Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 21:01
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Выбираем электрогитару
СообщениеДобавлено: Вт 17.01.2006, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.01.2006, 20:03
Сообщения: 22
Откуда: Москва
  Всем привет...Я на этом сайте недавно и хочу посоветоваться:...Вот решил купить себе электрогитару,и хотел бы спросить,какую лучше купить гитару,для начала, в размере от 9 до 10 тыс.руб?Если не сложно,то подскажите пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Помогите с выбором...
СообщениеДобавлено: Пн 23.01.2006, 01:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.01.2006, 20:03
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Играть планирую нечто подобное,что я слушаю,а слушаю я в основном Death и Black...По поводу комбика и примочки,то дело в том,что покупка гитары совпадает с моим Днём Рождения,соответственно,я надеюсь,что денег на аппаратуру у меня тоже хватит.Вопрос в другом:возможно ли купить нормальную аппаратуру в размере,примерно 6-7 тыс.руб?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Помогите с выбором...
СообщениеДобавлено: Вт 24.01.2006, 01:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.01.2006, 20:03
Сообщения: 22
Откуда: Москва
1)Честно,это будет моя первая гитара и соответственно мой первый опыт игре на ней.<br><br>2)Да,в принципе,я так и планирую,уже в следующем месяце взять себе примочку,а сейчас сделать акцент на гитаре.<br><br>3)Насчёт хамбакеров,я много слышал,говорят,что в дальнейшем,для лучшего звука,нужно ставить более хорошие.<br><br>Ну а по поводу самой гитары,на одном сайте я присмотрел по-моему корейский Jackson JS30RR Rhoads(производство точно чьё не знаю),вот ссылка http://www.pop-music.ru/catalog1.php?br ... ter=95.....Не знаю,вроде те,кто разбираются,говорят,что для начала неплохо.А что ты скажешь?<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Помогите с выбором...
СообщениеДобавлено: Вт 24.01.2006, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Можно еще озаботиться поиском рукодельников, т.е. челов,которые сами гитары делают. Они и деки сами пилят,и гриф под руку заточат, и железки подберут под стиль. Тем более, для первого опыта самое то,имхо. Такой нструмэнт может в 6-8 шт.руб. обойтись.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Первая электрогитара
СообщениеДобавлено: Ср 05.09.2007, 20:21 

Зарегистрирован: Ср 05.09.2007, 20:07
Сообщения: 8
Около двух лет осваивала акустическую гитару, теперь параллельно хочу изучать электрогитару. Встаёт вопрос: как выбрать нужный инструмент? Какой модели? (в пределах не очень крупной суммы :)) Каким образом "проверить" гитару в магазине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.09.2007, 04:58 

Зарегистрирован: Чт 21.06.2007, 14:01
Сообщения: 12
Откуда: Кемерово
На первый раз проктически любая подойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.09.2007, 06:39 

Зарегистрирован: Пн 28.05.2007, 18:19
Сообщения: 19
Откуда: Курган
На первое время гитару лучше купить без Floyd Rose, а с обычным бриджем и, главное, чтобы струны уходили в корпус гитары.
Марки ESP LTD - они подоступнее будут. Звукосниматели лучше бы EMG, тогда сустейн будет что надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.09.2007, 07:57 

Зарегистрирован: Пн 23.04.2007, 06:07
Сообщения: 2
Откуда: Krasnoyarsk
Я смотрю большие знатоки электрогитар собрались здесь. На первое и на последующее время нужно выбирать гитару которая по душе придется, благо ассортимент сейчас позволяет. Выбирать следует изходя из потребностей. Если вы планируете заниматься соло партиями, то лучше брать как раз с Floyd Rose. Ни какой разницы в освоении нет. Сейчас практически у всех фирм присутствуют гитары всех типов. Разница только в цене и качестве. Если средства позволяют, лучше конечно брать гитары американского или японского производства. Далее идут корейские производители. Ну и в самом низу конечно китайские. Их стоит брать только если совсем с деньгами туго. От вашего выбора напрямую зависит успех в освоении гитары. После покупки желательно показать инструмент гитарному мастеру. Т.к. даже новые гитары грешат различными дефектами.
По поводу сустейна добавлю, что его качество зависит еще от длины грифа и дерева из которого сделана гитара. В этом смысле хороши гитары со сквозным грифом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.09.2007, 10:48 

Зарегистрирован: Ср 05.09.2007, 20:07
Сообщения: 8
Хех, большое спасибо))) Придётся во всём этом разбираться. :)
Сложно будет найти "гитарного мастера". И, кстати, в основном гитаристы (в первую очередь, конечно, те, которые имеют соответствующее образование) больше знакомы с акустикой. А что касается электрогитары, то всё обстоит намного сложнее. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.09.2007, 11:41 

Зарегистрирован: Пн 23.04.2007, 06:07
Сообщения: 2
Откуда: Krasnoyarsk
По сути акустическая и электро гитары это два совершенно разных инструмента и соответственно приемы игры на них различаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.09.2007, 19:58 

Зарегистрирован: Пн 28.05.2007, 18:19
Сообщения: 19
Откуда: Курган
Krom писал(а):
Я смотрю большие знатоки электрогитар собрались здесь. По поводу сустейна добавлю, что его качество зависит еще от длины грифа и дерева из которого сделана гитара. В этом смысле хороши гитары со сквозным грифом.


За сквозной гриф "накинуть" придётся.
Китайские гитары лучше вообще не брать: барабан смело может быть из МДФ, а тремоло 100% из прессованного железа - звук у такой "балалайки" никакой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.09.2007, 09:48 

Зарегистрирован: Ср 05.09.2007, 20:07
Сообщения: 8
Продаются в основном китайские))) а 43160 рублей за "Гибсона" пока не имеются...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.09.2007, 11:02 

Зарегистрирован: Пн 28.05.2007, 18:19
Сообщения: 19
Откуда: Курган
Гитаристка писал(а):
Продаются в основном китайские))) а 43160 рублей за "Гибсона" пока не имеются...

Говорю же: купи LTD за 12000-14000 р. не пожалеешь. На них звучки неплохие стоят - можно играть одной левой рукой и теппингом тоже можно, а ЭТО, я считаю, очень важно.
Ну а если денег 400 бачей у тя нету, то бери китаёзный Ashtone за 6500, но тогда ОДНОЗНАЧНО не забудь вывалить за сустейнер ещё 1450 р., т.к. без него с "таким" инструментом к музыке быстро охладеешь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 09.09.2007, 21:11 

Зарегистрирован: Пт 07.09.2007, 23:24
Сообщения: 1
Могу посоветовать купить без машинки. А дешевые гитары по-любому китайские или индонезийские. есть нормальные отечественные(российские) Russtonы. Можно только лакированную,но не закрашенную,чтобы древесину видеть. Главное,чтобы гитарка в руку легла!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27.09.2007, 15:48 

Зарегистрирован: Чт 27.09.2007, 11:47
Сообщения: 9
Откуда: Москва
У ESP LTD в ценовой категории "до 20000" ведут грифы. Брать их - деньги на ветер. Могу посоветовать из той же ценовой категории Yamaha - достаточно качественные гитары, Fernandes или Washburn. А лучше всего, если есть возможность, подкопить и купить японский Jackson (например, KE3 (новая - 23000)), тот же ESP LTD, но ценой за 20000 - ..., Ibanez (опять же из этой ценовой категории).

Моя первая электрогитара - корейский Jackson (название не помню) - на удивление (брал ее за 7000) для начинающего оказалась неплохим инструментом, удобный тонкий гриф, с которым проблем никогда не было; недостатки: плохо держит строй, плохая читаемость, слабые родные звукосниматели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27.09.2007, 23:31 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 19:20
Сообщения: 48
У меня сейчас японская Fernandes Revolver STR 2002.За два года игры на ней впечатления- сугубо положительные.По поводу Washburn я бы советовал быть поострожней и тщательно смотреть и играть на каждом экземпляре.Отличные канадские гитары,за приемлемые деньги - Godin.На корейские Jackson ,ESP(LTD),Kramer советую вообще не смотреть - это кот в мешке.Никакого отношения к настоящим гитарам выше указанных мастерских они не имеют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28.09.2007, 01:02 

Зарегистрирован: Пт 08.06.2007, 23:53
Сообщения: 8
Откуда: Dogeva
У меня первой (и на сей день последней) электрухой является гитара Samick - относительно не дорого, самое то на первое время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28.09.2007, 19:12 

Зарегистрирован: Ср 05.09.2007, 20:07
Сообщения: 8
спасибо за советы)) :)

Ещё вопрос: как вы учились играть? Помогал ли кто-нибудь в освоении гитары? Конечно, сейчас множество различных пособий и сайтов, посвящённых игре на электрогитаре, но этого же мало)) вам так не кажется?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 29.09.2007, 13:21 

Зарегистрирован: Чт 27.09.2007, 11:47
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Учился в течении 3-х лет в музыкальной школе на акустике, а на электрогитаре занимался и занимаюсь сам.

На корейские, индийские, индонезийские, китайские гитары и впрямь смотреть не стоит (если только на японцев/американцев денег нет), однако - ESP LTD в категории за 20000 и более - достаточно качественны (бывают, конечно, исключения), попадаются и такие, которые уделывают даже японских джексонов, к тому многие из них проверяются инспекторами. НО смотреть их при покупке обязательно надо, особенно стоит обращать внимание на гриф. На гитары фирмы Shamray внимания даже не обращай - они того не стоят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 29.09.2007, 13:38 

Зарегистрирован: Пн 28.05.2007, 18:19
Сообщения: 19
Откуда: Курган
Гитаристка писал(а):
спасибо за советы)) :)

Ещё вопрос: как вы учились играть? Помогал ли кто-нибудь в освоении гитары? Конечно, сейчас множество различных пособий и сайтов, посвящённых игре на электрогитаре, но этого же мало)) вам так не кажется?


Кажется, ещё как кажется! Но усвой самое главное - БЕЗ МЕТРОНОМА музыкантом не станешь. Научишься играть примитивные партии, а дальше как быть? Даже если ежедневно мало времени остаётся на гитару, то потрать с пользой - включи метрном и играй потихоничку, но самое главное - это ни в коем случае руку НЕ переигрывай. А то всё закончится так и не начавшись. Ну а что бы так сказать после отполировать натренированную под метроном мелодию, просто включай на компе барабаны и бас (бас погромче). Тогда ты сама почувствуешь - есть толк или нет. И наберись терпения - времени на это уходит ни один год. Кстати знаю одного человека, который за годы такой скорости достиг - Мальмстин прикурит нервоно, и я не приукрашиваю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 29.09.2007, 14:48 

Зарегистрирован: Ср 05.09.2007, 20:07
Сообщения: 8
А для полного счастья нужно, грубо говоря, "вертеться в определённых кругах", то есть общаться с теми людьми, которые тоже увлекаются подобного рода музыкой и играют её или пытаются играть)) хотя бы чуток. Тогда хоть можно делиться опытом... может, маломальским, но всё же - опытом. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 30.09.2007, 11:36 

Зарегистрирован: Пн 28.05.2007, 18:19
Сообщения: 19
Откуда: Курган
Да вовсе всё не так ужасно!!! Всё достижимо, Но это в том случае, если относится к репам серьёзно, Именно серьёзно. Куражиться на 1-2 струнах "пулами-хамереми" - это успеется всегда, а если идти ровно то всё окажется гораздо проще, чем тебе кажется. Кстати попробуй играть одну вещь 2 недели, не подключая к комбу, и со скоростью в 2,5 раза меньше и такое колличество раз, что бы пальцы и самое главное правая рука дошли до автоматизма. А потом через пару недель включишь драйв и ритм-секцию на нужной скорости и сама своим рукам не поверишь!!! Это гарантирую (если играть серьёзно).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06.10.2007, 01:05 

Зарегистрирован: Сб 06.10.2007, 00:49
Сообщения: 1
Откуда: Москва
а кто что про фирму гитар JET сказать может? сам плохо разбираюсь... модель что то типо "100-101"(вроде)
а то я, можно сказать, вслепую купил... просто сразу как то приглянулась и легла


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.10.2007, 18:33 

Зарегистрирован: Ср 05.09.2007, 20:07
Сообщения: 8
Satan Hunger писал(а):
Учился в течении 3-х лет в музыкальной школе на акустике, а на электрогитаре занимался и занимаюсь сам.



Интересно, музыкантов-"одиночек" здесь большинство? Тех, которые осваивают "электрику" самостоятельно? Или всё же есть те, которым помогал кто-нибудь (друзья, занимающиеся этим же, или преподаватель...)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.10.2007, 07:25 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 07:52
Сообщения: 14
Взять ту гитару, которая понравится и возбуждает при одном касании... взять ту, которая уши ласкает... взять ту с которой ты сливаешься... взять ту, что душу твою открывает и избавляет от внутренней боли в твоих гениальных творениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24.11.2007, 20:31 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2007, 23:46
Сообщения: 31
У мну Ibanez GRG170DX индонезийский. Хорошая весчь, но машинка (одностороняя) строй сбивает часто. Это единственный значимый минус :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 17.12.2007, 16:05 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 02:00
Сообщения: 1
Сложно на электрухе играть??а то я только ра акустике...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 17.12.2007, 19:03 

Зарегистрирован: Пт 26.10.2007, 08:06
Сообщения: 2
Откуда: Спб
А вот мне неделю назад привезли из США Jackson Dinky.... до сих пор в восторге.... играть на ней легче и звук качественнее... а начинал я со Стегга и Босс МеталлЗоны.... вот так вот...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07.01.2008, 13:52 

Зарегистрирован: Пн 07.01.2008, 13:40
Сообщения: 7
Откуда: Столица рок-н-ролла
Я тебе советую FENDER SQUIER BULLET STRATOCASTER RW.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 03.04.2008, 08:09 

Зарегистрирован: Вс 30.03.2008, 20:08
Сообщения: 5
Откуда: Санкт - Петербург
у меня первой стала Ibanez SA 220 FM


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 03.04.2008, 09:00 

Зарегистрирован: Вт 26.02.2008, 11:11
Сообщения: 6
1. Сколько денег собираешься потратить на инструмент?
2. Покупать электрогитару без оборудования не имеет смысла, поэтому рекомендую параллельно с выбором инструмента выбирать и комбоусилитель. Процессор настоятельно НЕ советую приобретать. Это уже позже, когда овладеешь техникой. Процессор для новичка сразу закладывает неправильное звукоизвлечение. Научившись играть с процессором будешь сильно разочарована, когда подключишься к усилителю. Говорю это, основываясь на личном опыте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08.04.2008, 16:41 

Зарегистрирован: Ср 06.02.2008, 16:04
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Народ! Посоветуйте гитару в ценовой категории от 12 до 16 тыщ деревяных, а главное что бы на ней можно было играть экстремальные стили вроде дэт.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.04.2008, 18:07 

Зарегистрирован: Вт 26.02.2008, 11:11
Сообщения: 6
Zer0 писал(а):
Народ! Посоветуйте гитару в ценовой категории от 12 до 16 тыщ деревяных, а главное что бы на ней можно было играть экстремальные стили вроде дэт.
Заранее спасибо.


Например, вот эта: http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=22&cid=142&mid=5726
Путевый инструмент, краснуха, вклеенный гриф, струны сквозь корпус, то что надо для тяжеляка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.04.2008, 20:47 

Зарегистрирован: Чт 08.11.2007, 21:38
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
ты вообще какую музыку то собираешься играть на электрогитаре???
от этого надо отталкиваться. Если типа руского рока, панка и тп .Где три аккорда да и все, то гитары с тремоло тебе совсем никчему. Можно взять Fender Squier, Samick. Тока надо брать в магаз оптного человека.
Если хочешь "поливать" как Мальмстин или играть trash-death-grind etc, - то конешно лучше с тремоло, 24 лада, больше возможностей.
Я бы посоветовал рассматривать фирму ESP (LTD), у меня самого ESP LTD MH-301, в группе у всех ESP LTD, и у многих людей в командах с которыми играли тоже LTD.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.04.2008, 15:48 

Зарегистрирован: Пт 18.01.2008, 15:49
Сообщения: 13
Откуда: Самра
Ну меня первая гитара - Apollo dls-1250, чего и всем начинающим, но не имеющим много финансов. Стоит 5000 рэ, но, честное слово получше всех Ибанезов до 10000 рэ, которые я слышал и играл. Если чуть больше финансов, то для деза ltd - самое то! Ибанез не даст того рубилова, хоть и качество звук в целом Ибанезов получше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.04.2008, 14:43 

Зарегистрирован: Вс 27.04.2008, 16:17
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Ну во-первых по поводу тяжелой музыки и надо рассатривать такую деталь, как активный датчик!!! Это очень важно( т.е. его присутствие или отсутсвие) У самого ESP LTD MH-400...Эти гитары действительно хороши, НО я прослушивал гитары Cort скажу честно, 4 модели на которых я сыграл, просто на "раз" сделали ESP LTD звук гораздо мощней и чище!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.04.2008, 17:14 

Зарегистрирован: Вт 26.02.2008, 11:11
Сообщения: 6
По поводу невозможности "рубилова" на ибанезах можно только посмеяться, как же мучаются бедные Mick Thomson (Slipknot), Buz Mcgrath, Ken Susi (оба - Unearth), Martin Hagstrom, Fredrik Thordendal (оба - Meshuggah), Satyr (Satyricon), Christofer Malmstrom (Darkane), Ihsahn (Emperor) и т.д., список просто огромный. Причем большинство используют не кастомы, а вполне серийные инструменты.
Насчет активных датчиков, это также не показатель качества, очень субъективная вещь, кому-то больше нравятся активные, кому-то пассивные. Надо слушать конкретный инструмент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.04.2008, 23:17 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
Активные звукосниматели снимают звук со струн, пасивные с дерева. Тоесть весь звук на активах будет зависеть только от усилителей и примочек. Минусы: невозможно проявить свой индивидуальный стиль и технику исполнения в полной мере из-за особенностей снятия звука и сокрытия некоторых аспектов игры, но это наверное малозначительно если вся группа одно целое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.04.2008, 23:31 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
пример звучания звукоснимателей Emg можно услышать на Carcass - Heartwork. Требовательные гитаристы виртуозы называют такой звук мертвым, однообразным и по динамике исполнения схожим на гитарные процессоры, тоесть звук везде одинаковый и ровный. Поэтому они играют на дорогих качественных гитарах где дерево и эквализация пасивных звукоснимателей имеет для них большое значения. Но все зависит от стиля музыки и замысла самого музыканта, что он хочет донести до слушателя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 01.05.2008, 00:01 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
На мой взгляд самым оптимальным вариантом как для ритм партий так и для соло в разных стилях музыки являются гитары с деревом из махагони с верхним слоем клена. Эти два дерева закрывают недостатки и дополняют друг друга своими частотными характеристиками. При выборе звукоснимателей нужно обратить внимание на частотные характеристики и мощность выходного сигнала. Мощность выхода это то чем славятся Emg. Но нужно помнить, что мощные датчики убивают всю красоту звучания дерева.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02.05.2008, 09:33 

Зарегистрирован: Пт 18.01.2008, 15:49
Сообщения: 13
Откуда: Самра
Ну про битву поклонников и противников Изанез и любителей пассива и актива можно уже легенды писать :P . Хотя есть что обсудить: особенности у всего свои и каждый из этих пар имеет плюсы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 03.05.2008, 12:19 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
Человеку, который смотрит на мир тяжелой музыки и хочет встать на путь музыкального развития и самосовершенства, но у этого человека мало денег, я рекомендую следующее: "Ibanez GRG170DX" - хорошая удобная гитара, а в своей ценовой категории самая лучшая из всех представленных на рынке среди гитарных фирм, в бридж у подставки для струн звукосниматель "EMG 81", дисторшн "Marshall Jackhammer". и все! такая схема гарантирует качественный хорошо читаемый тяжелый звук ритм партий, а также певучие соло даже в компьютерных колонках)))))
При выборе инструмента нужно быть осторожным их штампуют как пирожки, главное чтобы инструмент был из Индонезии с печатями инспекторов, также нужно смотреть на геометрию и расположение деталей, на ровность грифа и отсутствие звона у некоторых ладов. Если пара ладов звенит и продавец говорит, что нужно настроить анкерный стержень или там, что это из-за неравномерного натяжения струн вследствии медленной адаптации к нашим климатическим условиям капризной древесины, то сразу бейте ему в нос, либо все звенят либо ничего не звенит, если один, два или три то это уже брак, играть с высоко поднятыми струнами или дрочить наждачкой лады мало кому захочется. Если гитара хорошо собрана и без косяков, то все просто замечательно, можно брать. Уж поверьте, лучше взять первую гитару Ibanez GRG170DX с Emg, чем более дорогих собратьев из каталога ибанез с хорошими пассивными звукоснимателями, с неудобными грифами и убитыми нелепыми серийными Edge 2,3,Pro машинками. Например серия RG фирмы Ibanez сплошное разочарование, также гитары серии RG крайне неудобны для тяжелой музыки.
Итак GRG170DX у нас в руках, теперь фиксируем намертво тремоло, ставим дополнительную пружину, вынимаем рычаг и не трогаем больше это чудо... от греха подальше. Инструмент готов к активному использованию)))

Правда гитара Ibanez GRG170DX немного не приспособленна для активной электроники, тоесть с датчиком проблем не будет, он встанет в корпус и будет как родной, но регуляторы громкости и тона далеко расположены, а на емг они близко спаяны, придется распаивать и напаивать проводки подлинее, также из тэмброблока проделан маленький длинный тоннель к гнезду джэка, и очень узкая ямка там куда вставляется джэк, а в комплекте емг гнездо стерео джэка (стерео нужен для того, чтобы при втыкании гитары цепь замыкалась и подавалось питание на датчик от батарейки, а при вытыкании размыкалась и питание отрубалось) уже спаяно кучей проводов придется распаивать один провод идущий к батарейке просовывать всю хрень в тоннель огибать эту ямку так чтобы гитарный джэк не замкнул и не задел все эти огибающие провода, потом когда гнездо встанет, провода от гнезда будут еле высовываются из тонеля и соответственно не будут доставать до ручек громкости и тона, придется напаивать провода подлинее. Батарейку можно будет спрятать в тэмброблок завернув в тонкий паралон. Но это все херня, результат после хирургической операции по полной смене электроники (со звукоснимателями емг поставляется вся электроника) не заставит себя долго ждать когда вы подключите гитару.

Но если денег чуток побольше, то я рекомендую: гитару "B.C.Rich" серии "Platinum", в бридж "Emg 81", в нэковую позицию у грифа "Emg 85", "Marshall Jackhammer"))) и любой комбик главное чтобы было 2 входа, гитарный и сд, чтобы можно было почувствовать разницу, сд вход идет в обход транзисторных схем комбика, а так как встроенные эквалайзеры и дисторшны в бюджетных комбиках полный отстой, то я рекомендую втыкать Jackhammer именно в сд вход, на педали уровень звука регулируется, но если будете играть в квартире и нужно сделать тише то можно преобрести маленький микшерный пульт, например фирма Беринджер делает хорошие недорогие микшеры, также в микшер можно воткнуть ещё корефана с гитарой, а также пустить фонограмму с мп3 плеера, что очень удобно.
Гитары B.C.Rich знамениты не только своими экзотическими бросающими вызов формами, а также самыми удобными грифами для игры в сложных металлических стилях. И приспособленными к активной электронике.

Но если у вас денег куча, то не слушайте советы для нищих, а идите, слушайте, щупайте, играйте, выбирайте, что по душе придется.......... все равно рано или поздно вы возьмете в руки B.C.Rich c Emg и отобрать у вас потом этот инструмент будет очень сложно)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 03.05.2008, 12:32 

Зарегистрирован: Пт 02.05.2008, 00:19
Сообщения: 59
Ну и текст ты засандолил! Самому-то не страшно? Я понимаю, кому надо - тот прочтёт, но по-моему столько написать человек не способен. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.05.2008, 09:43 

Зарегистрирован: Вт 26.02.2008, 11:11
Сообщения: 6
Написал хорошо. Но ричи корейские к сожалению далеки от "настоящих" ричей.
Из ибанезов я бы посоветовал SZ520 или если немного денег, то модель пониже SZ320. Дерево - магохони + кленовый топ, никакого тремоло (! не надо будет ничего блокировать и т.д.), вклееный гриф и струны сквозь корпус, что даст дополнительной мощи и так называемого сустейна)
Датчики выбирать только на свой вкус. Да и гитару тоже. Благо сейчас выбор просто огромный. За ибанез не буду агитировать, несколько лет назад у меня был один, S470, остались только хорошие воспоминания.
Также можно посмотреть рынок б/у. Правда надо быть внимательным, а лучше взять с собой грамотного человека. Но можно будет за приемлемые деньги купить очень хороший инструмент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  В очередной раз выбираем гитару
СообщениеДобавлено: Пн 03.11.2008, 00:41 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Понимаю - избитая тема, но всё же помогите, пожалуйста. Помогите выбрать электрогитару. Порядок цены 22-24 тысячи рублей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 03.11.2008, 01:16 

Зарегистрирован: Вт 01.07.2008, 12:20
Сообщения: 122
Откуда: YEREVAN , Armenia
а это сколко составляет на долларах ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 03.11.2008, 01:26 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
не знаю )

...так. По состоянию на 02.11.08 это составляет 740-890 долларов США. )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 03.11.2008, 01:29 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2007, 23:46
Сообщения: 31
стиль, играл ли до этого на электро, предпочтения в форме, машинка, кол-во ладов? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 03.11.2008, 01:35 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Стиль: death\melodic death
Играл только на акустике
Форма: хз ) поправка: это не форма такая, а я не знаю )
Машинка: а вроде говорят, что начинающим она ни к чему, нет?
Количество ладов: без понятия ))) посоветуйте )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 03.11.2008, 12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 23.03.2008, 12:27
Сообщения: 159
Откуда: Москва
бери dean cadillac или джексон какой нить.Просто я не люблю ибанцы :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Music of the Ainur



||