Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 22:18
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
  Все металисты ходят пешком?
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 18:37 

Зарегистрирован: Ср 27.08.2008, 18:28
Сообщения: 12
Откуда: Петрозаводск
У меня возник вопрос а слушает ли кто-нибудь тяжёлую музыку за рулём??? Просто очень часто идёшь по улице и слышишь из открытых окон машин тупое мисилово(колбасу), а экстремальной музыки никогда так не слышал... Может просто все металлисты ходят пешком??? Или слушать метал на крутой тачке по определению не модно??? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Сын мой, была бы у меня машина - рвал бы на части прохожих при помощи Deicide или ранних Immortal


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 19:08 

Зарегистрирован: Ср 27.08.2008, 18:28
Сообщения: 12
Откуда: Петрозаводск
Rim Drake писал(а):
Сын мой, была бы у меня машина - рвал бы на части прохожих при помощи Deicide или ранних Immortal
ага треком Homage For Satan!!! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 19:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
или Battles In The North


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 20:19 

Зарегистрирован: Вс 13.07.2008, 23:01
Сообщения: 2
Rim Drake писал(а):
Сын мой, была бы у меня машина - рвал бы на части прохожих при помощи Deicide или ранних Immortal

Покатайся плиз у меня по двору как права получишь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 21:51 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
За рулем не рекомендую слушать что-либо, отвлекающее внимание (если что-то и слушать, то лучше всего именно бум-бум, поскольку фоном идет нормально). Если заслушаться любимой музыкой, последствия будут весьма плачевные. А вообще предпочитаю ходить именно пешком)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 21:59 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Была бы у меня машина, включал бы за рулем что-нибудь тяжелое (есть у меня на примете несколько групп, музыка которых меня совершенно не отвлекает и хорошо идет фоном), а так плеер с любимой музыкой, наушники на уши и в троллейбусы, маршрутки, метро...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Invisible-Shadow писал(а):
Была бы у меня машина, включал бы за рулем что-нибудь тяжелое (есть у меня на примете несколько групп, музыка которых меня совершенно не отвлекает и хорошо идет фоном), а так плеер с любимой музыкой, наушники на уши и в троллейбусы, маршрутки, метро...

тоже хотел про это сказать. обожаю покататься один в транспорте и людишек пугать брутальными звуками, вырывающимися из наушников


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 22:06 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
только кроме барабанного грохота, из наушников ничего не слышно. мелодия не слышна, и бластбит Хорга от бластбита Стива Эшейма стоящий рядом человек, даже просвещённый, не различит. я много раз ездил и слушал в плэйере органные звездопады Баха, так вот несмотря на максимальную громкость, снаружи, по словам моей мамы, не было слышно НИЧЕГО. наушники у меня очень даже неплохие, дело лишь в том, что наружу прорывается лишь звук ударных. ударных нету - иникто ничего не услышит, если только наушники не работают в обе стороны))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 22:09 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Да я и права-то пока получить не могу ) Смогу только через пять дней )))

А вообще, имхо, металлическая музыка в большинстве своём очень "плотна" и переключает всё внимание на себя. Тупая попса вообще не отвлекает - её мозг просто фильтрует как ненужную информацию и блокирует доступ этой фигни к сознанию )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 00:20 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Вот куплю машину, буду слушать всё, но только осторожно. Мне знакомый говорил, что когда он слушает тяжеляк, гораздо агрессивнее водит, само собой получается. Но, всё-таки, с каждым бывает по-разному, на ком-то, может, тяжеляк вообще никак не скажется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 01:08 

Зарегистрирован: Ср 27.08.2008, 18:28
Сообщения: 12
Откуда: Петрозаводск
Annatar писал(а):
За рулем не рекомендую слушать что-либо, отвлекающее внимание (если что-то и слушать, то лучше всего именно бум-бум, поскольку фоном идет нормально). Если заслушаться любимой музыкой, последствия будут весьма плачевные. А вообще предпочитаю ходить именно пешком)
дак а если хочется водить машину, а изменять своей любимой музыке слушая всякую ересть не хочется, чтож теперь все мы пешком должны ходить??? :x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 01:13 

Зарегистрирован: Ср 27.08.2008, 18:28
Сообщения: 12
Откуда: Петрозаводск
Lunenfant писал(а):
только кроме барабанного грохота, из наушников ничего не слышно. мелодия не слышна, и бластбит Хорга от бластбита Стива Эшейма стоящий рядом человек, даже просвещённый, не различит. я много раз ездил и слушал в плэйере органные звездопады Баха, так вот несмотря на максимальную громкость, снаружи, по словам моей мамы, не было слышно НИЧЕГО. наушники у меня очень даже неплохие, дело лишь в том, что наружу прорывается лишь звук ударных. ударных нету - иникто ничего не услышит, если только наушники не работают в обе стороны))
На самом деле сам лично замечал, что все слышно ну почти всё, преобладая слышен конечно бас, но звук гитары тоже довольно не плохо слышно...!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 02:16 

Зарегистрирован: Ср 27.08.2008, 18:28
Сообщения: 12
Откуда: Петрозаводск
Headhunter писал(а):
Вот куплю машину, буду слушать всё, но только осторожно. Мне знакомый говорил, что когда он слушает тяжеляк, гораздо агрессивнее водит, само собой получается. Но, всё-таки, с каждым бывает по-разному, на ком-то, может, тяжеляк вообще никак не скажется.
он не скажется на тех кто не вникает в музыку и лирику исполнителей, а тупо слушает ето потому что считает что ето круто!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 06:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
А если слушать Burzum,то слышно не ударные, а гитары :P То, что надо :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 08:41 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
...хотя будь я за рулём, то Баха, Ван Халена или Андре Андерсена я бы поставить не решился... а металл, по большей части, меня как раз не отвлекает. все мелодии идут через квадрат Т-С-Д-Т.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 09:21 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
oxsteel писал(а):
Annatar писал(а):
За рулем не рекомендую слушать что-либо, отвлекающее внимание (если что-то и слушать, то лучше всего именно бум-бум, поскольку фоном идет нормально). Если заслушаться любимой музыкой, последствия будут весьма плачевные. А вообще предпочитаю ходить именно пешком)
дак а если хочется водить машину, а изменять своей любимой музыке слушая всякую ересть не хочется, чтож теперь все мы пешком должны ходить??? :x

Как говорил один мой знакомый (кстати, по профессии водитель:) ), ложка нужна к обеду. Музыку можно послушать и в другой обстановке: дома, гуляя по улице и т д. За рулем лучше не отвлекаться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Все металлисты ходят пешком???
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 09:31 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
oxsteel писал(а):
У меня возник вопрос а слушает ли кто-нибудь тяжёлую музыку за рулём??? Просто очень часто идёшь по улице и слышишь из открытых окон машин тупое мисилово(колбасу), а экстремальной музыки никогда так не слышал... Может просто все металлисты ходят пешком??? Или слушать метал на крутой тачке по определению не модно??? :twisted:


Cоздавал подобную тему на другом форуме

http://www.metallibrary.ru/team/forum/flame/t5645/p1/

От себя - на машине езжу , но без особого желания окуривать окружающих тяж . метом слушаю на комфортном уровне звука с закрытыми окнами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 05.05.2006, 14:34
Сообщения: 20
пешком


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Просто тру-митолизды слишком круты для того чтоб разъезжать с открытыми окнами под грохот Димму Бургира или ещё кого, демонстрируя свою нев***ную "крутизну". Так только дешёвые гопари-понторезы на убитых девятках делают, когда врубают на всю мощь своих убогих динамиков какое-нибудь ублюдочное тыц-тыц-тыц.. Что они хотят этим показать - тайна века, но в любом случае выглядит по-идиотски.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Slayer114 писал(а):
Просто тру-митолизды слишком круты для того чтоб разъезжать с открытыми окнами под грохот Димму Бургира или ещё кого, демонстрируя свою нев***ную "крутизну". Так только дешёвые гопари-понторезы на убитых девятках делают, когда врубают на всю мощь своих убогих динамиков какое-нибудь ублюдочное тыц-тыц-тыц.. Что они хотят этим показать - тайна века, но в любом случае выглядит по-идиотски.

молоток, правильное мнение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 13:28 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Slayer114 писал(а):
Так только дешёвые гопари-понторезы на убитых девятках делают, когда врубают на всю мощь своих убогих динамиков какое-нибудь ублюдочное тыц-тыц-тыц..

А врубать на полную катушку музыку в наушниках, беспокоя окружающих это разве не тот же самый "гнилой понт"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Slayer114 писал(а):
Просто тру-митолизды слишком круты для того чтоб разъезжать с открытыми окнами под грохот Димму Бургира или ещё кого, демонстрируя свою нев***ную "крутизну". Так только дешёвые гопари-понторезы на убитых девятках делают, когда врубают на всю мощь своих убогих динамиков какое-нибудь ублюдочное тыц-тыц-тыц.. Что они хотят этим показать - тайна века, но в любом случае выглядит по-идиотски.

Я, хотя и не за рулём езжу, а пассажиром, часто слушаю Opeth, Porcupine Tree, The Gathering, Nightwish или рок-радио на 95,2 FM. Громкость — умеренная, не выше среднего. От дороги не отвлекает, по-моему; показать «крутизну» никому не хочется почему-то, да и машина не самая дешёвая. В общем, дешёвые понты вызывают либо смех, либо жалость. Особенно когда наглухо тонированная девятка с ведром вместо глушителя, наклейками SPARCO и дешёвыми обвесами, обгоняет тебя, издавая жуткий рёв, а кузов её трещит и чуть не разваливается от сабвуфера, лежащего в багажнике, задумываешься, можно ли выдавать права до 25 лет. Жаль, что подобных «реальных пацанов» становится всё больше на дорогах — общий уровень жизни вырос, поэтому вёдра с гайками стали доступны практически всем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
theDismayer писал(а):
А врубать на полную катушку музыку в наушниках, беспокоя окружающих это разве не тот же самый "гнилой понт"?

Это имеет смысл, когда едешь в метро и за грохотом вагонов ничего не слышно. А когда сидишь рядом с кем-то, лучше пожалеть его нервы и сделать потише, особенно если окружающая обстановка позволяет. В той же электричке часто сидят «тыцтыцтеры», которым кажется, что окружающим очень нравится трескотня из их наушников. Но бывают и те самые металлисты, у которых громкость завышена, правда, среди этих реже встречаются любители понтов.
Я тоже, бывает, громко включаю плеер, но только в метро или на улице, когда окружающий шум перекрывает то, что звучит в наушниках, и, как мне думается, это не напрягает окружающих, так как им не слышно то, что играет у меня. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 14:01 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Visionaire писал(а):
theDismayer писал(а):
А врубать на полную катушку музыку в наушниках, беспокоя окружающих это разве не тот же самый "гнилой понт"?

Это имеет смысл, когда едешь в метро и за грохотом вагонов ничего не слышно.

Это логично.

Я говорил как раз про частный вышеописанный случай - показать людям какая же у меня крутая брутальная музыка в плеере!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Visionaire писал(а):
theDismayer писал(а):
А врубать на полную катушку музыку в наушниках, беспокоя окружающих это разве не тот же самый "гнилой понт"?

Это имеет смысл, когда едешь в метро и за грохотом вагонов ничего не слышно.
А свои уши пожалеть? Они же у тебя единственные.

Про озвучку улицы, неважно откуда, из окна дома, из окна машины, из дохлого динамика мобильного телефона, скажу следующее - это привычка, основанная на неуважении к окружающим, и, как причина, на неуважении самого себя. Быдляцкая привычка, говоря прямо.

PS Я, как будущий автолюбитель, уже имею подборочку соответствующей музыки, которая не позволит уснуть за рулем и будет услаждать мой слух мелодиями разной степени тяжести :wink: Жаль только, что машины пока нет, но это вопрос времени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 14:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Ginger-fox писал(а):
А свои уши пожалеть? Они же у тебя единственные.

Стараюсь делать максимально тихо, когда есть возможность. А в метро от шума никуда не деться — хоть так, хоть этак слух порится. Разве что только в уши беруши втыкать. :)
А на работе я слушаю музыку совсем тихо — выбираю наиболее комфортную громкость, соответствующую случаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Ginger-fox писал(а):
Про озвучку улицы, неважно откуда, из окна дома, из окна машины, из дохлого динамика мобильного телефона, скажу следующее - это привычка, основанная на неуважении к окружающим, и, как причина, на неуважении самого себя. Быдляцкая привычка, говоря прямо.

Особенно меня убивает, когда колонку выставляют в окно или выносят на балкон. Что они этим хотят показать? Бесплатно дают возможность всем насладиться своим любимым шансоном или тыцтыцем? Так оно на каждом рынке играет, возле каждой точки, торгующей «музыкой». Забавно и грустно одновременно, что люди у нас не думают о том, что мешают другим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 14:58 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Visionaire писал(а):
Ginger-fox писал(а):
А свои уши пожалеть? Они же у тебя единственные.

А в метро от шума никуда не деться — хоть так, хоть этак слух порится. Разве что только в уши беруши втыкать. :)

Наиболее подходящими нахожу наушники с резиновыми берушами - полная шумоизоляция. И музыка играет совершенно негромко, и звук поезда ей не мешает. Прекрасное решение, слышно практически все тонкие нюансы музыки!

Лучшая музыка для машины, на мой взгляд, это классический рок, особенно AC/DC. А металл слишком агрессивен для вождения, вырабатывает не только не нужный, но и опасный за рулём адреналин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 15:00 

Зарегистрирован: Пн 28.01.2008, 08:34
Сообщения: 40
Visionaire писал(а):
Ginger-fox писал(а):
Про озвучку улицы, неважно откуда, из окна дома, из окна машины, из дохлого динамика мобильного телефона, скажу следующее - это привычка, основанная на неуважении к окружающим, и, как причина, на неуважении самого себя. Быдляцкая привычка, говоря прямо.

Особенно меня убивает, когда колонку выставляют в окно или выносят на балкон. Что они этим хотят показать? Бесплатно дают возможность всем насладиться своим любимым шансоном или тыцтыцем? Так оно на каждом рынке играет, возле каждой точки, торгующей «музыкой». Забавно и грустно одновременно, что люди у нас не думают о том, что мешают другим.


хе-хе, я раньше с таким боролся, выставляя на улицу колонку с Dark Funeral, пущенным на полную громкость :D
...просто у меня напротив дома - общага, с алкотней и прочими прелестями жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Windwalker писал(а):
хе-хе, я раньше с таким боролся, выставляя на улицу колонку с Dark Funeral, пущенным на полную громкость :D
...просто у меня напротив дома - общага, с алкотней и прочими прелестями жизни.

И чем ты лучше них после этого?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 15:32 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Windwalker писал(а):
Visionaire писал(а):
Ginger-fox писал(а):
Про озвучку улицы, неважно откуда, из окна дома, из окна машины, из дохлого динамика мобильного телефона, скажу следующее - это привычка, основанная на неуважении к окружающим, и, как причина, на неуважении самого себя. Быдляцкая привычка, говоря прямо.

Особенно меня убивает, когда колонку выставляют в окно или выносят на балкон. Что они этим хотят показать? Бесплатно дают возможность всем насладиться своим любимым шансоном или тыцтыцем? Так оно на каждом рынке играет, возле каждой точки, торгующей «музыкой». Забавно и грустно одновременно, что люди у нас не думают о том, что мешают другим.


хе-хе, я раньше с таким боролся, выставляя на улицу колонку с Dark Funeral, пущенным на полную громкость :D
...просто у меня напротив дома - общага, с алкотней и прочими прелестями жизни.

Вот уж точно в светлый майский денёк (да и в другую погоду) я предпочту орущую из окна соседей Верку Сердючку ансамблю Dark Funeral


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 23:09 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Visionaire писал(а):
Windwalker писал(а):
хе-хе, я раньше с таким боролся, выставляя на улицу колонку с Dark Funeral, пущенным на полную громкость :D
...просто у меня напротив дома - общага, с алкотней и прочими прелестями жизни.

И чем ты лучше них после этого?

а я иногда мщу соседям: если они шумели в три часа ночи (ну и них типа гулянка была), не давая мне спать..., я с утра (когда они еще спят) бодренько включаю какой-нибудь брутал-дез... действует эффективно - недели три они не мешают спать..., а вот если так не сделать, то вообще могут через день шуметь...
а так, конечно, стараюсь слушать на громкости в пределах разумного, чтоб не мешать окружающим, разве что иногда отрываюсь "на полную катушку", если настроение хорошее или убираюсь, но это как правило днем...
по теме: машины нет, но думаю, что если б была за рулем, то слушала бы какой-нибудь спокойный готик-дум, чтоб не быть агрессивной и совсем уж не уснуть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.09.2008, 00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Тут все такие умные шоппц))) А если у меня AKG такой конструкции что как бы ты не слушал все равно остальным тоже слышно будет) К тому же какого нибудь креатора или тестамента слушать на низкой громкости вобще чисто физически не могу- не штырит меня так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.09.2008, 00:37 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Lunenfant писал(а):
только кроме барабанного грохота, из наушников ничего не слышно. мелодия не слышна, и бластбит Хорга от бластбита Стива Эшейма стоящий рядом человек, даже просвещённый, не различит. я много раз ездил и слушал в плэйере органные звездопады Баха, так вот несмотря на максимальную громкость, снаружи, по словам моей мамы, не было слышно НИЧЕГО. наушники у меня очень даже неплохие, дело лишь в том, что наружу прорывается лишь звук ударных. ударных нету - иникто ничего не услышит, если только наушники не работают в обе стороны))

Это смотря какие наушники. Есть три основных типа наушников: "затычки", наушники открытого и закрытого типа. "Затычки" - это маленькие наушники, которые вставляются прямо в ухо и именно в силу этого они обеспечивают довольно неплохую звукоизоляцию, т.к. фактически действуют как беруши, но при этом в них еще и музыка играет. Но несмотря на это полной звукоизоляции они не дают, т.е. ухо может услышать внешний шум, а окружающие - то, что играет в наушниках. Мне доводилось видеть индивидов, которые врубали музыку так громко, что из торчащих в их ушах затычек я слышал не только барабаны и бас, но и другие инструменты.
Наушники закрытого типа - это наушники типа студийных. Они имеют внушительные размеры и хорошую звукоизоляцию: внешний шум не попадает в ухо, а звучащая в них музыка не слышна окружающим.
Наушники открытого типа (кстати, вышеупомянутые AKG скорее всего относятся к этому типу) - это как бы сильно упрощенный варинт закрытых. Они меньше закрытых по размерам и практически лишены звукоизоляции. Именно через такие наушники можно лучше всего расслышать, что играет у соседа по общественному транспорту, но и здесь все очень сильно зависит от громкости.

А вот тех, кто ездит на всяких ржавых корытах и при этом врубает в них музыку на всю катушку я никогда не понимал. Объясняю такое поведение ничем иным как понтованием. Но вот когда такое корытце стоит у меня во дворе и из него на весь двор разносится какое-нибудь тыц-тыц, очень хочется выволочь на балкон или выставить в окно колонку помощнее (вот только у меня такой нету) и врубить на всю что-нибудь побрутальнее, поагрессивнее. Понимаю, что в таком случае я стал бы ничем не лучше хозяина корытца, но клин клином вышибают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.09.2008, 02:09 

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 04:43
Сообщения: 30
Откуда: Чебоксары
За рулем я бы слушал что-нибудь типа For My Pain, Nightwish, поздних Anathema, PL, Katatonia, Tiamat и классический Hard rock, а не
дум, дет и блэк, т.к. они требуют "погружения в музыку"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.09.2008, 02:27 

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 04:43
Сообщения: 30
Откуда: Чебоксары
Кроме указанных выше понтов есть ещё один,
ставший очень модным
- включать музыку (рэп, диско, шансон...)
на телефоне на полную громкость и "дать
людям возможность бесплатно
послушать их любимую музыку"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.09.2008, 09:09 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
Slayer114 писал(а):
Просто тру-митолизды слишком круты для того чтоб разъезжать с открытыми окнами под грохот Димму Бургира или ещё кого, демонстрируя свою нев***ную "крутизну". Так только дешёвые гопари-понторезы на убитых девятках делают, когда врубают на всю мощь своих убогих динамиков какое-нибудь ублюдочное тыц-тыц-тыц.. Что они хотят этим показать - тайна века, но в любом случае выглядит по-идиотски.



Ездить - одно ,я видел как ходят у нас по Б.Покровской - закачаешся идет одна дама лет 17 готической наружности чеканя шаг, изящно затягивается чорной папироской прищуривая глаза , на груди у нее висит чорный мобильник и нанавязчиво играет что то очень готишное пусть звук сильно искажается , но все равно - красота :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.09.2008, 10:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Dunkelheit писал(а):
Кроме указанных выше понтов есть ещё один,
ставший очень модным
- включать музыку (рэп, диско, шансон...)
на телефоне на полную громкость и "дать
людям возможность бесплатно
послушать их любимую музыку"

Это особенно радует. Тут двойные понты: показать, какой у тебя офигительный мобильник, и какая у тебя есть невероятно прогрессивная и модная музыка. А ещё надо разодеться по моде — спортивный костюм или широкие мешковатые штаны и белая кепка набекрень. Кстати, вот что ещё заметил, гопники очень часто любят рэп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.09.2008, 11:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Invisible-Shadow писал(а):
Lunenfant писал(а):
только кроме барабанного грохота, из наушников ничего не слышно. мелодия не слышна, и бластбит Хорга от бластбита Стива Эшейма стоящий рядом человек, даже просвещённый, не различит. я много раз ездил и слушал в плэйере органные звездопады Баха, так вот несмотря на максимальную громкость, снаружи, по словам моей мамы, не было слышно НИЧЕГО. наушники у меня очень даже неплохие, дело лишь в том, что наружу прорывается лишь звук ударных. ударных нету - иникто ничего не услышит, если только наушники не работают в обе стороны))

Это смотря какие наушники. Есть три основных типа наушников: "затычки", наушники открытого и закрытого типа. "Затычки" - это маленькие наушники, которые вставляются прямо в ухо и именно в силу этого они обеспечивают довольно неплохую звукоизоляцию, т.к. фактически действуют как беруши, но при этом в них еще и музыка играет. Но несмотря на это полной звукоизоляции они не дают, т.е. ухо может услышать внешний шум, а окружающие - то, что играет в наушниках. Мне доводилось видеть индивидов, которые врубали музыку так громко, что из торчащих в их ушах затычек я слышал не только барабаны и бас, но и другие инструменты.
Наушники закрытого типа - это наушники типа студийных. Они имеют внушительные размеры и хорошую звукоизоляцию: внешний шум не попадает в ухо, а звучащая в них музыка не слышна окружающим.
Наушники открытого типа (кстати, вышеупомянутые AKG скорее всего относятся к этому типу) - это как бы сильно упрощенный варинт закрытых. Они меньше закрытых по размерам и практически лишены звукоизоляции. Именно через такие наушники можно лучше всего расслышать, что играет у соседа по общественному транспорту, но и здесь все очень сильно зависит от громкости.

А вот тех, кто ездит на всяких ржавых корытах и при этом врубает в них музыку на всю катушку я никогда не понимал. Объясняю такое поведение ничем иным как понтованием. Но вот когда такое корытце стоит у меня во дворе и из него на весь двор разносится какое-нибудь тыц-тыц, очень хочется выволочь на балкон или выставить в окно колонку помощнее (вот только у меня такой нету) и врубить на всю что-нибудь побрутальнее, поагрессивнее. Понимаю, что в таком случае я стал бы ничем не лучше хозяина корытца, но клин клином вышибают.


Есть следующие виды наушников-вкладышей: собственно, сами наушники-вкладыши (у меня именно такие, модель Sennheiser MX460, с матерчатыми амбушюрами, которые быстро теряются), вкладыши-затычки с резиновыми или силиконовыми амбушюрами и ушные мониторы (но это для профессионалов). Простые вкладыши не дают полной звукоизоляции, что позволяет слышать то, что происходит вокруг (безопасность прежде всего!), но звук из них при высокой громкости может быть слышен окружающим. А вот с вкладышами-затычками дело обстоит по-другому: звукоизоляция у них на уровне, так как слуховой проход закрывается плотно прилегающими резиновыми или силиконовыми амбушюрами, но считается, что от этого больше портится слух, кроме этого теряется контакт с окружающими звуками, и можно попасть в ситуацию, опасную для жизни, звук в таких наушниках, как правило, не слышен окружающим.

В случае с корытом я предпочту просто сделать громкость в своём пространстве чуть больше, чтобы заглушить звук, мешающий мне. Зачем кому-то что-то доказывать? Люди, не имеющие понятия об уважении, понимают только язык силы и грубости, но каждому морду бить сил не хватит. Есть милиция, которая с этими вопросами обязана разбираться, но часто им дела нет до таких случаев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.09.2008, 12:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Layanin писал(а):
Slayer114 писал(а):
Просто тру-митолизды слишком круты для того чтоб разъезжать с открытыми окнами под грохот Димму Бургира или ещё кого, демонстрируя свою нев***ную "крутизну". Так только дешёвые гопари-понторезы на убитых девятках делают, когда врубают на всю мощь своих убогих динамиков какое-нибудь ублюдочное тыц-тыц-тыц.. Что они хотят этим показать - тайна века, но в любом случае выглядит по-идиотски.



Ездить - одно ,я видел как ходят у нас по Б.Покровской - закачаешся идет одна дама лет 17 готической наружности чеканя шаг, изящно затягивается чорной папироской прищуривая глаза , на груди у нее висит чорный мобильник и нанавязчиво играет что то очень готишное пусть звук сильно искажается , но все равно - красота :)

Обидно что эта зараза проникает и в митолиздские ряды, раньше это было прерогативой исключительно гопов. Одна надежда, девочка была маленькая и со временем поумнеет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.09.2008, 13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Slayer114
Просто это маленькая гопушка, решившая выдлиться из серой массы своих широкоштанных братьев по разуму)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04.09.2008, 02:43 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Visionaire писал(а):
у меня именно такие, модель Sennheiser MX460, с матерчатыми амбушюрами, которые быстро теряются

У меня тоже есть такие. Кстати, на мой взгляд, довольно неплохо как для вкладышей воспроизводят басы.

Visionaire писал(а):
В случае с корытом я предпочту просто сделать громкость в своём пространстве чуть больше, чтобы заглушить звук, мешающий мне. Зачем кому-то что-то доказывать? Люди, не имеющие понятия об уважении, понимают только язык силы и грубости, но каждому морду бить сил не хватит.

Я скорее всего поступил бы точно так же, или если не имел бы возможности в этот момент слушать музыку, просто постарался бы не обращать внимания.
Visionaire писал(а):
Есть милиция, которая с этими вопросами обязана разбираться, но часто им дела нет до таких случаев.

Милиция то вроде есть, но я что-то ни разу не видел, чтобы она штрафовала водителей, у которых музыка орет на всю улицу, хотя, насколько мне известно, в правилах дорожного движения сказано, что громкость музыки в салоне автомобиля должна быть такой, чтобы на расстоянии 2 метров (максимум 5) от машины ее уже не было слышно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04.09.2008, 13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Invisible-Shadow писал(а):
У меня тоже есть такие. Кстати, на мой взгляд, довольно неплохо как для вкладышей воспроизводят басы.

Как по мне — одни из лучших среди вкладышей. Ни одни ещё, кроме них, не давали такого звука.

Цитата:
Я скорее всего поступил бы точно так же, или если не имел бы возможности в этот момент слушать музыку, просто постарался бы не обращать внимания.

Если явление временное, то можно и потерпеть.

Цитата:
Милиция то вроде есть, но я что-то ни разу не видел, чтобы она штрафовала водителей, у которых музыка орет на всю улицу, хотя, насколько мне известно, в правилах дорожного движения сказано, что громкость музыки в салоне автомобиля должна быть такой, чтобы на расстоянии 2 метров (максимум 5) от машины ее уже не было слышно.

Я не о дороге, а о том, когда такое корыто приезжает во двор, открывает двери и включает на весь двор свою балалайку. Если дело происходит в Москве и в радиусе нескольких километров есть отделение милиции, то одного звонка хватает, чтобы эту шарманку прикрыть. А если выехать километров хотя бы на 60 от Москвы, то тут уже всё сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04.09.2008, 14:43 

Зарегистрирован: Чт 29.05.2008, 23:36
Сообщения: 7
Откуда: Луцк
Машина есть Mitsubishi Pajero Wagon, музыку в машине не слушаю, также не люблю слушать музыку в наушниках, очень раздражают люди которые ходят по городу и слушают музыку на телефоне, кароче говоря слушаю музыку только вдома


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05.09.2008, 07:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 31.10.2006, 12:10
Сообщения: 16
Откуда: Orenburg
У меня шестера. Т.к. я электронщик и позволяют деньги, то установил довольно приличную аккустику. Слушать музыку в машине просто обожаю. Когда еду один, слушаю исключительно резкую, агрессивную музыку, погромче, чтобы печенка от басов вибрировала. Поднимает тонус, взбадривает, особенно по утрам перед работой. Если с девушкой, что нибудь полегче, типа Nightwish. Хотя мои знакомые могут слушать любую музыку... правда некоторую недолго. Один раз подвозил девушку незнакомую, попросили, слегка под градусом была. Говорю, музыку будем слушать? Включай, говорит. Ну я и включил. System of a Down. Когда первоначальный шок у нее прошел, она стала как-то странно раскачиваться вперед-назад :shock: . Так прикольно :D. Когда убавил, она прям вздохнула с облегчением, ожила.
Во дворе или когда собираюсь остановиться конечно убавляю. Чтобы не уподобляться гопнегам :) !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05.09.2008, 15:12 

Зарегистрирован: Вт 01.05.2007, 16:12
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Тру металлисты ездят только на трёх колёсных розовых велосипедах из стали! Давно известный между прочим факт. Я люблю разъезжать на нём под рёв металла в наушниках, поэтому никто и не слышал никогда, что у меня играет. Конечно, мне было бы гораздо легче, если бы кто - нибудь догадался придумать магнитолу на мой любимый розовый трёхколёсный велосипед из стали. Тогда все бы просто охренели, услышав мэновар и нэновар, включая сатирикон и канибал корпс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06.09.2008, 04:10 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
разбил свою давно уже под соулфлай (и хорошо, что не под арию, "1100"). с тех пор - на елисапеде и с плеером.
харэ выйоживаццо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06.09.2008, 12:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
А в американских же фильмах показывали таких умников: на велике и впереди приделана магнитола :D и какая нить репчина звучит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06.09.2008, 15:52 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Езжу на шестерке с буковкой У и шпьлькой на переднем и заднем стеклах. Как только стаж вождения перевалил за полгода (два месяца назад), рискнула поставить магнитолу - благо, уже не отвлекает, а очень помогает ездить! Слушаю только любимую музыку- павер, хэви, дум, глем-рок, мелодик-дет под настроение. Врубаю погромче только тогда, когда ночью или поздним вечером еду по объездной домой. Еще и подпеваю в голос )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||