Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 27.04.2024, 21:20
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 11.03.2007, 14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Asket link=board=news;num=1171769630;start=0#24 date=02/21/07 в 10:52:38]<br>King Diamond - Daddy[/quote]<br>Интересно, что сюда еще и Кинг Даймонд забрел. Вот у него именно грустных почти совсем нет. А эту я тоже грустной бы не назвал, тем более в контексте концепции всего этого альбома и особенно с учетом окончания данной композиции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 11.03.2007, 14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=news;num=1171769630;start=0#29 date=02/25/07 в 21:05:52]Многое из того, что вызывает состояние грусти, порой вообще невозможно отнести к разряду грустной музыки. Оно пропитано воспоминаниями и потому несет в себе имеет подобный эффект на человека. Хотя, это, несомненно, зачастую действительно что-то грустное, потому что всегда хочется включить музыку под настроение.[/quote]<br>Все-таки, как мне кажется, надо бы здесь перечислять вещи, которые действительно являются грустными сами по себе, а не потому, что у тебя с ними связаны какие-то грустные воспоминания. А то мало ли, может, у тебя был парень, с которым вы Napalm Death слушали, и теперь, каждый раз включая эту группу, ты слезами заливаешься ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 11.03.2007, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=March of Time link=board=news;num=1171769630;start=0#30 date=02/25/07 в 21:23:16]<br>Нее..."Songs Of Darkness..." скорее трансовый, а не грустный, даже яростный, я бы сказал, Аарон там рычит прямо как в 1992 году... [/quote]<br>Вот-вот. У MDВ чистой грусти весьма мало. А гораздо больше мрачности ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 11.03.2007, 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Featus link=board=news;num=1171769630;start=50#58 date=03/11/07 в 13:49:29]<br>Вот-вот. У MDВ чистой грусти весьма мало. А гораздо больше мрачности ;)[/quote]<br>Да уж...мрачность, ярость, беспросветная меланхолия, полная апатия, отчаяние, желание мстить, страх - вот что я всегда у них слышал. Грусть встречается редко, яркий пример: Two Winters Only.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 11.03.2007, 14:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Marfich link=board=news;num=1171769630;start=0#31 date=02/25/07 в 22:32:13]1)Cathedral "Funeral Request"<br>2)My Dying Bride "My Wine Is Silence"<br>3)Tiamat "Angels Far Beyond"[/quote]<br>Интересные все-таки у некоторых представления о грусти ;)<br>Ну, первую не слышал, поэтому пропустим.<br>Вторая - не соглашусь. Поначалу действительно грустно: лирический герой сидит один в тишине, попивает вино, думает о своей девушке, которой нет рядом... но потом приходит он в неописуемую ярость и начинает орать: "Иди сюда, моя рабыня!" и т.п. (фактически - "Какого хрена я тут раскисаю? А ну вали сюда и посмей только уйти еще раз!")<br>Третья - грустно только местами. В целом - вряд ли.<br>P.S. У каждого свои представления о грусти, но все равно странноватые кандидаты на САМЫЕ грустные композиции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 11.03.2007, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Featus link=board=news;num=1171769630;start=50#60 date=03/11/07 в 13:54:16]<br>Интересные все-таки у некоторых представления о грусти ;)<br>Ну, первую не слышал, поэтому пропустим.<br>Вторая - не соглашусь. Поначалу действительно грустно: лирический герой сидит один в тишине, попивает вино, думает о своей девушке, которой нет рядом... но потом приходит он в неописуемую ярость и начинает орать: "Иди сюда, моя рабыня!" и т.п. (фактически - "Какого хрена я тут раскисаю? А ну вали сюда и посмей только уйти еще раз!")<br>Третья - грустно только местами. В целом - вряд ли.<br>P.S. У каждого свои представления о грусти, но все равно странноватые кандидаты на САМЫЕ грустные композиции.[/quote]<br>ИМХО, в думе вообще редко грусть найдёшь, скорее сожаление, отчаяние, мрачность...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 11.03.2007, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=March of Time link=board=news;num=1171769630;start=0#38 date=03/03/07 в 22:04:53]А я бы назвал самым грустным альбомом The Cure "Disintegration", весь! [/quote]<br>Ну, может, не весь (например, "Lullaby" или "Fascination Street" не подходят под это определение ;)), но бОльшую часть - точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 11.03.2007, 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Deadman link=board=news;num=1171769630;start=0#39 date=03/04/07 в 00:16:51]пожалуй hedon Дарк транкиллити. Ну а с нового альбома ДТ - incide the particle storm, ток грусть очень уж яростная[/quote]<br>Нет, "яростная грусть" - это уже перебор. Оксюморон, блин! ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 11.03.2007, 15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
Итак, я попробовал составить свой собственный список грустных композиций, руководствуясь следующими принципами:<br>1) композиция должна быть грустна сама по себе, а не в связи с моими воспоминаниями;<br>2) грустной в первую очередь должна быть музыкальная подача (музыка + вокал), а не только текст;<br>3) композиции эти в той или иной степени в свое время вывернули мою душу наизнанку, поэтому просто грустные, но меня не зацепившие или мало чем запомнившиеся я не упоминаю;<br>4) я не брал просто мрачные, тревожные, яростные или еще не в тему ;) композиции, которых у некоторых любимых мной команд вполне хватает.<br><br>Группы и исполнители взяты по алфавиту, номера я вообще решил не ставить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 11.03.2007, 15:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Featus link=board=news;num=1171769630;start=50#63 date=03/11/07 в 13:58:50]<br>Нет, "яростная грусть" - это уже перебор. Оксюморон, блин! ;)[/quote]<br>Даже уже и не оксюморон! <br>Вот мне нравится такая парадоксальная фраза: дум - это ярость без агрессии (не всегда, конечно, но всё же).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 11.03.2007, 15:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
Для начала вещи из мюзиклов:<br>Evita – You Must Love Me, Lament<br>Notre Dame de Paris – Tu vas me detruire, Les cloches, Phoebus, Lune<br>Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты [мощнейший советский мюзикл, который я люблю гораздо больше «ЮиА» – он намного грустнее, поэтому очень рекомендую – я в свое время был просто шокирован] – Вопросы Блаженного без ответа, Колыбельная не родившемуся сыну, Реквием<br>«Юнона» и «Авось» – Я тебя никогда не забуду, Белый шиповник<br><br>И немного русскоязычной музыки:<br>Агата Кристи – Ты и я<br>Алиса – Осеннее солнце, Стерх<br>Ария – Все, что было, Возьми мое сердце, Потерянный рай, Кто ты?<br>Михаил Боярский – Ланфрен-Ланфра<br>ДДТ – Беда<br>Кино – Апрель, Легенда, Звезда по имени Солнце, Невеселая песня, Печаль, Кончится лето, Кукушка<br>Крематорий – Sexy Cat, Маленькая девочка<br>Nautilus Pompilius – Падал теплый снег, Летучая мышь<br>Океан Ельзи – Холодно (это, правда, на украинском ;))<br>Пикник – Там,на самом краю Земли<br>Алла Пугачева – Не отрекаются<br>Игорь Саруханов – Скрипка-лиса (очень загадочное название, возникшее по тупости работников звукозаписывающей фирмы, которые так на слух восприняли слова "Скрип колеса")<br><br>Продолжение следует ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 11.03.2007, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13.05.2006, 18:45
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Блин, ну вот опять у вас началось разрезание чужих душ на ленточки и рассматривание их под микроскопом, сопровождаемое потоком критики: "Нееет, нифига, это не грусть, это просто печаль с лёгким налётом пассивной ярости... Мне от этого ни грамма не грустно, поэтому не пиши это сюда, пиши что-нибудь другое!" Давайте уже будем считаться с тем, что одна и та же музыка может вызывать у разных людей разные эмоции. Потому что, как ни крути, а каждый из нас пропускает информацию через призму своего жизненного опыта, своих убеждений и взглядов. И то, от чего один человек может расплакаться, другого вообще никак не заденет. Давайте не будем критиковать взгляды и вкусы других - мы же не Истину В Последней Инстанции тут устанавливаем, а просто делимся своими эмоциями. Согласитесь, было бы скучно и плоско, если бы в каждом посте повторялся один и тот же перечень песенок о несчастной любви? Ведь грусть могут вызывать не только "розовые сопли"? На то мы здесь и собрались - те, кто любит и понимает тяжёлую музыку, - чтобы суметь увидеть что нежное, тонкое и живое там, где другие видят лишь пустой шум, грубость и тупую злобу   ::)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пн 12.03.2007, 10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Не во всем согласен... Не знаю уж чем грустна Колокола из Собора... , подача там не такая... Даже Dechire и то погрустнее будет (Но конечно с упомянутой тоже "Ты- гибель моя" не сравнится). Вот "Я тебя никогда не забуду"- сильная вещи и "Белый Шиповник" тоже ничего...<br>Из рускоязычных:<br> Арда- Только пыль (вроде уже называл) <br>Воскресенье- Музыкант<br>Король и Шут- Воспоминание о былой любви, Медведь... Хм, даже они сюда попали...<br>Сектор Газа- Укус Вампира...  и они тоже... :)<br>Ария-  Возьми мое сердце, Мечты (это если кто помнит), Закат... <br>А еще можно выделить творчество И. Талькова... <br>Еще вспоминается песня из кинофильма "Не стреляйте белых лбедей" что ли, ни названия, ни исполнителя не помню... старею...<br>А еще что-то мы в основном рок да метал трогаем...<br>Поэтому:<br>Scooter- She's the Sun...<br>А еще был такой Andreas Johnsson и была у него песня Glorious... Певая атмосферная грустная вещь, которую я слышал. Вот вам и попса... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пн 12.03.2007, 11:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Blackmore's Night - Spirit of the Sea<br>Mercyful Fate - Melissa


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пн 12.03.2007, 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Lionheart link=board=news;num=1171769630;start=50#52 date=03/07/07 в 14:33:14]Любую метал-группу более популярную чем все остальные будут ругать. Ария, Кипелов, Rammstein, HIM, Nightwish, In Flames и др. С чем это связано не понятно.<br><br>По теме:<br>Godgory - Ressurrection<br>Avrigus - весь альбом The Secret Kingdom[/quote]<br>Далеко не факт, что причина именно популярность. Просто об этих группах слышало больше людей, следовательно, разброс мнений будет очень велик. Тех же Найтвиш хвалят больше в целом, чем ругают. Да и у In Flames оценки не самые низкие, да и нравятся они многим и сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пн 12.03.2007, 12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Чёрный Кофе "Девятый День"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пн 12.03.2007, 15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24.01.2005, 19:53
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
Я грустные песни для себя делю на 2 категории: <br> - "светлая грусть" - когда слушаешь песню для улучшения настроения - дескать, не все так плохо...<br> - ну и соотв-но, "темная грусть" - когда все совсем херово и слушаешь песню чтобы все это еще больше усугубить.<br><br>Начнем с более радостного :)<br>"Светлый" ТОР5 у меня выглядит так:<br> - Rush  "Bravado"<br> - Guns'N'Roses  "November Rain"<br> - Axxis  "Waterdrop"<br> - Poison  "Life Goes On"<br> - Dream Theater  "Hollow Years"<br><br><br>"Темный" ТОР5:<br> - Anathema  "Regret" - для меня это самая "убивающе-добивающая" песня всех времен<br> - Slade  "In For A Penny" - песня просто "продирает" душу <br> - Queen  "Show Must Go On" - песня-реквием - что тут еще скажешь...<br> - Budgie  "Parents" - очень пронимает, особенно вкупе с текстом<br> - Edguy  "Sands of Time" - грусть в чистом виде...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пн 12.03.2007, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Кстати да, Evita - Lament.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вт 13.03.2007, 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 06.12.2006, 23:21
Сообщения: 39
[quote author=Featus link=board=news;num=1171769630;start=50#66 date=03/11/07 в 14:12:58]Для начала вещи из мюзиклов:<br>Evita – You Must Love Me, Lament<br>Notre Dame de Paris – Tu vas me detruire, Les cloches, Phoebus, Lune<br>Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты [мощнейший советский мюзикл, который я люблю гораздо больше «ЮиА» – он намного грустнее, поэтому очень рекомендую – я в свое время был просто шокирован] – Вопросы Блаженного без ответа, Колыбельная не родившемуся сыну, Реквием<br>«Юнона» и «Авось» – Я тебя никогда не забуду, Белый шиповник<br><br>И немного русскоязычной музыки:<br>Агата Кристи – Ты и я<br>Алиса – Осеннее солнце, Стерх<br>Ария – Все, что было, Возьми мое сердце, Потерянный рай, Кто ты?<br>Михаил Боярский – Ланфрен-Ланфра<br>ДДТ – Беда<br>Кино – Апрель, Легенда, Звезда по имени Солнце, Невеселая песня, Печаль, Кончится лето, Кукушка<br>Крематорий – Sexy Cat, Маленькая девочка<br>Nautilus Pompilius – Падал теплый снег, Летучая мышь<br>Океан Ельзи – Холодно (это, правда, на украинском ;))<br>Пикник – Там,на самом краю Земли<br>Алла Пугачева – Не отрекаются<br>Игорь Саруханов – Скрипка-лиса (очень загадочное название, возникшее по тупости работников звукозаписывающей фирмы, которые так на слух восприняли слова "Скрип колеса")<br><br>Продолжение следует ;)[/quote]<br><br><br>алла пугачёва - это вообще ураган. вот я понимаю настоящий неформал и радикал. никаких замарочек насчёт тур и не тру и готично не готично и так далее.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вт 13.03.2007, 17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18.12.2005, 20:58
Сообщения: 46
Откуда: Москва
[quote author=Featus link=board=news;num=1171769630;start=50#60 date=03/11/07 в 13:54:16]<br>Интересные все-таки у некоторых представления о грусти ;)<br>Ну, первую не слышал, поэтому пропустим.<br>Вторая - не соглашусь. Поначалу действительно грустно: лирический герой сидит один в тишине, попивает вино, думает о своей девушке, которой нет рядом... но потом приходит он в неописуемую ярость и начинает орать: "Иди сюда, моя рабыня!" и т.п. (фактически - "Какого хрена я тут раскисаю? А ну вали сюда и посмей только уйти еще раз!")<br>Третья - грустно только местами. В целом - вряд ли.<br>P.S. У каждого свои представления о грусти, но все равно странноватые кандидаты на САМЫЕ грустные композиции.[/quote]<br><br>Если ты предлагаешь обсудить тут, у кого грусть лучше, чище и правильней, а у кого "странноватая" - уволь. К слову, грустная композиция - это отнюдь не синоним тягучей, скучнейшой нудятины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вт 13.03.2007, 22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Marfich link=board=news;num=1171769630;start=50#75 date=03/13/07 в 16:46:31]<br><br>Если ты предлагаешь обсудить тут, у кого грусть лучше, чище и правильней, а у кого "странноватая" - уволь. К слову, грустная композиция - это отнюдь не синоним тягучей, скучнейшой нудятины.[/quote]<br>Здесь ты прав. Один из самых грустных альбомов, что я слышал, это The Cure "Disintegration", тягучести никакой, настроение не портит, но своей грустью он забирает грусть мою.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Ср 14.03.2007, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24.01.2005, 19:53
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
[quote author=Ace link=board=news;num=1171769630;start=50#77 date=03/13/07 в 21:36:57]У группы W.A.S.P. много грустных песен, взять хотя бы два концептуальных альбома - The Crimson Idol и The Neon God [/quote]<br>Ччерт...!<br>забыл совсем про них... :((<br><br>"The Great Misconception of Me" с альбома "The Crimson Idol", 92 - также считаю одной из самых депрессушных вещей, когда либо услышанных мной...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Сб 17.03.2007, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=March of Time link=board=news;num=1171769630;start=50#65 date=03/11/07 в 14:05:28]<br>Вот мне нравится такая парадоксальная фраза: дум - это ярость без агрессии (не всегда, конечно, но всё же).[/quote]<br>Ничего парадоксального в этой фразе не вижу ;) Правда, я бы сказал так: дум - это грусть, тоска и отчаяние, иногда переходящие в ярость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 18.03.2007, 00:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
[quote author=Featus link=board=news;num=1171769630;start=50#58 date=03/11/07 в 13:49:29]<br>Вот-вот. У MDВ чистой грусти весьма мало. А гораздо больше мрачности ;)[/quote]<br><br>
Цитата:
<br>Да уж...мрачность, ярость, беспросветная меланхолия, полная апатия, отчаяние, желание мстить, страх - вот что я всегда у них слышал. Грусть встречается редко, яркий пример: Two Winters Only. <br>
<br><br>Эту штучку я щас слушаю. потом скажу.<br>А вот про грусть у Мдб  я не согласен. полно грусти. <br>чистая грусть... никакой ярости - это For my fallen angel.<br>"like a thief in the night the wind blows so light <br>It wars with my tears that won't die for many years..."<br><br>А что есть My hope the destroyer и следующая за ней штука (не помню название ... what could have been? we could be beautiful... - боль потери и грусть, черт подери!)<br><br>2 зимы музыкально истерики не вызывают. Хнычет черт. надо текст читать, чтоб понять про грусть.<br><br>My wine is silence - грустная вещь. плевать что он рычит и командует - ярость и боль вполне совместимы. Более того, именно это сочетание мне нравится в этой песне. это выглядит естественно. а вот мелодия там попахивает советской эстрадой.<br><br>вот.<br><br>еще Nasum чертовски грустен - последний альбом. И дядьку жалко...<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 18.03.2007, 00:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
[quote author=Featus link=board=news;num=1171769630;start=50#57 date=03/11/07 в 13:47:38]<br>Napalm Death...  каждый раз включая эту группу, ты слезами заливаешься ;D[/quote]<br><br><br>Слезами... это, конечно, перебор...  ;D<br>А что есть Напалм дэт?<br>конкретно песня со Smear campaign - In deference, где Аннеке поет? явно не веселая песенка. хотя и не грустная. черт знает...<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 18.03.2007, 00:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
Вспомнил еще несколько грустных русскоязычных композиций:<br>Би-2 – Серебро<br>VIST (интересный сольный проект украинского парня по имени Игорь Швецов) – Сорвало, Сказка, На зеркалах<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вт 27.03.2007, 07:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Еще парочка вспомнилась:<br>Stratovarius - Forever<br>Dire Straits - On Every Street<br><br>Последняя вообще вызывает у меня такую тоску, что хочется либо рыдать в голос, либо вообще повеситься...<br><br>And it's your face I'm looking for<br>On every street...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вт 27.03.2007, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
[quote author=Featus link=board=news;num=1171769630;start=50#57 date=03/11/07 в 13:47:38]<br>Все-таки, как мне кажется, надо бы здесь перечислять вещи, которые действительно являются грустными сами по себе, а не потому, что у тебя с ними связаны какие-то грустные воспоминания. А то мало ли, может, у тебя был парень, с которым вы Napalm Death слушали, и теперь, каждый раз включая эту группу, ты слезами заливаешься ;D[/quote]<br><br>Ebony Tears, должно быть :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Ср 28.03.2007, 00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18.12.2005, 20:58
Сообщения: 46
Откуда: Москва
[quote author=Glop link=board=news;num=1171769630;start=50#84 date=03/27/07 в 23:09:27]<br><br>Ebony Tears, должно быть :)[/quote]<br><br>Кстати действительно очень грустная! Может поспорить за это звание с Funeral Request.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Ср 28.03.2007, 10:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Можно ещё отметить песню группы Gotthard - Falling с нового альбома. Особенно вокал хорошь, здорово создаёт нужную атмосферу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пт 30.03.2007, 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30.03.2007, 16:13
Сообщения: 1
Откуда: Я рядом с тобой...оглянись...
Для меня самой грустной композицией навсегда останется Mein Zweites Herz (lacrimosa). удивительная энергия у этой песни,поистине Тило вложил в неё всю душу. восхищаюсь.<br> великолепная атмосфера,окутывает,бьёт и гладит... <br> впервые в жизни ,слушав музыку, плакала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пт 30.03.2007, 19:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Самая грустная композиция у нас в последнее время неизменно такая... И ВСЕМ ТИХО!... Орать буду я. Итак:<br><br>*Офелия бродит в гордом одиночестве по гулким пустынным залам форума Дарксайд... Она боса, платье ее местами грязно и разорвано... Временами Офелия безумно хихикает и содрогается всем телом, от чего цветы в венке роняют лепестки по всему маршруту ее следования... И никого на всем обозримом пространстве... Некому ответить на ее призыв, безнадежны ее усилия в поисках простого человеческого тепла...  Тишина, нарушаемая лишь завываниями ветра высоко под темными сводами замка...*<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вс 01.04.2007, 00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18.12.2005, 20:58
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Вспомнилась совсем не металлическая, но очень грустная песня: Nick Cave и Kylie Minogue - WHERE THE WILD ROSES GROW.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пн 02.04.2007, 07:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Grim Navy, прямо в точку. Активности на форуме никакой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Пн 02.04.2007, 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
[quote author=Asket link=board=news;num=1171769630;start=50#90 date=04/02/07 в 07:06:47]Grim Navy, прямо в точку. Активности на форуме никакой. [/quote]<br><br>И от этого делается очень-очень грустно, правда?  :)<br>И модераторы молчат, никому не угрожают даже, потому что некому, только сдвинув брови сосредоточенно удаляют эти "внеземные послания"... А вдруг это и правда гуманоиды хотели с нами подружиться?.. ;D Они просто не знали как лучше найти общий язык.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вт 03.04.2007, 06:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Пусть идут, учатся человеческому общению  :)<br>Глядишь, чего-нибудь зашарят  :)<br>Блин, хоть бы забанили кого, а то всё так интеллегентно происходит на форуме  :) Может оттого никого и нет? Не хотят с нами, интеллектуалами, связываться...  ;D<br><br>Вот, кстати, еще грустная песня:<br>Illuminate - Das Ist Wie Tod


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вт 03.04.2007, 06:54 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Asket link=board=news;num=1171769630;start=50#92 date=04/03/07 в 06:46:18]Пусть идут, учатся человеческому общению  :)<br>Глядишь, чего-нибудь зашарят  :)<br>Блин, хоть бы забанили кого, а то всё так интеллегентно происходит на форуме  :) Может оттого никого и нет? Не хотят с нами, интеллектуалами, связываться...  ;D<br>[/quote]<br>Это типа - прямо тянет устроить скандал :D<br>ЗЫ: может, полно народу уже перебанили, просто широкая (точнее - узкая) общественность не знает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вт 03.04.2007, 09:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
[quote author=Annatar link=board=news;num=1171769630;start=50#93 date=04/03/07 в 06:54:50]Это типа - прямо тянет устроить скандал :D[/quote]<br><br>Да блин, встряска нужна, а то совсем зачахли  :(<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вт 03.04.2007, 10:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Asket link=board=news;num=1171769630;start=50#94 date=04/03/07 в 09:53:09]<br><br>Да блин, встряска нужна, а то совсем зачахли  :(<br>[/quote]<br>Потом не будет разговоров о том, что пора бы успокоиться?<br>Дело в каждом, кто приходит на форум — по одной теме от юзера, сразу активность появилась бы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вт 03.04.2007, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Ага, а потом разбирайся в тысяче топиков, из которых половина одинаковых, и везде по паре ответов...<br><br>По теме- после упоминания Darkseed я тут вспомнил очень грустную у них композицию Winter Noon c альбома Midnight Solemnly Dance 1994 г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самая грустная композиция
СообщениеДобавлено: Вт 03.04.2007, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Ага, а потом разбирайся в тысяче топиков, из которых половина одинаковых, и везде по паре ответов... Модераторы все повесятся :)<br><br>По теме- после упоминания Darkseed я тут вспомнил очень грустную у них композицию Winter Noon c альбома Midnight Solemnly Dance 1994 г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11.04.2007, 00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 10.07.2005, 18:41
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Удивлён, что не встретил ни одного упоминания про Lake Of Tears. А ведь у них много грустных песен. Альбом "Forever Autumn" вообще почти весь такой, в особенности заглавная песня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11.04.2007, 11:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 21.10.2005, 17:38
Сообщения: 4
Для меня самая грустная песня - это Seven Tear Are Flowing To The River (Nargaroth)...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 14:00 

Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 12:14
Сообщения: 2
Memories с последнего альбома Graveworm...воистину печальная музыка :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 15:02 

Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 13:59
Сообщения: 24
для меня наверно Arcturus - Ad Astra, ну или Death - Empty Words


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 20:29 

Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 19:56
Сообщения: 93
Вообще, здесь большое значение имеет то, насколько хорошо ты владеешь языком, на котором написан текст композиции. Поэтому и приводится так много рускоязычных групп. В мой список однозначно на первом и втором месте войдут песни Флер, а именно "Струна" и "Опасная бритва". Ищущим душевных переживаний очень рекомендую данные композиции, как и группу в целом. Также блестящим мастером подобных настроений был упомянутый уже здесь Тило Вольф со своими ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ альбомами Angst, Einsanmkeit, Satura.
Навскидку песни: Bresso, Der Letzte Hilfeschrei, Tranen Der Existenzlosigkeit, Das Schweigen.
Любимые дождливые темы:" ...A Distance There Is... " TOT; October Tide - Infinite Submission; Katatonia-For Funerals To Come... , Day;
C " плаксивым" настроем Anathema - far away, The sins of thy beloved-All alone(шикапная скрипочка!) , Theatres des vampires-My lullaby.
Ну последние три можно не считать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.04.2007, 15:56 

Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 19:56
Сообщения: 93
Черт! Как я мог забыть про самую любимую песню моего детства...

Луч солнца золотого
Тьмы скрыла пелена,
И между нами снова
Вдруг выросла стена...
(их м/ф "Бременские музыканты")

Она как наркотик: хочется петь, не переставая :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2007, 03:46 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 02:33
Сообщения: 65
Откуда: Красногорск
Вот мой TOP-15 по настоящему грустных песен и альбомов. А то судя по спискам некоторых личностей они не очень поняли тему.
1.Katatonia \"rave.Murder.Day\"
2.Anathema - всё творчество начиная с 1996 года. Юольше всего на ум приходят песни: Regret, Empty, Closer и Flying. Ну и конечно Suicide Veil.
3.Sopor Aeternus - всё его/её (нужное подчеркнуть) одна сплошная грустная песня, ну может кроме двух последних работ.
4.Lutomysl - \"Зима челевечества\" (песня)
5.Drudkh - \"Solitude/Самiтнicть\" (песня)
6.Lacrimosa \"Sabctus\" (песня)
7.Hate Forest \"Battlefields\" (альбом)
8.Lucifugum \"Все Матери Умирают\" (песня)
9.Burzum - песни \"Det som en gang var\" и \"Gebrechlikeit . I\"
10.ЕГОР ЛЕТОВ - алььбомы \"Прыг-Скок\" и \"Сто лет одиночества\"
11.Xasthur - альбомы \"Nocturnal Poisoning\" и \"Funeral of being\"
12.Opeth \"Harvest\" (песня)
13.Arcturus \"Fall of man\" (песня)
14.Темнозорь \"В кронах вековых дубов....\"
15.Lake Of Tears \"Raistlin and the rose\"
Вообще тема очень для меня интересная , мог бы и ТОP - 50 легко нарисовать... Может потом ещечего вспомню и добавлю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2007, 06:48 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 01:27
Сообщения: 29
Назовите мне веселую песню у группы ANATHEMA. Я слушал ее неделями сутки напролет, и не советую никому, у кого депрессия, начинать пить с этой группой в плейере - можно спиться, поверьте...

Лично я не разделяю музыку на металл и не металл, есть просто то, что мне нравится, то что не нравится, то что оставляет равнодушным и то, что вызывает отвращение, но раз уж зашла речь о более-менее тяжелой, или по крайней мере не самой звучащей в супермаркетах и маршрутках музыке, то назову то, от чего балдел совсем недавно, потому что перечислять все слиииишком долго)

Andy Deris - Child of my fear - это словно про меня
Helloween - Hey Lord - просто потрясла строчка Why YOU WANT US so wayward - перевернула смысл песни
Anathema - все практически
Metallica - Until It Sleeps
Moonspell - Awake
Алиса - Инок, Воин и Шут; Пасынок Звезд

Из того, чего временно нет, но то, от чего всегда тащился - Crematory - Fallen; Fly. Brid\' ы - My Hope the destroyer

... Сегодня попался на глаза лицензионный Гилмор - On an Island - были бы деньги, наверное тоже бы сейчас упомянул
... А вообще можно много разной музыки перечислить - Dire Straits - Brothers In Arms, Depech\'и - Freestate, In Your Room, Инна Желанная - Баллада, До Самого Неба Dead Can Dance- The Wind That Shakes Barley Воскресенье - Не торопясь.... ну и далее ad libitum


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.04.2007, 13:47 

Зарегистрирован: Вт 17.04.2007, 10:41
Сообщения: 1
Откуда: Балашиха
Считаю самой проникновенной песней Megadeath - Promises. ну и еще вот небольшой списочек:

Metallica - Fade To Black
Amorthis - My Kantele
Hypocrisy - Paled Empty Sphere
Moonspell - Herr Spiegelmann и Awake
Ozzy Osbourne - Goodbye To Romance и Dreamer
Guns'n'Roses - November Rain и Dont Cry
Cinderella - Don't know What You Got (Till It's Gone)
Queen - Show Must Go On
Slipknot - Vermilion Pt. 2
Oomph - Swallow


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||