Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 27.04.2024, 22:13
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  В чем ваше самовыражение?
СообщениеДобавлено: Пт 25.04.2008, 23:22 

Зарегистрирован: Сб 19.04.2008, 22:55
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
Каждому человеку иногда нужно на что-то направлять свои эмоции, чувства , переживания. Что вы делаете, чтобы душевно помочь себе пережить какие-то события или оставить себе память о них..? Я пишу стихи, нахожу сопереживания в музыке. а иногда просто говорю с близкими людьми о жизни...нахожу смысл и светлую сторону каких-то темных событий... Порой свою поддержку я нахожу в одиночестве...в ночьном времени...в тлеющей свече, стоящей у окна.. И все эти детали, все мелочи выстраиваю мой внутренний мир..мою стихию.

Я бываю, глупа, я бываю наивна,
Хоть и в тысячный раз отрицаю слова..
Не права, не грустна, совершаю ошибки,
За которые плата, увы, велика.
Разум мой отказал, сердце бьется так зыбко..
Побледнела - взгрустнулось.
И лишь миг - весела…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.04.2008, 23:59 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Мне кажется, всё зависит от события. Положительное или негативное. Чаще не я командую собой, а ..эм.. наверное, что то инстинктивное. Либо это повышенная чувствительность(тоесть я начинаю сильнее ощущать), либо замкнутость.. Либо какие-либо другие чувства. Иногда часами могу просто думать. Сидеть, лежать, без разницы... Просто в этот момент главное - мысли. А в мыслях - поиски осознания. В осознании заключается этот инстинкт, оценка ситуации и т.п. Есть, конечно, и какие-то постоянные состояния(души). Другими словами, особенности, черты характера... Ну например, я могу, люблю видеть(представлять,фантазировать,если хотите) в обычных, обыденных вещах кое-что новое, другое. Из ничего могу сделать всё. Из жизни - сказку. И так много примеров... Чаще всего основывается на визуальном или на осязаемом чувствах. Также распространённым является такое чувство как интуиция. Особенно в последнее время я стала чувствовать вещи... Тоесть, чаще всего, мною правят инстинкты, чувства. И я им доверяю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27.04.2008, 15:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23.04.2008, 19:56
Сообщения: 73
Откуда: Омск
Стихи? почему нет, каждый хоть раз пытался писать стихи, и желание их написать всегда рождало эмоциональное потрясение в жизни, хорошее или плохое. Но у меня с рифмой плохо, по этому когда накапливается в душе, я просто звоню преданным друзья. Им не обязательно рассказывать о своих трудностях и переживания, они просто дает мне силы только тем, что они есть и всегда готовы мне помочь. Мы встречаемся болтаем ни о чем и все само по-себе налаживается.
Вот-так. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.04.2008, 17:13 

Зарегистрирован: Сб 19.04.2008, 22:55
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
Да, безусловно это один из самых прекрасных способов :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 11.05.2008, 10:00 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 11:24
Сообщения: 144
Откуда: В ветрах над Западной Россией
Стихи несомненно, один из самых эмоциональных способов оражения переживаний. У кого-то получается писать о разном- о природе, о веселостях жизни. Меня "озаряет" только в минуты удушающей меланхолии, уныния, переосмысления жизни. Максимум что получалось из себя выжимать - светлую грусть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.06.2008, 09:19 

Зарегистрирован: Вт 27.05.2008, 22:05
Сообщения: 1
Я в сложные минуты моей жизни стараюсь окунутся в творчество, совмещая все аспекты того чем я занимаюсь: Музыка, поэзия, рисование иногда, а точнее часто, припадаю к голосу внутреннего я, размышляя и отвечая на поставленные передомной вопросы. Так же мои друзья и любимые, дорогие мне люди всегда поддержат словом и делом... А пожалуй все вместе это и есть то что мне помогает пережить сложное время...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07.06.2008, 01:18 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
не смотря на то, что я скинхэд, у меня очень ранимая душа...
и иногда мне хочется выплеснуть свою боль и сделать этот мир чуточку красивее. я тоже пишу стихи, еще я играю на скрипке (правда, не очень пока) и занимаюсь белетом (в подкованных пуантах).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07.06.2008, 08:45 

Зарегистрирован: Чт 29.05.2008, 21:09
Сообщения: 2
Откуда: МСК
Подкованные пуанты=))))))) мухахахахаххахаах, жжёшь=))))
Када мне паршиво я всё и вся и всех посылаю и начинаю жестоко тупить, когда тупняк проходит всё становица не так плохо. Стихи раньше писал, а ща какойто *кризис творчества* наверно.
Но подкованные пуанты - это сильно, молодец парнишка=)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.06.2008, 01:42 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
вот кому ни расскажешь, все смеяться начинают, как будто я чисто анекдоты рассказываю...
просто плюют в нежную душу скинхэда... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.06.2008, 07:45 

Зарегистрирован: Сб 19.04.2008, 22:55
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
Не важно кто ты в плане субкультур, важно какой ты человек. просто за скинами уже закрепилось то. что по идее они должны быть жестокими и тд и тп :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.06.2008, 14:38 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
но мне приходится быть жестоким...
стихи почему-то больше не пишу, балет - последная отрада... ппц...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.06.2008, 21:48 

Зарегистрирован: Чт 29.05.2008, 21:09
Сообщения: 2
Откуда: МСК
да не, ман, не обижайся, я не со зла, просто звучит здорово=)))
А они внатуре подкованные?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11.06.2008, 01:24 

Зарегистрирован: Ср 11.06.2008, 00:01
Сообщения: 1
Откуда: Саратов
В жуткие минуты скорби и тоски моя душа наполняется злобой и ядом, и, дабы не помереть рано, я вынужден вливать негатив в страницы своих рассказов... Потом перечитываю - даже жутко становится... Но помогает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10.07.2008, 01:15 

Зарегистрирован: Пн 05.05.2008, 18:45
Сообщения: 8
Откуда: Latvia, Riga
А почему приходится быть жестоким? Ведь есть выбор?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10.07.2008, 09:17 

Зарегистрирован: Вт 31.07.2007, 00:00
Сообщения: 6
Откуда: СПБ
Последнее время в моей жизни столько напряга и так мало времени, что я теперь самовыражаюсь лунатизмом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 11.07.2008, 02:37 

Зарегистрирован: Пн 05.05.2008, 18:45
Сообщения: 8
Откуда: Latvia, Riga
Ага, удобно. Спишь и самовыражаешься :D Это ведь не сознательно происходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21.07.2008, 12:48 

Зарегистрирован: Ср 16.07.2008, 20:27
Сообщения: 9
Мое самовыражение в моих мыслях и философской формулировки их. Я пишу стихи и хочу совершенствоваться в этом направлении. Но самое главное самовыражение-это протест правилам этого бытия. Также,я считаю,что музыка может многое рассказать о человеке,поэтому моя любимая музыка это тоже часть моего самовыражения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08.10.2008, 10:19 

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 10:06
Сообщения: 46
Откуда: Якутск
зависит от ситуации,если нежили что то плохое и негативное.........
то я включаю музыку одеваю наушники и иду куда нибудь подальше где неслышно звуков цивилизации,а пока иду показываю той массе которая встречается мне на пути что у меня нет никакого желания с ними общатся,прийдя на место я начинаю рисовать при этом напевать какую нибудь песню которые мне когда пела мама в детстве... стихи я пишу очень редко,только тогда когда произойдет что нибудь действительно что нибудь настолько хреновое,но благо у меня существует замечательная подруга которая меня прекрасно меня понимает и во всём поддерживает,как и я её,порой даже кажется что мы одно целое,когда мне плохо как будто она вытягивает все мои отрицательные эмоции,весь мой негатив,но при этом принимая удар на себя,а тут уже и я начинаю высасывать это из неё,и так происходит до того момента пока не наступит баланс,незнаю как ещё это обьяснить ,мы очень с ней близки!и она тот человек который всегда поможет мне!мне в этом повезло!это моё лекарство!общение с ней!и наши безумные выходки и покоды все куражи!я очень рада что у меня есть такой человек как она!:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 18:50 

Зарегистрирован: Ср 01.10.2008, 18:30
Сообщения: 78
Откуда: Киев
По-моему, самовыражение заключается в том, что человек привносит в этот мир. Даже если с твоей помощью кому-то стало немножко легче жить, тебя уже можно проздравить. Если ты написал хорошую книгу или картину, ты тем более самовыразился. А если способность человека к самовыражению ограничивается непрерывными понтами, ему можно только посочувствовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
В моей одежде, текстах песен и,соответственно, в моей группе и в нажираловках :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 31.10.2008, 17:02 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
А меня тяга к самовыражению закинула на журфак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 31.10.2008, 18:10 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
рисование


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 31.10.2008, 22:19 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
Да не всё так плохо, у нас преподы сплошь люди стоявшие у истоков советского TV и из МГУ приходят лекции по профилю читают. У них всё направленло на развитие творческого потенциала, вот сейчас задали 2 стрит-тока сделать (интервью у случайных людей на улице) только я для них никак темы не придумаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08.12.2008, 12:17 

Зарегистрирован: Сб 06.12.2008, 22:59
Сообщения: 8
Откуда: электросталь
для меня самое страшное когда получаешь удар в спину от друга или любовное ранение(расстаешься,или с тобой расстаются),просто я не зависимо от состояния души все время в голове гоняю разные мысли о происходящем или прошедшем,о том что делаю или что сказали,так вот и представте когда удар нанесли у мя в голове полный хаус мысли путаются,меня может спасти токо несколько вещей,это мою любимое всплескивание мыслей на бумагу и музыка...хотя в последнее время я когда нахожусь между сном и явью слышу музыку и напеваю какие-то слова...а раньше помогало сидение в темноте и смотрение на свечу,прогулка в одиночестве по темным улицам,и самое главное это взрыв агрессии когда либо уходишь в лес и просто орешь пока не упокоишься или хороший удар в стену или асфальт это и щя бывает иногда , если тебя расстроили друзья или родные,но стараюсь все мирно в себе успокоить=)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 20.02.2009, 13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Всем привет!!!
Натолкнулся я тут в своих закромах на старый блокнот… Не то, чтобы я про него совсем забыл, но те рисунки которые его населяют были написаны мной уже лет 15 назад, ещё до учёбы в художественной школе. С нынешнем моим творчеством они не имеют практически ничего общего, и в связи с этим были благополучно заброшены в дальний угол. Но перелистав его сейчас мне показалось, что ряд работ в Галерее Darkside будут смотреться вполне уместно.
Короче, я постараюсь выложить около десятка рисунков (если модеры позволят), а вас покорнейше прошу судить (не строго)!
Заранее спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.02.2009, 18:23 

Зарегистрирован: Вс 08.02.2009, 11:11
Сообщения: 2
Всем привет! Моё самовыражение заключается в Музыке!!!! Живу в Омске. Пишу музыку! Industrial-Gothick-Metall Стараюсь быть ни накого не похожим по стилю!!!добавил элементы прогрессива. Мечта стать музыкантом к ней и иду!!!!Вот и есть моё самовыражение!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.02.2009, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
В жизни. Я просто живу :D Трудно переписать сюда всё, чем я занимаюсь/занимался... Творчеством не занимаюсь. Когда плохо, то ничего особенно не делаю - валяюсь на кроватке от нехватки сил...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.04.2009, 20:43 
Самовыражение прежде всего заключается в том, чтобы быть и суметь оставаться при любых обстоятельствах самим собой, в индивидуализме, в своей личной точке зрения, основаной на обоснованных утрерждениях. Просто жить - это не жизнь, а существование. Неужели скука не охватывает при таком образе "жизни", неужели к самим себе не пропадает увожение?... Нужно стремиться к лучшему, к самосовершенству, к идеалу, но идеал бзгранен, неисчерпем, бесконечен, при этом, как говорилось выше, нужно суметь остаться личностью и в лице своей индивидуальности привносить полезные корективы в насущную жизнь, тогда ты со смелостью скажешь : "Я достойно превратил самое тяжёлое испытание в самый долгожданный подарок, под названием ЖИЗНЬ! "


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.04.2009, 21:32 

Зарегистрирован: Пн 16.03.2009, 07:29
Сообщения: 15
Откуда: Salem
BULLET писал(а):
Самовыражение прежде всего заключается в том, чтобы быть и суметь оставаться при любых обстоятельствах самим собой, в индивидуализме, в своей личной точке зрения, основаной на обоснованных утрерждениях. Просто жить - это не жизнь, а существование. Неужели скука не охватывает при таком образе "жизни", неужели к самим себе не пропадает увожение?... Нужно стремиться к лучшему, к самосовершенству, к идеалу, но идеал бзгранен, неисчерпем, бесконечен, при этом, как говорилось выше, нужно суметь остаться личностью и в лице своей индивидуальности привносить полезные корективы в насущную жизнь, тогда ты со смелостью скажешь : "Я достойно превратил самое тяжёлое испытание в самый долгожданный подарок, под названием ЖИЗНЬ! "

Разрешите мне таки взять у вас интервью, раз уж вы так бойко и пафосно отметились своими постами на этом кошерном форуме...
1) "Самовыражение прежде всего заключается в том, чтобы быть и суметь оставаться при любых обстоятельствах самим собой, в индивидуализме"
Так ведь известно, что любой человек всегда остаётся самим собой, как бы он ни самовыражался. Например, он и в Африке и в шоколаде - им и остаётся. Вы считаете, что это не так?
2) Просто жить - это не жизнь, а существование.
А что такое, собственно говоря, "непросто жизнь"? Вы, вероятно, очень мудрая по жизни. Очень хочется услышать ваше мнение.
3) Неужели скука не охватывает при таком образе "жизни", неужели к самим себе не пропадает увожение?
Т.е. вы считаете самоувОжение вещью достаточно объективной и показательной, думая что оное важнее уважения со стороны?
4)Нужно стремиться к лучшему, к самосовершенству, к идеалу, но идеал бзгранен, неисчерпем, бесконечен, при этом, как говорилось выше, нужно суметь остаться личностью и в лице своей индивидуальности привносить полезные корективы в насущную жизнь, тогда ты со смелостью скажешь : "Я достойно превратил самое тяжёлое испытание в самый долгожданный подарок, под названием ЖИЗНЬ! "
Вы знаете, что такое идеал? Опишите его нам, пожалуйста, очень интересно. И, кстати следует заметить, что вы, написав про "индивидуальность", тут же пишите про какую-то "личность". Вы как, считаете себя личностью, или всё же индивидуалом? Да, и как вы думаете, другие люди разделяют вашу точку зрения на вашу сущность? Или вам просто на их точку зрения плевать? Вы личность, следуете только своим "обоснованным убеждениям", все, кто думают иначе - дебилы, и т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.04.2009, 21:49 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Sever писал(а):
Может съесть чего от головы?

Я слышал, есть такая фигня, как стерилизация. Говорят, помогаетъ :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.04.2009, 12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Я самовыражаюсь главным образом в своей работе (письменные переводы различной тематики, в основном технические, в т.ч. инструкции по эксплуатации). Приятно сознавать, что кто-то где-то подключает и настраивает, скажем, аудио/видеоресивер, радуясь в душе толково переведенной инструкции. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.04.2009, 13:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
P.S. Почитал тут про смысл жизни, вечные смятенные (и пустопорожние) поиски оного, и как-то само собой вспомнились бессмертные строки из песни Depeche Mode "Pleasure Little Treasure":

Everybody's looking for a reason to live
If you're looking for a reason
I've a reason to give
Pleasure, little treasure

Звучит, конечно, чересчур гедонистично (ответственность перед родными, близкими, друзьями и коллегами, да и перед обществом в конце концов, никто не отменял), но в целом, как мне кажется, вполне реалистично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.04.2009, 13:31 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Damien писал(а):
Я самовыражаюсь главным образом в своей работе (письменные переводы различной тематики, в основном технические, в т.ч. инструкции по эксплуатации). Приятно сознавать, что кто-то где-то подключает и настраивает, скажем, аудио/видеоресивер, радуясь в душе толково переведенной инструкции. :D

Толковая инструкция- миф;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.04.2009, 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Никакой мифологии, уважаемый! Всё по-честному, не стригите всех под одну гребенку. Да, переводами занимается куча додиков, но я (и наша компания) к таковым, поверьте, не относимся! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.04.2009, 13:42 
\"Так ведь известно, что любой человек всегда остаётся самим собой, как бы он ни самовыражался. Например, гой - он и в Африке, и в жопе, и в шоколаде - гоем и остаётся. Вы считаете, что это не так?\"

Человек далеко не всегда может остаться тем, кем он является, это зависит от ситуации и от людей, окружающих его, влияния этих людей и умение высказать своё слово. А Вами наведённый пример немного с другой области, не пониамю, причём тут иноверие...

А что такое, собственно говоря, \"непросто жизнь\"? Вы, вероятно, очень мудрая по жизни. Очень хочется услышать ваше мнение.

Здесь Вы не правильно поняли фразу. Почитайте пост __Nemo__ и сразу поймёте, что я имела в виду :wink:

Т.е. вы считаете самоувОжение вещью достаточно объективной и показательной, думая что оное важнее уважения со стороны?

Я думаю, что для того чтобы уважали тебя, нужно минимум уважать себя. В этой фразе много смысла, смотря, что подразумевать под словосочетанием \"уважать себя\". Спасибо за исправление ошибки, учту :wink:

Вы знаете, что такое идеал? Опишите его нам, пожалуйста, очень интересно. И, кстати следует заметить, что вы, написав про \"индивидуальность\", тут же пишите про какую-то \"личность\". Вы как, считаете себя личностью, или всё же индивидуалом? Да, и как вы думаете, другие люди разделяют вашу точку зрения на вашу сущность? Или вам просто на их точку зрения плевать? Вы личность, следуете только своим \"обоснованным убеждениям\", все, кто думают иначе - дебилы, и т.д.?

Разве я давала конкретное определение термину \"идеал\"? Нет, я сказала, что он безгранен и бесконечен, а значит недостежим, и впереди неизвестность. Никто не знает, что такое идеал, а возможно он у каждого свой или по иному, близость к идеалу. Что кассается меня, то я - считаю себя индивидуальностью, которая стремиться стать полноценной личностью, пока стремлюсь, в силу возраста, но всё же стремлюсь. Так как личностью не рождаются, а становятся. На счёт того разделяют ли мою точку зрения другие, не мне решать, возможно некоторые поддерживают, некоторые опровергают, но на то она и моя, чтобы независимо от всех выссказать её самостоятельно, впрочем, как и другие учасники :wink: А по поводу того, что мне плевать на точку зреня других и всё, кто думают иначе - дебилы в моих глазах, так это только Ваши предположения, надеюсь я их хоть немного сумела развеять :cry:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.04.2009, 20:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Я чесно говоря из этой болтовни ничего не понял, кроме того что Кадриш - тролль, а Буллет где-то в облаках витает :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.04.2009, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Glop писал(а):
Я чесно говоря из этой болтовни ничего не понял, кроме того что Кадриш - тролль, а Буллет где-то в облаках витает :?


Мне даже это читать лень, хотя очень хочется... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 17.04.2009, 15:07 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
Фак май моск :shock: :shock: :shock: Умеют же люди простые идеи так тяжело излагать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 24.04.2009, 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
BULLET писал(а):
Разве я давала конкретное определение термину "идеал"? Нет, я сказала, что он безгранен и бесконечен, а значит недостежим, и впереди неизвестность. Никто не знает, что такое идеал, а возможно он у каждого свой или по иному, близость к идеалу. Что кассается меня, то я - считаю себя индивидуальностью, которая стремиться стать полноценной личностью, пока стремлюсь, в силу возраста, но всё же стремлюсь. Так как личностью не рождаются, а становятся. На счёт того разделяют ли мою точку зрения другие, не мне решать, возможно некоторые поддерживают, некоторые опровергают, но на то она и моя, чтобы независимо от всех выссказать её самостоятельно, впрочем, как и другие учасники :wink: А по поводу того, что мне плевать на точку зреня других и всё, кто думают иначе - дебилы в моих глазах, так это только Ваши предположения, надеюсь я их хоть немного сумела развеять :cry:
Один маленький вопросичек: А зачем? (стремится к идеалу, становиться личностью и т.д. и т.п.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25.04.2009, 00:43 
__Nemo__ писал(а):
Один маленький вопросичек: А зачем? (стремится к идеалу, становиться личностью и т.д. и т.п.)


Чтобы жить, а не просто существовать, думая, что живёшь :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25.04.2009, 01:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
BULLET писал(а):
Чтобы жить, а не просто существовать, думая, что живёшь :wink:

Подожди, а разве ощущение полноценной жизни доступно только тем, кто стремится к идеалу? А самоирония - такое уж непреодолимое препятствие на пути к истинной жизни, что о ней принято забывать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25.04.2009, 02:06 
Glop писал(а):
BULLET писал(а):
Подожди, а разве ощущение полноценной жизни доступно только тем, кто стремится к идеалу? А самоирония - такое уж непреодолимое препятствие на пути к истинной жизни, что о ней принято забывать?


... не только тем, кто стремиться к идеалу, а тем, кто живёт не только во имя себя, как минимум ...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25.04.2009, 08:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
BULLET писал(а):
__Nemo__ писал(а):
Один маленький вопросичек: А зачем? (стремится к идеалу, становиться личностью и т.д. и т.п.)


Чтобы жить, а не просто существовать, думая, что живёшь :wink:
Это такое же расплывчатое определение, как и Чтобы умереть.... Чтобы сойти с ума, чтобы почувствовать самоудовлетворение... В чём заключается различие между жизнью и существованием? Я вот не пойму:(
Кстати, просто жить - это значит жить и не задумываться в чём моё самовыражение:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25.04.2009, 11:16 
__Nemo__ писал(а):
BULLET писал(а):
__Nemo__ писал(а):
Один маленький вопросичек: А зачем? (стремится к идеалу, становиться личностью и т.д. и т.п.)


Чтобы жить, а не просто существовать, думая, что живёшь :wink:
Это такое же расплывчатое определение, как и Чтобы умереть.... Чтобы сойти с ума, чтобы почувствовать самоудовлетворение... В чём заключается различие между жизнью и существованием? Я вот не пойму:(
Кстати, просто жить - это значит жить и не задумываться в чём моё самовыражение:)


Вы вообще читаете мои посты ? :? Моё мнение: жизнь только ради себя, быть всю жизнь трутнем, ничем не интересоваться, не находить, а потом и не развивать в себе таланты, способности и т.д. - подобна низшим организмам, например, беспозвоночным животным, я не думаю, что для цивилизованного нынешнего человека - это является полноценной жизнью :!:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25.04.2009, 11:33 

Зарегистрирован: Чт 15.01.2009, 21:42
Сообщения: 20
я в музыке самовыражаюсь, обдумываю прослушанное, составляю мнение, читаю рецензии...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25.04.2009, 12:13 

Зарегистрирован: Вс 07.12.2008, 08:44
Сообщения: 13
Откуда: г. Витебск, Беларусь
Почему сразу быть трутнем? Можно каждый день исправно ходить на работу, жить обычной жизнью обычного человека, не занимаясь никаким самовыражением, не писать ни стихов, ни музыки.
И в этом случае никто не вправе назвать это существованием,

т.к., по-моему, тут опять же действует принцип "каждый сам хозяин своей жизни"-

кто-то придумывает себе какие-то идеалы и стремится к ним, а кому-то это нафиг не надо.

И в итоге, оба довольны жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25.04.2009, 12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Coffeecan_Blast писал(а):
т.к., по-моему, тут опять же действует принцип "каждый сам хозяин своей жизни"-

кто-то придумывает себе какие-то идеалы и стремится к ним, а кому-то это нафиг не надо.

И в итоге, оба довольны жизнью.
Кстати согласен:) Если человек выбрал себе такую позицию, то пусть живёт как хочет - его жизнь, и винить или осуждать его никто права не имеет.
Блин, самовыражение - это не только стихи, музыка или ещё что-то... Самовыражение - это нечто большее. Самовыражаться можно и в разговоре, в поведении, к примеру, всё в общем это можно охарактеризовать "жизненный стиль" - что и есть самовыражение, на мой взгляд - это проявляется во всём. А не только в талантах, скажем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25.04.2009, 12:42 

Зарегистрирован: Вс 07.12.2008, 08:44
Сообщения: 13
Откуда: г. Витебск, Беларусь
__Nemo__ писал(а):
Самовыражаться можно и в разговоре, в поведении


Это как? Растолкуй


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25.04.2009, 12:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Coffeecan_Blast писал(а):
__Nemo__ писал(а):
Самовыражаться можно и в разговоре, в поведении


Это как? Растолкуй
Патамушта я трУ! И ничяво растаковыфать я нихатю!
Думаю понял?!))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25.04.2009, 12:57 

Зарегистрирован: Вс 07.12.2008, 08:44
Сообщения: 13
Откуда: г. Витебск, Беларусь
То, что ты тру, понел. А насчет поведения - нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||