Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пн 29.04.2024, 03:04
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4388 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 88  След.
Автор Сообщение
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вт 06.04.2010, 23:12 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 12:47
Сообщения: 171
Slayer114 писал(а):
Sever писал(а):
А, это где три чела на подъемнике застряли?


Ага, он самый. Совершенно особенные чувства при его просмотре, потому что, с одной стороны - ситуация абсурдная до идиотизма. А с другой - "это может случиться с каждым" (с)

Сделан так натуралистично и очень даже неплохо.. Но в таких фильмах обычно больше обыгрывается межличностные мелкие конфликты, а не вспоминается какие сорта хлопьев существуют. И почему то очевидное решение пришло во вторую очередь..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Ср 07.04.2010, 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
"Межличностных конфликтов" там было вагон и маленькая тележка. Смотрим внимательнее!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 09.04.2010, 00:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 16:16
Сообщения: 3
Весь топ не осилил -))
Те что понравились :
1. "Хозяин морей" с Расселом Кроу.
2. "Дорога" - из новых, за атмосферу пост-апокалипсиса аля Fallout.
3. "Черная дыра" "Хронники Риддика" как продолжение, Дизель там великолепен ))
4. "Сказка странствий" - советское кино, еще в детстве смотрел, страшно было жуть -))
5. "Эквилибриум" За Оруэловский сюжет, книга называлась 1984 если не путаю -))
6. "Кукушка" - незнаю за что но понравился -))
8. "Матрица" - довольно философское кино, заставляет задуматься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 09.04.2010, 10:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
«Эквилибриум» (Кристиан Бейл там хорош (он везде хорош)! :supz: ) с романом Оруэлла роднит лишь то, что и то и другое — тоталитарные антиутопии. Сюжеты же совершенно разные. И кстати, существует экранизация «1984»* 80-х годов (Уинстона Смита сыграл Джон Хёрт, герой которого в «Чужом» :snakeman: Ридли Скотта стал первой жертвой).

* Знающие английский или испанский и желающие иметь фильм на фирменном носителе могут заказать DVD здесь (как это только что сделал я :D ): http://plegion.ru/item.html?Articul=318851


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 09.04.2010, 11:02 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 12:47
Сообщения: 171
Alexus писал(а):
1. "Хозяин морей" с Расселом Кроу.

"Хозяин морей" смотрел в кинотеатре.. Картину создатели очень старались сделать не как обычный боевик а со своей изюменкой, пытаясь передать весь дух того времени, кино просто проходит так, что не успеваешь заскучать, уснул через 20 мин после начала..Разбудили соседи, когда включился свет, которым надо было пройти к выходу..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 09.04.2010, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 16:16
Сообщения: 3
Damien
Цитата:
И кстати, существует экранизация «1984»* 80-х годов


Кстати сюжет 1984 также широко затронут в Халфе 2. Патрули, летающие устройства, фотографирующие каждый твой шаг, отцепленные районы, города без названия (Сити 17), тотальный контроль ("Внимание жителей ваш квартал обвиняется в недоносительстве, штраф пять пищевых едениц")и бесконечное промывания мозгов создают непередаваемою атмосферу. -)) Недавно прошел, поэтому еще все свежо -))

Хм... Думаю с улучшением качества графики и возможностями физического движка - игра будет все больше напоминать фильм. Ведь если на события в фильме ты смотришь со стороны, то тут ты являешься его непосредственным участником.

Damien, а русский вариант фильма 1984 есть? Посмотрел на ю тубе ролик на английском - понравилось. Поищу сейчас на торрентах может найду чего -)) А зачем тебе на фирменном наосителе, не проще скачать ? Или ты антиквар ? -))
А за "Эквилибриум". У Орвела там не веселый конец -)) Создатели замутили хороший боевичок с хеппи ендом. Да сюжет другой конечно но думаю, вдохновение они черпали именно оттуда.

Блаженец
Цитата:
кино просто проходит так, что не успеваешь заскучать, уснул через 20 мин после начала..Разбудили соседи, когда включился свет, которым надо было пройти к выходу..
\
Чего то я не пойму. Это стеб такой ? -))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Сб 10.04.2010, 00:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Алексус, ты читал "451* по Фаренгейту"? Это по поводу источников вдохновения создателей "Эквилибриума".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Сб 10.04.2010, 10:23 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Блаженец писал(а):
Alexus писал(а):
1. "Хозяин морей" с Расселом Кроу.

"Хозяин морей" смотрел в кинотеатре.. Картину создатели очень старались сделать не как обычный боевик а со своей изюменкой, пытаясь передать весь дух того времени, кино просто проходит так, что не успеваешь заскучать, уснул через 20 мин после начала..Разбудили соседи, когда включился свет, которым надо было пройти к выходу..

Питер Уир, фигле:).
Потрошители показались занятным фильмом, нужно будет пересмотреть (смотрел экранку, потому что в кино на них идти не собирался). Концовка такая забавная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Сб 10.04.2010, 11:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Alexus писал(а):
Damien
Цитата:
И кстати, существует экранизация «1984»* 80-х годов


А именно 1984 года :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Сб 10.04.2010, 11:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 16:16
Сообщения: 3
Oakim
Цитата:
Алексус, ты читал "451* по Фаренгейту"? Это по поводу источников вдохновения создателей "Эквилибриума".

Нет, как то не получилось. Это Герберт Уэллс?

Цитата:
И кстати, существует экранизация «1984»* 80-х годов

Вчера скачал с торрента, русский многоголосый перевод - http://www.kinokopilka.ru/movies/3103-1984


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Сб 10.04.2010, 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Это Брэдбери. Ваш кэп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 11.04.2010, 20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Рэй Бредбери
ваш сержант Ясень Пень

и еще: не ходите, люди, на битву титанов - сэкономьте деньги на мороженное... :toimonster:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 11.04.2010, 21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10.03.2008, 20:36
Сообщения: 64
Откуда: Тула
Alexus писал(а):
5. "Эквилибриум" За Оруэловский сюжет, книга называлась 1984 если не путаю.

Тогда уж давайте сразу с Замятина начинать :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 11.04.2010, 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.05.2008, 15:51
Сообщения: 280
1984 = Мы
уже давно известно как бэ :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 11.04.2010, 21:21 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Mr Sawyer писал(а):
Рэй Бредбери
ваш сержант Ясень Пень

и еще: не ходите, люди, на битву титанов - сэкономьте деньги на мороженное... :toimonster:

Поздно, уже сходили.
Мороженое с одной "н", сегодня я граммар-наци. Битва уныла, лучше посмотрю оригинальный фильм восемьдесят первого вроде года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 11.04.2010, 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
С Лоуренсом Оливье который?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 11.04.2010, 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 01.08.2008, 12:03
Сообщения: 209
Откуда: Чернигов
Битва настолько уныла, что даже не поддаётся коллективному осмеиванию толпой - сил нет просто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пн 12.04.2010, 07:26 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 19:57
Сообщения: 36
Неужели унылей Аватара?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пн 12.04.2010, 07:31 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 19:57
Сообщения: 36
judaz писал(а):
Неужели унылей Аватара?!


UPD.
Вчера посмотрел "Где моя тачка, чувак?". OMFG, как же я ржал!
При том, что первый раз его смотрел лет 10 назад, и, как сейчас помню, на тот момент он мне показался ужасающим отстоем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пн 12.04.2010, 11:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Alexus, я не качаю ни музыку, ни фильмы. Да, я коллекционер, ценящий нормальное качество, и, если подытожить все предшествующие эпитеты по этой теме в мой адрес, надменный эстетствующий сноб при деньгах. Заходя в магазины, с радостью вижу, что не одинок в своем «эстетском снобизме». :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пн 12.04.2010, 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Чем вам так Аватар не угодил? Шикарнейшее кино, первый (и боюсь что последний) раз, когда лично мне при просмотре фильма продолжительностью более двух часов ни разу не захотелось включить перемотку. ИМХО, но он в стопиццот раз кошернее убогой оскороносной истории про американских десантников.

пс Мне иногда кажется, что ненавистники Аватара и те, кто заявляет "я вообще не смотрю телевизор" - одни и те же люди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пн 12.04.2010, 12:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Slayer114 писал(а):
Мне иногда кажется, что ненавистники Аватара и те, кто заявляет "я вообще не смотрю телевизор" - одни и те же люди.


Они еще и не какают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пн 12.04.2010, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
2 Slayer114:
Лично мне «Повелитель бури» понравился: не шедевр, но весьма крепкая постановка без малейшего налета «звездно-полосатого» ура-патриотизма, явно померещившегося Аннатару :? . Немного раздражают агрессивные арабские речитативы, введенные в фильм в качестве звукового фона для создания определенной атмосферы, но и они в целом «работают». Кстати, если абстрагироваться от американского солдатского жаргона, которого я, кстати, не знал, пока не глянул сюда: http://multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2=2&s=hurt+locker, то название фильма (“Hurt Locker”) можно перевести как «Нейтрализатор ущерба». Да, и еще: фильм не про десантников, а про сапёров. :p


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пн 12.04.2010, 16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 01.08.2008, 12:03
Сообщения: 209
Откуда: Чернигов
Аватар по сравнению с Битвой титанов смотрится почти шедеврально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пн 12.04.2010, 19:09 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 19:57
Сообщения: 36
Цитата:
пс Мне иногда кажется, что ненавистники Аватара и те, кто заявляет "я вообще не смотрю телевизор" - одни и те же люди.

Я смотрю телевизор - в нем иногда футбол показывают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пн 12.04.2010, 20:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
judaz писал(а):
Цитата:
пс Мне иногда кажется, что ненавистники Аватара и те, кто заявляет "я вообще не смотрю телевизор" - одни и те же люди.

Я смотрю телевизор - в нем иногда футбол показывают.


Все реже и реже((( НТВ+ по тех. причинам мне установить не смогли, в и-нете топ-матчи нашей премьер-лиги тормозят нещадно, а импортный футбол смотреть мне, извините, не интересно (не из псевдо-патриотизма, а просто потому, что это где-то далеко), я лучше на свои "Химки" в первой лиге лишний раз схожу. И вообще, без рисовки и прочего - абсолютно не понимаю интереса к NHL, NBA, английской премьер-лиге etc. Да, там звезды - но они играют не для нас. Равно как и вопли, что у нас засилье легионеров... Я хочу, чтобы я мог сесть в машину и поехать, например, в Видное, чтобы посмотреть игру лучших баскетболисток мира (абсолютно неважно, русских или американок, но здесь, в России). Поэтому Диана Таурази для меня куда ближе и интереснее, чем любой ЛеБрон Джеймс за океаном... (pardonnaiz-mois pour off-top).

Ну, а о кино... - очень советую, кто не видел - "Флавия-Еретичка". Совершенно потрясающий history-movie, несправедливо проходящий по ведомству nunsplotaiton. Да, в достатке насилия и монастырских оргий, но они все равно остаются на заднем плане истории, в которой смешались феминистский бунт, антирелигиозный пафос, мистическая философия и... просто хорошо рассказанная драматическая история с прекрасными актерскими работами (особенно Мария Казерес в роли сестры Агаты)... Наверное, кто-то уже надо мной смеется, но я всесильнее и сильнее убеждаюсь, что так как в 70-х - первой половине 80-х, не снимали кино ни до, ни после...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пн 12.04.2010, 21:13 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 19:57
Сообщения: 36
Цитата:
Наверное, кто-то уже надо мной смеется, но я всесильнее и сильнее убеждаюсь, что так как в 70-х - первой половине 80-х, не снимали кино ни до, ни после...

Это да, золотая пора эксплуатационного кино.
Допускаю, что такие фильмы и сейчас снимают, но вряд ли они доходят даже до ДВД-релизов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пн 12.04.2010, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
judaz писал(а):
Цитата:
Наверное, кто-то уже надо мной смеется, но я всесильнее и сильнее убеждаюсь, что так как в 70-х - первой половине 80-х, не снимали кино ни до, ни после...

Это да, золотая пора эксплуатационного кино.
Допускаю, что такие фильмы и сейчас снимают, но вряд ли они доходят даже до ДВД-релизов.


Да я не только и не столько explotaition-movie имел в виду... Ведь даже если Голливуд (столь нелюбимый мной) взять, но ведь и там - "Звездные войны". А "Амаркорд" феллиниевский? Антониони опять же (если об Италии)? Те же классические французские комедии? Да что там, я в советское-то кино того времени просто влюблен.
Ну, да... не без "explotaition", конечно... Но это ведь тоже знаки эпохи, которая прошла мимо нас, к сожалению... Собственно, "explotaition" были своеобразным слепком с "андерграунда" того времени - культурным феноменом, который позднее выродился в примитивное функциональное ##### с одной стороны и столь же примитивные современные "молодежные" слэшеры и т.п. с другой...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вт 13.04.2010, 01:26 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 19:57
Сообщения: 36
Цитата:
Да я не только и не столько explotaition-movie имел в виду... Ведь даже если Голливуд (столь нелюбимый мной) взять, но ведь и там - "Звездные войны". А "Амаркорд" феллиниевский? Антониони опять же (если об Италии)? Те же классические французские комедии? Да что там, я в советское-то кино того времени просто влюблен.
Ну, да... не без "explotaition", конечно... Но это ведь тоже знаки эпохи, которая прошла мимо нас, к сожалению... Собственно, "explotaition" были своеобразным слепком с "андерграунда" того времени - культурным феноменом, который позднее выродился в примитивное функциональное ##### с одной стороны и столь же примитивные современные "молодежные" слэшеры и т.п. с другой...

Собственно что касается советского кино того времени - имхо, не-эксплуатационными были только комедии; все остальное - либо про шпиёнов, либо про войну (утрированно конечно).
Что касается "Звездных войн", то в силу своего новаторства в подходе к спецэффектам они выходили далеко за рамки стандартного эксплуатационного кино, что в итоге и предопределило их культовый статус. Ну и плюс удачный кастинг в лице Харрисона Форда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вт 13.04.2010, 08:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03.11.2008, 11:47
Сообщения: 137
Индийские "Зловещие Мертвецы". Чумовейший треш и угар. А еще они танцуют и поют! :D
Изображение
Немного видео для мотивации:
http://www.youtube.com/watch?v=qyI5mxI8jHA
Можете еще погуглить по ютуб, много интересного. =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вт 13.04.2010, 10:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Это полюбасу пародия какая-то, причём нифига не смешная. Петросянщина на уровне региональной лиги КВНа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Ср 14.04.2010, 10:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
А девица справа внизу — ну прям вылитая американская ##### Крисси Моран (Crissy Moran). :heart: :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Ср 14.04.2010, 12:58 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Еще одно разочарование - Святые из Бундока 2. Вторая часть по сути та же самая первая (опять в компанию ирландцев затесался неуклюжий подельник, расследование ведет агент ФБР, теперь правда женского пола, прекрасно анализирующий ситуацию и слушающий музыку во время следственных мероприятий, те же самые полицейские, те же самые приемы с показом перестрелок и так далее и тому подобное), только юмор стал туповытым, а персонажи менее колоритными (персонаж Дефо намного харихматичнее немолодой наштукатуренной Юнси в исполнении Джули Бенц, которую тщетно пытаются выдать за молодую красотку).
Кое-как досмотрел до конца, это при том, что третьей части явно не избежать(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Ср 14.04.2010, 13:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Это ещё что.. Я вот думаю они его со временем в сериал превратят, который будут крутить по будням на стс в 19.00. Вот это будет вообще уныло. Примерно как "Хроники Сары Коннор". Не понимаю, кто после Терминатора будет такой шлак смотреть :doubt:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Ср 14.04.2010, 13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
«Хроники Сары Коннор»? :shock: А «Хроник Горлума по кличке Голый» еще не сняли? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Ср 14.04.2010, 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Annatar писал(а):
Еще одно разочарование - Святые из Бундока 2.


Слушай... я даже 15 минут не выдержала. Плохое кино.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Ср 14.04.2010, 21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Annatar писал(а):
Еще одно разочарование - Святые из Бундока 2. Вторая часть по сути та же самая первая (опять в компанию ирландцев затесался неуклюжий подельник, расследование ведет агент ФБР, теперь правда женского пола, прекрасно анализирующий ситуацию и слушающий музыку во время следственных мероприятий, те же самые полицейские, те же самые приемы с показом перестрелок и так далее и тому подобное), только юмор стал туповытым, а персонажи менее колоритными (персонаж Дефо намного харихматичнее немолодой наштукатуренной Юнси в исполнении Джули Бенц, которую тщетно пытаются выдать за молодую красотку)


Хорошего мало, ага. Фильм - карикатура, повторение пройденного след в след и, в сущности, самопародия. Но я думал, что будет хуже, потому что сиквелы по определению - говно. Тут хоть досмотрел. Неприятно удивили заметно потолстевший Шон Патрик Фланери и изрядно постаревший Боб Марли (детектив Гринли). Мексиканец все же доставил, хотя до Рокко ему далеко. К Джули Бенц претензии мне не совсем понятны, потому как выглядит она неплохо (да и непонятно мне как-то, что значит "выдать за молодую красотку"), а уж в ковбойском костюме так вообще винрарна (привет потсанам из банды ТрЪ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Ср 14.04.2010, 21:33 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Не так уж и винрарна.
Ладно, это мое личное восприятие)
Лет 7 или 8 назад смотрел по телевизору фильм "Лунатики", запомнилось, что в нем отличная музыка, сегодня кино пересматривал и с удивлением услышал Энию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Ср 14.04.2010, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Annatar писал(а):
Не так уж и винрарна.


Тут какбе главное - костюм, ыхых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Ср 14.04.2010, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
блин, народ, люто рекомендую фильмы Константина Лопушанского, я был очарован его пост-яденой картиной "Письма мёртвого человека", так у него ещё целый мешок подобных картин :drinkers: :drinkers:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 15.04.2010, 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
coa-cuki писал(а):
блин, народ, люто рекомендую фильмы Константина Лопушанского, я был очарован его пост-яденой картиной "Письма мёртвого человека", так у него ещё целый мешок подобных картин :drinkers: :drinkers:



Да-а, это, кстати, настоящий dark-black :D (или точнее dark-ambient & martial) Мрачнейшая, вязкая атмосфера, ощущение полной безнадежности и отсутствие всякого намека на хэппи-энд... Но при всей своей стильности, "Письма мертвого человека" (а больше, признаюсь у Лопушанского ничего не смотрел), в свое время меня не зацепили - может был слишком юн и не знал, что такое блэк-метал :supz:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 15.04.2010, 15:53 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Уговорили, сажусь смотреть)
Его "Гадкие лебеди" очень понравились.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 15.04.2010, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Думаю, он также не слишком хорошо понимал, что такое приемлемые, не вызывающие отторжения у широкой публики выразительные средства современного кинематографа и экранные типажи, от которых не хочется блевать всю дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 15.04.2010, 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Цитата:
"Письма мёртвого человека"


Недосмотрел и стер. Даже техно-дэт типа Мартир воспринимается легче :(
Ощущение, что за весь фильм ничего не произойдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 15.04.2010, 22:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Glop писал(а):
Ощущение, что за весь фильм ничего не произойдет...


уже произошло, уже все кончено, и действие фильма проходит за той чертой, за которой уже ничего нет и не будет. Что может произойти такого в могиле? Сразу после просмотра вспомнился Дэд покойник, помянул :drinkers:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 15.04.2010, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Лучше буду дальше ходить на "Аватары" и им подобные


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 16.04.2010, 09:56 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Mr Sawyer писал(а):
Рэй Бредбери
ваш сержант Ясень Пень

и еще: не ходите, люди, на битву титанов - сэкономьте деньги на мороженное... :toimonster:

Я не смотрел "Битву титанов". Хватит с меня этих, типа, "блокбастеров" :doubt: Вон, в понедельник смотрел "22 пули : Безсмертный", а в прошлое воскресенье "Вероника решает умереть" по роману Пауло Коэльо. Простые фильмы, но сделаны со вкусом =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 16.04.2010, 13:10 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Не смотрел Веронику (мне больше по душе другая Вероника :)) и скорее всего не буду. Причин много, начиная от того, что отзывы о фильме крайне отрицательные и заканчивая тем, что ничего хорошего не жду от Коэльо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 16.04.2010, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Glop писал(а):
Лучше буду дальше ходить на "Аватары" и им подобные


Во-о-от, а еще дарк-метал якобы любит... А на деле - латентный паверщик :finga:

А если серьезно - "Аватар" досмотреть так и не смог. Хорошо хоть один ходил, можно было уйти с сеанса, а вот "Алису" пришлось досматривать. :x После этого дал себе зарок - на 3D я больше не ходок (такие вот стихи грустные у старого больного и отставшего от жизни резонера получились)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 16.04.2010, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03.11.2008, 11:47
Сообщения: 137
Не знаю, может это невосприимчивость к 3D у некоторых людей, некоторые говорят, что картинка прямо "вываливается" с экрана, а я только лишь видел некое разобщение переднего и заднего планов всего пару-тройку раз за весь фильм. Про сам фильм не говорю, уже достаточно сказано было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4388 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||

cron