Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 27.04.2024, 18:25
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1436 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29  След.

Как Вам стихи??
Норма. 29%  29%  [ 9 ]
неплохо, но можно и лучше. 32%  32%  [ 10 ]
Отстой. 39%  39%  [ 12 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пн 29.01.2007, 21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
[quote author=Miryan link=board=news;num=1157834284;start=350#371 date=01/14/07 в 21:50:45]2Richter<br><br> ;D Супер! А еще есть что-нибудь?<br><br>[/quote]<br><br>Thx!<br>конечно, еще есть, но я не покажу  ;D. пока. посмотрим.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пн 29.01.2007, 21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
[quote author=Featus link=board=news;num=1157834284;start=350#376 date=01/20/07 в 00:11:34]<br>Dude, you really rule! It's so good to see that we are standing under the same colours. I wish you good luck in passing all the possible exams you'll have in future.[/quote]<br><br>Many thx!<br>Man, guess you're mistacen about my being optimist (that was your point, wasn't it?). My usual poetry is not so light & funny as this piece.<br>Чувствую, в слове кусок я сделал ошибку.<br>У нас в институте конкурс был фонетический - типа, выявляли лучшего говорителя по англицки. Я там не то что бы слил, но и первым не стал.<br>А это - то чем мы развлекали публику в паузы. Я собрал девок из соседней группы (в моей группе все лентяи  ;D) и заставил их эту штуку спеть... эээ... проорать - там ведь стоит "Гровл"... аккомпанимент - ритмичный стук кулаком по парте. Картинка красивая - 7-8 девок, орущих и стучащих по парте и я посередине (тоже ору и стучу). Вступление я гундосил один на мотив "Зеленых рукавов".<br>Занятно было.  ;D мне понравилось. ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 31.01.2007, 18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 11.10.2006, 12:26
Сообщения: 35
А что за штука такая, когда открываешь 6-ю страничку топика, проси ввести пароль для disenteria.ru? Здесь что-то скрыто?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вт 06.02.2007, 01:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Hellrider link=board=news;num=1157834284;start=350#379 date=01/27/07 в 21:21:00]<br>ок, спасибо за объяснение :)[/quote]<br>Да пожалуйста! Только мог бы все-таки сообщение сразу же и поменять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вт 06.02.2007, 23:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
[quote author=Featus link=board=news;num=1157834284;start=350#383 date=02/06/07 в 00:02:14]<br>Да пожалуйста! Только мог бы все-таки сообщение сразу же и поменять.[/quote]<br>Ну вот теперь усё замечательно! ;D Что-то давненько ничего нового не появлялось в топике... Мне например уже месяц ничего толкового не удаётся сочинить, ну кроме пары песен, но песни я принципиально не выкладываю - всё-таки в песне текст нужно воспринимать в гармонии с музыкой, да и размер местами выпадает, а стихи что-то не ахти сейчас сочиняю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 07.02.2007, 15:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Ночь на землю легко опустилась,<br>Одевая в туман небеса,<br>И цветы тишины распустились:<br>Созревают в них сна семена;<br>А луна в темноте растворилась,<br>Не тревожа сей  призрачный сон,<br>Клетка хаоса плотно закрылась,<br>Поглощая проклятия стон.<br>Безмятежно деревья листами<br>Шелестят, нагоняя покой,<br>И тоскующих бабочек стаи<br>Пролетают бесшумной стрелой;<br>Лишь негромкое эхо прибоя<br>Нарушает молчание грез-<br>О скалу ударяются волны,<br>Разлетаясь на тысячи слез...<br>Но в объятиях сумрачной неги,<br>Подавляя смиряющий гнет,<br>Глубоко под землей, в адских недрах,<br>Роза черная смерти растет,<br>И как только лишь утра сиянье<br>Озарит еще дремлющий мир,<br>Расцветет она вмиг, и страданье<br>Вновь на буйный отправится пир:<br>В тот же час распахнутся ворота,<br>Что удерживают взаперти<br>Силы зла и пучину порока,<br>Страстно ждущих возможность взойти<br>На престол беззаботного царства,<br>Не готового к встрече с судьбой<br>В то мгновенье, когда боли арфа<br>Свой обрушит безжалостный вой-<br>Вот тогда все погибнет живое,<br>Поглощенное дьявольской тьмой,<br>И порывистый ветер покроет<br>Почву серой, холодной золой...<br>А пока спит спокойно планета,<br>Не тревожась о скором пути<br>В век могильный, не знающий света,<br>Промелькнувший как тень впереди...<br><br>Да, были и мы молодыми... ;)<br><br>P. S. Когда написал это, сразу показалось, что размер позаимствовал у кого-то, но вспомнить до сих пор не могу у кого (а прошло много времени)...<br><br>P. P. S. Приношу свои извинения за эту чушь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 07.02.2007, 23:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
2Lonewolf: Слушай, твои стихи просто поразили. Очень хорошо написано, размер соблюдается, смысл глубокий, не просто красивые слова, а действительно осмысленные предложения! Короче, мне очень понравилось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Чт 08.02.2007, 10:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
[quote author=Hellrider link=board=news;num=1157834284;start=350#386 date=02/07/07 в 22:27:01]2Lonewolf: Слушай, твои стихи просто поразили. Очень хорошо написано, размер соблюдается, смысл глубокий, не просто красивые слова, а действительно осмысленные предложения! Короче, мне очень понравилось[/quote]<br><br>Спасибо... <br>Только размер- не достоинство, это вообще математическая какая-то характеристика, а я учился в матем. классе, сейчас заканчиваю Политех, соответственно мне положено...<br>P. S. Я начал писать под впечатлением от прослушивания EToS-Autumn's Grief, вот и получилось то, что есть... Никакой заслуги за собой не нахожу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 14.02.2007, 14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Я тут решил выложить мой стих, который я написал в 10 лет... Очень наивный, ну прям детский... Просто для смеху, вот:<br>Я не предатель, чтоб сапою тихой<br>Друзей выдавать и дружиться с врагами<br>И не завистник, чтоб обиду гладать<br>Страшную злобы в себе развивать<br><br>Не наделён я великою силой<br>Чтобы врагов сметать на пути<br>Я не красавец, чтоб улыбкою милой<br>Женское сердце к любви привести<br><br>Не наделён я гениальным умом,<br>Чтоб делать вклады в нашу науку<br>Пускай и не стану гениальным вором<br>Чтоб в умы полисменов вкладывать муку<br><br>Пускай я не стану фигурой большой<br>Но я не грущу, а стараюсь смириться<br>Ведь я просто парень с влюблённой душой<br>Таким и останусь, свободною птицей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 14.02.2007, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Richter link=board=news;num=1157834284;start=350#381 date=01/29/07 в 20:22:04]<br>Many thx!<br>Man, guess you're mistacen about my being optimist (that was your point, wasn't it?). My usual poetry is not so light & funny as this piece.<br>Чувствую, в слове кусок я сделал ошибку.<br>[/quote]<br>Нет, ты сделал ошибку в слове “mistaken” ;) А про оптимизм я ничего вроде не говорил. Я просто рад, что ты тоже изучаешь английский, да еще и стихи на нем пишешь. Кстати, у меня стихов светлых и радостных тоже весьма мало. Когда все хорошо, стихи как-то не пишутся, а если и пишутся, то малоинтересные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 14.02.2007, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Alex Wolf link=board=news;num=1157834284;start=350#382 date=01/31/07 в 17:53:07]А что за штука такая, когда открываешь 6-ю страничку топика, проси ввести пароль для disenteria.ru? Здесь что-то скрыто?[/quote]<br>Не знаю, но у меня без проблем открывается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 14.02.2007, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Hellrider link=board=news;num=1157834284;start=350#384 date=02/06/07 в 22:13:45]<br>Ну вот теперь усё замечательно! ;D Что-то давненько ничего нового не появлялось в топике... Мне например уже месяц ничего толкового не удаётся сочинить, ну кроме пары песен, но песни я принципиально не выкладываю - всё-таки в песне текст нужно воспринимать в гармонии с музыкой, да и размер местами выпадает, а стихи что-то не ахти сейчас сочиняю[/quote]<br>Просто стихов у меня тоже давно не было, а вот стихи, написанные под какую-нибудь песню (т.е. с соблюдением того же метра), – да. Предлагаю свой опус, сочиненный под Paradise Lost: Forever Failure, и жду отзывов или просьб об объяснениях ;)<br><br>For Eva<br><br>We can fall to pieces<br>‘Cause our strong and sweet disease is<br>What we cherish much and won’t recover from.<br>We can find what bliss is,<br>But the main thing that we miss is<br>The small knowledge of where can be our last home.<br>Oh sweet home!<br><br>I’ll love you forever,<br>Forever lost in tears you cried.<br>I’ll love you forever,<br>Forever bound by times we died.<br><br>I’m not tired of falling,<br>But I’m fed up with first crawling<br>After learning how it feels good in the sky.<br>The same way we’re going,<br>And we share the same not-knowing<br>If this all will end after once more we die,<br>You and I.<br><br>You’ll love me forever,<br>Forever squeezing through this pain.<br>You’ll love me forever,<br>Forever doomed to feel the same.<br><br>Is this some wild scheming,<br>Or some being’s insane dreaming<br>That can never end, not even with our knell?<br>Angels’ faces beaming,<br>But then they turn into demons,<br>And it’s hard to be sure they can wish us well.<br>Oh, in hell?<br><br>They’ll love us forever,<br>Forever flying above ground.<br>They’ll love us forever,<br>Forever smiling us way down.<br><br>Why can’t we be ashes?<br>Does our wish seem so audacious?<br>Does our gibberish make the supreme annoyed?<br>Let us bathe our gashes,<br>Let’s be fearless and courageous,<br>And prepared again to be fully destroyed.<br>Oh, the void!<br><br>He’ll love me forever,<br>Lavishing wonders for the two.<br>He’ll love you forever,<br>Forgiving everything you do.<br>He’ll hate me forever,<br>Feigning he does not understand.<br>He’ll hate you forever,<br>Denying us the right to end.<br><br>2006<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вт 20.02.2007, 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Lonewolf link=board=news;num=1157834284;start=350#385 date=02/07/07 в 14:37:28]Ночь на землю легко опустилась...<br>[/quote]<br>Хорошо вышло. Люблю, когда ладно да складно (правда, не все рифмы удачны).<br>Красивый темный романтизм.<br>Несколько замечаний, как филолога ;):<br>"И как только лишь утра сиянье" немножко не по-русски. Надо бы либо "как", либо "лишь" убрать. Правда, тогда размер нарушается.<br>"Вмиг" пишется вместе.<br>В слове "мгновенье" опечатка.<br><br>[quote author=Lonewolf link=board=news;num=1157834284;start=350#385 date=02/07/07 в 14:37:28]P. S. Когда написал это, сразу показалось, что размер позаимствовал у кого-то, но вспомнить до сих пор не могу у кого (а прошло много времени)...[/quote]<br>Размер, он же метр, - это лишь чередование ударных и безударных слогов, не более того. У тебя, в частности, трехстопный анапест. Понятие "заимствование" здесь неправомерно, хотя бывает, что на использование того или иного метра действительно влияют чьи-то стихи.<br>Еще пример:<br>Снова замерло все до рассвета...<br><br>[quote author=Lonewolf link=board=news;num=1157834284;start=350#385 date=02/07/07 в 14:37:28]P. P. S. Приношу свои извинения за эту чушь...[/quote]<br>Такую, как ты выражаешься, чушь все поэты в свое время писали. Не надо самоуничижения!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 21.02.2007, 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Ох уж эти филологи :) Я-то подразумевал не просто размер. Еще количество слогов в строке может разниться. В нечетной строке у меня их 10, а в четной девять + трехстопный анапест- прям как в примере про одинокую гармонь...<br>А я-то хорош, ладно про "как только лишь", но набирая просмотреть две грамматические ошибки... (И еще по русскому 5 было... ПОЗОР!!!!!!!) Исправлюсь...<br>А чушь- она и есть чушь... Это не самоуничижение, сейчас я уже совсем другой человек (хотя тянет иногда на подобное, тогда пишу, потом проходит и удаляю получившееся...)... Злой я стал...<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Чт 22.02.2007, 07:22 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Featus link=board=news;num=1157834284;start=350#391 date=02/14/07 в 19:28:18]<br>Просто стихов у меня тоже давно не было, а вот стихи, написанные под какую-нибудь песню (т.е. с соблюдением того же метра), – да. Предлагаю свой опус, сочиненный под Paradise Lost: Forever Failure, и жду отзывов или просьб об объяснениях ;)<br><br>For Eva<br><br>We can fall to pieces<br>‘Cause our strong and sweet disease is<br>What we cherish much and won’t recover from.<br>We can find what bliss is,<br>But the main thing that we miss is<br>The small knowledge of where can be our last home.<br>Oh sweet home!<br><br>I’ll love you forever,<br>Forever lost in tears you cried.<br>I’ll love you forever,<br>Forever bound by times we died.<br><br>I’m not tired of falling,<br>But I’m fed up with first crawling<br>After learning how it feels good in the sky.<br>The same way we’re going,<br>And we share the same not-knowing<br>If this all will end after once more we die,<br>You and I.<br><br>You’ll love me forever,<br>Forever squeezing through this pain.<br>You’ll love me forever,<br>Forever doomed to feel the same.<br><br>Is this some wild scheming,<br>Or some being’s insane dreaming<br>That can never end, not even with our knell?<br>Angels’ faces beaming,<br>But then they turn into demons,<br>And it’s hard to be sure they can wish us well.<br>Oh, in hell?<br><br>They’ll love us forever,<br>Forever flying above ground.<br>They’ll love us forever,<br>Forever smiling us way down.<br><br>Why can’t we be ashes?<br>Does our wish seem so audacious?<br>Does our gibberish make the supreme annoyed?<br>Let us bathe our gashes,<br>Let’s be fearless and courageous,<br>And prepared again to be fully destroyed.<br>Oh, the void!<br><br>He’ll love me forever,<br>Lavishing wonders for the two.<br>He’ll love you forever,<br>Forgiving everything you do.<br>He’ll hate me forever,<br>Feigning he does not understand.<br>He’ll hate you forever,<br>Denying us the right to end.<br><br>2006<br>[/quote]<br>Попробовал проорать в мотив песни и вроде получилось ;D<br>Понравилось, короче.<br>ЗЫ - тоже окошко с вводом пароля пыталось вылезти, но я его прикрыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вс 25.02.2007, 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Просто стихов у меня тоже давно не было, а вот стихи, написанные под какую-нибудь песню (т.е. с соблюдением того же метра), – да. Предлагаю свой опус, сочиненный под Paradise Lost: Forever Failure, и жду отзывов или просьб об объяснениях  <br> <br>For Eva...
<br>Мне понравилось! Featus, очень классно! Легко читается. Думаю, стихотворению даже музыки не нужно - оно само по себе как музыка  :)<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пт 02.03.2007, 17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Lonewolf link=board=news;num=1157834284;start=350#393 date=02/21/07 в 11:22:01]А чушь- она и есть чушь... Это не самоуничижение, сейчас я уже совсем другой человек (хотя тянет иногда на подобное, тогда пишу, потом проходит и удаляю получившееся...)... Злой я стал...<br>[/quote]<br>А я, бывалоча, читаю свои стихи образца эдак 1994 г. Смотрю и думаю: чушь, однако! :) Но все равно сжигать в печке не собираюсь! ;) Пусть будущие биографы видят прогресс! 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пт 02.03.2007, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Annatar link=board=news;num=1157834284;start=350#394 date=02/22/07 в 06:22:10]<br>Попробовал проорать в мотив песни и вроде получилось ;D<br>Понравилось, короче.[/quote]<br>Спасибочки!<br>Только куплетов у меня побольше, чем в оригинале ;) Раза в два, а то и три. Так что чтобы проорать в мотив, надо предсольную часть несколько раз прокрутить :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пн 05.03.2007, 07:21 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Featus link=board=news;num=1157834284;start=350#397 date=03/02/07 в 16:45:30]<br>Спасибочки!<br>Только куплетов у меня побольше, чем в оригинале ;) Раза в два, а то и три. Так что чтобы проорать в мотив, надо предсольную часть несколько раз прокрутить :)[/quote]<br>Так я ж орал без музыки! ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Чт 08.03.2007, 11:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Что я вижу во сне?<br>Это не описать<br>Мои сладкие грёзы<br>Стали бархатным пеплом<br>И мы под руку с ветром<br>Мы должны улетать<br>И всем вам рассказать<br>О борьбе с гиблым светом<br><br>Красота - это ложь<br>Кто придумал, не знаю<br>Я тебя постигаю<br>Ты меня не возмёшь<br>Я тебя понимаю,<br>Как безбожно ты врёшь<br><br>И все мысли парят<br>Над земными полями<br>И леса и луга остаются внизу<br>Мои мысли парят<br>Нет земли под ногами<br>Улетаю из рая я<br>В злую грозу<br><br>Я найду палачей,<br>Что стоят за всем этим<br>Мы казним их<br>И будет покой, доброта<br>Ошибаемся, гибнем, наша боль, слепота<br>В голосах хрипота<br>И паденье других<br>Не виновных - таких<br>Кто стоял за свою тишайшую даль<br>И кто сгинул в бою<br>Нам их искренне жаль<br><br>Что я вижу во снах?<br>Расскажу я едва ли,<br>То, как мы погибали<br>В наших смертных ветрах<br><br>Что вы смотрите, звери?<br>Вы нас тихо сгубили<br>Нашу жизнь отравили<br>В кубок яду подлили<br>И со свету изжили<br>Проклинаю я вас<br>Сожалею, что спас<br><br>Что ты видишь во сне?<br>Не рассказывай мне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Чт 08.03.2007, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Напишите пожалуйста своё мнение об этом стихотворении - мне, как автору, важно его знать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пт 09.03.2007, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=news;num=1157834284;start=350#395 date=02/25/07 в 19:31:40]<br>Мне понравилось! Featus, очень классно! Легко читается. Думаю, стихотворению даже музыки не нужно - оно само по себе как музыка  :)<br>[/quote]<br>Да, наверно. Я уже заметил, что самые лучшие вещи, написанные под чью-то музыку, обычно в этой самой музыке и не нуждаются ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пн 12.03.2007, 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
[quote author=Nosfero link=board=news;num=1157834284;start=400#403 date=03/12/07 в 09:50:29]Я горд собой за то, что одинок в своей печали! <br><br><br><br>Я горд за силу вытерпеть всю боль,<br><br><br><br>Не важно, что я потеряю,<br><br><br><br>Ведь я пытаюсь сохранить любовь!<br><br><br><br> <br><br><br><br>И что такого, что не получилось?<br><br><br><br>Меня…вы можете за это призирать!<br><br><br><br>Но в тот момент мне все открылось:<br><br><br><br>Предательство и ложь, как мог я доверять…<br><br><br><br> <br><br><br><br>Скажу спасибо случаю,<br><br><br><br>Что дал понять,<br><br><br><br>Какие впредь ошибки<br><br><br><br>Не стоит больше совершать!<br><br><br><br> <br><br><br><br>Скажу прощальные слова,<br><br><br><br>Хотя зачем? К чему слеза?<br><br><br><br>Так просто, все распалось вновь,<br><br><br><br>Знакомые мне чувства…ах да…неразделенная любовь...<br><br>[/quote]<br>Можно вопрос, а это песня, или всё-таки именно стих?<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вт 13.03.2007, 20:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Очередная глава моей книги:<br><br>Поездка на охоту являлось традиционным занятием у всех правителей страны Равнин за всю историю её существования. Практически все правители устраивали пышные церемонии охоты, как демонстрацию своей силы и могущества. Шикарные охотничьи наряды, огромная свита – всё это сопровождало церемонию «убиения зверя». Со времен, вся эта процедура уже превратилась в некий культ охоты. Многие недели уходили на приготовления к этому действу. Сотни портных готовили наряды для охоты, десятки конюхов чистили и выглаживали лошадей, десятки дровосеков готовили царскую тропу – дорогу для короля.<br>Охотились государи тоже на разных животных. Это могли быть простые кабаны или рыси. Некоторые отваживались охотиться на Призрачных Медведей – очень опасных обитателей этих земель. Ну, а очень смелые углублялись в самую чащу лесов, ища там невиданных ране зверей. Немногие возвращались из подобных «путешествий», ибо страшны обитатели лесов этой части острова…<br>Так что известие о том, что царь собирается в очередной раз отправиться на охоту, быстро облетела весь город. Многие жители даже удивлялись, что такое торжественное событие случится сразу после дня рождения принца. Ведь город ещё и от тех празднований отойти не успел…<br>Идти по куче сломанных веток между сплошными жёсткими сучьями было жуть как не удобно, но Сэриос терпел. Вот уже час, как он пробирался через эту чащу, всё дальше и дальше удаляясь от города.<br>Пройти через городские ворота не составило труда – достаточно было слегка задурманить стражникам умы. И теперь путь старца лежал на запад. К неприступной крепости Ларэдрил, что была выстроена сотни лет тому назад, умельцами из дальних краёв.<br>Когда я рассказывал читателю об истории страны Равнин, я вскользь упомянул о том, что к западу от столицы, среди бескрайних пустошей, была выстроена неприступная крепость. Теперь пришло время рассказать о ней подробнее.<br>Итак, Ларэдрил считалась одной из самых крепких и неприступных застав страны Равнин. А всё потому, что  сделана она была не из обычных камней, а из другого материала, привезённого мастерами из-за моря. Материал этот был невероятно твёрд и устойчив. Многие тогда спрашивали этих чужеземцев, привёзших его, что лежит в основе такой устойчивости. Но тайну эту чужеземцы открыть отказались, сославшись на древние обычаи.<br>Теперь, многие гадают, кто же на самом деле были эти чужеземцы? Откуда появились они в стране Равнин? Бытует мнение, что эти люди приплыли с дальних островов, что севернее материка. Кто-то даже болтал, что видел десятки огромных кораблей, ночью причаливающих  в порту Андэи. И, якобы, выходили из них сотни чёрных людей с диковинным грузом. Но подобного рода россказням никто, конечно, не поверил.<br>Но, вернёмся к рассказу о крепости. Надо сказать, что Ларэдрил выдерживала немало осад неприятеля. А случались они очень и очень часто. Постоянные набеги варваров, приплывших с соседних островков, атаки безумных дикарей, что обосновались близ болот – всё это крепость выдержала. Так что со временем Ларэдрил стала оплотом прочности и надёжности и считалась последним рубежом обороны. Вот как говаривали тогда мудрецы: «Даже когда рухнут стены столицы, и падёт защита прочих городов, и угаснет надежда, Ларэдрил неприступная выстоит под напором вражеских сил”.<br>Вот куда ныне лежал путь Сэриоса, мага и чародея. Ибо надо было готовиться к войне со страшным врагом, имя которому нет. Сэриос знал, что сейчас крепость не пустует. Сейчас там Калиор – один из лучших воинов короля. Он и его дружина несут там дозор и готовы отражать нападение врага.<br>«Ох, если бы ты знал, Калиор, с каким врагом тебе придётся столкнуться» - с беспокойством думал старик…<br><br><br>…Всё больше и больше народу стекалось к главным воротам города Андэи. Уже практически вся столица была оповещена о том, что король Барлон Свин со своим сыном и наследником Дэльяэлем, а также с главным чародеем страны Брукиарусом, отправляются на охоту. И по старому обычаю, городские жители должны сопровождать правителя, его спутников, а также всю его свиту, до самых ворот.<br>Вообще, много непонятного и странного для народа, было в этом решении короля – ехать на охоту именно сейчас. Ну, во-первых, король брал с собой своего главного помощника по государственным делам, Брукиаруса. А формально это значило, что на целый день город оставался без правителя. Нет, безусловно, Барлон оставил нескольких своих приближённых, обладающих полномочиями правления на эти несколько часов. Но где гарантия, что эти люди смогут правильно распорядится ситуацией, если вдруг случится что-нибудь непредвиденное?<br>Также по городу, странным образом начали распространяться удивительные слухи о том, что буквально перед празднованием дня рождения принца, между ним и Брукиарусом случилась драка, где маг чуть было, не лишил принца жизни, применив одно из самых сильных заклинаний.  Якобы Дэльяэль нанёс чародею словесное оскорбление, и тот не выдержал. И самое странное в этой истории то, что король даже никак не наказал Брука, хотя тот чуть было не прикончил его сына.<br>Погода меж тем начинала портиться. Ясное, вселяющее радость солнце скрылось за многочисленными тучами. Налетел морозный, пронзающий ветер, и полетели с деревьев листья, падая к ногам стоявших перед главными воротами.<br>Знали ли эти люди, ждавшие, когда же, наконец, появится сам Барлон, что не суждено им больше увидеть это самое солнце? Знали ли они, что именно этот осенний день, мало, чем отличающийся от сотни таких дней, изменит весь этот мир и послужит началом Великому?<br>Да нет, не знали, да и не могли знать. Не дано было этим гражданам видеть будущее. А если б и могли они взглянуть сквозь пелену времени и увидеть то, что ждало их? Так какого же им было бы жить, с осознанием того, что они бессильны перед роком, что уже предрешён? Какого было бы им жить в мире обречённых? Мире, где всё бесполезно и бессмысленно. Где сама суть жизни сводится к пустому существованию, с осознанием того, что ВСЁ это не ведёт ни к чему, а лишь служит средством коротания времени своей обречённой жизни… <br><br>Итак, король Барлон Свин, его сын Дэльяэль, главный чародей страны Брукиарус, лучший друг принца Фальян и несколько придворных слуг появились на широкой, искусно вымещенной дороге, ведущей к главным воротам. Облачены все они были в роскошные охотничьи наряды, сшитые лучшими мастерами столицы по специальному заказу. Увидев короля и его сопровождающих, горожане разразились бурными криками и овациями. Многие пришли с маленькими букетиками цветов, и, теперь, кидали их к ногам лошадей, шествующих по главной дороге.<br>Погода тем временем испортилась окончательно. Огромные серые тучи полностью заволокли небо, им, казалось, не было конца. Ветер также усиливался, и его страшные порывы чуть ли не сдували лошадей с дороги.<br>И тут на другой стороне дороги, ведущей вглубь города, появился человек, бегущий по направлению к королю. Даже издалека было видно, что человек этот  облачён в доспехи с символикой короля. Подобные одеяния могли носить только служащие государя. Когда же человек приблизился ещё на несколько метров, Дэльяэль смог разглядеть его лицо. Это был начальник тюрьмы Андэи – Торлог.<br>-Ваше величество, - спешно заговорил он, едва приблизившись к королю, - у нас случилось нечто страшное! <br>-Ох, Торлог! – воскликнул Свин. – Ты меня пугаешь! Что произошло?!<br>-Заключённый! – с дрожью в голосе заговорил страж. – Тот старик, Сэриос, кажется. Он сбежал! Его нет в камере! Мои люди только сейчас делали обход, и, оказалось, что его камера пуста!<br>Дэльяэль, который всё это слышал, перевёл взгляд на отца, ожидая его реакции. На лице Барлона в этот момент играло выражение полное страха и растерянности. За девятнадцать лет жизни рядом с ним, Дэльяэль никогда не видел его таким. Обычно уверенный в себе король, чей взгляд способен сломить любого, ныне выглядел растерянным и обескураженным. В его взгляде играл страх.<br>-Как это произошло? – сухим голосом задал вопрос Свин.<br>-Мы не имеем понятия! – растеряно начал оправдываться Торлог. – Ещё вечером он точно был в своей камере! Видно, побег он устроил, когда охранники спали!<br>-Ну что ж, - начал Барлон, - я могу вас поздравить, капитан. А заодно и всех ваших соратников. <br>-С чем, сударь? – осторожно спросил Торлог, испуганно глядя на короля. <br>-С чем?!!!! – внезапно разразился криком государь. – С тем, что этой ночью вы и ваши люди упустили самого опасного преступника во всей стране Равнин! Вы это понимаете?!<br>-Да, да, но… - запинаясь, пробормотал капитан.<br>-Никаких «но»! – прошипел Свин. – Это неслыханно! Вы обязаны были следить за ним! Я с самого начала его заточения велел вам быть бдительными! Не спускать с него глаз! И что в итоге?! Он сбежал!<br>Барлон прекратил кричать и опустил глаза. Его всего просто колотило от бешенства, которое овладевало им. <br>-Значит так, - наконец начал он, переведя дыхание, - с этого момента я лишаю тебя звания капитана стражи. И если, не дай Бог, этот старик не будет найден в течение сорока восьми часов… Я просто прикажу повесить всех тех, кто был ответственен за несение караула по заключённым. Вам это ясно?<br>-Конечно, господин, - ответил Торлог. – Мы сделаем всё, чтобы найти старика. Он не уйдёт далеко.<br>-Идите, – коротко приказал Свин. – Я более не желаю вас видеть.<br>Когда Торлог удалился, Барлон перевёл взгляд на Брукиаруса. <br>-Я так и знал, - зло заговорил король. – Я знал, что когда-нибудь он сбежит. Ах, его надо было прикончить ещё тогда… Как же глуп.<br>-Не корите себя, господин. Не вы виноваты в том, что он сбежал. К тому же, сейчас он абсолютно не опасен, без того, с чем он пришёл…<br>-Ну ладно, - перебил мага король, - я не собираюсь сейчас говорить об этом боле. Мы едем на охоту. Обо всём остальном думать будем после. Ты готов, сын?<br>Слов отца, Дэльяэль толком не расслышал. Он был увлечён своими мыслями. Почему отец так сильно разнервничался, услышав о побеге этого старика? О чём говорил Брук, когда упомянул о том, что сейчас старик уже не столь опасен? Что же это вообще за преступник?<br>-Эй, сынок, ты, где опять витаешь? – чуть громче обратился отец к Дэльяэлю. – Мы выезжаем.<br>-Да, да, отец, - опомнился принц, – я готов. Но всё же…..<br>Барлон остановился и с подозрением глянул на сына.<br>-Что «всё же»? – промолвил Свин, - что ты хочешь спросить? Про этого старика? Ох, сын мой, это всего лишь сумасшедший старикан, который зарезал человека. Просто я не люблю, когда прямо из-под моего носа ускользают преступники. А ведь я давно говорил этим оболтусам из стражи – быть бдительными…. Но ничего… Его найдут и вернут в камеру. А нам надо ехать, мы и так много времени потеряли.<br>И процессия вновь двинулась по вымощенной мостовой. Но в голове принца не переставали витать страшные мысли и сомнения. Слишком много событий вмещали в себя последние несколько дней – пышный день рождения, драка с магом, странная история со свитками Брука, теперь вот и этот побег… Есть ли связь между всеми странностями, есть ли какая-то невидимая нить, связывающая все эти события, или это просто череда совпадений? Ответа на вопросы не было.<br>-Открыть ворота! – раздался гулкий клич стражи. Дэльяэль, которого этот клич вывел из задумчивого состояния, поднял голову. Огромные, могучие створы ворот начали медленно раздвигаться. Заголосили трубы, кони, несущие наших героев, неистово заржали, вставая на дыбы, забили в барабаны – великая церемония охоты считалась открытой.<br>Под всё это многообразие звуков, пять величественных конных фигур выехали за пределы городских ворот и направились на север – именно там располагались величественные леса страны Равнин. Сколько великих охотников пропали там, стараясь познать все тайны этих лесов, дабы потом хвалиться трофеями, добытыми в этих опасных скитаниях. Были, конечно, и те, кто возвращался из подобных походов. Очень везучие люди, надо сказать. Не многие решались охотиться, заходя глубоко в чащу. В основном все охотники убивали зверей на окраинах, но им и этого хватало, ибо огромные количества зверей водятся в мрачных чащах, куда не каждый решится ступить.<br>Тем временем, погода немного наладилась. Шквальный ветер немного стих, лиловые тучи прошли стороной, оставив на небе лишь клочья рваных серых облаков. Солнце по-прежнему не показывалось – царила серость и туман.<br>До опушек ближайших лесов ехать было мили три, не больше. Кони несли довольно резво, из-под копыт летели клочки земли и грязи. На стенах города располагались лучники – обязательное прикрытие государя. История страны знавала не мало случаев, когда враги удачно использовали момент выезда на охоту для покушения на короля. Часто такие ходы врагов заканчивались трагично – гибель свиты, серьёзные ранения попутчиков, а иногда даже и гибель самого короля.<br>Но сейчас безопасности правителя ничего не угрожало – тетивы были натянуты, стрелки были готовы выстрелить в любой момент.<br>И вот, наконец, охотники поравнялись с лесом и остановились. Это тоже было одной из традиций – постоять несколько минут под сенью деревьев перед началом охоты.<br>-Как же давно я не охотился, - промолвил Свин, когда путники остановились. – Я уже забыл те ощущения, которые испытываешь при убийстве зверя… Молодость уходит.<br>-Я обожаю охоту, - заговорил Фальян. – Хотя сейчас становится всё труднее найти дичь на окраинах лесов. Приходится углубляться в непроглядные чащи, но риск того стоит.<br>-Я предлагаю трогаться, - перебил Фальяна маг. – Скоро начнёт темнеть.<br>-Да, ты прав, Брук, - заговорил вновь король. – Нам и правда пора – я не хочу затягивать всё это на весь оставшийся день…<br>И охотники вновь двинулись, свернув на широкую лесную тропу, ведущую вглубь лесов. И если бы хоть кто-то из наших героев обернулся бы в этот момент – он наверняка заметил бы небольшую конную фигурку, выехавшую из ворот столицы и поскакавшую в противоположную сторону…<br>Но никто не обернулся, никто ничего не увидел. Несколько минут охотники шествовали по широкой тропе, тянущейся среди огромных, чёрных деревьев. То и дело слышались крики всевозможных животных, то и дело проскакивали мутные тени, от которых шарахались лошади. Да и сам лес гудел тревожно, встречая путников. Что-то предвещалось, что-то страшное. Это тревожило обитателей Чащ. Словно сама природа предупредила своих детей о приближающейся опасности, стараясь их уберечь…<br>-Итак, - начал Барлон Свин, когда отряд охотников уже достаточно углубился в чащу леса, - ну вот и настал момент великой охоты. Сегодня мы отдадим дань нашим предкам, которые долгие века соблюдали традиции и каждый год устраивали сие великое действо – Великую Охоту. Мы уже неоднократно проводили церемонию, и вы наверняка помните все правила убиения зверя. Сын, - обратился Свин к Дэльяэлю. – Ты и Фальян поедете вдвоём. Вы ещё молоды, и если вы будете охотиться по одиночке, то я сомневаюсь, что у вас будут шансы выжить. Ну, а теперь я предлагаю начинать. У нас есть ровно два часа для того, чтобы добыть несколько редких шкур. Итак, да начнётся охота!<br>Вот уже полчаса Дэльяэль и Фальян ехали по узкой тропке, с луком наготове. По давним обычаям, все участники охоты должны разъехаться по нескольким лесным дорогам, в поисках своей добычи. Барлон поехал по дороге Оленей, Бруку выпала честь следовать по тропе Вепря, а двум молодым юношам пришлось ступить на одну из самых опасных дорог леса – путь Призрачных Медведей. Мало кто решался вступить на эту тропу, а те редкие храбрецы, которым хватало духа это сделать, редко выживали, встретившись с эти опаснейшим противником. <br>Дэльяэль чувствовал небольшую дрожь в теле. При каждом постороннем звуке или шорохе принц беспокойно оборачивался и всматривался в лесную мглу. Но ничего было не разобрать среди этих огромных деревьев, нависших своими огромными, могучими кронами над тропой. Таков был этот лес – место не для слабых. Тот, чей дух не слишком силен, проиграет и погибнет – мало ли в лесу опасностей. А тот, кто действительно может бороться – тот и будет жить в этом мире, а не в том, куда многие так боятся попасть, и который называется загробным… <br>Неожиданно, послышался громкий шелест и звук ломающихся веток. – Медведь! – закричал Фальян. – Он идёт! Быстро, готовь стрелы!<br>Дэльяэль встрепенулся. Звук приближался с каждой секундой. Мгновения оставались до встречи путников с этим исчадием ада…<br>Фальян тем времен уже выхватил стрелу из своего кожаного колчана, натянул тетиву настолько, насколько хватало его сил, и навёл лук на то место чащи, откуда доносились звуки приближения зверя…<br>Но вдруг звук стих. И из чащи навстречу молодым людям выехал конный всадник. По одежде человека, Дэльяэль понял кто это.<br>-Брукиарус, это ты? Но что ты здесь делаешь? Ведь ты должен следовать по своей тропе!<br>О да, молодой принц. Но поверь, сейчас есть дела важнее глупых охотничьих обрядов. Опусти своё оружие, мальчишка. Рука мага повелительно взмахнулась, и лук Фальяна упал к ногам Брука.<br>-Что ты делаешь? – испуганно промолвил принц, глядя на мага.<br>-Послушай меня, молодой принц, - властно заговорил Брукиарус. – Я не собираюсь выслушивать твои слова – они ничего не стоят. Особенно теперь, в эти времена…<br>-Какие времена?! – вскричал принц. – О чём ты вообще?!<br>-Какой же ты глупый… - пробормотал маг. – Будь моя воля, я бы не стал утруждать себя тем, чтобы рассказывать тебе всё. Но мне придётся, к сожалению. Итак, юный принц, я пришёл, чтобы рассказать всё то, что я знаю. То, что ты услышишь сейчас, не обязывает тебя к каким-либо действиям, просто ты имеешь право знать то, что принесёт тебе огромные страдания.<br>-Что ты говоришь? Я не понимаю…<br>-Ты поймёшь! – голос мага звучал громко и твёрдо, как звучат раскаты грома. – И твой дружок, отпрыск «высших» кровей – тоже. Вы будете знать всё, если так хочет он. Но у нас слишком мало времени… Это убивает. Если бы я мог сказать всё раньше… Что ж, мой рассказ будет краток. Больше двадцати лет назад, к нам в столицу был приведён один старик, имя его было Сэриос. Обвиняли этого старика в убийстве. Вы наверно спросите, кто привёл Сэриоса к нам. То был мэр одного из городов нашей страны. Ралгог его имя. Вряд ли это имя скажет вам что-то, его не видно уже очень и очень долго. Что случилось, я не знаю. И вот, старик стоял перед королём в зале. Приговор был вынесен, его ожидала вечная тюрьма – таков закон нашей страны. Но было одно маленькое «но». То, что Сэриос принёс с собой. Свитки…<br>Неожиданно резкий порыв ветра колыхнул деревья, полетела листва, задвигались кроны дубов.<br>Маг продолжал:<br>-Этот старик принёс с собой несколько свитков. Ничего обычного, на первый взгляд, просто бумажки. Но я то знал… Я всегда знал, ЧТО это за бумажки. Это не просто куски высохшего за годы пергамента, нет. То были свитки Антерра.<br>-Что? – спросил Дэльяэль. – Как ты назвал?<br>-Антерра – повторил маг, - от самого названия веет смертью, не правда ли? Вы не знаете многого, многого не знаю и я. Однако кое-что мне известно. Много, много лет назад, наша земля не была такой, какая она есть сейчас. Здесь властвовали силы Тьмы. Демоны, адские создания, повелители всего самого плохого, что есть на планете. Их власть никто не мог остановить. И был среди них предводитель, Антерр. Исчадие ада, дитя самого Дьявола. Жалкие остатки некогда великого королевства людей прятались по горам, не смея вылезти оттуда, не смея предстать пред врагом, ибо и армия его была велика. И ничто бы не помогло людям, если бы не было бы написано древнейшее предзнаменование о том, что победить Тьму могут пять кристаллов Сияния и важный артефакт, именуемый Свитком Антерра. Свиток этот – это часть самого Зла. В нём, на этих хрупких страницах, написана вся тайна мира сего. Его называют по разному – Грааль и тому подобное. Так вот, это – свиток. Артефакт чистой энергии. Битва за него была проиграна Светом и Тьма получила такую власть. Но кристаллы – это другое дело. Никто не знает, как они появились, но их совместная сила может тягаться и с мощью свитка. Проблема в том, что никто никогда не знал точного местоположения этих камней Сияния. Никто… Пока в один момент, в старый лагерь повстанцев, не пришёл чахлый старичок, с грудой свитков под мышкой. Свитков, на которых было точное местоположение всех этих камней, способных изменить войну, надежд на победу в которой уже не осталось. Откуда этот старик получил сие письмена – тайна. Этого не скажет никто. Даже я. Но факт – карты были, и кристаллы Сияния были найдены. То был труд тысяч людей – именно столько шли в эти бесконечные походы за камнями Сияния.<br>Всё кончилось, когда пять кристаллов, сошлись в битве против Свитка. Но что именно произошло – такая же загадка. Мы не знаем всего, никто не знает. То было миллионы лет назад. И я был уверен, что никакого Свитка уже не существует, а демоны просто изгнаны.<br>И вот, к нам в город приезжает этот Сэриос. И приносит это. Свиток Антерра – вне всяких сомнений. Это он. Я сам не верил долгое время, но сейчас сомнений нет – это именно свиток предводителя Зла. И он по-прежнему силён. Всё меняется…<br>-Но откуда эти свитки у старика?! – вскричал принц, испуганно глядя на мага.<br>-Я не знаю, Дэльяэль. Твой отец запретил мне изучить свитки, познать их истинную мощь и силу. Барлон просто испугался того, что может произойти… Но ты не знаешь ещё и самого главного, принц. Нас ждёт самое страшное  - демоны, которые оставили наш мир, возвращаются.<br>-Что?! – сдавленным голосом произнёс молодой наследник. – Как?!<br>-Тайком от твоего отца, я попытался изучить, что несёт в себе свиток… Надписи на нём пылают, от него исходит невероятная мощь – скоро, очень скоро земля вновь заполнится этими адскими тварями, и я не знаю, что мы можем сделать. Мы будем иметь дело со страшным врагом, имя которому нет. Само Зло, Зло абсолютное, не стоит утверждать, что такого нет в природе вещей…<br>Маг замолчал. Наступила тяжкая пауза. Все молчали. И в этой наступившей тиши было отчётливо слышно, как колотится сердце принца. Фальян, стоявший чуть поодаль, опустил глаза в землю. Его всё услышанное потрясло не меньше.<br>-Я не знаю, что сказать, Брук, - наконец выдавил из себя Дэльяэль. – Я слышал о подобных историях, но всегда считал их глупыми выдумками самих людей. Честно говоря, мне трудно поверить, что то, о чём ты поведал мне сейчас, правда.<br>-Я понимаю, - молвил маг и Дэльяэль отметил, как слабо и тихо звучит его голос, - но это так. Мы обречены.<br>-И нет шансов? – спросил Фальян, подняв голову от земли.<br>-Я боюсь, что нет. Однако… Есть абсолютно фантастический вариант, что кристаллы вновь соберутся воедино… Ибо сейчас, силы Зла намного больше, чем в те времена, когда они были изгнаны с нашей земли. Одного свитка будет недостаточно, чтобы победить. Его энергии хватит лишь, чтобы временно сдерживать натиск. Но когда на землю ступят настоящие адские создания, а не мелкие приспешники, тогда у нас не будет ни единого шанса, если только у нас не будет кристаллов Сияния. Я боюсь, что у нас их не будет.<br>-Но ведь этот старик, который принёс свитки… Так это он сбежал, да?<br>-Именно. Сэриос вырвался из заточения, но уже слишком поздно, чтобы что-либо изменить. Он ещё верит, что мы добудем кристаллы и сможем выиграть, так как в Пророчестве говорится о двух пришествиях Зла. Отбить это – и третьего уже не будет. И если бы всё было так просто и легко.<br>-Но ведь Сэриос принёс в своих свитках и карту с кристаллами? Ведь у нас она есть? – задал вновь вопрос принц.<br>-Да, Дэльяэль, карта есть и кристаллы находятся именно там, но поверь, если бы у нас было несколько сотен лет и несколько тысяч добровольцев – надежда бы была. Но время потеряно – нам не достать эти камни…<br>И вдруг дикий рёв раздался за спинами наших героев. И из лесной чащи выскочил огромный серый зверь.<br>-Медведь! – закричал принц, спрыгивая с лошади и натягивая тетиву.<br>Фальян среагировал первым и выстрелил в чудовищного монстра, однако стрела сломалась, ударившись о тушу животного. Брук также соскочил с коня и бросился к принцу. Тот также выстрелил из лука, но это вновь не принесло пользы. И вот адское создание кинулось на героев. Дэльяэль успел отпрыгнуть, но Брук среагировать не смог. Страшный удар поразил мага прямо в грудь, и он, отлетев, ударился о дерево и грянулся о землю.<br>Медведь, немного постояв, двинулся к чародею тяжёлыми шагами, намереваясь добить свою жертву. Брукиарус, слегка приподнялся, перед глазами всё плыло, дикая боль в груди не позволяла дышать.<br>Зверь же уже приблизился достаточно и был готов добить мага. Принц лежал в стороне, от ужаса он не мог даже пошевелиться, то же было и с Фальяном.<br>Но маг нашёл в себе силы отбиться. Уже когда медведь заносил огромную лапу для рокового удара, Брукиарус вскинул ладонь и крикнул:<br>-Элиго Мистерто!!!<br>Яркая вспышка, дикий рёв животного, грохот. Дэльяэля толкнуло на землю, тот упал, и всё померкло…<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вт 13.03.2007, 20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Написано два года назад на лекции по истории методики, дабы не заснуть <br><br>It’s colder than death<br>I’m out of my breath<br>It’s hotter than fire<br>It’s wildest desire<br>It’s devilish flame<br>All the time it’s the same<br>It’s darker than fear<br>It’s coming so near<br>It’s like storming fury<br>It’s the judge and the jury<br>It’s freezing like frost<br>All hope is now lost<br>It’s scarlet like blood<br>It’s cruel as God<br>It’s like silent scream<br>It feels like in a dream<br>It crushes your bones<br>Like heaviest stones<br>It’s like cutting your veins<br>It’s sharp as the pain<br>It’s like dance on a grave<br>It’s the thing you most crave<br>It’s like venomous snake<br>It’s as sweet as a cake<br>It’s the knife in your back<br>It’s the thing that you lack<br>It is deadly as bullet<br>It’s the trigger, just pull it<br>It is vicious like curse<br>It’s like Venus in furs<br>It’s as bitter as hate<br>And it’s sealing your fate<br>It’s the end of your life<br>And don’t try to survive<br>It just kills you like drugs<br>It’s like surrounding thugs<br>It’s like blood-stained white dove<br>It is deadliest thing – love…<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Сб 17.03.2007, 18:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Hellrider link=board=news;num=1157834284;start=400#400 date=03/08/07 в 13:19:12]Напишите пожалуйста своё мнение об этом стихотворении - мне, как автору, важно его знать [/quote]<br>Значит так. С точки зрения содержания - очень интересно. Много образов, много пространства для трактовки. С точки зрения формы - анапест читается хорошо, но есть несколько небольших замечаний:<br>1) "Ты меня не возмёшь" - букву пропустил в "возЬмёшь".<br>2) "И леса и луга остаются внизу". Надо бы разделить на две строчки: "И леса и луга / Остаются внизу" - поскольку анапест у тебя 2-стопный.<br>3) "Улетаю из рая я / В злую грозу". Два "я" подряд звучат не очень, да и метр сбивается. Предлагаю следующий вариант: "Улетаю из рая / В эту злую грозу".<br>4) "Мы казним их / И будет покой, доброта / Ошибаемся, гибнем, наша боль, слепота". Неправильная разбивка строк. Все-таки следуй своему метру (2 ударных слога в строке). Надо: "Мы казним их и будет / Покой, доброта / Ошибаемся, гибнем / Наша боль, слепота".<br>Строка "Покой, доброта" - не анапест, а амфибрахий. Нужен еще один слог в начале: например, "Здесь покой, доброта".<br>5) "Кто стоял за свою тишайшую даль". Опять несоблюдение метра. Сначала разобьем на две строки: "Кто стоял за свою / Тишайшую даль". 2-я строка - опять амфибрахий, так что надо бы или заменить "тишайшую" на что-то другое (например, "молчаливую"), или написать "За тишайшую даль" (в принципе, повторение предлога - это вполне нормальное явление, если сбивается метр).<br>Впрочем, конечно, можно плюнуть ;) и оставить в стихотворении три строки амфибрахием: "Я в злую грозу", "Покой, доброта", "Тишайшую даль".<br>P.S. Кстати, если уж в конце строчек нет точек, то и запятые там тоже необязательно ставить ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Сб 17.03.2007, 18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
[quote author=Featus link=board=news;num=1157834284;start=400#407 date=03/17/07 в 17:25:53]<br>Значит так. С точки зрения содержания - очень интересно. Много образов, много пространства для трактовки. С точки зрения формы - анапест читается хорошо, но есть несколько небольших замечаний:<br>1) "Ты меня не возмёшь" - букву пропустил в "возЬмёшь".<br>2) "И леса и луга остаются внизу". Надо бы разделить на две строчки: "И леса и луга / Остаются внизу" - поскольку анапест у тебя 2-стопный.<br>3) "Улетаю из рая я / В злую грозу". Два "я" подряд звучат не очень, да и метр сбивается. Предлагаю следующий вариант: "Улетаю из рая / В эту злую грозу".<br>4) "Мы казним их / И будет покой, доброта / Ошибаемся, гибнем, наша боль, слепота". Неправильная разбивка строк. Все-таки следуй своему метру (2 ударных слога в строке). Надо: "Мы казним их и будет / Покой, доброта / Ошибаемся, гибнем / Наша боль, слепота".<br>Строка "Покой, доброта" - не анапест, а амфибрахий. Нужен еще один слог в начале: например, "Здесь покой, доброта".<br>5) "Кто стоял за свою тишайшую даль". Опять несоблюдение метра. Сначала разобьем на две строки: "Кто стоял за свою / Тишайшую даль". 2-я строка - опять амфибрахий, так что надо бы или заменить "тишайшую" на что-то другое (например, "молчаливую"), или написать "За тишайшую даль" (в принципе, повторение предлога - это вполне нормальное явление, если сбивается метр).<br>Впрочем, конечно, можно плюнуть ;) и оставить в стихотворении три строки амфибрахием: "Я в злую грозу", "Покой, доброта", "Тишайшую даль".<br>P.S. Кстати, если уж в конце строчек нет точек, то и запятые там тоже необязательно ставить ;)[/quote]<br>Featus спасибо тебе огромное, после твоего разбора я смогу сделать своё стихотворение ещё лучше. Очень благодарен тебе и рад, что понравилось :)<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вс 18.03.2007, 00:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
там вверху мега стих  ;D и мега цитата  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 21.03.2007, 18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Я ищу то<br>Что потеряно вами<br>Я познаю<br>Свою слабость средь тел<br>Возвращайся ко мне<br>Под огнём диких стрел<br>Возвращайся ко мне<br>Ведь опять улетел<br>Голубь алчной веры<br>Он останется в нас<br>Вы - земные Мегеры<br>Я от смерти вас спас<br>Чтобы вновь погрузить<br>В мир разрушенных скал<br>Чтобы вам отомстить<br><br>И мня тягостно думать<br>Что напрастно я жил<br>Что прошёл длинный путь<br>Всё напрасно, напрасно<br>И мне горестно думать<br>Вашу кровь я пролил<br>Будешь мною, так будь<br>Как прекрасно, прекрасно<br>Посмотреть на закат<br>Среди гиблого рая<br>И каков же тот гад<br>Что во тьме погибая<br>И судьбу оскверняя<br>Он калечит других<br>Убивая одних<br>Не щадя остальных<br><br>Как странно, но я<br>Обессилел и пал<br>Очень жаль, что напрасно<br>От судьбы убегал<br>Ты прости, не вернусь я<br>В родные места<br>И на место моё<br>Пусть придёт пустота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 21.03.2007, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Я видел рай<br>Я видел ад<br>"Каков он?" - спросишь ты<br>Я не могу<br>Вернуть назад<br>Остатки нашей доброты<br><br>Я видел смерть<br>Я видел жизнь<br>Предел моей мечты<br>Стать подлецом<br>Таким как ты<br>К сверженью нашей доброты<br><br>Я видел ложь<br>И правду зрел<br>И кое в чём я преуспел<br>Пусть плод и сладок<br>Пусть он спел<br>Но мёртв певец, что в раю пел<br><br>Вернись и помни - опоздал<br>Ты в жизнь играл и прогадал<br>Во тьме обманутых сердец<br>Ты прятался, ведь ты подлец


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Чт 22.03.2007, 01:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
я бы выложил свои последние творения,но нет. Там в основном тематикаи языческая,а его сейчас мало кто понимает :-/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14.04.2007, 22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Тошно вам, я гляжу...

Это потому, что вы курите!

итак, заценивайте несерьезное стихотворение о непользе курения.

Табакокурение – зло!
Красные точки, что ты видишь во тьме, -
Не головки палочек страсти больной.
Мы не сосем пепел. Пеплу место в земле.
То огонь наших глаз. Мы пришли за тобой.

Ты обрек себя на муки и смерть.
Твой рот превратился в пожарищ оскал.
Твоей гнилой плотью оскверним Земли твердь.
Станет дымом тот, кто дым поглощал.

Но это будет не скоро.
Ора твоего горла
Мы послушаем вдоволь
В этот вечер кровавый.

Медленно сдерем кожу.
Ножу острому я покажу
Как свежевать живых.
Станет шкура твоя сапогами.

Твоей недокуренной сигаретой
Левый мы выжгем глаз. И без нас
Слепо ты шел по жизни,
К грязи припадая губами.

Слышал ли ты о ГЕСТАПО?
Наш легион страшнее.
Избавляя тебя от уродства потомства,
Концентрируем ярость в скальпеле.

Смотри разъедаемым дымом глазом,
Как наш предводитель, палач седовласый,
Вырвет твои закопченные легкие.
Был ты и нет тебя. Тишина.
Треск очистительного огня.
Тебя пожирает пламя.




П.С. Конечно, неучащимся в моем инсте не все понятно - ибо тут есть некоторое реальное лицо, хыхы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14.04.2007, 23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Это потому, что всякие нехорошие и хорошие люди курют в сортире. безбожно. это называется пассивное курение. а так я не курю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.04.2007, 01:00 

Зарегистрирован: Ср 25.04.2007, 11:34
Сообщения: 4
Откуда: Брянск
А может стоит добавить чуть-чуть лирики? Немного мрачноватой...
Ты сам себя приговорил
К своим испотрашенным венам,
К своим обрубкам вместо крыл,
К своим в кольцо замкнутым стенам.
Ты так боишься темноты
И одиночества во мраке,
Ты за собою жжешь мосты,
Твои друзья-твои собаки.
а ты ведь так хотел летать,
Ты так хотел расправить крылья.
И ты летал... Во сне опять,
Но этот сон не станет былью.
Ты сам себя приговорил
К своим словам, к своим аккордам.
Ты кем-то был, когда-то был,
И средь живых остался мертвым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.04.2007, 02:24 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 17:10
Сообщения: 12
2 jt_red: очень понравилось. Может еще что-нибудь свое выложишь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.04.2007, 11:10 

Зарегистрирован: Ср 25.04.2007, 11:34
Сообщения: 4
Откуда: Брянск
Можно и онегинской. Но честно говоря не помню принципа рифмовки. Надо поднимать старые записи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.04.2007, 11:39 

Зарегистрирован: Ср 25.04.2007, 11:34
Сообщения: 4
Откуда: Брянск
Можно и еще чуть-чуть своего...

Звук часов отдается от стен.
Тишина перемешана с болью.
Время – пыль или прах, или тлен,
Время просто изъедено молью.
Время просто огромный гнойник,
Каждый миг на границе прорыва.
Бьют часы. Не «тик-так». Просто тик.
Имитация нервного срыва.
Просто веет от стен серебром.
От владычицы дней – тишины
Никогда не очистят твой дом,
Не отмоют ни мысли, ни сны.
Тенета разрывает звонок,
Оборвав диких мыслей теченье,
Растерзав мутно-серый полог,
Закрывающий мир зыбкой тенью.
Снова кто-то пришел и ушел,
За собой не оставив следа.
Время капает мерно на стол,
Безвозвратно уходит туда,
Где ты сможешь про стены забыть,
Где тебе не грозит нервный срыв,
Где ты можешь не быть и не жить,
Обо всем бесконечном забыв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.04.2007, 16:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Мрачной? Пожалуйста:

Нет больше счастья, нет и любви,
Нету надежды в речах провиденья,
Нет нам удачи на нашем пути,
Нет ничего, что сулит нам спасенье,
Нет милосердия, нету добра,
Нет перемен лучших в мире проклятом:
Словно вуаль покрывает все тьма-
Страшно подумать что сбудется завтра,
Честь позабыта, суров грозный рок,
В прошлом остались все светлые чувства,
Что ж в настоящем?- разбой и порок,
Бездна предательства, скверна распутства.
Пусть говорят: \"Дальше будет легко,
надо лишь только вперед продвигаться...\"
Нашей судьбы не порвать уж оков:
Как с безысходностью можно сражаться?
Кто ж говорит так?-
Вершители зла,
Что довели все до разрушенья,
А за чужой счет хотят все спастись,
Но не избегнуть грехов искупленья,
Ведь распахнулися Ада врата,
Демоны тьмы снова вышли на волю-
Голод, Мученье, Разврат и Чума,
Жажда наживы любою ценою...
Эти лишь силы у власти стоят
Всех подводя уже к краю могилы,
Лживые речи пьянят, словно яд,
Действует только одно право-силы...

Но продолжаться недолго сему,
Так как в итоге ночей повелитель
Бросит всех слуг, уж не нужных ему,
Сгинет навеки в в свою сна обитель...
И вот разверзнется черная мгла,
Молнии небо исчертят стрелами
И все живое сожгут вмиг до тла,
Криков не слыша, мольбам не внимая,
К небу поднимутся воды морей
И, подгоняемые ураганом,
Валом падут на станицу смертей-
Смоют с земли пепел адских страданий.
Но, сделав это, умрет океан-
Полный частицами злобыи страха
Он перестанет дышать и тогда
Станет скопленьем холодного мрака.
Солнце погаснет, взорвется луна,
Скроются звезды, что ночью нам светят,
И вот останется только она-
Вечная тьма на погибшей планете...

Нет больше счастья, нет и любви,
Нету надежды в речах провиденья,
Нет нам удачи на нашем пути,
Выбора нету и нет нам спасенья...

(Сильно не бейте... Написано достаточно давно, в период обиды на весь мир...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.04.2007, 00:49 

Зарегистрирован: Ср 25.04.2007, 11:34
Сообщения: 4
Откуда: Брянск
Ну раз пошел разговор и рифмовке,то предлагаю сонет.

Просто звонкие капли луча
Разрывают минут тишину
И смывают с ночей пелену,
По раскатистым крышам стуча.
Догорает видений свеча.
Я теперь до утра не усну,
Я спрошу о виденьях луну,
До её дотянувшись плеча.
Затянувшийся узел времен –
Надоевший, наскучивший сон,
В мирозданье ворота небес.
Все, что было поставить на кон.
То он был, то он снова исчез,
Соблюдаю старейший закон.
Заблудилась я в дебрях мечты,
В черно-белой пытливости глаз.
В непонятность затершихся фраз
Настоящего смялись пласты.
Догорают забвенья мосты.
Время движется, близится час,
Когда прошлое рухнет на нас,
Проставляя в отчетах кресты,
Затеряет в веках имена.
Все накроет в ответ тишина,
В небосводе оставив звезду.
Только в аспидном небе она,
Освещая траву-лебеду,
Недоступная светит луна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.04.2007, 17:24 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 15:52
Сообщения: 1
Вот. Ни протеста, ни агрессии... Разве что немножко готики...

Я сегодня прольюсь дождем, чтоб в автобус не смог ты сесть,
Чтобы шел домой пешком, и промок до ниточки весь...
Буду рядом с тобой идти, что-то тихо тебе шептать
И безсовестно по пути на глазах у всех целовать...
Не заметит никто ничего,
Да и ты что-то вряд ли поймешь...
Ведь это я, для того, чтоб побыть немного с тобой
Превратилась сегодня в дождь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 28.04.2007, 10:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Где ж тут готика, интересно узнать? Даже псевдо-?
Даже на произведение лав- всяких там не похоже...

В противовес первому выложенному мной "произведению" (Ночь на землю легко опустилась... ) приведу вольную переработку его смысловой составляющей:

Ночь опустилась, погасли все в окнах огни,
Вновь вызывая страдания в душах, теряющих быстро покой,
Жаждущих лишь одного- дотянуть до зари,
Чтоб прекратились мучения эти, восставшие черной стеной:
В сумраке темном уже не поют соловьи-
Их голоса поглотила пучина агонии смерти земной,
Факел надежды потух под дождем из золы,
Что порожден был зловеще мгновенно взорвавшейся в небе луной.
Звезды, сорвавшись, попадали все в океан,
И забурлила соленая влага, пары вознося, кипятком,
Только на суше в ответ разразился буран,
Воды живые всех рек и озер покрывая безжалостно льдом.
А над землею неслышные тени летят-
Всадники Ада за новыми жертвами вновь отправляются в путь-
Каждый несчастный огнем будет жарким объят,
И в мир иной отойдет в тот же час: невозможно судьбу обмануть.

Но продолжаться такому не дольше чем сну:
Утро наступит и ужасы сумерек как паутину сметет,
Даст долгожданный отпор безграничному злу,
Солнце поднимется над горизонтом и факел надежды зажжет.
Снова остынет вода в океане, и лед,
Что укрывал все озера и реки блестящей корой ледяной,
Мигом растает и тот же момент оживет,
Все, что заснуло, казалось, навеки в оковах тоски роковой.
Всадники Ада с пронзительным воем назад
В землю провалятся, не завершив теневую работу свою,
Только уже не вернутся на жизни парад
Те, кого демоны эти успели предать Преисподней огню.
А в небесах будут певчии птицы парить,
Их голосами согреты распустятся белые света цветы,
Но семя боли в себе безмятежность таит-
Кончится день и опять будет ночь разрушать королевство мечты...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 29.04.2007, 00:39 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 01:27
Сообщения: 29
Вода

Ты плачешь… Но это не навсегда.
Это соль твоих ран вымывает вода.
Так больно… Но это не насовсем.
Просто духу так сложно касаться дилемм.
Ведь ты видишь то, что видят не все.
И ты чувствуешь то, что нельзя объяснить.
В море жизни ты идешь по косе.
Твои хрупкие грезы легко утопить.
Лишь подбросить вверх, как усталых птиц,
Пусть тяжелыми каплями рухнут вниз.
Тест на выживание, выбор – блиц.
И пускай остаются лишь брызги и бриз.
Море ближе к вечности, чем земля.
Похоронены звезды в хрустальных полях.
Ты плачешь… Но это не навсегда.
Это только лишь соль. Это просто вода.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  стихи
СообщениеДобавлено: Ср 09.05.2007, 21:22 

Зарегистрирован: Ср 09.05.2007, 17:19
Сообщения: 8

Данное стихотворение , в какой-то степени стало пророческим по отношению ко мне.
Любви посвещается

С тобой пытаюсь я расстаться
На пртяженье многих лет.
С тобой пытаюсь я бороться,
Но сил на это больше нет.

Люблю и все! Вот в чем причина
Возврата моего к тебе.
Ты для меня огонь, трясина,
Тону я будто бы во мгле.

Ты для меня дороже смерти,
В которую я влюблена.
Открыл ты дверцу в мое сердце,
Теперь я на всегда твоя.

Твой голос, словно упоенье
Души измученной моей.
В тебе нашла я воплощенье
"Убийцы" мрачных моих дней.

Твоя любовь ко мне волшебна
Такой не сыщешь на земле.
Я для тебя, как луч спасенья
В твоей измученной душе.[/i]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 11.05.2007, 23:34 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Lonewolf писал(а):
Мрачной? Пожалуйста:

Нет больше счастья, нет и любви,
....
Выбора нету и нет нам спасенья...

(Сильно не бейте... Написано достаточно давно, в период обиды на весь мир...)

Мне понравилось очень!

2 Butterfly, этим стихотворением ты дал ответ одновременно на тему "Что такое любовь?"

Оцените, please, прошлогоднее правда, но типичное для меня. Сейчас стала больше внимания уделять размеру при проверке, раньше писала без проверки и ничего не переделывала:

Страницы прошлого, как дым,
Рассеются за мною следом.
Ты будешь мудрым, молодым
Укрыт тоски серым пледом

Ты будешь весел, но печаль
Искрится в твоих очах;
Идешь вперед, тебе не жаль
Покой и прошлого очаг.

Ты средь людей, но ты один
Идешь навстречу ветру,
Не знает мир: ты - властелин
Того, что не станет пеплом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  стихи
СообщениеДобавлено: Вт 15.05.2007, 21:35 

Зарегистрирован: Ср 09.05.2007, 17:19
Сообщения: 8
:wink: Мне очень понравилось.
Благодарю за то , что вам мое стихотворение так же "пришлось по душе"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  стихи
СообщениеДобавлено: Вт 15.05.2007, 21:48 

Зарегистрирован: Ср 09.05.2007, 17:19
Сообщения: 8
:roll: Полночь... луна...
На сумрачном небе тихо восходит.
Склеп...Тишина...
И где-то вапмиры по кладбищу бродят.
Ты не ходи...
Ночью сегодня к ней на могилу.
Дома сиди,
Если не хочешь в страшных муках погибнуть....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27.05.2007, 21:41 

Зарегистрирован: Пн 21.05.2007, 22:09
Сообщения: 20
Откуда: Москва
честно говоря, у меня стихи совсем не тру - все больше сопли про любовь в различных вариациях:) встречаются различные переводики - в том числе и таких известных исполнителей, как Blind Guardian, Blackmore's Night, Subway to Sally, Lake of Tears. Порой удается более или менее удачно перевести что-нибудь из классики, типа Гете. я пишу стихи обычно в грустные моменты жизни, рседи моего обширного творчества имеется только парочка более или менее светлых творений. :)
вот например, если кому интересно, это перевод Lake of Tears "Headstones". По-моему, перевод удался6)))

Могильные камни

За лесами огненных искр,
Над водами слез пролитых,
У пламени стоят они,
Могильные камни забытых.
Они шепчут мои имя в ночи,
Дрожа от страха, я ищу во тьме
Робкие лучи полной луны,
Но лишь надгробия шепчут мне...
Но холме дольмены строем стоят,
На холме меня Жнец ожидает,
Арки дольменов меня манят,
Жнец уж душу мою забирает.
Они стоят крУгом в молчанье,
увитые плющом, в покрове тишины.
И духи здесь в ночи летают,
Поют о чем-то в сиянии луны.
Десять надгробий на древнем холме,
Жнец, меня манящий рукою...
Водопад плюща, и печальные духи,
что позвали меня за собою.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.05.2007, 19:35 

Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 19:02
Сообщения: 2
Огромный респект народу, особенно за умение сохранить чистоту мифологической реальности - меня вот постоянно заносит на очень насущные фишки. Стихи это такая гадость что приходит без спроса, а потом думаешь, что с ними делать. Иногда прям кажется, что есть некий виртуальный заказчик. А так вообще иногда переводами балуюсь.


Мориска

Бог, крестивший водой!
Ты ее цену ведал?
Чадных костров стеной
Славят Твою победу.

Сушь – серебро олив
В этой земле, и щебень
Этих дорог – угли.
Гор раскаленный гребень
Как руно, разделил
Нас, перепутал пряди
И разметал вдали
От золотой Гранады.

Мы со спекшихся уст
Наших любимых пили
Мести жгучий нектар,
Злую росу бессилья.
Дом наш отныне пуст,
Плач по нему – шакала.
Горло нам сушит жар,
Слов у нас не осталось.

И, прокусив уста,
Чтоб гранатовым соком,
Песней сочились – так
Славим Тебя, Высокий:

«Всеведущ, многоок!
Пастырь немых народов!
Кровью крестивший бог,
Ты нас купил – за воду».

Silentium

Что петь и проклинать? Достойнее молчать.
Печаль надменных уст не выдаст ни движенье,
Ни самый краткий звук. Чему теперь звучать,
Коль эхо – голоса,
и лица – отраженья?

Уравнивает все: неверье – с сонмом вер,
С согласием отказ, с победой пораженье -
Молчание, и в нем – так дышит спящий зверь –
Тишайшая из нот –
то воля к разрушенью.

Оставь другим вино, и слезы при свечах,
И револьвер с одною пулей в барабане.
Все это для стихов. Но сад души зачах.
Теперь его поджечь.
Silentium? – Silanum!

Когда унизит крик, и голос нас предаст,
Глубинные пласты – уход и отрицанье –
Незыблемы. Сказал пророк Екклезиаст:
«Всему придет черед».
Теперь пора молчанья.

Сразу спасибо за внимание




:D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 31.05.2007, 13:28 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Butterfly, прикольно, у меня это стихотворение почему-то вызвало коварно-упырическую улыбочку :twisted:
Bohemienne, не знаю что за песня, но перевод мне понравился
Myddinvaern, клевый перевод, а почему бы тебе не написать для примеру какое-нибудь свое, "сопливое, про любовь", интересно было б почитать.

Давно хотела заняться переводами. да что-то пока не пеолучается. Сессию сдам - займусь..
Вот моя попытка написать на английском (конечно, не тру и сопли...)

Love's eternal flame
Nothing saves me from this world,
There is no more holiness,
Inside my soul is cold,
Icy,frozen loneliness.

Just give me passion kiss,
My love,so dark and secret,
I want to fell your lips
In night, so dark and sacred...

Come to me in storm and rain -
I will wait in candle light,
Your hands softly with pain
Inside me will fight.

Your black long hair,
Shiny eyes and skin so pale
Makes me no longer same
And burns the brightest flame.

The world means nothing...
Just come and kiss again,
There is one sacramental thing -
The love's eternal flame.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 31.05.2007, 22:14 

Зарегистрирован: Пн 21.05.2007, 22:09
Сообщения: 20
Откуда: Москва
LadyLamia писал(а):
Myddinvaern, клевый перевод, а почему бы тебе не написать для примеру какое-нибудь свое, "сопливое, про любовь", интересно было б почитать.

.


легко! даже два - на нашем и на буржуйском:)

Мой менестрель
Мой менестрель, пой для меня,
Мы одни с тобой в мире людей,
Пой, менестрель, чувств не тая,
Открой мне тайны древних дней!
Проведи меня садом волшебным,
Где о любви райские птицы поют,
Покажи мне скалы и пещеры,
Где гномы оружье стальное куют.
Покажи мне таинственных эльфов,
Что звездам поют свои песни...
Пой, менестрель, печаль не тая,
И пусть мое сердце снова воскреснет!
Ты не можешь не видеть, певец,
Что только меня ты искал в пути,
Что никто не слышит так как я,
Что я лишь готова с тобою уйти,
Что только тебя всю жизнь я ждала,
Что видела в звездах твое лишь лицо;
Синие глаза, золотистые кудри,
Широкие плечи, рук нежных кольцо.
Я уйду с тобой, куда пожелаешь,
Только не обрывай своей песни,
Пой обо мне, пой о любви –
И пусть мое сердце снова воскреснет!
Песня окончена, пора уходить,
Менестрель улыбается грустно.
Да скажу я тебе, ничего не тая –
Получи ж мое сердце и чувство!
Владей моей любовью, ты король,
Только не уходи один, без меня...
Ах, прости, твоя любовь – лютня,
Ветер, солнце, синий свет дня.
Ты живешь в ином мире, милый,
И слезы мои для тебя только снег...
Ну так прощай, и не забудь вернуться,
Я жду тебя, любимый мой человек.

The chill in spring

May blooms shyly with tulips,
Young leaves gleam in the sun.
Birds sing in the sky - what a wonder! -
It seems, that the warmth has begun.
But suddenly the sky grows darkened,
with black clouds of bitter pain.
And again the snow is falling,
turning on cheeks into rain.
The only will now is to fall asleep,
And dream of silent misty wood,
Of deep blue fiords of Norway,
And long for peaceful dreamy mood.
Or see in dreams the pale sunset
Above the gentle southern sea.
Ruins and cities, limons and flowers,
Oh, how pricous is those memories to me!
The sparkling red wine is flowing,
Lacryma Christi, like tears of my heart.
I'm never tired to cry aloud -
Why cruel destiny tears us now apart?!
All my reminiscense are kept just for you,
And dreams fly to you - wherever you are.
You know, it seems to me often,
That you're here, and not that far.
Come, frozen tulips, rise your heads,
Come, smile to me, the Wishing well!
I cry again - oh, how i love you!
Much more, than all the words can tell.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1436 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||