Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 27.04.2024, 22:14
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пт 11.01.2013, 23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Barbe Noire писал(а):
никак не могу привыкнуть к тезисам о гениальности игр прошлого.

Если вести речь конкретно про РПГ и стратегии, то каковы аргументы против? Там был сюжет, сейчас - графика. Все предельно просто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пт 11.01.2013, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 01.02.2008, 19:54
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Domilition писал(а):
ваше дело, ваше дело, уважаемый...


Дык, всё ИМХО (забыл прибавить в конце предыдущего поста :) ), на истину в последней инстанции не претендую :) . Каждый имеет право на собственные заблуждения :) .

Однако недавно был в гостях у приятеля, видел Battlefield 3. ИМХО, от приснопамятного Counter-Strike более чем десятилетней давности кардинально отличается только наличием техники, которую можно адекватно задействовать в боевых действиях, да графикой. :)

Shmu писал(а):
Увлекательные аркадные гоночки с рулём? #-o Попробуй что-нибудь стоящее, вроде Grid, GTR2, rfactor, iracing, netcar, Asetto Corsa, rfactor 2. Мне ни хуя не понятен функционал руля в НФС.


ИМХО, симуляторы(особенно хардкорные) - это для фанатов и ценителей, к коим не отношусь - мне достаточно одного часа покатушек NFS 5 в выходные, желания тратить время на углубление в уберреалистичность нет :) .
Что до руля - да, не во всяком NFS он нужен (например, в Underground 2 точно бесполезен - там все машины управляются практически одинаково :)).
А вот Porsche Unleashed обретает новые краски. Повторюсь, всё ИМХО. Играми уже лет 7 как не увлекаюсь (есть в жизни занятия более серьёзные и стоящие внимания), только иногда гоняю всякий милый сердцу олдскул (вплоть до Mortal Kombat II и Road Rash II на эмуляторе Сеги :) ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пт 11.01.2013, 23:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27.10.2009, 21:31
Сообщения: 343
Откуда: Нижневартовск
Цитата:
Если вести речь конкретно про РПГ и стратегии,


не про рпг. в целом игры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пт 11.01.2013, 23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
Shmu писал(а):
А вот на этой фразе на тебя наскочили Isair и Madae и срубили тупую головёшку.

А? Чо?

Блять, ведьмака вспомни первого, если скайрим тебе не аргумент. Масс эффект тот же, в котором вселенная проработана настолько, что даже звёздные войны отсасывают.

Barbe Noire писал(а):
все время хочется авторов подобного лопатой по жопе.

Не, ну вообще, в прошлом действительно есть гениальные игры. Только мне не совсем понятна позиция людей, которые говорят, что таковых не делают сейчас. Это же просто синдром ностальжы - лет через 20 про свежевышедший фар край 3 точно так же будут говорить, что "вот, мол, умели раньше игры делать, не то что теперь".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пт 11.01.2013, 23:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Ну, если в целом, то таки да: олдфаги действуют на нервы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пт 11.01.2013, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27.10.2009, 21:31
Сообщения: 343
Откуда: Нижневартовск
если бы я в школе попробовал deus ex, то тоже бы считал ее гениальной. но погамал в нее уже после универа, и ничего такого офигенного не нашел (и есессно, графу не брал в расчет).

ее супер минус - нереальная продолжительность. запуская почти каждый вечер в течение 3 недель, полез смотреть, когда конец. я был на середине... убило.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Сб 12.01.2013, 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Domilition писал(а):
Блять, ведьмака вспомни первого, если скайрим тебе не аргумент. Масс эффект тот же, в котором вселенная проработана настолько, что даже звёздные войны отсасывают.

Ну они ок, но ни хуя не тёплые и ламповые, как Герои 3, IwD 2, Плейнскейп:Тормент, Might & Magic, Фоллауты. Потому и не идут в сравнение. Перечисленные мной были интересны каждым из своих немногочисленных пикселей, в отличие от.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Сб 12.01.2013, 00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
Ну, ты ещё X-COM вспомни.

И, ты похоже неверно прочёл, что я имел в виду. Я не говрю, что сейчас игры лучше. И против милой сердцу тёплой ламповости я ничего не имею; у самого неделя выдалась исключительно олдфаговая.

В игрострое тоже работают правила дедушки Дарвина. Говорить, что раньше игры были лучше - это примерно то же самое, что утверждать, что ёбаные териодонты были более жизнеспособны, чем твари, бегающие по земле в наши дни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Сб 12.01.2013, 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 01.02.2008, 19:54
Сообщения: 33
Откуда: Москва
ИМХО, коммерциализация и примитивизация на потребу дня протянули свои грязные лапы и в игровую индустрию.

Поясню на примере серии The Elder Scrolls.
Вот, скажем, как было организовано получение квеста в TES III: Morrowind?
После диалога с NPC-квестодателем в журнале появлялась запись с лаконичной постановкой боевой задачи и кратким перечнем ориентиров на местности. Ходи-броди потом, ищи какую-нибудь скалу в форме человеческой ладони :) и т.п.

Но уже в вышедшем четырьмя годами позднее TES IV: Oblivion разработчики облегчили жизнь бедным геймерам - на карте появились метки-квестоуказатели. И о чудо! Никаких поисков! :) . Иди по компасу и будет счастье! :)
Конечно, можно поставить хардкоризирующие плагины, но по исходному программному продукту уже заметна тенденция упрощать геймплей :). Ибо его сложность отрицательно сказывается на продажах :) .

Другой ретроспективный пример - не шибко успешный в коммерческом плане пресловутый NFS 5. Большинство западных геймеров, как говорится, "ниасилили" явно прогрессивный (по сравнению с предыдущими частями серии) Porsche Unleashed, поэтому следующий - "Hot Pursuit" - сделали более красивым, цветастым и аркадным (ну, чтоб продавалось лучше :) ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Сб 12.01.2013, 00:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
Android965 писал(а):
Вот, скажем, как было организовано получение квеста в TES III: Morrowind?

То, что в заданиях, где тебе дан чёткий ориентир, появляется не менее чёткий указатель - это вполне логично и абсолютно оправданно, и неудивительно, что додумались упростить жизнь игроку вместо того, чтобы заставлять его бегать непонятно где и искать непонятно какой "дом-номер-четыре-с-левой-стороны-от-пятого-сортира-справа-возле-мэрии".
Но ведь есть же задания по типу "найди где угодно" - в таких указателей обычно не дают, что есть хорошо.
Продажи пытаются поднять, это понятно. Но если бы не пытались, игр бы не было вообще. Вот он - движущий отбор в картинках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Сб 12.01.2013, 12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Автор, хватит употреблять это ваше «ИМХО» через каждое слово, пожалуйста. Мы тут не тупые, мы понимаем, что это ваше мнение. Было бы глупо сомневаться в этом.

Porsche Unleashed — лучшая часть серии NFS.
Skyrim — лучшая часть серии TES.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Сб 12.01.2013, 12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Domilition писал(а):
Android965 писал(а):
Вот, скажем, как было организовано получение квеста в TES III: Morrowind?

То, что в заданиях, где тебе дан чёткий ориентир, появляется не менее чёткий указатель - это вполне логично и абсолютно оправданно, и неудивительно, что додумались упростить жизнь игроку вместо того, чтобы заставлять его бегать непонятно где и искать непонятно какой "дом-номер-четыре-с-левой-стороны-от-пятого-сортира-справа-возле-мэрии".


Ничего не логично, откуда он взялся настолько четкий, что все понятно, вплоть до того, в каком комоде лежат, скажем, деньги. В блужданиях Морровинда (а я не очень помню чтобы видел где-то еще подобное) больше логики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Сб 12.01.2013, 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Хорткорщики такие хорткорщики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Сб 12.01.2013, 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 01.02.2008, 19:54
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Arseniy писал(а):
Автор, хватит употреблять это ваше «ИМХО» через каждое слово, пожалуйста. Мы тут не тупые, мы понимаем, что это ваше мнение. Было бы глупо сомневаться в этом.


"Спокойствие, только спокойствие!" (с) Карлсон, который живёт на крыше :)
Мои нередкие "ИМХО" - это всего лишь привычка, выработавшаяся за почти 7 лет пребывания на форуме www.guns.ru (там это является правилом хорошего тона, а отсутствие - соответственно, моветоном). Иными словами, небольшой элемент разговорного этикета без каких бы то ни было намёков и задних мыслей.


Arseniy писал(а):
Porsche Unleashed — лучшая часть серии NFS.


Во всяком случае, одна из самых лучших точно. NFS 5, ПМСМ, отличается весьма сбалансированным геймплеем (в частности, пропорцией "Аркада/симулятор"). Кроме того, к достоинствам я бы отнёс концепцию историко-хронологического развития чемпионатов ("Эволюция"), а также занятную линию "Заводского Водителя" (неплохая тренировка перед прохождением "Эволюции"). Ну и лаконичный, эстетичный интерфейс в геометрическом стиле без хип-хопа и чикс :) . Из-за всего этого я и поигрываю в NFS 5 уже почти 12 лет :) .

Arseniy писал(а):
Skyrim — лучшая часть серии TES.


Насчёт технологического аспекта - даже не спорю.
Но вот в плане стилистики и атмосферности ни Skyrim, ни Oblivion, в моём личном представлении Morrowind не превзошли, нет в них того размаха и той судьбоносной эпичности. Возможно, не погрузись я в Morrowind осенью 2002-го года, моё мнение было бы иным.
Однако без оглядки на предшественника за номером III, TES IV и TES V - вполне хорошие и годные игры.

Ктати, справедливости ради, отмечу, что из современных игр хорошее впечталение на меня произвёл "Ведьмак-2". Углубляться в него не стал (нет уже азарта серьёзно "рубиться" в компутерные игры, если честно :) ), но знакомство (поиграл часок у друга на ноутбуке :) ) оказалось приятным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Сб 12.01.2013, 14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
На ганзе сидят те ещё мыслители, так что им, конечно, необходимо постоянное напоминание того, что мнение говорящего — это именно его мнение. Как же ещё.

В Morrowind я пытался играть в актуальное время — не пробрало; возвращался позже — та же фигня. Skyrim заграбастал сразу. Ледяные просторы мне милее гигантских блох и вытянутых эльфячьих рож.

А TESIV и с оглядкой, и без оглядки — отвратительная игра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Сб 12.01.2013, 14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
Arseniy писал(а):
В Morrowind я пытался играть в актуальное время — не пробрало; возвращался позже — та же фигня. Skyrim заграбастал сразу. Ледяные просторы мне милее гигантских блох и вытянутых эльфячьих рож.


Подписываюсь под каждым, сука, словом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Сб 12.01.2013, 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.05.2008, 15:51
Сообщения: 280
Domilition писал(а):
Arseniy писал(а):
В Morrowind я пытался играть в актуальное время — не пробрало; возвращался позже — та же фигня. Skyrim заграбастал сразу. Ледяные просторы мне милее гигантских блох и вытянутых эльфячьих рож.


Подписываюсь под каждым, сука, словом.


Черт возьми, и я того же мнения!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Сб 12.01.2013, 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
Играйте в первый фаллаут. Он гораздо лучше второго.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Сб 12.01.2013, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
SKYRIM FOR THE NORDS!!!11


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Сб 12.01.2013, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05.10.2011, 19:44
Сообщения: 34
Откуда: г.Азов Ростовской обл.
Domilition писал(а):
Играйте в первый фаллаут. Он гораздо лучше второго.

у меня на серию fallout имеется давно затаенная обида: первая часть уж слишком короткая, слишком много в ней после прохождения остается недосказанных слов, вторая же часть в этом плане хоть и щедрей к игроку, но разработчики, уроды, превратили ее в балаган на колесах, нет счастья в жизни


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Сб 12.01.2013, 21:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
cuki писал(а):
у меня на серию fallout имеется давно затаенная обида: первая часть уж слишком короткая, слишком много в ней после прохождения остается недосказанных слов, вторая же часть в этом плане хоть и щедрей к игроку, но разработчики, уроды, превратили ее в балаган на колесах, нет счастья в жизни

Я не замечал небольшой продолжительности первого фалаута по причине многочисленных прохождений (недавно я завершил, кажется, девятнадцатое), но в общем и целом она действительно очень короткая. А насчёт балагана во втором фалауте я не согласен - это отличная игра, во многом лучше первой, но проигрывающая ей в атмосфере. Я не спорю, блэкджек и шлюхи это здорово, но куда интереснее витающая в воздухе тайна довоенной эпохи, которой проникаешься, например, при спуске в кратер Свечения (при исследовании тамошних компьютеров в особенности). Это настолько сильное ощущение, что просто слов нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Вс 13.01.2013, 00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1581
Откуда: San-Francisco
В Обливионе есть Дрожащие Острова и Шеогорат. Уже за одно это он прекрасен.
А вообще по атмосферности, красоте и интересности для меня ничего милее Might and Magic 6 нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Вс 13.01.2013, 00:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Arseniy писал(а):
В Morrowind я пытался играть в актуальное время — не пробрало; возвращался позже — та же фигня. Skyrim заграбастал сразу. Ледяные просторы мне милее гигантских блох и вытянутых эльфячьих рож. .


В Скайриме маловато интересных побочных квестов (сначала все смотрелось здорово, но уже не потом). Стоит хотя бы вспомнить линейку Соратников. Морра ими кишит на каждом углу, Обливион тоже не промах.

Зато одному моему некомпьютерному другу так понравился Скайрим, что он дошел примерно до 70-ых уровней :weedman:

И, кстати, никто не пробовал Star Wars: KotOR?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Вс 13.01.2013, 04:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Nerferoth Juventino писал(а):
А вообще по атмосферности, красоте и интересности для меня ничего милее Might and Magic 6 нет.

Шарит =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Вс 13.01.2013, 08:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Скайрим целиком состоит из интересных побочных квестов, тогда как основная сюжетная линия - говно-говном.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Вс 13.01.2013, 10:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 08:18
Сообщения: 86
Откуда: Кемерово->Подмосковье
По Скайриму вообще интересно просто гулять, неспешно выполняя квестики и не задумываясь о больших делах. Но по геймплею ничто не сравнится со старым злобным Nox.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пн 14.01.2013, 01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Джо писал(а):
Скайрим целиком состоит из интересных побочных квестов, тогда как основная сюжетная линия - говно-говном.


Я по большей части имел в виду квесты, которые берутся у простых граждан городов Скайрима, сами города убоги, а население картонно. Вот вспомнить Имперский город, вот это город, или города морры, там все необычно, экзотично (и правда немного квадратично).

И соглашусь с Acallabeth, гулять там интересно, ходишь по пещерам, мочить великанов, грабить корованы, но в города соваться вообще нет желания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пн 14.01.2013, 12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1581
Откуда: San-Francisco
KotOR крута сюжетом, диалогами и персонажами. Впрочем, контора, которая игру делала, всегда была этим знаменита. Балдуй же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Вс 20.01.2013, 07:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Arseniy писал(а):
Дело в том, что последние десять лет приучили публику к тому, что игры настойчиво ее развлекают. Разыгрывают шумные сценки, подсмотренные в кинотеатрах (MW3). Тащат за руку по тропинкам, с которых нельзя свернуть (вообще все шутеры последнего времени). Дразнят минимальной свободой, которую моментально отбирают (Dragon Age, Mass Effect, вообще все изделия Bioware). Утомляют нарочитым безумием и искренним гомосексуализмом (все изделия японского визионера Suda 7 и его друзей). Даже большие онлайновые вселенные притворяются театром одного актера — только таких актеров вокруг бегают сотни тысяч.

И вот Skyrim. Первые несколько минут тоскливы — повозка, везущая главного героя на усекновение головы. Потом прилетает дракон, вокруг все горит, подземный ход — и жизнь начинается заново. Мы стоим посреди тундры, в руке ржавый нож, в кармане три монеты и крысиная шкурка. Игра величественно отворачивается, небрежно махнув рукой в сторону ближайшего села. Развлекать себя с этого момента нужно самостоятельно, и тут многие ломаются.

На самом деле, Skyrim насыпала в эту песочницу огромное количество игрушек. Очевидные вещи присутствуют: карьера мага мало чем похожа на жизненный путь молотобойца в шкурах, это понятно; более того — маг-пиромант ощущается и играется совершенно иначе, чем специалист по вызову демонов. Здесь есть магистральная сюжетная линия, но на нее можно не обращать внимания — зачищать подземелья, ловить рыбу или охотиться на мамонтов гораздо интереснее. Даже к черту охоту — здесь приятно просто гулять. Лес густеет, наступает ночь, начинает срываться снег — уже и не видно ничего, но стоишь, запрокинув голову, и смотришь на верхушки сосен. После этого обычно из тьмы появляются силуэты диких ведьм-гарпий и рвут путника в клочья.

Skyrim — генератор уникальных историй, которые никогда не повторяются и у каждого всегда будут свои. Как отбивался от пауков при помощи зомби в каком-то подвале. Как попытался угнать мамонта у великанов и жестоко за это поплатился. Как убил своего второго дракона (первого все убивают более или менее одинаково, он легкий). Как украл драгоценность у торговца и потом замучился расплачиваться со стражниками-коррупционерами. Как, наконец, наелся всякой дряни (это нужно, чтобы определить свойства алхимических ингредиентов), закружилась голова, упал с утеса на камни — убился, конечно.

Сеня шарит, очень истово плюсую. Три дня уже кряду засиживаюсь дико в.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Вс 20.01.2013, 09:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
О господи, как же вы надоели уже со своим Скайримом. Да однообразная хрень это, бродить по которой надоедает уже через неделю. Однообразные пещеры, однообразный шмот, однообразные враги, к тому же никакого челенджа вообще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Вс 20.01.2013, 13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Я, конечно, шарю, только вот цитата ни разу не моего авторства. Это из хипст-журнала «ОФишо».

А Винсоде предлагаю отведать свежего говнеца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пн 21.01.2013, 08:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Vinsody писал(а):
О господи, как же вы надоели уже со своим Скайримом. Да однообразная хрень это, бродить по которой надоедает уже через неделю. Однообразные пещеры, однообразный шмот, однообразные враги, к тому же никакого челенджа вообще.

Ты процитированный пост-то прочитай.

"Развлекать себя с этого момента нужно самостоятельно, и тут многие ломаются." - лейтмотив. У меня получается, у Арсения получалось, у тебя, видимо, с фантазией или чем-то ещё из этой серии всё печально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пн 21.01.2013, 10:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
Shmu писал(а):
У меня получается

Сказал человек, который засиживается в Скайрим целых 3(!) дня. Меня хватило недели на 3, причем первая неделя действительно была интересная, но чем дальше, тем отчетливее осознаешь всю однообразность и беспомощность игры. Ну обошел я 2/3 карты, ну завалил я десятки однообразных драконов, и что дальше-то? Проходится все элементарно, прокачивается все без труда, пещеры зачищаются на раз плюнуть. Плюс ко всему совершенно неинтересный шмот. И самое главное, что игра не оставляет после себя ничего - перестал играть и забыл.
Кстати, забавен тот факт, что оценку игре занизили только самые мейнстримовые российские издания, хотя, по идее, должно быть наоборот. Вот уж действительно удивили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пн 21.01.2013, 10:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Ну я манчкин, меня на дольше хватит. Да и 3 недели для сингл-игры - неплохой результат. Ещё, кстати, я играю на максимальной сложности и что-то я сомневаюсь, что со временем боёвка совсем уж упростится. Помнится, в самой первой деревне один ублюдок ни с того ни с сего нанял 3 разбойников убить меня. Так вот один из них меня СТРОГО ваншотил, а самого слабого из тройки нужно было ударить 20-25 раз стрелой в колено голову.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пн 21.01.2013, 11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
Shmu писал(а):
Да и 3 недели для сингл-игры - неплохой результат.

Согласен, но последние недели были направлены исключительно на оправдание игрового процесса. Так и не дождался, увы. Сил уже не хватало проходить эти бесконечные пещеры, не понятно ради чего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пн 21.01.2013, 11:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Бля, ну чего еще ждать от человека, который дрочит на последний альбом Ыквилибриума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пн 21.01.2013, 12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1581
Откуда: San-Francisco
Я в скурим не играл, но по предыдущим играм серии могу вспомнить, что определенная доля геймплейного занудства в них присутствовала, особенно вне контекста побочных квестов и магистрального сюжета. И да, одинаковые пещеры меня уже тогда бесили. Это на самом деле безобразие, делать донжоны и шахты копипастом.

Кроме того, за все эти годы, с момента выхода Морровинда, я прошел их (и Морр и Облу) не больше двух раз каждую. Просто потому, что сюжет уже известен, механика разных классов не шибко-то различается, все профессии можно освоить за одно прохождение, а будничный геймплей сам по себе скучен. Для сравнения, игры Might and Magic 6,7 и 8 я проходил не менее пяти раз каждую, Baldur's Gate так же, а первую Диаблу так и вовсе больше ста. Просто потому что в них действительно приятно играть и переигрывать, даже зная их наизусть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пн 21.01.2013, 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Джо писал(а):
Бля, ну чего еще ждать от человека, который дрочит на последний альбом Ыквилибриума.

Ущербный ценитель митола, кено и, ВНЕЗАПНО, онеме =/
Вот это ещё забыл упомянуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пн 21.01.2013, 12:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
Джо, да перестань ты фантазировать. Больно осознавать, что твое мнение об игре/музыке/фильме/книге не совпадает с мнением других людей, это понятно.
Джо писал(а):
Бля, ну чего еще ждать от человека, который дрочит на последний альбом Ыквилибриума.
Ровно того же самого, что и от человека, который дрочит на последний альбом Пестенойре, например.
Shmu писал(а):
Ущербный ценитель митола, кено и, ВНЕЗАПНО, онеме =/
Вот это ещё забыл упомянуть.

Рано, это его козырь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пн 21.01.2013, 13:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Vinsody писал(а):
Больно осознавать, что твое мнение об игре/музыке/фильме/книге не совпадает с мнением других людей, это понятно.


Зато очень приятно осознавать, что мое изначальное мнение об определенном пользователе было совершенно верным.

Vinsody писал(а):
Ровно того же самого, что и от человека, который дрочит на последний альбом Пестенойре, например.


К сожалению для тебя, любой адекватный человек скажет, что последний PN крайне могуч, а последний Э. - подзалупная перхоть. Это аксиома. Доказательств не требует.

Что касается упоминания аниме... Если видишь, что кто-то валяется в куче говна и жадно ее пожирает, вряд ли есть необходимость кричать "Ха-ха, смотрите, он жрет говно!". Достаточно молча классифицировать данного индивидуума как опущенного говноеда, презрительно сплюнуть и идти дальше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пн 21.01.2013, 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
Джо писал(а):
Зато очень приятно осознавать, что мое изначальное мнение об определенном пользователе было совершенно верным.

Твое дело, мне ты зачем это пишешь?
Джо писал(а):
К сожалению для тебя, любой адекватный человек скажет, что последний PN крайне могуч, а последний Э. - подзалупная перхоть. Это аксиома. Доказательств не требует.

Ох, лол. Понимаешь, мне плевать, является ли последний PM, по-твоему, крайне могучим альбомом, или является ли Рекреатур подзалупной перхотью. Ты, вероятно, совсем не понял, что я пытался до тебя донести. Впрочем, это закономерно, учитывая твой дальнейший взрыв.
Джо писал(а):
Что касается упоминания аниме... Если видишь, что кто-то валяется в куче говна и жадно ее пожирает, вряд ли есть необходимость кричать "Ха-ха, смотрите, он жрет говно!". Достаточно молча классифицировать данного индивидуума как опущенного говноеда, презрительно сплюнуть и идти дальше.

Классика. Ты являешься моей целевой аудиторией, ибо эта инфа в моем профиле предназначена для вызова презрения у таких как ты. Работает не хуже школьного возраста, или фотки задрота-ботаника в пабликах для гламурных кис. Развлекайся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пн 21.01.2013, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Это и есть ньюстайл?

Pfff, doesn't impress.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пн 21.01.2013, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Vinsody писал(а):
Классика. Ты являешься моей целевой аудиторией, ибо эта инфа в моем профиле предназначена для вызова презрения у таких как ты. Работает не хуже школьного возраста, или фотки задрота-ботаника в пабликах для гламурных кис. Развлекайся.


Да, я развлекаюсь. Я просто убиваю время, и мне на самом деле глубоко безразличны ты и любой другой пользователь, до которого я могу захотеть доебаться с целью развлечения. Я не испытываю никаких эмоций, оставляя такие посты. А презрение моё еще надо заслужить. Впрочем, у тебя есть шанс, так что не падай духом.

И да, нет таких как я. Есть только я.

P.S. Взрыв, лол. Воистину, люди видят то, что хотят видеть.

upd: А если я "не понял", что ты хотел "донести" - ну извини, значит, ты просто хуево объясняешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пн 21.01.2013, 15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Vinsody писал(а):
Классика. Ты являешься моей целевой аудиторией, ибо эта инфа в моем профиле предназначена для вызова презрения у таких как ты. Работает не хуже школьного возраста, или фотки задрота-ботаника в пабликах для гламурных кис. Развлекайся.

Я тут в своё время онемэ-овотар ставил, но аггро собрал чё-то маловато :( Надо было наруту ставить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Пн 21.01.2013, 23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Nerferoth Juventino писал(а):
Кроме того, за все эти годы, с момента выхода Морровинда, я прошел их (и Морр и Облу) не больше двух раз каждую.

Задрот. Я даже горячо любимые Арканум и Плейнскейп проходил раз пять, ни на одну ТЕSку в плане прохождения терпения не хватило. Хотя с Морроувиндом я был ближе всего к успеху - не меньше трех недель играл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Вт 22.01.2013, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1581
Откуда: San-Francisco
Не, Йот. Я немного играю. Просто самая современные игры, в которые я играл, это как раз Обла и Сталкер. Так как поиграть хочется, а на новые игры не тянет, играю в старые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Чт 31.01.2013, 01:10 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
А я вот никогда не играла в компьютерные игры ввиду отсутствия хоть сколько-нибудь мощного компьютера. А сейчас вот такая возможность есть, решила попробовать. Пошла в магазин, проходила между стеллажей минут 40, так ничего и не выбрала, и даже продавцы с предложением помощи не подошли. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Чт 31.01.2013, 01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.10.2011, 23:25
Сообщения: 425
Это был знак. Не надо и начинать :idea:
Только игры размером до 10 мегабайт, только хардкор!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Чт 31.01.2013, 07:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 11.05.2011, 17:23
Сообщения: 84
Zluka писал(а):
А я вот никогда не играла в компьютерные игры ввиду отсутствия хоть сколько-нибудь мощного компьютера. А сейчас вот такая возможность есть, решила попробовать. Пошла в магазин, проходила между стеллажей минут 40, так ничего и не выбрала, и даже продавцы с предложением помощи не подошли. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Heroes III, классика и вообще KVLT!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Лучшая компьютерная игра
СообщениеДобавлено: Чт 31.01.2013, 07:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Не для всех.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||