Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 03:58
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
  Типы и формы корпусов электрогитар и влияние их на звук.
СообщениеДобавлено: Чт 14.06.2007, 14:29 

Зарегистрирован: Чт 14.06.2007, 14:23
Сообщения: 6
Откуда: Tomsk - the Hague - Amsterdam
Подскажите, где можно найти информацию по этому вопросу? Понятно, что на звук форма корпуса влияет предельно мало. Интересуют в основном формы корпусов: какие самые распространённые (warlock, mockingbird и т.п.), названия, вид и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.06.2007, 01:17 

Зарегистрирован: Вс 29.04.2007, 23:30
Сообщения: 1
смотря какую музыку играеш если тяжолую, то большой роли это не играет, покрайней мере ты ее не заметиш, больше необходимо завести хороший аппарат (комбарь) норм датчики и собсна примач (не зкм, босс аналоги не плохи) и собсна нужно смотреть чего больше гитара выдает с аппаратом, то и отстраивать короче с умом подходить, а не просто ручки как попало повыкручивать :). Вот мое мнение впринципе проверено опытом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.06.2007, 10:25 

Зарегистрирован: Чт 14.06.2007, 14:23
Сообщения: 6
Откуда: Tomsk - the Hague - Amsterdam
Благодарю за ответ )) Но меня интересует кроме всего прочего ещё - какие бывают корпуса... ибо считаю, что в гитаре важен не только звук, но и внешний вид, хоть и не так, как звучание, конечно... Вот и возник интерес посмареть какие они бывают и как зовутся...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.06.2007, 13:02 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
на мой взгляд формы корпусов бывают удобные и неудобные, в зависимости от того, кто их использует. А внешний вид по-моему не такую уж большую роль играет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.06.2007, 13:05 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
Из того, что слышал я, формы корпусов не имеют каких-либо специфичных названий, это скорее фишка определенных фирм изотовителей. Корпуса часто называют по типовым моделям, ну, типа "страт", "лес пол" и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08.11.2007, 21:55 

Зарегистрирован: Чт 08.11.2007, 21:36
Сообщения: 2
Откуда: Glazoff Town
а по - другому никак. есть explorer, stratocaster (panel - no panel), les paul, flying V, warlock, и т.д. В последнее время b.c. rich выпускают различные гитары с разл. формой, названия не помню. назвал выше основные и самые известные. насчет звучания - лично я не вижу разницы, ведь полости в таких гитарах не делаются, следовательно все зависит от дерева и рифа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09.11.2007, 11:38 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
Вообще никогда не понимал, как дерево в электрогитаре влияет на звук... на вес и прочность еще могу понять... но на звук...

Как заставить резонировать доску толщиной в 50 мм? Это ж какие колебания надо создать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14.11.2007, 14:37 

Зарегистрирован: Чт 14.06.2007, 14:23
Сообщения: 6
Откуда: Tomsk - the Hague - Amsterdam
Ну вообще очень даже вляет. Плотность дерева, способ крепления, качество склейки (грифа с корпусом, накладки с грифом).
Чем плотнее дерево, тем лучше сустейн... чем рыхлее, тем, вроде бы, жёстче атака... ну и так далее... материала много в Сети на эту тему... читай )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14.11.2007, 14:53 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
de Fox, это просто физически не объяснимо, крепление, склейка - это все понятно, это безусловно влияет. Различные же виды древесины - не понимаю... Я не очень много сравнивал, но всегда был уверен, что влияет в большей мере качество механики, креплений, склеек и пр., струн, ну и звучков конечно... А уловить разницу звучания, обусловленную видом и качеством древесины... у меня не настолько хороший слух я думаю... Опять же, чем плотнее древесина, тем менее она подвержена механическим деформациям, нежели менее плотная, что тоже безусловно повлияет на звук, но скорее с течением времени


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Типы и формы корпусов электрогитар и влияние их на звук.
СообщениеДобавлено: Чт 17.06.2010, 19:14 

Зарегистрирован: Чт 17.06.2010, 18:01
Сообщения: 2
По мне:что понравилось то и бери,конечно серия warlok не пойдет чтобы учиться играть, [-X (немного неудобно сидя играть) :Hangman: ,хотя мой друг на B.C Rich серии Warlok за два года научился играть :rock: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re:
СообщениеДобавлено: Вс 25.07.2010, 01:31 

Зарегистрирован: Чт 08.11.2007, 21:38
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
de_Fox писал(а):
Ну вообще очень даже вляет. Плотность дерева, способ крепления, качество склейки (грифа с корпусом, накладки с грифом).
Чем плотнее дерево, тем лучше сустейн... чем рыхлее, тем, вроде бы, жёстче атака... ну и так далее... материала много в Сети на эту тему... читай )

наооборот, чем плотнее дерево - тем резче, четче и ярче атака, чем мягче дерево - тем больше сустейн.
самое плотное ebony - kerry king, hanneman, hatfield (explorer белый) - они играют с накладками из черного дерева.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Типы и формы корпусов электрогитар и влияние их на звук.
СообщениеДобавлено: Пн 26.07.2010, 16:11 

Зарегистрирован: Пн 26.07.2010, 15:52
Сообщения: 23
влияет и дерево
http://www.night-air.ru/?page_id=177
http://www.udaloff.com/guitars_test.php

а вообще не понимаю зачем гадать) не лучше ли пощупать разные варианты гитар и найти то "свое"? факторов влияющих на звук много, и зацикливаться на каком-то одном из них не стоит...
ну а если конкретно по дереву наверно проще всего для сравнения взять массивный лес пол и страт...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Music of the Ainur



||