Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 03:21
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Покупаете ли вы российскую лицензию?
Да, постоянно покупаю любимые альбомы и новинки. 23%  23%  [ 28 ]
Периодически,если есть на это средства. 25%  25%  [ 30 ]
Редко, в основном покупаю фирменные диски. 23%  23%  [ 28 ]
Нет, я покупаю только фирменные диски. 11%  11%  [ 13 ]
Я вообще не покупаю СД, т.к. всё можно скачать из интернета. 18%  18%  [ 21 ]
Всего голосов : 120
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009, 04:46 

Зарегистрирован: Вт 16.09.2008, 13:16
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Я так понимаю, что часть материалов (и аудио и макеты полиграфии) выкладывают на сервере, откуда наши лицензионщики скачивают их... Возможны и тут проблемы, при скачивании аудио-файлов?
Ну а то, что некоторые халтурщики заливают таким образом не вав, а мп3 - вполне возможно, так как файл весит меньше и париться нужно меньше с заливкой на сервер...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009, 12:25 

Зарегистрирован: Сб 09.08.2008, 00:25
Сообщения: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Glop писал(а):
Т.е. часть информации просто не считывается?

Cовершенно верно. Большое количество ошибок чтения возникает из-за плохохо качества самого носителя, которое может быть вызвано несоблюдением техники производства.
Кстати, здесь уместно напомнить, что само слово "лицензия" никоим образом не корреллирует со словом "качество" - это чисто юридический термин. Любая фирма, заключив официальньные лицензионные соглашения с правообладателем, может ухитриться выпустить тираж на изношенном оборудованиии с использованием непохмеленных специалистов, отчего качество таких лицензионных релизов будет заведомо низким. Впрочем, дело не только в оборудовании - несколько лет назад по Сети гуляла такая фраза якобы от представителей Universal - "мы планируем выпускать в России диски с упрощенным звуком и полиграфией по низким ценам". То, что у некоторых вполне себе лицензионных юниверсаловских дисках "упрощенный звук" слышно сразу и бесповоротно (например, юниверсаловский Dire Straits On Every Street за 180 руб. заметно проигрывает по звуку 80-ти рублевому "пирату" с полной полиграфией). Поэтому, я стараюсь не брать диски с вот этой самой "упрощенной полиграфией" от Universal и Sony-BMG . В целом же, повторюсь, хорошо исполненные российские лицензионные диски (впрочем, как и многие "контрафактные", изготовленные, судя по всему, на том же оборудовании и теми же людьми, что и легальная продукция) ничем не отличаются от "фирмы" а, иногда, и превосходит ее по качеству звучания и полиграфии. В качестве примера приведу Amorphis Silent Waters - Айрондовский, на мой взгляд, звучит поинтереснее, чем бластовский первотиражный диджипак - уровень звука слегка ниже, звук более рельефный, более детальный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009, 18:52 

Зарегистрирован: Вт 16.12.2008, 22:28
Сообщения: 5
Откуда: Дзержинск (Нижегород.Обл.)
Новый косяк от Айронд - альбом John 5 - Requiem (2008) содержит срез на 16 (!!!) Khz , т.е. качество звука как при МП3 192 кбпс\с........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009, 22:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Этот диск выпускал не айронд...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009, 23:06 

Зарегистрирован: Сб 09.08.2008, 00:25
Сообщения: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Blindman писал(а):
Этот диск выпускал не айронд...


Этот диск выпускал Irond. Вернее, его подразделение Dark Division. Каталожный номер Irond CD 08-DD678, IFPI L641 и IFPI 1106 UEP-CD. Звук омерзительнейший. Интересно, что ISRC Info определяет диск как Голландский - либо голландцы выпускают халтуру (что, в общем-то, не новость), то ли Тау Эналайзер ошибся. Четкий срез на полосе 17 kHz - однозначно развертка из среднебитрейтного мп3. 170 рублев в этом продукте, считайте, уплачено за коробочку и жиденькую полиграфию. В Инете при желании можно абсолютно бесплатно найти 320 кбпс копию этого альбома (т.е., лучше по звуку, но такое же гуано). Как говорил незабвенный Н.Озеров - " Такая лицензия нам не нужна". Ни по 150 руб., ни по 100, ни по 20. Я, лично, буду покупать себе пирата.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 02:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Хорошая тема.
Покупаю и лицензию и фирму, тут от многих факторов зависит. Если альбом не выходил у нас, если он имеет какую то особенную ценность (digipack красивый или просто эпохальное творение вроде 94 дарктрона), если лицензирование чем то его запоганило (смотрим обложки лицензионной дискографии Satyricon), то без проблем покупаю фирму, особенно ведусь на картонные коробочки :D А так можно и лицензию, особых нареканий (про исключения выше) не вызывает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04.03.2009, 23:53 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
в основном - фирму, красивые дигипаки-буки, если таковых не существует (вообще нигде в мире) - стекляшку.Да, стоит в 4-5 раз дороже лицензии, но что поделаешь(((( хорошо бы еще издание было редкое, лимитированное, я - гурман) за количеством не гонюсь особо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2009, 09:45 

Зарегистрирован: Пн 24.03.2008, 23:07
Сообщения: 25
Ну ясен пень фирма рулит, тем более что достать щас можно практически все что угодно, было бы тока желание и деньги... а лицензию в топку, за исключений конечно эксклюзивных изданий, которые не выходили на фирме... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.03.2009, 18:56 

Зарегистрирован: Пн 25.08.2008, 19:22
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Costas Silent писал(а):
за исключений конечно эксклюзивных изданий, которые не выходили на фирме... :lol:

это как это :roll: чтобы на лицензии выходило, а на фирме - нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.03.2009, 19:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
KdV писал(а):
Costas Silent писал(а):
за исключений конечно эксклюзивных изданий, которые не выходили на фирме... :lol:

это как это :roll: чтобы на лицензии выходило, а на фирме - нет?


На лицензии у нас отдельные релизы выходили в таком виде, в каком доступны только в России. Например двойные диги лакримозы от айронда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.03.2009, 20:23 

Зарегистрирован: Пн 25.08.2008, 19:22
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
и никаких фирменных эквивалентов не существует? ну или не эквивалентов, а чего-то другого, столь же фетишного? ну надо же... чего только в жизни не бывает. первый раз слышу, чтобы лицензия была притягательней фирмы, с покупательской точки зрения :D .
хотя знаю другие случаи, более актуальные, наверное. когда "фирма" выходила на 333 пронумерованных вручную кассетах или виниле :wink: , и сейчас стоит на всяких ибеях или джемах по 200 евров. а лицензия - единственное существующее издание на СД. правда, те лицензии - все больше бутлеги. изящный такой эвфемизм для обозначения воровства :P .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.03.2009, 22:33 

Зарегистрирован: Пн 24.03.2008, 23:07
Сообщения: 25
Ничего удивительного в этом нету, не редко бывает что лицензия сделана лучше фирмы, вспомнить хотя бы российское издание альбома Officium Triste "Ne Vivam" (2005), которое выходило на андеграундном лейбле Serpent's Lair Productions... даже сами музыканты из Officium Triste сказали что это переиздание во многом превосходит оригинальный релиз от Teutonic Existence Records...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.03.2009, 22:52 

Зарегистрирован: Пн 25.08.2008, 19:22
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Costas Silent писал(а):
вспомнить хотя бы российское издание альбома Officium Triste "Ne Vivam" (2005), которое выходило на андеграундном лейбле Serpent's Lair Productions... даже сами музыканты из Officium Triste сказали что это переиздание во многом превосходит оригинальный релиз от Teutonic Existence Records...

инфа заинтересовала, потому что я первый раз слышу, чтобы от российского лейбла проистекла хоть какая-то польза :D . исследование показало, что Serpent's Lair Productions сделали ремастер:
http://serpentslair.metal4.com/ru/about/176.html
это, конечно, проясняет, почему лицензия лучше оригинала... без вопросов... опять же, первый раз слышу, чтобы кто-то в кои-то веки доверил нам делать ремастеры... как много нам открытий чудных :wink: . хорошая штука - форум :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.03.2009, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
KdV писал(а):
это, конечно, проясняет, почему лицензия лучше оригинала... без вопросов... опять же, первый раз слышу, чтобы кто-то в кои-то веки доверил нам делать ремастеры... как много нам открытий чудных :wink: . хорошая штука - форум :D

Были случаи - кажется, с первым Solstafir.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11.03.2009, 00:15 

Зарегистрирован: Пн 24.03.2008, 23:07
Сообщения: 25
Serpent's Lair Productions сделали не только ремастеринг, но и также чумовое оформление буклета и самого диска, чем фирмачи похвастаться к сожаленью не всегда могут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2009, 01:58 

Зарегистрирован: Пн 17.09.2007, 20:21
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Мне кажется, что наши лицензионные диски по качеству звучания не отличаются от фирменных. И полиграфия в большинстве случаев хорошего качества. К сожалению, некоторые диски издаются без буклета, но это, скорее всего, условие лицензионного соглашения. В целом меня все устраивает, кроме одного. Видимо, тиражи выпускаемой лицензионной продукции настолько малы, что многие диски 2- 3- х летней давности стали раритетами. Найти их практически нереально. Например, альбомы групп Orphaned Land, Pain Confessor, Raintime, даже Helloween года 98- го. Почему- то отсутствует Anthrax как ранний, так и поздний.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2009, 02:14 

Зарегистрирован: Пн 17.09.2007, 20:21
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Costas Silent писал(а):
Ну ясен пень фирма рулит, тем более что достать щас можно практически все что угодно, было бы тока желание и деньги... а лицензию в топку, за исключений конечно эксклюзивных изданий, которые не выходили на фирме... :lol:

Извините, но с фирменными дисками сейчас вообще беда. В Москве всего несколько магазинов, в которых они продаются, а что касается ассортимента, то возникает впечатление, что эти диски приобретены на дешевых распродажах, затем от них отклеили клеймо Nice Price и пытаются впарить по бешеной цене. Видимо, держат отечественных меломанов за лохов. Никаких новинок нет и в помине. Либо старые альбомы известных групп, которые слышали все, либо релизы, выпущенные небольшими тиражами, но не представляющие интереса в музыкальном плане и купленные изначально за сущие копейки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2009, 03:15 

Зарегистрирован: Пн 24.03.2008, 23:07
Сообщения: 25
Дык, а Интернет зачем? :) Я например никогда не покупаю в магазинах диски (там нет интересующих меня позиций), все можно заказать через Инет со всех уголков мира :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2009, 16:30 

Зарегистрирован: Пн 25.08.2008, 19:22
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Costas Silent писал(а):
Дык, а Интернет зачем? :) Я например никогда не покупаю в магазинах диски (там нет интересующих меня позиций), все можно заказать через Инет со всех уголков мира :)

именно так. все барахолки мира - к нашим услугам. например, много вкусных редкостей бывает на джеме:
http://www1.gemm.com/c/?ss=MUSIC
но цены там, конечно, редкостные... на редкости :D .
непосредственно на выпускающих лейблах часто бывает своя дистрибьюция, или же ссылка на уполномоченную контору. сейчас диск найти любой, включая самые статусно-недоставаемые - как нечего делать. только деньги плати :wink: .
В Москве и в Питере есть пара приличных интернет-магазинов, через них можно заказывать, если самому неохота с доставкой из-за границы париться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2009, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
KdV писал(а):
Costas Silent писал(а):
. сейчас диск найти любой, включая самые статусно-недоставаемые - как нечего делать. только деньги плати :wink: .
.


Ага, если только не сталкиваешься со странными товарищами, типа Аггиастру... У него просто невозможно выцепить ничего. Я думал, что приколы, типа продажи INCHIUVATU и прочего только сицилийцам - это вроде рекламного хода, но похоже - это и в самом деле так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2009, 21:10 

Зарегистрирован: Пн 25.08.2008, 19:22
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
old man писал(а):
KdV писал(а):
Ага, если только не сталкиваешься со странными товарищами, типа Аггиастру... У него просто невозможно выцепить ничего. Я думал, что приколы, типа продажи INCHIUVATU и прочего только сицилийцам - это вроде рекламного хода, но похоже - это и в самом деле так.

да ну...
http://www1.gemm.com/c/search.pl?field= ... lag%3D1%26
оно? пожалуйста, покупайте и чувствуйте себя свободно :wink:
на официальном сайте, в разделе Mailorder:
http://www.inchproductions.com/
MAIL ORDER OUTSIDE ITALY and EUROPA
какие проблемы? аж два пути нашлись за полминуты :D

вот демки Satanicum Tenebrae купить - это действительно нереально... за любые деньги. или на том же джеме сейчас лежит Vlad Tepes "La Morte Luna" за 200 евро - купить, в принципе, можно... но почему-то страшно жаба душит :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2009, 21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
На официальный сайт и в дистрибьюции писали - ни ответа, ни привета...
насчет фишки с "продажей только сицилийцам" - это было в девяностых, но что-то и сейчас - никак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2009, 21:25 

Зарегистрирован: Пн 25.08.2008, 19:22
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
ну на gemm.com точно продадут, и на страну не посмотрят. им абсолютно все равно, только плати побыстрее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2009, 21:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Ну, может быть... Только уже желание как-то пропало :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2009, 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Цитата:
сейчас диск найти любой, включая самые статусно-недоставаемые - как нечего делать. только деньги плати

Так говорят только те, кто не пытался это купить :( Я вот хочу выцепить первые два ДВКЕ, а вот фиг...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2009, 22:49 

Зарегистрирован: Пн 25.08.2008, 19:22
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Dominion писал(а):
Цитата:
сейчас диск найти любой, включая самые статусно-недоставаемые - как нечего делать. только деньги плати

Так говорят только те, кто не пытался это купить :( Я вот хочу выцепить первые два ДВКЕ, а вот фиг...

http://www.discogs.com/sell/list?artist ... Evas&ev=a2
хотя бушный, правда. но я уверена, что на джеме он обязательно появится и новый, просто половить надо. А уж второй, который отошел к Напалму - тот точно должен быть вылавливаем. время и терпение, терпение и время... и регулярное обшаривание мировых барахолок
:)
Хотя я вот, лично, совершенно спокойно отношусь к бушным дискам, потому что интересные мне релизы все, как один - жгучие редкости, выпущенные на ленте из дубленой кожи участника группы... изгнанного за контакты с официальными лейблами :wink: . потому число копий не превышает 200 экз - на больше кожи не хватило... я люблю охотиться за редкостями, это своего рода спорт. а вот некоторым не нравятся бушные диски, да еще по невменяемым ценам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2009, 23:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Шикарно! :shock: :D Спасибо)
Я совершенно спокойно отношусь к б/ушным дискам, просто все, что я так или иначе пытаюсь найти, относится к разделу каких то раритетов и фиг это где купишь :D А разве за издание Darzamat "In The Opium Of Black Veil" с оригинальной обложкой нельзя продать душу? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2009, 23:06 

Зарегистрирован: Пн 25.08.2008, 19:22
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Dominion писал(а):
А разве за издание Darzamat "In The Opium Of Black Veil" с оригинальной обложкой нельзя продать душу? :)
только маленький кусочек... а то много их, хотелок в списке покупок :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2009, 23:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Кстати, продаю. Душу, а не дарзамат :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2009, 23:10 

Зарегистрирован: Пн 25.08.2008, 19:22
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
это надо аккуратнее... чтобы не продешевить. это надо на что-то такое заложиться, такое.... сразу прям и не придумаешь :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2009, 00:01 

Зарегистрирован: Пн 24.03.2008, 23:07
Сообщения: 25
да-да, gemm меня не раз спасал... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 14:36 

Зарегистрирован: Сб 09.08.2008, 00:25
Сообщения: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Очередной косяк от отечественных лицензионщиков обнаружился. Infernal Angels - Shining Evil Light ( Mazzar). Переконвертирован из мп3 со срезом на 14 kHz.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 15:20 

Зарегистрирован: Пн 24.03.2008, 23:07
Сообщения: 25
Ужос... вот поэтому я никогда и не беру лицуху... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
\"Кстати, единственная фирма, которая у меня не вызывала практически никаких нареканий это Mazzar\"

У меня тоже - до тех пор, пока не услышал изданный ими IHSAHN \"Angl\": дико задраны верхи (наверно, для обладателей китайских магнитол; на \"фирме\" - нормальный сбалансированный звук) и - внимание! - откровенный брак: дикие \"провалы\" в последней, 9-й, композиции. В итоге заказал в ПЛ американское издание и нисколько об этом не пожалел: разница колоссальная. Много чего тут могу понаписать еще про нашу \"лицензию\" (особенно чудовищны по уровню реализации некоторые из купленных DVD), да не хочется тратить время. Вообще в последнее время покупаю мало дисков и только \"фирму\", лицензию не брал уже полгода - и особо не тянет. Для себя решил следующее: буду брать лицензию иногда, при случае, главным образом для ознакомления. Лицензия - это всегда компромисс, и хорошо если только в части полиграфии (а все эти разговоры про универсальность \"цифры\" - прошу прощения, просто детский лепет).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 17:24 

Зарегистрирован: Пн 24.03.2008, 23:07
Сообщения: 25
Какой кошмар... Этим грешит тока Маззар или ещё кто-то из наших лицензионщиков?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Нет, не только. Полагаю, те, кто купил, к примеру, изданный Irond\'ом Amorphis \"Tuonela\" и имел возможность сравнить его с фирменным релизом (где и звук сбалансированный - без всяких мудовых \"тссь! тссь! тссь!\", и, что самое главное, нет появившихся на \"лицензии\" пауз в плавных переходах между композициями /т.е. треки им явно пересылали поодиночке, а уж в каком формате - остается только гадать/), давно сделали для себя соответствующие выводы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 18:33 

Зарегистрирован: Пн 24.03.2008, 23:07
Сообщения: 25
Да уж... жесть... я помню ещё релиз Draconian "Arcane Rain Fell" от Irond, где на обложке красуется старый логотип группы, хотя в оригинале на фирме там уже у них совершенно новое лого... я помню когда я показывал этот диск музыкантам с Draconian, те тоже долго смеялись... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 20:27 

Зарегистрирован: Сб 09.08.2008, 00:25
Сообщения: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Costas Silent писал(а):
Какой кошмар... Этим грешит тока Маззар или ещё кто-то из наших лицензионщиков?


Почти все грешны. Ну, может, кроме дисков изданных "Союзом" и "Gala Records" (а может просто мне не попадались). А для меня последним гвоздем в крышку гроба желания покупать диски производства Universal Russia явилось приобретение свежайшего коллекционного бокса ABBA - The Albums. Знал ведь, что с российским Юниверсалом дел нельзя иметь, однако купился на надпись на заднике коробки "remastered from original tapes, packaged in miniature replica sleeves featuring original album artwork" Все оказалось с точностью до наоборот - в бокс запихали полные копии пиратского (или полупиратского) релиза 2001 года с хреновым ремастером, в "стекле" и с убогой двухстраничной вкладкой (вместо miniature replica sleeves featuring original album artwork), изуродованной ОГРОМНЫМ значком правообладателя на лицевой стороне. Обиделся я на "правообладателей" и купил десяток пиратских дисков Omega с "японским" звуком, отличающиеся от фирменных только отсутствием боксов и, следовательно, сторибуков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.04.2009, 21:12 

Зарегистрирован: Пн 24.03.2008, 23:07
Сообщения: 25
Ага, а у моего знакомого ещё был случай... заказал себе лицензионный диск на одном из наших лейблов, а в коробке ничего не оказалось кроме буклета... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.04.2009, 03:05 

Зарегистрирован: Чт 03.04.2008, 05:14
Сообщения: 49
Откуда: Киров
а работники лейба что, не люди чтоль
тоже решили музыку послушать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.04.2009, 10:51 

Зарегистрирован: Пн 24.03.2008, 23:07
Сообщения: 25
Особенно Союз часто этим грешит... то буклеты помятые, то диск забудут вложить... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.04.2009, 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Диски "Союз" делает на уровне, претензий нет. Есть претензии другого рода: вскрыв пару-тройку раз их CD, купленные в одном интернет-магазине, я обнаруживал, что они запилены "в дым". В магазине диски меняли и заодно объяснили, что у "Союза" куча филиалов в провинции, откуда то и дело релизы, распроданные в Москве, отправляют обратно в Москву, т.к. там на них есть спрос. А некоторые провинциальные менеджеры то и дело втихушку распечатывают диски, заслушивают их до дыр хер знает на чем (по-видимому, на раздолбанных компах), а потом преспокойненько так запечатывают и кладут обратно в стопку. Весело, правда? Статистика: где-то 2-3 "битых" диска на 1000.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.04.2009, 11:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Потому, кстати, и буклеты мятые и дисков в коробках нет. :x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.04.2009, 12:27 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
От лицензии давно отказался и беру только фирму, ибо нормальных российских изданий щас раз два и обчелся. А то что делает Союз это вобще тихий ужас, такое дерьмо еще поискать надо, ужасная полиграфия и раскраска диска(который зачастую еще и сделан дешевой черно-белой краской), мятые буклеты, плохой звук, пираты лучше делали и делают. С другой стороны за 200 рублей лучшего качества ждать глупо, но сейчас цены выросли и будут расти дальше а вот качество никак не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.04.2009, 12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Ну, не знаю... Большинство купленных мною дисков "Союз" (Carcass, Kreator, Motorhead и др.) для их цены звучат вполне пристойно. Единственное, что мне у них откровенно не понравилось по качеству звука, - Napalm Death "Harmony Corruption" '90 (купил, помнится, перед концертом ND в СДК МАИ :cry: ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.04.2009, 16:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Мне с союзом пока что везло. Единственное что не понравилось,переизданный альбом Кататонии Брэйв Мардер Дэй-двухстраничный буклет...Без текстов. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.04.2009, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
"Брэйв Мёрдер Дэй" ("р" в конце 2-го слова невыраженное и практически не произносится) 8)

А в фирменном издании полноформатный буклет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.04.2009, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Damien писал(а):
"Брэйв Мёрдер Дэй" ("р" в конце 2-го слова невыраженное и практически не произносится) 8)

А в фирменном издании полноформатный буклет?


Про произношение - клал я ... 8)

Что касается буклета-понятия не имею...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.04.2009, 16:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
2 MAX DE SADE:
1) Не обижайтесь, Бог с ним, с произношением... Но вот, вы ведь, к примеру, Де Сад, а не Де Шаде, так ведь? :P
2) А про буклет я вот почему спросил: даже в фирменных "бюджетных" переизданиях старых альбомов именно такие вот вкладочки и присутствуют (особенно если лейбл - не мэйджор). Бывают и вовсе вопиющие релизы: у меня, например, есть американское издание Bathory "Blood Fire Death" '88 - просто вложен листок с односторонним изображением (обложка/просто белая бумага), а сам CD оцифрован с винила: слышны легкие характерные потрескивания! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.04.2009, 18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Damien писал(а):
2 MAX DE SADE:
1) Не обижайтесь, Бог с ним, с произношением... Но вот, вы ведь, к примеру, Де Сад, а не Де Шаде, так ведь? :P
2) А про буклет я вот почему спросил: даже в фирменных "бюджетных" переизданиях старых альбомов именно такие вот вкладочки и присутствуют (особенно если лейбл - не мэйджор). Бывают и вовсе вопиющие релизы: у меня, например, есть американское издание Bathory "Blood Fire Death" '88 - просто вложен листок с односторонним изображением (обложка/просто белая бумага), а сам CD оцифрован с винила: слышны легкие характерные потрескивания! :)


Ещё не хватало,де Шадом быть! :)

Что касается буклета - то Союз мог вполне сделать нормально (если конечно так можно делать).
Да и с последующими альбомами всё в поряде. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Music of the Ainur



||

cron