Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вс 28.04.2024, 01:30
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 
Автор Сообщение
  Известность или... популярность
СообщениеДобавлено: Пн 07.08.2006, 16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 21.03.2006, 18:08
Сообщения: 357
Откуда: Москва
Народ как вы думаете, может ли быть группа известна, но не популярна?)  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Вт 08.08.2006, 09:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.08.2003, 12:41
Сообщения: 153
Откуда: Москва (область)
Т.е. все знают, но никому не нравится?.. Теоретически может, но с примером затрудняюсь. А к чему вообще такой странный вопрос?..  :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Вт 08.08.2006, 13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 21.03.2006, 18:08
Сообщения: 357
Откуда: Москва
Да вот, поспорил с тов. Корюхиным из DC, что есть андеграунд...он считает, что андеграунд характерезуется "популярностью"...то есть, если группа не популярна, то это и есть андеграунд... Мне же кажется, что правильнее использовать термин "известность"...то есть, если группа не извстна, то она может считаться андеграундом... Например, DARKTHRONE группа известная, но не популярная (относительно конечно), и сооответственно не может считаться андеграундом...а например VLAD TEPES малоизвестны и могут считаться андеграундом... хотя обе команды исполняют очеть похожую музыку.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Ср 09.08.2006, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.08.2003, 12:41
Сообщения: 153
Откуда: Москва (область)
[quote author=D.Alucard link=board=news;num=1154955077;start=0#2 date=08/08/06 в 13:39:29]Да вот, поспорил с тов. Корюхиным из DC, что есть андеграунд...[/quote]<br>Какой смысл в таких спорах? Ведь отношение или не отношение к андеграунду не влияет прямо на качество музыки. Нам ведь важно при прослушивании именно качество музыки, а не то, в какую категорию классифицировали группу, верно?<br><br>
Цитата:
он считает, что андеграунд характерезуется "популярностью"...то есть, если группа не популярна, то это и есть андеграунд... Мне же кажется, что правильнее использовать термин "известность"...
<br>Какой конкретный смысл ты вкладываешь в каждый из терминов ("известность", "популярность")?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Ср 09.08.2006, 15:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 21.03.2006, 18:08
Сообщения: 357
Откуда: Москва
Какой смысл в таких спорах? Ведь отношение или не отношение к андеграунду не влияет прямо на качество музыки. Нам ведь важно при прослушивании именно качество музыки, а не то, в какую категорию классифицировали группу, верно?<br><br>Ну тебе важно одно, мне другое.)...мне например аболютно безразлично качество музыки, оно не влияет на то, нравится мне группа или нет... <br><br>Какой конкретный смысл ты вкладываешь в каждый из терминов ("известность", "популярность")? <br><br>Я так думаю такой же, какой и ты: "известность" - группу знают люди, даже не интересующиеся такой музыкой, которую она игает; "популярность" - высокий показатель продаж альбомов, билетов на концерты, освещение в прессе и т.п.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Ср 09.08.2006, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Ну тебе важно одно, мне другое.)...мне например аболютно безразлично качество музыки, оно не влияет на то, нравится мне группа или нет...  
<br>Как минимум прикольно, как максимум глупо. Это значит куча волосатых, классных парней в чёрном, будут колошматить по тазам - создавая какофонию, а ты будешь наслаждаться по тому, что они андеграунд и тебе понравился их символ? ;D<br><br>
Цитата:
Я так думаю такой же, какой и ты: "известность" - группу знают люди, даже не интересующиеся такой музыкой, которую она игает; "популярность" - высокий показатель продаж альбомов, билетов на концерты, освещение в прессе и т.п. <br>
<br>Все знают кто спалил Александрийскую библиотеку, но памятников ему, что то не видно. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Ср 09.08.2006, 16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 21.03.2006, 18:08
Сообщения: 357
Откуда: Москва
Я люблю музыку не потому, что она является андеграундной...просто я могу видеть недостатки того, что мне нравится...я же немогу объективно судить о том почему мне нравится конкретная группа? При этом, тот факт, что она, по моему мнению играет "хреново", никак не повлияет на мое отношение к ней...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Чт 10.08.2006, 13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
При этом, тот факт, что она, по моему мнению играет "хреново", никак не повлияет на мое отношение к ней...  <br>
<br>Если по МОЕМУ мнению группа играет «хреново», то и отношение у меня к ней будет как к «ХРЕНОВОЙ» группе. А разве есть ещё факторы для оценки их деятельности?<br>Можно конечно признавать оригинальность, стильность и продвинутость, но всё это побочные факторы, по которым можно сравнивать ряд схожих по направлению и качеству исполняемого коллективов. А если речь всё же идёт о музыке, то хоть трижды навороченной банде, при полном отсутствии таланта, место не в «подземелье», а в канализации!<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Чт 10.08.2006, 13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 21.03.2006, 18:08
Сообщения: 357
Откуда: Москва
Да я с тобой и не спорю...мне дела нет до твоего мнения)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Пт 11.08.2006, 01:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.08.2003, 12:41
Сообщения: 153
Откуда: Москва (область)
[quote author=D.Alucard link=board=news;num=1154955077;start=0#4 date=08/09/06 в 15:03:05]Ну тебе важно одно, мне другое.)...мне например аболютно безразлично качество музыки, оно не влияет на то, нравится мне группа или нет... [/quote]<br>Без комментариев. Напоминает позицию подростков, помешанных на ЧСВ, которые слушают музыку не для самой музыки, а для того, чтобы выпендриться ("вот какой я андеграунд слушаю!"). Возможно, она и есть. Такие, например, могут перестать слушать некоторую группу, если она вдруг случайно становится популярной.<br><br>Кстати, в контексте моих последних обсуждений, сиё есть неприкрытая не-"прямая" оценка ("прямой" оценкой для музыки является качество музыки).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Пт 11.08.2006, 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 21.03.2006, 18:08
Сообщения: 357
Откуда: Москва
Причем здесь позиция подростков? Неужели ты не можешь видеть недостатки в том, что тебе нравится?<br><br>Популярность невозможна без известности)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Пт 11.08.2006, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.06.2006, 20:27
Сообщения: 2
Откуда: москва
может ли быть группа известна, но не популярна?) <br>безусловно может. тут еще разумно будет поставить вопрос "известна какому количеству человек?", а то знаете, играет группа в подвале, и знают ее участники группы, родственники и пара соседей. "чувак, тебе известна такая-то группа?" "это та, что по выходным колбасит в подвале? конечно известна!"... ну или что-то в этом роде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Пт 11.08.2006, 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.08.2003, 12:41
Сообщения: 153
Откуда: Москва (область)
[quote author=D.Alucard link=board=news;num=1154955077;start=0#11 date=08/11/06 в 11:36:53]Причем здесь позиция подростков? Неужели ты не можешь видеть недостатки в том, что тебе нравится?[/quote]<br>Не очень ясна позиция. Для меня "музыка группы нравится" эквивалентно "качество музыки хорошее". Т.е. качество музыки имеется в виду субъективное. Поэтому твоя позиция у меня получается "я оцениваю группу не за музыку".<br><br>Возможно, ты имеешь в виду качество музыки "объективное"? Т.е. нечто вроде "качество записи + объективная техника игры"?.. Тогда получается нечто вроде "иногда играют не очень технично, но мне нравится". Так?..<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Вс 13.08.2006, 14:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.09.2005, 11:55
Сообщения: 22
Своершенно нормальная позиция! Очень важно уметь различать "отстой" и "не в моем вкусе". Мне, например, не нравится музыка группы Xiu Xiu, но я отнюдь не считаю ее плохой. И критерий не такой уж и абстракный: какова вероятность того, чтобы ЭТО получилось именно ТАК. Это следует из того, что произведение искусства должно быть лучше, чем то сырье из которого оно сделано. В качестве сырья могут выступать как исходные звуки, так и культурная традиция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Пн 14.08.2006, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 21.03.2006, 18:08
Сообщения: 357
Откуда: Москва
[quote author=Black_Wizard link=board=news;num=1154955077;start=0#13 date=08/11/06 в 23:32:38]<br>Не очень ясна позиция. Для меня "музыка группы нравится" эквивалентно "качество музыки хорошее". Т.е. качество музыки имеется в виду субъективное. Поэтому твоя позиция у меня получается "я оцениваю группу не за музыку".<br>Ну и что, даже если это так? Неуже ли у тебя не бывает так, понимаешь что группа "дерьмовая", но при этом она чем то цепляет?...иногда даже не можешь объяснить чем? <br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Пн 14.08.2006, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
понимаешь что группа "дерьмовая", но при этом она чем то цепляет
<br>Разве, что запахом! ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Пн 14.08.2006, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 21.03.2006, 18:08
Сообщения: 357
Откуда: Москва
[quote author=DJEK from Shadow link=board=news;num=1154955077;start=0#16 date=08/14/06 в 16:02:35]<br>Разве, что запахом! ;D[/quote]<br>У тебя прекрасное чувство юмора, поздравляю.).).)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Пн 14.08.2006, 17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 21.03.2006, 18:08
Сообщения: 357
Откуда: Москва
Да, Modus, спасибо за поддержку :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Ср 30.08.2006, 17:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
ага,например лимп бизкит и мэрлин мэнсон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Ср 27.09.2006, 11:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 21.03.2006, 18:08
Сообщения: 357
Откуда: Москва
[quote author=TheCrestFallen link=board=news;num=1154955077;start=0#20 date=08/28/06 в 18:06:15]<br><br>Да грунна может быть известной но уже не популярной примеров море.<br>[/quote]<br><br>Не я имел ввиду не уже,  а в принципе?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Ср 27.09.2006, 17:50 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Если говорить о музыке, то слова известность и популярность  - это синонимы. Я не могу сказать, что вот эта группа, например, известная, но не популярная.<br>Это в попсе тебе клип снимут, на радио включат, и ты уже вроде известен, но еще не популярен, в тяжелой музыке такого нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Пн 02.10.2006, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 21.03.2006, 18:08
Сообщения: 357
Откуда: Москва
[quote author=Annatar link=board=news;num=1154955077;start=0#23 date=09/27/06 в 17:50:58]Если говорить о музыке, то слова известность и популярность  - это синонимы. Я не могу сказать, что вот эта группа, например, известная, но не популярная.<br>Это в попсе тебе клип снимут, на радио включат, и ты уже вроде известен, но еще не популярен, в тяжелой музыке такого нет.[/quote]<br>Не могу согласиться...разьве true-black популярен?...однако о его существовании знают люди не увлекающиеся тяжелой музыкой...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Вт 03.10.2006, 11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 21.03.2006, 18:08
Сообщения: 357
Откуда: Москва
[quote author=Beliala link=board=news;num=1154955077;start=0#26 date=10/02/06 в 16:14:57]<br><br>Ну...о существовании метала все так или иначе знают...но не думаю что они могут отличить его направления...стало быть он тоже популярен, но тока в определенных кругах...<br>[/quote]<br><br>Популярность в определеных кругах - это культ...а я говорю о традиционном понимании популярности...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Чт 05.10.2006, 07:15 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1154955077;start=0#30 date=10/03/06 в 12:43:37]<br><br>Популярность предполагает именно большое количество любителей, от того она и популярность.[/quote]<br>Ну, а если у группы большое количество поклонников, то само собой следует, что она известна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Чт 05.10.2006, 21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Я могу примерчик подкинуть. Популярность может быть мировой, либо в пределах определенной страны, города и т.д. Это вопрос относительности. Мне очень нравится одна группа, но в России я еще не встречала такого человека, который знал бы ее. Но, если зайти в интернете на их сайт, то поклонников у нее море, она достаточно известна в Европе, но в Россию (странно) она не просочилась. По идее, ее должны знать те, кто слушает Hooverphonic (диски продаются во всех пиратских и лицензионных магазинах), но, тем не менее, группа неизвестна. Для страны, из которой эта группа (Бельгия кажись... не помню) группа популярна и даже очень. Для нас.... Но все же она популярна :-/ В общем, ИМХО. Не судите строго.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Чт 05.10.2006, 21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Это ты к чему?
А шо? Незя? Пыталась высказать свою точку зрения и се.... Хотела сказать, что для разных людей по-разному. Можно знать одну группу, но считать ее непопулярной в своей страене, но она будет популярной в другой. Либо ты узнаешь о группе и обнаруживаешь, что она не только известна, но и популярна, а ты даже не догадывался. Просто бывает и такое....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006, 05:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=news;num=1154955077;start=0#36 date=10/05/06 в 21:38:16]<br>А шо? Незя? Пыталась высказать свою точку зрения и се.... Хотела сказать, что для разных людей по-разному. Можно знать одну группу, но считать ее непопулярной в своей страене, но она будет популярной в другой. Либо ты узнаешь о группе и обнаруживаешь, что она не только известна, но и популярна, а ты даже не догадывался. Просто бывает и такое.... [/quote]<br>Я, например, в 17 лет современные рок-группы знал только по MTV. То есть это были самые известные. Однако Jethro Tull – тоже вроде известная группа. Но опять же для любителей прог-рока. По крайней мере у нас ее знают поменьше, чем за рубежом.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Известность и популярность
СообщениеДобавлено: Вс 05.08.2007, 01:49 

Зарегистрирован: Пт 20.07.2007, 01:34
Сообщения: 1
Откуда: мрачный дождливый городок
D.Alucard писал(а):
[quote author=Beliala link=board=news;num=1154955077;start=0#26 date=10/02/06 в 16:14:57]<br><br>Ну...о существовании метала все так или иначе знают...но не думаю что они могут отличить его направления...стало быть он тоже популярен, но тока в определенных кругах...<br>
<br><br>Популярность в определеных кругах - это культ...а я говорю о традиционном понимании популярности...[/quote]
в металле на самом деле тока одно направление хэви..весь металл раньше назывался так и никаких направлений не было. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22.08.2007, 12:05 

Зарегистрирован: Пн 25.06.2007, 23:38
Сообщения: 3
Тему новую не стал открывать, но смысл сообщения подходит под заголовок!
Люди кто-нибудь слышал группу Dulcamara??? группа достойна внимая. скачал её каким-то чудом, и больше не могу ничего о них узнать... в поиске выдаёт только лекарства под названием dulcamara :)
Может у кого есть информация о группе? поделитесь пожалуйста... заранее благодарен...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23.08.2007, 12:59 

Зарегистрирован: Чт 23.08.2007, 12:29
Сообщения: 1
Откуда: Kazan
народ! подскажите,где найти список-рейтинг казанских металлюжных банд!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 02.12.2007, 02:21 

Зарегистрирован: Пн 26.11.2007, 19:08
Сообщения: 12
Откуда: Нижний новгород
популяронсть, равно как и известность понятие относительное. Возьмем Блэк. Крыдлов к примеру. Что имеем? Кто не знает Cradle of Filth? )) думаю все слышали. А кто всерьёз слушал?))) Думаю Мало кто. Однако в своих кругах Эта нрупа невероятно популярна. Или к примеру ненавитный всем Tokio Hotel. Все слышали. И многие слушают. но вот среди тех кто сидит Здесь сумневаюсь я что есть я рые поклоники творчества сей групы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||