Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пн 29.04.2024, 13:31
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1436 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Как Вам стихи??
Норма. 29%  29%  [ 9 ]
неплохо, но можно и лучше. 32%  32%  [ 10 ]
Отстой. 39%  39%  [ 12 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 27.09.2006, 17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Хе ;D Мне тоже нра! <br><br>Кстати, может кто уже знаком... Откопала давненько в нэте. Автора не знаю, но тоже весело...<br><br>Русские мини-танки<br><br>I<br><br>Выглянув в утренний сад,<br>Сакуру я увидал.<br>Скоро к врачу.<br><br>Трель соловья на заре<br>Где-то в саду услыхал -<br>Знать не глухой.<br><br>Доллара два заплатив,<br>В садик японский зашел -<br>Что за кретин.<br><br>В садик японский зайдя,<br>Пива купить не сумел -<br>Полный облом.<br><br>Сакуры нежный цветок<br>В водки стакан опустил.<br>Как хорошо!<br><br>II<br><br>В садик камней я забрел,<br>Ни одного не сыскал -<br>Кто-то унес.<br><br>Камень с вершины Фудзи<br>На ногу я уронил.<br>Долго кричал.<br><br>Сакуры горсть лепестков<br>Я настоял на сакэ.<br>Пьется легко+<br><br>Сад наблюдая камней,<br>Думал о вечности я.<br>Очень устал.<br><br>III<br><br>В садик японский зашел,<br>Нинзю увидел в пруду -<br>Еле дышал+<br><br>Чашу я в пруд уронил<br>Карпов японских кормя.<br>Нинзю зашиб.<br><br>Средь пожелтевшей листвы<br>Плавает нинзя в пруду.<br>Очень распух.<br><br>Карпов крупою кормя,<br>Школьных друзей вспоминал -<br>Те же хвосты.<br><br>Карпы в прозрачном пруду<br>Вечность напомнили мне -<br>Как же давно я не ел!<br><br>IV<br><br>Тонкою ниткой ручей<br>Нежно журчит по камням.<br>Скоро обед привезут.<br><br>Глядя на камни в саду,<br>Вспомнил учителя я -<br>Редкий болван.<br><br>Солнце закатным лучом<br>Красит отроги Фудзи.<br>Где же обед?<br><br>В гладкой воде отразясь<br>Аист застыл недвижим.<br>Видимо сдох.<br><br>Лотоса белый цветок<br>Мне о тебе говорит,<br>Злой кредитор.<br><br>Птицы невидимой трель<br>Рябью бежит по воде.<br>Где же обед?<br><br>V<br><br>Капли дождя поутру<br>Будят уснувший тростник-<br>Время косить.<br><br>С другом в саду я сидел.<br>Тихо журчала вода.<br>Весь я промок.<br><br>Мокрый склонился бамбук<br>Глядя в журчащий ручей.<br>Ужинать время пришло+<br><br>VI<br><br>Шел я по склону Фудзи.<br>Сакуры ветку нашел.<br>Взял на дрова.<br><br>Старую женщину я<br>Встретил на склоне Фудзи -<br>Спасся едва.<br><br>Дальних отрогов Фудзи<br>Ветер дыханье донес -<br>Жуткий мороз.<br><br>Не защитит в снегопад<br>Тонкая ткань кимоно -<br>Ватник теплей.<br><br>VII<br><br>Тонкий пергамент стены<br>Нас отделил от зимы -<br>Лучше б кирпич.<br><br>В глиняной вазе простой<br>Ты принесла мне бонсай.<br>Что мне с него?<br><br>Теплой сакэ принеси<br>Мне поскорее, жена.<br>И не мешай.<br><br>Теплой циновкой укрой<br>Ноги озябшие мне.<br>И уходи.<br><br>В вазу к цветкам луговым<br>Десять тростинок добавь.<br>И не жалей.<br><br>Брось икебану свою<br>Ты поскорее в очаг - <br>Дом обогрей!<br><br>VIII<br><br>Рисовым полем идя,<br>Я вспоминал о тебе.<br>Лучше б под ноги глядел!<br><br>Старую нецке нашел<br>Я средь пожухлой травы.<br>Бросил в кусты.<br><br>Свиток старинных стихов<br>Я отыскал меж камней.<br>Полная чушь!<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 27.09.2006, 17:45 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Прикольно! :DНичего, сейчас я пишу поэму, скоро выложу!<br>А если серьезно, то рад, что понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 27.09.2006, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Ничего, сейчас я пишу поэму, скоро выложу!
Ждем с нетерпением :D<br><br>
Цитата:
А если серьезно, то рад, что понравилось
По-моему, такое не может не понравиться. По крайней мере на этом форуме ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Сб 30.09.2006, 22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Я чувствовал в этой жизни любовь,<br>Ощущал всем сердцем страданье.<br>Я видел почивших безвременно кровь,<br>Осязал как гибнут желанья.<br>Всё было напрасно, жизнь прожита зря,<br>Только покой манит меня,<br>В нем вижу я цель, к ней и иду<br>Но до смерти покой все равно не найду.<br>Лицемерием объятый, проклятый злом,<br>Кто я теперь? Где спрятан мой дом?<br>Погрязший в грехах, попран толпой.<br>Толпой, в чьих сердцах хранится лишь гной.<br>Подвержен системе, пред ней пал я ниц,<br>Сломленный тяжестью и сладостью лиц.<br>Лиц ,где нашёл свое место порок,<br>Со смертью системы стал я игрок.<br>Моё сердце пусто,  в нем нет ничего,<br>Ни любви, ни страданья , ни чего то еще,<br>Все чувства убиты ,желания стерты.<br>Доброта и щедрость толпою поперты.<br>Я сам себе враг, сам и хозяин,<br>Как же убог я ,как нежеланен.<br>Распят на кресте социального блага,<br>От гнева в душе скопилась слез влага.<br>Но близок конец, он скоро придет,<br>Мою бренную душу во тьму заберет.<br>Подарит покой, так мною желанный,<br>Только для смерти я долгожданный<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Сб 30.09.2006, 22:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
мы так хотели убежать от мира<br>что забыли себя самих<br>мы так мечтали стать частью жизни<br>но становились лишь частью других<br><br><br>мы так желали понять суть жизни<br>но не поняли а лишь убили<br>мы хотели извести друг друга<br>но не извели и не полюбили<br><br><br>эта власть что манит нас<br>отравляет своим пороком<br>гасит в нас жизнь<br>чтоб вселить в душу алчность<br><br>ты не убьешь меня<br>ты не заразишь меня<br>и мне наплевать на деньги и власть<br><br><br>ты не соблазнишь меня<br>ты не поймешь меня<br>я мечтаю не так как мечтают другие<br><br><br>смертью не напугаешь<br>пороком не оклевещешь<br>как ты жалка и как ты пуста<br>жалкая власть<br><br><br><br><br>это всего лишь боль <br>всего  лишь страданья<br>они не убьют свободу во мне<br><br><br><br>это всего лишь деньги<br>всего лишь власть<br>их не бывает много<br>с ними можно лишь пасть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Просто стих...
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 05:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Richter link=board=news;num=1102458920;start=0#30 date=09/24/06 в 02:26:19]понравилось.<br>запости.<br>покороче)[/quote]<br>На самом деле, таких длинных стихов у меня не так уж много. А постить я буду в теме «Стихи», созданной Deadman’ом, о’кей?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 05:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1157834284;start=0#44 date=09/24/06 в 15:52:11]Кстати, ты что реально считашь, что нужно заморачиваться со всеми этими анапестами и им подобными? А запятые, они тоже, по твоему, важны? И все эти размеры, ударения? Как говорится: меньше знаешь - лучше спишь  ;D  <br>[/quote]<br><br>Необязательно знать, как это все называется, но иметь элементарные представления о стихосложении для поэта так же важно, как для музыканта – знать ноты. Были и есть, конечно, уникумы, которые пишут музыку и без этого, но таких людей с развитым внутренним чутьем к тому, как нужно писать, не так уж много.<br>Между прочим, для меня важны и запятые и точки, расставленные там, где нужно, и отсутствие грамматических ошибок. Не очень приятно, когда люди думают только о содержании и совершенно забывают о форме. Единство того и другого обязательно должно быть, и пренебрегать им неправильно. А сбивчивый метр элементарно мешает восприятию, когда читаешь такие стихотворения вслух. То и дело заикаешься.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 05:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=alexashka link=board=news;num=1157834284;start=0#45 date=09/26/06 в 12:53:11]Featus, по повду того что талантливыми и потенциальными называют только начинающих поэтов, в корне не согласна. Талант либо он есть либо его нет, и не важно сколько лет ты уже пишешь, и какой у тебя литературный так сказать стаж. Просто я привыкла вещи называть своими именами. Я считаю, что у тебя есть талант. А по поводу стажа, я пишу уже 20 лет. ;)[/quote]<br>Я говорил не о слове «талантливый», а о слове «потенциальный». Насчет таланта я абсолютно согласен, а вот потенциал… Лично для меня звучит как-то странно с моим «литературным стажем» :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 05:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Annatar link=board=news;num=1157834284;start=0#46 date=09/26/06 в 18:15:24]Я пишу хокку:<br>раннее утро, <br>сосед прибивает полку<br>прямо к моей голове ;D [/quote]<br>Классно! Я тоже писал такие хокку на последних страницах тетради во время пар по зарубежной литературе. Надо бы поискать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Deadman, мне тоже понравилось :) Можно вопрос? Ты пишешь...<br>а) а только потом редактируешь под песню<br>б) сразу пишешь, учитывая музыку, под которую это может быть исполнено<br>в) просто так, не задумываясь - само собой получается<br>г) как-лб иначе?<br><br>Я обычно пишу, учитывая музыку (вариант 2).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Скажи а тебе никогда не хочется забить на всё, и написать какие-нибудь панкушные стихи
<br>Хе... Мы в школе с друзьями написали a la "God Save The Queen" Sex Pistols, но на русском и под Российский гимн. Вот только писали мы на обложке дневника моей подруги (она была не в курсе нашей затеи - ей "подарок" такой вышел... ;D ::)), потому на нем он и остался, теперь не вспомнить... жаль... :-[


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
моё ,моё это.Навеяно не  знаю чем,может теми же дарк транкиллити


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
[quote author=Miryan link=board=news;num=1157834284;start=50#58 date=10/01/06 в 14:45:56]Deadman, мне тоже понравилось :) Можно вопрос? Ты пишешь...<br>а) а только потом редактируешь под песню<br>б) сразу пишешь, учитывая музыку, под которую это может быть исполнено<br>в) просто так, не задумываясь - само собой получается<br>г) как-лб иначе?<br><br>Я обычно пишу, учитывая музыку (вариант 2). [/quote]<br><br><br><br>я придумываю концепцию песни,ее стиль,скорость,тяжесть,тему. Потом пишу в стихотворной форме все,что думаю на данную тему.и 1 было стихотворение,2ая-песня


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
вообще я тоже иногда пишу что-нибудь, а теперь вот на гитаре бренчать научился и музыку к стихам пишу. кстати Deadmanа знаю лично-с ним в группе в одной. недано вот сочинил кое-что, хочу показать:<br> <br>В одиночестве мир тосковал по весне<br>В одиночестве мы утопали во мгле<br>Мы не видели света мы видели прах<br>Горечь в наших сердцах<br>Тоска в наших глазах<br><br>Но настанет тот миг когда солнце взойдёт<br>Мы обязаны верить что такой день придёт<br>И та тень что окутала наши сердца<br>Уничтожена будет, сожжена до конца<br><br>И все страхи и горести нынешних дней<br>Испарятся как сон гиблых, падших ночей<br>В наших мутных глазах<br>Ослеплённых грозой<br>Засверкает тот свет,свет блаженный земной<br><br>Мы восстанем из пепла, неся за собой<br>Возрождение жизни, новой жизни святой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 22:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
слых,этож твоё "возрождение"?  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 23:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
а так вообще у меня стихов много, есть даже хорошие среди них. вот например<br><br>Лишь в огне<br>В огне где нет любви<br>Лишь в огне<br>В огне где мы одни<br>Лишь во сне<br>Во сне где только мрак<br>Лишь во сне<br>Во сне где всё не так<br><br><br>Лишь в дыму<br>В дыму где ты умрёшь<br>Лишь в дыму<br>В дыму где всё возьмёшь<br>Лишь во тьме<br>Во тьме где только дрожь<br>Лишь во тьме<br>Где в спину воткнут нож<br><br><br>Лишь в пыли<br>В пыли где горек свет<br>Лишь в пыли<br>Когда надежды нет<br>Лишь в морях<br>В морях где нету дна<br>Лишь в морях<br>Где ты всегда одна<br><br><br>Нет мечты<br>И цели в жизни нет<br>Мы одни<br>Мы дама и валет<br><br>Мы умрём<br>Судьбу свою кляня<br>Под дождём<br>Дождём возмездия<br><br><br><br>Вот так. Плиз, пишите своё мнение-полное ли это г**** или нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пн 02.10.2006, 11:19 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Итак, на суд общественности выносится первая часть поэмы Суровые будни некроманта:<br><br>Засохли вонючие зомби<br><br>И глиняный рухнул голем<br><br>Совсем развалились скелеты<br><br>Неужто нельзя без проблем?<br><br>Вчера штурмовал пирамиду<br><br>Щас снова болею один - <br><br>Шарахнул по мне экзорцизмом<br><br>Моральный урод паладин<br><br>Опять задолбала простуда <br><br>И черный мой плащз весь в грязи<br><br>В округе священники рыщут <br><br>И рыцарь мечем мне грозит<br><br>Пойду, загляну - ка к вампирам<br><br>И кровушкит с ними попью, <br><br>А после уж я расскажу им <br><br>Про трудную доля свою!<br>(продолжение следует).. ;D<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пн 02.10.2006, 20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
[quote author=Twilight_wanderer link=board=news;num=1157834284;start=50#53 date=10/01/06 в 03:23:20] Такого я от тебя не ожидал. [/quote]<br> почему? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Пн 02.10.2006, 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
спасибо :) у меня сейчас кстати в процессе книга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вт 03.10.2006, 18:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
а так вообще у меня стихов много, есть даже хорошие среди них. вот например <br> <br>Лишь в огне <br>В огне где нет любви <br>Лишь в огне .........
Мне очень нравится ритм! Есть свой стиль! Классно!<br><br>
Цитата:
Итак, на суд общественности выносится первая часть поэмы Суровые будни некроманта: <br> <br>Засохли вонючие зомби ......
Понравилось уже с первой строчки! Скоро продолжение? Я хочу дальше :)<br><br>
Цитата:
у меня сейчас кстати в процессе книга.
О чем? Мне интересно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вт 03.10.2006, 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
про человека


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вт 03.10.2006, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
в общем он сыт,одет ,обут. Но переживает жуткие страдания из-за отсутствия чувств в его сердце ,из-за несправедливости мира и лицемерия окружающих.В общем сопли . :) почитайте первое мое стихотворение на этой странице,поймете про что


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вт 03.10.2006, 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
как сюжет?<br><br><br><br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вт 03.10.2006, 22:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
спасибо что оценили :) у меня кстати тоже книга в процессе, почти готова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вт 03.10.2006, 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
а сюжет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вт 03.10.2006, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
это фэнтази, но не как у толкиена или перумова. Скорее с готическим уклоном. Она мрачнее и тяжелее для восприятия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Вт 03.10.2006, 23:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
[quote author=Hellrider link=board=news;num=1157834284;start=50#75 date=10/03/06 в 22:56:14]это фэнтази, но не как у толкиена или перумова. Скорее с готическим уклоном. Она мрачнее и тяжелее для восприятия[/quote]<br>я не читал еще,но ты мне дай потом когда напишешь,но по моему все эти истории про эльфов итд уже исчерпали свою философию и превратились в глупые истории драк на мечах,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 04.10.2006, 08:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
2 Deadman<br>Много уже написал? Я имею в виду, когда допишешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 04.10.2006, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
моя история не про каких-то там эльфов и гномов. в ней присутствуют только два класса существ-люди и маги. там вообще то сюжет довольно запутанный, это читать надо. может, когда закончу-продемонстрирую. мне правда, ещё где-то месяц писать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 04.10.2006, 16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
[quote author=Miryan link=board=news;num=1157834284;start=50#77 date=10/04/06 в 08:48:46]2 Deadman<br>Много уже написал? Я имею в виду, когда допишешь?[/quote]<br><br>в конце года,написал страниц 50,но это еще не кульмнация


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 04.10.2006, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Я тоже очень давно писала стихи...а потом сожгла все...тока несколько штучек осталось...
Ужас! Как можно сжигать то, что написал? Ведь столько чувств в это вкладывается! Не жалко было?<br><br>
Цитата:
может быть как-нить созрею выложить
Давай! Очень хочется почитать!<br><br>
Цитата:
может, когда закончу-продемонстрирую. мне правда, ещё где-то месяц писать.
Ну ты даешь! Всего месяц? Это же здорово! Я так вообще сомневаюсь, что свою когда-нб допишу! Это же столько временя убивает, а всегда СТОЛЬКО идей, что не успеваешь за мыслями!<br>В общем, ждем твое детище!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 04.10.2006, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
хелрайдет вобще классно пишет.По крайней мере его книга на тему властелина колец мне понравилась.Да вобще,везучие люди,у меня то дохрена идей,как герой себя здесь поведет,там поведет,то вобще ступор ничерта путного не придумать.И у меня ща тож поэма в процессе (со вчерашнего дня.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 04.10.2006, 16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
в конце года,написал страниц 50,но это еще не кульмнация
Пишешь вручную или набираешь сразу на компьютере?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 04.10.2006, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
вручную.на компе не могу писать.почему то ступор сразу возникает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 04.10.2006, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
а насчет всяких знаний типа стихотворных размеров скажу следующее,я проспал все уроки лит ры и ничерта не знаю,тем не менее пишу стихи (опять повторюсь,что первые стихи которые я в этом разделе выложил- не самые лучшие ,ща мне хелрайдер мою тетрадь со стихами вернет отпечатаю хорошие) гораздо лучше моих одноклассников которые в этом всем рубят (я не имею ввиду хеллрайдера ,он то у нас по жизни одарен,и я б не сказал что пишу лучше моих одноклассников еслиб это не было так видно невооруженным глазом,так я вобще скромный в этом плане.) так что тут главное вкладывать душу и смысл в произведения,а не следовать канонам,больше креатива!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 04.10.2006, 17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
а вообще в мире столько действительно талантливых людей, что не прочитав мою писанину человечество ничего не потеряло
Самокритично... А вдруг потеряло? :)<br><br>
Цитата:
Я стесняюсь
Только мебель не сверли ;)<br><br>
Цитата:
но я подумаю над твоим предложением
А чего думать то? Пять минут - и мы уже читаем! :)<br><br>
Цитата:
Ты тоже пишешь?...здорово...а что именно, какой жанр?
Угу :) Жанр - мистика, детектив, роман..... В общем, коктейль. Протянула ниточку через религию, мифологию, политику и private life групы студентов и их друзей... Но еще так мало написано... Еще так долго работать над ней..... фух.... Надо бы на днях хоть немного продвинуться вперед.<br><br>А ты пишешь что-нб?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 04.10.2006, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
[quote author=Deadman link=board=news;num=1157834284;start=50#86 date=10/04/06 в 17:25:39]а насчет всяких знаний типа стихотворных размеров скажу следующее,я проспал все уроки лит ры и ничерта не знаю,тем не менее пишу стихи (опять повторюсь,что первые стихи которые я в этом разделе выложил- не самые лучшие ,ща мне хелрайдер мою тетрадь со стихами вернет отпечатаю хорошие) гораздо лучше моих одноклассников которые в этом всем рубят (я не имею ввиду хеллрайдера ,он то у нас по жизни одарен,и я б не сказал что пишу лучше моих одноклассников еслиб это не было так видно невооруженным глазом,так я вобще скромный в этом плане.) так что тут главное вкладывать душу и смысл в произведения,а не следовать канонам,больше креатива![/quote]<br><br><br>кстати выложите что нить свое,какие нить новеллы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 04.10.2006, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Хе... новеллы... Это слишком красиво звучит, по сравнению с тем, что имеется у меня.... тем более незакончено... так что я пас. Может, потом - как допишу... Отрывки то не интересно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 04.10.2006, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
тока не хайте слишком...молодая была, неопытная=)))...
Ты что! Да мы то... Да как же... Мы любое творчество уважаем! :D<br><br>
Цитата:
Неть...рисую иногда...тоже как и со стихами было...что уничтожила, что раздала...даже и не помню толком куда все делось...
Та же песня. Я восемь лет в художественной школе училась, так и рисовала, а потом забросила. А теперь снова начинаю по-тихонечку :)<br><br>
Цитата:
тут можно будет выложить каким-то макаром картинку?
Самой интересно. Вроде, пипл как-то размещает, но как - не наю. Пыталась, но не вышло :-[<br>
Цитата:
Мы с тобой слишком самокритичны...
Хе... Выходит так...<br><br>
Цитата:
Еще как интересно!!! Вполне кусочек мона...даже если до конца там еще как до звезды тебе осталось=))))
Ну я подумаю.... Может, найду отрывак, который на мой взгляд, достаточно обработан и в дальнейшем не претерпит изменений (я уже несколько раз переписывала, потому многое убрала и многое добавила, и не гарантирую, что не сделаю это еще раз ::))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 04.10.2006, 19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
выложишь рисунки?=)
Я все раздала :-[ Есть только один набросок (не цветная - только контур) и одна недоделка (пробую сделать что-то в роде Dany&Dany - на альбомный листик - ничего впечатляющего)<br><br>
Цитата:
Ну мож нам кто-нить растолкует здесь из особо сердобольных=)
Было бы неплохо! Помню, DJEK выкладывал фотку своего Шнапса... Значит, реально это сделать. ЭЙ! КТО-НИБУДЬ! ХЭЛП!<br><br>
Цитата:
Дявай...=)
Я сегодня посмотрю, что имею в наличае, и, если найду что-то интересное, завтра размещу ::)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Ср 04.10.2006, 23:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Я тоже люблю дарить, особенно приятно если человеку действительно нравица=)
Хех... Ну родственная душа! Натюрлихь! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Чт 05.10.2006, 06:32 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Deadman link=board=news;num=1157834284;start=50#80 date=10/04/06 в 16:14:27]<br><br>в конце года,написал страниц 50,но это еще не кульмнация[/quote]<br>Чувак, очень почитать охота, пиши пожалста быстрее (не хочу торопить, но народ и я - часть его, рвемся ознакомится с творчеством). А может отрывки выложишь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Чт 05.10.2006, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
[quote author=Annatar link=board=news;num=1157834284;start=50#97 date=10/05/06 в 06:32:22]<br>Чувак, очень почитать охота, пиши пожалста быстрее (не хочу торопить, но народ и я - часть его, рвемся ознакомится с творчеством). А может отрывки выложишь?[/quote]<br> мужик,там даже сама суть не видна пока,но идей много,к тому же я это еще месяц перепечатывать на комп буду


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Чт 05.10.2006, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
к тому же я это еще месяц перепечатывать на комп буду
О да! Это хуже, чем на скучной лекции сидеть две пары подрят! А как начинаешь набирать, начинаешь переделывать, что-то добавлять, а в результате выкидываешь тетрадь и начинаешь заново! По крайней мере, я сделала именно так. Потому теперь сразу набираю на компе, чтоб потом обидно не было за макулатуру.<br><br>З.Ы. ИМХО, если выкладывать, то либо полностью, либо дописанное и по порядку, начиная с первой главы, а то смысл теряется. Там же сюжет все-таки, а из него вырывать отрывки - бессмысленно - все-равно непонятно будет, о чем это. Так что лучше закончить, а потом, убедившись, что самого устраивает, знакомить с этим других :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Чт 05.10.2006, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
придумайте мне рифму к слову  "плоти" плз :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Чт 05.10.2006, 21:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
что нить серьезное,а не моти,кроти,тити,моти итд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Чт 05.10.2006, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
придумайте мне рифму к слову  "плоти" плз
Напиши всю строчку, чтоб по смыслу подобрать можно было


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Чт 05.10.2006, 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Все чувства свои мы продали плоти


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Чт 05.10.2006, 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
тогда ритм исчезнет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: стихи
СообщениеДобавлено: Чт 05.10.2006, 21:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
вот песня моя,жанр-блэк дэт<br><br><br>то за тоска, что сжирает меня<br>Пьёт мои силы, отбирает надежды<br>Развевая в прах мои мечты<br>Во всём этом виновна лишь ты<br><br>Тень боли, что слилась с любовью<br>Закрывает моё сердце тоской<br>Этот кошмар, что оказался явью<br>Отобрал посмертно мой бренный покой<br><br>Ложь что одета в приличье одежды<br>Убивает в разрушенном сердце любовь<br>Лицемерие возбуждает в душе ненависть<br>Желанье пролить лицемерного кровь<br><br>Ярость, печаль, смиренье, страданье<br>Вся моя жизнь из них состоит<br>Разум убьёт в сердце желанье<br>Вместе с ним я буду убит<br><br>Боль уходит вместе с надеждой<br>Отбирая свет сего бытия<br>Заполнило душу жестокое чувство<br>Чувство желанья охватило меня<br><br>Неужели любовь стала слепа<br>Что вселилась в меня<br>Вытащила меня на свет<br>Чтобы снова погрузить во тьму.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1436 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||