Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пн 29.04.2024, 02:53
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
  Тексты
СообщениеДобавлено: Ср 17.12.2003, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Вот поискал и не нашел темы по текстам.<br>А вот в чем проблема.Я вообще-то занимаюсь текстами вплотную, т.е. для своего проекта их пишу.Пишу на русском, недавно начал, штук 200 написал. Но вот не могу уловить такой вещи, где проходит граница между попсовым текстом (не могу не согласиться, что попсовые песни есть и со смыслом) и металлическим текстам, и что вообще нужно учитывать при написании текста?Есть ли какие-то определенные рамки стиля или еще какие - нибудь нюансы? В январе пишем альбом, а я даже не знаю как его позиционировать, т.к. там и сопливые мелодрамы о любви и смерти, и сатира на жизнь, и загробные песенки, и т.д и т.п. Вот и парюсь. Хэлп ми, плизззз :-/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Тексты
СообщениеДобавлено: Чт 18.12.2003, 15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Дык в том усе и дело, что лезет из души...Лезет все честно, стараюсь не надумывать...Играем для всех-то, правда чичас чёй-то развалились (гитераст запил,мммм-чудак, ударник дитем обзавелся, басисит студию строит и женился,чучел), короче остались, блин, вокалистка да я, поэт-электрик-вокалист, хе. На обломках электрики и пишем а-ля gotick rock. Хотя клинит и в панк, и в дум, и в рэп :-X, и еще куда-нить. Вот просто и интересно, обязательно лирические герой/героиня сдохнуть должны, или тосковать по-черному, или есчио шо-ныбудь там, или хватит того,что действительно в сердце болит, и насрать на то, что это не лезет ни в какие рамки и стили? Такой подход меня намного больше устраивает. Правда хочется тяжести прибавить, но не получается как-то.Гитару что-ли осваивать пора?...<br><br>Вот еще, господа, если есть инструменталки, давайте дружить, а то написание текстов на инструменталки Crematory и Samael хорошо, но как-то не очень честно...(хотя в альбом они войдут,хи-хи) Если сильно интересно, кое-что лежит на www.plasticsound.com, ищите мой ник в окошке НАЙТИ и ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Тексты
СообщениеДобавлено: Чт 18.12.2003, 16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
А об разностороннем развитии Вы как-то подумать не удосужились, г-н Igor.  ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Тексты
СообщениеДобавлено: Пт 19.12.2003, 10:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Я имел в виду музыкальное развитие, так сказать охват большего количества направлений, нежели определенный стиль. Вот, например, два товарища из коллектива In my rosary: суют их в направление darkwave... Хмы, слухайте альбом Shades of cat, там все от индастриала до трип-хопа, баллады и боевики. Во,как...Мы идем по такому же пути.<br>Спасибо за интерес и оценку творчества.  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Тексты
СообщениеДобавлено: Пт 19.12.2003, 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Мы в андеграунде недавно. Да и такой дрянью че-то никто в Ростове и не мается, все более русский рок, панк да джаз всякий. Может назваться "Dead Pioneers"...или "First WC Riders"... ;D<br>Пример ешо один Lake of Tears - The Neonai.Тут вам и танцульки, и lead female vocal, и груууззз..., и последний трек не поими что.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Философия метала.
СообщениеДобавлено: Чт 25.08.2005, 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Anorexia Nervosa, old-Cradle of Filth, Behemoth, Diabolical Masquerade и прочее... попадаются в разной степени интересные мысли..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Философия метала.
СообщениеДобавлено: Вт 30.08.2005, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24.01.2005, 19:53
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
Поздние Deep Purple и Alice Cooper времен где-то с середины 80-ых до середины 90-ых - как-то очень хорошо бытность отражают (-ли)...<br><br>Если брать отдельные песни, то очень сильно пронимают текста:<br>1. Helloween - "I Believe"<br>2. Gamma Ray - "Rebellion In Dreamland" <br>3. Edguy -  "Theater of Salvation"  <br><br>Ну а если по альбомам, то однозначный №1: W.A.S.P - "The Crimson Idol"<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Философия метала.
СообщениеДобавлено: Ср 31.08.2005, 11:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 28.02.2005, 00:42
Сообщения: 29
Если честно не люблю заниматься переводами текстов любимых групп, всегда слушая именно музыку, и совершенно никакого интереса о чём они там поют ... в общих чертах и так всегда знаю. А среди русскоязычных групп всегда нравилась Ария в этом плане, текста у них просто офигенные, ну может ещё Чёрный Обелиск ранний тоже неплох, был там ещё в песнях смысл .... Не то что сейчас ... "Где же Вы где ...Светлые Ангелы ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Философия метала.
СообщениеДобавлено: Ср 31.08.2005, 13:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Если честно не люблю заниматься переводами текстов любимых групп, всегда слушая именно музыку, и совершенно никакого интереса о чём они там поют ...
<br><br>Странный все-таки подход, учитывая то, что группы то, как указано, что ни есть любимые. Текст не преводить, а понимать надо...<br>[Правда иногда это действительно немного затруднительно, скажем у той же помянутой Анорексии помимо стандартного английского, большинство материала на родном французком, плюс немецкий, итальянский, латынь и прочее...]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Философия метала.
СообщениеДобавлено: Ср 31.08.2005, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 28.02.2005, 00:42
Сообщения: 29
[quote author=Kabal link=board=news;num=1124987592;start=0#6 date=08/31/05 в 13:01:13]<br><br>Странный все-таки подход, учитывая то, что группы то, как указано, что ни есть любимые. Текст не преводить, а понимать надо...<br>[Правда иногда это действительно немного затруднительно, скажем у той же помянутой Анорексии помимо стандартного английского, большинство материала на родном французком, плюс немецкий, итальянский, латынь и прочее...][/quote]<br>Ну могу в оправдание првест икак лень, так и проблемы с переводом ... скажем так, когда пишет автор на родном языке он подразумевает никй смысл в тексте, когда же начинаешь переводить текст на другой язык то получается если честно полная х**ня  .... Я раньше пробовал переводить песни Immortal, Mayhem, Burzum, Katatonia, My Dying Bride и т.п. и каждый раз в тупик с этим заходил, поэтому решил не паритсья и просо слушать дальше любимую музыку ... А так в принципе я и так знаю, что Cannibal Corpse поют про кровавые ужасы и т.п., Katatonia и My Dying Bride заунывно повествуют о том как всё печально, а Immortal пропове(дуют)/(довали) свою true идеологию ... А вникать в глубь текстов уже не хочется  ;)<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Философия метала.
СообщениеДобавлено: Ср 31.08.2005, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Ну посути в музыкальном плане сама композиция есть осонова основ.. и ни лирика, ни прочее положенное на нее и производимое под на одной ступень к ней запрыгнуть не смогут никогда. Также как и вокал всегда стоит на втором плане после инструментала, если разумеется сочинитель не подгоняет свою "музыку" под слова, что противоречит вообще композиторству изначально, так что в принципе такой подход нестрашен :) 8)<br>Хотя, скажем, небезызвестный и уважаемый Тило Вольфф на заре своего творчества делился тем, что для него музыка есть соопровождение к его лирике, он называл это "музыкальными коллажами"... <br>Вообщем лирику знать весьма желательно все же, а то товарисчи потеют, сочиняют, зачеркивают, переделывают, а никому и дела нет :'( Ты думаешь, что они одно поют, а они оказываются с недавнего времени противоположное :o ..всяко бывает...  ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Философия метала.
СообщениеДобавлено: Ср 31.08.2005, 19:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 14.07.2005, 19:57
Сообщения: 8
Откуда: Bloody lunatic Asylum
Философия метала.........Хммм<br>Соглашусь, что метал - это в основном  саунд, драйв, атмосфера  и пр. По сему за глубокими смыслами лучше обращаться к готическим и роковым формациям....<br>И о философии есть смысл говорить там, где пытаются мыслить, а не просто выкрикивать слова ненависти, осуждения  и прямого вызова миру и обществу.<br><br>Кстати, надеюсь, что многоуважаемый Wish не обидится, если я предложу здесь же альтернативный опрос (чтоб не открывать новую, близкую к этой тему):<br>А текста каких метал-групп Вы считаете самыми примитивными/тупыми/бессмысленными.;D<br>Так будет  легче, да и чужой желчи послушать любопытнее, чем фанатские отзывы. <br><br>На этот счет я могу предложить Hammerfall. Их Heart's On Fire меня просто "восхитил". И надолго засел в памяти.<br>Из наших мне очень "понравились" текста Аргира....<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Философия метала.
СообщениеДобавлено: Ср 31.08.2005, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А текста каких метал-групп Вы считаете самыми примитивными/тупыми/бессмысленными
<br><br>Таких немеренно, не вижу смысла их перечислять...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Философия метала.
СообщениеДобавлено: Чт 01.09.2005, 00:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 28.02.2005, 00:42
Сообщения: 29
Во во .... проще перечислить группы, у которых тексты с глубоким смыслом и при этом красивые, а вот всякой несуразицы просто куча .... особенно это касается молодых команд ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Философия метала.
СообщениеДобавлено: Ср 07.09.2005, 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01.08.2005, 21:11
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Все что пишут Empyrium (а больше всего, хоть это и не металл - Pink Floyd)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Философия метала.
СообщениеДобавлено: Вт 13.09.2005, 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Paradis'ам как британцам легче всего было управлятся с английским :D Их тексты в районе 93-95 годов были приятны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Философия метала.
СообщениеДобавлено: Чт 15.09.2005, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15.09.2005, 22:23
Сообщения: 10
Откуда: EXO
Для меня метал - это стиль жизни. В чем философия жизни? Наслаждаться! А достойные текста у In Flames, Theatre Of Tragedy, Nightwish, Katatonia, Egde Of Sanity (forever!!!!!) ect. Из наших вспоминается только Ария,а еще такая группа была Azeroth, текст темы "Штиль"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Философия метала.
СообщениеДобавлено: Чт 15.09.2005, 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Azeroth не питерская ли случайно группа?<br>[речь именно об этой, то приятно слышать такое  :)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Философия метала.
СообщениеДобавлено: Пт 16.09.2005, 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15.09.2005, 22:23
Сообщения: 10
Откуда: EXO
Да из Питера! Одно время концерты посещал, млин, потом они развалились...( до сих пор их слушаю время от времени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Философия метала.
СообщениеДобавлено: Пт 16.09.2005, 00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Развалились значит, не знал, но предпологал. Просто с их барабанщиком на форумах пересекались, да и сейчас появляется бывает...<br>[Из ихнего слышал немного, и концетрного пару видео валяется - Скво вывешивал как-то...]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Философия метала.
СообщениеДобавлено: Пт 28.10.2005, 10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 21.10.2005, 17:38
Сообщения: 4
отличная музыка в сочетании с хорошими словами - это Die Apokalyptischen Reiter. райтеры обращают лирике должное внимание, как и музыке))) ну также нелохие тексты (ну есил чесно на любителя) у моих любимых канибалов, но только те которые написал Крис Барнс)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Философия метала.
СообщениеДобавлено: Чт 03.11.2005, 07:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 11.05.2004, 10:47
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Без сомнения самая самобытная группа в Doom Metal'e это Esoteric. У них своя философия, и как следствие, своё отношение к жизни...хотя и не очень миролюбивое  >:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Философия метала.
СообщениеДобавлено: Пт 13.01.2006, 00:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
[quote author=StawruS link=board=news;num=1124987592;start=20#27 date=11/14/05 в 03:24:40]У зарубежный исполнителей, тексты порой очень приметивные и безсмысленные. Проще говоря тупые )  Конечно есть и исключения. Поэтому предлагаю искать истину в росскиком металле:<br>монстры текстов М. Пушкина,<br>А вот с тексов Найтвиша и Зериона можно только поржать )) большая часть песен безсмысленно связанные слова.[/quote]<br><br>скорее у русских исполнителей тексты тупые, хотя с русской сценой знаком плохо.<br>от текстов Катарсиса меня тошнит. >:(<br>особенно песня Мадре - квинтэссенция соплей и словоблудия. извиняюсь, если кого обидел.<br>а вот у зарубежных певцов есть хорошие тексты.<br>примеры - Immortal, MDB, PL.<br>хотя у MDB слезливость-сопливость повышена<br>Mortiis последний альбом гениален. никаких соплей, но пробирает до глубины души. особенно песня "Поверни Нож"<br>у меня проблемы с переводом текстов английских банд.<br>вокабуляр слишком велик. другое дело - шведы или норвежцы какие-нибудь.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Философия метала.
СообщениеДобавлено: Пт 20.01.2006, 02:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.01.2006, 20:03
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Некоторые говорят,что тексты Black metal команд вызывают негативные эмоции,якобы в которых кроме смерти ничего не поётся.В моём случае такие группы,как Limbonic Art,Emperor,Immortal,Darkthrone и многие другие,только поднимаю настроение и держат меня в своей колее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Философия метала.
СообщениеДобавлено: Пт 20.01.2006, 18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.01.2006, 20:03
Сообщения: 22
Откуда: Москва
[quote author=ale_kuzma link=board=news;num=1124987592;start=20#31 date=01/20/06 в 15:10:13]Нах тексты, шлавное музыка, главное трэшняк, что можно было тру-grave-трэш угар замутить, все должны помирать от музыки, а  не от того, что там какой-то крендель напрягается и чото орет[/quote]<br><br>В таком случае можно убрать все слова из песен и слушать один инструментал...По-моему,без лирики музыка теряет свой смысл...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Философия метала.
СообщениеДобавлено: Пт 20.01.2006, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01.08.2005, 21:11
Сообщения: 120
Откуда: Москва
[quote author=Daemon link=board=news;num=1124987592;start=20#32 date=01/20/06 в 17:39:59]<br><br>По-моему,без лирики музыка теряет свой смысл...[/quote]<br>А ты послушай Pink floyd, хоть и не металл, но там и без текстов смысла до.....<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||