Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 14.06.2024, 10:28
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1436 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.

Как Вам стихи??
Норма. 29%  29%  [ 9 ]
неплохо, но можно и лучше. 32%  32%  [ 10 ]
Отстой. 39%  39%  [ 12 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 01.11.2006, 01:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
И вновь солнце садится<br>Тьма наступила на город<br>Тень покрывает лица<br>И в сердцах я чую лишь холод<br><br>Кровь тонкой струею<br>Осветит черный от копоти снег<br>И скверна хищной змеею<br>Устремится падшему ангелу вслед<br><br>Города серые плиты <br>Веют тоскою надежды<br>Могильная тьма гранита<br>Смывает с трупов лицемерья одежды<br><br>Эта кровь будто силы мои<br>Тает в осколках сознанья<br>И сколько сейчас не кричи <br>Не разбудишь во мне ты желанья<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 01.11.2006, 01:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
блин, херня по моему :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 01.11.2006, 10:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
блин, херня по моему
<br>На правах опять таки спеца без диплома (несколько лет регулярно посещал литературный кружок) хочу посоветовать – Если душа просит писать именно стихи, сначала выясни как это правильно делается. Не обижайся, но с размером, ударениями и кое где рифмой у тебя полный …<br><br>Знаешь, я рисовал с детства, а когда уже после службы в армии пошел учиться в художку, взял с собой несколько работ для демонстрации. Но они на них и не взглянули, и слава Ктулху, потом я и сам понял, что это чистая безграмотная лажа.<br><br>А вот проза очень даже! Короче дерзай и всё получится!<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 01.11.2006, 16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
я бы давно бы сходил на кружок итд, еслиб было время  :(<br>но его вобще нет :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пт 03.11.2006, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
в общем то есть песня в стиле блэк-дэт про Мессию 21 века, если хотите выложу, она не христианская и не сатанистская


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Сб 04.11.2006, 03:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
[quote author=DJEK from Shadow link=board=news;num=1157834284;start=250#283 date=11/01/06 в 09:40:18]<br> Если душа просит писать именно стихи, сначала выясни как это правильно делается. Не обижайся, но с размером, ударениями и кое где рифмой у тебя полный …<br><br><br>[/quote]<br><br>на мой вкус, рифма, ритм - не есть главное.<br>наоборот, скучно (мне) читать гладкие складные стихи - такой фигни уже тонны написаны<br>главное (для меня) - передача чувств<br>чтоб цепляло<br>передал чувства - и наплюй на размер и рифму<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Сб 04.11.2006, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Богословские беседы<br>Егор Трубников<br><br>«Представь себе Господа в виде яйца, —<br>Сказал ученик богослову, —<br>А после ответствуй, с какого конца<br>Начать очищение мега-яйца:<br>С тупого? А может, с другого?»<br><br>«Вопрос ты плохой изрыгнул из лица,<br>Пускай его ветер развеет, —<br>Сказал богослов, поучая юнца,<br>Добавив: Господь, даже в виде яйца,<br>Конца вообще не имеет».<br><br>Юнец удивился: «Господь без конца<br>Не вяжется с образом Бога-Отца!»<br>Тогда богослов возмутился<br>И долго лупил его палкой с торца.<br>На том разговор прекратился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Сб 04.11.2006, 22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Забываешь свою сущность<br>Устремляешься в небо<br>Опаленный солнцем странник<br>Вновь падаешь вниз<br><br>Твоя боль искупит низость<br>Но не откроет людских глаз<br>Твоя кровь омоет землю<br>Но не укажет на низость нас<br><br>Зачем , скажи мне зачем?!<br>Искупаешь грехи ничтожных существ<br>Зачем, скажи зачем?!<br>Так наивно считаешь , что все добры?<br><br>Видишь этот мир сквозь призму любви<br>Ищешь для всех оправданье<br>Я тебе говорил : глупец, уходи<br>Но ты хотел изменить мирозданье<br><br>История повторяется<br>Ты несешь крест Христа<br>Вонючие люди, которых ты защищал<br>Надменно плюются в тебя<br><br>Неужели тебе не понять<br>Что этот мир мертв<br>Неучто сейчас все мы живы?<br>Наивное , доброе Божье дитя<br><br>Чернь , что готова Бога сожрать<br>Лишь бы продлить свою жалкую жизнь<br>Люди, что мрут ради глупых материй<br>Их ли грехи ты готов искупить?<br><br>Висишь в облаках словно Иисус<br>клонишь голову от вечной печали<br>Ты ли мессия что всех нас спасешь?<br>Этого ль спасенья все мы так ждали?<br><br>Стигматы осквернили тело святое<br>Склонилась святая голова<br>Боль зарождается в сердце<br>Я один никогда не забуду тебя<br><br>Вечный покой заберет твою душу<br>Плоть останется хорониться в земле<br>Искупил ли ты все наши грехи?<br>Или почил растворившись во тьме?<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Сб 04.11.2006, 22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
чтоб меня прально поняли- это песня а не стих-е, повествование не от моего лица, поэтому не надо меня к христианам причислять, стиль-мелодик-дэт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вс 05.11.2006, 06:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=DJEK from Shadow link=board=news;num=1157834284;start=250#283 date=11/01/06 в 09:40:18]<br>На правах опять таки спеца без диплома (несколько лет регулярно посещал литературный кружок) хочу посоветовать – Если душа просит писать именно стихи, сначала выясни как это правильно делается. Не обижайся, но с размером, ударениями и кое где рифмой у тебя полный …[/quote]<br>На правах спеца с дипломом филолога полностью, Джек, с тобой соглашусь.<br>Однако мы в этом топике уже об этом говорили. О размерах, в частности. Не с тобой, правда, ибо ты отсутствовал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вс 05.11.2006, 06:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Richter link=board=news;num=1157834284;start=250#286 date=11/04/06 в 02:01:35]<br>на мой вкус, рифма, ритм - не есть главное.<br>наоборот, скучно (мне) читать гладкие складные стихи - такой фигни уже тонны написаны<br>главное (для меня) - передача чувств<br>чтоб цепляло<br>передал чувства - и наплюй на размер и рифму<br>[/quote]<br>Вот народ пошел! :) «Складные стихи» их уже не устраивают. А то, что заикаться начинаешь, когда нескладные читаешь, это им по барабану. Иногда такая форма отбивает охоту вдумываться в содержание.<br>Все-таки позиция Джека мне ближе. Ровесник к тому же.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вс 05.11.2006, 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Я вот не заикаюсь, потому вслух не читаю  :P Складные люблю меньше нескладных - это да. <br><br>Да и вообще, ИМХО не нужно оглядываться на читателей. Хрен с ними: поймут - хорошо, не поймут - ну и ладно.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вс 05.11.2006, 22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Заходит солнце, гибнет свет<br>Зачем ты ищешь тень?<br>Спасенья нет, и страха нет<br>Ты видишь краха день.<br><br>Когда ты умер - плакал мир<br>Смотрел на твой портрет<br>Ты навсегда теперь один<br>Во тьме прожитых лет<br><br>Искал ответ, нашёл лишь смерть<br>Но в чём же здесь мораль?<br>Пытался нас спасти, но нет<br>Богам тебя не жаль.<br><br>Плывут года, плывут мечты<br>И в памяти моей<br>Стоит тот образ благих лет<br>Но мёртв, забыт уж ты<br><br>В кого мы верим, кого чтим?<br>И кто за всем стоит?<br>Но ты, кто пламенем храним<br>Тебя не свет манит.<br><br>Ты поддаёшься зову тьмы<br>Её боготворишь<br>Зачем ты стал таким как мы?<br>Ты нас не победишь!<br><br>Отдал ты душу в пламя лет<br>И сам горишь на нём<br>И для тебя прощенья нет<br>Очистился огнём!<br><br>Ты стал как дьявол, стал как бес<br>Тебя я проклинал<br>И злобной волею небес<br>В дыму изничтожал!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вс 05.11.2006, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
пожалуйста, напишите своё мнение об этом стишке, мне оно важно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пн 06.11.2006, 22:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
народ....... неужели стих настолько не понравился, что никто даже не решился написать? :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вт 07.11.2006, 18:14 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
А это про кого?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вт 07.11.2006, 19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
[quote author=Annatar link=board=news;num=1157834284;start=250#296 date=11/07/06 в 17:14:43]А это про кого?[/quote]<br>трудно сказать. наверное про человека который обратился к тьме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вт 07.11.2006, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
ну так кто-нибудь может скажет уже своё мнение об этом стихотворении? я ж всё-таки старался....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 08.11.2006, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
мне понравилось, со смыслом :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 08.11.2006, 19:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
мне понравилось, хотя есть какой то оттенок сыроватости и наивности


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 08.11.2006, 19:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
вообще у меня тоже есть несколько стихов о Сатане, но я как то не решался их выложить..... Может созрею, тогда выложу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 08.11.2006, 22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
[quote author=Deadman link=board=news;num=1157834284;start=250#288 date=11/04/06 в 21:47:19]Забываешь свою сущность<br>Устремляешься в небо<br>Опаленный солнцем странник<br>Вновь падаешь вниз<br><br>Твоя боль искупит низость<br>Но не откроет людских глаз<br>Твоя кровь омоет землю<br>Но не укажет на низость нас<br><br>Зачем , скажи мне зачем?!<br>Искупаешь грехи ничтожных существ<br>Зачем, скажи зачем?!<br>Так наивно считаешь , что все добры?<br><br>Видишь этот мир сквозь призму любви<br>Ищешь для всех оправданье<br>Я тебе говорил : глупец, уходи<br>Но ты хотел изменить мирозданье<br><br>История повторяется<br>Ты несешь крест Христа<br>Вонючие люди, которых ты защищал<br>Надменно плюются в тебя<br><br>Неужели тебе не понять<br>Что этот мир мертв<br>Неучто сейчас все мы живы?<br>Наивное , доброе Божье дитя<br><br>Чернь , что готова Бога сожрать<br>Лишь бы продлить свою жалкую жизнь<br>Люди, что мрут ради глупых материй<br>Их ли грехи ты готов искупить?<br><br>Висишь в облаках словно Иисус<br>клонишь голову от вечной печали<br>Ты ли мессия что всех нас спасешь?<br>Этого ль спасенья все мы так ждали?<br><br>Стигматы осквернили тело святое<br>Склонилась святая голова<br>Боль зарождается в сердце<br>Я один никогда не забуду тебя<br><br>Вечный покой заберет твою душу<br>Плоть останется хорониться в земле<br>Искупил ли ты все наши грехи?<br>Или почил растворившись во тьме?<br>[/quote]<br>кто нибудь скажет свое мнение об этом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 08.11.2006, 23:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
[quote author=Deadman link=board=news;num=1157834284;start=300#303 date=11/08/06 в 21:06:36]<br>кто нибудь скажет свое мнение об этом?[/quote]<br>нормально. с размером поработать ещё и будет ещё лучше ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Чт 09.11.2006, 22:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
меня не интересует размер, это песня, значит на размер можно кой где накласть, я имею ввиду смысл и способ выражения


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пт 10.11.2006, 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Куда глядит твой взор,<br>Ослепленный судьбою<br>Куда ведёт твой след<br>Среди высоких скал<br>Куда же ты идёшь?<br>И кто ведом тобою?<br>Жестокою игрою,<br>В неё с тобой играл.<br><br>Отвергнут и забыт<br>И твой удел - отшельный<br>Зачем тебе нести<br>Свой крест поверх одежд?<br>Куда тебя несёт?<br>Ведь ты мой раб смиренный<br>Я за тобой слежу<br>И нет в тебе надежд.<br><br>Ты обращался к небу<br>Искал его прощенья<br>Старался ты забыть<br>Зачем же ты рождён,<br>Но вот и ты отведал<br>Каранья угощенье<br>Лежал среди крестов<br>И знал, что побеждён.<br><br>Куда глядит твой взор,<br>Ослепленный грозою?<br>Мечтаешь ты ожить<br>И отомстить богам.<br>Куда ведёт твой след?<br>Затерян уж он мною<br>Прошу меня простить<br>Но ты не нужен нам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пн 13.11.2006, 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
скоро выложу свои философские рассуждения, дрожите.... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пн 13.11.2006, 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Как там с объёмом то, а, Deadman?  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пн 13.11.2006, 22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
на лист а4 наберется


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пн 13.11.2006, 22:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
ладно, это не так страшно  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пн 13.11.2006, 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
о природе божества<br><br><br><br><br><br>Все , за редким  исключением ждут, верят, верят, что бог милостив, что он спасет, но этот самый бог, что является творением рук человеческих в его настоящем обличье, играет нами как марионетками, ничего не прощая и не понимая, он схож с ребенком, в сердце которого властвует жестокость. Он рвет наши изъеденные любовью , ненавистью , грехом, светом, тьмой тела. Знай же философ и меланхолик, что в этом мире побеждает сильнейший, которым властвует лишь тупой инстинкт, в то время как скромность и любовь слабых как мы поперта , все хотят видеть нас сильных, коими мы не бываем, и ненавидят нас слабых. Это ли законы бога?! Возлюби ближнего своего? Все это действует только по отношению  к сильным мира сего, ибо они не задумываются о жизни и смерти, тем самым не противореча богу, как жалкие псы хватают уже гнилое мясо , не угодное хозяину , так же и глупцы, сильные телом и слабые разумом берут уже утвержденные заветы не предавая обдумыванию, рассуждению. Им воздвигают памятники и поклоняются такие же безвольные но крепкие телом, в то время как философы, обладающие волей , презрительно плюют в кровавые глазницы мраморных истуканов, изображающих жестоких ублюдков, которые погубили тысячи, дабы избежать смерти, которой они, как шакалы, боятся больше всего на свете. Крики убитых не пробуждали их ночью, мнясь в темных снах, ибо нет в этих идолах души, лишь инстинкт самосохранения, который почему то угоден богу. Богу, что меняет обличья, отбирает покой и не дает ничего, кроме мученья и отреченья от страсти и земных благ. Что это за создатель, что требует от своих детей мучения? Или же это опять бредни человека, а бог просто не смотрит на нас, а плачет, плачет, видя, что его сыновья творят на Земле, которую он создал. Но почему не может он помочь тем, кто пытается найти суть? Если он не такой, каким  нам его извратили люди в рясах  , тогда почему он не хочет явиться к нам и показать сынам и дочерям своим обличье истинное? Философы и меланхолики готовы уверовать , но бог молчит. Мы не можем больше ждать, мир катится в бездну, но никто ничего не сделает, все хотят жить в своём мире грез , надежд, обманов, изолируя себя от выси философии и разума. Я не могу уверовать в то, что бог порицает свободомыслие, хочу думать, что это лишь бред седой лжи в черной рясе. Боже, приди тогда к нам, снизойди до человека, который за все время своего существования превратился из тупого животного в душу , приди, открой глаза сильным, что сила – всего лишь материя, что душа есть главное, что ум есть важнейшее. А кто такой сатана, на стороне которого мнят себя тысячи людей? Всего лишь жалкая сущность, которая пьет нашу кровь, превозносит тело над душой и разумом. Я не могу ничего сказать верного или неверного, ибо не склонен я ни на одну из сторон силы, я хочу верить в бога, но он не дает ни одного символа своей сущности, а верить в идола, сотворенного руками человека я не желаю, ибо жесток он и ненужен . Вернись в людские сердца, быть может тогда мы отречемся от тьмы, что сейчас правит нами. Но если абстрагироваться от христианских догм, и рассуждать разумом, не отяжеленным навязыванием религий , то во все времена люди придумывали себе богов, и все «боги» были созданы по образу и подобию тех людей, кто их придумывал, но не наоборот, ошибка повторяется вновь и вновь, мы искренне верим , что на небесах сидит некое «существо» и играет нашими судьбами, хотя небо пусто. Мы ищем ответы на вопросы, на которые наш разум не может дать ответы , в боге. Если смотреть на мир глазами правды, пусть горькой и неприятной , но реальной , то Богом можно назвать только силу которая задает порядок вещей, которая представляет собой абсолютное добро, но сила не может быть милостива или всепрощающа. Значит мы сами вершим свою судьбу , и нет бога в небесах , есть лишь Бог вокруг нас, который  в нас с рождения , который проникает в нас с каждым вздохом. <br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пн 13.11.2006, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
о природе человека<br><br>Человек есть душа тело и разум, в каждом что либо преобладает над чем то. Пессимизм дарит нам боль, боль дарит нам силы и повод посмотреть на мир в его реальном обличье , а не вкушать сладкую ложь. Мы мним себя богами, хотя на самом деле жестоки , мерзки, примитивны, бездарны , низки. Самобичевание помогает остаться душой и разумом, не превратиться в жаждущую упоения плоть. Людьми в их массе властвует инстинкт. Если же человек открывает суть, сбрасывает маску, которую натянуло на его многострадальную голову общество, то все эти гуманные особи человеческого происхождения пинают тебя до тех пор, пока ты не оденешь вновь эту маску серости, маску примирения с врагом , которое представляет собой общество. Только тогда жестокие челюсти серой массы разожмут мертвую хватку. Пусть прозреем мы, и увидим, что те, кто снял маску , никогда не будут любимы и поняты, будут обречены на вечное одиночество в реальном мире, все будут любить наши маски и ненавидеть наши души, боятся наших темных мыслей и , всплескивая руками, произносить вечную и тупую, но неоспоримую с их точки зрения догму : « Прозрей, будь проще» . Эта догма тысячи лет заставляла философов убивать себя, выкидывать как мусор все плоды трудов своих , обращать сложное и витиеватое древо своего сознанья в простейший и бесплодный куст, на котором никогда уж не будут расти плоды. Человечество в его современной сущности- всего лишь жалкий паразит, который пожирает и отравляет землю. Мы уничтожаем друг друга, руководствуясь тупыми инстинктами , а потом, когда сотни тысяч трупов оскверняют светлый лик земли , мы осознаем , что нами правил инстинкт, но мы слишком слабы , чтобы это признать. Люди слабы , но пользуются подлостью и хитростью, дабы кто нибудь более сильный и достойный не вытеснил их с « их» территории. Люди всегда ищут «правду» , когда она вокруг них , но правда столь жестока , что человек не хочет ее видеть, предпочитая сладкую ложь , предпочитая жить в своём мире , сотканном из явлений, которые не нарушают покой, не заставляют задуматься. Мы отгораживаемся от жестокости стеной идеализации всего, в том числе себя самих. Но у любой лжи есть цена, ценой лжи оптимизма является страх . Оптимист просыпается ночью с криком и слезами на глазах, осознавая , что весь его мягкий и розовый мир рушится под гнетом жестокой реальности , но потом вновь заделывает пробоины скорби грезами. Но человек верит  в то, во что ему легче верить, у оптимистов всегда будет цель и смысл жизни, они проживут свой срок и умрут, так и не осознав, что жили в искусственном мире.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пн 13.11.2006, 23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
я понимаю, что наивно,глупо, самонадеянно, но все же


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пт 17.11.2006, 00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Ждем. С большим нетерпением. Ну, за себя, во всяком случае, могу так ответить.
Пардон, еще не бралась. Я, конечно, обещалкин, но когда-нибудь все же выполню. Сочинения Hellriderа тож обязательно прочитаю, но не сейчас. В данный момент на меня повешены Ключевский с Карамзиным, так что, как понимаете, это не Дарья Дашкова.<br><br>
Цитата:
Ну, негоже учащейся ФРГФ такие вопросы задавать  В словаре это слово есть. «Ариец», «арийка», «арийский».
Блин, Featus, может я и на филfuck-е учусь, но это не значит, что мои знания безграничны. Они очень даже узко ограничены. Это чистосердечное признание. Я учусь на ФИЯ только чтоб изучить немецкий и свалить учиться за бугор. Не филолог я! Я просто на время им прикидываюсь, а ты меня выдаешь!<br><br>А при чем здесь арийцы? Я, конечно, спать хочу и потому торможу, но евреев я люблю :P А n в конце - первая буква отчества, вот и первая в голову пришла. Я особо не мудрю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Сб 18.11.2006, 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1157834284;start=250#292 date=11/05/06 в 14:39:24]Я вот не заикаюсь, потому вслух не читаю  :P Складные люблю меньше нескладных - это да. <br>[/quote]<br>Ну вот, меня уже и заикой сделали  :)<br>Еще один ниспровергатель и отвергатель традиций  :)<br>Что интересно, Deadman плюет на форму, а Hellrider все-таки за ней старается следить. За что ему благодарность.<br><br>[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1157834284;start=250#292 date=11/05/06 в 14:39:24]Да и вообще, ИМХО не нужно оглядываться на читателей. Хрен с ними: поймут - хорошо, не поймут - ну и ладно. [/quote]<br>На самом деле, я тоже никогда не оглядываюсь на читателей. Однако мне, чего греха таить, нравится иногда читать собственные стихи вслух (причем самому себе). Ну, Нарцисс своим отражением любовался, я – своим же творчеством. Тогда и замечаешь все недостатки формы и содержания. Чего и вам советую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Сб 18.11.2006, 12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Hellrider link=board=news;num=1157834284;start=250#293 date=11/05/06 в 21:26:14]Заходит солнце, гибнет свет<br>Зачем ты ищешь тень?<br>Спасенья нет, и страха нет<br>Ты видишь краха день.<br>[...и т.д.]<br>[/quote]<br>Молодец, Hellrider! Уважаю. Люблю недосказанность и открытость для интерпретаций. Продолжай в том же духе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Сб 18.11.2006, 12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Deadman link=board=news;num=1157834284;start=250#299 date=11/08/06 в 14:46:58]мне понравилось, со смыслом :)[/quote]<br>Смысл есть во всех стихах, даже в тех, где его нет, ибо и в бессмысленности есть смысл  :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Сб 18.11.2006, 12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Este link=board=news;num=1157834284;start=300#300 date=11/08/06 в 15:10:15]Напишу одно свое стихотворение. Писалось оно на музыку. :)<br><br>                              Скорбь Сатаны<br><br>           Я - Царь земной, среди людей скитаюсь я,<br>           Но под землей мой черный трон и жизнь моя.<br>           Во тьме веков я потерял дорогу в небеса;<br>           Жестокий бог меня насквозь своей стрелой пронзал<br><br>           Искушенья и соблазны мои <br>           Снова тянут меня в недра земли.<br>           Я смогу подняться в небо<br>           Лишь тогда, когда на свете<br>           Злость в сердцах людских иссякнет навсегда.<br>           Скорбь моя как пламя Ада!<br>           Смерть была бы мне наградой,<br>           Но ее мне не дождаться никогда!<br><br>           Я когда-то был безгрешен и свят,<br>           Но то время не вернуть мне назад.<br>           В окруженьи глупых смертных <br>           Без конца терзает сердце <br>           Скорбь и ненависть ко всей Земле!<br>           В Судный День судьба решится.<br>           Вдруг откроет бог темницу<br>           И развяжет крепкий узел на моей петле?<br> [/quote]<br>Неплохо, хотя действительно несколько наивно. А на какую музыку, если не секрет?<br>Мне, в любом случае, смутно напоминает «Арию».<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Сб 18.11.2006, 12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Hellrider link=board=news;num=1157834284;start=300#306 date=11/10/06 в 21:27:07]Куда глядит твой взор,<br>Ослепленный судьбою<br>Куда ведёт твой след<br>Среди высоких скал<br>Куда же ты идёшь?<br>И кто ведом тобою?<br>Жестокою игрою,<br>В неё с тобой играл.<br><br>Отвергнут и забыт<br>И твой удел - отшельный<br>Зачем тебе нести<br>Свой крест поверх одежд?<br>Куда тебя несёт?<br>Ведь ты мой раб смиренный<br>Я за тобой слежу<br>И нет в тебе надежд.<br><br>Ты обращался к небу<br>Искал его прощенья<br>Старался ты забыть<br>Зачем же ты рождён,<br>Но вот и ты отведал<br>Каранья угощенье<br>Лежал среди крестов<br>И знал, что побеждён.<br><br>Куда глядит твой взор,<br>Ослепленный грозою?<br>Мечтаешь ты ожить<br>И отомстить богам.<br>Куда ведёт твой след?<br>Затерян уж он мною<br>Прошу меня простить<br>Но ты не нужен нам.[/quote]<br>Что-то из Iron Maiden напомнило, и это комплимент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Сб 18.11.2006, 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
[quote author=Featus link=board=news;num=1157834284;start=300#316 date=11/18/06 в 10:58:42]<br>Ну вот, меня уже и заикой сделали  :)<br>Еще один ниспровергатель и отвергатель традиций  :)<br>.[/quote]<br>Ой, да ладно, ничего я не отвергаю. Я ж не говорю, что складные стихи хуже нескладных, просто как-то уже надоело  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Чт 23.11.2006, 03:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=news;num=1157834284;start=300#315 date=11/16/06 в 23:47:10]<br>Блин, Featus, может я и на филfuck-е учусь... [/quote]<br>Ай-яй-яй, нехорошо ругаться!<br><br>[quote author=Miryan link=board=news;num=1157834284;start=300#315 date=11/16/06 в 23:47:10]<br>...но это не значит, что мои знания безграничны. Они очень даже узко ограничены. Это чистосердечное признание.[/quote]<br>Есть такая штука – словари называются :) Есть еще другая штука – Интернет :) :) И то и другое здорово помогает расширить знания.<br><br>[quote author=Miryan link=board=news;num=1157834284;start=300#315 date=11/16/06 в 23:47:10]<br>Я учусь на ФИЯ только чтоб изучить немецкий и свалить учиться за бугор. Не филолог я! Я просто на время им прикидываюсь, а ты меня выдаешь![/quote]<br>Ну не расстраивай меня. Свалишь за границу и забудешь всех нас :)<br><br>[quote author=Miryan link=board=news;num=1157834284;start=300#315 date=11/16/06 в 23:47:10]<br>А при чем здесь арийцы? Я, конечно, спать хочу и потому торможу, но евреев я люблю :P А n в конце - первая буква отчества, вот и первая в голову пришла. Я особо не мудрю.[/quote]<br>А причем здесь евреи? «Арийцы» или «арии» (от санскритского слова, означающего «благородный») – это общее название для индийской и иранской групп индоевропейцев.<br>Кроме того, может, ты «Арию» любишь?<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Чт 23.11.2006, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Есть такая штука – словари называются  Есть еще другая штука – Интернет   И то и другое здорово помогает расширить знания.
Все равно к безграничности они не приблизят. Сколько бы я не занималась чем-либо (в смысле, ознакомления с разными направлениями, будь то искусство, мифология...), я все равно чувствую, что я ничего не знаю. Сколько бы я не изучала английский, мой словарный запас всегда мал. Это нормальная закономерность. Узнаем после того, как запнемся на чем-лб. Ну, я, по крайней мере, и, по крайней мере, в основном зачастую ;D<br><br>
Цитата:
Ну не расстраивай меня. Свалишь за границу и забудешь всех нас
Хе, не дождётесь. Я? Забуду? Шутишь? :P ;)<br><br>
Цитата:
А причем здесь евреи? «Арийцы» или «арии» (от санскритского слова, означающего «благородный») – это общее название для индийской и иранской групп индоевропейцев. <br>Кроме того, может, ты «Арию» любишь? <br>
Хе... Не знала... :P Арию не люблю.    


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Чт 30.11.2006, 19:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
2Featus<br><br>Я наконец прочитала отрывок, который ты давненько разместил ;D Блин, Featus, если ты не разместишь продолжение, я приеду в твой Юкрэйн и тебя покусаю, а если продолжения нет, я сделаю то же + заставлю написать дальше. Мне очень понравилось! Несколько раз перечитала и буду перечитывать еще. Классно! Я такое очень люблю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пт 01.12.2006, 19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=news;num=1157834284;start=300#324 date=11/23/06 в 19:54:36]Все равно к безграничности они не приблизят. Сколько бы я не занималась чем-либо (в смысле, ознакомления с разными направлениями, будь то искусство, мифология...), я все равно чувствую, что я ничего не знаю. Сколько бы я не изучала английский, мой словарный запас всегда мал. Это нормальная закономерность. Узнаем после того, как запнемся на чем-лб. Ну, я, по крайней мере, и, по крайней мере, в основном зачастую ;D[/quote]<br>Как я уже где-то писал, важно не все знать, а знать, где это можно найти. Тем, собственно, и живем :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Сб 02.12.2006, 09:59 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Не хочу обидеть Дедмена, но это напоминает попытку Остапа Бендера сделать комплимент из 12 стульев. Он начал говорить, очень витиевато, но сам запутался и в итоге получился набор фраз.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вс 03.12.2006, 00:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
[quote author=Annatar link=board=news;num=1157834284;start=300#327 date=12/02/06 в 08:59:10]Не хочу обидеть Дедмена, но это напоминает попытку Остапа Бендера сделать комплимент из 12 стульев. Он начал говорить, очень витиевато, но сам запутался и в итоге получился набор фраз.<br>[/quote]<br>учту критику,спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пн 04.12.2006, 22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
[quote author=Featus link=board=news;num=1157834284;start=300#317 date=11/18/06 в 11:04:15]<br>Молодец, Hellrider! Уважаю. Люблю недосказанность и открытость для интерпретаций. Продолжай в том же духе.[/quote]<br>Спасибо. Рад что оценили. Хотя в себе начинаю замечать странную черту - я могу писать стихи на вот такие вот упаднические темы, а написать что-то такое глубокое о жизни или о природе у меня не получается. :( Может просто возраст не тот ещё


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 06.12.2006, 18:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=news;num=1157834284;start=300#325 date=11/30/06 в 18:40:54]2Featus<br>Я наконец прочитала отрывок, который ты давненько разместил ;D Блин, Featus, если ты не разместишь продолжение, я приеду в твой Юкрэйн и тебя покусаю, а если продолжения нет, я сделаю то же + заставлю написать дальше. Мне очень понравилось! Несколько раз перечитала и буду перечитывать еще. Классно! Я такое очень люблю! [/quote]<br>Miryan, милая, я ж поэтому и не выставлял продолжения, потому что отзывов вообще никаких нет. Похоже, понравилось только тебе. Что же, для тебя и открою топик «Свой собственный постмодернизм», в котором буду размещать дальше по частям. Всего пока написано глав 7-8, но растянется, подозреваю, до нескольких десятков. Постараюсь набрать оставшееся, а потом писать дальше.<br>А насчет «покусаю»: все вы (девушки, то есть) обещаете да обещаете ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вт 12.12.2006, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Послушайте, я тут стих написал. На военную тематику. Не знаю, как оцените, но всё же вот он:<br>Огонь поглощает надежду<br>И порох снедает года<br>Надев лицемерья одежды<br>Страшит нас собою война<br><br>В дыму мы не видим спасенья<br>И только лишь боль за душой<br>Ты чуешь пред смертью волненья<br>Ты будешь очищен войной<br><br>Средь боли, средь страхов, страданий<br>Храним мы в душе доброту<br>И уж не имеем желаний<br>Лишь только закончить войну<br><br>Мы бьёмся с врагами достойно<br>За честь, за свободу страны<br>И если умрём, то пристойно<br>Не пали, не сломлены мы<br><br>И горькие, скорбные слёзы<br>Катились со щёк матерей<br>И падали алые розы<br>К могилам погибших друзей<br><br>Ведь многие пали сражаясь<br>Их помнит и чтит вся страна<br>Под гнётом немецким сгибаясь<br>Победа добыта была<br><br>И долгие месяцы, годы<br>Дрались вы, с фашизмом борясь<br>И превозмогали невзгоды<br>Не пали пред Гитлером в грязь<br><br>И в каждой минуте сраженья<br>Вы были пред ликом судьбы<br>Не примите вы пораженья<br>Достойны великой молвы<br><br>И над головой свищут пули<br>И в сердце тревога и боль<br>И всё ж вы судьбу обманули<br>Сыграли победную роль<br><br>И мы, кто живёт в это время<br>Храним вечно память о вас<br>Вы вынесли тяжкое бремя<br>Вы те, кто от смерти нас спас<br><br>Напишите ваше мнение об этом, мне оно важно!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вт 12.12.2006, 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Ты крут миня! ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вт 12.12.2006, 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
[quote author=Deadman link=board=news;num=1157834284;start=300#332 date=12/12/06 в 17:44:01]Ты крут миня! ;D[/quote]<br>спасибо ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1436 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||

cron