Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 27.04.2024, 19:22
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Сб 24.02.2007, 00:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Мне всегда больше всего нравился именно английский рок и метал. Англичане первыми его заиграли, подарили миру art-rock,  doom, не забудем и Black Sabbath, повлиявших на все направления не только стилистически, но и технически. Deep Purple и Led Zeppelin - великие группы, изменившие музыкальный ландшафт, и так далее... Конечно, трэш и дэт возникли скорее в США, но корни их уходят всё равно в Британию. Конечно, немцы, шведы и финны, да и американцы внесли большой вклад в рок-музыку, но Англия всегда шла и идёт в авангарде, питая идеями большинство стилей. <br>Кто ещё что может сказать по поводу британской рок-культуры? <br>P.S. В принципе тема - трибьют английскому року!  :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Сб 24.02.2007, 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Изменим поставленный вопрос: какие интересные новинки английской тяжёлой сцены (в основном жанр дкм метал) вы знаете? Последнее время развелось много финнов и немцев, и прочих и прочих, а вот кто успел познакомиться с молодыми британскими группами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Сб 24.02.2007, 15:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Не помню я большого потока именно английских молодых команд в тяжелой музыке. Там похоже этот стиль мало кому интересен...<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Сб 24.02.2007, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Из нового британского.. да ещё и металлического.. хм, последнее, что слушал - промку Onslaught, но это едва ли можно к интересному причислить ;D<br>Именно про дум ещё тяжелее что-то сказать. Если stoner/doom, то Cathedral '05 весьма рекомендую - в своём жанре отличный альбом. Iommi того же года ничего. Тебе вообще какой дум-то интересен? А то, скажем, Electric Wizard тоже британская группа :)<br><br>А вообще, там метал на самом деле нафик никому не нужен. У них есть Kaiser Chiefs, Franz Ferdinand и прочие Arctic Monkeys ;D <br><br>Я лично жду новый альбом Portishead. Вот ;D Наверное, самый ожидаемый английский альбом после грядущего творения Уилсона.<br><br>PS. Кстати, я хоть и стебу зачастую инди-сцену, но есть группы весьма ничего. В частности My Bloody Valentine или Slowdive, но они старые :)<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Сб 24.02.2007, 17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Svartkladd link=board=news;num=1172262784;start=0#3 date=02/24/07 в 16:30:30]Из нового британского.. да ещё и металлического.. хм, последнее, что слушал - промку Onslaught, но это едва ли можно к интересному причислить ;D<br>Именно про дум ещё тяжелее что-то сказать. Если stoner/doom, то Cathedral '05 весьма рекомендую - в своём жанре отличный альбом. Iommi того же года ничего. Тебе вообще какой дум-то интересен? А то, скажем, Electric Wizard тоже британская группа :)<br><br>А вообще, там метал на самом деле нафик никому не нужен. У них есть Kaiser Chiefs, Franz Ferdinand и прочие Arctic Monkeys ;D <br><br>Я лично жду новый альбом Portishead. Вот ;D Наверное, самый ожидаемый английский альбом после грядущего творения Уилсона.<br><br>PS. Кстати, я хоть и стебу зачастую инди-сцену, но есть группы весьма ничего. В частности My Bloody Valentine или Slowdive, но они старые :)<br>[/quote]<br>Дум интересен любой, но последняя работа Cathedral не впечатлила как-то, мне он больше нравится ранний. Уилсон это да! Просто в Скандинавии новые группы появляются как грибы, то же можно сказать и о стране Суоми, а я хотел узнать, есть ли какие-то новые проекты в Британии, люблю я британский рок и метал...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Сб 24.02.2007, 17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
[quote author=March of Time link=board=news;num=1172262784;start=0#4 date=02/24/07 в 16:38:25]<br>Дум интересен любой, но последняя работа Cathedral не впечатлила как-то, мне он больше нравится ранний. Уилсон это да! Просто в Скандинавии новые группы появляются как грибы, то же можно сказать и о стране Суоми, а я хотел узнать, есть ли какие-то новые проекты в Британии, люблю я британский рок и метал...[/quote]<br>Ну, значит стоунер - это не твоё :)<br>Просто ты так вопрос поставил - новинки британской тяжёлой сцены, что, честно говоря, мало что на ум приходит. Ну невеста, ну Даня.. ну Круахан на худой конец ;D Не знаю что тебе ещё сказать... Sabbat возродились, круто, да? ;D Вывод: дружно ждём новый альбом Anathema, не смотря на то, что они дум не играют уже десять лет, но им всё равно никто не верит ;D<br><br>PS. Шотландцы Primordial ещё, например. Хотя последнее, что я у них слышал - Spirit The Earth Aflame '00. Интересно, как там они.. альбом в 2005 выпустили, надо бы послушать, да ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Сб 24.02.2007, 18:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Svartkladd link=board=news;num=1172262784;start=0#5 date=02/24/07 в 16:51:00]<br>Ну, значит стоунер - это не твоё :)<br>Просто ты так вопрос поставил - новинки британской тяжёлой сцены, что, честно говоря, мало что на ум приходит. Ну невеста, ну Даня.. ну Круахан на худой конец ;D Не знаю что тебе ещё сказать... Sabbat возродились, круто, да? ;D Вывод: дружно ждём новый альбом Anathema, не смотря на то, что они дум не играют уже десять лет, но им всё равно никто не верит ;D<br><br>PS. Шотландцы Primordial ещё, например. Хотя последнее, что я у них слышал - Spirit The Earth Aflame '00. Интересно, как там они.. альбом в 2005 выпустили, надо бы послушать, да ;D[/quote]<br>Да, при всей моей любви к Black Sabbath, стоунер я не очень жалую, в их исполнении люблю, а когда другте начинают такую мущыку играть, становится скучно... Правда St. Vitus иногда слушаю не без удовольствия. MDB да, но это старая гвардия, так же как и CoF (который я, как и весь блэк, не люблю вообще), жду альбома Парадайзов...<br>А что, Anathema аннонсировала как-то запись нового альбома? Я всё их творчество люблю, как кто-то сказал, они всешда играли дум, просто не всегда это был дум-метал... ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Сб 24.02.2007, 23:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Blaze можно считать новичками? И кого считать новичками?<br>Я обожаю ранний Bal-Sagoth, SkyClad (и их прародителей - Sabbat), да и еще много чего - просто это наиболее "поздние" группы. А вот о молодых английский (не британских) исполнителях ничего не слышал.<br>Нравитcя Cruahan, Waylander - но они не англичане, вроде?<br>Классика, конечно - Iron Maiden, Bruce Dickinson, Manowar, "дум-троица"+Cathedral. Еще дэт(грайнд) - Napalm Death, Bolt Thrower, Benediction. <br>Я думаю, что самое интересное, из того, что я еще не слышал, конечно же - Primordial и Carcass.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Вс 25.02.2007, 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
британцы сейчас в основном всякий хлам делают , брит рок итд, ничего хорошего за последние два года не видел. Ничего ,может когда етал придет в упадок, старушка Англия подкинет что нить гениальное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Вс 25.02.2007, 00:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Забыл про Pain Killer - очень хочется послушать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Вс 25.02.2007, 00:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Deadman link=board=news;num=1172262784;start=0#8 date=02/24/07 в 23:23:52]британцы сейчас в основном всякий хлам делают , брит рок итд, ничего хорошего за последние два года не видел. Ничего ,может когда етал придет в упадок, старушка Англия подкинет что нить гениальное[/quote]<br>Нет, не согласен. Хлама в Англии делают не больше, чем где бы то ни было ещё. Но даже английская поп-музыка всегда была чем-то особым, вспомнить того же Элтона Джона и его ранние работы. Из современных неметалических групп из Британии мне нравятся Keane, ребята от души играют.  Я очень надеюсь, что появится какая-нибудь тяжёлая английская группа, равная дум-троице, к примеру. Всё-таки британский рок/метал аутентичен. <br>Метал уже частично в упадке, причём в сильном, нет такого клочиества новых идей, как в конце 80-х/начале 90-х, последней ВЕЛИКОЙ поры метала (90-е - большая, но не великая пора)...<br>Пора бы новых идей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Вс 25.02.2007, 01:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Да, конечно, Bal-Sagoth-то я и забыл :)<br>У Napalm Death в 2005 отличный альбом, в 2006 похуже. Но маршофтайм, насколько я понимаю, эстет, такое не слушает ;D<br><br>Cruachan и Waylander - шотландцы, как и Primordial. <br>Кстати, валькиеровский Skyclad, стыдно сказать, до сих пор не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Вс 25.02.2007, 02:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
А мановар каким боком в англии простите? вейландер - северные ирландцы, круахан просто ирландцы, так же как и примордиал  - с какого бока шотландия всплыла?<br><br>примордиал 2005 года отличный диск...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Вс 25.02.2007, 03:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Ирландия. Да, попутал. Прошу прощения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Вс 25.02.2007, 04:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Svartkladd link=board=news;num=1172262784;start=0#11 date=02/25/07 в 00:25:51]Да, конечно, Bal-Sagoth-то я и забыл :)<br>У Napalm Death в 2005 отличный альбом, в 2006 похуже. Но маршофтайм, насколько я понимаю, эстет, такое не слушает ;D<br><br>Cruachan и Waylander - шотландцы, как и Primordial. <br>Кстати, валькиеровский Skyclad, стыдно сказать, до сих пор не слышал.[/quote]<br>Может и эстет, а может просто люблю другое в металической музыке... В любом случае, Napalm Death (слушаю, хоть и редко их альбомы 2005 и 2006, первый нравится больше) и Carcass уважаю, любой период творчества, иногда ставлю их, но сказать, что слушаю прямо, не могу. Не очень люблю слишком быструю музыку... Это касается и большинства пауэра, и дэта, и трэша, и блэка, и грайнда...хотя есть и исключения. Почти в любой музыке есть эстетика, если она качетсвенная, а Напалмы играют качественный грайнд, так что эстет я или нет, их не чураюсь. Другое дело, порой про дерьмо и кишки слушать смешно, просто потому что сразу видно при чтении текстов, что ребята просто брали слова из книги по анатомии, не зная точно ни их смысла, ни того, какие свойства у тех органов, про разложение которых они поют... ;) Вот тексты Каркасс грайндового периода отличаюися как раз знанием дела, там даже читать интересно. Ну я отвлёкся.  <br>Насчёт ваших споров по поводу национальной принадлежности, то тут я немножко виноват: я написал и английский метал, и британский, а надо было написать только британский. В данном случае мне не очень важно, англичане ли они, шотландцы, валлийцы или даже ирландцы!  :)  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Вс 25.02.2007, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
[quote author=March of Time link=board=news;num=1172262784;start=0#14 date=02/25/07 в 03:11:33]<br><br>Насчёт ваших споров по поводу национальной принадлежности, то тут я немножко виноват: я написал и английский метал, и британский, а надо было написать только британский. В данном случае мне не очень важно, англичане ли они, шотландцы, валлийцы или даже ирландцы!  :)   [/quote]<br>Да не виноват ты ни в чём, и споров-то никаких и нет, просто я ошибся. А то, что тебе интересны не только английские группы я понял сразу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Вс 25.02.2007, 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Motorhead и Manowar - уже не англичане? В таком случае, почти и нент английских групп, все ориентированны на американский рынок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Вс 25.02.2007, 19:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
[quote author=Glop Dworkin link=board=news;num=1172262784;start=0#16 date=02/25/07 в 18:03:01]Motorhead и Manowar - уже не англичане? В таком случае, почти и нент английских групп, все ориентированны на американский рынок.[/quote]<br><br>Manowar никогда англичанами и не были ;D То, что они записали альбом Hail To England еще не делает их английской группой ;) Я понимаю заблуждение, но это не так. <br><br>Не воспринимайте мои слова как наезд - это просто поправки. Это, похоже, только Svartkladd понимает ;D ;D<br><br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Вс 25.02.2007, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
[quote author=Glop Dworkin link=board=news;num=1172262784;start=0#16 date=02/25/07 в 18:03:01]Motorhead и Manowar - уже не англичане? В таком случае, почти и нент английских групп, все ориентированны на американский рынок.[/quote]<br>Manowar американцы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Пн 26.02.2007, 00:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Не знал. Думал, что начинали они все же в Англии, а потом перебрались...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Пн 26.02.2007, 00:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Кстати, вниманию админимстрации! Обратил внимание на то, что на darksid'e Napalm Death обозначены как американцы (там флажок США рядом)...они же британцы!  ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Пн 26.02.2007, 07:02 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
А про Paradise Lost забыли? Оно конечно не дум, но музыка хорошая (хотя это не всем конечно).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Пн 26.02.2007, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
[quote author=Annatar link=board=news;num=1172262784;start=0#21 date=02/26/07 в 06:02:13]А про Paradise Lost забыли? Оно конечно не дум, но музыка хорошая (хотя это не всем конечно).[/quote]<br>Не забыл. Просто не люблю :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Пн 26.02.2007, 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Svartkladd link=board=news;num=1172262784;start=0#22 date=02/26/07 в 11:56:52]<br>Не забыл. Просто не люблю :)[/quote]<br>Ну я их альбома в любом случае жду!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Пн 26.02.2007, 14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Svartkladd link=board=news;num=1172262784;start=0#22 date=02/26/07 в 11:56:52]<br>Не забыл. Просто не люблю :)[/quote]<br>Я тоже не вижу ничего особенного в творчестве ПЛ. Есть хорошие композиции, но не более того.<br><br>От себя: нравятся Porcupine Tree, My Dying Bride, Portishead (не рок и не металл, правда), Anathema, Antimatter, Carcass, Napalm Death, Primordial, Radiohead, Pink Floyd. Всех и не припомнишь.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Пн 26.02.2007, 15:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Так вы про чего говорите - про молодых да ранних или про брит музыку воопче? ;D А то вспомнили парадайзов, которые уже старички ;)<br><br>Вот если не испортится, то из The Answer может толк получицца...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Чт 08.03.2007, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Blindman link=board=news;num=1172262784;start=0#17 date=02/25/07 в 18:46:18]<br>Manowar никогда англичанами и не были ;D То, что они записали альбом Hail To England еще не делает их английской группой ;) Я понимаю заблуждение, но это не так. <br>Не воспринимайте мои слова как наезд - это просто поправки. Это, похоже, только Svartkladd понимает ;D ;D<br>[/quote]<br>Я тоже понимаю ;) Manowar - это американская группа. Образовалась в г. Оберн, шт. Нью-Йорк 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Чт 08.03.2007, 12:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=March of Time link=board=news;num=1172262784;start=0#20 date=02/25/07 в 23:57:53]Кстати, вниманию админимстрации! Обратил внимание на то, что на darksid'e Napalm Death обозначены как американцы (там флажок США рядом)...они же британцы!  ;)[/quote]<br>Видимо, тот, кто вводил информацию, считал, что англичане такую брутальную музыку сочинять не могут ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Чт 08.03.2007, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Visionaire link=board=news;num=1172262784;start=0#24 date=02/26/07 в 13:05:32]<br>Я тоже не вижу ничего особенного в творчестве ПЛ. Есть хорошие композиции, но не более того.[/quote]<br>Я, кстати, тоже. Все альбомы, кроме последнего, прослушал - ну, не цепляет так, как My Dying Bride, хоть убейте (только не все сразу ;)).<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Чт 08.03.2007, 12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Blindman link=board=news;num=1172262784;start=0#25 date=02/26/07 в 14:27:13]Так вы про чего говорите - про молодых да ранних или про брит музыку воопче? ;D А то вспомнили парадайзов, которые уже старички ;)[/quote]<br>Да давайте уж про всех, чего уж там? 8) А то тут некоторые американцев с англичанами путают ;) Может, они и новые группы со старыми - тоже :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Пт 09.03.2007, 00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Пользуясь случаем, кто знает side-проекты участников Maiden?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Пт 09.03.2007, 10:29 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Ну про Paradise Lost я сказал потому что скоро новый альбом, они англичане и я их очень люблю (хыыы!).<br>Ну ладно, где Эскимос, он бы меня поддержал! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Вс 11.03.2007, 02:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Ой, забыл Wolfbane. Очень веселый и быстрый хэви.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Вс 11.03.2007, 05:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
[quote author=Glop Dworkin link=board=news;num=1172262784;start=0#30 date=03/08/07 в 23:02:32]Пользуясь случаем, кто знает side-проекты участников Maiden?[/quote]<br>Bruce Dickinson ;D, A.S.A.P (группа Смита) - это, пожалуй, всё, что слышал :)<br>А вообще - http://metal-archives.com/band.php?id=25<br><br>PS. Что ж вы такие несамостоятельные-то? ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Ср 14.03.2007, 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
В копилку ирландских групп - Mael Mordha. Дум, кстати говоря.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Сб 17.03.2007, 15:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Glop Dworkin link=board=news;num=1172262784;start=0#32 date=03/11/07 в 01:24:41]Ой, забыл Wolfbane. Очень веселый и быстрый хэви.[/quote]<br>Ты, наверно, Wolfsbane имел в виду, потому что "Wolfbane" - это научно-фантастический роман Фредерика Пола 1959 г. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Сб 17.03.2007, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
[quote author=Featus link=board=news;num=1172262784;start=0#36 date=03/17/07 в 14:59:17]<br>Ты, наверно, Wolfsbane имел в виду, потому что "Wolfbane" - это научно-фантастический роман Фредерика Пола 1959 г. 8)[/quote]<br>http://metal-archives.com/band.php?id=44364<br><br>Glop Dworkin<br>Если у тебя есть в наличии первая их демка, прошу связаться со мной через личку :)<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Вс 18.03.2007, 00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
[quote author=Annatar link=board=news;num=1172262784;start=0#31 date=03/09/07 в 09:29:13]Ну про Paradise Lost я сказал потому что скоро новый альбом, они англичане и я их очень люблю (хыыы!).<br>Ну ладно, где Эскимос, он бы меня поддержал! :)[/quote]<br>Я за него. Поддерживаю. Альбом надо брать, скорей бы вышел.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Вс 18.03.2007, 13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Svartkladd link=board=news;num=1172262784;start=0#37 date=03/17/07 в 15:10:55]<br>http://metal-archives.com/band.php?id=44364<br>[/quote]<br>Группа начала 80-х, у которой всего две или три демки и больше ничего? Хм, неудивительно, что я про такую не знаю 8)<br>Ты уверен, что он все-таки не Wolfsbane имел в виду, которые тоже англичане и где Блейз Бейли пел? Все-таки группа-то поизвестнее, чем то, что ты откопал ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Вс 18.03.2007, 18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
[quote author=Featus link=board=news;num=1172262784;start=0#39 date=03/18/07 в 12:24:13]<br>Группа начала 80-х, у которой всего две или три демки и больше ничего? Хм, неудивительно, что я про такую не знаю 8)<br>Ты уверен, что он все-таки не Wolfsbane имел в виду, которые тоже англичане и где Блейз Бейли пел? Все-таки группа-то поизвестнее, чем то, что ты откопал ;)[/quote]<br>Я не уверен, все вопросы к Глопу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Вс 18.03.2007, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Да, я ошибся и ввел в искушение ценителей. Wolfsbane.<br>[s]А они к Cirith Ungol имеют какое-нибудь отношение?[/s] Названия песен странные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Пн 19.03.2007, 11:19 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Richter link=board=news;num=1172262784;start=0#38 date=03/17/07 в 23:35:49]<br>Я за него. Поддерживаю. Альбом надо брать, скорей бы вышел.<br>[/quote]<br>Могучая кучка поклонников PL:D<br>Я вот тут подумал на досуге. Как то странно обсуждать музыку, классифицируя ее по географическому признаку.<br>В принципе можно вообще оценить вклад конкретной страны в развитие тяжелой музыки или какого-нибудь музыкального направления, если делать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Вт 20.03.2007, 01:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
А кто нить объяснит мне ,почему у моторхэд умляуты над о ???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Вт 20.03.2007, 06:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Мое личное мнение - чтобы название банды звучало с более "германским" оттенком. В то время многие заигрывали с фашистской символикой (например - лого Kiss, где последние две буквы вчистую копируют эмблему СС).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Ср 28.03.2007, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Asket link=board=news;num=1172262784;start=0#44 date=03/20/07 в 05:41:42]Мое личное мнение - чтобы название банды звучало с более "германским" оттенком. В то время многие заигрывали с фашистской символикой (например - лого Kiss, где последние две буквы вчистую копируют эмблему СС). [/quote]<br>Германская - это и немецкая, и английская, и голландская, и шведская, и датская, и норвежская, и исландская... Германские народы - именно эти. жителей германии правильнее называть немцы. Тогда почти весь метал, за редким исключением в виде итальянцев, испанцев, бразильцев, нас, японцев, финнов - германский. Англия, Швеция, Германия, Норвегия, США - самые "металические" нации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Ср 28.03.2007, 22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ну да, виноват, следовало бы написать "с немецким". Я имел в виду, что умляуты в немецком распространены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Ср 28.03.2007, 22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
[quote author=NiX link=board=news;num=1172262784;start=0#45 date=03/28/07 в 21:33:37]щас меня пнут по голове - а крэдлофф то забыли чтоль?[/quote]<br><br>Вот тут мы и вправду лоханулись... Никто даже и не вспомнил. А ведь сии товарисчи достойны уважения, причем немелкого.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Ср 28.03.2007, 22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
[quote author=Asket link=board=news;num=1172262784;start=0#47 date=03/28/07 в 22:29:25]Ну да, виноват, следовало бы написать "с немецким". Я имел в виду, что умляуты в немецком распространены.[/quote]<br>Умляуты распространены и в норвежском, шведском, датском.. ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Ср 28.03.2007, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Svartkladd link=board=news;num=1172262784;start=0#49 date=03/28/07 в 22:35:15]<br>Умляуты распространены и в норвежском, шведском, датском.. ;D[/quote]<br>...а также в финском и даже во французском (буква ё у них есть, но читается она, конечно, не как в русском...).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рок и метал с Альбиона
СообщениеДобавлено: Чт 29.03.2007, 07:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Вот слова самого Лемми по поводу этого умляута: "I only put it in there to look mean". Так что, никакой особой мысли за этим нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||