Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пн 29.04.2024, 04:39
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Как долго вы будете еще слушать тяж музыку?
Завтра же прекращаю 10%  10%  [ 7 ]
Послушаю еще года два-три и завяжу 3%  3%  [ 2 ]
Слушаю, как и Dan, уже 20 лет, и буду слушать 35%  35%  [ 25 ]
А че это за сайт? 8%  8%  [ 6 ]
Вы что, прикалываетесь с этим опросом... 39%  39%  [ 28 ]
Кто здесь? 4%  4%  [ 3 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09.02.2009, 16:50
Сообщения: 62
Shprot писал(а):
Groovy Man писал(а):
Я не могу завязывать с валенками потому что в них нечего завязывать. Ты из москвы? А я замкадыш бывший, я то еще не забыл как выглядят валенки. А увлечение чем угодно может длиться всю жизнь а может 2 месяца и ни один залупивец человеческий никогда не сможет сказать "это навсегда!". То есть он конечно может, но с точностью очень большой он скажет ложь и станет троллем, лжецом и девственником.

Я не из Москвы, я знаю, как выглядят валенки, и я написал не "завязывай валенки". Рэп- это конечно та еще шляпа, большинство "композиций" не переносятся мною (ну есть правда редкие исключения). Так что уж лучше я буду слушать митол (ну рабавляя иногда роком, джазом, классикой, рок-н-роллом). Хотя опрос, конечно, некорректный, согласен)


Чуи, я не заставляю тебя растопыривать прибор на рэп. Я вот терпеть не могу большую часть всяких волосатых антихристианских ради калов и всего причего. Я же не говорю что они любят чувствовать неповторимый вкус елды у себя на языке, не говорю что это не музыка. Мне просто не понятно зачем это все. Просто не стоит быть кретином и ставить в целом весь митол над всем рэпом. То, что ты выбрал для себя митал и еще что-то я уважаю, но это не значит что это что-то круче рэпа или мазафаки или еще чего то, что ты не перевариваешь. Это касается вобще большинство митолистов и рэперов и всех остальных. Изза этого я тут и разсираюсь собственно. Это мое ниипательское субъективное мнение, и ваще я устал. Мне на самом деле это в банан не уперлось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.06.2009, 00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Groovy Man писал(а):
бессмысленную писанину я пишу когда совокупляюсь с валенками и лаптями. А я объяснял светлому человечеству что рэп ничуть не менее музыкален чем митооол.


Не могу сдержатся - Рэп, это в первую очередь лирика, и её подача, а вот музакальная составляющая отходит на последний план. А метал как раз-таки это в первую очередь музыка. И ничто не над чем выше не стоит, они стоят по разную сторону друг от друга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.06.2009, 01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Цитата:
Рэп, это в первую очередь лирика, и её подача, а вот музакальная составляющая отходит на последний план


да ну нафиг, если бы я хотел услышать лирику, я бы сходил на выступление поэта. Если уж назвался музыкантом, так делай музыку, а то многие налепят минусов из пары пластмассовых сэмплов, добавят басу поглубже да посадят всё это на примитивный бит и радые, мы мол читаем рэп :evil: Что это за манера такая разделять музыкальные направления, мол в одном одного главное, в другом друное, и в металле, и в рэпе, и в попсе главное мощная ритм-секция, приятная мелодия, красивые аранжировки, интересные стихи, впринципе любые нестандартные ходы, вот это и есть критерии хорошей музыки пофигу какого стиля [-X


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.06.2009, 01:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
coa-cuki писал(а):
Цитата:
в попсе главное мощная ритм-секция


Вот это самое главное! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.06.2009, 01:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
ага, отреж от трешака или рэпчины ритм-секцию, походу круто будет :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.06.2009, 02:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
coa-cuki писал(а):
ага, отреж от трешака или рэпчины ритм-секцию, походу круто будет :badgrin:


Ну, рэпчина особо не пострадает, а трэшаку худо будет. Точнее, его вообще не будет. :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.06.2009, 09:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Цитата:
Ну, рэпчина особо не пострадает


что-то мне подсказывает, что реальных примеров хорошего рэпачка буз ритм-секции я от тебя не увижу, такие вот дела :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.06.2009, 10:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Изображение
Трэшер или репер?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.06.2009, 12:04 

Зарегистрирован: Вс 29.07.2007, 01:33
Сообщения: 26
-Joker- писал(а):
Dezmond06 писал(а):
И обычные люди как правило переходят на народную музыку или классику. Металлеры же, как люди с хорошим вкусом, просто не могут опуститься ниже планки и переходят на джаз.


Я них*я не понял. В смысле, фолк-музыку и классику слушают люди с хреновым вкусом? И это "ниже планки"?


Я наверное, немного не точно выразился, про классику это я загнул случайно, не туда написал :D А под народной музыкой имелся в виду не фолк, а псевдоговнофолк типа Н. Кадышевой, Н. Бабкиной и т.д. Посмотри, что слушают твои родители.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.06.2009, 12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
coa-cuki писал(а):
Цитата:
Ну, рэпчина особо не пострадает


что-то мне подсказывает, что реальных примеров хорошего рэпачка буз ритм-секции я от тебя не увижу, такие вот дела :roll:


Не увидишь. Такие вот дела. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.06.2009, 12:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Dezmond06 писал(а):
Посмотри, что слушают твои родители.


Ох, епт, отец слушает Битлз и классический рок типа Гэри Мура и Иглз, а мама - Мельницу, испанскую гитару и... Uaral.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.06.2009, 12:28 

Зарегистрирован: Вс 18.01.2009, 11:19
Сообщения: 4
че то вы товарищи отклонились от темы. высказывалось правильное мнение что одним металом себя ограничивать не следует, к нему присоединяюсь.
Помимо тяжмета нередко воспринимаю хард-рок, прог, арт, белый блюз, и даже - нью эйдж. группа Enigma, Эра, Delirium всем известны, и ниче зазорного чтобы их слушать не вижу. еще есть замечательная команда (вернее была) - Dead Can Dance. Потрясная музыка. А еще выборочно слушаю транс - Juno Reactor.
все по настроению. тоесть если душевное состояние пасмурное, вряд ли буду слушать Мельницу или Блэкмора с Найт. Скорее уж Chimaira.
как-то так... 8)
кстати, джаз - не очень. не лезет.
а еще у меня некое опасение, что метал уже через десять лет так качественно преобразится, что мы его не узнаем вообще. и придется слухать старые архивы. но это уже наверно отдельная тема должна быть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.06.2009, 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
zvezdochet2009 писал(а):
высказывалось правильное мнение что одним металом себя ограничивать не следует, к нему присоединяюсь


Прошу заметить, что это единственное правильное мнение :!: Только вместо "металом", я бы сказал "стилем".
Кстати, мне джаз тоже не лезет. Но это, я уверен, только пока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.06.2009, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03.11.2008, 11:47
Сообщения: 137
Как по мне, так все эти крики о том, что "митол - рулит, а остальное - г." всего лишь проявления максимализма и поверхностного знания о других стилях, и ничего более. С возрастом пройдет, хоть они и сами в это не верят :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.06.2009, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Цитата:
Трэшер или репер?)


индастриал же

Цитата:
а еще у меня некое опасение, что метал уже через десять лет так качественно преобразится, что мы его не узнаем вообще. и придется слухать старые архивы. но это уже наверно отдельная тема должна быть.


во всех опросах, мол какой период ме вам больше нравится, лидируют варианты конец 80х начало 90х, так что процесс идёт

Цитата:
Не увидишь. Такие вот дела.


да не больно то и хотелось [-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.06.2009, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19.05.2009, 00:53
Сообщения: 62
Откуда: Калуга
Lasef писал(а):
Как по мне, так все эти крики о том, что "митол - рулит, а остальное - г." всего лишь проявления максимализма и поверхностного знания о других стилях, и ничего более.

Однако это очень распространено именно среди митолицтов. Большинство моих знакомых металлюг к индастриалу, например, относятся если не с презрением, так непременно с пренебрежением.

Dezmond06 писал(а):
Кстати, заметил, что мои знакомые олдовые металлюги с возрастом переходят на джаз. Интересная закономерность. Логично, что людям с возрастом хочется более спокойной музыки. И обычные люди как правило переходят на народную музыку или классику. Металлеры же, как люди с хорошим вкусом, просто не могут опуститься ниже планки и переходят на джаз.


Согласен. Просто со временем ушки от жести устают, и уровень бунтарства в крови понижается (где-то прочитал такую хорошую формулировку). Переходят на более спокойную музыку, которая, впрочем, скорее всего будет характеризоваться экспериментальностью или сложным мелодизмом. Логично, что то, к чему придешь, зависит от нынешнего вкуса. Я вот и дальше буду слушать индустриальную музыку, но другой вопрос, какую. Кто знает, ударюсь я в ранние экспериментальные записи, или больше погружусь в шумовую музыку, или буду открывать для себя новые формы электроники... А металл... По моему мнению, это довольно консервативное направление. Я слушаю, но не очень много. Сейчас небольшое повышение интереса к нему, посмотрим, увеличится ли оно и будет ли долгим... :)

А рэп, как мне кажется, довольно быстро исчерпал себя. Может он и был какое-то время чем-то оригинальным и новым, но слишком уж мало в нем потенциала заложено изначально. Потенциала для музыкальности и разнообразия. Быстро он выхолощился, а русский рэп - чистые примитивизация и опошление стиля...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.06.2009, 21:29 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 14:11
Сообщения: 125
Каждая тема про митол перерастает в срач \"митол рулет - реп (или любой другой стиль) кал \".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.06.2009, 23:38 

Зарегистрирован: Вс 29.07.2007, 01:33
Сообщения: 26
-Joker- писал(а):
Dezmond06 писал(а):
Посмотри, что слушают твои родители.


Ох, епт, отец слушает Битлз и классический рок типа Гэри Мура и Иглз, а мама - Мельницу, испанскую гитару и... Uaral.


Это тебе повезло, что у твоих родителей хороший вкус, бывают и похуже варианты.

Цитата:
че то вы товарищи отклонились от темы. высказывалось правильное мнение что одним металом себя ограничивать не следует, к нему присоединяюсь.


Полностью согласен с тобой. Постоянное познание нового, в том числе музыкальных стилей, групп, направлений - вот мой девиз. Я большой фанат группы САДъ, коя не является металлом, кто не слышал - советую, дляобщего развития.
Люблю хороший trance выборочно, psychadelic trance. Русский рок - как часть моей души :D
Фолк во всех проявлениях - от неофолковой Мельницы, пивного раздолбайства Тролль Гнет Ель, до аутинтичного средневековья (типа Naxos) и кантри. Ну и конечно же pagan, warrior pagan, NSBM и т.д.
Бардов люблю под настроение (Высоцкий, Никольский, Янка).
Да много чего еще. Зацикливаться не стоит ))

Цитата:
По моему мнению, это довольно консервативное направление


Ну, в каком-то роде да, но это больше относится к heavy, thrash, особенно блэк. Но металл как стиль довольно молод - окончательно оформился лишь в 70-80-х годах прошлого века, так что поле для экспериментов, я думаю, есть :)

Цитата:
А рэп, как мне кажется, довольно быстро исчерпал себя. Может он и был какое-то время чем-то оригинальным и новым, но слишком уж мало в нем потенциала заложено изначально. Потенциала для музыкальности и разнообразия. Быстро он выхолощился, а русский рэп - чистые примитивизация и опошление стиля...


Рэп как музыку не воспринимаю, возможно потому что как таковой её там и нет :badgrin: - только речитатив, а музыка как фон. По сути, позыв, призыв, идея, основная лирика рэпа сходна с блатняком - повествование о жизни простых парней, жизнь улицы, проблемы социума и т.д. Рэперы сами всегда кичятся, что это музыка идет от народа, от простых людей и для них же. Элитарный рэп (Snoop Dog, Тимати - под вопросом как же это вообще назвать ???) - это уже позднее ответвление. Точно так же как и в металле есть позёры.
Эталон же стиля (как у нас трушные митолюги :badgrin: ) - это Onyx, Wu-Tang, 2Pac.
То есть, рэп - это всего лишь новая форма прежнего содержания. Пока будет простой народ и парни с окраин - будет и рэп.
Это моё личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.06.2009, 23:56 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Dezmond06 писал(а):
coa-cuki писал(а):
у меня сейчас в плейлисте из металла постоянно крутятся только Cynic, Tiamat, Alchemist. Конечно, мне доставляют удовольствие техничные работы других ме групп, как например Cephalic Carnage, но они как-то не задерживаются у меня в плейере, всё больше там появляется околометаллического, приджазового, блюзового, перебор струн аккустической гитары мне больше интересны, чем тяжёлые техничные рифы, такие вот дела :)


Кстати, заметил, что мои знакомые олдовые металлюги с возрастом переходят на джаз. Интересная закономерность. Логично, что людям с возрастом хочется более спокойной музыки. И обычные люди как правило переходят на народную музыку или классику. Металлеры же, как люди с хорошим вкусом, просто не могут опуститься ниже планки и переходят на джаз.
Это мои субъективные мысли вслух :roll:
Это нормально,поскольку метал-музыка имеет явно джазовые структуры.Тот же death-metal почерпнул так называемые бласт-биты именно из джазовой музыки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.06.2009, 08:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Ну начинается стариковское брюзжание :D наконец-то, а то прям заждался. Нет, я прекрасно понимаю, насколько это круто, с задумчивым видом многое повидавшего на своём веку философа изречь что-нить типа "Весь ваш миталл есть деццкий лепет,господа, а вот джазз - это ВесчЪ :idea: " Ну можно ещё добавить что-то из серии "Пора взрослеть", тоже вариант)
Я не спорю, джаз, классика, бетховены-рахманиновы и иже с ними - это всё неиллюзорно круто, мощно и эпично. И многие крутанские митолизды прутся не по-деццки от этих композиторов, общеизвестный факт.
Но кто сказал что человек слушающий миталл прямо-таки обязан, рано или поздно, прийти к этому??? У меня за десять с лишним лет увлечения тяжметом такого желания не возникло ни разу. Я могу слушать отдельные произведения, но закачивать классику в плеер и целенаправленно слушать её?!... Думаю не многие здесь так поступают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.07.2009, 00:52 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Поверь,я никого не обязываю здесь с метал-музыки "переходить" на тот же джаз.Говорю только за себя.Лично у меня переход на метал был довольно длительным и когда я пришел к искомому результату,мне просто стало интересно - где они,в какой музыке корни металла? Не более :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.07.2009, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07.11.2007, 21:23
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Slayer114 писал(а):
Ну начинается стариковское брюзжание :D наконец-то, а то прям заждался. Нет, я прекрасно понимаю, насколько это круто, с задумчивым видом многое повидавшего на своём веку философа изречь что-нить типа "Весь ваш миталл есть деццкий лепет,господа, а вот джазз - это ВесчЪ :idea: " Ну можно ещё добавить что-то из серии "Пора взрослеть", тоже вариант)
Я не спорю, джаз, классика, бетховены-рахманиновы и иже с ними - это всё неиллюзорно круто, мощно и эпично. И многие крутанские митолизды прутся не по-деццки от этих композиторов, общеизвестный факт.
Но кто сказал что человек слушающий миталл прямо-таки обязан, рано или поздно, прийти к этому??? У меня за десять с лишним лет увлечения тяжметом такого желания не возникло ни разу. Я могу слушать отдельные произведения, но закачивать классику в плеер и целенаправленно слушать её?!... Думаю не многие здесь так поступают.

Действительно, весьма зрелая мысль. По-моему, тут всё упирается в мозги (и силы) конкретного индивидуума. У многих с годами уже "силы не те", и "тяжёлые" стили становятся тяжёлыми для прослушивания в буквальном смысле. Это не хорошо и не плохо ,просто факт.) А кому-то, наоборот, нужны как говорит один мой знакомый "наркотики посильнее, ибо старые уже не так вставляют".
Ну и, как ни крути, общественное мнение тоже играет свою роль: великовозрастный поклонник тяжёлого стиля - любого - с соответствующим имиджем производит, скорее, комичное впечатление даже среди себе подобных (сейчас в меня полетят камни, но доказательств обратного я пока не видел).
Кстати, переход с металла на джаз - уже давно устоявшаяся своего рода традиция, а то и мода. Опять же, взросление, типа. Ибо солидно :lol: Потому что -опять же, имхо - любовь что к симфонической музыке, что к джазу, да и ко всем остальным стилям к металлу очень мало привязана. Я так вообще эти понятия не мешаю. Оркестровую музыку слушаю со времён музшколы и слушать буду, причём тут, допустим, мой любимишный олд-скул-дэтх? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.07.2009, 17:15 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Count DantE писал(а):
а русский рэп - чистые примитивизация и опошление стиля...

Советую, как всегда, послушать группу Поpно Рэп. В плане музыки и текстов очень выгодно выделяются на фоне других отечественных формаций. ВесчЪ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.07.2009, 21:45 

Зарегистрирован: Ср 27.05.2009, 06:43
Сообщения: 17
Я слушаю металл уже лет десять и бросать не собираюсь! Не понимаю людей, которые слушают кроме металла рэп и попсу. ИМХО, это скорее всего просто голимый выпендрёж, желание показать себя таким разносторонним меломаном.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.07.2009, 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 524
Utter Darkness писал(а):
Я слушаю металл уже лет десять и бросать не собираюсь! Не понимаю людей, которые слушают кроме металла рэп и попсу. ИМХО, это скорее всего просто голимый выпендрёж, желание показать себя таким разносторонним меломаном.


Ну и в чем собственно дело-то, я даже русский шансон слушаю :oops: 8) :lol: Такой я вот разносторонний. Причем тут выпендреж-то? Хотя, как говорит мой друг Джо - по*уй :lol:
З.Ы. Да, митол годов 15-16 слушаю, где-то так примерно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.07.2009, 01:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09.02.2009, 16:50
Сообщения: 62
Utter Darkness писал(а):
Я слушаю металл уже лет десять и бросать не собираюсь! Не понимаю людей, которые слушают кроме металла рэп и попсу. ИМХО, это скорее всего просто голимый выпендрёж, желание показать себя таким разносторонним меломаном.


Хорошо, о великий. Я буду слушать только хип-хоп :) Дабы не быть галимым выпердежником.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.07.2009, 07:08 

Зарегистрирован: Ср 27.05.2009, 06:43
Сообщения: 17
Attic писал(а):
Utter Darkness писал(а):
Я слушаю металл уже лет десять и бросать не собираюсь! Не понимаю людей, которые слушают кроме металла рэп и попсу. ИМХО, это скорее всего просто голимый выпендрёж, желание показать себя таким разносторонним меломаном.

Тебе самому то сколько лет чтобы ты делал такие заявления? Рэп и попса - это конечно, ерунда полная и никто тут тебе не возразит, но с возрастом появляются другие пристрастия. Обожаю продукцию Колд Мит Инастри - большинство (не все) метальных команд тихо сосут лапу в углу по сравнению с этим Творчеством с большой буквы. Очень жаль, что в последние несколько месяцев мероприятиям от подобных исполнителей уделяется меньше времени в разделе концерты...

Лет мне достаточно, чтобы разобраться в своих вкусах и желаниях. Согласен, что с возрастом вкусы меняются. Вот я как раз и слушал попсу всякую, когда был маленьким :). Я понимаю, когда люди после металла начинают слушать джаз и блюз, но вот переход на рэп и попсу я не могу назвать иначе как деградацией. Ну, или выпендрёжем, что скорее всего. Хоть убейте, я просто не представляю себе, как можно после великолепия Stratovarius или, скажем, Rhapsody опуститься до тимати, киркорова и касты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.07.2009, 07:16 

Зарегистрирован: Ср 27.05.2009, 06:43
Сообщения: 17
Groovy Man писал(а):
Utter Darkness писал(а):
Я слушаю металл уже лет десять и бросать не собираюсь! Не понимаю людей, которые слушают кроме металла рэп и попсу. ИМХО, это скорее всего просто голимый выпендрёж, желание показать себя таким разносторонним меломаном.


Хорошо, о великий. Я буду слушать только хип-хоп :) Дабы не быть галимым выпердежником.

Не понимаю тогда, зачем тебе тусоваться на металлическом сайте? Что-то я не заметил в бэндлисте Дарксайда ни тупака, ни оникса ;).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.07.2009, 09:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Неужели митол настолько зохавал твой моск, что ты даже не можешь себе представить, что человеку может одновременно нравиться и грайнд, и рэп, и митол и качественная поп-музыка? Не ради выпендрежа, не ради того, чтобы показать другим, какой он open-minded, а просто вот нравится и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.07.2009, 09:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Utter Darkness писал(а):
Что-то я не заметил в бэндлисте Дарксайда ни тупака, ни оникса ;).

зато чуть не увидел Моби :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.07.2009, 10:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07.11.2007, 21:23
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Utter Darkness писал(а):
Attic писал(а):
Utter Darkness писал(а):
Я слушаю металл уже лет десять и бросать не собираюсь! Не понимаю людей, которые слушают кроме металла рэп и попсу. ИМХО, это скорее всего просто голимый выпендрёж, желание показать себя таким разносторонним меломаном.

Тебе самому то сколько лет чтобы ты делал такие заявления? Рэп и попса - это конечно, ерунда полная и никто тут тебе не возразит, но с возрастом появляются другие пристрастия. Обожаю продукцию Колд Мит Инастри - большинство (не все) метальных команд тихо сосут лапу в углу по сравнению с этим Творчеством с большой буквы. Очень жаль, что в последние несколько месяцев мероприятиям от подобных исполнителей уделяется меньше времени в разделе концерты...

Лет мне достаточно, чтобы разобраться в своих вкусах и желаниях. Согласен, что с возрастом вкусы меняются. Вот я как раз и слушал попсу всякую, когда был маленьким :). Я понимаю, когда люди после металла начинают слушать джаз и блюз, но вот переход на рэп и попсу я не могу назвать иначе как деградацией. Ну, или выпендрёжем, что скорее всего. Хоть убейте, я просто не представляю себе, как можно после великолепия Stratovarius или, скажем, Rhapsody опуститься до тимати, киркорова и касты.

Гы-гы...Очередной труЪ, и, ессно, паверщик.))))
Как сказал товарисч Чуковский, "умный человек никогда и ничего не осудит, но лишь внимательно рассмотрит и изучит". Есть к чему стремиться, правда?
А данные рассуждения похожи на стремление доказать самому себе и окружающим, "вот, я стал большим, я больше не слушаю эту галимую попсу".)))))
Я, допустим, весьма нелицеприятно отношусь к паверу, например. Но это же не значит, что я должен мешать тех же паверщиков с грязью? (Хотя и смогу, если понадобится :lol: ).
NB. А может быть, ты очередной тролль? :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.07.2009, 12:47 

Зарегистрирован: Ср 27.05.2009, 06:43
Сообщения: 17
Я не паверщик, я кроме этого слушаю много чего из дэт и блэк-металла, например Hypocrisy, Dark Tranquillity, Cradle of Filth, Dimmu Borgir, Satarial (старый)... Просто я к тому клоню, что сравнивая металл с попсой, а тем более с рэпом, можно однозначно сказать, что металл - это технически сложная музыка, богатая ритмика, тяжёлый звук, филосовские тексты... а рэп вообще сложно отнести к музыке - это просто набор жидких звуков, ритм и блатной речетатив... Попса - это три-четыре ноты на синтезаторе, один и тот же танцевальный ритм и дурацкие тексты про гламур, цветочки и лябовь. Я совершенно не понимаю, как это можно слушать, особенно мешая с металлом. Хотя опять же, есть и примитивный металл вроде Burzum... но исключение только подтверждает правило, в семье не без урода, ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.07.2009, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Я тут вот что подумал. \"Всезнающие\" психологи нередко обьясняют увлечение человека тяжёлой музыкой банальным подростковым желанием \"быть не таким как все\" или \"стремлением выделиться из общей массы\" или \"бунтом против родителей\" или чем-то ещё в таком духе. Мысль крайне спорная, однако доля смысла в ней есть всё же.
Так может быть со временем, когда такому человеку выделяться посредством тяжмета надоедает в силу каких-то причин (а быть \"не как все\" по прежнему хочется), он и начинает делать это посредством классики, оперы, джаза и прочего? Музыка эта достаточно сложна, не массова, что важно, и , соответственно, обладает ярко выраженной элитарностью.
Причём на мой субьективный взгляд, происходит этот переход далеко не всегда естественным путём. Существуют определенные стереотипы, которых приходится придерживаться. Скажем, английские аристократы обязаны любить скачки и охоту на лис. Пусть даже человек лошадей на дух не переносит, отказываться нельзя - статус обязывает. А наши \"аристократы\" считают своим долгом пристроить своё чадо как минимум в Массачусетский технологический, и плевать что мозгов у него дай бог на пту.
Вот и тут нечто похожее: носить хаер и косуху в 30 лет - это типа ребячество, а вот Майлз Дэвис или Дюк Эллингтон - самое то! ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.07.2009, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Utter Darkness писал(а):
металл - это технически сложная музыка, богатая ритмика, тяжёлый звук, филосовские тексты... а рэп вообще сложно отнести к музыке - это просто набор жидких звуков, ритм и блатной речетатив... Попса - это три-четыре ноты на синтезаторе, один и тот же танцевальный ритм и дурацкие тексты про гламур, цветочки и лябовь.


ну вот что-что, а уж про тексты вспоминать это самое последнее дело :lol: Во всех из перечисленных тобой стилях есть как абсолютно бездарные тексты, так и гениальные. Да-да, милый друг, в рэпе тоже бывают умные тексты (и кстати кажется уже тыщю-пиццот раз говорилось, в что в рэпе как раз-таки именно тексты главное, а не музыка ), и в попсе тоже бывают весьма неглупые тексты, и в металле, между прочим, огромная доля этих текстов есть абсолютный бред.
Так что твое ИМХО есть ошибочно, и свойственно оно, кстати, как правило тем, кто недавно начал слушать метал и знаком с ним, как и с другими стилями, поверхностно, и считает его единственной истинно-достойной музыкой. Кстати по твоим вкусам заметно, что метал ты начал слушать действительно недавно ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.07.2009, 17:40 

Зарегистрирован: Ср 27.05.2009, 06:43
Сообщения: 17
Ну и где там в рэпе и попсе умные тексты? Что-то я не слышал таких ни разу. Может "Я ночной хулиган, у меня есть наган"? Или "Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец"? А может "Шалава, лалалалалава, опять на улице облава"? Жду ещё примеров "умных" текстов :badgrin:. А что касается того, сколько я слушаю металл, то я уже писал, что слушаю его лет десять. Извините уж, коли не остановился на Cannibal Corpse и Darkthrone, так как по понятным причинам предпочитаю более музыкальные и профессиональные группы в металл-музыке. Обвинения в поверхностности считаю неуместными :?.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.07.2009, 19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19.05.2009, 00:53
Сообщения: 62
Откуда: Калуга
Utter Darkness писал(а):
Ну и где там в рэпе и попсе умные тексты? Что-то я не слышал таких ни разу. Может "Я ночной хулиган, у меня есть наган"? Или "Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец"? А может "Шалава, лалалалалава, опять на улице облава"? Жду ещё примеров "умных" текстов :badgrin:.

Еще раз перечитай, что выше писали. Имеется в виду не попса и низкопробный рэп а ля Тимати или ХЗ кто там еще, а поп-музыка и нормальный рэп. Хоть мне тоже ни разу не симпатично ни то ни другое, я не стал бы наивно полагать, что там нет нормальных текстов и качественной музыки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.07.2009, 20:12 

Зарегистрирован: Вс 13.04.2008, 17:11
Сообщения: 66
Utter Darkness, реперы тоже люди и тоже достойны уважения *однако не поголовно все канеш, но это и к металлистам относится*
вот кого безмерно уважаю до сих пор, хоть рэп и не слушаю уже лет 7, так это Эминема. Человек самостоятельно, непосильным трудом, потом и кровью выбился из гетто в миллионеры. выбился именно потому, что _работал, работал и работал_. и его тексты почитай, если хочешь нормальных репперских текстов. я не говорю что все они - идеальная поэзия, но есть как веселый стеб, так и глубокие, личные переживания. короче, рэп - тоже направление в музыке, как бы сильно это кому-либо не нравилось... тоже заслуживающее уважения


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.07.2009, 23:05 

Зарегистрирован: Вс 29.07.2007, 01:33
Сообщения: 26
Utter Darkness писал(а):
Ну и где там в рэпе и попсе умные тексты? Что-то я не слышал таких ни разу. Может "Я ночной хулиган, у меня есть наган"? Или "Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец"? А может "Шалава, лалалалалава, опять на улице облава"? Жду ещё примеров "умных" текстов :badgrin:. А что касается того, сколько я слушаю металл, то я уже писал, что слушаю его лет десять. Извините уж, коли не остановился на Cannibal Corpse и Darkthrone, так как по понятным причинам предпочитаю более музыкальные и профессиональные группы в металл-музыке. Обвинения в поверхностности считаю неуместными :?.


Осмелюсь высказать такую крамольную мысль, что попса тоже нужна. Иначе на каком бы фоне мы могли бы рассуждать о глубине, философичности и монументальности металла. Иногда, бывает, хочется отключить мозги и подрыгать чем-нибудь в такт Ж. Фриске или Виагре :badgrin:
Попса - музыка исключительно развлекательная, драматики там мало, если исключить несчастную любовь и фукцию свою она выполняет на отлично, быстро впивается в мозг, как впрочеми быстро отпускает. Я, думаю, многие знают такую закономерность. Легковесная, бессмысенная музыка быстро начинает нравиться, но и быстро перестает. Серьезную же музыку понимаешь далеко не с первого раза, но зато когда вникаешь торчишь намного дольше и глубже. Например, каждый альбом Moonspell я постигаю (другого слова не могу подобрать) где-то в течении года или двух. Все величие "Wolfheart" я понял толmrj по прошествии 2,5 лет.
Так что, не буду растекаться мыслею по древу, но просто скажу, что все познается в сравнении, а для сравнения и нужна попса. Опять же - моё личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.07.2009, 23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
GeorgeBestFAN писал(а):
вот кого безмерно уважаю до сих пор, хоть рэп и не слушаю уже лет 7, так это Эминема. Человек самостоятельно, непосильным трудом, потом и кровью выбился из гетто в миллионеры.


Золотые слова! :D Меня его клипы просто безмерно радуют, а уж про материал вообще молчу - то стёбный и ржачный, то депрессивно-грустный...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.07.2009, 23:20 

Зарегистрирован: Вс 29.07.2007, 01:33
Сообщения: 26
Sever писал(а):
Utter Darkness писал(а):
Ну и где там в рэпе и попсе умные тексты?


Не хотелось бы с одной стороны демагогию разводить, а с другой... Не стиль музыки определяет умственный уровень слушателя, типа хочешь показаться умным - слушай метал. Ну это смешно прямо, потому что некоторые так и делают, и сразу всех вокруг начинают мелко видеть.
Популярность она, между прочим, не зря любит дерзких. Просто каждый выбирает свое - кто-то в ней купается, и ему от этого в кайф, и больше никакие заморочки его не касаются, а кто-то пыхтит со своим интеллектом в обнимку в пыльном углу, и мучается одухотворенностью как изжогой.
И между прочим, повторюсь, послушав часовое интервью Тимати, воткнула что он молодец по большому счету, чувак очень трудолюбив, и он не долбит при этом стену лбом, не жалуется на экзистенциальный голод масс, а просто идет и берет что ему надо, и все его понты ЗАКОНОМЕРНЫ.
Решающий голос остается за Личностью, а уж рэпер он или вышиватель крестиком - второстепенно.


Позволю не согласиться, кто сказал, что Тимати всего добился сам? Это он сам тебе в интервью сказал? Так я тоже много чего могу про себя сказать. Отец у него - крупный бизнесмен и можешь даже мне не заливать, что он - self-made-man. Я не знаток рэпа, но, по-моему, та же Каста - вот кто действительно добились всего сами. Человеку, которому есть что показать и который верит в себя, незачем идти на Фабрику Звезд. Простые парни из Ростова. Даже по их лирике это видно. А что чиатет Тимати? "У нас в клубе самые классные телки". Тимати на гребне волны потому, что выросло поколение молодых потребителей, которому близки такие тексты, а это очень печально.
Но, насколько я знаю, его не уважают ни рэпперы, ни попсовики, разве только "золотая" молодежь.
Понты никогда не закономерны. Закономерно лишь чувство собственного достоинства, а понты - признак ничтожества.
И если ты считаешь Тимати личностью, то наши вселенные параллельны и им никогда не пересечься :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.07.2009, 23:28 

Зарегистрирован: Вс 29.07.2007, 01:33
Сообщения: 26
Soer II писал(а):
Utter Darkness писал(а):
металл - это технически сложная музыка, богатая ритмика, тяжёлый звук, филосовские тексты... а рэп вообще сложно отнести к музыке - это просто набор жидких звуков, ритм и блатной речетатив... Попса - это три-четыре ноты на синтезаторе, один и тот же танцевальный ритм и дурацкие тексты про гламур, цветочки и лябовь.


ну вот что-что, а уж про тексты вспоминать это самое последнее дело :lol: Во всех из перечисленных тобой стилях есть как абсолютно бездарные тексты, так и гениальные. Да-да, милый друг, в рэпе тоже бывают умные тексты (и кстати кажется уже тыщю-пиццот раз говорилось, в что в рэпе как раз-таки именно тексты главное, а не музыка ), и в попсе тоже бывают весьма неглупые тексты, и в металле, между прочим, огромная доля этих текстов есть абсолютный бред.
Так что твое ИМХО есть ошибочно, и свойственно оно, кстати, как правило тем, кто недавно начал слушать метал и знаком с ним, как и с другими стилями, поверхностно, и считает его единственной истинно-достойной музыкой. Кстати по твоим вкусам заметно, что метал ты начал слушать действительно недавно ;)


Вот это точно золотые слова, убожество есть везде. У раннего Меладзе есть восхитительные для своего жанра тексты, иронично-философские. У того же А. Серова, если брать так всеми нелюбимую эстраду.
А вчитайся-ка ты в тексты Children of Bodom. Музыка у них если не гениальная (хотя можно и так выразиться, учитывая, что первый альбом оин писали, когда им было по 17 лет), то очень профессиональная, техничная и цепляющая. При том, что я их большой поклонник, но тексты не выдерживают никакой критики - "####" почти в каждой строчке. Да и пропито-прокуренный вокал Алеши - тоже не комильфо.
Так что глупо судить о жанре по текстам конкретных исполнителей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.07.2009, 23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09.02.2009, 16:50
Сообщения: 62
Utter Darkness писал(а):
Groovy Man писал(а):
Utter Darkness писал(а):
Я слушаю металл уже лет десять и бросать не собираюсь! Не понимаю людей, которые слушают кроме металла рэп и попсу. ИМХО, это скорее всего просто голимый выпендрёж, желание показать себя таким разносторонним меломаном.


Хорошо, о великий. Я буду слушать только хип-хоп :) Дабы не быть галимым выпердежником.

Не понимаю тогда, зачем тебе тусоваться на металлическом сайте? Что-то я не заметил в бэндлисте Дарксайда ни тупака, ни оникса ;).


Да вобще, чо я тут такой нетруевый делаю...пошел ка я на..й отсюда, х..есос безпонтовый :D

И да...вы меня дико прёте,ребят. При всей элитарности и интеллектуальности митол братии, при слове попса или рэп, митолисты вспоминают эминема и киркорова. Это какбэ символизирует...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.07.2009, 23:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.08.2008, 03:54
Сообщения: 163
Откуда: Ярославль
Итак, призы "Лучший постер дня", "Лучший постер недели", а также "Лучший читатель моих мыслей" вручаются...(*барабанная дробь*)... Dezmond06`у :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03.07.2009, 07:40 

Зарегистрирован: Ср 27.05.2009, 06:43
Сообщения: 17
Sever писал(а):
И между прочим, повторюсь, послушав часовое интервью Тимати, воткнула что он молодец по большому счету, чувак очень трудолюбив, и он не долбит при этом стену лбом, не жалуется на экзистенциальный голод масс, а просто идет и берет что ему надо, и все его понты ЗАКОНОМЕРНЫ.

Разумеется, он не долбит стену лбом и не жалуется на голод масс. Просто он вынул из кармана богатого папочки пачку долларов, пошёл и взял что ему надо. И понты его закономерны, вы правы. Такие понты всегда ЗАКОНОМЕРНЫ для отвратительных и избалованных детей, из которых потом вырастает вот такая мерзость. Только в чём же заключается его трудолюбие? В открывании рта под фанеру? В пялянии шалав в его гламурных клубах? Может быть мы все его не любим, потому что ему завидуем? Б-р-р-р-р... меня даже передёргивает всего от отвращения при этих мыслях... Как-то раз переключал каналы телика и случайно попал на поп-концерт, посвящённый юбилею Пугачёвой, что-ли. Решил заценить, насколько отвратна нынешняя попса и не стал переключать дальше. После пары-тройки ниочёмных и унылых песен каких-то старпёров и виагроподобных шлюшек на сцену вышел Тимати... и тут я понял, что всё увиденное и услышанное мною ранее просто не способно конкурировать с этим типом по своей мерзости, примитивности и тупости. Так называемое "творчество" Тимати контрастирует даже с самой низкопробной попсой, даже с другими высерами "Фабрики Звёзд". Нет, всё можно стерпеть, даже Киркорова, даже Верку Сердючку, даже Децла, но выступление Тимати я досмотреть не смог :x.
Dezmond06, +1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03.07.2009, 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09.02.2009, 16:50
Сообщения: 62
Utter Darkness писал(а):
Sever писал(а):
И между прочим, повторюсь, послушав часовое интервью Тимати, воткнула что он молодец по большому счету, чувак очень трудолюбив, и он не долбит при этом стену лбом, не жалуется на экзистенциальный голод масс, а просто идет и берет что ему надо, и все его понты ЗАКОНОМЕРНЫ.

Разумеется, он не долбит стену лбом и не жалуется на голод масс. Просто он вынул из кармана богатого папочки пачку долларов, пошёл и взял что ему надо. И понты его закономерны, вы правы. Такие понты всегда ЗАКОНОМЕРНЫ для отвратительных и избалованных детей, из которых потом вырастает вот такая мерзость. Только в чём же заключается его трудолюбие? В открывании рта под фанеру? В пялянии шалав в его гламурных клубах? Может быть мы все его не любим, потому что ему завидуем? Б-р-р-р-р... меня даже передёргивает всего от отвращения при этих мыслях... Как-то раз переключал каналы телика и случайно попал на поп-концерт, посвящённый юбилею Пугачёвой, что-ли. Решил заценить, насколько отвратна нынешняя попса и не стал переключать дальше. После пары-тройки ниочёмных и унылых песен каких-то старпёров и виагроподобных шлюшек на сцену вышел Тимати... и тут я понял, что всё увиденное и услышанное мною ранее просто не способно конкурировать с этим типом по своей мерзости, примитивности и тупости. Так называемое "творчество" Тимати контрастирует даже с самой низкопробной попсой, даже с другими высерами "Фабрики Звёзд". Нет, всё можно стерпеть, даже Киркорова, даже Верку Сердючку, даже Децла, но выступление Тимати я досмотреть не смог :x.
Dezmond06, +1


В любом случае, каким бы идиотом, бездарем и избалованным придурком не был Тимати, почему-то он имеет крутые тачки, регулярный секс, наверняка нех..ёвый домик и может дох..ра чего себе позволить. В то время как ты, умник-разумник, талантом совсем не обделённый, знающий толк в ИСТИННОЙ музыке, сидишь на сраном форуме дарксайда и поливаешь Тимати говном, на которое ему насрать с высокой колокольни. Это как бы намекает...

И я повторюсь еще раз, детка, если ты не услышал в попсе хороших вещей, либо в хип-хопе ( в частности в рэпе) интересных трэков - это лично твои проблемы. Говоря что рэп- тупой речитатив под бездарное долбилово ты просто показываешь, что твое знакомство с современной не-металлической популярной музыкой закончилось каналом музтв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03.07.2009, 13:01 

Зарегистрирован: Ср 27.05.2009, 06:43
Сообщения: 17
Groovy Man писал(а):
В любом случае, каким бы идиотом, бездарем и избалованным придурком не был Тимати, почему-то он имеет крутые тачки, регулярный секс, наверняка нех..ёвый домик и может дох..ра чего себе позволить. В то время как ты, умник-разумник, талантом совсем не обделённый, знающий толк в ИСТИННОЙ музыке, сидишь на сраном форуме дарксайда и поливаешь Тимати говном, на которое ему насрать с высокой колокольни. Это как бы намекает...

... всего лишь на то, что этому наиотвратнейшему типу повезло в жизни с халявой больше, чем мне, вот и всё. Неужели "крутые тачки, регулярный секс, наверняка нех..ёвый домик и может дох..ра чего себе позволить" для тебя являются положительными факторами? Я считаю, в данном случае они наоборот усугубляют всю эту мерзость. Но я согласен, что может быть и иное мнение - некоторые "личности" почитают именно финансовое положение и не считают за что-то плохое, например, смачный отсос грязного перца Тимати за пачку зелёных бумажек. А форум Дарксайда я сраным не считаю. Конечно, есть на нём парочка гламурных обожателей Тимати и Дэцла, но общее впечатление от него всё равно перевешивает в положительную сторону, ИМХО!
Groovy Man писал(а):
твое знакомство с современной не-металлической популярной музыкой закончилось каналом музтв.
А где ещё, кроме музтв и мтв может обитать "не-металлическая популярная музыка"? (для особо одарённых, ключевое слово - "популярная").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03.07.2009, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Utter Darkness писал(а):
А где ещё, кроме музтв и мтв может обитать "не-металлическая популярная музыка"? (для особо одарённых, ключевое слово - "популярная").


в том-то и дело, что формат телевидения предполагает наличие там именно таких исполнителей, которых мы там видим, то есть глямурных дибилоидов поющих про денежки, тусовки и лябоф. Но не стоит забывать, что есть еще огромнейшее количество исполнителей в народе довольно популярных, но которых никогда не увидишь по ящику, потому что они не подходят по формату (слишком талантливые). Это насчет популярной.
А про рэп (дада, я заметил, ключевое слово "популярная", но я хочу сказать все) и вовсе говорить нечего: львиная доля рэперов, которых действительно стоит уважать, никогда не появятся ни на музтв, ни на эмтиви, потому что они тоже не подходят по формату (в основном из-за содержаний текстов).
И вообще, судить о качестве музыки по наличию или отсутствию ее в СМИ - дело еще более идиотское, чем судить о ней по текстам :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03.07.2009, 17:35 

Зарегистрирован: Ср 27.05.2009, 06:43
Сообщения: 17
Soer II писал(а):
львиная доля рэперов, которых действительно стоит уважать, никогда не появятся ни на музтв, ни на эмтиви, потому что они тоже не подходят по формату (в основном из-за содержаний текстов).

Это ты сейчас про клоунаду вроде Сявы? Ну знаешь, здесь речь идёт про серьёзную музыку и тексты. А петросянство я в своих рассуждениях в стороне оставляю и оценивать достоинство тех же Ленинград, Красную Плесень и Аццкую Сотону тоже не намерен. Здесь речь идёт про музыку, а не про цирк и клоунов :?.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03.07.2009, 20:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09.02.2009, 16:50
Сообщения: 62
Utter Darkness писал(а):
Soer II писал(а):
львиная доля рэперов, которых действительно стоит уважать, никогда не появятся ни на музтв, ни на эмтиви, потому что они тоже не подходят по формату (в основном из-за содержаний текстов).

Это ты сейчас про клоунаду вроде Сявы? Ну знаешь, здесь речь идёт про серьёзную музыку и тексты. А петросянство я в своих рассуждениях в стороне оставляю и оценивать достоинство тех же Ленинград, Красную Плесень и Аццкую Сотону тоже не намерен. Здесь речь идёт про музыку, а не про цирк и клоунов :?.


Ну бля, это финиш. Чуи, ты когда-нибудь слышал про N.W.A, Naughty by Nature, Crooklyn Dodgers, Public Enemy, Ice T, Necro, Beasty Boys? Некоторые из них действительно были на мтиви в свое время, некоторые - нет. Тем не менее это не делает их пафосными отсосами. Читают они про жизнь, так же как трэшеры часто поют про жизнь, грув металисты про жизнь, хардкорщики про жизнь. Только блэкерам и пауерщикам нехуй делать, поэтому они поют про всякую фигню. Я ни в коем случае не хочу, чтобы пауер миталисты тоже начали петь про жизнь, получится комично: Выходит такой волосатый придурок в кожаных трусах, весь такой на пафосе и начинает визжать как они с друзьями курили шмаль и их накрыли копы. В топку такое, каждому-своё. Блэкеры любят лес, сцытону\Богов и все прочее - пусть хоть про трахнутого свиньями Иисуса поют. Пауерщики любят что-нибудь пафосное и эпичное - пусть дальше любят, но это ни в коем случае не делает их лучше того же Антракса или Грязных Гнилых Имбицилов, которые поют про тусовки, комиксы и всяких мутных кедров, которые отравляют им жизнь. Если ты послушаешь хип-хоп конца 80-х, неполитизированный раздолбайский панк, трэш, кроссовер, неполитизированный хардкор всяких разп..дяев - найдешь много общего по содержанию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 04.07.2009, 00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Utter Darkness писал(а):
Soer II писал(а):
львиная доля рэперов, которых действительно стоит уважать, никогда не появятся ни на музтв, ни на эмтиви, потому что они тоже не подходят по формату (в основном из-за содержаний текстов).

Это ты сейчас про клоунаду вроде Сявы? Ну знаешь, здесь речь идёт про серьёзную музыку и тексты. А петросянство я в своих рассуждениях в стороне оставляю и оценивать достоинство тех же Ленинград, Красную Плесень и Аццкую Сотону тоже не намерен. Здесь речь идёт про музыку, а не про цирк и клоунов :?.


песец, чиловик, ты только по русской сцене о музыке судишь??? :shock: Ну это тогда действительно финиш, как сказал (написал) Груви. Я вообще-то имел ввиду музыку в целом, общепланетарного масштаба, с которой ты видимо все-таки не знаком. А там примеров дохрена и трошки и еще раз дохрена, надо просто поискать. Или тебе незнание англицкого мешает покопаться в текстах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||