Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 00:56
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.08.2008, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
В первый же день правления нового короля общественность была поражена картиной того, как он несется вниз по лестнице, перепрыгивая через ступеньки, расшвыривая окружающих, на бегу рыча, чтобы ему оседлали того самого вороного. Солдат, к горлу которого король самолично приставил кинжал, заикаясь, поведал о направлении, в котором пять минут назад умчалась Sever. Еще через пять минут король, вскочив в седло, бешеным кентером мчался вслед за ней...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.08.2008, 20:25 

Зарегистрирован: Ср 28.05.2008, 17:24
Сообщения: 157
Откуда: Еманжелинск,Челябинская Обл,Россия
Видимо Аскет сам справиться.....А я займусь своими Делами..
Одев Тёмные одеяния Вампир вышел в Город....Странное чувство одолевало его...Чувство сомнения...Правильно ли Делает он или нет?Смерть или Жизнь...Но...он колебался не долго...Он сразу понял 1 вещь...То что не Делаеться то к Лучшему....Он ускорил шаг а потом и вовсе растворился во тьме....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.08.2008, 20:28 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Найдя у себя в сундуке лист бумаги, Blizzard_jedi положил его на стол и написал официальную заявку в казначейство, сложил её пополам, на обратной стороне листка написал свои координаты. Ещё раз проверив орфографию, изобретатель улыбнулся сам себе и понес письмо в приёмную казначейства. Расправившись с этим мучавшим его делом, Blizzard_jedi решил погулять за крепостной стеной, подальше от городской суеты, которая ему уже порядком надоела.

"Гражданин Blizzard_jedi (по профессии изобретатель) просит казначейство выделить ему средства в размере 20 (двадцати) гульденов с целью покупки усилителя звука модели "Вой вепря - 1". Наличие у гражданина Blizzard_jedi последнего является необходимым условием для продолжения работы вышеупомянутого изобретателя. Запрошенную сумму гражданин Blizzard_jedi обязается вернуть в скором времени деньгами и материальными ценностями."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.08.2008, 20:29 

Зарегистрирован: Ср 28.05.2008, 17:24
Сообщения: 157
Откуда: Еманжелинск,Челябинская Обл,Россия
*Появившись рядом с Изобретателем*
Компанию не составить?хахаха!Ты уже отправил Запрос?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.08.2008, 20:34 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
*чуть не свалившись от неожиданности...*

О! Привет ) Я вот решил прогуляться. Что? Компанию? Конечно! Присоединяйся. Запрос отправил - не стал тебя посылать в другой мир за тем, что можно достать и в этом )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.08.2008, 20:35 

Зарегистрирован: Ср 28.05.2008, 17:24
Сообщения: 157
Откуда: Еманжелинск,Челябинская Обл,Россия
*Передвигаясь по Воздуху*
Ну...незнаю...Таких Качественых нет)))Ну...всеравно...вот...сувенирчек тебе не большой..Будет несколько у тя усилителей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.08.2008, 20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Король вернулся в таком состоянии, что все сбивались с ног, пытаясь убраться с его пути. Он рухнул на трон, потер виски, на губах появилась злобная ухмылка. Ужасно хотелось выпить, но он гнал от себя эти мысли. Его занимал только один вопрос: "Почему, если мне так плохо, кому-то должно быть хорошо?".

- Капитана стражи ко мне! - отрывисто приказал он.

Солдат выслушал приказ, глаза его расширились от удивления, и он смог пробормотать только одно слово:

- Всех?

- ВСЕХ, тупица!!! Выполнять!

Наутро жители увидели страшную картину: все, задержанные ночью правонарушители (от хулиганов и карманников до убийц), уютно устроившись на колах, сидели на центральной площади...

Так началась тирания, причиной которой послужила женщина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.08.2008, 20:47 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
*с широко раскрытыми глазами беря в руки усилитель*

Ооо! Спасибо огромное! Ну услужил! ) Хм... С меня пиво, если ты не против )

*изобретатель схватил Вампира за руки, потряс их с благодарностью и помчался в свою каморку, оставив Вампира одного, с лёгким налётом улыбки смотрящего ему вслед*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.08.2008, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Тем временем король становился всё безумнее...по улицам текли потоки крови...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.08.2008, 21:37 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Shisan вскочила на коня, что в ее положении было не самой удачной идеей, благо, срок был маленьким, и помчалась за Sever. Король не мог ее найти, поскольку он не знал, куда же умчалась эта своевольная женщина, но Shisan сразу все поняла, еще когда увидела на королевской площади сестру Север по крови. Да. Все-таки это был знак эльфийского клана, и если на плече Север не было татуировки с табуреткой, это не значило, что ее не было где-нибудь еще. Shisan поскакала туда, где по мнению окружающих ее меньше всего ждали - в эльфийские магические леса. В конце третьего дня пути она увидела то, за чем приехала - одинокую фигуру в черном за несколько километров до кромки леса. Слава богу, подумала Shisan, войди она в лес - о том, чтобы найти Север в ее альма-матер не стоило даже и мечтать! Неосторожно спешиваясь она закричала ей:
- Север! Выслушай меня!
Экс-старший инквизитор обернулась, и от удивления и неожиданности застыла на месте. Shisan решила, что это ее единственный шанс высказать все.
- Не уходи, пожалуйста. Так все-таки Движенцы?
Север молча кивнула.
- Я думаю, мы можем помочь друг другу. Я не хочу быть матерью-одиночкой, я не хочу сына от человека, которого ненавижу. Я предлагаю тебе забрать его, выйти за Аскета и полноправно властвовать. Я знаю, что у вас, эльфов, есть один опасный ритуал по смене крови. Этот ребенок после проведения процедуры станет твоим родным сыном. И незачем другим знать, что кровь короля в нем больше не течет. Я также знаю, что для ритуала требуется человеческая жертва... Но бывшему инквизитору ведь не впервой убивать? Я прошу только об одном - спрячь меня, пока я не рожу. А то слишком много желающих присвоить себе меня вместе с маленьким. Тебе нужно провести со мной до родов все 7 месяцев, вдали от королевства, зато результат стоит того... Спаси нас обеих. Что скажешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.08.2008, 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
В тронный зал боязливо вошел молодой солдат.

Ваше Величество... Мы не можем найти певичку...кажется, она сбежала вслед за Старш...за исвестной вам личностью.

Король лениво поднял голову. В глаза ему было страшно смотреть, ибо в них полыхало безумие.

Тогда она умрет. Она не могла уйти далеко. В пыточную ее! Вырвите плод из ее чрева и сварите его в котле на площади...да накормите этим супом бедняков!

Он разразился абсолютно невменяемым хохотом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.08.2008, 22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Asket писал(а):
Король вернулся в таком состоянии, что все сбивались с ног, пытаясь убраться с его пути. Он рухнул на трон, потер виски, на губах появилась злобная ухмылка. Ужасно хотелось выпить, но он гнал от себя эти мысли. Его занимал только один вопрос: "Почему, если мне так плохо, кому-то должно быть хорошо?".


Наутро отмытый и присмиревший Младший Инквизитор предстал пред светлые очи новоиспеченного монарха.

Ах, Аскет, позвольте дать вам совет. Чем мучать себя так (да и других тоже), не стоит ли решиться один раз и навсегда? Либо сейчас же седлать коня и забыть обо всем... или просто забыть обо всем.

Сажать на кол вы и вовсе не умеете. Это надо делать с любовью - а вы только неприязнь одну прикладываете, как будто руки боитесь испачкать.

Да, про коня - это не мой вам совет. Это пожелание людей, которых я представляю и которым вы испортили утро. Забыть обо всем - это мой вам совет. Я не буду отвлекать вас, но хотелось бы, чтобы вы подумали.

Иначе завтра город ответит вам тишиной: никто не накормит ваших солдат, никто не даст в долг опустевшей казне, никто, в конце концов, не поручиться за вашу безопасность. Даже я, как бы не хотел вам помочь. Вы нарушаете правила игры... благодарствую, я не употребляю, нет-нет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.08.2008, 22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Glop писал(а):
благодарствую, я не употребляю, нет-нет...[/i]


Ах, вы отказываетесь от моего фирменного супа? Осторожнее, можете закончить в том же котле...
Если кто-то откажется что-то делать, он умрет. Жуткой смертью. Это уже знают все. Меня охраняет отборный отряд зомбированных отморозков. Их невозможно купить. Их невозможно убить. Их невозможно уничтожить даже магической атакой. В молодости я увлекался науками и магией, так что я не лыком шит...
А вот мой вам совет, Глоп - лучше быть со мной, чем против меня. Это факт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.08.2008, 23:16 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Даже уходя, Shisan часто оборачивалась вслед удаляющейся Sever... Она так и не поняла, что же будет с ее ребенком, да и подозрительные камни как-то не очень хотелось глотать, но выхода у нее не было. Она обязательно найдет Джека и спросит его обо всем, ей в любом случае тут еще несколько месяцев оставаться... если только в этом волшебном лесу время идет не по-особенному....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.08.2008, 00:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Asket писал(а):
А вот мой вам совет, Глоп - лучше быть со мной, чем против меня. Это факт.


Слегка побледнев, инквизитор догнал монарха.

Ваше Величество! Вы наверное не поняли смысла моих слов.

Я то всегда буду рядом: хотя бы из любопытства. Если бы город можно было бы удержать в подчинении только силой! Не выдумывайте, Asket: даже самым толстым отморозкам рано или поздно захочется есть. Ну не речами ли их кормить, в самом деле? Меня вы можете в котле сварить, оно конечно (кстати, лучше над котлом - пар хотя и не так эффектен, но эффективен). У самых толстых отморозков есть женщины. У них есть дети. С утра на площади я видел детей на колу...

В вашего позволения, Ваше Величество,
мои люди даже прикончили нескольких, сил нет смотреть на такое зве... действо, хе-хе.

Кстати, ребеночка этого, из-за которого столько переполоху было, может не надо в котел? Отдайте его мне... Вот мы с вами сразу сдружимся! Я раньше почему такой вредный был...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.08.2008, 07:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Glop писал(а):
Если бы город можно было бы удержать в подчинении только силой!


Раздалось злобное хихиканье.

Да вы пацифист. Поймите, я не караю невинных. Все, кто умирает - это преступники, правонарушители, отбросы, мразь. Вы заметили, что преступность пошла на спад?
А что касается певички и ее нерожденного дитя...они должны умереть. Это в государственных интересах. Вот вы бы вместо того, чтобы здесь языком трепать, приложили бы лучше усилия, направленные на ее поимку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.08.2008, 10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Asket писал(а):
Раздалось злобное хихиканье.

Жалко, что вы не хотите пойти на компромисс. Хотя бы со мной.
Теперь же прошу разрешить приступить мне к выполнению моих прежних обязанностей.


Нам остается только подождать завтрашнего утра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.08.2008, 10:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Glop писал(а):
Теперь же прошу разрешить приступить мне к выполнению моих прежних обязанностей.


*устало*
Разрешаю. И помните - чем больше крови, тем лучше. Мне нужно, чтобы меня боялись...ненавидели и боялись...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17.08.2008, 02:19 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Несколько дней подряд из каморки изобретателя доносились странные звуки, от которых соседи не могли уснуть. Вечером четвёртого дня с момента появления этих звуков раздался жуткий хлопок, от которого в скотных дворах заблеяли овцы и замычали коровы... "Бесстыдник! Нет чтобы в лаборатории проводить свои опыты!" - роптали соседи, но как следует побеседовать с Blizzard_jedi боялись. Их план состоял в другом: как только нарушитель покоя выйдет за едой и питьём - тут-то его и повязать, и проучить! В том, что изобретатель выйдет, они не сомневались: "Ну должен же он питаться как-то!".

*по каморке внезапно пробежал порыв ветерка и появился Вампир*
О! Вампир! Привет! А я тут работаю, как видишь. Твой усилитель уже угробил... Но он неплохо послужил - спасибо огроменное. Что? Еда? Ой! Прости - забылся: все мысли о работе... положи в уголок. Мда... Соседи переполошились. Чувствую - не сносить мне головы, так что выходить пока боюсь. Будем надеяться, что моё изобретение смягчит их нрав...

*так Вампир и изобретатель ещё некоторое время негромко беседовали, после чего Вампир пожелал удачи и исчез в наполнившей комнату тьме...*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17.08.2008, 02:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
А в ночь после разговора инквизитора с королем произошло лунное затмение и еще много чего интересного, чего даже Глоп не не мог предсказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17.08.2008, 08:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Лунное затмение вызвало у короля такое помутнение разума, что он искусал губы в кровь, с воем колотясь головой об стены... В нем вообще осталось мало человеческого...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17.08.2008, 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Asket писал(а):
Лунное затмение вызвало у короля такое помутнение разума, что он искусал губы в кровь, с воем колотясь головой об стены... В нем вообще осталось мало человеческого...


А кусал он губы оттого, что утром обнаружилось: засовы городской тюрьмы были открыты, стражники покинули свой пост и затерялись среди трущоб нижнего города. Традиционный рынок был пуст; ярмарка перебралась за стены города. Трактиры верхнего города были пусты; несколько торговцев, решившихся занять вакантные места, были деликатно завернуты местными авторитетами.
Люди короля, попытавшикся исправить ситуацию, были наткнулись на непонимание ;) Конфликт решило вмешательство людей Младшего Инквизитора, в связи с чем он и был вызыван на доклад к Королю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17.08.2008, 11:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
К моменту прихода Младшего Инквизитора король сидел, откинувшись на спинку трона; он был холоден и мертв. На лице застыла жуткая гримаса - смесь ужаса и омерзения. Все кругом было в крови, будто кто-то принес полные ведра и расплескал их по комнате. Что-то пришло...пришло из тьмы...
Было неясно, кто вообще вызывал Глопа, потому что судя по состоянию трупа, смерть наступила глубокой ночью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17.08.2008, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Инквизитор, стараясь не потревожить короля, положил перед ним прошение об отставке и вышел.

Он прошелся по зале, вышел на площадь, зашел в казематы, спустился еще ниже и наконец достиг подземных ходов. В помещении, где он когда-то нашел бутылку с джином, сидел ополоумевший Лаялин в окружении детей и настойчиво тер сосуд, повторяя "хочу, хочу, хочу...".
Глоп отобрал у него бутылку, потер и сказал: "не хочу".
И не капельки не пожалел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18.08.2008, 09:26 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
Вас наверное удивляет, как Лаянину удалось выжить в водовороте зверств и злодеяний новоявленного монарха - все очень просто, его укрыла местная христианская община сандемианцев - (одна из крайних пресвитерианских сект)
Город был наполнен слухами о том, что король остался один , его ближайшее окружение то ли бежало , то ли готовит заговор , потеряв веру в дееспособность государя, который оказался неблагодарным тираном.
Лаянин осознал , что сейчас достаточно одного дуновения и кровавая власть – колосс на глиняных ногах – запугиваний и страха - рухнет , и он сделает это !!! Он воодушевит народ и поведет его за собой.

Было раннее утро…И вот заиграла гармошка Тара дара Ра та та та тара дара Ра тата та . Горожане стали просыпаться и заглядывать в окна -там по пустынной улице , шел седой человек и играя на гармони и пел частушки –

Как у импортных монархов
Жигули-машины,
А у нашего Аскета на х… морщины.

Как за преданность монарху
И помощь физическу,
Подарил Аскетик Север
Хрен автоматический.

И еще, чтобы подчеркнуть отсталость нашего государства из-за недееспособности монарха…

Мы Америку догнали
По надою молока,
А по мясу не догнали
Хрен сломался у быка.

Ну а «культовую» - мимо нашего дворца я без шуток не хожу…
С Лаянином подпевала уже многотысячная толпа, которая собралась и шла за бывшим королем .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18.08.2008, 11:32 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
Разоружив охрану и ворвавшись во дворец, ведомая мной толпа частично растерзанная ужасными монстрами-гризли несколько поредела.
Но вовремя подоспевший Лаянин осенил крестным знамением чудищ и они обернулись белыми голубками и улетели.
И вот в тронном зале при мерцающем свете он застал начало какого то темного ритуала . О какой ужас – Ты, ты Север столько лет отдавшая «святой инквизиции» дошла до ворожбы и заклятий ? и достав из полов одежды огромный алюминиевый крест протянул его инквизиторше - Целуй грозно сказал он ,
Далее !!! – Громко говорил Лаянин, показывая на скорчившееся существо -Мой братец застрял в своем одном и том же дне сурка, он дошел до крайности дальше или смерть или духовное прозрение. - Но кровь невинно убиенных вопиет ко мне с земли , поэтому мы зарежем его не больно.
Мой братец может быть прощен при одном условии - если ангел господень явится сюда !!!
НО разве мог знать благочестивый Лаянин, что хитрый богомерзкий вампир все это время притаившийся в своем параллельном мирке уже затеял некое зловещее кощунство и вот он , нацепив какую то белую хламиду с крыльями и припудрив мертвенно бледный цвет лица, придав противным синюшным губам памадкой Мак Мара приятный розовый цвет - вышел из сумрака. Я архангел Гавриил - Сказал он, (Прим. Автора, ой прошу прощения сохраняю оригинальную орфографию) Я Орхангел Гаврил !!! Лаянин в священном ужасе пал на колени…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18.08.2008, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Он все-таки пришел в себя. Кругом было темно, и жутко болела голова. Просто раскалывалась.
Несмотря на мрак, он все же различал склонившуюся над ним женскую фигуру и чувствовал прикосновение нежных рук, прикладывающих влажную тряпицу к его пересохшим губам.


- Я…мы живы? Где мы? Ччерт…башка трещит…
- Мы в безопасности. Опять. Который уже раз я тебя вытаскиваю из того дерьма, в которое ты с таким упорством проваливаешься снова и снова. Помнишь что-нибудь?
- Я…помню…страшное…оно…они…, - внезапно его глаза расширились от ужаса, и он попытался приподняться, но снова был уложен на спину легким толчком ладони.
- Черт, я слаб как котенок.

Ее смех раскатился в воздухе звоном серебряных колокольцев.

- Не волнуйся. Это были мои маленькие друзья. Они помогли нам. Вместо тебя там остался муляж, кукла…которую, впрочем, нельзя отличить от настоящего трупа. А теперь спи. Нам еще многое предстоит.

Он с облегчением закрыл глаза.

- А что это за крики вдалеке?

Ее лицо скривилось от отвращения:

- Частушки поют. Неважно. Спи.

Он еще успел удивиться перед тем как сон окутал его своим покрывалом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19.08.2008, 13:14 

Зарегистрирован: Ср 28.05.2008, 17:24
Сообщения: 157
Откуда: Еманжелинск,Челябинская Обл,Россия
Оххх..Что т тут твориться...Даж смотреть страшно......Хм...странно..Только власть пришла в Руки новому монарху...как тут же похоже ушла....мда....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20.08.2008, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
DJEK удобно расположился в мягком кресле принявшим оптимальную для расслабления форму. Он уже несколько десятков лет практически не выходил из своего кабинета, если конечно не считать ежедневные прогулки по собственному парку, и мебель за это время очень хорошо успела выучить привычки хозяина. Сейчас рабочий стол скромно приютился в углу, дабы не смущать взор мыслями о работе и нерешенных задачах, шторы на окнах затеняли и без того сумрачный свет серебристого неба, и даже книги на бесконечных полках вели себя крайне тихо, изредка перешептываясь и похрустывая переплётом. В практически полной тишине магистр уже не существующего ордена, о котором и сам начал забывать, пил лёгкий настой из только ему известных трав и с явной скукой смотрел на вселенную в полусферическое магическое зеркало.
В том мире, где он воздвиг свой новый замок, время шло быстрее чем в злополучной стране, которую пришлось покинуть всего несколько дней назад. К тому же планета всегда была повёрнута к своей звезде только одной стороной и вечный день отделяла от вечной ночи узкая полоса терминатора, шириной в сотню километров, где рассеянный в атмосфере свет спрятавшегося за горизонтом светила создавал вечные сумерки. Серый мир, где свет не резал глаза, а тьма не хранила свои секреты, был лучшим местом во вселенной, позволяя спокойно и планомерно заниматься своими исследованиями в стороне от бессмысленной людской суеты.
Обычно DJEK обращался к помощи зеркала не чаще раза в месяц. Собственно ему было не очень интересно наблюдать эту мыльную оперу под названием коронация, да ещё и расхождение в течении времени превращали все события в замедленное кино. Хотя пару моментов он просмотрел в реальном времени, так например почти неделю новоявленный король выплёскивал содержимое своего желудка на сверкающие безупречным стилем доспехи Верховного инквизитора. А некоторые моменты боя с двойником?!! Только день за днём рассматривая сцепившиеся в смертельных объятьях тела можно было увидеть во взглядах и движениях противников не ненависть и злобу, а любовь и вожделение – так можно любить только самого себя! Ну может ещё пару эпизодов с четвертованием… и всё.
Но сейчас всё произошедшее забавляло его. Вот уже пару лет как Верховный инквизитор решила «побаловаться» магией, и оторваться от процесса трансформации красавицы в чудовище было практически невозможно, а уж про алюминиевый крест и говорить нечего! Основываясь на сделанных DJEKом записях пожалуй можно будет даже защитить диссертацию в Академии магии по теме «Перевоплощения, или 10 основных ошибок начинающих». Всё это очень весело, если бы не было так грустно…
- А эту девочку с ребёнком всё же жаль. Странное чувство после стольких лет отшельничества, это наверное потому, что она ещё более одинока в своём мире нежели я здесь.
DJEK не глядя выпустил бокал из рук и ручка кресла подхватив его на лету аккуратно поставила на подоспевший десертный столик. Встав, он вышел из комнаты и направился к восточной башне, двери сами открывались перед ним и захлопывались позади. Лестница ведущая на верх не только вилась как змея но и так же передвигалась цепляясь за шершавые камни стен цитадели. Поднявшись, в ритуальный зал он вошел в круг запечатав его за собой, и обратившись лицом ко второму, более маленькому кругу для вызывания начал открывать портал ведущий сюда прямо из эльфийского леса…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20.08.2008, 14:10 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
Но у вампира были какие то неотложные дела ,поэтому в разговоре с королем он ограничился малым – повелев ему постится год во славу Божью, исчез.

Лаянин прошел в свою библиотеку, он хотел найти там ответы на стоящие перед страной задачи с ним был изобретатель , у короля была надежда на то что его талант послужит инновационному развитию нашего государства.

DJEK from shadow писал(а):
шторы на окнах затеняли и без того сумрачный свет серебристого неба, и даже книги на бесконечных полках вели себя крайне тихо, изредка перешептываясь и похрустывая переплётом.


О как я завидую вашим книгам…

— Вы слышите? Слышите сказал Лаянин Blizzard_jedi - Страшный шум, который они производят? У меня от него лопаются барабанные перепонки. Они говорят все зараз и на всех языках. Они спорят обо всем: о боге, о природе, о человеке, о времени, о числе и пространстве, о пожинаемом и непознаваемом, о добре и зле, они все изучают, все оспаривают, все утверждают, все отрицают. Они умствуют и безумствуют, Среди них есть легкомысленные и серьезные, веселые и унылые, многоречивые и лаконичные; многие из них говорят для того, чтобы ничего не сказать, отсчитывают слоги и подбирают звуки на основе законов, происхождение и смысл которых им самим совершенно неизвестны: это наиболее самодовольные из всех. Имеются среди них и суровые, угрюмого склада, размышляющие только о предметах, окончательно лишенных всякой, осязаемости и изъятых из естественной среды; они бьются в пустом пространстве и волнуются в невидимых категориях небытия, и это — самые исступленные, кровожадные спорщики, с яростью отстаивающие свои положения и формулировки. Я уж не говорю о тех, кто пишет историю своего времени или предшествующих времен, ибо этим никто не верит. Всего их собрано здесь восемьсот тысяч душ, но не найдется и двух совершенно одинаково думающих о каком-нибудь предмете, и даже те, которые друг друга повторяют, не могут договориться между собой. Они обычно не знают ни того, что сами говорят, ни того, что сказано другими.
Господа, я сойду с ума, слушая этот всеобщий гомон,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.08.2008, 11:42 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Shisan вошла в эльфийский лес. Почему-то он принял ее враждебно - у девушки закружилась голова, ей стало трудно дышать, она сразу же осела на траву. А может, это она ослабла после долгой и утомительной погони за Север.Но, слава Богу, хоть нашла. Теперь она надеялась только на ее сообразительность - ведь у инквизитора, даже старшего, хотя и бывшего, всегда должен быть в голове какой-нибудь план. Хоть у кого-то должен же быть план в голове, а не в самокрутке! Теперь главной задачей Shisan было найти какого-то Джека, который должен был защитить ее и ее ребенка от государева гнева. Только вот где этого Джека искать... И кто это такой... А вдруг Север ошиблась, и Джек - человек короля, причем короля-тирана? В любом случае, ей некуда больше было идти. В ее таверне творилось черт знает что, повырезали всю охрану, так что неизвестный лес в любом случае был безопаснее известной дыбы...
В чаще что-то замелькало, засветилось, и Shisan увидела странную воронку, в которую ее заманивал неизвестный голос. Она шагнула в неизвестность...
Открыв глаза, она оказалась в каком-то странном ритуальном зале, а перед ней стояла фигура в капюшоне... Это же Магистр!!!! Так вот, кто такой Джек!!!! Shisan снова стало трудно дышать. Это что же, ловушка??? И тут она услышала голос, низкий, глубокий, доверительно обращавшийся к ней.
- Да не бойся ты, тебе паниковать вредно.
Магистр сделал шаг по направлению к ней и откинул капюшон... Теперь перед ней стоял интересный мужчина, которому было около 30. Только взгляд у него был усталый, и сеточка морщинок под глазами это подтверждала. Shisan казалось, что весь мир кружится вокруг этих глаз.... да нет, весь мир просто кружится... и, так и не успев ничего ответить экс-магистру, она упала в обморок от токсикоза и переутомления....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.08.2008, 00:08 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Прошло уже несколько дней с тех пор, как Blizzard_jedi наконец-то добился того, что его звуковой процессор заработал. Он мог производить любые звуки и изменять их как угодно. Оценив изобретение, соседи остались весьма благосклонны к молодому изобретателю и простили неудобства, которые им принёс сам процесс создания этого прибора. Кроме того, люди были запуганы репрессиями нового короля (который, по слухам, совсем съехал с катушек из-за одной небезызвестной женщины) и тем самым сплачены общим страхом. Поэтому на фоне происходящего какие бы то ни было ссоры казались просто преступлением, и люди научились прощать...

...Теперь же Blizzard_jedi всё своё время проводил в библиотеке, изучая старинные манускрипты и трактаты на разные научные темы. Процессор свой, окрещённый "Кудесником", изобретатель не торопился патентовать, поскольку ситуация в стране наблюдалась нестабильная и лучше было не рисковать...

...В зале-секции, в который Blizzard_jedi в данный момент штудировал манускрипт по теме "Методы организации стабильных маго-физических систем", послышались шаги. Изобретатель не заметил этого нарушающего общую тишину явления, потому что был слишком поглощён чтением. Пятью секуднами позже показалась фигура в балахоне, которая оказалась принадлежащей бывшему королю Layanin. Blizzard_jedi любил слушать длинный тирады этого добродушного старика, который когда-то (трудно представить!) был верховным правителем этой страны. А король, в свою очередь, любил наблюдать за живущей полной жизнью молодостью, у которой есть любимое дело и которая этим делом живёт - таким Layanin видел Blizzard_jedi. И в этот раз изобретатель и "отставной король" встретились, как старые друзья: улыбнулись друг-другу, пожали руки и сели за одним столом напротив, весьма довольные ситуацией. Вообще говоря, немного в этом мире осталось таких вот простых ситуаций, когда два человека на короткое время оказываются оторванными от мира, отгороженными от него неким колпаком. Ситуаций, когда эти два человека чувствуют облегчение, очищение от всех забот, просто встретившись. Вот и Layanin с Blizzard_jedi почувствовали вдруг каждый - плечо друга и на некоторое время забыли обо всех тревогах. Изобретатель отложил манускрипт, послышался шелест бумаги, и король некоторое время смотрел на этот лист, думал о чём-то о своём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 13.09.2008, 15:45 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
ну надо же! Пока я весь конец июля и август валялась под солнышком на раскладушке вы тут сваяли что-то поистине грандиозное...монументальное...эпичное)...жаль не удалось поучаствовать :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 13.09.2008, 21:48 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Gerda Lore писал(а):
ну надо же! Пока я весь конец июля и август валялась под солнышком на раскладушке вы тут сваяли что-то поистине грандиозное...монументальное...эпичное)...жаль не удалось поучаствовать :(

Вот и у меня то же самое. Приехал из отпуска и вижу, что пока меня не было, уже целый город-государство успел прожить свою жизнь :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 14.09.2008, 07:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Invisible-Shadow писал(а):
Gerda Lore писал(а):
ну надо же! Пока я весь конец июля и август валялась под солнышком на раскладушке вы тут сваяли что-то поистине грандиозное...монументальное...эпичное)...жаль не удалось поучаствовать :(

Вот и у меня то же самое. Приехал из отпуска и вижу, что пока меня не было, уже целый город-государство успел прожить свою жизнь :(


Можно было бы вдохнуть в него новую жизнь. Дерзайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 15.09.2008, 01:42 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Asket писал(а):
Можно было бы вдохнуть в него новую жизнь. Дерзайте.

Так а чего вдыхать то? Эпилог написан, итоги подведены, все закончилось.
Хотя... С другой стороны... А хочет ли кто-то возродить славный город-государство?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 20.09.2008, 23:16 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Что нам нужно? Маленькая победоносная война! )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 21.09.2008, 11:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Нет уж, уважаемые жители, ребеночек тот должен быть моим. Так что скоро все вернется на круги своя: интриги, сомнения, мятежи... И никаких happy end-ов.
Заодно и эпилог часть вторую подведу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.09.2008, 14:14 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
ВСТУПЛЕНИЕ

Шли годы, много раз город переходил от одних завоевателей к другим. Победители построили замки на холмах: развились ремесла; появились мельницы, кузницы, дубильни, ткацкие мастерские; через леса и болота протянулись дороги; по рекам побежали суда. Деревни выросли в укрепленные городки и, соединившись вместе, образовали большой город, защищенный рвами и высокими стенами. Позднее, сделавшись столицей обширного государства, он раздался во все стороны, и старые укрепления, отныне уже бесполезные и стеснительные, были превращены в зеленые бульвары. Город разбогател и непомерно разросся. Дома все время казались недостаточно высокими; их беспрестанно надстраивали, а новые возводили в тридцать — сорок этажей, и там громоздились одни над другими конторы, магазины, банки, помещения разных обществ; а под домами все глубже и глубже рыли подземелья и тоннели. Пятнадцать миллионов человек работало в гигантском городе.

БУДУЮЩЕЕ :twisted:

И вот на рабочем месте мы видим одного из служащих транснациональной компании сидящего перед компьютером с интеллектом и голосовым управлением , в одежде корпоративного стиля, представляющего из себя прозрачный целлофановый пакет с мигающими биометрическими параметрами среди которых отчетливо мелькает /Лаянин – пол. муж/ поставлен в очередь на размножение в 2345 г./ Прививки : / анипичный СПИД / Диарея/ От роста волос / - последствия последней явно читались на его тщедушной фигуре .

Ничего ничего утешал себя Лаянин - вот и 2345 года всего 5 лет осталось :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самоорганизовываемся в город-государство!
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 19:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Набежавшее облако закрывает луну именно в тот момент, когда в ворота города, название которого толком не смогли бы вам сказать даже его коренные жители, входит человек. Он негромко переговаривается со стражником, проходит дальше (очевидно, пошлину за вход он не платил, ибо видно, что товаров на продажу он явно не имеет), и движется по улице. Немногие горожане, попадающиеся на его пути, стараются перейти на другую сторону улицы - вид человека не располагает к доверию. В эту ночь мы зовем его просто - человек: во-первых, он соответствует биологическому определению, прямоходящий, гладкокожий, есть и все другие признаки, а во-вторых, его прежнее имя было им утеряно. Если бы за ним следили, то соглядатаю стало бы ясно, что он движется в сторону студии звукозаписи. Он подходит к странного вида зданию, внимательно оглядывает его, словно бы выискивая в нем некую слабину. Бесшумно подходит к двери, негромко стучит. Дверь ему непредусмотрительно отворяет сам хозяин. Красными (возможно, от недосыпания) глазами бывший инквизитор Глоп вглядывается в темноту, сгустившуюся у его порога.
- Чем обязан?.. - вопрос обрывается, застряв на выходе из связок. По мере того, как глаза Глопа привыкают к темноте, его брови медленно, но неудержимо ползут вверх, а челюсть убегает от них в противоположном направлении.
Он словно смотрит в зеркало.
- Здравствуй... Папаша.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Самоорганизовываемся в город-государство!
СообщениеДобавлено: Пн 13.05.2013, 22:17 

Зарегистрирован: Пн 13.05.2013, 22:09
Сообщения: 3
Я - ветеринар. уж мне-то местечко в любой цивилизации найдется :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||