Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вс 28.04.2024, 13:06
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Re: Viking Metal - особое направление Metal-музыки
СообщениеДобавлено: Вс 16.06.2002, 05:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13.07.2003, 14:15
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Не понятен мне смысл топика. Ну есть такой стиль, зачем делить группы на достоин/не достоин? А хорошее и портящее у него то же, что и других стилей (может только кроме тру-блэка).<br>P.S. Слышал немного, рулят однозначно Bathory & Vintersorg.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking Metal - особое направление Metal-музыки
СообщениеДобавлено: Пн 17.06.2002, 19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13.07.2003, 14:15
Сообщения: 27
Откуда: Минск
2 tOlik: это что, викинг метал? Я их вообще не слышал, но где-то читал, что играют они несколько другое.<br>2 all: а не является ли викинг метал частью pagan metal?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking Metal - особое направление Metal-музыки
СообщениеДобавлено: Чт 20.06.2002, 14:20 
Уже пару лет пытаюсь классифицировать викинг как отдельный стиль, пришел к таким выводам.<br><br>Viking отличает<br>- Тексты о викингах и севере (самое важное)<br>- Скандинавские и фолк запилы в песнях<br>- Повышенная мелодичность (опционально)<br>- Тексты на древнескандинавском (опционально)<br>Если какая-либо группа соответствует всем вышепреведенным требованиям, то это Viking.<br><br>В этом стиле работают (из тех что я знаю).<br>- Thyrfing<br>- Mythothyn<br>- Falkenbach<br>- Enslaved<br>- Einherjer<br>- Bathory (поздний)<br><br>Есть еще смешанные по звучанию финские группы<br>- Finntroll<br>- Eisenferum<br>- Moonsorrow<br><br>С другой стороны, есть несколько Black коллективов, которые поют про север, но викингами не являются. Например-<br>- Immortal - 2002(c) Sons Of Northern Darkness<br>- Icengard<br>- Satyricon (ранний)<br><br>И что делать с dark fantasy/pagan коллективами.<br>В конце концов, пришла пора любителям стиля объедениться, классифицировать любимые группы, и громогласно заявить о том, чтодух Викингов еще жив.<br> <br>


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking Metal - особое направление Metal-музыки
СообщениеДобавлено: Пт 21.06.2002, 12:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
По музыке викинг практически всегда можно отличить некой "гимноподобностью" музыки  - такие помпезные мелодии, характерные для норвежцев, четко отличают викинг от других стилей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Viking Metal - особое направление Metal-музыки
СообщениеДобавлено: Чт 28.04.2005, 21:51 
Викинг - моя страсть!!!!!!!! >:( >:( :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking Metal - особое направление Metal-музыки
СообщениеДобавлено: Пт 20.01.2006, 01:54 

Зарегистрирован: Пн 16.01.2006, 00:42
Сообщения: 62
А я не слышал ваще ни одной ПЛОХОЙ или Второсортной группы в викинге! Каждая группа по своему уникальна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking Metal - особое направление Metal-музыки
СообщениеДобавлено: Пт 27.10.2006, 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
А Falkenbach? что вы о нем думаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking Metal - особое направление Metal-музыки
СообщениеДобавлено: Вс 26.11.2006, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Кстати, есть же еще и древние "вигинги" Unleashed. Но по стилю это дэт. Видимо тот же случай, что и с Manowar :)<br><br>По-поводу Falkenbach. Я думал, что изначально это была исландская группа. Видимо, потом он переехал в Германию, чтобы быть поближе к Napalm Records. Так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking Metal - особое направление Metal-музыки
СообщениеДобавлено: Пт 22.12.2006, 21:43 

Зарегистрирован: Пн 16.01.2006, 00:42
Сообщения: 62
Unleashed-то викинги?! Одни из родоначальников шведского дэта, причём тут фолк и викинг?<br>Зацените лучше исландцев Solstafir, очень мощный викинг-блэк.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking Metal - особое направление Metal-музыки
СообщениеДобавлено: Сб 23.12.2006, 02:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Я уже сказал, что они родоначальники. Современная викинг-сцена им так же обязана, как Manowar, хотя последнии тоже совсем не в теме.<br>А вот Waylander 1998 - викинг? Похоже, это был мой первый альбом в стиле...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking Metal - особое направление Metal-музыки
СообщениеДобавлено: Вт 20.03.2007, 12:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Не думаю, что Waylander - викинг, скорее просто pagan или celtic/folk metal, поскольку они ирландцы. Вот Windir - это викинг. Да и вообще, чтобы получить список групп, играющих в каком бы то ни было жанре метала, достаточно зайти на metal-archives.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking Metal - особое направление Metal-музыки
СообщениеДобавлено: Вт 20.03.2007, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
От Батори очень прусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking Metal - особое направление Metal-музыки
СообщениеДобавлено: Вт 27.03.2007, 09:55 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Сначала года 3 назад услышал Ensiferum. Ничего подобного до этого не слышал и проникся сразу. Потом узнал, что есть стиль такой - викинг.<br>По мне, так рулят здесь вышеупомянутый Ensiferum (кстати, чего- то лажают слегка - ничего, что поднялось бы до уровня первого альбома они так и не выпустили, а ведь уже 6 лет прошло), Thyrfing, Finntroll - эти еще и классику используют просто здорово, вообще мне они последнее время нравятся все больше и больше - талантливые музыканты, что и говорить, Moonsorrow. Насчет Suidakra - енто такой же викинг, как и Дети бодуна, то бишь мелодик -дет какой-то. Фалькенбах я чего-то не оценил пока (может, мало слушал? или когда слушал выпил мало пива :)?), а вот Windir послушал на днях. Еще несколько раз переслушаю, тогда точно смогу сказать, с чем его едят, но пока гут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking Metal - особое направление Metal-музыки
СообщениеДобавлено: Вт 27.03.2007, 23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Забавно, но finntroll тут, кажется, не при чем. Это не "викинг".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking Metal - особое направление Metal-музыки
СообщениеДобавлено: Ср 28.03.2007, 06:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Согласен. У Finntroll нет главного элемента викинга - эпичности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking Metal - особое направление Metal-музыки
СообщениеДобавлено: Пн 02.04.2007, 06:33 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Как нет эпичности? Ничего себе...<br>Собственно, Finntroll, может и не викинг, но определенно тяготеет к этому направлению.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Viking Metal - особое направление Metal-музыки
СообщениеДобавлено: Пн 02.04.2007, 07:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Так блин, где там эпичность-то? Пара вещей, от силы: Aldhissla, Nattfodd, Grottans Barn, ну и может еще Ur Djupet. Викинг - стиль суровый, а тролли-то бухарские песни исполняют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Viking Metal
СообщениеДобавлено: Вт 10.04.2007, 17:36 

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 16:35
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград
Несомненно Bathory 88, 89, 91, 96, 2002, 2003
Moonsorrow
TYR 2002, 2006
Potentiam 99


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Bathory - эталон Viking Metal
СообщениеДобавлено: Вт 10.04.2007, 19:54 

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 19:43
Сообщения: 3
Народ, говоря о Викинге не надо забывать, что стиль этот был создан с нуля Квортоном, и Bathory первая группа, заигравшая настоящий викинг. К слову сказать, сколько викинг команд не слушал и как они мне не нравились, все равно ничего лучше тройки Hammerheart - Twilight of the Gods - Blood on Ice я не слышал. Невероятно эпичная, монументальная, возвышенная, цепляющая, искренная, эмоциональная и просто красивая музыка. Даже фирменно-гавенное качество записи не портит ее, наоборот, придает ей особую атмосферность (кто понимает - тот понимает) и если переписать их в новом качестве это будет уже не то. А уж про вокал Квортона и его хоралы, от которых просто муражки по телу (писались в ванной =) ) я говорить не буду, не имеет смысла описывать.

Для меня Bathory - это действительно эталон викинга на все времена.

Жаль лишь, что новых альбомов от Bathory мы уже не услышим.

R. I. P. Quorthon (1966-2004)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Квортон
СообщениеДобавлено: Вт 10.04.2007, 20:44 

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 16:35
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград
Поддержу Jah Comrad, вот только у меня альбомов не тройка, а побольше. Но те команды просто так писать бы не стал, они хорошо передают дух Bathory.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.04.2007, 20:45 

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 19:43
Сообщения: 3
Так и у меня полный комплект альбомов, считая полследние викинг опусы Нордланд 1,2
Однако эти три я считаю именно эталоном, классикой викинга в его начальном варианте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.04.2007, 21:20 

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 16:35
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград
:) Я хотел сказать что для 88, 89, 91, 96, 2002, 2003 являются эталоном, классикой викинга в его начальном варианте. Ты меня не совсем так понял... Но не надо забывать и про другие команды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.04.2007, 21:24 

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 19:43
Сообщения: 3
Ну так я же написал - сколько викинга не слушал - лучше ничего не нашел (это мое ИМХО). Впрочем, для себя особо выделяю Falkenbach и Manegarm. Еще Moonsorrow, но его характеризую как epic pagan metal. Групп-то хороших в викинге слава богу хватает (хотя с этим можно спорить), но все-равно, по сравнению с Батори что-то не то... И это при том, что я зафанател от многих викинг-команд еще раньше, чем услышал музыку Квортона.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11.04.2007, 07:54 

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 16:35
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград
Мое же знакомоство началось именно с этих работ Квортона, но первым альбом который я послушал был 96 Кровь на Льду


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Что представляет собой Viking Metal?
СообщениеДобавлено: Пт 04.05.2007, 01:20 

Зарегистрирован: Чт 03.05.2007, 14:50
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Хотя Viking Metal возник почти 20 лет назад, тем не менее я нигде не встречал более-менее четкого определения границ этого стиля. В основном в качестве определения фигурирует фраза \"песни про викингов\", будто бы по текстам можно классифицировать музыку. (Правда недавно я наткнулся на любопытную статью, в которой музыка Bathory трактуется с точки зрения музыкальной теории. Автор статьи пишет, что Квортон первый применил так называемый \"фригийский лад\", значительно отличающийся от традиционно используемой \"минорно-мажорной системы\")
Я прослушал довольно много групп этого направления, но так и не смог уяснить для себя стилистические признаки, объединяющие эти группы в один стиль.
Если считать, что основателем Viking Metal являются Bathory, то данный стиль, допустим, следует толковать как \"что-то типа соответствующих работ Квортона\". То есть, грубо говоря, эпический атмосферный дум с по-блэковски жужащими гитарами. Такую музыку сейчас играют, например, Moonsorrow.
Но в том-то и дело, что большинство викинговских групп представляют собой совершенно иную музыку.
Одни играют просто блэк с эпическими припевами - Enslaved, Turisas, Thyrfing.
Другие пауэр с \"старонорвежскими\" мелодиями - Einherjer, Falconer, Mythotin (хотя эи поближе к блэку).
А вот некоторые группы, например Falkenbach, играют музыку не настолько медленно-думовую, как Bathory, но с такой-же \"викинговской\" атмосферой.
Вот, пожалуй, эта атмосфере и является отличительной чертой Viking Metal (вероятно, она создается с помощью того самого пресловутого \"фригийского лада\").
В общем, вопрос таков: что следует считать отличительными музыкальными чертами стиля Viking Metal ?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 04.05.2007, 06:53 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Если мне память не изменяет, то в Music of the Ainur эту тему уже обсуждали и там один чел пытался определить характерные черты стиля. Зайди, почитай...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21.05.2007, 08:54 

Зарегистрирован: Вт 15.05.2007, 12:40
Сообщения: 4
Откуда: Кемерово
оличительные черты: мелодичные проигрши флейты под тяжелые гитарные рифы,также флейта ведет вокал...клавиши фоновые,хотя сейчас это по моему не суть важно)),также присутствуют аккустичесуие вставки,барабаны в принципе быстрые...типа как в блэке))...текста соответсвенно по мифологии скандинавской,эдда там все такое,ну и типа "какие мы окуительные герои"))...яркие представители это Adorned Brood,aes Dana(хотя они французы)...ну и Thyrfing наверное))
а вообще мы вот тут Spanish/Viking проект замутили))...скажете абсурд)...не фига...очень на плохо получилось,и народу нравится))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21.05.2007, 09:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Адорнд Бруд это викинг метал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22.05.2007, 07:12 

Зарегистрирован: Вт 15.05.2007, 12:40
Сообщения: 4
Откуда: Кемерово
Именно...каким он и должен быть...все остальные это просто какой то мелодик дез под эпические клавиши,с хорами и текстами про викингов...Амон Амарт вообще не пойми что,хотя косят под викингов...там не то что клавиш,вообще ниче нет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22.05.2007, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Ну начнем с того что викинг должен быть как поздний батори, но на самом дклк должно все зависеть еще от сценического голоса


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.05.2007, 06:24 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Adorned Brood скорее просто фолк.
Хотя пока послушал только 1 альбом. Эпичности маловато (считай, вообще нет).
Многие "викингские" группы вообще не пользуются народными инструментами (Ensiferum), так что флейта еще не определяет принадлежности к этому направлению.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.05.2007, 14:50 

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 14:01
Сообщения: 5
sturmtrommel писал(а):
Именно...каким он и должен быть...все остальные это просто какой то мелодик дез под эпические клавиши,с хорами и текстами про викингов...Амон Амарт вообще не пойми что,хотя косят под викингов...там не то что клавиш,вообще ниче нет...
Ну на Amon Amarth гнать нельзя, они Провикингеннее многой Viking хрени с клавишами во много раз. На мой взгляд Viking metall определяется текстом и фолклёрной мелодией Севеных Европейских стран. Viking Metal может быть маршевый как Turisas, весёлый как Korpiklaani, глубокий и техничный по текстам и музыке как Folkenbach/ Да даже брутал дет викингом может стать, главное Северная народная музыка да текста! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.05.2007, 22:16 

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 22:07
Сообщения: 5
sturmtrommel писал(а):
Именно...каким он и должен быть...все остальные это просто какой то мелодик дез под эпические клавиши,с хорами и текстами про викингов...Амон Амарт вообще не пойми что,хотя косят под викингов...там не то что клавиш,вообще ниче нет...

Ты Энслэйвд послушай, умник. Частейшей воды Блэк а ведь тоже своего рода Викинг Металл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27.05.2007, 15:55 

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 22:07
Сообщения: 5
Kvasir писал(а):
sturmtrommel писал(а):
Именно...каким он и должен быть...все остальные это просто какой то мелодик дез под эпические клавиши,с хорами и текстами про викингов...Амон Амарт вообще не пойми что,хотя косят под викингов...там не то что клавиш,вообще ниче нет...
Ну на Amon Amarth гнать нельзя, они Провикингеннее многой Viking хрени с клавишами во много раз. На мой взгляд Viking metall определяется текстом и фолклёрной мелодией Севеных Европейских стран. Viking Metal может быть маршевый как Turisas, весёлый как Korpiklaani, глубокий и техничный по текстам и музыке как Folkenbach/ Да даже брутал дет викингом может стать, главное Северная народная музыка да текста! :twisted:

Вполне согласен... Хотя Туризас ( или Энзиферум, к примеру) больше относятся к фолку, но как Викинг металл они тоже могут характеризоваться. Всё основывается на текстах. А музыка по большей части и есть тот самый Death/Black Metal. Equilibrium к примеру...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28.05.2007, 06:11 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
К викингу можно отнести и фолковые и блэковые группы, так что границу стиля можно обозначить довольно смутно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28.05.2007, 14:11 

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 14:01
Сообщения: 5
Ты Энслэйвд послушай, умник. Частейшей воды Блэк а ведь тоже своего рода Викинг Металл[/quote]
Во-во!!! Да дофигища примеров! Щас вот в данный момент Odhinn слушаю, одна из моих любимых команд, чистейшей воды black\viking и клавиш редко услышешь! Так что, sturmtrommel, разберись в своём представлении!!!
Annatar сказал: Вполне согласен... Хотя Туризас ( или Энзиферум, к примеру) больше относятся к фолку, но как Викинг металл они тоже могут характеризоваться. Всё основывается на текстах. А музыка по большей части и есть тот самый Death/Black Metal. Equilibrium к примеру...
Дык я ж не говорю, что без фолка! Я вот ваще решил создать проэктик, где будут: гитарный фолк, дудки, текста про походы Великих ярлов, пару бонусов на стихи дуэлянтов - скальдов да и назову стиль Викинг-фолк! Тоже Viking!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28.05.2007, 14:26 

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 14:01
Сообщения: 5
Извиняюсь, не Annator, а Оборотень сказал. А я,кстати, на одном серваке видел, как Темнозорь Pagan\Viking назвали!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28.05.2007, 22:59 

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 22:07
Сообщения: 5
Viking/pagan ? Чего то новенькое.... всегда щитал что существует такое направление как Pagan и к нему как раз относятся и Folk и Viking Metal


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.05.2007, 06:01 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Оборотень писал(а):
Viking/pagan ? Чего то новенькое.... всегда щитал что существует такое направление как Pagan и к нему как раз относятся и Folk и Viking Metal

Скорее есть фолк и он включает в себя викинг, паган и еще много чего.
А Темнозорь - паган/блэк.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.05.2007, 16:40 

Зарегистрирован: Пн 14.05.2007, 13:02
Сообщения: 2
Viking metal - разновидность black metal. Только в viking metal акцент делается на мифологию скандинавских стран. А так, что viking, что black metal - один хрен. Что-то типа - смесь black-a и Manowar.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 31.05.2007, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
А как тогда классифицировать Scald? Или Falkenbach '2003 и, вообщем-то, еще множество групп? Это все равно, что говорить, будто дум и дет - одна фигня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01.06.2007, 07:11 

Зарегистрирован: Ср 14.06.2006, 14:31
Сообщения: 42
Подобный вопрос, как в этой теме, можно и к pagan metal отнести. Там тоже полно всяких групп с абсолютно не похожей друг на друга музыкой, но при этом все они pagan. :-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02.06.2007, 16:07 

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 22:07
Сообщения: 5
Дмитрий Геращенко писал(а):
Viking metal - разновидность black metal. Только в viking metal акцент делается на мифологию скандинавских стран. А так, что viking, что black metal - один хрен. Что-то типа - смесь black-a и Manowar.

Ну ты загнул... а что ты скажешь на счёт Амон Амарф? они же Death играют. а ведь тоже Викинг металл. и Энзиферум тоже Фолк/Викинг. и играют они Melodic Death. А Мановар вообще не из той компании. так что разберись в своих познаниях в музыке. Вот Пагэн подошел бы под определение Мелодик Блэк Металл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09.06.2007, 14:15 

Зарегистрирован: Чт 03.05.2007, 14:50
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Вообще-то, если отталкиваться от мысли что Viking - это что-то типа позднего Bathory то тогда Viking - это разновидность Doom, но уж никак ни Black. От блэка у Бэтори только жужащие гитары.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09.06.2007, 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Оборотень писал(а):
Вот Пагэн подошел бы под определение Мелодик Блэк Металл

Это потому что современные команды зацикленны на блэкухе. А могли бы и вовсе обходиться без нее, от этого жанр ничего бы не потерял.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 15.09.2007, 22:12 

Зарегистрирован: Вт 12.06.2007, 23:30
Сообщения: 5
По мне , так самый настоящий викинг метал это Amon Amarth и Nomans Land...
Неповторимая живая и воинственная атмосфера... Думаю этим и определяется этот стиль...
Вообще я нелюблю высокий вокал , скримм например , а также чистый... Но эти банды я крепко полюбил...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 16.09.2007, 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Странный выбор. Первый вообще не в стиле, а у Nomads Land, как я помню, почти ничего "своего" нет. И последний блэкушный альбом с вороном на обложке хуже всего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||