Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пн 29.04.2024, 15:34
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Есть ли среди нас творцы какой-нибудь прозы?
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 20:27 

Зарегистрирован: Чт 04.09.2008, 21:05
Сообщения: 5
Кто-нибудь из нас увлекается любительской или может даже профессиональной литературной деятельностью? Очень хотелось бы знать о чем вы пишите(если имеете для себя такое занятие). Я сейчас пишу серию сентементальных рассказов. Недавно закончила свой первый психологический ужас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 20:31 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Из того, что есть в инете: на заказ для он-лайн игры написал историю создания игрового мира и несколько рассказов, опять-таки, по мотивам игры.
Не стану пока прилагать ссылки на моё творчество, так как это будет являться косвенной рекламой он-лайн проекта, на форуме которого выложены рассказы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Я вообще не занимаюсь пока такой деятельностью, но очень хотел бы заняться. У меня в голове много всяких историй летает, всяких мудрых мыслей, и все их хочется записать, но вот до дела что-то не доходит =((( Хотя один рассказик я все-таки оформил...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 31.10.2008, 16:49 

Зарегистрирован: Пт 11.04.2008, 15:22
Сообщения: 26
Откуда: Боровичи
Какой-то юморист сказал: "Каждый культурный человек, умеющий читать и писать, должен выбрать для себя, что же ему все-таки делать - читать или писать" )))
Я вообще-то тот чукча, который не писатель, а читатель, но как-то раз согрешила графоманией, да ещё какой - пресловутым слэшем :oops: накалякала в своем он-лайновом дневе небольшой рассказик в жанре RPS :roll: позор на мои седины :oops: : )
А почитать самодеятельных авторов в сети очень люблю, интереснейшие вещи иногда попадаются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 31.10.2008, 21:22 

Зарегистрирован: Чт 04.09.2008, 21:05
Сообщения: 5
Soer II писал(а):
Я вообще не занимаюсь пока такой деятельностью, но очень хотел бы заняться. У меня в голове много всяких историй летает, всяких мудрых мыслей, и все их хочется записать, но вот до дела что-то не доходит =((( Хотя один рассказик я все-таки оформил...
Я тебя понимаю. Очень сложно начать что-нибудь записывать. В моей голове, кстати, тоже витают всяческие умные мысли, но их великое множество и их кол-во с каждой секундой пополняется. Так что я начинаю писать только когда мысль становится навязчивой-так я избираю из них лучшие :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 31.10.2008, 21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.03.2008, 00:31
Сообщения: 106
Откуда: Arkhangelsk
Сейчас ничего не пишу - практически убила в себе графомана :lol: А так, было дело... написала ряд статей на тему парламентского контроля в разные сборники и даже в один журнал, рекуомендованный ВАК для "кандидатских" публикаций:)... и пару отчетов с концертов, которые получилось посетить в Москве в этом году, на местный интернет-портал, специализированный на тяжелой музыке...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 31.10.2008, 22:02 

Зарегистрирован: Чт 04.09.2008, 21:05
Сообщения: 5
Nymf писал(а):
Сейчас ничего не пишу - практически убила в себе графомана :lol: А так, было дело... написала ряд статей на тему парламентского контроля в разные сборники и даже в один журнал, рекуомендованный ВАК для "кандидатских" публикаций:)... и пару отчетов с концертов, которые получилось посетить в Москве в этом году, на местный интернет-портал, специализированный на тяжелой музыке...
Ну ты молоток! я вот тоже собираюсь в скором времени послать свои стихи на конкурс или в какой-нибудь специализированый на этом журнал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 31.10.2008, 22:55 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 20:22
Сообщения: 262
Откуда: Ленинград
да, пишем, и не один год, правда щас все меньше времени (точнее нету его вообще((( ), если кому-то прямо так надо будет кинуть ссыль могу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 31.10.2008, 22:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
KRASHER писал(а):
Soer II писал(а):
Я вообще не занимаюсь пока такой деятельностью, но очень хотел бы заняться. У меня в голове много всяких историй летает, всяких мудрых мыслей, и все их хочется записать, но вот до дела что-то не доходит =((( Хотя один рассказик я все-таки оформил...
Я тебя понимаю. Очень сложно начать что-нибудь записывать. В моей голове, кстати, тоже витают всяческие умные мысли, но их великое множество и их кол-во с каждой секундой пополняется. Так что я начинаю писать только когда мысль становится навязчивой-так я избираю из них лучшие :)


KRASHER, не обижайся, но я почитал твою тему "Я наверное прирожденный маньяк, ну или просто псих", и мне стало страшно, какие мысли тебя посещают. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 31.10.2008, 23:03 

Зарегистрирован: Пн 27.10.2008, 23:20
Сообщения: 2
Откуда: Tashkent
Я тоже пишу на тему ужасов... Правда, мне больше по душе создавать сценарии к фильмам...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.11.2008, 01:53 

Зарегистрирован: Сб 26.04.2008, 07:43
Сообщения: 18
Откуда: RIGA , Latvia
Пробовал писать прозу уже давно, почти семнадцать лет тому назад. В основном психоделическую, сюрреалистическую разновидность фантастики. Сейчас осваиваю эссеистику и размываю границы жанров, философское эссе переходит иногда в фантасмагорию. За последнее время успел опубликоваться на разных лит.порталах и в местном альманахе. Получил даже небольшой гонорар. При желании можно ознакомиться с полным.,так сказать, собранием сочинений.http://www.chitalnya.ru/users/logox/index.php[url][/url]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Написал вот я рассказ...
СообщениеДобавлено: Вт 23.12.2008, 01:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Как говориццо "дело было вечером делать было нечего" =)
В общем написал я небольшой рассказ, так сказать творчески самовыразился. Увы, других способов разместить его тут я не нашел, так что уж извините, выложил как попало =) если кому-то будет не в падлу, пожалуйста, прочитайте и оцените, мне важно знать ваше мнение =)

З.Ы. расскааз без названия - так что не удивляйтесь, это так надо =)



* * * * * * * *

Он стоял посреди широкого поля, усеянного разными цветами, да такими, каких он еще не видел. Небо было синее-синее, солнце светило ярко, но не слепило глаза. Вокруг простиралась холмистая равнина, где-то вдалеке виднелась опушка леса.
Он стоял и оглядывался вокруг, и не понимал, где он находится, как он сюда попал и что вообще происходит.
Тут он увидел, как от опушки леса к нему приближался всадник. Сначала он видел лишь маленькую черную точку. Эта точка все увеличивалась, вот уже можно было различить двух лошадей, одной из которых правил человек в чем-то похожем на доспехи, державший поводья другой лошади. Он заворожено наблюдал за тем, как всадник приближался к нему, а в голове у него все вертелась глупая мысль: «неужели он скачет ко мне? А может это мне опять кажется?»
Всадник подъехал к нему. Наблюдатель был искренне удивлен, увидев на лошади человека, одетого в доспехи римского воина.
- Эй, малой! – крикнул всадник, - чего стоишь?
- Кто, я? – наблюдатель сконфуженно тыкнул пальцем себе в грудь.
- Нет, блин, пень, что за тобой! Садись, покатаемся, - всадник протянул руку с поводьями второй лошади.
Молодой человек сначала постоял, потом медленно подошел к всаднику, взял у него поводья.
- Садись, не тормози! Нас уже ждут! – произнес римлянин с доброй улыбкой.
«я ведь не умею ездить верхом…» - подумал он, стоя рядом с лошадью. Он Оглядел ее, пытаясь найти стремена, потом глянул на римского конника… «хотя какая разница», - он вскочил на лошадь и устремился вслед за римлянином.
Они летели по полю, римлянин впереди, малой пытаясь успеть за ним, ветер обдувал лицо, цветы и кустики пролетали мимо – он наслаждался поездкой. Они скакали в сторону леса. Уже издалека он увидел, что этот лес состоит из огромных деревьев, похожих на мифические древа жизни, или на огромные дубы – что-то среднее. Их толщенные стволы стояли друг от друга довольно далеко, их кроны были такие широкие, что образовывали целую зеленую крышу. Между деревьями было свободно и чисто, зеленая травка полностью покрывала землю, лишь редкие, но солидные кустики преграждали дорогу ездокам. Они летели через лес – римлянин все так же резво, новичок осторожнее, боясь по неопытности врезаться в дерево или куст. Лес все сгущался, кусты все ближе примыкали друг к другу, деревья становились тоньше, но тоже ближе один к одному.
- О-го-го, хреново у тебя с вождением! – крикнул всадник; малой остановился и увидел, что римлянин довольно далеко от него. – Ничего, поездишь – научишься, главное не тормози, студент! – с этими словами всадник исчез между погустевшими кустами и деревьями.
Он стоял посреди леса, точнее он сидел на лошади посреди леса и жадно улавливал последние звуки всадника, улетающего все дальше. Сначала он удивился этому неожиданному ходу, хотел броситься вдогонку за своим почти что учителем (пусть даже он и не научил его ничему, но почему-то хотелось его назвать именно так). «Ай, нафиг надо, без него интереснее», - подумал молодой ездок и устремился своей дорогой.
Теперь лес изменился коренным образом: множество кустов, деревья, похожие на сосны, но с широкими листьями, овраги. Он то поднимался на взгорки, то спускался с них, переходил ручьи, обходил старые, поваленные деревья. Его увлекала эта поездка, он не хотел останавливаться.
Он выехал к крутому берегу не слишком широкой реки, на другой стороне которой все так же продолжался лес. Решив ехать по течению реки, он спокойно двигался вдоль крутого обрыва, внизу которого виднелась узкая песчаная полоска.
Легкий ветерок обдувал его лицо, слышалось, как волны реки накатывались на узенький бережок.
Внезапно лес снова кардинально изменился. Обрыв становился все ниже и ниже, пока совсем не исчез – теперь он ехал по берегу реки. Деревья пошли ниже, чем до этого, но все с такими же широкими кронами, некоторые – с красиво изгибающимися стволами, трава стала высокой и какой-то ласково мягкой. На том берегу реки теперь виднелись густые, но красивые заросли, не темные, но затемненные, манящие своим таинственным спокойствием. А река стала чуть уже и на ней стали плавать цветки, похожие на лилии, только в 500 раз прекраснее – размером с кулак, несколько рядов узких нежных белых лепестков – снаружи побольше, внутри поменьше - создавали красивую чашечку, настолько красивую, что ее просто жалко было даже трогать, чтоб не повредить эту нежную красоту.
Он выехал на небольшую поляну, покрытую той самой высокой травой, из которой кое-где высовывались синенькие цветочки, похожие на подснежники.
На берегу реки сидела девушка в красивом белом платье. Не просто девушка, а единственная, что была для него действительно прекрасной, единственная, о которой он думал все мгновения своей скучной жизни. Та девушка, ради которой он мечтал отдать жизнь… но которая была так далека и недоступна для него в реальности…
Она повернула голову в его сторону. Единственные во всем мире глаза, от которых он таял. Она улыбнулась, а потом опять повернула свои глаза к воде, по которой она водила своей ручкой…
Парень соскочил с лошади и, взяв поводья, подошел к девушке. Она опять обратила на него свой взгляд.
- Твоя лошадка? – спросила она негромко.
- Нет. Одолжил. – ответил он несмело, глядя прямо ей в глаза.
Она снова улыбнулась и опять стала смотреть на воду. Он присел рядом с ней. Перед ней, в воде плавал тот самый цветочек, похожий на лилию. Она осторожно касалась его, подталкивая его то в одну сторону, то в другую; цветочек медленно плавал туда-сюда – такая нелепая картина, но такая прекрасная для него.
- Красивый цветочек, правда? – спросила она его, не отрываясь.
- Прелестный, – ответил он после некоторого молчания.
Однако он не смотрел на цветочек, он смотрел на нее. А она все так же мило улыбалась, глядя на цветок.
Он приблизился к ней, одной рукой обхватил ее плечи (она не сопротивлялась… он был счастлив), другой потянулся за цветком. Оказалось, что он плавает свободно, без всяких стебельков. Он взял его из воды и аккуратно вплел в ее волосы.
- прекраснее этого цветка нет во всей природе, прекраснее тебя нет во всем мире, – прошептал он ей на ушко. Он нежно обнял ее, их губы потянулись друг к другу в преддверии поцелуя. Но тут она остановилась. Он тоже остановился, открыл глаза – она игриво улыбалась, глядя прямо ему в глаза. Потом она юрко выскочила из его объятий, все так же глядя на него. Он поднялся, мало понимая, что она делает. Она медленно пошла от него, отвернувшись, гордо подняв подбородок, будто она его не замечает, при этом улыбка не сходила с ее лица. Он двинулся за ней такой же гордой походкой, чуть быстрее ее. Вот он уже почти с ней поравнялся, протянул руку, чтобы дотронуться до нее. Но тут она побежала, разливаясь звонким смехом, обращая на него свои смеющиеся голубые глаза. Он побежал за ней.
Они пробежали через всю поляну в игривой погоне. Он мог бы ее настигнуть в два прыжка, но зачем? Так ведь гораздо прекраснее…
Она добежала до небольшой скалы на другом конце поляны и исчезла в проеме между камнями. Он остановился перед проемом – ее платье мелькнуло за поворотом. Он двинулся за ней. Над головой синело небо, свисали ветки кустов, растущих на вершинах стен каменного лабиринта. Он пытался догнать свою возлюбленную, но каждый раз он видел лишь исчезающую за очередным поворотом пару прекрасных глаз.
Наконец он вышел из каменного лабиринта на еще одну поляну, окруженную невысокой скалой, довольно просторную. Посередине полянки высился невысокий холмик, на котором росло большое развесистое дерево.
Она поднималась на этот холмик, маня его рукой. Он пошел за ней.
На низко свисающей ветке дерева висел меч. Он был изогнут, от чего более был похож на саблю, но все же назвать его саблей было как-то неадекватно. Меч был в кожаных ножнах, отделанных золотыми узорами, рукоять его была так же из золота, или по крайней мере покрыта им, тоже вся в узорах. Она сняла этот меч с ветки и протянула его своему возлюбленному.
- Говорят, настоящие мечи служат только настоящим воинам, – сказала она.
Он взял в руки меч и вынул его из ножен. На сверкающем лезвии мелкими буквами было написано: «я был кован для любящего воина, дабы любовь его была под надежной защитой»
- Я был кован для любящего воина, дабы любовь его была под надежной защитой, - произнес он вслух.
Девушка смотрела на него, будто ожидая чего-то.
- Ну что, будешь меня защищать? – спросила она с улыбкой.
Он обнял ее.
- Я мечтал об этом почти всю жизнь.
На этот раз они оба слились в прекрасном поцелуе…

Слились бы…


* * * * * * *

Pain – Shut Your Mouse – мелодия будильника, без того надоевшая до чертиков, как обычно включилась в 7:20 и в очередной раз нарушила еще один прекрасный сон, который, испугавшись, умчался далеко в свои края, позабыв свои сети, коими он так умело окутывает мозг и из-за которых этот мозг впоследствии долго отказывается работать.
Да, это был всего лишь сон.
И тот, кто в этом сне нашел исполнение своей самой заветной мечты, теперь должен был вернуться в сей реальный мир, к этой обыденной проклятой жизни.
Он медленно, с трудом поднял свое туловище, усевшись на кровати. Его комната, тот же бардак в комнате; окно, за ним все так же светит серое солнце; дверь за ней родители… И ни деревьев, ни всадников, ни цветов, ни ее. Еще один серый день.
«Ну что ж, еще один так еще один. Нам не привыкать»
Он встал с постели и отправился дальше покорять просторы хрен знает чего хрен знает зачем.
Но он верил, что сны иногда сбываются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.12.2008, 01:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Скажи честно,это твой сон? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.12.2008, 01:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
скажу честно - сон придуман от начала до конца :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.12.2008, 01:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Soer II писал(а):
скажу честно - сон придуман от начала до конца :)


Ну в принципе терпимо,только много про деревья и про лес. :D Концовка лучше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.12.2008, 01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
просто мне хотелось передать обстановку так, как ее видел в своем воображении. значит не получилось =(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.12.2008, 01:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Soer II писал(а):
просто мне хотелось передать обстановку так, как ее видел в своем воображении. значит не получилось =(


Ну если всё так и было в воображении,значит нормально!Кстати,грамматика у тебя лучше чем у Даймонда! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.12.2008, 07:14 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Так себе. Много соплей, мало жОсткого #####... Да и подозрительно как-то, что тебе римляне на конях снятся. Что бы дядя Фрейд подумал? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.12.2008, 10:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Смысл понятен, посыл ясен, над исполнением надо еще работать. Первое, что бросилось в глаза - обильное употребление слова "он".

Дарт, за жОстким ##### тебе не сюда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.12.2008, 10:11 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Ginger-fox писал(а):
Дарт, за жОстким ##### тебе не сюда.

Ну, кто ж знал, кто ж знал... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Написал вот я рассаз...
СообщениеДобавлено: Вт 23.12.2008, 12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
Soer II писал(а):
Он встал с постели и отправился дальше покорять просторы хрен знает чего хрен знает зачем.


Прикольно. И "аффтар пристрели себя из пылесоса" - это что-то новенькое :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.12.2008, 15:17 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 20:22
Сообщения: 262
Откуда: Ленинград
Сидел и буквально копипастел) не все, но кое что, ибо просили критики, тк без обид.

Цитата:
"Тут он увидел, как от опушки леса к нему приближался всадник. Сначала он видел лишь маленькую черную точку."

Так что он вначале увидел точку? И что, каждая точка это всадник? И звучит криво.
Цитата:
"одной из которых правил человек"

править лошадью?
В лошадях не профи, поэтому может так и есть, но как-то режет слух.
Цитата:
"А может это мне опять кажется?"

Опять? А что казалось до этого??
Цитата:
"- Нет, блин, пень, что за тобой!"

Как-то не вяжется всадник-римлянин в доспехах с такой речью, во всяком случае в моем представлении.
Цитата:
"он вскочил на лошадь"

Честно говоря сесть на лошадь не так-то просто. Уж тем более ездить, но это авторское желание, фиг с ним.
Цитата:
"Летели... он наслаждался поездкой"

жопой отбитой и натертой он наслаждался, к тому же бы упал )) но это снова авторское желание.
Цитата:
"Между деревьями было свободно и чисто"

А на поле было тесно и насрано?:) Что значит чисто?
Цитата:
"редкие, но солидные кустики"

солидный куст - это сильно, респектабельный епти;)
Цитата:
"Внезапно лес снова кардинально изменился"

Вот как это себе представляешь, внезапно? Что стена сосент, стенка березок? ХЗ, вряд ли.
Цитата:
"цветки, похожие на лилии, только в 500 раз прекраснее – размером с кулак"

ну прям в пятцот?:) но я не о том. Лилия размером с кулак? Это разве красиво звучит? И что это за кулак что в 500 раз больше лилии? Кинг-Конга?)
Цитата:
"Он взял его из воды и аккуратно вплел в ее волосы."

мокрый цветок и ей в волосы? За что? И как вплел, если у него даже стебелька не было?
Цитата:
"Он тоже остановился, открыл глаза – она игриво улыбалась, глядя прямо ему в глаза"

Глаза - глаза. Не очень.
Цитата:
"Так ведь гораздо прекраснее…"

гораздо прекраснее? не звучит. криво.
Цитата:
"но каждый раз он видел лишь исчезающую за очередным поворотом пару прекрасных глаз."

Это она спиной бежит?:) Или просто так часто оборачивается))
Цитата:
"назвать его саблей было как-то неадекватно"

с точки зрения банальной эрудиции назвать саблей было неадекватно. Было нельзя, сложно. Неадекватно?? НЕЕ...


Конец банальный до жути. Он проснулся, жизнь говно, я говно и т.д. Надо меньше фильмов американских сопливых смотреть;) Как было уже сказано слишком много про всякие кустики, мальчик был биолог? Че он так до них докопался, ну кусты и кусты? Куда делся рыцарь с модным сленгом и что это было вообще такое?? Что это сон становится ясно в первых строках, но весь рассказик надеешься, а вдруг не сон, а что-нить эдакое. Но нет, надежде облом.
Пока читал ПО вспомнил, который Аллан. Нет, не красотой слога и тд, а вот тем, что про всякие кустики писал, он тоже деталей массу описывал, чем-то похоже. Но сравнивать вас не буду, думаю, сравнение глупое, сам понимаешь.

Вердикт:
Уверен, что не первый твой рассказ. Диалоги хоть и мелкие и сугубо жаргонные и банальные, но не так плохи. Сюжета, ест-но нет, как и действия и героев. 2+, но такой оценки нету, пишите еще;)будем критиковать.

ЗЫ
Без обид;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.12.2008, 23:31 

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:16
Сообщения: 7
Откуда: Lynnwood
Sentenced, оригинальные у тя отзывы.

Soer II, Мне кажеться не так уж всё и плохо. Ток практикуйся пабольше, и никто не захочет упифать аффтара палисосам =)
Чувак!
Цитата:
Его комната, тот же бардак в комнате; окно, за ним все так же светит серое солнце; дверь за ней родители… И ни деревьев, ни всадников, ни ее.

Да зимой цветов не так уж много, да и всадников я в реале не встречал, но она то есть!
Цитата:
Еще один серый день.

А если попробывать его как-нить расскрасить?! Короч держисЪ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Почитал Soer'а и решил выложить свое творение.
СообщениеДобавлено: Вт 23.12.2008, 23:58 

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:16
Сообщения: 7
Откуда: Lynnwood
Эта история полностью придуманная:

Перед сном он вышел на балкон. Обычно взгляд падает только на противоположную улочку, но сейчас что-то заставило задрать голову.
Звездное небо нависало четкое, непривычно яркое. Он поймал себя на мысли, что смотрит на небо... чуть ли не впервые. Однажды в далеком детстве, когда думал, не свалиться ли оттуда что-нибуть. После, когда прочитат в книге про НЛО. Ну что на небе необычного, ведб мы не смотрим на потолок в квартире. Какая от звезд польза?! Ведь Они за сотни, тысячи парсерков, а парсерк - это такая жуть, что, когда он однажды пытался вообразить, прошиб холодный пот посреди знойного дня.
Одна из звездочек ехидно подмигнула. Присмотревшись, заметил, что мерцают и другие. Он ощутил как в спину дохнуло предостерегающим холодком. Сейчас бы уронить взор с бесполезного неба, но он смотрел и смотрел. Очень медленно в сознание заползало странное ощущение огромности. Холодок растекался по телу, леденил затылок.
А ведь до звезд чертова уйма миллионов и миллионов километров. Ни на какой ракете не доберещься . И никогда-никогда человек так далеко не побывает. И все надежды что когда-то будем ходить под зеленым или синим солнцем - сказочки. Холодок распространился уже по всему телу, начал пробираться внутрь.
-Не хрен голому на балконе стоять,- послышался голос матери из комноты. - Не месяц май на улице. Спать иди, тебе завтра рано вставать...



***
На завтра он проснулся с темпиратурой 39.5.
Не хер голому в янаоре на улице стоять.[/u]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.12.2008, 00:34 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 20:22
Сообщения: 262
Откуда: Ленинград
Ну тут коментить нечего, улыбнуло;)
Правда я на небо так или иначе смотрю. Вспоминается детский рассказ про свинью и желудь)
Свинья, че ты тока в земли смотришь?
А нахер на небо сареть, там желудей нет)
Вольный пересказ)) но суть такая.
Завидую, что есть балкон) у мя нету((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.12.2008, 00:34 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 20:22
Сообщения: 262
Откуда: Ленинград
asnik
что не так?
все по существу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.12.2008, 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Улыбнуло! :D С моралью!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.12.2008, 00:39 

Зарегистрирован: Вт 15.05.2007, 17:09
Сообщения: 21
asnik, спасибо...

Тоже часто смотрю за небо, на звезды... вообще даже представить сложно насколько ничтожно человечество и все его проблемы перед необъятной бесконечностью вселенной... Мы живем на крошке хлеба в океане, и даже на ней умудряемся развязывать войны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.12.2008, 00:54 

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:16
Сообщения: 7
Откуда: Lynnwood
Sentenced,
Sentenced писал(а):
asnik
что не так?
все по существу.


Я не сказал что не по существу, просто понравились высказывания типо:
Между деревьями было свободно и чисто - А на поле было тесно и насрано?:)
солидный куст - это сильно, респектабельный епти;)
Что стена сосент, стенка березок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.12.2008, 01:03 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 20:22
Сообщения: 262
Откуда: Ленинград
asnik
А, то есть то был завуалированный комплимент?;)
ну спасибо))
Просто я сам пишу и сам часто стараюсь вот так отстранено проверять себя (правда часто лееень)))
Так же я не первый раз критикую и комментирую чей-либо рассказ.
Ну и просто человеку нужно простым языком доходчиво сказать что не так) Это самое продуктивное, ну и у меня богатая фантазия и вроде юмор есть)
надеюсь))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.12.2008, 01:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
большое спасибо всем за критику, учту :)
Асник, тебе отдельное спасибо за поддержку ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.12.2008, 01:17 

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:16
Сообщения: 7
Откуда: Lynnwood
Soer II писал(а):
Асник, тебе отдельное спасибо за поддержку ;)


Всегда пожалуйсто, обращаяся. Я всегда с вами, хоть и только мыслью. Держись братуха... Она ( Ну или они) =D где-то рядом, не только в мечтах но и в реальности, смелее, смелее. о как!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.12.2008, 01:34 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 20:22
Сообщения: 262
Откуда: Ленинград
Soer II
учти)не здоровье!
asnik
Да никого нет, все мечты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.12.2008, 01:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
эээ, Sentenced, вообще-то кое-кто есть :roll: вот только это уже личное ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.12.2008, 01:47 

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:16
Сообщения: 7
Откуда: Lynnwood
Sentenced,
Sentenced писал(а):
asnik
Да никого нет, все мечты.


И почему ты так решил?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.12.2008, 02:11 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Недостатки:
1) Присутствие тавтологий (примеры приводить не буду, ибо лень ))) и моментов, которые просто режут слух (некоторые из них приводил Sentenced, но вот критику Sentenced по поводу того, что написано, я не разделяю, т.к. автор описывал сон, а искать во сне логику или реалистичность - последнее дело, т.к. присниться иожет все, что угодно);
2) с самого начала очевидно, что это сон или видение.

Достоинство одно: концовка. Не смотря на то, что она передает банальнейшую мысль, что жизнь - говно, сделано это неплохо. Можно конечно и лучше, но и так неплохо.

И на последок пожелание: пиши еще!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.12.2008, 02:16 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Улыбнул рассказик.
А концовка, так вообще в стихах :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.12.2008, 10:56 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 20:22
Сообщения: 262
Откуда: Ленинград
Invisible-Shadow
У людей, которые увлекаются снами, т.е. для них это не просто сон что угодно не произойдет, произойдет только то, чего ты хочешь. Если тебе, конечно, не помешают. Это так, к слову.

И про логику снов и тому подобное, прочтите "СОМНАМБУЛИЧЕСКИЙ ПОИСК НЕВЕДОМОГО КАДАТА" Лавкрафта и станет ясно, как можно сделать красиво)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.12.2008, 11:50 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 20:22
Сообщения: 262
Откуда: Ленинград
asnik

Ты не понял мораль;)
Мораль сей басни такова, что жизнь говно, остается толь быть I'm just a dreamer =)
шутка конечно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.12.2008, 14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Гулять, так гулять.

Вот моё произведение (написано в прошлом году):

Цитата:
Он брёл по бескрайней пустыне, песок под ногами раскалился, а ветер своими порывами сушил кожу. Очень хотелось пить, но вода закончилась несколько часов назад. Выбившись из сил, он повалился на спину и закрыл глаза. Непонятно, сколько он лежал так, наверное, около часа.
Послышался звук рвущейся бумаги, как будто со стены сдирают обои. Он посмотрел в сторону, откуда доносились звуки. Часть неба и поверхность песка были порваны, а в щель, образовавшуюся в результате разрыва, пролезла голова.
— Слышь, мужик, поможешь? — сказала голова, и из щели вышел человек невысокого роста, курчавый, с улыбкой на лице.
— Чем я могу помочь? — спросил Кирилл. Именно так звали человека, бредущего по пустыне.
— Да идём, у тебя точно получится, — нашёлся человек-голова и нырнул в щель.
Кирилл встал и оглянулся по сторонам. Это была всё та же пустыня, только в одной из её частей образовалась дыра. Он шагнул в проём и оказался в комнате, в полутьме которой еле просматривались силуэты окружающих вещей, пахло затхлостью. Человек-голова стоял возле кровати и махал Кириллу рукой.
— Надо перенести её на диван, а я не могу, — сказал человек-голова. — Летать могу, тебя на две части порвать могу, а вот её поднять не могу. Помоги, а? У тебя точно получится.
Кирилл увидел на кровати обнажённую девушку. Она была потрясающе красива. Её идеальная фигура приняла неестественную позу, но именно в таком виде она была особенно обворожительна. Длинные тёмные волосы прикрывали левую грудь, а правая рука была подложена под голову. Девушка спала.
— А зачем? — сказал зачарованный Кирилл. — Вроде и здесь неплохо лежит.
— Надо так, не задавай вопросы, — с нетерпением в голосе произнёс человек-голова.
Кирилл, почти не дыша, взял девушку на руки и отнёс на диван. Ещё минуту он смотрел на неё, а потом повернулся к человеку-голове.
— Спасибо, мужик. Я уж и так, и так, а всё никак... Вот тебе вода, попей. Небось, уже весь засох? — запричитал человек-голова.
— А где здесь выход? — спросил Кирилл и взял бутылку с водой.
Человек-голова ничего не ответил, подошёл к стене и с силой рванул за неё, в результате чего образовался проём. Кирилл кивнул головой и протиснулся в организовавшуюся щель.
Пахнуло лесом и свежим воздухом, в лицо полетели листья. Ветер качал макушки деревьев, а шум листьев заглушал все остальные звуки. Кирилл пошёл вперёд, не особо задумываясь, зачем он это делает. Вдруг поблизости у дерева пулей срезало кору. Следом прилетела ещё одна и ударила в другое дерево. Кирилл понял, что он прямо в эту минуту может потерять жизнь, и побежал, получая по лицу ветками. Воздух пронзил звук падающей бомбы, и в 10 метрах от Кирилла она взорвалась, образовав глубокую воронку. Взрывной волной Кирилла отбросило назад. Он, немного контуженный, побежал к воронке и прыгнул в её центр. Земля под ним провалилась, и он оказался в спальне у себя дома. Перед ним стояла кровать, в ней мирно посапывала его жена, а рядом с ней ворочался сам Кирилл. Периодически он что-то шептал во сне, иногда переходя на крик. Жена проснулась и ткнула его в бок, чтобы он проснулся. Кирилл, стоящий возле кровати, получил удар под рёбра и закрыл глаза. Когда он открыл их, то увидел, что лежит в кровати, а рядом сидит жена и трясёт его за плечо.
— Тебе приснилось что-то? — спросила жена.
— Да так, ничего, — ответил Кирилл и встал с постели. Он подошёл к спинке кровати и посмотрел на пол. На полу отчётливо отпечатались следы грязных сапог, а возле следов валялись небольшие ошмётки земли.
Кирилл лёг в постель, обнял жену и провалился в темноту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.12.2008, 15:20 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Вот это совсем другое дело. И здорового ##### намного больше (хотя всё равно мало), и прЫнцы на белых конях отсутствуют. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.12.2008, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Вот это совсем другое дело. И здорового ##### намного больше (хотя всё равно мало), и прЫнцы на белых конях отсутствуют. :)

Фантазия у тебя работает хорошо. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.12.2008, 20:24 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 20:22
Сообщения: 262
Откуда: Ленинград
Visionaire
написано получше, чем у прошлых авторов, копипастить не буду, некогда

Но...

Весь рассказик я просто молился на то, только бы это был не сон, еще один я не переживу... но, это оказался именно он. Вас че, всех на одной фабрики делают? Всем нужно проснуться и сказать, Черт, то был сон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.12.2008, 01:11 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Sentenced писал(а):
Invisible-Shadow
У людей, которые увлекаются снами, т.е. для них это не просто сон что угодно не произойдет, произойдет только то, чего ты хочешь. Если тебе, конечно, не помешают. Это так, к слову.

А кто сказал, что автор первого рассказа увлекается снами?
А вот, тем, кто снами не увлекается, может не только сниться что-то невероятное, но и вообще полный бред. Я понимаю, что если хорошенько покопаться в жизни и психологии человека, то можно найти объяснение любому его сну, но на первый взгляд они очень часто представляются алогичным бредом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.12.2008, 01:24 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 20:22
Сообщения: 262
Откуда: Ленинград
Invisible-Shadow

рассказ выглядит вполне логичным и осознанным, а сон обычного человека ну сам понимаешь;) бред.

Ладно-ладно, я придираюсь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.12.2008, 05:23 

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:16
Сообщения: 7
Откуда: Lynnwood
Sentenced,
Sentenced писал(а):
asnik

Ты не понял мораль;)
Мораль сей басни такова, что жизнь говно, остается толь быть I'm just a dreamer =)
шутка конечно)


Это скорее ты не понял морали сей "басни", хотя это на басню не тянет...
Soer достаточно доступным языком написал:
Цитата:
Та девушка, ради которой он мечтал отдать жизнь… но которая была так далека и недоступна для него в реальности…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.12.2008, 11:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Sentenced писал(а):
Visionaire
написано получше, чем у прошлых авторов, копипастить не буду, некогда

Но...

Весь рассказик я просто молился на то, только бы это был не сон, еще один я не переживу... но, это оказался именно он. Вас че, всех на одной фабрики делают? Всем нужно проснуться и сказать, Черт, то был сон.

Я не собирался никого удивлять, а просто привёл пример подобного рассказа. Для сравнения. На самом деле у меня есть много рассказов, миниатюр и прочей прозы на самые разные темы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.12.2008, 15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
кстати, Sentenced, а почему ты уверен, что это не первый мой рассказ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 27.12.2008, 01:27 

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:16
Сообщения: 7
Откуда: Lynnwood
Решил и я рассказик скинуть, вам на растерзание - критикуйте, коментируйте:

Я проснулся из-за того, что услышал в коридоре шаги. Попав сюда, перестал крепко спать. А все началось с простого медосмотра.
Сказали что с сердцем что-то не в порядке, придти велели на узи. Сходил на узи, там говорят что на обследование лечь не мешало бы. Ну обследовали меня, оказалась болячка какая-то, не опасно, но если запустить то лет в тридцать могу загнуться, но "простенькая" операция все может изменить. Я не в какую не хотел ложиться под нож, и не лег бы, если не моя любимая. "Дорогой, ну ради меня. Врач же сказал, что это не очень сложная операция? Все будет хорошо, я в этом уверена. Это же твое здоровье". В конечном счете, я уже неделю лежу здесь, в два по полудню операция. И я уверен, что завтра для меня не наступит.
-Доброе утро,- сказал мой лечащий врач, входя в палату.- Как самочувствие?
-Потихоньку.
-Как настроение?
-Нормально,- соврал я.- А как вы?
-Спасибо, я то замечательно, скоро дедушкой стану. Сегодня узнал, очень счастлив!
-А жена?
-Она бы тоже была бы счастлива.
-Извините.
-Ничего, ты же не знал- с этими словами он вышел из палаты.
Было начало десятого. Я сходил на завтрак, там дали геркулесовую кашу с вареной сосиской. Голодать не хотелось - пришлось есть. Вернувшись с завтрака, я погрузился в раздумья о смерти. И мне так захотелось увидеть любимую. Я вышел в коридор и набрал ее номер. Гудок. Второй. Третий... После седьмого я услышал: "Алло" и сразу же восьмой. Я обернулся, Она стояла за мной. Как я был рад Ее видеть.
-Не хотели пускать, "часы приема начинаются с четырех" бе-бе-бе,- сказала Она и улыбнулась. - Проходил лечащий, и узнав, что я к тебе, велел что бы меня пропустили. Вы с ним что друзья?
-Не-а, просто в хороших отношениях.
После мы отправились ко мне в палату (я лежал в палате один) и пробыли в месте вплоть до самой операции. Она согласилась провести меня до операционной. Перед уходом из палаты я впопыхах накалякал письмо, по дороге я кинул его в почтовый ящик.
Она ждала у входа в операционную, через час туда вбежало два хирурга-кардиолога. Они не захотели говорить о состоянии оперируемого. Лишь через два часа после начала операции к Ней подошел врач.
-Девушка вы кого-то ждете? - спросил он.
-Очень близкому мне человеку делают операцию на сердце.
-Мне очень жаль, он скончался десять минут назад.
-Нет, этого не может быть, вы наверное ошиблись. Это не он, может кто-то другой, но не он.
-За сегодня делали только одну операцию на сердце, мои соболезнования.
***
После похорон вернувшись домой Она нашла у себя столе письмо от него. Она медленно его вскрыла и начала читать.
"Дорогая, я очень тебя люблю, я счастлив когда мы вместе. Мне хотелось бы больше времени проводить в месте. Жаль, что у это не получится. У меня не очень хорошие предчувствия по поводу операции, знай, лучшие моменты моей жизни связанны с тобой...
Что бы не случилось, я тебя люблю."
Пока она читала, с ее лица текли слезы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 27.12.2008, 02:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
помню-помню, читал я уж эту историю =))) Пессимистично, но трогательно =D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||