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.04.2007, 12:00 

Зарегистрирован: Пт 13.04.2007, 05:17
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Ну, думаю, Дерста, можно не брать во внимание, как ну метал исполнителя...хотя, если судить по нему, то согласен ну метал - гавно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.04.2007, 12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
NAF писал(а):
Ну, думаю, Дерста, можно не брать во внимание, как ну метал исполнителя...хотя, если судить по нему, то согласен ну метал - гавно!

Почему это не брать? Его наряду с Линкин Парком называют ню-металом.
Иное дело, что у них рэп-кор чаще получается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.04.2007, 12:19 

Зарегистрирован: Пт 13.04.2007, 05:17
Сообщения: 5
Откуда: Москва
[quote=\\"Visionaire\\"][quote=\\"NAF\\"]Ну, думаю, Дерста, можно не брать во внимание, как ну метал исполнителя...хотя, если судить по нему, то согласен ну метал - гавно![/quote]
Почему это не брать? Его наряду с Линкин Парком называют ню-металом.
Иное дело, что у них рэп-кор чаще получается.[/quote]

Ну да, возможно и считают....но у нас и зверей считают панком а Земфира - русский рок ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.04.2007, 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
NAF писал(а):
Ну да, возможно и считают....но у нас и зверей считают панком а Земфира - русский рок ;)

Американцам виднее — они этот стиль придумали, могут в него хоть Майкла Джексона засунуть. А то, что у нас считают — совсем другое дело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.04.2007, 15:38 

Зарегистрирован: Пн 23.04.2007, 14:25
Сообщения: 1
Откуда: Калининград
Nu Metal-Это плохо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.04.2007, 16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Rust писал(а):
Nu Metal-Это плохо...

Аргументируй.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.04.2007, 06:20 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Visionaire писал(а):
NAF писал(а):
Ну да, возможно и считают....но у нас и зверей считают панком а Земфира - русский рок ;)

Американцам виднее — они этот стиль придумали, могут в него хоть Майкла Джексона засунуть. А то, что у нас считают — совсем другое дело.

У них и Мэнсон - гот :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.04.2007, 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Annatar писал(а):
У них и Мэнсон - гот :D

По имиджу — запросто. А индастриал и готическая субкультура очень близки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.04.2007, 19:55 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 01:27
Сообщения: 29
Читаю вот, забавляюсь... Когда-то Бутусов (НАУ) сказал, что люди любят не музыку, а себя по отношению к ней.
То есть: вот он я какой умный - понимаю такую многозначную лирику, скрытый подтекст; какой у меня хороший вкус, какой я "продвинутый" - все слушает разную фигню, и лишь я один - группу для избранных (лучше из какой-то далекой и желательно маленькой страны). Это все комплексы. Стиль Power - женский... Да не смешите, как музыка может быть женской? Она, возможно, может быть ДЛЯ женщин, но никак не женской. Nightwish - попса...
Что такое попса? Это НЕКАЧЕСТВЕННАЯ популярная (POPular) музыка. Nightwish - музыка достаточно популярная, но почему же она некачественная. Согласен, что любую песню "РУКИ ВВЕРХ" я могу склепать дома за компом за час-другой, но если вы такой крутой, то объясните, по каким критериям вы судите тех же "HIM". По количеству вздохов на записях и макияжа на обложках альбомов? А красоту мелодий уже никто не учитывает? Да кривляться любят все, переодеваться, красится и т. д. Что Smith из THE CURE не красился? BOWIE не переодевался? Tyler из "Aerosmith" не кривлялся. К чему эти глупые рассуждения? Критерий один - результат, и мне плевать, что Меркури был и Хэлфорд есть - голубые, что Кобейн нюхал клей, переодевался в женское платье и вышиб себе мозги, что Кинчев с головой ушел в дебри христианства - если люди делают, пусть даже делали хорошую музыку, то их можно за это уважать, ведь они действительно чего-то достигли. Поставьте себе этот вопрос: чего достигли вы? Кто вы, чтобы высказывать свое субъективное мнение.
Все это - тоже субъективно, но по крайней мере открыто и честно по отношению ко многим вещам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.04.2007, 20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Еще один председатель выступил с многообещающей речью) А мне не нравится то, что кинчев помешался на хрюсовстве, мне не нравился сам крт кобейн,большая часть его музыки , мне не нравитсябольшая часть помпилиуса , найтуишь и хим. И меня ниипет ,хоть соберется стадо таких как ты говорить что хорошо и что плохо, раззвеивать якобы "стереотипы" и творить прочюю хрень. Мне не нравится хим из-за вокала, найтуишь тоже самое , очень какая то ....пустая что ли музыка для меня. Твоя логика поразительна, если кому то что то не нравится и он объясняет почему, а второй говорит, что понимает первого и согласен с ним. то получается что это уже стереотипы?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.04.2007, 20:47 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 01:27
Сообщения: 29
Deadman писал(а):
Еще один председатель выступил с многообещающей речью) А мне не нравится то, что кинчев помешался на хрюсовстве, мне не нравился сам крт кобейн,большая часть его музыки , мне не нравитсябольшая часть помпилиуса , найтуишь и хим. И меня ниипет ,хоть соберется стадо таких как ты говорить что хорошо и что плохо, раззвеивать якобы "стереотипы" и творить прочюю хрень. Мне не нравится хим из-за вокала, найтуишь тоже самое , очень какая то ....пустая что ли музыка для меня. Твоя логика поразительна, если кому то что то не нравится и он объясняет почему, а второй говорит, что понимает первого и согласен с ним. то получается что это уже стереотипы?!


Замечательно просто все объяснять фразой "Хрень и ниибет". Чувствуется такое Интеллектуальное превосходство, что дальнейший диалог просто теряет смысл. Почему бы не сказать : "Киркоров крут и ниибет. Кто не согласен, тот лох, пусть даже несогласных стадо"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.04.2007, 20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Я не наю, где ты там увидел эту мысль, наверное толком и не читал что я написал, лишь бы что нибудь вякнуть. Да и вобще, чтоб для верности, обвини еще в заговоре против найтвиш и хим всех, кому не нравится их творчество


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.04.2007, 20:59 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 01:27
Сообщения: 29
Deadman писал(а):
Я не наю, где ты там увидел эту мысль, наверное толком и не читал что я написал, лишь бы что нибудь вякнуть. Да и вобще, чтоб для верности, обвини еще в заговоре против найтвиш и хим всех, кому не нравится их творчество

При чем тут заговор? А слово "вякнуть" присуще тем, кто слушает в основном "Круга". Для того, чтобы что-то и кого-то унижать и хаять вообще не нужно вникать в смысл написанного (исполненного, спетого, созданного).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.04.2007, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Twilightguest писал(а):
Deadman писал(а):
Я не наю, где ты там увидел эту мысль, наверное толком и не читал что я написал, лишь бы что нибудь вякнуть. Да и вобще, чтоб для верности, обвини еще в заговоре против найтвиш и хим всех, кому не нравится их творчество

При чем тут заговор? А слово "вякнуть" присуще тем, кто слушает в основном "Круга". Для того, чтобы что-то и кого-то унижать и хаять вообще не нужно вникать в смысл написанного (исполненного, спетого, созданного).

HIM, кстати, хорошая группа. А вот Nightwish лично я не люблю совершенно искренне. Популярность для меня вообще не критерий при оценке музыки. Причём в любую сторону. Если мне не нравится какой-нибудь альбом, по которому вздыхают уже 30 лет и который признали шедевром, на моё мнение о нём это никак не повлияет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.04.2007, 21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Да вот я и вижу,пришел повыделываться и опустить ту всех, кому что то не нравится. Объясню еще раз,для особо трудных. Мне НРАВЯТСЯ некоторые песни хим и найтуиш, но их МАЛО, во-первых. мне не нравится хим из-за сатанистских понтов(символикаа,название итд) , мне не нравится хим из-за вокала. Мне не нравятся найтуиш потому, что вокал там бездушный. красивый но пустой . Я то могу аргументировать почему мне что то ненравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.04.2007, 00:32 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 01:27
Сообщения: 29
Deadman писал(а):
Да вот я и вижу,пришел повыделываться и опустить ту всех, кому что то не нравится. Объясню еще раз,для особо трудных. Мне НРАВЯТСЯ некоторые песни хим и найтуиш, но их МАЛО, во-первых. мне не нравится хим из-за сатанистских понтов(символикаа,название итд) , мне не нравится хим из-за вокала. Мне не нравятся найтуиш потому, что вокал там бездушный. красивый но пустой . Я то могу аргументировать почему мне что то ненравится.

Во-первых: никто не "выделывается". Слова вроде "понты" и "опустить" звучат у вас. Во-вторых: переходить на личности, отвечая, используя такие слова, как "стадо", начали вы. В-третьих, и самое главное: есть просто огромная разница между "не нравится" и "плохо". Слово "бездушный" очень субъективно, если люди шлифуют студийный звук до стерильности, это еще не означает бездушие, ведь это же не колхозный панк. Сатанизмом, опять же, повторюсь, тут и не пахнет, тут сатанизма не больше, чем у тех же "Black Sabbath", и не надо забывать, сколько было лет вокалисту/вдохновителю Him, когда они начинали, - это просто заигрывания, а не позиционирование каких-то вещей, в чем-то для группы очень неудачные впоследствии, в частности в таких суждениях. Сатанинские вещи - это "Cradle of Filth", к примеру.
Ну и еще, для общего образования
Пентаграмма — правильный звездчатый пятиугольник, известный также под названием пентакль. По мнению многих христиан, пентаграмма считалась символом черной магии, однако первоначально была талисманом или священным геометрическим знаком, который был знаком еще древним грекам. Название пришло из греческого языка и означает пятиконечную звезду. Существует предположение, что в Грецию слово могло попасть примерно в третьем тысячелетии до нашей эры из Междуречья, где оно означало божественное тело или звезду. В Египте пентаграмма, вписанная в круг, стала символом царства мертвых.
В христианской культуре пентаграмма некогда символизировала пять ран, или стигматов, Христовых. По мнению пифагорейцев, членов религиозно-философского братства, основанного греческим философом Пифагором, пять концов являлись символами пяти главных стихий: огня, земли, воздуха, воды и божественной идеи. Пифагорейцы признавали математическое совершенство пентаграммы и считали, что в ее строении таится легендарное число «фи» — 1,618.
В черной магии перевернутая пентаграмма признавалась сатанинским символом — головой Бафомета. Пентаграмма в роли сатанинского символа сохраняет свою актуальность и по сей день безотносительно реальной связи с ее прежним использованием в древние времена. Для иудеев пентаграмма была символом пяти книг Пятикнижия — первых пяти книг Ветхого Завета, предположительно написанных Моисеем.
Пентаграмма известна также под названием Звезды Соломона или Соломоновой печати и используется арабскими оккультистами, а также в ритуалах иудаизма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.04.2007, 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
His Infernal Majesty - его аццкое высочество....... и после этого хим не выпендривается относительно сатанизма?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 28.04.2007, 17:09 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 01:27
Сообщения: 29
Deadman писал(а):
His Infernal Majesty - его аццкое высочество....... и после этого хим не выпендривается относительно сатанизма?

"Black Sabbath" - "Черный шабаш". Музыканты HIM неоднократно признавались в своей увлеченности музыкой этой группы, так что же удивительного в том, что и название было выбрано соответствующее. Кстати, стоит почитать тексты Valo, там не особенно много присутствует откровений в вечной любви к Люциферу. Что вообще такое сатанизм, вот с чего нужно начинать.Я еще раз повторяю: все это было заигрыванием, баловством, не стоит на этом зацикливаться. На настоящий момент HIM играют мелодичную музыку с любовными текстами, сатанизма там не больше, чем у любой подобной группы.
Опять-таки, всякие шестерки - это просто попытка передать отверженность, непонимание, символика взята для того, чтобы придать весомость словам. Точно так же многие люди ссылаются на значительные вещи, суждения известных людей, для того, чтобы подкрепить свое мнение.
Нацисты опоганили знак свастики, к примеру, занимаясь такими вещами. Хотя свастика изначально не имела ничего общего с концлагерями и идеей мирового господства.
Многие музыканты не являются профессорами психологии, антропологии, истории, так чего же удивляться тому, что они могут выкидывать такие фортели, тем более, когда они еще молоды, неопытны, и не имеют ничего, кроме таланта и желания что-то сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 28.04.2007, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Не спорю, первая дэмка группы очень хорошая,но потом Валло стал ныть как педик . К тому ж е говорю еще раз, мне лично наплевать почему хим называется хим, но мне лично смешно, и я имею право смеяться над эти мсколько захочу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30.04.2007, 07:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Cradle of Filth - сатанинские вещи? Ну-ну... По-моему, там ситуация такая же, как и с HIM.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30.04.2007, 19:42 

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 15:20
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Nu-Metal...
Уж не знаю, относить его к металлу или нет. Но по крайней мере у меня есть дочерта знакомых детеров/блэкеров, которые начинали слушать тяжелую музыку с Linkin Park, Korn, Limp Bizkit и т.п. Сам через это прошел когда-то.
Лично я большинство nu-metal команд не уважаю только за то, что около месяца игры на гитаре - и можно без проблем играть весь их репертуар (с ударными и экзотическими инструментами, пожалуй, сложнее).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.05.2007, 14:28 

Зарегистрирован: Ср 23.05.2007, 16:42
Сообщения: 11
Откуда: Самара
Вроде как Tracktor Bowling тоже к Nu-Metall относят... Что про них скажете? ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.05.2007, 21:05 

Зарегистрирован: Сб 21.04.2007, 14:43
Сообщения: 15
Откуда: Минск
не люблю стиль за речитатив в вокале, за имидж исполнителей, как было точно подмечено "полубородатых полупидорков в полукепках-полукедах". Хотя в общем не люблю ни кор, ни альтернативу.
Кстати, когда говорят что "что-то", это круто, я начинаю скептически к этому "что-то" относиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.05.2007, 06:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Maestro писал(а):
Кстати, когда говорят что "что-то", это круто, я начинаю скептически к этому "что-то" относиться.


Ого, так ты наверно много к чему скептически относишься :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.05.2007, 10:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15.09.2005, 22:23
Сообщения: 10
Откуда: EXO
Это Pleymo!!! Французы оказывается не плохо рубят нюметал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17.06.2007, 14:57 

Зарегистрирован: Пт 04.05.2007, 13:33
Сообщения: 9
Откуда: г. Холмск
Я для себя делю понятия альтернатива и ню-метал.
Альтернатива - более легкая музыка.. это Limp Bizkit, Linkin Park, Cold, Staind, Papa Roach. проще говоря, говно, девичьи сопли. Хотя последние, например, больше тяготеют к хард-року на последних альбомах, что вполне неплохо.
Ню-метал - это именно "новый МЕТАЛ". это группы, которые пытаются, создают что-то новое, используя за основу метал и обыгрывая металлические элементы. Это, конечно Slipknot (особенно альбом VOL.3 - это же фактически трэш), System of a down (начали как ярые фаны Slayer, очень-очень много намешали в своей музыке, одна из самых оригинальных банд сейчас, все альбомы приятно слушать), Godsmack (реально, немного прихардкоренный метал с альтернативным саундом, отличные вокал, без электроники и рэпа).
Korn и Deftones не знаю, куда отнести. Пусть будут где-то посередине, как родоначальники этого некоего, нового стиля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.04.2009, 13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09.02.2009, 16:50
Сообщения: 62
Ну типа...эээ...с чего начать то. С того, наверное, что всем гомикам, которые называют Nu нетехничной музыкой стоит послушать гитарные партии 5fdp, туда же стоит отослать всех, кто говорит что он немелодичный. Я уже не говорю про таких головотрахнутых дядек как Primus. Корн крут, при чем очень крут. Басуха охрененная, кача до кучи. Disturbed и Statiс-Х тоже качовые такие и мозг неплохо выносят. По моему фишка в том, что когда все это появилось, поколение митолхэдаф, которые хотели показаться труевыми, стали обсирать это все новое, не заметив как новыми фишками прониклась и сепультура и ексхордер и многие другие. А так, под маской почти всех консервативных трушников, которые возникают против хип-хопа и всего прочего, скрываются задроченные мазафакеры, у которых ничего кроме ярлыка ТРЮшности в жизни и нет. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.04.2009, 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
+ стопицот. Хотя вот именно Корном я как-то не проникся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 07.04.2009, 13:58 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Groovy Man писал(а):
По моему фишка в том, что когда все это появилось, поколение митолхэдаф, которые хотели показаться труевыми, стали обсирать это все новое, не заметив как новыми фишками прониклась и сепультура и ексхордер и многие другие.

Не, я эти новые фишки у сепы заметил, и её тоже слушать перестал :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08.04.2009, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07.11.2007, 21:23
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Groovy Man писал(а):
Ну типа...эээ...с чего начать то. С того, наверное, что всем гомикам, которые называют Nu нетехничной музыкой стоит послушать гитарные партии 5fdp, туда же стоит отослать всех, кто говорит что он немелодичный. Я уже не говорю про таких головотрахнутых дядек как Primus. Корн крут, при чем очень крут. Басуха охрененная, кача до кучи. Disturbed и Statiс-Х тоже качовые такие и мозг неплохо выносят. По моему фишка в том, что когда все это появилось, поколение митолхэдаф, которые хотели показаться труевыми, стали обсирать это все новое, не заметив как новыми фишками прониклась и сепультура и ексхордер и многие другие. А так, под маской почти всех консервативных трушников, которые возникают против хип-хопа и всего прочего, скрываются задроченные мазафакеры, у которых ничего кроме ярлыка ТРЮшности в жизни и нет. ИМХО

Не вижу смысла осуждать то ,чего не понимаю. Поэтому не думал, что даже хоть что-то в этой теме напишу.
У меня только вопрос. Каким ветром Примус занесло в "ну,метал"??? :wink: :lol: Или Рычагов и Faith No More тож сюда надо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08.04.2009, 18:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Рычагов многие туда пихают. Не знаю, справедливо ли, так как с творчеством знаком очень урывками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08.04.2009, 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Lost Paradise писал(а):
Nu-Metal...
У меня есть дочерта знакомых детеров/блэкеров, которые начинали слушать тяжелую музыку с Linkin Park, Korn, Limp Bizkit и т.п. Сам через это прошел когда-то.


Ситуация чем-то схожая, за исключение Линков, и с добавлением Guano Apes...
Сейчас такую музыку полностью забросил. Я даже толком не знаю, что относить к Нью-металу,в голову приходят только Static-X, ранний Kittie, ну и эти... Il Nino. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 09.04.2009, 16:05 

Зарегистрирован: Сб 23.08.2008, 14:57
Сообщения: 9
Откуда: Асбест
А мне наверно должно быть стыдно? Ни какого НЮ не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 10.04.2009, 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
X@OS писал(а):
Вроде как Tracktor Bowling тоже к Nu-Metall относят... Что про них скажете? ;)
Да, пожалуй они так называемый Nu-metal. Что могу сказать... Хорошая группа, с сильными текстами и вполне драйвовыми риффами, с мелодичными лирическими композициями. Но её быстро переростаешь, лично я перерос... и тексты кажутся обычными и музыка уже не доставляет тех эмоций... Был на их концерте - вот это атмосфера! Самый лучший концерт мой был у них! Считаю, что " мы стоим у черты, мы боимся взрослеть" для 10-х 11-х классов подходит:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 10.04.2009, 23:06 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
Скажу о своих любимых группах:
Slipknot - познакомилась с их творчеством только на их концерте. Осталась очень довольна. Вот это ню-метал!
Linkin Park - Слушаю их уже 6 лет, и они мне не надоли! Но вот, к Ню-металу они не относятся. Это рэп-кор, а это уже несколько другой стиль.

Кроме того я бы выделила Static-X и AmneZia.
Вообще отношусь к этому стилю исключительно положительно, т.к. с него у меня началось увлечение тяжёлой музыкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 11.04.2009, 14:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10.03.2008, 20:36
Сообщения: 64
Откуда: Тула
Кто-то здесь сказал, что соотношение между дерьмом и недерьмом в ню такое же как и в металле... Согласен, по-иному и быть не может. Но здесь есть одно "но". Дерьмовые метал-группы не получают раскрутки, и на виду у всех только сливки. А ню метал, складывается ощущение, крутят по телику и проталкивают в массы ВЕСЬ, в независимости от качества. Что поделаешь, пик популярности, со всеми стилями так было.
Вот напишу лучшие по-моему примеры из "недерьма", то есть ню-метал такой, каким его нужно понимать. Самая лучшая группа из ню которую я слышал это System Of A Down. Ей суждено стать великой группой. Slipknot может и не великая, но замечательная. Static-X - на любителя, но помоему одни из величайших из современности...

Вообще я где-то читал про развитие рок/метал музыки по спирали. То есть начав с такой прямолинейной музыки как рок'н'ролл, хард-рок зате путем постепенного усложнения, добавляя в разных пропорциях прогрессию, техничность, электронику, симфоничность, метал "облагораживался" до хэви, павера, трэша, дэта, дума, блэка и т. д. Затем на новом витке спирали из всего разнообразия выруливает ню метал, возвращаясь к примитивности, прямолинейности, атмосфере старых комманд, но прихватив из металла тяжесть. Затем, если теория верна, когда-то и из ню придет новый прогрессивный и техничный жанр...

Спорно, но что-то в этом есть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 11.04.2009, 17:13 

Зарегистрирован: Вс 18.05.2008, 16:01
Сообщения: 35
Откуда: астрахань
Не уважаю ню-метал как направление в метале в целом ( если это металом то можно назвать). Музыка без души без атмосферы и даже без техники ( в этом плане металкор выглядит куда солиднее, при тех же самых остальных недостатках ). И это чему это нужно блэкстерам, дэтстэрам и пр. учиться у ню-металистов ( в начале темы кто-то такое сказал )? Бред..... Ню-метал и mtv-шная раскрутка - слова, практически, синонимы. А раскрутка и тупизм тоже - соответственно делайте вывод.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Сб 11.04.2009, 18:08 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Grauspecht писал(а):
Ой, сейчас бить будут!!! Но все же выскажусь. Каждый человек ищет в музыке что-то близкое себе по духу и рассматривает музыку с точки зрения своих вкусов.Данным стилем никогда не интересовалась, так что не претендую на истинность - только субьективность. Так как в моем мировоззрении есть многое от готики, то ищу я в музыке (в металле, например) мрачность, депрессивно- меланхолический настрой и особый романтизм,  а также агрессивность (что готике как-то не свойственно). Как я уже говорила, эстетика для меня образует единое целое с содержанием. Что касается собственно музыки, то в ее структуре, манере игры я никогда особо не стремилась разбираться. Так вот, с моей точки зрения nu-metal это как морская свинка - и не свинка, и не морская. Что конкретно не нравится: тематика песен -преобладание социальных тем, внешняя эстетика - все эти шорты, спортивные костюмы совсем не в моем вкусе, сама музыка не имеет никаких красивых мелодий - в целом  вся атмосфера агрессии и какого-то уродства с неким негритянским привкусом. Не хочу никого  обидеть, просто не мое.
+1!Согласен!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 11.04.2009, 22:28 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
готов в ню-метале хватает.
Весь Рок - негритянская штука на 50%; и акцентированность на ритме не является поводом к отвержению 66% негритянской штуки.

А вот - не странно ли, что феноменально низка "планка" на тиражирование для ЗАПАДНЫХ ню-метал команд - действительно интересный вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.04.2009, 01:00 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Hermit писал(а):
Не уважаю ню-метал как направление в метале в целом ( если это металом то можно назвать). Музыка без души без атмосферы и даже без техники ( в этом плане металкор выглядит куда солиднее, при тех же самых остальных недостатках ).


У всех так прямо-таки и нет души и атмосферы? Как минимум, одна группа многим тут фору даст. И техники ни у кого нет по своим меркам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.04.2009, 08:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Blackknot писал(а):
У всех так прямо-таки и нет души и атмосферы? Как минимум, одна группа многим тут фору даст. И техники ни у кого нет по своим меркам?


Да это бессмысленный разговор. Если труЪ ни разу в жизни не опустил ню-метал, он ведь не может считаться труЪ, так ведь? Вот и зарабатывают очки. Перед самими собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.04.2009, 13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
я заработал очки передо мной в 6 классе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.04.2009, 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ты не труъ, ты TBM слушаешь, хыхы.
Кстати, Kittie можно в ню-митол запихать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.04.2009, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
-Joker- писал(а):
Кстати, Kittie можно в ню-митол запихать?


Первый альбом если только,ну и может второй...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.04.2009, 19:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
MAX DE SADE писал(а):
Первый альбом если только


Тогда против ню-митола ничего не имею. ЧТД.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.04.2009, 01:23 

Зарегистрирован: Вт 26.02.2008, 16:44
Сообщения: 16
А оно разве еще живо? Дергается в конвульсиях?
Какая досада...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.04.2009, 02:02 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
N@IL писал(а):
А оно разве еще живо? Дергается в конвульсиях?
Какая досада...


мало того что живо, так еще и начало массированное нашествие на концертные площадки нашего города))))))

к нью-металу отношусь как к начальной ступени, которая многих, в том числе и меня, привела к металу со всевозможными другими приставками))))) и потом от примитивного рэп-кора лично я отошла очень быстро. К стилю нью-метал формально относятся и очень хорошие альтернативщики типа SOAD. И совсем уж блестящие, как минимум одна группа, на которую прозрачно намекал, но так и не решился назвать Блэкнот - великолепные, прогрессивные, экспериментальные Deftones). Их вообще ставлю в один ряд с драгоценной альтернативой уровня Tool и Perfect Circle)))))

визги про нетехничность слушать смешно - или готик-метал банальный с думом техничней? в упор не вижу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.04.2009, 02:15 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Цитата:
И совсем уж блестящие, как минимум одна группа, на которую прозрачно намекал, но так и не решился назвать Блэкнот - великолепные, прогрессивные, экспериментальные Deftones).


Правда, многострадальный lastfm о них намекнул в моем профиле далеко не прозрачно на неделе... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.04.2009, 06:31 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
В репертуаре Deftones есть отличная песня, именуемая кажется "When Boys Telephone Girls". А так всё мимо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.04.2009, 17:07 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
В репертуаре Deftones есть отличная песня, именуемая кажется "When Boys Telephone Girls". А так всё мимо...


*шок* Самая тяжелая - это ей честь делает? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||

cron