Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 22:10
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2021, 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Да, щас я, короче, в свои тридцать три брошу жену, любимую работу, пошлю нахер оставшихся в зоне общения друзей и пойду становиться рок-звездой.
Хороший план, однозначно. Резон есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2021, 18:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Про это речи вообще не было, я ж не предлагаю внезапно заделаться в музыканты. Да и зарабатывать музыкой можно не только с инструментов в руках, есть же всякие сонграйтеры, продюсеры, звукачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2021, 18:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Ты сейчас стебешься типа? А то у меня аж экран потолстел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2021, 19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Так я не понял, почитать инфу про композиторство, чисто для себя, - особенно когда ты регулярно поглощаешь музло или оно все тебя заебало, не интересно? Даже Горшок знал что такое модуляция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2021, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Так ты предлагаешь зарабатывать "не только с инструментом в руках", или чото там почитать?
Мне так-то и читать необязательно - я, если что, могу и лично некоторых людей порасспрашивать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2021, 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
когда я говорю, что "секретов нет", это не означает, что я такой сижу и ШАРЮ, что вот там эолова блять каденция, а тут ионический лад или еще какая хуйня
речь о том, как функционирует музыкальный бизнес, и зачем и как люди пишут музыку и пытаются ее продать
если я вижу молодую группу в любом из интересующих меня стилей, я сразу могу расписать, куда они примерно целятся, и почему их предшественники были пижже


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2021, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 29.03.2015, 23:56
Сообщения: 92
Весело у вас) Аслан смог раскочегарить здешнее болото, йуху-ху


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 02.10.2021, 04:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Jotun писал(а):
Так ты предлагаешь зарабатывать "не только с инструментом в руках", или чото там почитать?
Мне так-то и читать необязательно - я, если что, могу и лично некоторых людей порасспрашивать.


Нет, я к тому что любой цэнитель классики может пояснить за массу технический нюансов этой самой классики. На дарксайде же в порядке вещей будет заявить, что группа играет дарк атмосферик метал, а "Металлический остов оказывается сметен и похоронен под шершавым одеялом искаженного гула" (здарова жирный) - для большинства здесь это кажется нормальным, потому что уровень музыкальной грамотности тупо 0.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 02.10.2021, 04:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Alice Malign писал(а):
когда я говорю, что "секретов нет", это не означает, что я такой сижу и ШАРЮ, что вот там эолова блять каденция, а тут ионический лад или еще какая хуйня
речь о том, как функционирует музыкальный бизнес, и зачем и как люди пишут музыку и пытаются ее продать
если я вижу молодую группу в любом из интересующих меня стилей, я сразу могу расписать, куда они примерно целятся, и почему их предшественники были пижже


Ну я лично тоже примерно так и все вижу, но все равно попадаются вещи, которые реально цепляют, даже если ты особо и не искал. Или как-то по новому смотришь на старый музон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 02.10.2021, 12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Так технический анализ, как у Рика Беато, и рецензия - это вообще-то разные виды деятельности.
Нет, безусловно, есть аспекты, которые бесят.
Например, когда я был на проверке, постоянно по поводу самых чудовищно перекомпрессированных в плане звука альбомов постоянно писали "ну, саунд, конечно, хороший" - пушо металлист уверен, шо если запись громко орёт, то она отличная.
Но это такое.
Самое смешное, что детальный разбор того, кто там что исполнил триолями и секстолями, ещё и может сказать о музыке меньше, чем то самое одеяло искажённого гула, рескае и маторное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Вс 03.10.2021, 17:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 04:58
Сообщения: 265
ein schwein писал(а):
любой цэнитель классики может пояснить за массу технический нюансов этой самой классики

Пущо претенциозные пидорасы. Что это за музыка такая для правильной оценки которой нужно знать технические ньюансы? Давайте вон на кино спроецируем. Адекватная оценка только если все подробности съемок расписал, от оттенка зеленого на гринскрине до ньюансов монтажа. Но ведь даже куча киноманов за все это не шарит, ибо нахуя?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Пт 08.10.2021, 23:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
В моих глазах, если у тебя есть какой-то музыкальный голод, то не обязательно тыкать в рекоммендации спотифая или ютуб-музыки в поисках чего-то нового. С позиции обычного энжоера открытие, что аккордовые прогрессии стремятся разрешиться в тонику это тупа инсайт. И если ты собственноручно можешь подергать несколько терций так, что они разрешаются в тонику - то ты, считай, немного встал на позицию музыканта и лучше понимаешь, как он мыслит. При этом это одна из тех вещей, которая после того как ты ее осознал (как волны или дроби), ты уже понимаешь, что она почти везде и ты не можешь ее не замечать, но в то же время не всем очевидно, что она вообще есть.

Типа есть люди, которые в бытовых ситуациях оперируют дробями, но не факт что в школе они могли сложить 1/3 и 1/2. И также есть люди, которые музыку любят, и разрешение в тонику типа Am -> E они уже явно детектят как пиздецкую банальность, но формализовать это они не могут.

В ирл надо немного почекать инфу о технических деталях чего угодно, чтобы понять что говно, а что нет. В случае с музыкой то же самое - тебе надо хоть какие-то рабочии критерии, чтобы отсеивать халтуру или просто бездарей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Пт 08.10.2021, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Игра на гитарке или клавишных в мире цифровой музыки - это норм хобби, на которое можно отвлечься, чтобы разрядить мозг. Это почти как медитация - голова почти свободна от мыслей, но какие-то спинномозговые процессы вполне себе идут.

Я как обычный энжоер всем советую такое времяпровождение. Я немного играю на классике - подбираю мелодии из головы или натыкаюсь на прикольные табы, и когда ты где-то находишь хроматический бас или модуляции, или наоборот, что песенки то в одной тональности - это прикольный опыт, после которого ты точно не будешь смотреть на музыку как на заебавшее говно, где все уже сыграно и вообще заебало.

И с позиции чела, который довольно лояльно относится к фредгитаристу, скажу, что стало гораздо проще отсеивать халтурщиков от нормальных парней, у которых просто не очень с техникой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Пт 08.10.2021, 23:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
ElectricRetard писал(а):
Адекватная оценка только если все подробности съемок расписал, от оттенка зеленого на гринскрине до ньюансов монтажа. Но ведь даже куча киноманов за все это не шарит, ибо нахуя?

В этом случае акцент действительно сделан на технической залупе вместо реально пользуемых приемах. Я сам не шарю, но операторы явно оперируют другими понятиями, когда прикидывают какой ракурс сейчас надо осветить. И чтобы по достоинству оценить операторскую работу тебе ну хотя бы немного надо знать матчасть.

Jotun писал(а):
Самое смешное, что детальный разбор того, кто там что исполнил триолями и секстолями, ещё и может сказать о музыке меньше, чем то самое одеяло искажённого гула, рескае и маторное.

Опять же это пример акцента на вторичной залупе. И если реально это первое, на что мы смогли обратить внимание, когда подетально разбирали исполнение - значит разбор технических аспектов хуевый. И не обязательно это выносить в текст - ты можешь для себя отметить, что много триольных фигур, а в рецензии написать, что это звучит гипнотически.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 00:24 

Зарегистрирован: Сб 26.09.2009, 23:55
Сообщения: 77
Откуда: Киев
Фред гитарист кстати нормальный чел. Мне его советы реально помогли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Я, кстати, подозревал, что у швайна всё в итоге сведётся к фрэтгиторизду или ещё какой-нибудь сугубо паразитарной твари, выехавшей на прицельном метании говна.
Ну вот скажи, будь бобр, чему тебя мог научить человек, неспособный в подбор тональности на слух даже?
И по советам. Вот фрэдгиторизд говорит, что шестая струна должна быть настроена идеально, а Пол Гилберт - что недонастроена, и вообще это дело kinda tricky.
Кому верить? Может, всё-таки Гилберту?
А бред о том, что атака гитары обязательно должна идти перед или вровень с ударными, но никак не после - это вообще откуда взято? То же и с тем, что ну никак, блядь, нельзя медиатор в струны погружать, только самым кончиком- это же вообще для многих техник не работает. Я уж молчу о том, что у Омниум Гатерум каких-нибудь весь кайф от риффов сводится к тому, что медиатор буквально втапливается в гриф. И так далее по большинству советов от "гуру".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 00:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
И да, насчёт "рабочих критериев" (это звучит даже тошнотворно), чтобы кого-то там от кого-то отсеивать - а их нет. Вы всё пытаетесь чем-то там померять музыку, хотя критерий всегда будет один: нравится или нет.
Я вот сегодня по случаю переслушивал Macbeth итальянский, первый альбом. Там у вокалистки а) дикий акцент, б) банальные факапы при попытках взять высокие ноты, в) слабое понимание того, как делать расщепление. Но мне похуй, я получаю удовольствие. Просто потому что там есть ДУША. И вот в чём эта душа - ни я, ни фрэдгитаристы объяснить никогда не смогут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 00:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
душа не "в чем-то", она тупо есть либо нет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Jotun писал(а):
Ну вот скажи, будь бобр, чему тебя мог научить человек, неспособный в подбор тональности на слух даже?


Я сам взял в руки инструмент, оценил с позиции исполнителя сколько труда надо чтобы делать то же, что и его любимые Слэш и Кирг. При этом не поспорить, что Хетфилд работяга и наваливает, в отличие от Мастейна, плотненько.

И все, не надо фредгитариста воспринимать как гуру музыки, просто перейми какие-то рабочие штуки.

Jotun писал(а):
А бред о том, что атака гитары обязательно должна идти перед или вровень с ударными, но никак не после - это вообще откуда взято?

Ну я люблю например пердючий стонер и не требую, чтобы Мэтт Пайк играл как Гилберт - у меня не рвет жопу от того что музыку можно играть будучи даже в состоянии полуовоща и при этом ее художественная ценность будет выше чем все, что написал сам фредгитарист. Но его позицию понять можно - есть Хемметт, который элементарно халтурит и чисто с человеческой точки зрения я не понимаю, как это оправдать.

А телегу с ударными объяснить так вообще элементарно - весь современный музон сводят подгоняя на студии его под ударные. Ну а метол играется на дико перегруженных усилках, где после удара чисто кончиком можно будет вычленить момент атаки, чтобы потом с дорожкой можно было как-то работать. Ты вообще слышал сырой сигнал от гитары?

И конкретно Пол Гилберт не металер, а в металле много 16ых нот и нулей, и для четкого отрывистого риффинга сильно продавливать 6ую струну нельзя, чтобы компенсация с недостроем работала как надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 01:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Jotun писал(а):
И вот в чём эта душа - ни я, ни фрэдгитаристы объяснить никогда не смогут.

Ну я тоже люблю моменты с чем-то человечеким, особенно если в вокале, midi-музон исполненный человеками мало кому интересен.

Но халтура - это халтура. Сейчас просто гигатонны клонов и я ебал тратить свое время на них, давая каждому шанс на раскрытие. А в сравнении еще и оказывается, что оказывается батьки то и в технических аспектах дают просраться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 01:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
"весь современный музон сводят подгоняя на студии его под ударные"
Во-первых, лолшто. Прям весь музон? И джаз чоли? (Я уж не беру очевидный тейк про эмбиент)
Во-вторых, ничто не мешает расставлять метки по атаке за ударными. Мне вот игра с оттяжкой больше нравится.
В-третьих, гуру элементарно путает причину и следствие, да.
Ну и важная ремарка - мне не слишком интересно, как играется именно модный металл, с преобладанием нулей и шестнадцатых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 01:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
ein schwein писал(а):
Сейчас просто гигатонны клонов и я ебал тратить свое время на них, давая каждому шанс на раскрытие.

Вот хуй знает, то ли я достиг просветления за годы знакомства с музыкой, то ли просто рекомендательные сервисы нашёл толковые - но сейчас у дерьмовой музыки два пути попадания в мой плейлист: обосрался кто-то из тех, за кем я слежу, либо я специально нарыл дерьма, шобы поугорать (да, звучит не очень, шо поделать).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 01:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Jotun писал(а):
"весь современный музон сводят подгоняя на студии его под ударные"
Во-первых, лолшто. Прям весь музон? И джаз чоли? (Я уж не беру очевидный тейк про эмбиент)
Во-вторых, ничто не мешает расставлять метки по атаке за ударными. Мне вот игра с оттяжкой больше нравится.
В-третьих, гуру элементарно путает причину и следствие, да.
Ну и важная ремарка - мне не слишком интересно, как играется именно модный металл, с преобладанием нулей и шестнадцатых.


Ладно, не весь, но большинство, потому что потом это должно звучать вылизанно, а игра вперед это обычно элементарно брак, и я вообще не знаю примеров, где это бы использовали осознанно. Джазмены же вообще как правило надмозги, и то, что работает в мире джаза не всегда так же работает в мире обычной музыки. Да и в метоле что ли нету оттяжек?

Есть конечно телеги например про какой-то плывучий размер Master of Puppets, но это изюминка, а так она сыграна ровно в местах, где все должно быть ровно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
"игра вперед это обычно элементарно брак, и я вообще не знаю примеров, где это бы использовали осознанно"
То есть, если чувак играет ровно и равномерно вперёд - это всё равно брак?
И да, в джазе, как и в любом стиле, есть свои загоны. Но ничего античеловеческого по принципам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 01:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Jotun писал(а):
Вот хуй знает, то ли я достиг просветления за годы знакомства с музыкой, то ли просто рекомендательные сервисы нашёл толковые - но сейчас у дерьмовой музыки два пути попадания в мой плейлист: обосрался кто-то из тех, за кем я слежу, либо я специально нарыл дерьма, шобы поугорать (да, звучит не очень, шо поделать).


Хз, я бы рад услышать стонер без уебанских риффов или бодрый треш - но все что я тыкал из рекомендаций - это вторичный кал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 01:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
ein schwein писал(а):
Есть конечно телеги например про какой-то плывучий размер Master of Puppets, но это изюминка, а так она сыграна ровно в местах, где все должно быть ровно.

Это бы ещё что значило? Нет, я помню, были когда-то проблемы с существующими табами, которые не учитывали все нюансы студийки. Кто-то даже вычислил размер предкуплетной и куплетной части в 31/16. По факту в такой размерности её вне студии не играет даже сама Металлика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 01:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
ein schwein писал(а):
Хз, я бы рад услышать стонер без уебанских риффов или бодрый треш - но все что я тыкал из рекомендаций - это вторичный кал.

Во-первых, какие риффы считаются уебанскими? Во-вторых, неужели прям вообще нету бодрого трэша? В-третьих, я боюсь даже представить, как должна звучать свежая кровь в таком ретроградном стиле, как стоунер. Не то шобы трэш был открытым к экспериментам, но стоунер уже в момент появления звучал как что-то устаревшее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 01:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Jotun писал(а):
То есть, если чувак играет ровно и равномерно вперёд - это всё равно брак?
И да, в джазе, как и в любом стиле, есть свои загоны. Но ничего античеловеческого по принципам.


Ты сам пробовал попасть в ударные? Джаз не играют кто попало, как правило это люди с музыкальным бэкграундом или негры. А негры из Африки явно что-то знают о барабанах и ритмических рисунках.

Если музыка задумывалась грязной, то в общем-то ей даже идет в плюс, что она сыграна криво. Но есть моменты, где надо взять и сделать ровно и качево - но для этого надо собраться и перестать играть вперед. Я сам пробовал записывать кавер, даже придрочился и стал играть ровно - но все равно когда я обсирался там еще и как правило спешка - и где тут курица, а где яйцо, если я явно не задумывал обсираться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 02:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Jotun писал(а):
Это бы ещё что значило? Нет, я помню, были когда-то проблемы с существующими табами, которые не учитывали все нюансы студийки. Кто-то даже вычислил размер предкуплетной и куплетной части в 31/16. По факту в такой размерности её вне студии не играет даже сама Металлика


Какой-то кусок вступительного риффа там не укладывается в обычный размер, и чисто под него надо выделить какой-то другой размер. Да и темп там тоже плавает - и это даже более заметно. Видел ролик, где чел это как-то объяснил какими-то особыми ритмическими фигурами, которые африканцы юзают - но я уже нихуя не помню. Короче пиздатый пример, что если музыку делаешь любя - будет чего там разбирать.

Я как-то решил от нечего делать трек Cathedral засунуть в daw и расставить там такты. Но там очевидно были замедления-ускорения, а мне примерно было интересно насколько сильные, и я заебался уже где-то на 40-ой секунде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 02:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Ты придумываешь проблему там, где её нет. Послушай, например, как Даймбэг играет брейкдаун в Domination. Хоть на том же московском концерте. Вступление в брейк - тарелки слегка опережают гитару, дальше уже гитара, обычно, наваливает вперёд барабана. И ничего: ровно, ритмично, качает. Да и вообще чувство, что старший Эбботт держит ритм хуже младшего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 02:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Jotun писал(а):
Во-первых, какие риффы считаются уебанскими? Во-вторых, неужели прям вообще нету бодрого трэша? В-третьих, я боюсь даже представить, как должна звучать свежая кровь в таком ретроградном стиле, как стоунер. Не то шобы трэш был открытым к экспериментам, но стоунер уже в момент появления звучал как что-то устаревшее.


Конкретно если брать треш, то после того же фредгитариста встал вопрос - ну вот Джефф Уотерс и Джош Миддлтон конечно умеют, а еще есть что-нибудь такое? И если специально вбивать треш в поиск, то надо пройти орду вялых дедов и просто какого-то всратого музла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 02:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Спешка в метоле, ясен пень есть, и она часто уместна, но конкретно Даймбэг делает и туда, и сюда.
И вообще я не топил за дроч в метроном, меня устраивает как звучит почти любая группа - я вообще не про это телегу разгонял.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 02:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Не, ну если оценивать трэш по принципам "шоб играли так как фрэд сказал!!11" - это тупик, пиздец, путь в никуда. Дальше только мрак и падение. Как бы хули толку от техничности игры Уотерса, если у Аннигилятор последний хороший альбом датирован не то 2005-м годом, не то вообще 2001-м? И там не то чтобы в ряд идёт годнота. Общепризнанная классика - вообще только первых два, а это отправляет нас аж в девяностый.
И да, чисто субъективно - ну, подбор нот, как это у гуру называется - у Хэммета клёвых мелодий в соло будет гораздо больше. Уж как бы там ущербно они ни игрались.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 02:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
И да, кстати, вот ещё по Уотерсу.
Вот он как бы шарит на гитаре играть. А Алекси Лайхо - говно и тухляк. Но почему-то в интервью Уотерс активно респектовал именно Лайхо как человеку, вдохнувшему жизнь в мир метальных гитарных задротов. Значит ли это, что он (зачем-то) кривит душой? Или же, страшно подумать, музыку можно воспринимать по-разному, даже достигнув высокого исполнительского уровня?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 02:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Нормальные это советы - Аннигилятор звучит пиздато даже с хреновым звуком. Материал - да, обычно проходняк, но блядь играет то чел дай боже - и все с этими сраными кончиками и ровно в барабан, и кто на это жалуется? Но кто ж виноват, что треш это зона подпивасников и за норму уже приняли, что он кривой и косой типа by design.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 02:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Да, респектовал, а почему он сам не играет как Лайхо? Или если партии Лайхо если бы вдруг сыграл Уотерс, то не взлетел бы CoB?

Я не буду дефать фредгитариста за то, что он обсирает любую технику ниже какого-то порога. По мне уровень Лайхо достаточен. Играет грязно - да, но это в порядке вещей и в целом не выбивается из стилистики.

Но как бы тут дилемма в том, что игра по заветам фредгитариста - это не интуитивно понятный вариант игры, к которому приходит каждый, но этот вариант работает тупо лучше в плане звучания, и гитарные задроты в этом солидарны. А незадротам не мешало бы взять на заметку. Плюс играет и тот фактор, что все уже тупо привыкли что метал дико кривой, а если ты поставишь его нормальным людям, до этого его не слушавшим, на тебя посмотрят как на долбоеба - потому что его тяжело слушать в первую очередь из-за плохой воспринимаемости на слух из-за кривой игры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 02:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Так вот и выходит, что да, ты слушаешь не музыку.
Это полная дичь, когда техника звукоизвлечения важнее материала.
Так-то, честно, я лучше пойду на концерт Аннигилятора, чем ЧоБ. Хотя да, на ЧоБ я уже не пойду никогда. Но в плане того, что дома послушать - ну, тут уже по меньшей мере есть варианты.
Или вот есть прошлогодняя Сепультура, которая разнообразнее и интереснее всего Аннигилятора целиком. Но вот ведь беда: не играет Киссер как Уотерс, а значит и в пизду это, оценивать, что он там сочинил?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 02:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
ein schwein писал(а):
Да, респектовал, а почему он сам не играет как Лайхо? Или если партии Лайхо если бы вдруг сыграл Уотерс, то не взлетел бы CoB?

Я не буду дефать фредгитариста за то, что он обсирает любую технику ниже какого-то порога. По мне уровень Лайхо достаточен. Играет грязно - да, но это в порядке вещей и в целом не выбивается из стилистики.

Но как бы тут дилемма в том, что игра по заветам фредгитариста - это не интуитивно понятный вариант игры, к которому приходит каждый, но этот вариант работает тупо лучше в плане звучания, и гитарные задроты в этом солидарны. А незадротам не мешало бы взять на заметку.

Уотерс играет так, как ему удобно? Неожиданный вариант, согласен.
И что там насчет единства гитарных задротов? Чото я слышал как минимум за холивор с опариным. Антоша вообще полный гондон как личность, но это чо, он не задрот теперь? Или типа не согласен с фрэдом - и внезапно обнаружилось, что он нуб?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 02:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Ну а как ты объяснишь тогда дроч на аппаратуру и инструменты? По мне вот это уже бред, а дроч на педальки, усилки, модели гитар - это клиника.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 02:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
А кто сказал, что люди играют как им удобно? Они играют как умеют. При этом видно, что Уотерсу играть удобно, а Лайхо, даже если трезвый, не очень.

И хз что ты на меня насел с этим фредом - мне надо начать отрицать, что у него хорошая техническая база? Ясен хуй что Опарин там какую-то хуйню сделал и они разосрались. Ну а Портной посрался с Петруччи - кто из них хуже играет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 02:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
ein schwein писал(а):
А кто сказал, что люди играют как им удобно? Они играют как умеют. При этом видно, что Уотерсу играть удобно, а Лайхо, даже если трезвый, не очень.

Чушь собачья, очередной бред гитарных преподов. Если ты осваивал изначально неудобную позицию, то ты нахер забросишь всё это дело, если оно буквально травмирует твои конечности, уж поверь мне. Боль пересиливает мотивацию, когда ты нуб и за музыку тебе никто не платит.
У стареющих музыкантов - да, есть вариации. Иногда даже видно, что он и рад бы бросить к хуям гитару, но уже не может. Причины деградации бывают разные. Но насчёт удобства бери не Лайхо, который с переломанными лапами и явно похеренной координацией движений, то ли из-за бухалова, то ли из-за чего ещё, а вот чувака из Годжиры, который на ритме и на вокале. Или Марти Фридмана того же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 03:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Чувак из Годжиры вообще-то технику то в какой-то момент решил прокачать, интересно с чего бы такая необходимость? Еще и сказал что предыдущие записи звучат как дерьмо.
Марти Фридман - да, играет как удобно, но это техника, которая позволяет делать что-то легче, но гораздо больше чего она делает сложнее. Да и в конце концов, Фридман уже к ней привык и метал играть не собирается, зачем ему ее менять?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 03:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Из успешных историй гитарных преподов я знаю, что есть Мик Томсон, который задрот и буллил Рута за его игру.
На протяжении всей карьеры у него техника только росла, а ролик с записью AHIG это эстетический оргазм.

И что ты хочешь доказать, что надо хуй класть на технику? Или класть, но не весь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 03:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
ein schwein писал(а):
Чувак из Годжиры вообще-то технику то в какой-то момент решил прокачать, интересно с чего бы такая необходимость? Еще и сказал что предыдущие записи звучат как дерьмо.
Марти Фридман - да, играет как удобно, но это техника, которая позволяет делать что-то легче, но гораздо больше чего она делает сложнее. Да и в конце концов, Фридман уже к ней привык и метал играть не собирается, зачем ему ее менять?

Ну вот и я о том же: чувак привык, ему удобно, зачем менять? С другой стороны, вопрос прокачки - это вопрос профессионализма в подходе. Не знаю, чо там собрался менять Дюплантье, или как там его, но очень сомневаюсь, что он как атлант расправит плечи после переучивания и начнёт играть максимально раскованно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 03:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
ein schwein писал(а):
И что ты хочешь доказать, что надо хуй класть на технику? Или класть, но не весь?

Доказать? В интернете? В два часа ночи? Камон, мне уже не шестнадцать лет.
Но да, есть такой тезис, что то, что ты насмотрел фрэдгитариста и преисполнился познаний в правильном подходе к исполнению музыки не особо приблизило тебя к её пониманию. То, ЧТО играется, всегда будет важнее того, КАК.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 03:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Ну удивил так удивил. Я музыку играть профессионально не умею, но за какие-то аспекты я пояснить могу. А ты про эти вещи только слышал, но видимо применять их тебе не приходилось. А вот у чела из Годжиры может быть реально стоит вопрос, что надо бы как-то убрать грязь из свипа или поднять темп даунстрока - а он не может, и приходится выпускать как есть.

И это все чисто техника, которая интересна в первую очередь самим музыкантам. А я изначально вел к тому, что как бы есть сама музыка, и интересен и сам процесс ее сочинения, даже если ты просто слушатель.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 08:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 04:58
Сообщения: 265
Пиздец я ахуел с этих диалогов.

Мало что могу сказать, но вброшу:
1) Мсье лажовый Кирк на паре известных концертников Метлы, пусть и чутка лажая, выдавал такой злоебущий драйв, что можно голову в кровищу разбить крутя головой под его соло. И конкретно там, мне абсолютно поебать, что он криво в соляк вступил.
2) Фред хуила 90 лвл. Точка. Факт. Идите нахуй.
3) Оценивать митол по технике это как оценивать тру блэкуху по технике, я думаю экстраполяция понятна.
4) Из всех речей швайна ясно одно. Ни в коем случае нельзя изучать тонкости игры на инструменте. Иначе будешь человеком, который ходит по домам с рулеткой и уровнем и доебывает счастливых жильцов критикой, что их красивые дома на 2 градуса ниже горизонта.

>А ты про эти вещи только слышал, но видимо применять их тебе не приходилось.
У меня друган дрочит гитару 20 часов в день аки Петручи, и на его фоне Фред это лажовый криворук. А знаешь что он слушает большую часть времени? Русский рэп. Это тебе к слову о "понимании музыки на техническом уровне".

Для меня же техника работает на простом уровне. Музыканты должны подавляющее количество времени попадать в ритм и ноты. Все. Все эти ваши атаки до, атаки после, атаки в анус, это дрочилово от гитаристов для гитаристов. Ньюансы ударок так же выучил? А? А? Нет? Ну так вот и нахуя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 12:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Кого я тут срал за технику? Кирк это тут случай, когда любую затычку на его место поставь - ничего не изменится, потому что Ларс и Хет уже всю работу сделали. Или скажешь в блэке всем похуй на технику, хотя есть Сатирикон и Емперор, которые нормально наваливали даже в подвальные времена?

То, что в подавляющем большинстве ты слушал кривой музон и у тебя уже походу работают компенсаторные механизмы, - это не норма. И как ты для себя объясняешь, что трублек > русский рэп? Критерии может какие-то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 15:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Б-же, швайн, ты чего, всю ночь бегал к компуктеру, ждал, когда ж тебе ответят?
"будешь человеком, который ходит по домам с рулеткой и уровнем и доебывает счастливых жильцов критикой, что их красивые дома на 2 градуса ниже горизонта"
Так самое смешное, что мало того, что это может быть задумка конструктора, так ещё и сам задрот будет говорить про эти два градуса только потому, что ему про них гуру сказал. Мне видится очень показательным, что ты, швайн, в контексте годноты тут упоминаешь исключительно обласканных петушильниковым гитареро. Даже Майк Томпсон обдрочен тоже за студийное видео к "All Hope is Gone". Странно даже, где респекты Маврину.
И вообще тут корректнее сравнить с чудаком, бегающим по картинной галерее и доебывающим художников-импрессионистов, ибо обучен понимать только фото- и гиперреализм.
"А я изначально вел к тому, что как бы есть сама музыка, и интересен и сам процесс ее сочинения"
Ну так ты ничего не сказал про процесс её сочинения. Сплошной технодроч. И довольно унылый.
" музыку играть профессионально не умею"
Всё, этого достаточно. Ты ещё и за годы, минувшие со времён технодэт-срачей, и в её понимании дальше измерений штангенциркулем не продвинулся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Сб 09.10.2021, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
ein schwein писал(а):
все уже тупо привыкли что метал дико кривой, а если ты поставишь его нормальным людям, до этого его не слушавшим, на тебя посмотрят как на долбоеба - потому что его тяжело слушать в первую очередь из-за плохой воспринимаемости на слух из-за кривой игры.


вот эта фраза – пример просто какого-то космического кретинизма
мне тут сказать нечего, но хотелось бы спросить, "нормальные люди" – это кто? гитарные задроты? академики по направлению "техника звукоизвлечения в митоле"? или кто? потому что в контексте процитированного, "нормальные люди" – только те, кто врубает митол шобе качало и ловит каеф
а обывале митол слушоть трудно, потому что там дждждж и орут, а не потому, что там запоздалая атака овертэппингом по скротуму


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||