Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 27.04.2024, 23:20
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Чт 05.03.2009, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 09.04.2008, 16:15
Сообщения: 45
Откуда: Севастополь
Наверное моя позиция немного ортодоксальна, а может кому это и наивной покажется, но я верю в настоящую и вечную любовь. Верю в то, что смыслом жизни должно быть счастье любимого тобой человека. Что касается брака, то лично я считаю, что он очень нужен. И суть брака отнюдь в немедленном применении к отношениям семейного, а впоследствии и наследственного права, а в том чтобы лишний раз доказать насколько сильны твои чувства, в том чтобы объявить о своей любви и сделать праздник для близких тебе людей, дать им возможность за вас порадоваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Создание семьи
СообщениеДобавлено: Ср 11.03.2009, 01:23 

Зарегистрирован: Ср 04.03.2009, 20:39
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Цитата:
Обязательно ли официально выходить замуж/жениться, или можно всю жизнь жить в так называемом \\\\\\\"гражданском браке\\\\\\\"? Не считаете ли вы, что штамп в паспорте разрушает отношения, потому что переводит их из добровольно-романтических, регулируемых чувствами, в обязательно-бытовые, регулируемые семейным кодексом? :)


Ух)) Много точек зрения здесь уже высказано, поэтому думаю, еще от одной ничего не изменится)

Как мне кажется, естественно, каждая пара решает этот вопрос по-своему. Воспитание, отношение к институту семьи, разные условия, в которых молодые и не очень люди находятся и многое другое - все имеет значение. И все зависит от..чего-то) желаний, возможностей, воззрений...)

Насколько знаю, добровольно-принудительные отношения, якобы навязываемые Семейным кодексом и иным законодательством имеют смысл тогда, когда нельзя полностью полагаться на разумность граждан и их способность самостоятельно решать свои проблемы и улаживать конфликты. Правовая защита прежде всего нужна для защиты ребенка (детей) и родителя, оставшихся один на один с проблемами по обеспечению существования. А ведь такое часто бывает...Социальные и правовые гарантии, материальная помощь и прочее - жизненно необходимы. Это во-первых.

Во-вторых, чаще всего в брак люди вступают из-за того, что в перспективе появляется кто-то третий. Нехорошо получается, ежели родителей де факто двое, а де юро один. Ведь регистрация новорожденного происходит в таком случае только по матери, и в документах фиксируется, что она как бы мать-одиночка, а отцу впоследствии приходится усыновлять/удочерять собственного ребенка из-за того, что штамп в паспорте не был поставлен вовремя. Это лишняя бумажная волокита не приносит ни морального, ни какого-то другого удовлетворения.

В-третьих...штамп в паспорте хорошо бы иметь, ибо это повышает статус пары. Молодожены, супруги, мужья и жены - солидно, не правда ли? До вступления в брак пару никак нельзя назвать окромя как сожителями. Это не очень-то престижно, не очень хорошо звучит и как-то негативно и слишком формально - не вызывает теплых ассоциаций.

Другие случаи, например заключение корыстного брака, брака по расчету, даже не беру в расчет, ибо это не к теме, как я поняла)

А отношения штампом в паспорте не испортишь (только разве что намеренно). Надо к этому относиться философски, с пониманием того, что живем мы в обществе, а не на необитаемом острове и всякое может случиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11.03.2009, 03:16 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
Цитата:
мужья и жены - солидно

Я лично знаю про женишков да женушек - как-то не солидно звучит, согласитесь.
Да и сатир, басен, породий на сию тему, накопившихся за тысячелетия, накопировать сюда было бы неплохо, но, покамест, обойдёмся.

Цитата:
живем мы в обществе, а не на необитаемом острове и всякое может случиться

Да, к сожалению социальные институты переиначили реальность так, что в ней "всякое может случиться", увы... :(

Цитата:
лишняя бумажная волокита

Которую не трудно перенести, если оно того стоит.

Цитата:
Правовая защита прежде всего нужна для защиты ребенка (детей) и родителя, оставшихся один на один

Как-бы защита невинных младенцев - дело благородное, но что делать в случаях с усыновлённым обоими родителями ребёнком, где брак не защищает, а является ОСНОВОЙ семьи...
Тут возможна точка зрения, что он подписывает на риск (смтр. х\\\\ф Звонок - там до убийства, нах, дошло)
Но основная мысль - брак может становиться главнее семьи, а в наше время (по моим личным наблюдениям) так оно и происходит.

Цитата:
добровольно-принудительные отношения, якобы навязываемые Семейным кодексом и иным законодательством имеют смысл тогда, когда нельзя полностью полагаться на разумность граждан и их способность


брачный договор (как я полагаю - это добровольно-принудительные отношения), заключаемый супругами действительно регулируется законодательством, негласными моральными нормами семейным кодексом.
Ну... вот так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11.03.2009, 18:48 

Зарегистрирован: Ср 04.03.2009, 20:39
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Цитата:
Я лично знаю про женишков да женушек - как-то не солидно звучит, согласитесь.
Да и сатир, басен, породий на сию тему, накопившихся за тысячелетия, накопировать сюда было бы неплохо, но, покамест, обойдёмся.


Разумеется, любую мысль можно рассмотреть с разных сторон, точно так же, как и неверно истолковать) Ежели истолкую неверно, не сердитесь. В общем-то я догадываюсь, о каких пародиях и анекдотах идет речь, и что за люди потешаются над ними) Некоторые мне даже кажутся вполне забавными. Но меня интересовал один вопрос...как называть людей, живущих в гражданском браке, но придерживающихся отношений, которые возникают в браке? Сожителями могут выступать и те, кто просто по соседству живут в общежитии, наверное. Точно не знаю, но меня это заинтересовало.

Цитата:
Да, к сожалению социальные институты переиначили реальность так, что в ней \"всякое может случиться\", увы...

Слышу нотки иронии) Социальные институты тоже винить нужно, но не в первую очередь.

Цитата:
Которую не трудно перенести, если оно того стоит.


Просто если есть возможность лишней волокиты избежать, надо этим пользоваться! Если составить все документы правильно и вовремя - будет намного легче жить)

Цитата:
Как-бы защита невинных младенцев - дело благородное

Не просто благородное, а НЕОБХОДИМОЕ!

Цитата:
но что делать в случаях с усыновлённым обоими родителями ребёнком, где брак не защищает, а является ОСНОВОЙ семьи...

Не вижу противоречия) Не понимаю, почему не защищает) Ребенок в любом случае под защитой. Юридической по крайней мере)

Цитата:
брак может становиться главнее семьи, а в наше время (по моим личным наблюдениям) так оно и происходит.

Надеюсь, не сильно огорчу, но такое происходило во все времена) Любой социальной институт имеет материальную подоплеку, какую-то цель. Для этого он создавался и создается, это нужно понимать, этим нужно иногда уметь пользоваться.

Цитата:
брачный договор (как я полагаю - это добровольно-принудительные отношения), заключаемый супругами действительно регулируется законодательством, негласными моральными нормами семейным кодексом.
Ну... вот так.

Брачный договор - это "обыкновенная" сделка, заключаемая между сторонами с определенной целью, которая имеет ссылку на материальную выгоду или компенсацию в случае прекращения отношений в браке. По сему негласными моральными нормами брачный договор регулироваться не может по определению. Сделка - это по разделам Гражданского кодекса, точно говорю ;)[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11.03.2009, 23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
Прочитал предыдущие посты и, отчего-то, так противно стало, что аж чуть не стошнило... Всё расписано сухим юридическим языком, со строгой, железной аргументацией. Этакий алгоритм под названием "Как правильно жить". Неужели в современном мире совсем не осталось места для бесшабашной романтики и чистой любви без оглядки на всё материальное? Неужели эти вшивые социальные и юридические гарантии - это самое важное в жизни? :shock: А этот брачный договор... Фу! Мерзость!

Цитата:
Брачный договор - это "обыкновенная" сделка, заключаемая между сторонами с определенной целью, которая имеет ссылку на материальную выгоду или компенсацию в случае прекращения отношений в браке.

Самая мерзкая вещь, какую я когда-либо читал! Это что за брак, который создаётся с перспективой материальной выгоды? Это получается, что брак заключается не по любви, а ради того, чтобы просто спокойно жить и, в случае чего, заработать денег? :shock: Если бы мне девушка предложила заключить брачный договор, я бы, несмотря на всё своё воспитание, послал бы её по известному адресу и отменил бы свадьбу вообще! И с девушкой этой больше старался бы вообще никогда не встречаться...

ЛЮДИ! ЗАБУДЬТЕ ВЫ ПРО ДЕНЬГИ И ВЫГОДУ! ЖИВИТЕ ЛЮБОВЬЮ ДРУГ К ДРУГУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11.03.2009, 23:42 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 14:11
Сообщения: 125
Може йа не в тему но, митол а чо такое льбов :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2009, 05:49 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
В который раз удивляюсь невостребованности женского интеллекта и логики.

Цитата:
По сему негласными моральными нормами брачный договор регулироваться не может по определению


А в перерывах между судами и тюрьмами супруги тоже цитируют друг другу Гражданский Кодекс?????????
Смею заверить, что "правила эксплуатации" супругов супругами в товарно-денежных отношениях нигде не прописаны (хотя вы и можете дать мне немного крайне полезных ссцылочек). Насколько я осведомлён, они "витают" в отношениях, или между строк, или в воздухе.

А в остальном я рад что вы со мной согласны. ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2009, 19:28 

Зарегистрирован: Ср 04.03.2009, 20:39
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Цитата:
Прочитал предыдущие посты и, отчего-то, так противно стало, что аж чуть не стошнило... Всё расписано сухим юридическим языком, со строгой, железной аргументацией. Этакий алгоритм под названием \\\"Как правильно жить\\\".


Ну зачем же сразу плеваться в мою сторону?...я просто попыталась описать какие-то общие моменты. В частности каждый решает для себя самостоятельно, нужен брак или нет. И Вы тоже могли бы сами это решить и не спрашивать чужого мнения. Кто-то так воспитан, что отношения сами постепенно перерастают в брак, кто-то считает, что брак необходим, чтобы удержать партнера, кто-то думает, что брак это только статус и выгода. Просто написала объективные причины, которые могли бы у кого-то возникнуть и все. Своего личного мнения по теме брака я не высказывала ни в одной строчке. Так то.

Цитата:
Неужели эти вшивые социальные и юридические гарантии - это самое важное в жизни? Shocked А этот брачный договор... Фу! Мерзость!

Конечно не это главное! И нефиг орать, как будто я это придумала) Это все государство. А брачный договор заключается дополнительно, если это нужно тем, кто вступает в брак и сомневается в партнере. Брачный договор - это дополнительно, а НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я же не говорю, что ВСЕ поголовно друг в друге сомневаются и хотят только выгоды! Это же бред...

Цитата:
А в перерывах между судами и тюрьмами супруги тоже цитируют друг другу Гражданский Кодекс?????????

Вообще не понимаю, при чем тут суды и тюрьмы??? XDDDDDDD


Ох судари, а Вы всегда все воспринимаете так близко?) И всегда ли Вы делаете для себя какие-то выводы о человеке, не спрашивая его мнения? Так поверхностно нельзя относиться к людям. Из этого ничего хорошего не получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2009, 23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_False
Цитата:
Своего личного мнения по теме брака я не высказывала ни в одной строчке.

А почему, кстати?

Цитата:
А брачный договор заключается дополнительно, если это нужно тем, кто вступает в брак и сомневается в партнере.

Внимание! Вопрос: если сомневаешься в своём партнёре, то зачем вступать с ним в брак (вариант "залёта" давай опустим)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2009, 01:02 

Зарегистрирован: Ср 04.03.2009, 20:39
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Цитата:
А почему, кстати?


По личным причинам...я еще не определилась с выбором за или против.

Цитата:
Внимание! Вопрос: если сомневаешься в своём партнёре, то зачем вступать с ним в брак (вариант \"залёта\" давай опустим)?


Представь, что ты миллионер, а она обыкновенная девушка, живущая на зарплату и пытающаяся помогать родителям. Вы влюбляетесь, и все хорошо, отношения развиваются, вы оба любите друг друга, и настает момент, когда чувствуешь, что пора переходить на следующую ступень в отношениях, предлагаешь руку и сердце...И тут прокрадывается боком мысль о том, что ей нужен не ты, а...сам понимаешь, что. У каждого состоятельного человека была ситуация, когда он понимал, что, может, им хотят воспользоваться в своих интересах люди, жадные до денег и прочее.
Здесь главное, конечно, не растеряться, не поддаваться предрассудкам, а полностью доверять любимому человеку. Но комплексы иногда перерастают в какую-нибудь манию и человек уже никому не доверяет, любит, искренне любит, но не доверяет.

Представь еще ситуацию. Вот люди встретились, влюбились, туда-сюда, чувства пока еще горячие, не проверенные временем, не прошедшие сквозь трудности, а эти люди уже считают, что созданы друг для друга и должны быть всегда вместе. Они бегут в ЗАГС. При этом заключают договор, чтобы не пожалеть, если чувства угаснут.

И еще одну. Допустим, что одному из них грозит опасность, серьезная болезнь, смерть или еще что-то. Но люди любят друг друга и хотят закрепить свои отношения. Договор заключается примерно как завещание тогда, с тем же смыслом. Чтобы все самое важное после смерти осталось у самого дорогого и близкого человека, а не у каких-то родственников, от которых не дождаться никакой помощи, даже когда все хорошо.

Вот как-то так. Не знаю, бывает ли такое на самом деле)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2009, 03:10 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
(прозвучит смешно...)
Представь, что ты очень красивая и эмм... сексуальная девушка. Ты встречаешься с парнем, и в определенный момент к тебе начинаю закрадываться мысли, что от тебя ему только что-то определённое нужно.
Недоверие растёт... вы начинаете не понимать друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2009, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_False
Цитата:
Представь, что ты миллионер

Если я когда-нибудь стану миллионером (чур меня!), то тогда я уж точно откажусь от заключения брачного контракта... Потому что заключение брачного контракта для меня будет означать, что девушка хочет на мне заработать. Возможно, она и замуж-то за меня выходит только затем, чтобы через пару месяцев развестись и оттяпать себе парочку моих миллионов... :) А если я предложу заключить брачный договор, по которому ей (этой девушке), в случае развода, ничего не достанется, то это будет означать, что Я её не люблю и забочусь только о своих деньгах... Короче, как ни крути, плохо получается...

Цитата:
При этом заключают договор, чтобы не пожалеть, если чувства угаснут.

Не совсем понял, что ты имела в виду... Неужели что-то типа: "Ну разошлись - и ладно, зато денег заработать удалось!"? :wink:

Цитата:
Допустим, что одному из них грозит опасность, серьезная болезнь, смерть или еще что-то.

В такой ситуации, составляется то самое завещание, а не брачный договор. И, кстати, завещание в пользу любимого человека - это (как бы странно это ни звучало) намного более приятный поступок, чем брачный договор...

2_maxgrim
Цитата:
Представь, что ты очень красивая и эмм... сексуальная девушка. Ты встречаешься с парнем, и в определенный момент к тебе начинаю закрадываться мысли, что от тебя ему только что-то определённое нужно.

Ага, и в брачном договоре она прописывает пункт, чтобы, в случае развода, он больше не приставал к ней... :lol: По логике, получается так... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2009, 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07.11.2007, 21:23
Сообщения: 192
Откуда: Москва
False писал(а):

Представь еще ситуацию. Вот люди встретились, влюбились, туда-сюда, чувства пока еще горячие, не проверенные временем, не прошедшие сквозь трудности, а эти люди уже считают, что созданы друг для друга и должны быть всегда вместе. Они бегут в ЗАГС. При этом заключают договор, чтобы не пожалеть, если чувства угаснут.


Занятно...А разве "горячие чувства" оставляют место для сомнений? )))) Сомнения значат, что чувства не столь уж горячи.

False писал(а):
И еще одну. Допустим, что одному из них грозит опасность, серьезная болезнь, смерть или еще что-то. Но люди любят друг друга и хотят закрепить свои отношения. Договор заключается примерно как завещание тогда, с тем же смыслом. Чтобы все самое важное после смерти осталось у самого дорогого и близкого человека, а не у каких-то родственников, от которых не дождаться никакой помощи, даже когда все хорошо.


Вот это уже что называется "ближе к телу". Хотя не уверен, что в реальности такое бывает. :lol:

По поводу брачного контракта вообще. Тут дело всего-то в разнице менталитетов, воспитания и т.п. То, что является нормой, допустим, в Штатах, у нас если и приживётся, то не при нашей с вами жизни. :lol:

По общей теме. Создание семьи всё-таки больше вопрос если уж и чувств, то это - чувство уверенности и стабильности, а уж никак не романтика. Само собой, нежные чуйства тож имеют место, но, не дай бог, они - основа брака.Долго такое не проживёт...
Ну, и прав был дядя Ницше, сказав, что человек готов к созданию семьи, когда влияния на него извне сводятся к минимуму. Некоторые готовы к таким вещам и в 20, а некоторые не готовы и в50. :lol: К тому же, для многих моих знакомых девушек создание семьи не в последнюю очередь диктуется детородным возрастом. Сколько таких, кто в 25 - ещё сорви-голова, а к тридцатнику уже почтенная мать семейства.)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2009, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_torture
Цитата:
Само собой, нежные чуйства тож имеют место, но, не дай бог, они - основа брака.Долго такое не проживёт...

Почему? Если чувства настоящие, искренние и взаимные, то они продержатся до конца жизни и такой брак будет счастливым и крепким! Или ты, как и многие здесь присутствующие, не веришь в искреннюю и преданную взаимную любовь до гроба?

Цитата:
для многих моих знакомых девушек создание семьи не в последнюю очередь диктуется детородным возрастом.

Какие-то странные у тебя знакомые девушки! Не понимают, что детей рожать можно и без создания семьи... :wink: Природой это не запрещено :)

Цитата:
Сколько таких, кто в 25 - ещё сорви-голова, а к тридцатнику уже почтенная мать семейства.)))

А бывает и наоборот... У той же Доро, например, в её 45 лет, нет ни семьи, ни детей... И ничего... Как-то обходится... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2009, 21:31 

Зарегистрирован: Ср 04.03.2009, 20:39
Сообщения: 10
Откуда: Москва
2 maxgrim

Вот уж действительно смешно)))
Такие мысли не подкрадываются в определенный момент, а точнее, они вообще не подкрадываются, потому что присутствуют изначально)


2 metallist
Цитата:
Не совсем понял, что ты имела в виду... Неужели что-то типа: \\\"Ну разошлись - и ладно, зато денег заработать удалось!\\\"?


Ну дело-то простое) Договор можно заключить не только для получения чего-то, но и для отказа от чего-либо вообще) Т.е. люди могут подписаться под тем, что они ничего друг от друга требовать вообще никогда не будут (даже в случае развода) - ни миллионов, ни раздела общего имущества.

Цитата:
...завещание в пользу любимого человека - это (как бы странно это ни звучало) намного более приятный поступок, чем брачный договор...


Но завещанием-то в брак законный не вступишь. И вообще всякое имущество \\\"из завещаемого кем-то кому-то\\\" по правилам должно переходить ближайшим родственникам в любом случае. Даже если по завещанию им ничего не предназначается. Это важно помнить, если действительно нужно защитить любимого человека от \\\"родственничков\\\". Ну бывают и такие отношения в семье. Поэтом важно состоять в браке с тем, кто тебе дорог, если хочешь, чтобы только он получил то, что ему оставляешь. Вот...печально...

2 torture

Цитата:
Занятно...А разве "горячие чувства" оставляют место для сомнений? )))) Сомнения значат, что чувства не столь уж горячи.


Ну мало ли как бывает :?

Насчет нежных чувств... как бы соглашусь, что это не тот кит, на котором должна семья держаться. Но без этого тоже тяжело) Любовь полна тайн и загадок, а семейная жизнь это нечто не такое заоблачное, а скорее приземленное. Не в отрицательном, но благородном смысле) И требует семейная жизнь от людей намного больше, нежели чем любовь двух юных сердец. Для того, чтобы сохранить то хорошее, что есть в семье, что согревает и помогает жить, без чего очень непросто одиноким, требуется много терпения, усилий и выдержки, понимания и поддержки, от каждого. Каждый должен понимать, что он не один, что его жизнь теперь не его, а жизнь его семьи. Это очень серьезное и непростое решение. Но молодцы те, кто понимает необходимость этого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14.03.2009, 03:34 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
Рассмотрим Любовь, Семью и Брак.
Любовь - эмм... неизведано, но точно НЕ насилие, ненависть, подозрительность.
Семья, как известно, служит для продолжения рода - семени и вычисляется по фамилии.
Брак - задание той или иной формы для организации семьи.
На современном этапе развития, вещевой, денежный характер обществ. отношений регламентирует, через брак, такой же порядок для семьи.
В сложившейся ситуации чувственность серьёзно деформируется общественным распорядком. Выявляется не защищённость внутри семейных отношений, которые по теории должны обеспечивать, в том числе и социальную активность, через защищённость, поддержку, сопричастность и др. Здесь семья превращается в арену борьбы между стремлением к чувственности и стремлением к социальному выживанию. Выявляются мужские и женские характеры, которые могут склоняться к обладанию, дарению, взятию, подчинению и др.

Выше была представлена картина: Любовь ---значит Семья --- значит Брак
Но в действительности Любовь не значит Брак.
Так как Брак по представленным 90% мнений обязателен для Семьи, то автоматически встаёт проблема Любви с Семьёй, выяснения правых и не правых, обязанных, должных, железная уверенность в своей правоте, что "мне такие условия поставили, вот ты (вы) и разбирайтесь..." и прочая ***ень .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15.03.2009, 16:07 

Зарегистрирован: Вс 01.02.2009, 21:00
Сообщения: 3
Вряд ли скажу че то новое, но тем не менее. Имхо, официальная регистрация нужна больше скорее для родных и близких, чем для людей, собирающихся оформить отношения. И естессно для детей, которых эта самая пара собирается рожать. Ну а если они не хотят детей, то и нех.. ваще вазица со всеми этими ЗАГСами, регистрациями и расписываниями. З.Ы. Знаю о чем говорю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15.03.2009, 18:22 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
Всё вырисовывается к следующему - не найти нам свою Магдалену :cry: среди пресных ...:lol:
Но,впрочем, и им не залясить контрактами своего Христосика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.03.2009, 17:59 

Зарегистрирован: Вс 23.12.2007, 16:49
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Мда. Это все очень весело и забавно, то, о чем говорит автор топика. А спор, как водится, идет по разным основаниям. Давайте проясним пару моментов.

Итак, автор. Стремление к твоему идеалу, сиречь достичь лучшего из возможного для тебя - это одна из возможных позиций. А теперь подумай - твои шансы найти такое вообще каковы? Ну вот чтоб всё было так, как ты описал? Ты просто прикинь. И прикинь, что бы было, если бы все думали так же. А я тебе скажу, что - вырождение человеческой расы. Потому что мы разные, иногда настолько разные, что приходится сглаживать некоторые особенно острые углы. Конечно, это очень здорово, если ты нашел девушку, которую ты понимаешь на 100%, которую ты принимаешь на 100% и на 100% уверен, что это всегда будет так, а также в том, что верно и обратное. Но в нынешнем обществе в высшей степени утопично думать, что каждый может надеяться на то, чтобы найти такую половинку.

Далее. Автор, что ты будешь делать, если у тебя будет, допустим, год идеальных в твоём понимании отношений, а потом тебя попросту кинут? Ну, то есть тебя обманывали с самого начала? И не надо тут о том, что "это чувствуется". Нихрена это не чувствуется, было бы умение, а у некоторых женщин оно ой как есть. К тому же, с твоим подходом "любовь ослепляет" это будет сделать ещё проще. И что ты будешь тогда делать, скажи мне? С чистым сердцем и спокойной душой будешь искать дальше? Да я никогда не поверю, что это не оставит следа в твоей душе. И эта тень будет висеть над всей твоей дальнейшей жизнью. Конечно, были такие идеалисты, которые были идеалистами всю жизнь не смотря ни на что. Правда, опыт нам подсказывает, что большинство из них закончило жизнь не слишком удачно. А парочки жестоких ударов от "идеалов" будет вполне достаточно для многих, чтобы стать закоренелыми циниками. И очень немногие смогут сохранить свои представления. В этом нет ничего страшного, мы люди, а не роботы, обжегшись на молоке, мы дуем на воду, и это называется "жизненный опыт", без осмысления которого человечество просто не прогрессировало бы.

Вопрос личной свободы я разбирать не буду, т.к. здесь уже вступают в силу личные предпочтения. Кому-то нравится отвергать всё для кого-то ещё, кто-то считает, что должны оставаться некие непререкаемые свободы тебя лично, которые никто другой отнять у тебя не может. Хотя на мой взгляд полное самоотречение в пользу чьего-то счастья обезличивает. И немного напоминает добровольное рабство. И вообще - непонятно, где грань между "я для тебя готов на всё" и "я для тебя готова на всё" - то есть твоя половинка может попросить от тебя чего угодно, и ты это сделаешь? Хотелось бы прояснить этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.03.2009, 00:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_MeatWolf
Цитата:
теперь подумай - твои шансы найти такое вообще каковы?

Каковы бы они ни были (даже одна триллионная доля процента), я всё равно буду такое искать! Я упёртый! :) И, опять же, как я уже говорил раньше, если мне не суждено будет найти такую девушку, то я лучше останусь один...

Цитата:
что ты будешь делать, если у тебя будет, допустим, год идеальных в твоём понимании отношений, а потом тебя попросту кинут?

Где-то в этом топике я уже говорил, что однажды так и произошло... Но ничего. Я не теряю надежды и продолжаю искать "ту самую"... Как я сказал в предыдущем абзаце, я упёртый :)

Цитата:
то есть твоя половинка может попросить от тебя чего угодно, и ты это сделаешь?

Правильно. Только смысл здесь не в выполнении просьб, а в том, что не обязательно именно просить о чём-то. Любящий человек сам чувствует, что нужно его половинке, и делает это. Хотя и выполнение просьб любимого человека - тоже часть этого. И главное, чтобы всё это было обоюдным. Надеюсь, не сильно запутанно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.03.2009, 02:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07.11.2007, 21:23
Сообщения: 192
Откуда: Москва
metallist писал(а):
2_MeatWolf
Цитата:
теперь подумай - твои шансы найти такое вообще каковы?

Каковы бы они ни были (даже одна триллионная доля процента), я всё равно буду такое искать! Я упёртый! :) И, опять же, как я уже говорил раньше, если мне не суждено будет найти такую девушку, то я лучше останусь один...

Цитата:
что ты будешь делать, если у тебя будет, допустим, год идеальных в твоём понимании отношений, а потом тебя попросту кинут?

Где-то в этом топике я уже говорил, что однажды так и произошло... Но ничего. Я не теряю надежды и продолжаю искать "ту самую"... Как я сказал в предыдущем абзаце, я упёртый :)

Цитата:
то есть твоя половинка может попросить от тебя чего угодно, и ты это сделаешь?

Правильно. Только смысл здесь не в выполнении просьб, а в том, что не обязательно именно просить о чём-то. Любящий человек сам чувствует, что нужно его половинке, и делает это. Хотя и выполнение просьб любимого человека - тоже часть этого. И главное, чтобы всё это было обоюдным. Надеюсь, не сильно запутанно?


М-да...Основанными на реальном собственном рассуждениями циничных взрослых тебя не пробьёшь... :lol: :lol:
Ну, что скажу - удачи и терпения тебе в твоих поисках. Если, конечно, ты реально думаешь так, как пишешь. надеюсь, удастся дожить до того времени, когда енти поиски придут к счастливому финалу.
Хотя, вышеупомянутый цинизм, помноженный на личный опыт, подсказывает, что ничем подобные поиски не закончатся...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.03.2009, 22:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.03.2008, 00:31
Сообщения: 106
Откуда: Arkhangelsk
Теория без практики мертва :lol: Интересно будет через много лет узнать, чем завершится сей квест... Надеюсь, что и через -дцать лет этот поиск не приведет к чему-то рядовому, пошлому и банальному... Творческих успехов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.03.2009, 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Sever
Цитата:
ПС: А, это metallist запостил? :lol: Вышесказанное прошу считать абстрактной теорией тогда.

Я всегда знал, что ты питаешь ко мне нежную ненависть... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.03.2009, 17:07 

Зарегистрирован: Вс 23.12.2007, 16:49
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
2 metallist: окей, ты упертый. Но если так будут делать ВСЕ, человечество вымрет. Нет, я не призываю жениться на первой встречной. Однако оценивать шансы реального совпадения запросов и действительности все же не мешает. Понятно, что однозначного рецепта нет - кто-то ждал и дождался, кто-то не ждал, и ему сразу повезло, кто-то ждал и не дождался. Решает каждый сам.

Насчет "так и произошло" - нет, ты не понял. Не просто ты разочаруешься в своей девушке, а будешь жестоко кинут с последствиями типа остался на улице, потратив на неё последние деньги/получил инфаркт/впал в глубокое психическое расстройство и так далее. Я такие примеры видел. Трудно продолжать быть идеалистом после такого. Правда, честности ради скажем, что кое-кто умудрялся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.03.2009, 21:09 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 14:11
Сообщения: 125
Мытол наивный жытель страны ельфов, где верят в любоф и чесную милицию :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.03.2009, 21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_MeatWolf
Цитата:
человечество вымрет.

А это, чё, сильно страшно?

Цитата:
Не просто ты разочаруешься в своей девушке, а будешь жестоко кинут

Так и произошло. Пережить это было очень тяжело, но через три-четыре месяца я оправился от шока, понял, что, раз такое произошло - значит это просто была не "та самая" девушка, нужно продолжать искать дальше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Создание семьи
СообщениеДобавлено: Вс 20.12.2009, 00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Я смогу себе позволить официально зарегистрировать брак, только когда буду в состоянии обеспечивать свою половинку спокойно. Да, Митол, половинку нужно кормить, и не только собой. Ты ещё в поиске?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Создание семьи
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 17:31 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
У дорогого товарища Митолизда юношеский максимализм прет из всех .. отверстий )) Это пройдет ))
Я вот полтора месяца назад вышла замуж, истерически рада, люблю мужа еще больше, нежели до брака. А жить просто вместе мы не стали, потому что оба уверены в своем выборе. Муж меня старше, опытней, и сказал, что женился потому, что во мне видит свою половину и готов принять на себя все обязательства, со мною связанные.
Да, быт действительно пагубно влияет на романтиков. Но если вы изначально знаете, на что вы идете, и готовы к этому, то фигле мне бояться, что невыстиранный носок разрушит наши отношения? Просто мы любим друг друга и находим компромиссы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Создание семьи
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.03.2008, 00:31
Сообщения: 106
Откуда: Arkhangelsk
Shisan, прими искренние поздравления! Я за тебя радуюсь :supz:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Создание семьи
СообщениеДобавлено: Пт 29.01.2010, 09:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Shisan писал(а):
У дорогого товарища Митолизда юношеский максимализм прет из всех .. отверстий )) Это пройдет ))


Сколько можно того максимализма, 27 лет же уже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Создание семьи
СообщениеДобавлено: Пт 29.01.2010, 09:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Asket писал(а):
27 лет же уже.


Сдаётся мне, это всё-таки пи*дёж...
Либо отклонения :supz:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Создание семьи
СообщениеДобавлено: Пт 29.01.2010, 09:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Судя по утверждениям людей, видевших Митола в реале, это-таки правда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Создание семьи
СообщениеДобавлено: Пт 29.01.2010, 11:38 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Ну, в любом случае, жизнь же на месте не стоит - когда-нибудь и для него развитие начнется...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Создание семьи
СообщениеДобавлено: Пт 29.01.2010, 11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Никогда. Этого не будет никогда. :Hangman:
Есть такая поговорка:
- в двадцать лет ума нет - и не будет;
- в тридцать лет жены нет - и не будет;
- в сорок лет денег нет - и не будет.
Никого не хотел обидеть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||