Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пн 29.04.2024, 01:59
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4388 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 88  След.
Автор Сообщение
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 16.04.2010, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Недавно посмотрел "Соломенного человека". Не знаю, почему на фильм сыпались упреки со стороны христиан - лично я проникся симпатией к главному герою и его вере.
Правда, после "I believe in life eternal as promised to us our lord Jesus Christ!" хотелось покричать "...of hells fire!" - тяжелое кассетное детство дает о себе знать :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 16.04.2010, 21:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Lasef писал(а):
Не знаю, может это невосприимчивость к 3D у некоторых людей, некоторые говорят, что картинка прямо "вываливается" с экрана, а я только лишь видел некое разобщение переднего и заднего планов всего пару-тройку раз за весь фильм. Про сам фильм не говорю, уже достаточно сказано было.


Да нет... Здесь дело скорее всего в психологии. 3D формат воспринимается как набор красивых картинок и не более... Ну, примерно как заставка к компьютерной игре. При этом даже сюжет фильма полностью проходит мимо сознания. Ну а картинки утомляют минут так через пятнадцать и начинается упорная борьба со сном. Поэтому я даже не могу сказать плох или хорош "Аватар" (надо его на видео будет посмотреть), я его просто, можно сказать, не видел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Сб 17.04.2010, 15:46 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Glop писал(а):
Недавно посмотрел "Соломенного человека". Не знаю, почему на фильм сыпались упреки со стороны христиан - лично я проникся симпатией к главному герою и его вере.
Правда, после "I believe in life eternal as promised to us our lord Jesus Christ!" хотелось покричать "...of hells fire!" - тяжелое кассетное детство дает о себе знать :roll:

Скорее "Slay Nazarene!!!!" нужно кричать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Сб 17.04.2010, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
По поводу 3D, могу ошибаться, но доводилось слышать что в Союзе ещё лет 30-40 назад были так называемые "стереофильмы", так что резонанс вокруг революционности этой технологии вообще представляется слегка надуманным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Сб 17.04.2010, 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Не стерео-фильмы, а стерео-слайды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Сб 17.04.2010, 18:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
WIKIPEDIA писал(а):
Также в гостинице «Москва» уже после ВОВ существовал небольшой стерео-кинотеатр, в котором для достижения объема использовался стеклянный экран с очень большим количеством слоёв. Смотреть можно было без дополнительный оптических приборов своими глазами. После перестройки уникальный экран был вывезен в Одессу и пропал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Сб 17.04.2010, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо за информацию, Кэп!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Сб 17.04.2010, 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03.11.2008, 11:47
Сообщения: 137
Slayer114 писал(а):
По поводу 3D, могу ошибаться, но доводилось слышать что в Союзе ещё лет 30-40 назад были так называемые "стереофильмы", так что резонанс вокруг революционности этой технологии вообще представляется слегка надуманным.

3D уже действительно давно в ходу, тут видимо революционности технологии съемок все говорят, но никак не о самом формате 3D.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 18.04.2010, 09:12 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Угу, именно о технологии съемок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 18.04.2010, 11:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Glop писал(а):
Не стерео-фильмы, а стерео-слайды.


Да нет, именно стерео-фильмы, был стерео-зал в "Октябре", еще где-то пара... Но фильмов снималось мало. В СССР - несколько сказок только. Смотрели точно также в очках, хотя эффект от нынешнего был, конечно, далек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010, 01:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Чтобы вы там не говорили, но холливуд рулит. И Четвёртый Рэмбо тому потверждение, взял, и без лишных слов бы*бал врот псевдофилосовскую хунту, типа Аватары. Больше мене ничего не надо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010, 08:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
О, да! Особенно рулит потрясающий сценарий, харизматичные миссионеры и их РЕАЛИСТИЧНОЕ поведение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010, 08:37 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 19:57
Сообщения: 36
Посмотрел румынский фильм "4 месяца, 3 недели и 2 дня" (лауреат Каннского кинофестиваля 2007 между прочим) - очень тяжелое, душное кино про быт социалистической Румынии, в которой аборты были уголовным преступлением, но их тем не менее делали разные подпольные умельцы. Рекомендую любителям чернухи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010, 08:39 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 19:57
Сообщения: 36
Asket писал(а):
О, да! Особенно рулит потрясающий сценарий, харизматичные миссионеры и их РЕАЛИСТИЧНОЕ поведение.


Зато какие там убийства!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010, 09:05 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
MAX DE SADE писал(а):
Чтобы вы там не говорили, но холливуд рулит. И Четвёртый Рэмбо тому потверждение, взял, и без лишных слов бы*бал врот псевдофилосовскую хунту, типа Аватары. Больше мене ничего не надо :)

Староват Сталлоне уже, возраст не тот, чтобы вьетнамцев всяких по джунглям мочить. Я вот уснул на середине фильма.
И чего это многие прицепились к Аватару? Кино не псеводфилософское, вообще никаким боком не философское. Это зрелище, причем зрелище отличное. Кстати, вышел ДВД уже. У меня на обычном мониторе смотрится намного хуже, чем в кинотеатре(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010, 09:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
judaz писал(а):
Asket писал(а):
О, да! Особенно рулит потрясающий сценарий, харизматичные миссионеры и их РЕАЛИСТИЧНОЕ поведение.


Зато какие там убийства!


Это само собой, но нельзя же из-за этого закрывать глаза на недостатки. Вон, в "Братьях по оружию" и "Тихоокеанском фронте" тоже убийства хоть куда, но там и все остальное на высоте. На заоблачной причем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010, 12:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Честно, мне от современного кино кроме как зрелищных убийств уже ничего не надо. А от фильмов, подобных Аватару я уже устал. А чё Сталлоне? Сталлоне молодец, что оглобли не опустил :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010, 13:13 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 19:57
Сообщения: 36
Цитата:
А чё Сталлоне? Сталлоне молодец, что оглобли не опустил

+1
На старости лет взял и сбацал смотрибельное кино, у которого были все шансы стать на выходе несусветной дрянью типа Терминатора-4. И это при том, что Сталлоне не сидел в режиссерском кресле с 1985 (!) года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Вскорости какой-то фильмец выйти должен, где помимо него Шварц будет, Лундгрен, Рурк, в общем, вся мускулистая братия суровых 90-х холливуда, не помню, как называется... Ну и Рэмбо 5 ждём, очередной тупой мясорубки :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010, 13:22 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 19:57
Сообщения: 36
Этот?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010, 13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Да.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010, 14:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Я до сих пор не понимаю, по какому принципу кретины-прокатчики дают в переводе такие названия. Нормальный перевод (то бишь, "Расходный материал") гораздо лучше кореллирует с сюжетом, чем пафосное говно "Неудержимые". Я понимаю, название должно быть типа броское, но ведь людей в кинотеатры в любом случае завлекают промо-ролики с кадрами из фильма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010, 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Знаешь, они по-моему сами ещё не решили, даже вики, и та выдаёт страницу на фильм по разным названиям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 25.04.2010, 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Не могу этого проверить, к счастью, потому что на русскую Педивикию меня плетью не загонишь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вт 27.04.2010, 13:22 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
"Как я провел этим летом" кто-нибудь кроме меня смотрел? Если смотрели, то кто что думает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Ср 28.04.2010, 23:45 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
judaz писал(а):
Посмотрел румынский фильм "4 месяца, 3 недели и 2 дня" (лауреат Каннского кинофестиваля 2007 между прочим) - очень тяжелое, душное кино про быт социалистической Румынии, в которой аборты были уголовным преступлением, но их тем не менее делали разные подпольные умельцы. Рекомендую любителям чернухи.

Кстати да, плюсую - отличное кино не для всех. Но сейчас я больше поражён другим кино. "Паранормальное Явление" просто вынес мне мозг :!: :!: Как и "Репортаж" Хауме Балагеро.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 29.04.2010, 14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Annatar писал(а):
"Как я провел этим летом" кто-нибудь кроме меня смотрел? Если смотрели, то кто что думает?


Да, Аннатар, я вчера посмотрела! И я могу понять, почему он отхватил международных наград, отличное кино.
Казалось бы, два человека на зимовке метеорологов (у меня, кстати, троюродный брат раньше такой фигней страдал, понарассказывал всякого),
но от экрана не оторваться ни на секунду.
Понравилась ненавязчивость подтекстов, что очень грамотно проделано с помощью замедленного темпа повествования и
большого количества ландшафтных картин.
По сути конечно психологическая драма. Очень яркие и достоверные образы. Получилась своеобразная встреча двух поколений.
Вот парень этот, практикант Павел, он такой типичный житель современного мегаполиса, дитя глобализации,
сразу бросается в глаза, что в нем нет ничего, позволяющего сказать: "этот парень русский".
Легко представить, что он из Норвегии, Исландии, и что там есть еще на севере.
С Сергеем же не ошибешься - суровый русский мужик. И мужик-то добрый, с правдой внутри, и даже по-своему сентиментальный.
Они полгода прожили в одной конуре, бок о бок, но вот эта пресловутая нить, связывающая людей из одной страны, единой культуры,
она демонстрирует такую безнадежную линию обрыва здесь, что Павел просто не в состоянии был понять
ни мотиваций Сергея, ни того, в какую же сторону двинется его душа, случись что.
Короче, сам себе высосал триллер из пальца, такой идиот...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 29.04.2010, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрел тут вчера "И всё осветилось" и остался доволен. Тот редкий случай, когда фильм от которого ждёшь максимум бездумного, ненапрягающего действа, предоставляет нечто более сильное и глубокое. Но меня откровенно достало постоянное запикивание слова "жид" :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 29.04.2010, 18:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Смотрю еще один русский фильм - Прячься. И снова вонючие метеорологи, напасть какая-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 29.04.2010, 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Отпишись, пожалуйста, как посмотришь. А то он у меня тут на внутреннем портале валяется, как раз полчаса назад думал, может, скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 29.04.2010, 19:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Ну, накрутили там таку-ую санто-барбару... :shock: Такое чувство, что сценарист поучаствовал далеко не в одном российском сериале.
Надо ж так было... Эх... Лучше "Как я провел" посмотреть, конечно. А это - фу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 30.04.2010, 09:53 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Трейлер "Прячься" я в кинотеатре видел и мне что-то не понравилось. Уж не знаю, насколько правильны мои догадки, но должен получится слабенький триллер или что-то в этом духе.
Sever отлично написала) Начинаешь смотреть, все происходит как-то медленно, не торопясь, а потом ты с удивлением обнаруживаешь, что прошло уже два часа.
А еще у меня этот фильм ассоциируется с "Omnio" In the Woods... уж не знаю и почему)
Вчера вот пересмотрел "Утомленных солнцем", готовлюсь к просмотру первого фильма второй части. Ничего хорошего от "Предстояния" не жду.
ЗЫ: у меня в "И все осветилось" никакого запикивания не было, поищи другую озвучку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 30.04.2010, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Аннатар, я по телеку смотрел, поэтому ничего удивительного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 30.04.2010, 15:22 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Нда, практически вся критика последнего творения Михалкова справедлива. Жутко затянуто, семейство Михалковых заполонило кадр, а киноляпы прорвали оборону здравого смысла. На что потратили 50 с половиной миллионов долларов не ясно. Единственная батальная сцена выглядит так: три ползущих в густом тумане немецких танка, вспышки-взрывы и треск выстрелов. Не видно вообще ничего.
После просмотра появилось непреодолимое желание включить Dark Lunacy - не наше, но зато честно и про войну, а не про приключения семьи Михалкова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 30.04.2010, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Annatar писал(а):
Нда, практически вся критика последнего творения Михалкова справедлива. Жутко затянуто, семейство Михалковых заполонило кадр, а киноляпы прорвали оборону здравого смысла. На что потратили 50 с половиной миллионов долларов не ясно. Единственная батальная сцена выглядит так: три ползущих в густом тумане немецких танка, вспышки-взрывы и треск выстрелов. Не видно вообще ничего.
После просмотра появилось непреодолимое желание включить Dark Lunacy - не наше, но зато честно и про войну, а не про приключения семьи Михалкова.


Если уж про войну хочется, то Band of Brothers ты должен оценить по достоинству.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 30.04.2010, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Annatar писал(а):
Вчера вот пересмотрел "Утомленных солнцем", готовлюсь к просмотру первого фильма второй части.


Какое совпадение :badgrin: И все же такое потрясающее обаяние у первого фильма, не передать. Шедевр.
Начинаешь смотреть - ощущения, как-будто сладко потягиваешься и все сквозь дрему наблюдаешь
все эти мелко-суетливые дачные перепетии, вздохи, полуулыбочки Дапкунайте, белые носочки,
Вообще все в белое они одеты, а это дополнительно дает эффект взгляда, постоянно пребывающего на солнце, слепит,
потому возникает образ такого изнуряющего лета.
А потом этот подкрадывающийся из-за каждого поворота сюрреализм в виде пролетарской действительности,
и реющий над полями гигантский лик Сталина - это вообще...
Я не знаю, к чему там это мнимое продолжение. Хотелось видимо ресурс персонажей выработать до конца,
теперь ведь таких уже не делают, да и эти-то умерли все в первой части. Пока не смотрела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 30.04.2010, 19:13 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Персонажи действительно умерли в первой части. В "Предстоянии" каких-то других людей назвали теми же именами. Дапкунайте вообще заменили другой актрисой, хотя ее роль и в первом фильме мне не показалась такой уж значимой.
Band of Brothers думаю скачать и посмотреть, тем более отзывы весьма положительные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 30.04.2010, 19:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Annatar писал(а):
Band of Brothers думаю скачать и посмотреть, тем более отзывы весьма положительные.


Я лично вообще не нашел, к чему придраться. The Pacific туда же, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 02.05.2010, 20:05 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Почитала пост Sever, поставила на закачку "Как я провел..".
Не хочется создавать новую тему, но узнать хочется. Существует множество книг, по которым потом сняли кино или сериалы. У меня вопрос - попадались ли вам такие примеры, когда экранизация оказывалась удачнее оригинала?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 02.05.2010, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ну, как я уже говорил, Паланик признал, что экранизация "Бойцовского клуба" получилась лучше книги. Но это так, опосредованно. А вообще, на мой взгляд, экранизации в 99,9% хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 02.05.2010, 20:20 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
А у меня еще есть пример, правда, с розовыми соплями: Дневники вампира. Прочла книги. Неплохо, но сериал такой динамичный отбабахали! Прямо наслаждаюсь, хоть там уже и не про то, о чем писали)
И еще мне понравилась экранизация Кинга "Буря столетия". Просто на 1110% получилось, даже книжка так не читалась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 02.05.2010, 23:34 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Сутки или двое назад посмотрел "Паранормальное явление". Потом нарыл информацию об этом фильме на всем известном www.kinopoisk.ru. Как итог - абсолютный и безповоротный вынос мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пн 03.05.2010, 13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
"Оно".
Не пожалел истраченных трёх с копейками часов, дабы это посмотреть. Рискну предположить, что данный фильм является примером того, что были яркие времена, когда Кинг ещё не потерял вкус, а экранизации снимались такие, когда всё ещё хотелось срать в штаны, а не блевать. Очень понравилось, за исключением картонной актёрской игры (кроме харизматичного клоуна :D ) и зафэйленной концовки. Кстати, с радостью узнал, что там сыграла одну из своих немногих ролей Оливия Хасси, прославившаяся на короткое время благодаря фильму Дзеффирелли "Ромео и Джульетта".
P.S. Некоторые звуковые эффекты были порезаны на сэплы для дебютного альбома "Детишек".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пн 03.05.2010, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Лучше б ты книжки читал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пн 03.05.2010, 13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Я читаю, а что не так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пн 03.05.2010, 14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Кстати, о книжках и фильмах: в лохматые 90-е была такая книжная серия - "Бестселлеры Голливуда", представляющие собой новеллизации хороших фильмов, зачастую гораздо более яркие и богатые, нежели оригинальные сценарии. Если кто-нибудь даст ссылку, где их можно скачать, буду очень благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пн 03.05.2010, 23:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
У меня из этой серии были "Кинг-Конг", "Кладбище Домашних Животных" и "Парк Юрского Периода".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вт 04.05.2010, 22:02 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 19:57
Сообщения: 36
Не знаю, из этой серии или не из этой, но я в середине 90-х прочитал 2 части "Терминатора" и 6 частей "Кошмара на улице Вязов", написанные очень близко к тому, что происходило на экране.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вт 04.05.2010, 22:32 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Две части Терминатора и я читал. Все описание один в один с фильмом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вт 04.05.2010, 22:54 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Ну я когда-то давно читал книжку про Рэмбо, по которой сняли 1-ю часть. На мой взгляд, не сильно отличалась от фильма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4388 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||