Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 20:04
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Вт 12.12.2006, 00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Как вам нынешняя зима? Я нашел в лесу маленькие лисички! Правда, уже в три было темно. Я в восторге!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Вт 12.12.2006, 00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Как вам нынешняя зима? Я нашел в лесу маленькие лисички! Правда, уже в три было темно. Я в восторге!
Мне тоже страшно нравится! :D Почки на деревьях... Весна! ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Сб 23.12.2006, 03:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=silent;num=1097671701;start=50#85 date=12/11/06 в 23:47:06]<br>Мне тоже страшно нравится! :D Почки на деревьях... Весна! ;D[/quote]<br>Каждому времени года - свое. Зимой должен быть хотя бы легкий морозец и ОБЯЗАТЕЛЬНО снег. Первого мы уже дождались, со вторым у нас пока туговато.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Сб 23.12.2006, 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Каждому времени года - свое. Зимой должен быть хотя бы легкий морозец и ОБЯЗАТЕЛЬНО снег. Первого мы уже дождались, со вторым у нас пока туговато.
<br>У нас тоже. Зато темнеет уже в 3-4 часа дня! Это я люблю :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Сб 30.12.2006, 05:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Featus link=board=silent;num=1097671701;start=50#86 date=12/23/06 в 02:14:33]<br>Каждому времени года - свое. Зимой должен быть хотя бы легкий морозец и ОБЯЗАТЕЛЬНО снег. Первого мы уже дождались, со вторым у нас пока туговато.[/quote]<br>Слава Деду Морозу, снега мы таки дождались. Неплохой такой снегопад был. Надеюсь, хотя бы пару дней он еще пролежит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Сб 06.01.2007, 00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Featus link=board=silent;num=1097671701;start=50#88 date=12/30/06 в 04:01:34]<br>Слава Деду Морозу, снега мы таки дождались. Неплохой такой снегопад был. Надеюсь, хотя бы пару дней он еще пролежит.[/quote]<br>Недолго же мы радовались. Первого же января эта красота вся растаяла. Теперь у нас снова грязь, слякоть, да еще и мерзкий дождь  был вчера. Ненавижу такую погоду зимой!!! *разгневанный в доску смайлик* (только какой же это смайлик? это уже энгрик какой-то)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Вс 14.01.2007, 23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Не люблю зиму. Не только потому что холодно. Светлеет рано. Соответственно темнеет тоже рано. Поэтому я день застаю только на несколько часов. Я настоящее ночное существо. Складывается впечатление, что я бодрствую только по ночам. Но мне страшно не нравится когда темно. Я себе уже из-за этого испортила зрение до -3, и продолжаю портить дальше >:( Лучше бы светлое время суток длилось дольше. Днем комфортнее. Отсутствует ощущение усталости и того, что день подошел к концу и был потрачен зря. Когда светло, кажется, что времени еще навалом. А тьма угнетает, наталкивает на нехорошие мысли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Пн 15.01.2007, 01:40 

Зарегистрирован: Пн 16.01.2006, 00:42
Сообщения: 62
[quote author=Miryan link=board=silent;num=1097671701;start=50#90 date=01/14/07 в 22:29:51]Не люблю зиму. Не только потому что холодно. Светлеет рано. Соответственно темнеет тоже рано. Поэтому я день застаю только на несколько часов. Я настоящее ночное существо. Складывается впечатление, что я бодрствую только по ночам. Но мне страшно не нравится когда темно. Я себе уже из-за этого испортила зрение до -3, и продолжаю портить дальше >:( Лучше бы светлое время суток длилось дольше. Днем комфортнее. Отсутствует ощущение усталости и того, что день подошел к концу и был потрачен зря. Когда светло, кажется, что времени еще навалом. А тьма угнетает, наталкивает на нехорошие мысли.[/quote]<br>Как интересно - у меня всё с точностью до наоборот! Мне нормально работается, рисуется, пишется только ночью, днём почему-то времени для этого нет, всё какая-то непонятная возня, суета... Ночью всё спокойно, ничего не мешает, всё течёт так как ты - и только ты - этого хочешь. У меня нет ощущения усталости ночью, у меня наоборот есть стимул поспать днём, чтобы подольше посидеть ночью (пик усталости приходится часов на 5 вечера). Люблю и зиму и лето почти в равной степени, но летом, конечно, гораздо комфортнее. И всё вокруг гораздо ярче. Эххх, красота... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Пн 15.01.2007, 12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Как интересно - у меня всё с точностью до наоборот! Мне нормально работается, рисуется, пишется только ночью, днём почему-то времени для этого нет, всё какая-то непонятная возня, суета... Ночью всё спокойно, ничего не мешает, всё течёт так как ты - и только ты - этого хочешь. У меня нет ощущения усталости ночью, у меня наоборот есть стимул поспать днём, чтобы подольше посидеть ночью (пик усталости приходится часов на 5 вечера). Люблю и зиму и лето почти в равной степени, но летом, конечно, гораздо комфортнее. И всё вокруг гораздо ярче. Эххх, красота...
<br>Я соглашусь, что ночью неплохо работать, писать и рисовать. Ночью приходит муза в 2 раза чаще, чем днем. У меня такой вид из окна, что хочется писать страшилки, особенно если дело ночью. Но если работать ночью, приходится спать весь день. Мне нравится свет, я люблю белые ночи. Тогда возникает ощущение, что день никогда не кончается, энергии в 3 раза больше - можно работать весь день и половину ночи и не устать. Как будто появляется дополнительный стимул. При хорошем освещении работать лучше и легче (почитайте учебник анатомии и физиологии :P) Дневной свет - самое лучшее освещение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Пн 15.01.2007, 15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Лично у меня глаза чувствительны к яркому свету и начинают болеть.
<br>Я в тёмных очках практически круглый год. Даже пасмурная погода бьёт по глазам. Но при этом и в темноте я вижу довольно плохо (работаю на слух). Моё любимое время – поздние сумерки. Когда слепящий свет иссяк и предметы, потеряв тени и блики, обретают истинные очертания. Ни с чем не сравнимое ощущение – бег после заката, по девственному лесу, когда глаза выхватывают детали рельефа и непосредственно передают телу команды к действию, без участия логического мышления.<br><br>Кстати, зимняя ночь это бесконечные сумерки, при наличии снежного покрова разумеется.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Пн 15.01.2007, 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
В твоих работах, DJEK, как я заметела, сумерки очень насыщенные. Это не взгляд человека во тьму, а скорее взгляд на "очертания" иными глазами. Я бы сказала, истинно иное восприятие вещей. Ты говоришь, что плохо видишь в темноте, выходит, ты сам создаешь этот образ ночи, который тебя привлекает. И цвета всегда такие яркие. Или я ошибаюсь, а в своей живописи ты отражаешь нечто другое?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Пн 15.01.2007, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Понятия не имею, что именно я отражаю! А сумерки действительно самое яркое и насыщенное время суток. Время чудес.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Пн 15.01.2007, 17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Цитата:
Понятия не имею, что именно я отражаю!
<br><br>А напиши наши портреты...? Представляешь, такие все из себя гипертрофированные образы - персонажи форума Darkside'а.<br>Прикольно открывать для себя, как тебя видят другие люди. У меня есть фотопортрет, подруга снимала, где я как Марлен Дитрих - худая как смерть, блондинистая, с тяжелыми веками, красными губами и длинной сигаретой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Пн 15.01.2007, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Я как раз представляю себе тебя не как Дитрих. Даже сравнить не знаю с кем.. В общем, иначе :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Пн 15.01.2007, 17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Цитата:
Я как раз представляю себе тебя не как Дитрих.
<br><br>Могу себе представить, учитывая твое богатое воображение ;D А вот не пришлю фотку. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Пн 15.01.2007, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Могу себе представить, учитывая твое богатое воображение  
<br>Не-а, не можешь :P Да и мое богатое воображение здесь не причем - ты много говорила о себе, вот я и собрала из этого картинку.  <br><br>
Цитата:
А вот не пришлю фотку.
<br>Вредничаешь? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Пн 15.01.2007, 19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Цитата:
ты много говорила о себе
<br><br>М-да? Когда?  ;D<br><br>
Цитата:
Вредничаешь?
<br><br>А ты бы не вредничала, будь в реале толстым лысым сороколетним мужиком с кучей вредных привычек?  >:(<br>А вдруг это к тому же не шутка?  :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Пн 15.01.2007, 19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Цитата:
ты много говорила о себе
<br><br>М-да? Когда?  ;D<br><br>
Цитата:
Вредничаешь?
<br><br>А ты бы не вредничала, будь в реале толстым лысым сороколетним мужиком с кучей вредных привычек?  >:(<br>А вдруг это к тому же не шутка?  :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Пн 15.01.2007, 19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Это не я. Оно само раздвоилось. Если удаляется, то оба сразу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Пн 15.01.2007, 20:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
М-да? Когда?
<br>Да много когда! Ты разве не помнишь? Я вот помню, правда, не помню где...кажется это было недавно в теме про гороскопы... Забыла я, не помню, не вспомню :P :)<br><br>
Цитата:
А ты бы не вредничала, будь в реале толстым лысым сороколетним мужиком с кучей вредных привычек?
<br>Хе хе, эт уж не по твоему адресу...<br>
Цитата:
худая как смерть, блондинистая, с тяжелыми веками, красными губами и длинной сигаретой
...<br>Это ты сама сказала... :P :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Вт 16.01.2007, 11:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
А напиши наши портреты...? Представляешь, такие все из себя гипертрофированные образы - персонажи форума Darkside'а. <br>
<br>Увольте, не портретист я. Даже карикатурный образ написать не в состоянии. Дело в том, что изображение не должно быть похоже на модель внешне, оно должно отражать внутренний мир, характер и настроение. Мельчайшие детали – уголки глаз, линия губ и изгиб бровей, полностью меняют человека. Я не могу уловить эти нюансы – не дано. Мой конёк это обратная связь, когда не я описываю душу конкретного человека, а он сам находит своё отражение в моих аллегорических работах.<br><br>В общем то я не просто так начал тему о Тотемных животных. Раз уж взялся за эту серию, думаю со временем доберусь и до самых активных (практически уже родных) участников этого форума. Я даже уже «вижу» пару работ, только не скажу каких и чьих. Всё постараюсь выложить на своём сайте этак наверное к лету. А там уже разберётесь – кому что ближе.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Вт 16.01.2007, 15:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Цитата:
В общем то я не просто так начал тему о Тотемных животных. Раз уж взялся за эту серию, думаю со временем доберусь и до самых активных (практически уже родных) участников этого форума. Я даже уже «вижу» пару работ, только не скажу каких и чьих. Всё постараюсь выложить на своём сайте этак наверное к лету. А там уже разберётесь – кому что ближе.
<br><br>А я ведь тоже неспроста про портреты наводящие вопросы задаю. Интуиция подсказывает, что ты уже в процессе чего-то такого находишься. И видишь, она не совсем мне наврала, моя интуиция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Вс 28.01.2007, 03:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Insomnium link=board=silent;num=1097671701;start=50#91 date=01/15/07 в 00:40:50]<br>Как интересно - у меня всё с точностью до наоборот! Мне нормально работается, рисуется, пишется только ночью, днём почему-то времени для этого нет, всё какая-то непонятная возня, суета... Ночью всё спокойно, ничего не мешает, всё течёт так как ты - и только ты - этого хочешь. У меня нет ощущения усталости ночью, у меня наоборот есть стимул поспать днём, чтобы подольше посидеть ночью (пик усталости приходится часов на 5 вечера). [/quote]<br>Для меня тоже лучше ночь. И дело тут явно не в том, что днем нет времени. Сова - это характер, а не обстоятельства. Вот, например, иду я, скажем, в отпуск (неделя была, например, хотя бы в этом январе). Дома никого нет, никто не мешает... Однако с каждым днем я ложусь спать все позднее, и в конце концов засыпаю уже в 7-8 часов утра, а просыпаюсь часа в 4-5 вечера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Вс 28.01.2007, 03:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=DJEK from Shadow link=board=silent;num=1097671701;start=100#104 date=01/16/07 в 10:24:03]<br>В общем то я не просто так начал тему о Тотемных животных. Раз уж взялся за эту серию, думаю со временем доберусь и до самых активных (практически уже родных) участников этого форума. Я даже уже «вижу» пару работ, только не скажу каких и чьих. Всё постараюсь выложить на своём сайте этак наверное к лету. А там уже разберётесь – кому что ближе.<br>[/quote]<br>Внимание! Все ждем от Джека серию "Форум DarkSide: В мире животных" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Вс 28.01.2007, 12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Тьма привлекает нас элементарно тем, что она тёмная (извините за тафтологию), а стало быть плохо видно то, что там находиться, как в прямом, так и в переносном смысле. <br>А вообще, как мне кажется, поскольку тьма ассоциируется с чем-то нехорошим и злым даже, противоположным тому, что в обществе обычно считается хорошим и добрым, то вот люди всегда и тянулись к тьме, как к непознанному и противоположному свету, в котором люди, как в большей степени дневные существа, и живут. Плюс те существа, которыми человеческая фантазия населила тьму, обладают сверхестественной силой, в том числе над людьми, а кому же наприятно почувствовать себя хоть чуточку "над" остальными, вот сочиняют и читают об этом, "участвуя" в жизни таких существ. Лично меня такие вещи прельщали своей мрачной эстетикой и отличием их образа от образов повседневности.  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Вс 28.01.2007, 12:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Featus link=board=silent;num=1097671701;start=100#106 date=01/28/07 в 02:03:47]<br>Для меня тоже лучше ночь. И дело тут явно не в том, что днем нет времени. Сова - это характер, а не обстоятельства. Вот, например, иду я, скажем, в отпуск (неделя была, например, хотя бы в этом январе). Дома никого нет, никто не мешает... Однако с каждым днем я ложусь спать все позднее, и в конце концов засыпаю уже в 7-8 часов утра, а просыпаюсь часа в 4-5 вечера.[/quote]<br>Тоже не могу в принципе рано лечь! Даже если дел нет уже никаких, я их придумаю. Даже я если очень устал, не могу! Но встаю относительно рано в любом случае, не позже 10, ну если очень поздно лёг, то могу пролежать до 12. Но вот людей, котoрые могут спать до часу, а то и двух-трёх, понять не мог никак! Ведь time goes by, it's the time of your life! It's very shallow to spend your day in bed_ just yawning...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Чт 15.02.2007, 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=March of Time link=board=silent;num=1097671701;start=100#109 date=01/28/07 в 11:55:41]<br>Тоже не могу в принципе рано лечь! Даже если дел нет уже никаких, я их придумаю. Даже я если очень устал, не могу! Но встаю относительно рано в любом случае, не позже 10, ну если очень поздно лёг, то могу пролежать до 12. Но вот людей, котoрые могут спать до часу, а то и двух-трёх, понять не мог никак! Ведь time goes by, it's the time of your life! It's very shallow to spend your day in bed_ just yawning...[/quote]<br>Рано не ложусь, потому что сова. Однако выспаться ведь хочется. И если я все равно сделаю столько же, как если бы я спал ночью, а бодрствовал днем, то какая разница? ;) Правда, результат все равно один - ни хрена не успеваешь :-/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 20.07.2007, 01:38 

Зарегистрирован: Сб 14.07.2007, 23:54
Сообщения: 5
Откуда: Тольятти
Меня больше привлекает не Тьма а Ночь. Ночной город полный милицейских сирен, тусклых фонарей и дешевых кафешек. Что со мной музыка сделала... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12.09.2007, 09:18 

Зарегистрирован: Вт 11.09.2007, 13:20
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Я, пожалуй, соглашусь с тем, что Тьма привлекает нас по той простой причине, что Свет уже стал банальностью, повседневностью. Хочется резкого контраста, смены настроений. Хочется иногда почувствовать себя как-то по-иному, вырваться из привычных рамок реальности. И в то же время нельзя забывать о том, что Тьма и Свет - понятия, созданные исключительно человеческим разумом. Для природы не существует ни Тьмы, ни Света - для "неё" всё это одно целое, неразрывное целое. Свет и Тьма у человечества - тоже неразрывно связаны, но их противостояние порождает движение Вселенной, даёт жизнь. Без Тьмы нельзя. Нельзя без горя, смерти, хаоса, разрушения. Иначе не будет радости, новой жизни, порядка и структурированности, созидания. Но и без Света никуда. Ибо монотонный чёрный и его оттенки надоедают. Хотя, даже всё это - абстрактные понятия, созданные человеком. Это как...две частицы с разноимёнными зарядами, которые при столкновении погибают, выделяя энергию и порождая цепную реакцию. Метал (но не весь) несёт в себе эту энергию, порождая эмоции, побуждая к активному действию. Выходит, что Тьма - тоже созидает... Но метал - всё-таки чётко структурированная музыка, с мелодией, композицией, ритмом. Гораздо больше тьмы - другой, агрессивной, разрушающей тьмы - содержится в индастриале. Если, конечно, говорить о Тьме как о чём-то непонятном, неясном, не вписывающимся в рамки, созданные разумом человека... Машинная агрессия, выражающаяся в полной неестественности, рваности композиции, в "музыке", плюющей и смеющейся над привычными музыкальными канонами. Никаких эмоций и чувств. Это даже не тьма вовсе, а хаос, несущий анигилляцию всему материальному. Мне нравится фраза из "Цвета Волшебста" Терри Пратчетта (очень сильно перефразирую) - "Тьма и Свет - лишь сторона одной медали. На противоположной стороне находится абсолютный, идеальный Хаос". Можно даже сказать, что Добро состоит из Света и Тьмы, а Зло несёт лишь смерть без возможности возрождения. *в таком случае, Зло - это грайндкор... :D * Тьму я слышу в метале. А вот хаос... Когда я лежал в комнате, и ни одна порция света не могла пробиться ни через окна, ни через дверь...и слушал "Monstrous Soul" Ластморда... Это был не просто какой-то там обьяснимый страх. Это ужас, который ты не можешь выразить словами. Ужас, когда ты чувствуешь - непроглядная, абсолютная пустота, Ничто, сгущается вокруг тебя, а ты не можешь пошевилиться, разорвать сковывающе тебя цепи... *...и снять наушники... :shock: :) * Ладно, немного оффтопа - и хватит. 8)
Написал сумбурно, но как думаю. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: чем привлекает нас тьма?
СообщениеДобавлено: Чт 13.09.2007, 15:48 

Зарегистрирован: Ср 14.06.2006, 14:31
Сообщения: 42
axiniya писал(а):
я довольно давно слушаю тяжёлый металл и никак не могу понять, почему нас привлекает тьма, сатанизм, дьявол, ведь в жизни я сама доброта, да и многие другие  любители металла - милейшие люди

И что с того? С чего ты взяла, что тьма=зло? Если уж на то пошло, то на Руси и в Европе белый цвет всегда считался цветом смерти. :P Все эти понятия относительны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.12.2007, 22:58 

Зарегистрирован: Пт 07.12.2007, 22:00
Сообщения: 9
Ruel писал(а):
Меня больше привлекает не Тьма а Ночь. Ночной город полный милицейских сирен, тусклых фонарей и дешевых кафешек. Что со мной музыка сделала... :roll:

М-да, если тебя привлекает "такая" индустриальная тьма, то я уже и не знаю.

"Густой лес......... Мрак...........Свет бледной луны............Огонь, не касающийся ни одной веточки и травики..........Милое звучание Иммортлов с цифрового проигрывателя........... Лучшие друзья рядом.............
и Что-нить пожрать! Вот Идилия для тру-металюги! :D :lol: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.12.2007, 23:10 

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 17:52
Сообщения: 29
Откуда: Донецк
Aivengo писал(а):
Ruel писал(а):
Меня больше привлекает не Тьма а Ночь. Ночной город полный милицейских сирен, тусклых фонарей и дешевых кафешек. Что со мной музыка сделала... :roll:

М-да, если тебя привлекает "такая" индустриальная тьма, то я уже и не знаю.

"Густой лес......... Мрак...........Свет бледной луны............Огонь, не касающийся ни одной веточки и травики..........Милое звучание Иммортлов с цифрового проигрывателя........... Лучшие друзья рядом.............
и Что-нить пожрать! Вот Идилия для тру-металюги! :D :lol: :wink:


Дааа! и еще пива или эля, только не переборщить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.12.2007, 21:19 

Зарегистрирован: Пт 07.12.2007, 22:00
Сообщения: 9
Вот про элек я как-то забыл........

И ещё можно суровой Норвежской зимой, при морозе в минус тридцать, пронзительном ветре и тусклой луне, скрывабющейся за проплывающими облаками, сидеть за костром, но это немного экстремально.........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18.02.2008, 14:19 

Зарегистрирован: Пн 18.02.2008, 10:56
Сообщения: 1
Тьма, свет, тру или не тру металлист или блэкарь. Разница то какакя? Согласен, квусна в Норвежском лесу в корпспейнте при костре, или запалит церкви. да только тогла какя разница между темным метллхэдом и гопником-вандалистом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18.02.2008, 16:48 

Зарегистрирован: Чт 14.02.2008, 13:23
Сообщения: 93
тьма привлекает потому, что в ней можно скрыться, уйти ото всех остаться одному, и никто тебя не тронет, потому что светолюбивые бояться в нее войти. наверное поэтому я так люблю посещать кладбище. просто,чтобы побродить среди холодных могил и почувствовать покой...

А вы любите бывать на кладбище???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18.02.2008, 16:50 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Doomer Lover писал(а):
тьма привлекает потому, что в ней можно скрыться, уйти ото всех остаться одному, и никто тебя не тронет, потому что светолюбивые бояться в нее войти. наверное поэтому я так люблю посещать кладбище. просто,чтобы побродить среди холодных могил и почувствовать покой...

А вы любите бывать на кладбище???

А кто такие "светолюбивые"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18.02.2008, 17:10 

Зарегистрирован: Чт 14.02.2008, 13:23
Сообщения: 93
люди, которые ненавидят все темное, ненавидят все, что отличается от них и старающиеся это уничтожить.
Светолюбивые потому что, считают, что они единственно верные. вобщем как христианство - считают, что их учение верно, а остальное гонению надо поддвергать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008, 14:59 

Зарегистрирован: Ср 06.02.2008, 15:49
Сообщения: 5
Откуда: Хабаровск
Для меня свет - это свобода. Свободу я нахожу во тьме, значит, для меня свет - это тьма... :roll:
Нет! Я не причисляю себя ни к тьме, ни к свету. И плевать я хотела на все религии и понятия. Я просто живу, просто иду своим путём.

Да, я- неформалка(точнее, металюга)... Именно свобода нефора и привела меня на "путь тьмы". А почему сразу тьмы? Что светлое видится в том, что бы жить по законам стада, делать "как все", выглядеть "как все", "стандартно" мыслить?!?...

Если смотреть на "свет" и "тьму" с точки зрения общепринятых понятий,то моя свобода действительно своего рода "тьма"... Дело лишь в том, что когда я банально сравниваю "светлых" и "тёмных" с животными, "светлые" принимают для меня облик стадных животных, а "тёмные" - одиноких, непонятых скитальцев,таких, как кошачьи. Последних, в свою очередь, принято считать чем-то коварным, кровожадным, а значит злым... И никто не берёт в расчёт, что эти самые хищники, т.н. "ночные убийцы" лишь выживают в (без их вины) жестоком мире...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.02.2008, 22:39 

Зарегистрирован: Вс 24.02.2008, 12:35
Сообщения: 3
Тьма - выбор думающих людей, ведь только из Тьмы можно видеть прогнившие остовы моральных догм, навязываемых нам "Светлыми религиями".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 08.03.2008, 12:51 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
а ещё: темнота - друг молодёжи, в темноте не видно рожи! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 08.03.2008, 23:24 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Doomer Lover писал(а):

А вы любите бывать на кладбище???


Кладбище успокаивает! В моем несчастном городишке, крайне мертвое кладбище (о как сказала?)! Я бы погуляла по кладбищам Швеции, Норвегии, Финляндии! А вообще в Новый Орлеан хочу, особенно после прочтения "Вампирских хроник" Энн Райс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 09.03.2008, 09:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
А я после прочтения автобиографии Мэрилина Мэнсона наоборот не хочу в Новый Орлеан.

Меня лично тьма привлекает по медицинским соображениям...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 09.03.2008, 14:32 

Зарегистрирован: Сб 08.03.2008, 19:52
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Ну....Просто тьма скывает человеческие недостатки.....К тому ж люди хотят того,чего недостаёт в жизни.... 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 09.03.2008, 22:16 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Omerta писал(а):
Doomer Lover писал(а):

А вы любите бывать на кладбище???


Кладбище успокаивает! В моем несчастном городишке, крайне мертвое кладбище (о как сказала?)! Я бы погуляла по кладбищам Швеции, Норвегии, Финляндии! А вообще в Новый Орлеан хочу, особенно после прочтения "Вампирских хроник" Энн Райс

А мне нравятся красивые, старинные кладбища (особо католические)...
А в моем городе крайне оживленное кладбище: в хорошую погоду туда приходят всякие пикничок устроить :twisted:
А так люблю побродить одна, поразмышлять, успокаивает и отрывает от суровой реальности...

Asket писал(а):
Меня лично тьма привлекает по медицинским соображениям...

Каким еще медицинским соображениям?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 09.03.2008, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
LadyLamia писал(а):
Asket писал(а):
Меня лично тьма привлекает по медицинским соображениям...

Каким еще медицинским соображениям?


:) Вследствие болезни глаз, перенесённой в детском возрасте, у меня перманентная светобоязнь - имеется в виду солнечный свет.

А если так смотреть, то меня привлекате всё тёмное в жизни, потому что всё светлое кажется пресным. Особенно в музыке - не понимаю смысла радостных песен (разве что панк, но это только под пиво). Вообще, песни стоит писать только на две темы - любовь и смерть, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 09.03.2008, 23:42 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Asket писал(а):
LadyLamia писал(а):
Asket писал(а):
Меня лично тьма привлекает по медицинским соображениям...

Каким еще медицинским соображениям?


:) Вследствие болезни глаз, перенесённой в детском возрасте, у меня перманентная светобоязнь - имеется в виду солнечный свет.

Ничего себе! а как ты в солнечные дни ходишь?только в солнцезащитных очках? у меня тож на слишком яркий свет (и солнечный, и искусственный) глаза плохо реагируют, чувствительные просто.

Asket писал(а):
А если так смотреть, то меня привлекате всё тёмное в жизни, потому что всё светлое кажется пресным. Особенно в музыке - не понимаю смысла радостных песен (разве что панк, но это только под пиво). Вообще, песни стоит писать только на две темы - любовь и смерть, имхо.

Я тож не понимаю смысла радостных песен (особенно глупо радостных песен). От себя добавлю третью тему - печаль и меланхолия, но она тож от любви или смерти, обычно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.03.2008, 01:04 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 20:59
Сообщения: 3
на свету толпа, а в темноте уже каждый сам по себе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.03.2008, 08:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
LadyLamia писал(а):
Ничего себе! а как ты в солнечные дни ходишь?только в солнцезащитных очках?


Угу. А в яркий солнечный день зимой без очков - ваще атас.

LadyLamia писал(а):
От себя добавлю третью тему - печаль и меланхолия, но она тож от любви или смерти, обычно...


Вот-вот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.03.2008, 12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Если меньше сидеть перед монитором, светобоязнь, как правило, проходит :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.03.2008, 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Glop писал(а):
Если меньше сидеть перед монитором, светобоязнь, как правило, проходит :lol:


Да у меня не в том дело. Хотя за монитором провожу по 14 часов в сутки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||

cron