Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вс 28.04.2024, 00:19
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
  Русские музыканты в иностранных метал-группах?
СообщениеДобавлено: Пн 25.05.2009, 16:53 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 18:22
Сообщения: 88
Откуда: Москва
добрый день!

хотел спросить, а знает ли кто-то примеры, чтобы русский музыкант играл в иностранной, международно известной металл-группе (или вообще любой муз.группе)? Я кроме Смольского из RAGE больше ни о ком не слашал.

Если таковых нет, то как думаете, почему??? Банальный языковой барьер? Или низкая квалификация?

Но ведь скандинавы создают и принимают участие в группах, которые случает весь мир!!! А англиский им не родной... Почему нет русских групп, получивших международную известность и не было отдельных русских музыкантов, присоединявшихся к таким группам?

Александр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25.05.2009, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 10.05.2009, 19:50
Сообщения: 17
Откуда: Nothijngrad
Виктор Смольский играет в Rage.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25.05.2009, 17:22 

Зарегистрирован: Вс 13.04.2008, 17:11
Сообщения: 66
Андре Андресен из Royal Hunt тоже русский =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25.05.2009, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 10.05.2009, 19:50
Сообщения: 17
Откуда: Nothijngrad
GeorgeBestFAN писал(а):
Андре Андресен из Royal Hunt тоже русский =)


К слову, он вроде уже гражданство поменял.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25.05.2009, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
О русских группах, получивших известность на Западе, говорилось уже в какой-то теме раньше. И, между прочим, таких групп не так уж и мало... А по поводу отдельных музыкантов - я слышал, что один из гитаристов Dragonforce - русский. Вокалистка группы Markize - русская. А недавно ещё узнал, что Анне Нурми из Lacrimosa имеет прямые русские корни (у неё дедушка - русский) :) Так что "русская мафия" правит миром! Она повсюду! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25.05.2009, 18:00 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 18:22
Сообщения: 88
Откуда: Москва
русские корни не считаются, тк мне интересно, почему русский музыкант настолько немобилен.
Почему например, скандинав Ларс Урлих присоединился и успешно играет в металлике, а какой-нибудь Петя Иванов в металлике играть никогда не будет...

ПС - у Макса Кавалеры (сепалтура) в россии (кажется в омске) есть родственники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25.05.2009, 19:45 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 14:11
Сообщения: 125
Ну в супер-пупер техно-психоделик-дум-дет банде De Profundis гитарист с рашки (Роман Субботин).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25.05.2009, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Экс-одессит Евгений Шестопалов (ака Набам) - тьма всяких околоблэковых и околопаганых проектов в Германии. От INANNA UNVEILED до BLACK MESSIAH (первый альбом). Сейчас - DEUS INVERSUS (германский дэт-металлический проект полностью состоящий из русских музыкантов) :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25.05.2009, 22:42 

Зарегистрирован: Пн 17.09.2007, 20:21
Сообщения: 138
Откуда: Москва
metallist писал(а):
О русских группах, получивших известность на Западе, говорилось уже в какой-то теме раньше. И, между прочим, таких групп не так уж и мало... А по поводу отдельных музыкантов - я слышал, что один из гитаристов Dragonforce - русский. Вокалистка группы Markize - русская. А недавно ещё узнал, что Анне Нурми из Lacrimosa имеет прямые русские корни (у неё дедушка - русский) :) Так что "русская мафия" правит миром! Она повсюду! :lol:
В Dragonforce клавишник- украинец. Вадим Пружанов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25.05.2009, 22:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 10.05.2009, 19:50
Сообщения: 17
Откуда: Nothijngrad
В израильской группе Arafel, вроде, есть еще русский


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25.05.2009, 23:05 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 20:28
Сообщения: 91
I_like_music писал(а):
Почему например, скандинав Ларс Урлих присоединился и успешно играет в металлике, а какой-нибудь Петя Иванов в металлике играть никогда не будет...

потому что у нас жэлезный занавес сняли недавно.
потому что мы - Россия.
нет тут никаких объяснений. просто - Россия.

а ваще не знаю никого наверно. вот только кроме одного - Pete Ponitkoff, русский emigre, прекрасно устроился в штатах, вокал в BENUMB и AGENDA OF SWINE (powerviolence, death, grindcore) например. чем не русский мужик?!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25.05.2009, 23:29 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 18:45
Сообщения: 23
В финской группе Downfall на бас-гитаре играет Дмитрий Мартынов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.05.2009, 08:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Novembre писал(а):
В израильской группе Arafel, вроде, есть еще русский


Ну, ARAFEL - это отдельный разговор... Это дело и создано-то известным московским тусовщиком 90-х Лешим, играет там "бывший наш народ", да и все творчество - исключительно на тему Древней Руси.
Мне, правда, смешно было, когда "злостный сатанист" Леший (кто не помнит, в России он записал альбом "Shemhamforash" проекта МОР с участием нынешних музыкантов DEMONS OF GUILLOTINE) посвящает пластинку святому благоверному князю Александру Невскому ("Way of Defender")...
Поистине, пути Господни неисповедимы :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.05.2009, 10:31 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
В итальянской группе Vision Divine(довольно известная группа в пауэрных кругах) был российский клавишник Олег Смирнов.

Причина в том, что мало русских играет в западных группах достаточно проста, с русским музыкантом будут проблема по части концертной деятельности, ибо ему чтобы поехать в европу нужна виза, на время гастролей она еще и должна быть долгосрочной, ему дороже летать ему в европу и т.п. вещи... Плюс большинство музыкантов себе на жизнь зарабатывают как правило на обычных работах, европейцы на время тура обычно уволняются а потом ищут новую работу, но у нас вот с этим запара, в России найти хорошую новую работу гораздо сложнее чем в Европе, поэтому российский музыкант при отправлении со своей европейской бэндой в тур будет еще и иметь проблемы с работой, что тоже скажется на концертной активности коллектива в целом. Поэтому из-за всех вот этих факторов проще найти музыканта у себя в европе нежели связываться с русским и иметь потом кучу неудобств из-за специфики и удаленности его страны.

I_like_music писал(а):
Почему например, скандинав Ларс Урлих присоединился и успешно играет в металлике,

Потому что Ульрих с 13 лет уже жил в США, его семья туда иммигрировала.
I_like_music писал(а):
а какой-нибудь Петя Иванов в металлике играть никогда не будет...

Он там никогда не будет играть по той же причине почему там никогда не будут играть Хуан Педро Гарсия и Лао Цинь Янь, в мире более двухсот стран а играть в металлике могут только четверо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.05.2009, 13:30 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 18:22
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Хуан Педро Гарсия уже играет в металлике пару лет. Роберт как-то там...

Вот другой более очевидный пример. Кинг Даймонд. Для него английский не родной. Сам скандинав. Жил там до сознательного возраста. Потом стал популярен и известен для всей англоговорящей публики. Выступает с той же металликой. Вот как ни учи английскому, например, Кипелова - я его не могу представить поющим на Оззфесте вместе с какой-нибудь англоязычной группой.

Как по мне, есть здесь что-то такое, помимо экономических и геополитических моментов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.05.2009, 14:20 

Зарегистрирован: Пт 06.02.2009, 13:32
Сообщения: 6
У меня следующая точка зрения.. мб ошибочная

По моему у нас просто такая страна, куда рок музыка пришла достаточно поздно (железный занавес, всё такое), и у нас пока не сформирована сцена. Есть пара сносных комманд, остальное либо жалкие потуги копирования, либо неудачные симбиозы стилей и всё это на фоне совкового, непрофессионального, тусовочного подхода.

Нет своей сцены, нет фактически известных групп -> нет музыкантов. В рок-музыке имя себе делают как правило именно группами (Оззи стал известен не как соло музыкант, Маккартни тоже ну итд по списку). А без какого-то имени и, соответственно, стажа работы в норм группах в западную серьёзную рок группу тебя врядли возьмут. Есть конечно исключения, но по моему в целом всё так обстоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.05.2009, 19:22 

Зарегистрирован: Вс 13.04.2008, 17:11
Сообщения: 66
I_like_music, быть может дело в том, что датский и английский "роднее",чем русский и английский? ну, я про языковые семьи... и чем языки роднее, тем легче учить и правильней потом говоришь...

а про Андресена я помню, что он давно уже гражданин Дании, но по рождению русский ведь =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.05.2009, 19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Frozen Illusion писал(а):
У меня следующая точка зрения.. мб ошибочная

По моему у нас просто такая страна, куда рок музыка пришла достаточно поздно (железный занавес, всё такое), и у нас пока не сформирована сцена. Есть пара сносных комманд, остальное либо жалкие потуги копирования, либо неудачные симбиозы стилей и всё это на фоне совкового, непрофессионального, тусовочного подхода.

Нет своей сцены, нет фактически известных групп -> нет музыкантов. В рок-музыке имя себе делают как правило именно группами (Оззи стал известен не как соло музыкант, Маккартни тоже ну итд по списку). А без какого-то имени и, соответственно, стажа работы в норм группах в западную серьёзную рок группу тебя врядли возьмут. Есть конечно исключения, но по моему в целом всё так обстоит.

А зачем оно надо-то?
Есть Чехия, Румыния, Польша, у которых своя самобытная сцена, но я не помню чтобы кто-то из музыкантов (кроме м.б. поляков) активно светился в иностранных составах.
А такую интегрированную "сцену", как в нынешних Финляндии, Швеции - нафиг надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.05.2009, 21:49 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 14:11
Сообщения: 125
Ну чо полячок ща стучит в димобургере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.05.2009, 14:07 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
I_like_music писал(а):
Хуан Педро Гарсия уже играет в металлике пару лет. Роберт как-то там...

Вот другой более очевидный пример. Кинг Даймонд. Для него английский не родной. Сам скандинав. Жил там до сознательного возраста. Потом стал популярен и известен для всей англоговорящей публики. Выступает с той же металликой. Вот как ни учи английскому, например, Кипелова - я его не могу представить поющим на Оззфесте вместе с какой-нибудь англоязычной группой.

Как по мне, есть здесь что-то такое, помимо экономических и геополитических моментов...

Ну хорошо Педро Гарсию можно заменить на какого нить Жан Пьера =) Смысл того что я имел ввиду от этого не изменится.

Я думаю что в данном вопросе бесполезно искать однозначного ответа, просто так складывается каким то странам везет с популярностью каким то нет. Взять например ту же Францию, ну много ли французов играют в топовых метал бэндах? Да и сами их группы никогда не добивались серьезной известности(под серьезной я подразумеваю Children of Bodom, Dimmu Borgir и т.д.). И не выступают их группы на Оззфесте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Русские музыканты в иностранных метал-группах?
СообщениеДобавлено: Вс 23.08.2009, 11:15 

Зарегистрирован: Пт 17.07.2009, 14:37
Сообщения: 13
А в группе Abosranie Bogom разве не русский "поёт"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||