Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 03.05.2024, 13:04
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
  О баритон-гитаре
СообщениеДобавлено: Сб 09.06.2001, 23:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
Совершенно недавно узнал о таком виде гитары, как баритон-гитара. Пока знаю, что их употребляют Дэйв Мэтьюс из [Dave Matthews Band] и Майк Машок (Mike Mushok) из [Staind]. В случае с последним в Guitar World написали, что у него кастом Ibanez с утолщёнными струнами и удлинённым грифом, с пониженным строем. В частности, в песне It's Been Awhile, гитара настроена на аккорд Ab9sus4 (Ab Db Ab Db Gb Bb).<br><br>  Короче, ни фига я про это не знаю. Просвeтите невежу, если кто чего знает... Уж оченно антирестна! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О баритонах...
СообщениеДобавлено: Пн 18.06.2001, 11:26 
<br><br>[quote author=theUg link=board=general&num=992109684&start=0#0 date=06/09/01 в 23:01:23]<br>Совершенно недавно узнал о таком виде гитары, как баритон-гитара. Пока знаю, что их употребляют Дэйв Мэтьюс из [Dave Matthews Band] и Майк Машок (Mike Mushok) из [Staind]. В случае с последним в Guitar World написали, что у него кастом Ibanez с утолщёнными струнами и удлинённым грифом, с пониженным строем. В частности, в песне It's Been Awhile, гитара настроена на аккорд Ab9sus4 (Ab Db Ab Db Gb Bb).<br><br>  Короче, ни фига я про это не знаю. Просвeтите невежу, если кто чего знает... Уж оченно антирестна! :)<br>[/quote]<br><br> Да, коллега. Масса писем-:))) Видать ты всё ж самый обазованный на этом форуме, так что гляди, скоро появятся заметки с просьбой обьснить что да как... Заранее сочуствую:)))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: О баритонах...
СообщениеДобавлено: Ср 18.07.2001, 03:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
Цитата:
<br>Чувак, ты не по адресу обратился. Зайди на guitar.ru и спроси там.<br>
<br><br>Слышь, Толян, а почему нет! А если вдруг?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О баритонах...
СообщениеДобавлено: Чт 19.07.2001, 03:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
2 t0lik. A почему нет? Разве эта концепция на заборе написана? Разве BoneZ устав писал? И даже если это не предполагалось, почему бы и не расширить? Если люди, которые играют всяческую мрачную музыку (справедливости ради, те примеры, что я привёл, конечно не из Дарксайдовской оперы) имеют какие-либо технические вопросы, почему бы не обсуждать их на сайте именно этой музыки, а не среди поклонников Зинчука?<br><br>А вообще, в приведённых мною примерах, эта гитара очень даже на первом плане. В It's Been Awhile от [Staind] акустика даёт мелодию, а баритон с дистом обыгрывает её, солирует и даёт тяжесть...<br><br>По поводу игры со слайдом. Действительно, я тоже читал о том, что при игре со слайдом нередко используют открытый строй. К примеру, открытый строй ля-минор означает, что гитара настроена так, что просто проведя по открытым струнам, гитара звучит так, как если бы ты держал аккорд Am. Однако, можно играть со слайдом и в обычных строях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О баритонах...
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2001, 06:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
Решил-таки написать ответ и обнаружил, что сегодня как раз ровно два месяца с того дня, как t0lik задал свои вопросы. ;D<br><br>2 t0lik. Прежде чем начать отвечать собственно по теме хочу обратит внимание на написание моего ника большими-большими буквами в одном из твоих постов. :) Думается, это было сделано в качестве намёка на, возможно, обидное моё "Слышь, Толян..." Ну что же. Заявляю, что это было сделано в отместку за "чувака, котрый обратился не по адресу...". ;D<br><br>Ну, а теперь по теме. Я видал mp3 [Staind]'а только на Напстере, хотя конечно неисключено, что можно ещё где-нибудь найти. На их официальном сайте http://www.staind.com есть тексты и сэмплы песен, хотя и неважного качества. А в музыкальном плане они очень похожи на первый альбом [System of a Down] в плане звучания, его сочности и аггресивности. Однако вторые более резки, злы, тогда как [Staind] мелодичней и песни их композиционно очень плотные и  цельные...<br><br>По поводу твоего второго вопроса я уже в самом первом сообщении ;) написал, что Машок играет на кастом Ibanez'е. По виду, насколько я могу судить, этот тип гитары отличает удлинённый гриф и, возможно, утолщённые струны. Однако, с уверенностью я сказать не могу. Однако я отрыл, что существуют вполне серийные баритоны. Келлей Хэйес (Kelley Hayes) из [Cold] использовал баритон ESP Viper в песне Just Got Wicked, а Терри Бальсамо (Terry Balsamo -- другой гитарист [Cold], в своё время тусовавшийся с [Limp Bizkit]) планирует использовать баритон Ibanez RG в своей обойме. Т.е., очевидно, что основные гитароделы имеют модели этого типа гитары в производстве.<br><br>Насчёт каких-то особенных приёмов игры на баритоне я много сказать не могу. Единственным моим примером остаётся всё тоже видео на It's Been Awhile, в котором Машок активно использует слайд (не трубочку металлическую, а просто легатный приём скольжения пальцами по струнам). Тем более, у меня есть табулатура этой песни. Однако ничего особого там не было сказано, кроме специфической настройки (см. моё первое сообщение), однако покажите мне, кто сейчас использует стандартный тюнинг? :)<br><br>Ну, на данный момент это, наверное, вся информация по этому вопросу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Music of the Ainur



||