Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 04.05.2024, 11:16
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Нужна ли общая оценка альбома?
да, оставить прежней 71%  71%  [ 51 ]
нет 10%  10%  [ 7 ]
да, но с изменённой системой подсчёта 19%  19%  [ 14 ]
Всего голосов : 72
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.01.2008, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Оценивать музыку только с точки зрения реализации - это, простите, как? У кого лучше записано, обложка красивее, дяди продюсеры денег дали больше? Тогда действительно нет смысла в рецензиях - достаточно пресс-релизов и выходных данных альбомов.
Любая рецензия субъективна по определению. И не только в музыке. Те же литературные критики, даже самые маститые и заслуженные всегда субъективны. Есть, конечно, определенные объективные критерии. То же качество звука, техника инструменталистов, умение певца в ноты попадать (прости, Господи). Но если рецензия не субъективна - то это уже не рецензия, а всего лишь аннотация к альбому, которых и без того на просторах i-net и в бумажной прессе - пруд пруди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.01.2008, 15:57 

Зарегистрирован: Пн 23.04.2007, 15:12
Сообщения: 23
Есть данность: рецензия. Зачем пытаться уличить автора в пристрастности или неинформированности, даже если вы правы, максимум чего добьетесь-обиды и оскорблений. Вам что, так дорог оппонент, что пытаетесь его переубедить (что в принципе невозможно в большинстве случаев) наставить на путь истинный? Если же хочется составить мнение об альбоме и не разочароваться, читайте только критические отзывы :) И не надо бояться пропустить шедевральный релиз, лет через 5-10 Вам их складывать негде будет, не то что слушать! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.01.2008, 16:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербургх
metallist писал(а):
Blindman, ну, это может быть противно для рецензента, а кому-то это очень даже нравится... Здесь опять идёт речь о субъективности в рецензии, а это, на мой взгляд, очень плохо. Лучше всего оценивать альбом исключительно с позиции качества реализации, не затрагивая саму музыку. Так будет правильнее, ИМХО.


Ну я рад, что кому то это нравится... Только если оценивать с позиции качества, то все наши команды будут получать 2/3, а западные, особенно с мейджер лейблов - 9/10. Оно вам надо? Вы текст рецензии читайте и делайте правильные выводы... не нравится - читайте пресс-релизы, восхваляющие все и вся


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.01.2008, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
Цитата:
если оценивать с позиции качества, то все наши команды будут получать 2/3

Это ты что-то чересчур пессимистично настроен... Наши-то, в последнее время, здорово подтянулись в плане качества. Да и альбомы всё чаще пишут на финнвоксах всяких... Так что тоже всё на уровне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10.01.2008, 00:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербургх
Да я нормально настроен, я просто слышал много:)) Если писать рецы на все, что слышал, то в моем профайле может и пятизначная цифра бы красовалась...

А толку то от того, что пишутся в финнвоксах? Топового уровня у нас почти нет команд, пока только локальные успехи отдельных представителей - и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.01.2008, 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20.01.2008, 21:15
Сообщения: 2
негативных отзывов меньше и оценка высокая по нескольким причинам, одни из которых: гораздо меньше людей пойдет писать отзыв если альбом им НЕ понравился, этот альбом просто выкидывают из головы (а иногда и в мусорное ведро), не хотят о нем ни говорить ни писать, максимум посраться на форуме, т.к. для этого не требует как либо напрягаться, а не напряжные рецензии с переданной гаммой негативных чувств, высказанных путем чисто русских и по-русски сказанных вырижений, далеко не всегда пропускаемы необходимой в данном случае цензурой. Вторая причина - это сдержанность, которая таки постепенно срастается и с нашим менталитетом, что не может не радовать, т.е. человек, котоырй не ощущает крайней ненависти к данному произведению, а просто легкую неприязнь, более склонен не ставить крайне негативных оценок, а когда произведение понравилось но не крайне сильно человек запросто ставит оценку выше чем реально ощущает в себе и сам внутри себя оценивает. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.01.2008, 19:59 

Зарегистрирован: Чт 24.01.2008, 18:57
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Не собираюсь комментировать рассуждения присутствующих здесь... (так и хочется добавить "дам") :)

отвечу, собственно, на вопрос, заданный в теме

рецензии нужны для тех, кто еще не успел купить (именно купить, а не скачать) альбом
и хочет узнать интересный ли релиз или нет.

а тот у кого этот эльбом уже есть, хочет поделиться впечатлениями от прослушивания и посоветовать тому, у кого этого альбома нет, стоит ли его вообще приобретать

а вообще, кстати, хотел бы посоветовать (имею право, т.к. слушаю метал с 13 лет, сейчас мне - 25)
неким товарищам (не помню "ник", но была рецензия одна на последний МДБ) хм, так, о чем это я...
короче... "я типа только недавно ознакомился с творчеством группы" (которой уже 18 лет)
"и типа решил свои 5 копеек вставить"... шо за бред!!!
чуваки! если заценили за всю свою жизнь 1-2 альбома тех же МДБ, лучше не стоит тут же писать рецензии на них!
надо отталкиваться от всей дискографии, чтобы давать объективные оценки...

или рецензии на MESHUGGAH... "как можно так играть, все одно и то же, или я тупой"
да тупой ты, ТУПОЙ!!! не понимаешь, не лезь!!! не хрень обсирать, лучше напиши отзыв на тот релиз,
который тебе недавно понравился...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.01.2008, 01:55 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
putridbride писал(а):
давать объективные оценки...

Объективных оценок не существует в принципе, т.к. они основаны на субъективном восприятии музыки.
По отношению к рецензиям, на мой взгляд, лучше применять слово "беспристрастность", а не "объективность", т.к. наиболее трезвую оценку релизу может дать только человек, не испытывающий ни отвращения, ни фанатизма к творчеству его авторов, но тем не менее отлично в нем разбирающийся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.01.2008, 02:00 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
putridbride писал(а):
или рецензии на MESHUGGAH... "как можно так играть, все одно и то же, или я тупой"
да тупой ты, ТУПОЙ!!! не понимаешь, не лезь!!! не хрень обсирать, лучше напиши отзыв на тот релиз,
который тебе недавно понравился...

Это....
А я захожу в ваш профиль, посмотреть чтоб ваши рецензи... И что я там вижу? Пустую страничку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.01.2008, 02:07 

Зарегистрирован: Чт 24.01.2008, 18:57
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
опять на личности...
а я только сегодня зарегистрировался, успею еще...
есть сайт, где есть мои ревьюхи, только они на английском языке
"тово" и глядишь не у всех электронные переводчики есть, а в головах то...
хм... отвлекся я, извините

вот выйдет (даже знаю точную дату когда) новый MESHUGGAH
скоро это будет, вот тогда и напишу
впрочем они не способны что-то плохое сделать

вот не люблю я power metal и не пишу рецензии гневные о том, как тут все неинтересно и стремно...
вот что я имел ввиду употребляя 10-12 строчек выше слово "тупой"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.01.2008, 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Г-н Putribride. Вы тут обижаетесь, что все переходят на личности (точнее, на Вашу личность). Вы, вот пишете, что только недавно зарегестрировались, а сразу принялись всех поучать. С чего бы? Дает ли такое право 12-летний стаж знакомства с тяжелой музыкой? Здесь есть люди, которые следят за ее развитием гораздо дольше (я, по крайней мере, уже четверть века - и думаю, что я не один такой). Вы говорите, порой правильные вещи, но берете абсолютно недопустимый тон. И это заставляет подозревать, что не столь уж хорошо Вы и разбираетесь в том, о чем говорите. И, кстати, рецензии Ваши я бы почитать не отказался, пусть даже и на чужинском языке. Опять же, думаю, что не в одиночестве. Так что, ссылочку все-таки киньте, а то как-то голословно получается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.01.2008, 17:47 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
old man писал(а):
Г-н Putribride. Вы тут обижаетесь, что все переходят на личности (точнее, на Вашу личность). Вы, вот пишете, что только недавно зарегестрировались, а сразу принялись всех поучать. С чего бы? Дает ли такое право 12-летний стаж знакомства с тяжелой музыкой? Здесь есть люди, которые следят за ее развитием гораздо дольше (я, по крайней мере, уже четверть века - и думаю, что я не один такой). Вы говорите, порой правильные вещи, но берете абсолютно недопустимый тон. И это заставляет подозревать, что не столь уж хорошо Вы и разбираетесь в том, о чем говорите. И, кстати, рецензии Ваши я бы почитать не отказался, пусть даже и на чужинском языке. Опять же, думаю, что не в одиночестве. Так что, ссылочку все-таки киньте, а то как-то голословно получается.

Да я просил его через личку, он отказался...
Говорит, вот-де мол вы сейчас прочитаете да будете меня поучать, что я неправильно музыку вижу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.01.2008, 18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
А, понял. Он, значицца, всех учить может, а его стало быть нет... Все понятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.01.2008, 00:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербургх
Тут все глупые, никто языку иностранному необучен, одни серые и убогие воры собрались. И случилось чудо, заглянул светоч ясный, с супостатом проклятым, решил сразиться. Но заклевал супостат витязя ясноокого, не умением взяв, а числом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.01.2008, 00:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 12.12.2006, 00:44
Сообщения: 48
Вообще мне его тон не нравится... Думаю, что не одинок...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.01.2008, 01:03 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Blindman писал(а):
Тут все глупые, никто языку иностранному необучен, одни серые и убогие воры собрались. И случилось чудо, заглянул светоч ясный, с супостатом проклятым, решил сразиться. Но заклевал супостат витязя ясноокого, не умением взяв, а числом...

Не лепо ли ны бяшеть, братие, насяти старыми словесы трудных повестий о полку Игореве, Игоре Святославличе....
Цитата:
Вообще мне его тон не нравится... Думаю, что не одинок...

Не самый приятный персонаж форума, честно признаться. Зато несколько картину оживил своим троллизмом неприкрытым. Нарочно ведь в каждой теме пишет то, что должно вызвать негативную реакцию со стороны люда :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.01.2008, 01:33 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Stimul писал(а):
Вообще мне его тон не нравится... Думаю, что не одинок...

Да, не одинок. Мне тоже его тон не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.01.2008, 06:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20.01.2008, 21:15
Сообщения: 2
ребяты ну чего вы накинулись на человека, ну сказал свое мнение, ну и что ? Что в этом плохого ? Пусть даже тоном таким. Каждый выражает свои мысли по своему, уж лучше так чем никак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.01.2008, 15:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербургх
Morozec писал(а):
ребяты ну чего вы накинулись на человека, ну сказал свое мнение, ну и что ? Что в этом плохого ? Пусть даже тоном таким. Каждый выражает свои мысли по своему, уж лучше так чем никак.


Эээ нет, иногда лучше жевать, чем говорить....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.01.2008, 19:01 

Зарегистрирован: Ср 04.07.2007, 20:20
Сообщения: 112
Откуда: Москва, Кунцево
Смысла в рецензиях нет. И в этом проекте смысла нет. И все мы умрём.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.01.2008, 19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Причем уже завтра. Даже не успев попросить у г-на putridbride прощения за то, насколько слепы и глухи мы были к его высокоморальным истинам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.01.2008, 20:17 

Зарегистрирован: Ср 04.07.2007, 20:20
Сообщения: 112
Откуда: Москва, Кунцево
А смысл? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27.01.2008, 02:24 

Зарегистрирован: Ср 01.08.2007, 18:53
Сообщения: 7
Откуда: Nizhny Novgorod
metallist
Отвечаю:
1) Объективности мало среди рецензий, особенно в рецензиях на 2 строчки, где написано
\"Ой как круто, это мега группа! слушайте все! мне понравилось, значит и вам понравится!\"
А таких, к сожалению, много... И ведь люди не понимают, что этими словами они не сказали ничего.
Обьективность - в описании сути альбома. Вообще рецензия - это, в любом случае в какой-то мере субъективное мнение. Но, например, лично я стараюсь просто напросто донести до читателя-слушателя основу игры, лирики и в конце концов стиля группы. И в заключении высказываю свою точку зрения. Я стараюсь подойти к творчеству любой группы беспрестрастно, но естественно, описывая группу, творчество которой симпатично, трудно говорить о недостатках (хотя и нужно).

2) Этот вопрос нужно задать тем, кто так пишет, ибо я этого не пишу и не понимаю. Сама я вообще люблю многие группы, которым перевалило за 10, а некоторым и за 15 лет. Они выпускают альбомы в своём старом стиле, и я не вижу здесь ничего плохого. Рождаются отличные вещи. Я уже не говорю о классике. Классика металла, рока - это вечность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28.01.2008, 07:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ну, умереть с чистой совестью. Покаявшись. :lol:

А по теме - я лично считаю, что раздел рецензий - одно из главнейших преимуществ данного проекта. Если бы его не было...хрен знает, что тогда было бы. Там, конечно, льют много воды, но это перекрывается наличием множества действительно умных, знающих рецензентов, отзывы которых мне лично читать приятно и полезно, много чего открыл для себя благодаря им.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28.01.2008, 18:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербургх
putridbride:

А может вам все же не стоит писать рецензии, Вы подумайте на досуге... особенно если они все будут такими, как на Атрокс...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28.01.2008, 18:31 

Зарегистрирован: Чт 24.01.2008, 18:57
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
здесь уже просто личная неприязнь пошла
я что уггодно бы написал - не понравилось бы
лучше канешна ревьюхи в 4-5 строчек, что например 1-й идет в Overkill'91
забывать начал, что тут всё "просто так" (с)
пох


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28.01.2008, 18:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербургх
А в отношении рецензий не может быть личных приязней/неприязней. Есть текст - хороший или не очень...

Как персонаж Вы мне, да и, похоже, не только мне, не сильно нравитесь (ну это если мягко), но рецензии то тут причем? А там, извините, набор предложений. Все было бы неплохо, не начинай вы подавать себя как великого рецензента и поучать людей. Вот и все. Вы создали о себе такое мнение. Сами. Ваше право - но и получайте за это то, чего Вы хотели получить. Дикси (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28.01.2008, 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 12.12.2006, 00:44
Сообщения: 48
Blindman писал(а):
Как персонаж Вы мне, да и, похоже, не только мне, не сильно нравитесь (ну это если мягко), но рецензии то тут причем? А там, извините, набор предложений. Все было бы неплохо, не начинай вы подавать себя как великого рецензента и поучать людей. Вот и все. Вы создали о себе такое мнение. Сами. Ваше право - но и получайте за это то, чего Вы хотели получить. Дикси (С)


Браво!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28.01.2008, 21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 12.12.2006, 00:44
Сообщения: 48
putridbride писал(а):
здесь уже просто личная неприязнь пошла
я что уггодно бы написал - не понравилось бы
лучше канешна ревьюхи в 4-5 строчек, что например 1-й идет в Overkill'91
забывать начал, что тут всё "просто так" (с)
пох

Так, ты, мудак, не трогай рецензии rjh! Это классика!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28.01.2008, 21:36 

Зарегистрирован: Чт 24.01.2008, 18:57
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
а без мудаков никак нельзя? :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28.01.2008, 22:43 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
putridbride писал(а):
а без мудаков никак нельзя? :?


Ну так ведь, правда, классика! Золотой фонд, что бы там не думали неофиты с позиций современности! :D
Так вот, смысл рецензий еще и в уважении культурного наследия :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28.01.2008, 23:50 

Зарегистрирован: Ср 04.07.2007, 20:20
Сообщения: 112
Откуда: Москва, Кунцево
Защитим культурное наследие от бескультурных наследников!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 00:09 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Мда - не нужно тем не менее опускаться до оскорблений. Не важно - какие там наследники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 00:11 

Зарегистрирован: Ср 04.07.2007, 20:20
Сообщения: 112
Откуда: Москва, Кунцево
Каламбур носит исключительно отвлечённый характер. Он никому не адресован :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 00:13 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Vinter писал(а):
Каламбур носит исключительно отвлечённый характер. Он никому не адресован :)

Я обращаюсь к Stimul'у - кстати, хорошему рецензенту)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 00:22 

Зарегистрирован: Ср 04.07.2007, 20:20
Сообщения: 112
Откуда: Москва, Кунцево
Да.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 12.12.2006, 00:44
Сообщения: 48
Annatar писал(а):
Vinter писал(а):
Каламбур носит исключительно отвлечённый характер. Он никому не адресован :)

Я обращаюсь к Stimul'у - кстати, хорошему рецензенту)

Просто этот человек слишком уж выше всех других ставит и чувствует себя хозяином.
А на счет хорошего рецензента... Не мало ли моих 14 рецензий для такого определения? Но за комплимент и за то, что меня вообще заметили, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 13:47 

Зарегистрирован: Ср 04.07.2007, 20:20
Сообщения: 112
Откуда: Москва, Кунцево
Stimul писал(а):
Просто этот человек слишком уж выше всех других ставит и чувствует себя хозяином


Речь обо мне?
Если да, то я вообще-то чувствую здесь себя гостем. Каламбур относился к посту Блэккнота и как всякий каламбур (почти всякий) был просто игрой слов, лишённой смысла. Так, экзерсис...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 14:23 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Vinter писал(а):
Stimul писал(а):
Просто этот человек слишком уж выше всех других ставит и чувствует себя хозяином


Речь обо мне?
Если да, то я вообще-то чувствую здесь себя гостем. Каламбур относился к посту Блэккнота и как всякий каламбур (почти всякий) был просто игрой слов, лишённой смысла. Так, экзерсис...

Думается, что это про путридбрайда :) А каламбур хороший, мне понравился. Я даже его запомню!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Я считаю так: даже если рецензия малоинформативна и является, по большому счету, выражением тех или иных эмоций, которые вызывает у человека, ее написавшего, тот или иной альбом, то она, если, конечно в ней нет явной лажи и личных выпадов в адрес других рецензентов, заслуживает того, чтобы быть опубликованной - хотя бы потому, что ЧЕЛОВЕК ПОТРАТИЛ СВОЕ ВРЕМЯ И ХОТЕЛ ДОНЕСТИ СВОЮ МЫСЛЬ ДО ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, А НЕ ЗАНИМАТЬСЯ БЕССМЫСЛЕННЫМ САМОУТВЕРЖДЕНИЕМ И САМОЛЮБОВАНИЕМ. Важно отделять позитивные намерения от негативных и не отсеивать то, что вам не по душе, только за мало- или неинформативность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 15:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербургх
Этак вообще без разбора будет весь бред, что пишут в базе. Ведь даже на бред время тратится - и эмоции там присутствуют... Либеральность - она, знаете, тоже до оопределенного предела должна быть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Blindman писал(а):
Этак вообще без разбора будет весь бред, что пишут в базе. Ведь даже на бред время тратится - и эмоции там присутствуют... Либеральность - она, знаете, тоже до оопределенного предела должна быть...


А если не бред? Если в рецензии просто нет "обсасывания" конкретных композиций, гитарных ходов, аранжировок и т.п. с последующими глубокомысленными сентенциями - тогда как? Тоже "ф топку"? Не думаю, что главное достоинство той или иной рецензии - ее большой объем и обилие подробностей (зачасту малоинтересных).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 16:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербургх
Ну так а не бред в базу в общей массе и попадает... Или Вы всерьез верите, что все, что попадает в базе идет только из рассчета - понравилось/непонравилось?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Blindman писал(а):
Ну так а не бред в базу в общей массе и попадает... Или Вы всерьез верите, что все, что попадает в базе идет только из рассчета - понравилось/непонравилось?


Ну, может, и не совсем так, но вроде того. Этакий золотой фонд, высеченный в мраморе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 17:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербургх
Ну так еще раз, по второму кругу... Пусть будет золотой фонд, пусть серебрянный... Вас персонально обидели и какую-то эмоциональную рецензию не добавили - к чему весь это разговор то начался?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
To Damien:

Вообще-то, в процессе проверки отсеивается не так много рецензий, не больше 10-12% - причем, действительно совсем уж коряво написанных или дающих неточную информацию.
Что касается "излишне эмоциональных" рецензий - то большинство их отправляется в отдел юмора - заглядывайте туда почаще :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Blindman писал(а):
Ну так еще раз, по второму кругу... Пусть будет золотой фонд, пусть серебрянный... Вас персонально обидели и какую-то эмоциональную рецензию не добавили - к чему весь это разговор то начался?


1) Да, похоже, одну забанили (эмоций там, правда, минимум). А вы что, один из decision makers на этом сайте?
2) Слово "серебряный" пишется с одним "н".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Да, насчет "серебряный" - извините. Но от опечаток никто не застрахован. Сам свои тексты по десять раз проверяю, но все равно - ошибки бывают.
Что касается decision makers - ну, надо же кому-то это делать. И уж поверьте г-ну BLINDMAN - вкусы здесь абсолютно не при чем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 17:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербургх
Damien писал(а):
Blindman писал(а):
Ну так еще раз, по второму кругу... Пусть будет золотой фонд, пусть серебрянный... Вас персонально обидели и какую-то эмоциональную рецензию не добавили - к чему весь это разговор то начался?


1) Да, похоже, одну забанили (эмоций там, правда, минимум). А вы что, один из decision makers на этом сайте?
2) Слово "серебряный" пишется с одним "н".


1) Значит было за что, раз забанили. Иж какие обидчивые все пошли...
2) Спасибо за паапрафку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.01.2008, 03:11 

Зарегистрирован: Вс 08.07.2007, 20:57
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Народ скажите как мне добавить новую группу в базу и написать на нее рецензию?Либо добавьте сами,группа из Сербии,Demether,у них уже 2 классных альбома,первый симфо павер а второй симфо готик.Если вы думаете что у вас в базе все группы то глубоко ошибаетесь,существует еще много хороших групп которые сдесь не представлены


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||