Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 00:05
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.03.2008, 16:44 

Зарегистрирован: Ср 20.02.2008, 10:47
Сообщения: 88
Откуда: Иркутск
Две мои самые нелюбимые вещи - это темнота и холод (по этой причине зиму не переношу впринципе). Я теплолюбивое, теплокровное существо. А металл бывает разный, далеко не весь про смерть, тьму, дьявола и все такое, хоть БГ послушайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.03.2008, 16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
AnKor писал(а):
А металл бывает разный, далеко не весь про смерть, тьму, дьявола и все такое, хоть БГ послушайте.


Дело не в том, о чём поют. Важен общий настрой музыки. Если бы у блэкарей тесты были бы о том, как прекрасна жизнь и как клёво тусоваться в клубах - стала бы музыка веселей и радостней? То-то же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.03.2008, 19:07 

Зарегистрирован: Ср 20.02.2008, 10:47
Сообщения: 88
Откуда: Иркутск
Asket писал(а):
AnKor писал(а):
А металл бывает разный, далеко не весь про смерть, тьму, дьявола и все такое, хоть БГ послушайте.


Дело не в том, о чём поют. Важен общий настрой музыки. Если бы у блэкарей тесты были бы о том, как прекрасна жизнь и как клёво тусоваться в клубах - стала бы музыка веселей и радостней. То-то же.


Я про блек и не говорю. Во многих павер командах настроя на "тьму" нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.03.2008, 19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Вот поэтому я павер абсолютно не приемлю как жанр, за исключением наиболее выдающихся представителей (да-да, твои обожаемые БГ в эту категорию тоже входят :wink:, как и Rage, Helloween (ранний) и...и вроде всё). А все эти Хаммерфолоподобные группки с их вечными героями-драконами, изредка мотоциклами...у меня они кроме зевоты ничего не вызывают.
В музыке я ищу именно Тьму, потому что светлых ощущений мне и в жизни хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.03.2008, 20:48 

Зарегистрирован: Ср 20.02.2008, 10:47
Сообщения: 88
Откуда: Иркутск
Asket писал(а):
Вот поэтому я павер абсолютно не приемлю как жанр, за исключением наиболее выдающихся представителей (да-да, твои обожаемые БГ в эту категорию тоже входят :wink:, как и Rage, Helloween (ранний) и...и вроде всё). А все эти Хаммерфолоподобные группки с их вечными героями-драконами, изредка мотоциклами...у меня они кроме зевоты ничего не вызывают.
В музыке я ищу именно Тьму, потому что светлых ощущений мне и в жизни хватает.


Спасибо, конечно, что включил моих обожаемых БГ (а они таковыми действительно являются :D ) с список избранных :D . Все же я в музыке ищу, какую то сказку, романтику что-ли. А всякого дерьма и "тьмы" мне хватает и в суровой реальности :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.03.2008, 21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
AnKor писал(а):
Все же я в музыке ищу, какую то сказку, романтику что-ли.


И я тоже, я тоже... Только мне нравятся страшные сказки и тёмная романтика...в основном :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.03.2008, 18:22 

Зарегистрирован: Ср 06.02.2008, 15:49
Сообщения: 5
Откуда: Хабаровск
Asket писал(а):
мне нравятся страшные сказки и тёмная романтика...


Понимаю! Только я ещё и чёрный юмор люблю... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.03.2008, 19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ну а как же без этого? Impaled Nazarene тут рулят!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.03.2008, 19:59 

Зарегистрирован: Ср 20.02.2008, 10:47
Сообщения: 88
Откуда: Иркутск
Но господа красить мир в черный цвет и говорить что это круто, ведь все получается как-то однобоко, неинтересно. Я тож очень люблю черный цвет, темные вещи и "темных" людей :D , но в мире же кроме черного еще целая палитра цветов, очень красивых и ярких (исключая розовый, терпеть его не могу :D ). Умышленно раскрашивать мир в темные тона не надо, их и так хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.03.2008, 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Так я об этом и не говорю. Мне думается, в жизни должны присутствовать как светлые, так и тёмные тона. Я свои тёмные получаю, в основном, через музыку. Светлых мне хватает и так. А если мне хреново - то я слушаю самую депрессивную музыку, ибо 1) под настроение подходит, 2) раз и так хреново, от музыки хуже уже вряд ли будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.03.2008, 20:25 

Зарегистрирован: Ср 20.02.2008, 10:47
Сообщения: 88
Откуда: Иркутск
Я темноту беру из нашего реального мира, одно время пыталась брать темноту из искусства, но все это закончилось тотальной депрессией и походом на мост... А там я постояла, посмотрела, плюнула в воду и пошла домой, с мыслями о том, что жизнь прекрасна только тогда, когда мы создаем соответствующий светлый фон. ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12.03.2008, 18:20 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Asket писал(а):
Да у меня не в том дело. Хотя за монитором провожу по 14 часов в сутки.

Asket, а ты вообще спишь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12.03.2008, 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Бывает... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14.03.2008, 08:05 

Зарегистрирован: Вс 24.02.2008, 15:30
Сообщения: 33
Откуда: Иркутск
AnKor писал(а):
... А там я постояла, посмотрела, плюнула в воду и пошла домой, ...

Ай-ай-ай! Как не культурно!

А вообще, в темноте спать удобней… :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14.03.2008, 11:25 

Зарегистрирован: Чт 14.02.2008, 13:23
Сообщения: 93
HoYT писал(а):
AnKor писал(а):
... А там я постояла, посмотрела, плюнула в воду и пошла домой, ...

Ай-ай-ай! Как не культурно!

А вообще, в темноте спать удобней… :)


А вот есть люди, которые только при свете спят. ну это же кошмар. не понимаю как так можно. не раслабиться не успокоиться.брррррр.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14.03.2008, 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Некоторые с открытыми глазами спать умеют...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14.03.2008, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1581
Откуда: San-Francisco
Никак не привлекает... Совершенно... Хоть у меня в колонках играют довольно-таки темные Children of Bodom... Тьма меня не привлекает... глупость все это...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14.03.2008, 22:59 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
AnKor писал(а):
Спасибо, конечно, что включил моих обожаемых БГ

Долго соображала причем тут Борис Гребенщиков, а потом только поняла, что это Блайнд Гардиан :lol:
Doomer Lover писал(а):
А вот есть люди, которые только при свете спят. ну это же кошмар. не понимаю как так можно. не раслабиться не успокоиться.брррррр.....

Если я устала мне все равно как спать... хотя если солнце светит - мигом просыпаюсь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 17.03.2008, 09:03 

Зарегистрирован: Пт 29.02.2008, 19:21
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Ну лично для меня Тьма - это свобода и возможность безграничного познания. Да и свет я не очень люблю - слепит он меня... Зимой в полдень так вообще чуть лит не с закрытыми глазами приходится ходить. Хотя, в общем-то, тут пожалуй дело в том, что я не согласен с существующим положением вещей. А, поскольку "мейнстрим" выбирает свет, тоя выбираю тьму. Всё просто. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.03.2008, 17:24 

Зарегистрирован: Ср 20.02.2008, 10:47
Сообщения: 88
Откуда: Иркутск
Asket писал(а):
Вот поэтому я павер абсолютно не приемлю как жанр, за исключением наиболее выдающихся представителей (да-да, твои обожаемые БГ в эту категорию тоже входят :wink:, как и Rage, Helloween (ранний) и...и вроде всё). А все эти Хаммерфолоподобные группки с их вечными героями-драконами, изредка мотоциклами...у меня они кроме зевоты ничего не вызывают.
В музыке я ищу именно Тьму, потому что светлых ощущений мне и в жизни хватает.


Только сейчас заметила. Ты говоришь, что не любишь всякие хаммерфолоподобные группки, а у самого девиз, как название альбома ХаммерФол )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.03.2008, 20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
AnKor писал(а):
Только сейчас заметила. Ты говоришь, что не любишь всякие хаммерфолоподобные группки, а у самого девиз, как название альбома ХаммерФол )))


Дело в том, что это название Хаммерфолл взяли из фэнтези-саги Дж. Мартина "Песнь Льда и Пламени" (кстати, советую почитать - очень интересно и жизненно, без всяких там набивших оскомину гномов-эльфоы). Это девиз на гербе одного из рыцарских Великих Родов, действующих в саге. Род Мартелл - "Несгибаемые, непокорённые, несломленные".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19.04.2008, 13:10 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Все тут пишем умные мысли по поводу тьмы, делая её чуть ли не Богом... Эт всё воображение. Я согласна с выражением, что мы Тьму полностью не знаем... По этому нас и тянет к ней. Тьма - загадка. Все люди любопытны. Это ещё один изъян нашего общества(имеется ввиду всех людей).
В своё время я тоже серьёзно задумалась над этим вопросом... Может потому, что мы не верим в свет? Ищем в Тьме своё Я?...
В итоге поняла что не нужно искать притяжению к Тьме большого значения.
В какой-то части, мы её боимся.. Как и всего неизведаного. Но чувство любопытства сильнее страха. Парадокс в простоте :)
С детства меня тянуло к фильмам ужаса, к тяжёлой музыке и т.п. ... И с детства я боялась темноты. Жуть какя-то просто.... мне вечно мерещилась фигня всякая. Какой то ПСИХолог сказал, что дети боятся темноты потому что они чувствуют в ней то необычное. То, что взрослым людяи со стандартным разумом не понять и не увидеть. А у детей ещё нет такого стандарта, поэтому они чувствуют ДРУГОЕ.Иное, если хотите. Но все мы перерастаем этот страх. Но в нашем воображении всё-же остаются те образы и ощущения... И всё же непонимаем, что это было... Просто детские выдумки? А вдруг нет? Вдруг действительно что то..? Мы сами хотим видеть в Тьме что то большее чем она есть на самом деле. Или что то большее, чем стандарт. Большее, потому что во Тьме нет рамок.. Ни приличия, ни реальности... в общем, это лишь моё представление о Тьме.. Каждый сам судит как хочет. Имеет на это право)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19.04.2008, 15:28 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Мы хотим видеть нечто большее не только в тьме. И целого мира мало, так сказать! Мне часто в голову лезет мысль:"Я родилась явно не в то время и уж точно не в том месте!". Меня вообще редко удовлетворяет окружающая действительность. Воть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20.04.2008, 00:26 

Зарегистрирован: Сб 19.04.2008, 22:55
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
да все это привлекает : тьма, дождь, ночь......это наш мир :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20.04.2008, 17:00 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
В любом случае, она нас притягивает. Хотя меня притягивает не только тьма... более точным будет назвать всё то, что меня притягивает, мистика(а что такое мистика?)
Всё то, что вызывает эмоции определённого характера. Например, чувство ужаса, да и того же любопытства.
Не знаю почему, но от чувства ужаса я получаю приятные и очень приятные ощущения! Например, кровь. Мне кажется, у нормальных людей это вызвало бы отвращение, а мне в кайф! Вот этого я тоже не пойму. Радует одно: я не одинока в этом мире :) Тоесть , есть люди которые мыслят похоже как и я.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20.04.2008, 17:30 

Зарегистрирован: Сб 19.04.2008, 22:55
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
мистика, готика...это отражение многих наших чувств, виденье этой жизни... Тот же самый черный цвет... некоторым людям не хватает красок всего мира, что бы описать жизнь и мир, в котором они существуют, а мне достаточно одного цвета что бы описать и радость и горе и все в целом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20.04.2008, 22:45 

Зарегистрирован: Пт 05.10.2007, 16:43
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Тьма привлекает своей загадочностью и мистикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21.04.2008, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
При свете дня все предметы выглядят так как мы привыкли (нас научили) видеть их с детства. Это соглашение между нашим мозгом и окружающим миром. Мы видим дерево или камень и сразу в сознании формируется набор их характеристик отступить от которого не позволяет годами складывающийся «здравый смысл».
Во тьме (я имею в виду её идеальный вариант) нет предметов, и мы не видим мир, а чувствуем! Но это тоже крайность, ибо те ощущения которые мы получаем от окружающих, невидимых нам объектов не могут состыковаться с образами которыми оперирует сознание, и от этого либо они остаются только на уровне эмоций, либо при помощи фантазии как бы дорисовываются, принимая очертания диковинных существ.
Нас всех привлекает тьма, но любопытство, страх и т.п. это пожалуй только вторичные чувства сопутствующие отчётливому ощущению что окружающий мир скрывает от нас намного больше чем показывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21.04.2008, 15:50 

Зарегистрирован: Сб 19.04.2008, 22:55
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
Отлично скзанао))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21.04.2008, 15:51 

Зарегистрирован: Сб 19.04.2008, 22:55
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
Отлично сказано***


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21.04.2008, 18:37 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
DJEK from shadow, не спорю. А как же тьма в её другом понимании, не как темнота, а как состояние души и т.п.?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.04.2008, 16:03 

Зарегистрирован: Вт 26.02.2008, 09:55
Сообщения: 2
Откуда: Николаев
Меня например не привлекает не тьма, не свет! больше предпочитаю нейтральную позицию....
то есть быть между светом и тьмой...
А так называемых "сатанистов" не признаю, к тому же настоящие сатанисты это не те кто собираются по ночам на кладбищах и проводят какието идиотские ритуалы, типа приношения в жертву животных, или еще какую нибуть пургу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02.05.2008, 01:28 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Strongman писал(а):
Меня например не привлекает не тьма, не свет! больше предпочитаю нейтральную позицию....
то есть быть между светом и тьмой...
А так называемых "сатанистов" не признаю, к тому же настоящие сатанисты это не те кто собираются по ночам на кладбищах и проводят какието идиотские ритуалы, типа приношения в жертву животных, или еще какую нибуть пургу!

Эта "пурга" способ приблизиться к тому, что нравится! Тоесть к тьме. Каждый делает это по-своему! И каждый может делать то, что ему нравится! И без разницы кто и что подумает. Никто не имеет права судить.
P.S. я не сатанистка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02.05.2008, 04:20 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
А меня тьма,сотонизм и прочая шняга не привлекает слушаю пауэр,глэм рок и и классический хард там этих вещей нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 03.05.2008, 00:58 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Мы говорим о разных вещах. Не все сатанисты слушают тяжёлую музыку! Иногда это просто сумасшедшие. Тем не менее, практически вся тяжёлая музыка какими-то образами связана с тьмой и т.п.
Например, кто-нибудь знает как к Элису Куперу пришли псевдоним и слава? По слухам, вот так: однажды парни из молодого коллектива The Nuzz собрались вместе в заброшенном доме для спиритического сеанса. За доску медиума посадили вокалиста коллектива Винсента Фурнье. Кол-во принесённого с собой спиртного и коробков с марихуанной поспособствовало скорейшему установлениюсвязи с потусторонним миром. Явившимся духом оказалась сожжённая в 17 веке на костре ведьма. Дама пообещала Винсенту богатство, славу и власть над миром рок-музыки, попросив взамен сущий пустяк - молодое тело юноши. Он тут же согласился на сделку с дьяволом, для пущей верности приняв имя, которым представилась ведьма! Так миру явился князь тьмы Элис Купер.
А Оззи Осборн из Black Sabbath признался , что в его репертуаре вообще нет ни одной песни написанной не в состоянии медиумического транса! Также, ходит слух, что в песнях Оззи действует так называемая "маскировка обратного звучания". И такие слухи не только об Оззи!
Можно сделать вывод, что тьма также связана с наркотиками. Тоесть, они способствуют связи с ней(с тьмой).
Алистер Краули также употреблял наркотики, выводя своё учение. Это учение можно свести к следующим изречениям:"Бери всё, что доставляет тебе удовольствие"; "Делай всё, что пожелаешь";"Христианство - первый признак рабства". И к концу жизни превратился в глубоко больного человека, последние слова, перед тем, как впасть в кому, были таковы:"Я запутался..."
Тем не менее, сейчас есть много последователей учений Алистера.
Я не буду говорить о том, что те кто слушает рок и не любят тьму, просто не вдаются в неё полностью, а просто скажу, что всё же есть и хорошее в роке! Например наш русский непорочный рок... А Карлос Сантана сказал такую умную вещь: " Энергия ангелов и бесов схожа по природе своей. Вопрос в том, как ты сумеешь ею распорядиться. Ведь, как гласит народная мудрость: если отогнать от себя всех демонов,вслед за ними уйдут и ангелы".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.05.2008, 02:46 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
NightHeaven, не обижайся, но все что ты написала слишком похоже на очередную направленную против тяжелой музыки проповедь или статью какого-нибудь священника-фанатика. Это они любят кричать про всякие "маскировки обратного звучанья", договоры с дьяволом и т.д., и т.п. А на самом деле оказывается, что эти товарищи знакомы с предметом критики лишь поврехностно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.05.2008, 11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
DJEK from shadow, не спорю. А как же тьма в её другом понимании, не как темнота, а как состояние души и т.п.?

Сильно аллегорическое понятие применяемое скорее для поэтической характеристики личности нежели количественное обозначение. Проще говоря в этом контексте тьма ассоциируется со злом, негативом, деградацией, то есть минусовые характеристики – противоположность добру, позитиву и прогрессу. Но для такого разделения необходим терминатор, нулевая параллель где все эти качества уравновешиваются, золотая середина, норма. Но, что есть норма? Чья душа нормальна, а чья относительно её темна? Перечитай «Молчание ягнят», отстранись от того, что убийство это зло, разве мотивация человека превратится из мерзкой гусеницы в прекрасного мотылька не есть прогресс, это ли не стремление к совершенству, к свету? Насколько его душа темнее среднего, добропорядочного гражданина на пасху, с утра, посещающего храм, а потом разговевшись влезающего в пьяную драку?

Цитата:
Мы говорим о разных вещах. Не все сатанисты слушают тяжёлую музыку! Иногда это просто сумасшедшие. Тем не менее, практически вся тяжёлая музыка какими-то образами связана с тьмой и т.п.
Например, кто-нибудь знает как к Элису Куперу пришли псевдоним и слава? ...

Ну по поводу и тяжёлой музыки, и братьев сатанистов, и прочей нечисти не поленись пробегись по соответственным более ранним темам. Надоело рассусоливать очевидное. А вот про А. Кроули уточню, что он провозглашал – «Поступай согласно собственной Воле. Таков весь Закон». Это совсем не то же, что «делай, что захочется», следуя за Истинной Волей ты действуешь в гармонии с Вселенной, то есть идёшь своим путём никому не мешая, и если этот путь пересекается с чьим то чужим, значит вам суждено было встретится. Но возможна ситуация когда некто по незнанию, или сознательно встаёт преградой на твоём пути, и Кроули вполне резонно предлагает уничтожить его безжалостно, а собственно как ещё следует поступать с преградами? Для большинства «нормальных» людей это выглядит бесчеловечно (Антихрист! Фашист!), а разобраться, что к чему мозгов не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 08:00 

Зарегистрирован: Пт 29.02.2008, 19:21
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Чтой-то мне кажется, что "позитив, добро и прогресс" завели этот мир малость не туда... Хотя, быть может, это лишь моё личное ощущение. Кстати, просто интересно, от слова позитив (особенно позитифф) только меня тошнит? :) Ну да ладно... Не о том речь.
Недавно размышлял и пришёл к выводу, что в нынешнее время приоритеты чувств, мыслей и тд несколько изменились. Теперь те инстинкты, которые Ницше называл дурными наоборот полезны, а воля к жизни, к власти наоборот бесполезна, ибо она под нынешним солнцем вырождается. СВвет, залапанный пальцами тех, кто не был достоен его стал тусклым и одновременно слепящим и может вызывать лишь отвращение. По крайней мере, у меня. Мне кажется, что сейчас для сохранения типа Человека (или хотя бы человека) нужны не люди полдня и света, а decadents. Кажется мне, что возможно настало время Тьме и Свету поменяться местами, тк хорошее не должно быть доступно многим. Ибо что-то изменилось в этом мире.
Понятное дело, ИМХО. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15.05.2008, 16:11 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Invisible-Shadow писал(а):
NightHeaven, не обижайся, но все что ты написала слишком похоже на очередную направленную против тяжелой музыки проповедь или статью какого-нибудь священника-фанатика. Это они любят кричать про всякие "маскировки обратного звучанья", договоры с дьяволом и т.д., и т.п. А на самом деле оказывается, что эти товарищи знакомы с предметом критики лишь поврехностно.

Ну это просто то, что я слышала. Ну да, если это всё сказал кой-то священник-фанатик, то он вообще ничего не догоняет в критике данного рода. Тогда это просто навязывание мнения, но разве оно смогло нам навязаться? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15.05.2008, 16:51 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
DJEK from shadow, по поводу Кроули: это, в большинстве, мнение социума. Я не осуждаю ни Кроули, ни его учения. Всё же, каждый понимает его по-своему. Для кого-то его учения - бред, а для другого - истина. Для меня "Поступай согласно собственной Воле" означает поступать так, как чувствуешь. В гармонни сердца и разума. И в какой-то степени, я придерживаюсь этого мнения. Но, наверное, это также значит, что ты - кузнец своего счастья. А я верю в вещи, которые не зависят от нас, но они есть в нашей жизни.
Что, по-твоему, значит "уничтожить преграду"? Когда кто-то и правда ошибся, встав у тебя на пути, так что, нужно его убить, что ли? Это просто эгоизм, ибо эта преграда - человек, ни чем не хуже и не лучше тебя. Каждый делает ошибки, но смысл в том, чтобы их исправлять. Так что теперь, убивать всех, кто тебе не нравится?! Нужно помнить, что ты тоже человек, и кто-нибудь может подумать так же, как и ты...
Теперь по-поводу превращений гусениц в бабочки и тёмных и светлых душ: я, признаться честно, восхищаюсь людьми, которые стараются каждую, даже обыденную вещь, расмотреть с разных сторон, увидеть несколько её состояний и т.п. Эти люди видят больше, чем видят обычные. Мне кажется, в каждом нужно видеть как тёмно так и светлое. Опять же, всё это понятие относительные друг друга. И эти две паралели - чёрное и белое - всё время переплетаются в жизни. Поэтому иногда бывает сложно отличить где что. Каждый мир видит в своих цветах. Но есть определённые, установленные понятия социума. Смерть, тьма и всё такое - плохо. Жизнь, церковь - хорошо.Но это ведь примитивное мышление! Рамки социума, за которые многие хотят выйти и увидеть нечто большее. Это можно сравнивать со стремлением к жизни. Своего рода стимул борьбы. Согласна по поводу "добропорядочного гражданина на пасху, с утра, посещающего храм, а потом разговевшись влезающего в пьяную драку". Но этого человека тоже можно понять, никто не идеален. Этот "гражданин"знает, что может такую ошибку сделать(влезть в драку), но хочет её исправить. Это стремление к гармонии. А гармония - идеал. Поэтому он посещает храм и, очевидно, замаливает там свои грехи.
P.S. меня, бывает, очень трудно понять... но я старалась изъясняться как можно понятнее... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15.05.2008, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Цитата:
А вот про А. Кроули уточню, что он провозглашал – «Поступай согласно собственной Воле. Таков весь Закон». Это совсем не то же, что «делай, что захочется», следуя за Истинной Волей ты действуешь в гармонии с Вселенной, то есть идёшь своим путём никому не мешая, и если этот путь пересекается с чьим то чужим, значит вам суждено было встретится. Но возможна ситуация когда некто по незнанию, или сознательно встаёт преградой на твоём пути, и Кроули вполне резонно предлагает уничтожить его безжалостно, а собственно как ещё следует поступать с преградами? Для большинства «нормальных» людей это выглядит бесчеловечно (Антихрист! Фашист!), а разобраться, что к чему мозгов не хватает.


Не перестанем ли мы быть людьми, если все начнем воспринимать настолько буквально?
Ну есть у меня преграда... Я склонна считать это испытанием Воли, достаточно ли она сильна, чтобы преграда самоликвидировалась, последовав предложенными Вселенной путями... но уничтожить безжалостно...
Это было бы безжалостно прежде всего по отношению к себе, поставило бы под сомнение чистоту моих помыслов, да и сам факт следования Истинной Воле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 01:51 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
NightHeaven писал(а):
Ну это просто то, что я слышала. Ну да, если это всё сказал кой-то священник-фанатик, то он вообще ничего не догоняет в критике данного рода. Тогда это просто навязывание мнения, но разве оно смогло нам навязаться? :)

Не знаю, кто был автором идеи про "обратное кодирование", но с момента ее появления, она кочует из одной критикующей тяжелую музыку статьи в другую. Попадалась мне на просторах инета пара-тройка таких статей, и везде обсасывалась эта тема, хорошо приправленная всякими баснями про сатанизм, дьяволопоклонничество и т.д. А авторами этого бреда зачастую являются всякие религиозные фанатики, как имеющие сан, так и не имеющие его.
А по поводу света и тьмы, то в нашей жизни они не существуют в чистом виде и не существуют параллельно, они тесно переплетены и перемышаны между собой. Т.о. можно сказать, что наша жизнь сера, но сера не в смысле безлика, а смысле серости как производной от смешения черного и белого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 13:48 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Invisible-Shadow писал(а):
А по поводу света и тьмы, то в нашей жизни они не существуют в чистом виде и не существуют параллельно, они тесно переплетены и перемышаны между собой. Т.о. можно сказать, что наша жизнь сера, но сера не в смысле безлика, а смысле серости как производной от смешения черного и белого.

Об этом я уже писала(именно о переплетении чёрного и белого), но не сказала что получается серый... По сути, получается три паралели цвета, и серый -это середина, а значит - гармония... Я правильно понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 19.05.2008, 03:39 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
NightHeaven писал(а):
Invisible-Shadow писал(а):
А по поводу света и тьмы, то в нашей жизни они не существуют в чистом виде и не существуют параллельно, они тесно переплетены и перемышаны между собой. Т.о. можно сказать, что наша жизнь сера, но сера не в смысле безлика, а смысле серости как производной от смешения черного и белого.

Об этом я уже писала(именно о переплетении чёрного и белого), но не сказала что получается серый... По сути, получается три паралели цвета, и серый -это середина, а значит - гармония... Я правильно понимаю?

Соврешенно правильно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 19.09.2008, 10:27 

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 10:06
Сообщения: 46
Откуда: Якутск
смотря что вы понимаете под словом Тьма?
хм для меня если честно понятие слово тьма не есть зло,точнее это что то неизведанное,что то новое темное незначит плохое!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.10.2008, 15:09 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Чужая душа-потемки :) Вот где собака порылась :lol: А на счет того что ВЕСЬ тяжмет-это "чернуха",так это далеко неправда :D Пожалуй,только Black Metal - средоточие всего "темного","страшного"и потому непонятного для большинства,понятное дело :D Разве Power может быть "темным"(ну,или "черным")?Короче,Блэк-Метал - это круто :twisted: Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.11.2008, 21:45 

Зарегистрирован: Чт 30.10.2008, 18:32
Сообщения: 13
Цитата:
значит "уничтожить преграду"? Когда кто-то и правда ошибся, встав у тебя на пути, так что, нужно его убить, что ли? Это просто эгоизм, ибо эта преграда - человек, ни чем не хуже и не лучше тебя.


А как же или ты или тебя. Выживает сильнейший. Если ты сможешь уничтожить его, зничит ты лучше его.

Цитата:
Нужно помнить, что ты тоже человек, и кто-нибудь может подумать так же, как и ты


Да, надо быть готовым к этому. И вообще что это за овечья позиция. Скажи это гопникам в темном переулке, когда они захотят проломить тебе голову.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.11.2008, 21:57 

Зарегистрирован: Чт 30.10.2008, 18:32
Сообщения: 13
Чем же привлекательна Тьма. Для меня лично своей неизвестностью. Любопытство мое пересилило страх перед Ней. Запретный плод сладок. Свет-удел большинства, боящегося Тьмы. Это возможность скрыться от них. Тьма сильнее света. Как в песне у Цоя "Люди стреляют в Ночь миллионом огней, но Ночь сельнее, ее власть велика"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 02.11.2008, 02:35 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Necrocannibal666 писал(а):
А как же или ты или тебя.

Какое "ты или тебя"? На войне что ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 02.11.2008, 02:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Тьма сильнее света. Как в песне у Цоя "Люди стреляют в Ночь миллионом огней, но Ночь сельнее, ее власть велика"
Мне кажется вы в этом ошибаетесь! Люди против природы. Солнце взойдет и победит Ночь! Потом придет Ночь и победит День! Закономерности природы!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||

cron