Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 20:39
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 
Автор Сообщение
  Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Пн 28.09.2015, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Короче, такие дела. Я тут щас вкратце напейшу про пять групп, которые считаю неотъемлемой частью своей жизни. Это самые важные для меня исполнители, причем мне не просто нравится их творчество, я чувствую с ними какую-то иную связь на каком-то ебучем духовном уровне.

Siouxsie and The Banshees

Это чарующий вокал С. Дженет Бэллион. Это Северин, мелодические решения которого всегда немножко странные, но почти никогда не выходят за рамки традиционного рок- и даже вполне себе поп-сонграйтерства, обеспечивая лишь строго необходимую концентрацию авангарда. Оттого создается впечатление, что Сьюзи - какое-то охуенно изысканное блюдо, а Бэншиз - пряности, подчеркивающие его вкус. Это группа, которую я слушаю, когда не знаю, что послушать, и это говорит о многом.



Angry Johnny and The Killbillies

Когда потрепанный мужик вот такими словами толкает тебе телеги за жызень - это как будто ты маленький и твой добрый дядюшка рассказывает тебе сказку на ночь. Только ты уже взрослый, в Киллвилле полдень, и дядюшка пиздец какой злой.



Die Streuner

Эти забавные немецкие мужики и тетка принципиально отказываются считать средневековую музыку набором унылых кантиг, и как порядочные менестрели снабжают слушателя таверн-фолком. А средневековые блатные песни - вообще нечто фантастически охуенное.



Welle:Erdball

Пионеры бит-попа. Но эта смесь механистичных ритмов, механистичного же вокала (с няшными женскими бэками!) и немецкого языка отчего-то заставляет меня неистово зиговать, хотя никакой зиги в творчестве квартета отродясь не водилось. Хотя...



Jennifer Rostock

Neue Deutsche Welle meets punk. Сочетание само по себе занятное, но группа еще и подает его в ослепительно блестящей обертке крайне грамотных аранжировок. А звонкий, дерский и слегка (а много где и не слегка) истеричный вокал и вся персоналия Дженнифер "немецкой блядищи в татухах" (с) Вайст вызывают вполне осязаемое волнение в моем либидо. Несмотря на всю, так сказать, "молодежность" этой музыки.



Чё, может кто-нибудь еще оформить такие же мысли? Только помните, что исполнителей должно быть не больше пяти, и эти исполнители могут быть вовсе и не теми, что на вершинах ваших чартов Ласт.фм. Важно не количество прослушиваний, а ваше отношение к исполнителю (хотя первое, как правило, следует из второго).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Пн 28.09.2015, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13.01.2010, 11:43
Сообщения: 1857
Откуда: г. Новосибирск
Все хуйня, кроме Siouxsie and The Banshees. Но это, как по мне.
Хотя письками меряться хочитццо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Пн 28.09.2015, 19:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.03.2011, 20:51
Сообщения: 102
Откуда: Краснодарский Край, Темрюк
Вот и хочется же написать, да вот только уже 40 минут пытаюсь сформировать мысли о первом исполнителе во что-то путное - и хрен там был.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Пн 28.09.2015, 19:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
Мне вот интересно - тема действительно называется "здесь меряются пиписьками", или "здесь меряется пиписьками Слава Крахин"? А то вот выложат ЫНВА, Дистопия, и ещё кто-нибудь свои топ-5 - обосрёшь же.

Впрочем, я пока тоже обдумываю, можешь в любом случае говномёт заряжать. Плюсую Джонне и Сьюзи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Пн 28.09.2015, 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.03.2011, 20:51
Сообщения: 102
Откуда: Краснодарский Край, Темрюк
Screw it - i can't write for shit.
P.S. I assume just name of artist + music video is totaly a no-no?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Пн 28.09.2015, 20:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Domilition писал(а):
Впрочем, я пока тоже обдумываю, можешь в любом случае говномёт заряжать.


тема не для срача, иначе я бы ЫНВЕ ответил

Sepulgamer писал(а):
I assume just name of artist + music video is totaly a no-no?


it is


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Пн 28.09.2015, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13.01.2010, 11:43
Сообщения: 1857
Откуда: г. Новосибирск
Alice Malign писал(а):
тема не для срача, иначе я бы ЫНВЕ ответил

Типа, ты не вЪЕЗЖОЕЩЪ в андыхрандэ? Блин, ну не люблю я эти ваши немецкие пляски. Хотя смотря какие, да.
Я более чем уверен, что мою мейнстримовую хуиту ты оббоссышь. Хотя я ее все равно делаю, в рамках данного мега проЕбта! Хоть что-то новое, движимое, на форуме :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Пн 28.09.2015, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
повторяю, я не собираюсь тут ни на что ссать

я ваще комментировать не буду

мне почитать интересно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Пн 28.09.2015, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Domilition писал(а):
Слава Крахин


ты меня специально бесиш, сука


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Пн 28.09.2015, 23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.05.2013, 10:33
Сообщения: 172
Интересная тема. Даже очень. :)
Narsilion
Slayer
Mylene Farmer
Karpatia
P.W.A.
Пока только перечислил то, что произвело именно наибольшее впечатление. Из того, что я вспомнил за эту хренову тучу лет, что я слушаю музыку. Все объяснения потом, завтра, послезавтра, или когда у меня время будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Пн 28.09.2015, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 24.11.2010, 23:38
Сообщения: 611
Откуда: где-то между...
Ну попробую я, насколько понял задачу.

Triarii


Образы, настолько плотные и колючие, что рвут границу реальности. Музыка, которая создаёт пространство, заполняя слушателя и весь его мир.

Queen

Здесь сложно будет объяснить словами. Это как возвращение домой. Это как что-то давно известное, сопровождавшее с детства, ставшее частью твоего "я". Можно забыть и не скучать очень долго, но при первых звуках, даже случайных, даже краем уха – и вот уже замирает и встаёт на место часть того калейдоскопа, что зовётся разумом.

King Diamond
(и MF тоже)


Собственно, суть, душа и краса тёмной стороны. Распахни окно в полнолуние и вдохни запах ночи. Какая мелодия пронесётся в голове?

Ghoultown

А вот тут всё конкретно, грубо и зримо. Просыпайся шериф, погост бунтует. А не потому ли мы любим пострелять нежить, что мы и живых-то не очень?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Пн 28.09.2015, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Hildur писал(а):
что произвело именно наибольшее впечатление


Тема вообще примерно из серии "5 альбомов, которые вы бы взяли на необитаемый остров". Вот, например, мне очень нравится группа Sabaton. Но если завтра все их записи просто исчезнут с планеты, я переживу. Если же подобное произойдет с кем-то из мной перечисленных, я тут же умру в страшных мучениях, потому что жизни своей не мыслю без этих групп.

Копеллану плюсец по всем позициям. Хотя Триарии мне нудновато, но за ипичность могу простить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Пн 28.09.2015, 23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1581
Откуда: San-Francisco
Тема хорошая, нужная.

Первое место это, само собой, Running Wild. Это даже не музыка, это стиль жизни. Я самую разную музыку люблю, но все-таки РВ это то, что для меня останется именно самой любимой группой.

Второе это Lake of Tears - группа, у которой, имхо, нет ни одного плохого альбома, все они хорошие и все они разные. Сказочная музыка.

ЛоТ с пьедистала постоянно теснит Tiamat. Я не очень люблю ранние диски, которые у Эдлунда были до Меда, но то, что было после (особенно Сламбер, Джудас и Прей) это просто волшебно, и весьма созвучно моей душе.

Ностальгический приз - Metallica. Если бы не диск с балладами Метлы, попавший мне в руки в седьмом классе, я бы, наверное, вообще не стал бы интересоваться музыкой. И до сих пор я люблю иногда завести Мастер или Джастис.

Пятое место отдам неизваестным блэкарям Obolus. Ибо они играют самый классный, самый близкий мне блжк, из всех существующих.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Вт 29.09.2015, 00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Я щас вообще никого не удивлю, но тем не менее.
В принципе, спасибо Аскету (как я легким взмахом крыла обошел Михаила по части бесящести, а?!). Упоминать после него про SaTB было бы читерством - я мог бы просто скопировать его текст, но делать этого, конечно, не стану. Просто упомяну, что так бы они были номером два.

Astral Projection
Во-первых, они открыли мою персональную дверь в электронную музыку. Во-вторых, они стали универсальным расширителем сознания, заменившим мне любую синтетическую или натуральную дурь - подав на "уши" любую их классическую композицию, я мгновенно взлетаю из любой невзрачной железобетонной клетки куда-то за стратосферу. Причем у них удивительно "добрый" космос, но при этом еще и невероятно объемный. Собственно, для меня они вывели золотой стандарт любого музыкального произведения: когда изначальный голый бит очень постепенно и очень старательно увешивается самыми разнообразными звуковыми деталями, когда мелодии по-настоящему многомерны, и за одним сюжетным слоем всегда можно обнаружить один-два равнозначно важных. Трагикомично, что все лучшие свои композиции они создали за три года, и вот уже пятнадцать лет существуют впустую. Те же Infected Mushroom, безусловно, изобретательнее, разнообразнее, революционнее, банально хорошего материала у них больше вот уже, наверное, в разы. Но нету, черт возьми, такого ощущения полета - Грибы вообще рисуют все больше замкнутые, хотя и хитро изломанные пространства.


Children Of Bodom
ВНЕЗАПНО, да, учитывая, чем группа занимается последние семь, а то и все десять лет. Но так уж получилось, что их музыка стала саундтреком не просто к моей ранней юности, а именно к тому клочку времени, когда я примерно сформировался как личность (какая музыка - такая и личность, ога). И все самые приятные - и, естественно, греховные - опыты того времени прочно завязаны с песням сабжа. Стоит только ухватиться за что-нибудь приятное и ностальгичное в памяти - как Лайхо уже тут как тут. К тому же, я совершенно уверен, что если бы собрать статистику за всё время, что я активно слушаю музыку (с 2001-го года), то на первом месте оказались бы именно эти говнюки. Ну и, наконец, у этой группы занятная особенность - они сами не чувствуют настроение собственной музыки. У них масса исключительно позитивных и мажорных мелодий, абсолютно не соответствующих полуидиотским текстам; нечто похожее из близкородственных наблюдается разве что у Kalmah. Неудивительно, что любимым моим альбомом у них стал по сути самый позитивный и мажорный.

ПыСы: занятна эта песня также тем, что нету у них другой, что так хуево звучала бы вживую.

Ornette Coleman
Ныне, увы, покойный. Я бесконечно люблю джаз за смелость форм и яркость мыслей, а еще за то, что эта музыка на концертах почти всегда звучит лучше, чем в студийной записи - в пику року. И это, кстати, не какая-то там эзотерика, а сила традиций плюс результат бесконечных тренировок - кто смотрел "Одержимость", поймет. Ну а в джазе, сколько бы я его ни слушал, ни один исполнитель не зацепил так же, даже гениальный Майлз Дэвис.


King Crimson
Хотел было воткнуть Univers Zero, но... Во-первых, Король человечней, а разные его композиции отвечают любому настроению, кроме того редчайшего, когда вообще не до музыки. Во-вторых, именно они заставили меня поверить в силу и мощь эпичных композиций - а я долго считал, что песни, не вкладывающиеся в восемь-девять минут хронометража - дурь и блажь. И стоит оценить, сколько всего передового, переломного и крышесносящего они создали, с тем, чтобы в восьмидесятых не менее уверенно заиграть простую и доступную музыку. Между прочим, наверное, именно благодаря им у меня сформировался важнейший критерий для всяческих технарей-прогрессивистов: можешь сочинить простую и внятную композицию - прошел проверку; нет - да ты, батенька, просто задрот.


Tori Amos
Какая неожиданность. Здесь я, наверное, никогда не смогу сказать ничего внятного. Абсолютно идиотский, на самом деле, случай: увидел её имя в каком-то журнале и сразу решил, что её музыка и голос несомненно мне понравятся. Причем я не рванулся качать альбомы сразу, более того - около полутора лет ходил с мыслью "надо бы послушать Тори Эймос", постоянно откладывая момент знакомства. А когда наконец скачал - мягко говоря, чуть было не поехал от того, насколько нарисованная мною фантазия оказалась близка к реальности. Великолепный голос и идеальное, эталонное в моем понимании владение им плюс божественные мелодии. И да, то был первый случай в моей жизни, когда я, студент-нищеброд, ярко осознал, что в данном случае покупкой лицензии - которая еще непонятно, отличается ли от пиратки - не отделаешься. Так я познакомился с Амазоном и подобными сайтами, посвятился в значение слова "первопресс", погрузился в волшебный мир коллекционных изданий и бонусных редкостей, узнал всё об особенностях звучания разных аудионосителей и в целом дорос до мира не таких как все, которые были намного более чарующими, удивительными и притягательными персонами, чем среднестатистический нетакойкаквсе-неформал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Вт 29.09.2015, 00:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
падрачил на тексты Ётуна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Вт 29.09.2015, 00:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Ыыыы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Вт 29.09.2015, 00:24 

Зарегистрирован: Сб 01.11.2014, 20:12
Сообщения: 59
1. Tiamat — группа, которая ни разу не разочаровала меня. Люблю все. От первого альбома до последнего и вообще, поклоняюсь.

2. Rammstein. Особенно времен Mutter. Энергия в чистом виде. И голос, с которым сравниться могут не только лишь все, но мало кто может.

3. Diorama. Группа, которая при первом прослушивании показалась мне первым говном. А потом с подачи очень дорогого тогда человека как-то все переплелось — самый счастливый период моей жизни, редкой прозрачности музыка и приятный голос. Так и продолжается. (Тексты — бессмысленное говно. Но ведь не о том речь.)


4. My Dying Bride. Группа одного сборника. Из тех времен, когда я терял металлическую девственность. Слушаю у них только то, что слушал в тот далекий период. Будут красты, будут тяжелые, как свинец, Coffins, будут зигующие Штальгевиттеры, но тех ощущений, который дарили и дарят композиции MDB с пиратского сборника никто из них мне не подарит.


5. Tristania. Idem. (Ну, и да, до Ashes они как давали всем бабсковокалым бандам прикурить хуйца, так дают и давать будут).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Вт 29.09.2015, 00:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.04.2008, 19:29
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Да, тема интересная)
1) Tingvall Trio - моя давняя любовь, шведско-немецко-кубинское джазовое трио; вживую они тоже лучшие
2) Omnia - фолк, не украинский ди-джей)
3) BirdEatsBaby - что-то вроде дарк-кабаре, очень крутые
4) Septic Flesh - ранние их диски люблю, конечно, побольше поздних, но и те неслабо торкают
5) колебался между Frenchy and the Punk и Animals as Leaders, всё-то Тосин Абаси и ко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Вт 29.09.2015, 01:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 524
Dax Riggs Луизеана, балота, пичаль-таска, жязз-блюз, хотение нагебать чорных собратьев




Blind Dog сонце, бутыль вискаря, ваще дерский да!!!, жажда приключений на жопу, уход в закат



U.S. Christmas космас, дипреська, подоконнег, плед и ебане фанарь, портвейн и жизнь - гавно



Мор потреатизм, суровость, Русский Север, \о



Bolt Thrower танчики бах-бах, самолетеки бум-бум, воены зига-зига, дядюшка даволен-даволен



Dire Straits няшность, доброта, умиротворенье



S?lstafir пичаль, загадочность, красота Севира, мароз дерущщий за нос, уши и не дающщий поссать, писец белый который придет



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Вт 29.09.2015, 01:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Борхий :prayer: :prayer: :prayer:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Вт 29.09.2015, 06:28 

Зарегистрирован: Чт 16.07.2015, 17:51
Сообщения: 68
Dead Can Dance. Если во мне и есть какая-то духовность, то она отсюда. Перри с Джерард показали мне, что религиозная музыка может быть очень приятной и даже более того, люто вдохновляющей.

Therion. Йоханссон сотоварищи помогли мне примириться со всякими оккультно-языческими настроениями внутри меня, открыли то, что это вполне может быть с человеческим лицом, по-людски звучать и от металла при этом отказываться совсем не обязательно.

Sigur R?s. Никакая группа меня так не вдохновляла на гитарные эксперименты, как эти сонные исландцы. Я бы не делал то, что делаю сейчас, если бы в своё время не зафанател от звука Йонси. Полностью изменили представление о том, как должна звучать группа мечты. Неиссякаемый источник доброты и счастья, которых мало.

Joe Satriani. Ориентир от начала юности и до сих пор. До него не верил, что можно играть неебически быстро, технично, необычно, но одновременно очень мелодично и красиво.

The Cure. Ну, это вообще детство-херство, за которое хоть и стыдно, но вспомнить весело, а забыть невозможно. Со Смитом я осознал, что быть больным психом не всегда плохо.

Type O Negative. Некий микс из всего вышеназванного. Все оттенки меланхолии можно найти здесь и не только меланхолии бонусом, помноженные на изобретательность и харизматичные едкие тексты, под большинством которых я готов подписаться, как под своими уже лет пять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Вт 29.09.2015, 10:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.05.2013, 10:33
Сообщения: 172
Alice Malign писал(а):
Hildur писал(а):
что произвело именно наибольшее впечатление


Тема вообще примерно из серии "5 альбомов, которые вы бы взяли на необитаемый остров". Вот, например, мне очень нравится группа Sabaton. Но если завтра все их записи просто исчезнут с планеты, я переживу. Если же подобное произойдет с кем-то из мной перечисленных, я тут же умру в страшных мучениях, потому что жизни своей не мыслю без этих групп.


А вот таких для меня, увы, нет. Как нет уже более 15 лет самой любимой группы, как нет и самого любимого альбома. Как нет пятерки лучших и десятки худших. И даже десятки лучших нет. И уже, я думаю, не будет. Я написал то, что произвело наибольшее впечатление, то, что запомнилось, то, что вызывает ностальгию и приятные воспоминания о школьной юности (Slayer'1986)
,
то, под что приятно расслабленно думать и курить сигару, глядя на пламя камина (Narsilion).

Я написал про те песни, слушая которые я ощущаю гордость за своих предков (K?rp?tia, P.W.A.),


те, что мне тупо поднимают настроение(P.W.A.).

Наконец я написал и про ту, на кого просто приятно смотреть и чьи песни, особенно в период с 1989 по 2005, приятно слушать. Это Mylene Farmer.

После альбома 2008 года у нее пошла лютая шняга, увы. Все вышеперечисленное я люблю слушать часто, но такого, что не смог бы без этого жить - такого, увы, нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Вт 29.09.2015, 10:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13.01.2010, 11:43
Сообщения: 1857
Откуда: г. Новосибирск
Alice Malign писал(а):
эти исполнители могут быть вовсе и не теми, что на вершинах ваших чартов Ласт.фм. Важно не количество прослушиваний, а ваше отношение к исполнителю
Кстати, да.
Моя пятерка, это именно тот сабж, что я слушаю, даже когда не знаю, что послушать. Музыка на все случаи жизни.

I. Bruce Springsteen

Номер один! А кто-то сомневался? :D
Творчество Спрингстина для меня, это настоящая любовь. К музыке и, вообще, к жизни (ГраммарНаци, правильно запятые поставил?). Как для многолетнего поклонника ФК Ливерпуль, у меня мечта побывать на Энфилде, так и как поклонника музыки, у меня мечта побывать на концерте Спрингстина.
Когда рядовой поклонник, даже по меркам нашей страны, говорит про Брюса Спрингстина, он чаще всего имеет в виду его мультиплатиновые альбомы. Ну, или культовый, акустический "Nebraska".
Признаюсь, у меня тоже была мысль поставить на видео какой-нибудь хит, даже локальный, но я этого не сделаю. Потому что есть песня, которая задевает душу гораздо крепче хитов. Это связано со временем и местом, когда я ее впервые слушал. И то, что я читал в это время.
А то, что вышло это великолепное видео, так это потрясающе! Очень редко исполняемая песня, со второго альбома "The Wild, the Innocent & the E Street Shuffle", сыгранная просто нота в ноту с оригиналом. Просто посмотрите до конца. Настоящее искусство.



II. Tom Petty and the Heartbreakers

Блин, сколько супер хитов можно было поставить, как визитку Тома Пэтти и его "разбивателей сердец"?
"American Girl", "Mary Jane's Last Dance", "Runnin' Down a Dream", "Refugee" и прочее... Какие мелодии! Но я не буду слишком предсказуемым. Хотя видео на "Learning To Fly" рядовым и не совсем известным, тоже не назовешь ))
Одноименный дебютник, "Damn the Torpedoes", "Into the Great Wide Open" настоящие шедевры на все времена.



III. Borknagar

Ну, если прамитал, то это Borknagar. Группа, которая у меня вызывает если не трепет, то... Охрененная группа, в общем.
Не имеет в своей дискографии откровенного порожняка (хотя, некоторые вспомнят недобрым словом "Universal" или "Epic").
Альбом "Empiricism" не зря стоит в моем Топ-10. Клятвенно обещаюсь, что никуда он оттуда не денется.



IV. Joni Mitchell

Обожаю Джони Митчелл. Альбомы начала 70-ых один, краше другого. От нее веет какой-то теплотой. Пластинка "Blue" вообще один из первых винилов, что я купил.



V. The Replacements

Культовая группа, так и не ставшая всемирно известной. Ну, именно в том отношении, которого заслуживала.
Песни The Replacements вызают какую-то грусть по ушедшей молодости, что ли...
Распалась в начале 90-ых. Пару лет назад собралась и прокатилась в ностальгический тур.
Мне в душу запал один из последних альбомов - "Don't Tell a Soul". Хотя достаточно послушать, хотя бы "Unsatisfied", с классического "Let It Be" 84-ого, чтобы понять суть.




Пэ.Доллар.
В пятерку очень хотели, но не получилось, не фартануло следующим поцонам:
- Queen (моя первая кассета, первая рок-группа, первая вообще много чего. Пишу это и не вполне понимаю, почему она не в пятерке.
- Korn (которые очень мне помогали в школьные годы чудесные. Не, я не был битардом, а капитаном школьной баскетбольной команды, так что они помогали мне выглядеть еще круче, чем я был )))
- The Prodigy (вообще первая группа, по которой я дичайшее фанател и до сих пор испытываю к ней теплые чувства. В школе шутили, что у меня, наверное, даже трусы с продиджами. Для тех кто неожиданно оживился - нет, они были обычные.
- Ice-T (май нигга! И просто клевый сабж. Снимался во всякой хуите 90-ых, но альбомы выпускал достойнейшие. Но не всегда оцененные по этому самому достоинству (см. "The Seventh Deadly Sin"). Альбом "Home Invasion" нереально крут!
- Pet Shop Boys (не смейся анон. Да, в этой пятерочке одни ахтунги и мазафаки, но время такое было )) Альбомы "Very" и "Bilingual" были у меня на кассете, и это беспощадный вин!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Ср 30.09.2015, 02:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 28.01.2013, 23:20
Сообщения: 10
Интересная тема, в том плане, что позволяет методом отсечения все же выделить какие-то генеральные ориентиры личного музыкального мира. Так-то привыкаешь, что исполнителей, которых можно назвать любимыми давно уже набралось не на пятерку, а на десятку, двадцатку, пятидесятку. и тд. Однако если терпеливо и кропотливо отсекать - то получится то, что в итоге получилось :rolleyes:
Интересно, что с того момента, когда удается расстаться со всеми предубеждениями и нырнуть с головой в море самой разной музыки самых разных времен, сколько бы самых замечательных этих музык не удавалось отыскать, они все же не претендуют на статус именно явления в персональной музыкальной жизни, как упомянутые ниже группы, которые знаменуют собой некие периоды увлечений - группы, укоренившиеся в жизни, некогда воспринятые (как правило - относительно давно), и, вероятно, претендующие на то чтобы остаться со мной еще многие и многие годы, даже если я вовсе не буду переслушивать альбомы указанных исполнителей.

Сьюзи уже были упомянуты в треде, и, так как добавить нечего, будут идти "вне зачета"

Итак:

CAN - невероятные, влиятельнейшие немцы, оказавшие влияние не только на самую разнообразную музыку, но и решающее влияние на музыкальное мировоззрение автора этих строк. Совершенно беззастенчиво CAN открыли для меня ценность самых разных вещей - от куража тяжеловесного, многоминутного, психоделического отрыва, до, конечно, необъяснимой прелести таких вещей как монотонность, репетативность, зацикленность и священный минимализм, что впоследствии очень облегчило мое "вхождение" в техно и прочую электронную музыку.
Классические альбомы CAN - кладезь, из которого можно черпать бесконечно. Они позволяют простить группе даже последующую череду не самых убедительных записей, на которых, впрочем, практически на каждой присутствуют вещи, где немцы напоминают, кто они есть. Некогда выцепленная на просторах интернета без сопроводительной информации пластинка "Monster Movie" из неприветливого, шумного, странноватого древнего рока обратилась в стартовую точку, а может могла бы стать и катапультой - если бы я не так долго запрягал, не решаясь оценить другие работы группы. Понадобилось время, чтобы из раздражающего, изматывающего музыкального действа 20-минутный джем "Yoo Doo Right" превратился в объект преклонения.
Между тем, классический арсенал CAN подкупает не одной магистральной чертой, а их совокупностью, в которой при наличии единого костяка наружу могут выдаваться самые разные элементы. Четверка немцев звучала дико и необузданно, когда за микрофонной стойкой пребывал потрясающий психопатичный Малькольм Муни - откровение, что невзрачный или даже неприятный голос может быть многократно искуплен настоящим цунами дикой энергетики. Дамо Сузуки - совсем другая история - с ним музыка стала изящнее, хотя вместо гитарной грязи группа теперь позволяла себе многоминутные писоделические "фрик-ауты". В любом случае стилистическая определенность и даже некоторое движение к попу на этом этапе не шли во вред группе - становясь менее буйными и все меньше озадачивая слушателя звуковыми атаками, немцы пришли к звучанию, полному изящности, легкости и - иногда - даже почти "пляжности". Увы, но после ухода японца в творчестве группы, хотя и не сразу, но наступил ощутимый спад.
Особенный респект CAN - за их концертные выступления. Это совершенно особенная история.
Лучшие альбомы: "Soundtracks", "Soon Over Babaluma", "Tago Mago"
Любимая песня "Animal Waves"





Iron Maiden - и митол-детство, и митол-зрелость. В том плане, что пристрастием к себе группа не обязана исключительно ностальгии и прочим сентиментам, а даже напротив - любовь к ней если не крепла, то как минимум непоколебимо утвердилась в сознании. Оказавшись в свое время среди первых старательно заслушанных металл-групп (наряду с сольным Оззи, Моторхед и чуть позже также очень любимыми Helloween), Мейден и по сей день видятся мне своеобразными аристократами от метала, имеющими в своем арсенале не только мелодический талант, желание не стоять на месте, развивая свои идеи, но и нечто неуловимое, особенную изящность почерка - в этом плане британский творческий тандем затыкает за пояс своих именитых коллег, которые быть может могут навязать конкуренцию в плане драйва, но в целом все равно выглядят на фоне бритишей несколько несерьезно. Наконец, особенный ореол книжности, "историчности", присущий группе - не столько даже в плане какого-либо особенного интеллектуализма, сколько в том, что, в отличие от сотен метал-групп, у которых тема каких-либо исторических событий выступает ни к чему не обязывающим украшательством, или элементом, что называется, "для галочки", у Maiden ты действительно чувствуешь этот ореол, атмосферу, дух и букву чего-то давнего и специфически романтического.
Отдельная уважуха группе за сохранение творческой потенции в наше время. Хотя к последним двум альбомам и могут возникнуть вопросы (беспомощными, впрочем, они не выглядят), "Brave new world" и особенно "A Matter of Life and Death" говорят сами за себя

Лучшие альбомы: "Somewhere in Time", "The Number of the Beast", "A Matter of Life and Death"
Любимая песня "To Tame a Land"



The Gathering - навряд ли эта группа когда-либо будет свергнута со своего места на троне. The Gathering - уникальный коллектив, не имеющий аналогов - новаторство группы гораздо глубже обычного представления о таких вещах - на первый взгляд, группа занимается смешением элементов, как и многие другие коллективы-собратья, привнося в рок влияние электронной музыки, трип-хопа, инди-течений 90-х. Но Gathering куда более trippy чем музыка знакомых мне трип-хоперов - у последних она скорее крутиться вокруг некой "антуражности", лаунджа и тд, тогда как коктейль голландцев куда более насыщенный, и при этом вовсе не воспринимается как "коктейль". Выдержанность каждого из порой очень разных альбомов The Gathering поражает именно этим - группа каждый раз достигает абсолютной гармонии, выдумывая словно новый жанр - маленькое, узкое, но предельно насыщенное пространство, которое каждый раз оказывается заполненным: сколько не разбирай составляющие музыку, в которой и нет вовсе чего-то кардинально нового, это особое ощущение - ощущение The Gathering - все равно останется неуловимым (свойство каждой по-настоящему хорошей группы, у голландцев заявленное особенно ярко). Суммируя, можно сделать следующий вывод - The Gathering - это группа, практически каждому альбому которой присуща максимальная идейная оправданность.
Ну и особенный козырь в рукаве - конечно же, вокал :heart:
Лучшие альбомы: "Home", "Souvenirs", "Nighttime Birds"
Любимая песня "Waking Hour




Type O Negative - TON - эта та группа, в которую необходимо "врубаться", чтобы получить от нее особенный кайф - смотреть на мир через ядовито-зеленый колер обложек, сечь фирменный чернушный юмор группы, и, конечно, поддаться обаянию вампирического верзилы Пита Стила, который суть и есть Type O Negative. Стопроцентно британская по колориту, эта американская формация объединяет в себе и дух раннего Саббата, и готическую патетику, непостижимо соседствующую с бесконечным пересмешничанием, и особую сексуальность - метал-группам это свойство не слишком-то присуще, если подумать. TON - это группа, вокруг которой можно, нужно и хочется возводить мифологические конструкции. А еще отличные хитмейкеры. Альбомы TON не всегда хорошо заходят с первого раза, но затем открывают возможность бесконечного смакования - каждый раз узнавание знакомых фишек и неповторимого духа группы таит для поклонника особую радость, позволяя закрыть глаза на не самый оригинальный музыкальный вектор. Впрочем, на это грешить не стоит - группе присуще некое музыкальное остроумие, позволяющее блестяще комбинировать привычные элементы и виртуозно играть на полутонах - Саббат, готика, классический рок, психоделия, юмор, хоррор и эпичность - все это в той или иной степени есть у Type O Negative
Отдельный респект за громкий хлопок дверью: прежде чем уйти, Пит Стил оставил многослойный и не сразу раскрывающийся, но несомненно прекрасный "Dead Again" - возможно, лучший альбом группы.

Лучшие альбомы - "Dead Again", "Bloody Kisses"
Любимая песня затрудняюсь выбрать из "Christian Woman" и "September Sun"



Гражданская Оборона и другие проекты Гроб-студии - минуло время настоящей "гробомании", а ведь, наверное, Летова только так и можно слушать - погружаясь с головой в созданный им мир и будучи готовым ко всему. Да, мнение о Летове как о серхталантливом поэте давно пошатнулось - но лучшие образцы его лирики подкупают другим - каким-то шаманским, хтоническим очарованием. В любом случае, как к нему не относись, а Летов все же один из самых примечательным "наших" музыкантов, ибо он (даже в большей степени чем тот же Гребенщиков, например), создал не просто музыку, а целую мини-вселенную имени себя, огромный массив творчества, разнородный и в то же время обладающий собственной меметикой, характерными образами, музыкальными решениями - внутренней мифологией, если можно так выразиться. Туда входит очень многое - от кустарно записанных панк-песенок с припевами типа "Наше дело - анархия, хой-хой!" до масштабных психоделических полотен, саунд-коллажей и постмодернистских вывертов. Так что Летов заслужил того, чтобы его невозможно было рассматривать сугубо как музыканта, или тем более как идеолога, как принято в так называемом "русском роке", - он сделал очень многое (уж не знаю, сознательно или спонтанно), чтобы лишить свое творчество в целом (не подразделяя на отдельные периоды и произведения) какой-то внятной и четкой идеологемы, понятной всем и сразу. Летов - он одновременно и каноничный панк с ирокезом, и подбиратель наследия советской эстрады, и проповедник всякого рода трансцендентальности, и новатор в сфере саунд-дизайна (в нашей стране) освоивший шугейз, и постмодернист, и психоделический блаженный в свои последние годы и многое другое и дохуя чего еще.
Особенно отмечу осознание Летовым бесперспективности "социально-ориентированного" творчества - в отличие от многих рокеров-современников, продолжающих и сегодня рвать на себе тельняшки. Летов попытался вывернуть подтекст своих ранних произведений из социального в околометафизический - попытка может не самая изящная, но как минимум затрудняющее приписывание к его фигуре однозначных ярлыков - либо никаких, либо сразу все.

Лучшие альбомы: "красная" дилогия "Солнцеворот/Невыносимая легкость бытия", "Прыг-Скок: Детские песенки", "Боевой стимул"
Любимая песня "Новая правда"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Ср 30.09.2015, 02:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
У меня есть два списка: пять групп, которые мне нет смысла включать, чтобы послушать (ибо память услужливо воспроизводит всё до ноты) и пять песен, которые я включаю, "когда нечего слушать". В сравнении это выглядит весьма забавно.

1. "слеер боги блять" (цэ) (тм)



2. "Однажды, пасмурным весенним днем я встретил девушку. Лица я не помню, все мое внимание оказалось сосредоточенным на прекрасной груди, на которой красовалась надпись "Tiamat". До этого момента я мог представить подобное только в мечтах... Тучи разметало над моей головой! Я думаю, подобные чувства испытала Спящая красавица, пробудившись, и обнаружив, что катализатором пробуждения стал поцелуй. Мир вокруг заполнил аромат невинности, и нежность звезд снизошла ко мне. Я узрел вечно горящие огни, дымком от которых к небу поднималась душа существа, некогда бывшего "козлом отпущения", и теперь обретающего покой. Окружающее предстало таким, каким не было никогда дотоле - обнаженным и чистым. Потом я отведал дикого меда, и..." (цэ) (тм)



3. Первое место в Billboard 200. Америка определенно ебанулась в 1994-м... Со мной же это произошло на 20 лет позже.



4. Эти вообще, конечно, вне каких-то списков и прочего. Великие, недосягаемые. "Сначала мы догоняли паровоз, потом бежали впереди него, а сейчас поняли, что паровоз - это мы" (цэ)



5. Я смотрю, в списках начисто отсутствует рашка-говняшка. Что ж, мой выбор был тяжел, но ближе всего мне по духу и философии всю мою долгую дорогу по колено в русском роке были и есть вот эти смурные парни.




А вот теперь внимание.

1. "сочицца юностью, вечерним пляжем и красивыми девушками"



2. "когда я стану старым, эти уебки будут управлять страной... Вот, что меня пугает"

Потрясающе красивая песня из отличного фильма, засмотренного в детстве до дыр, и одной из любимых серий "Футурамы".



3. Бля, ну там же Джинджер играл.

"В: Может, все из-за того, что вокруг людей сейчас столько творится, что у них просто нет достаточно времени для того, чтобы стать великими музыкантами?
О: Ох ты Боже мой. Музыкантами рождаются. Ты не можешь стать великим музыкантом, если у тебя нет дара.
В: Но практика и репетиции ведь помогают?
О:Нет, не помогают.
В:Правда?
О:Я занимался пару лет — в 1958-м и 1959-м, и с тех пор вообще не репетировал. Я только на концертах по барабанам стучу.
В:«Вау»!
О:А что значит «Вау»?
В:Чтобы играть так, как вы играете, кажется, нужно серьезную подготовку иметь.
О:Подготовку к чему?
В:Ну, к тому, чтобы играть так, как вы играете.
О:Я всегда могу играть так, как я играю.
В:А дома у вас есть ударная установка?
О:Есть. Только одна.
В:А с возрастом и без репетиций тяжелее стало играть?
О:(смеется) Ну, мы музыку вообще-то играем. Вот что я делаю. Я — барабанщик. Я играю на ударных. Вот и все.
В:То есть, вы не хотите стать лучше как музыкант? Может, какие-то новые штуки попробовать?
О:Нет. Ты можешь играть так, как ты хочешь. В чем смысл пробовать какие-то сложные для тебя вещи только для того, чтобы это попробовать?
В:А у вас еще есть лошади.
О:Нет. Больше нет. Я потерял их всех.
В:Как?
О:Ну знаешь, говорят: «Дерьмо случается». Вот оно и случилось. Нормальный ответ?"



4. Песня, которая заставляет моментально вспомнить о любимой жене и увлажниться. Слезами брутального умиления.



5. Песня, которая, как и остальные в этом списке, может стоять на рипите весь день и не надоесть.



ВНЕ КОНКУРСА:

Я подозреваю, что они яростные лесбухи, но брюнетка-гитаристка доставляет очам физический кайф.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Ср 30.09.2015, 08:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
пинз энд нидолз? удивил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Ср 30.09.2015, 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 04:58
Сообщения: 265
Цитата:
Pins And Needles

Стало интересно послушать, однако хер их отроешь где. Есть советы, господа?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Ср 30.09.2015, 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
туд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Чт 01.10.2015, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 04:58
Сообщения: 265
Благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Сб 03.10.2015, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
Что-что, а своих любимых исполнителей я формирую исходя из того, что тот или иной из них сопровождал меня по ходу чего-нибудь эдакого в жизни. А поскольку лет до четырнадцати ничего эдакого в моей жизни не было, все первые любимые группы в этот список не входят несмотря на то, что по суммарным прослушиваниям они, наверное, лидируют. Итак.

1. Hocico. Первая группа, вызвавшая самый настоящий разрыв шаблона по всем пунктам. Электронная - но музыка. Лёгкая - но с дисторшированным вокалом, танцевальная и мелодичная - но с мрачными и грузящими текстами. До сих пор искренне люблю всё, что сделали эти двое в период с 2002 по 2010 годы. Буквально сегодня заслушиваю до дыр песню, которую прикреплю: саундтрек к апокалипсису.


2. Devin Townsend. Мужик, который во время нашего знакомства подобрал под каждое моё пубертатно-изменчивое настроение не то что песню, но целый альбом, и более того, этот процесс всё ещё продолжается (выходом недавнего Casualties of Cool; сейчас он занят созданием какой-то симфонии). Поржать - пожалуйста, позлиться - держи, задуматься о Ссущности мироздания - легко, а под Devlab или Infinity можно легко башкой тронуться ненадолго. Плюс, конечно, голос.


3. Blodsband. В своё время этот анонимный ублюдок на мороз выкинул мои даже самые смелые представления о том, каким может\должен быть чорный митол. От "Stamfaderns Hedersamma Falttag" сразу повеяло нечеловеческим холодом: саунд, вокал, соло-гитара - каждый аспект был преподнесён с такой стороны, что я реально залип на несколько лет. Всё бы это, конечно, гроша не стоило, если бы не характер мелодий (напевность, о которой я так часто говорил; "вокал" мелодической нагрузки не несёт, зато уж гитара пашет за двоих), столь мне полюбившийся. И, наверное, у него пара лишних пальцев на каждой руке.


4. Tiamat. Эдлунд подарил всему миру и лично мне Wildhoney и A Deeper Kind of Slumber. Возможно, когда-нибудь я смогу искренне полюбить постсламберовские альбомы так же, как их любят все вокруг, но - только эти два наполнили пиздострадальческий одиннадцатый класс хоть какой-то эстетической составляющей. Пламя, лижущее стены бетонного куба и жгущее воздух, которым ты тщетно пытаешься подышать, и свободное плавание по собственным воспоминаниям, переживаниям, мечтам и фантазиям, сотканное из сладкого дыма отрешённого одиночества. Long Live Johan, в общем.


5. Infected Mushroom. А вот эти ребята показали мне, что помимо тяжёлой музыки есть ещё и другая, добавили в моё цветоощущение пару миллионов новых оттенков и поразили тем, насколько многомерным, слоистым и динамичным можно сделать трек длиной в 5-7 минут, и как сильно этот трек может завернуть тебе мозги в узел.


Всё это - неотделимая часть моей жизни, и как бы ни любил я, например, Edguy или ту же олдовую Арею, они вызывают лишь светлые слёзки ностальгии. Этого недостаточно, это как первые штанишки - поносил, вырос и выбросил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Ср 16.12.2015, 18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13.01.2010, 11:43
Сообщения: 1857
Откуда: г. Новосибирск
А чо, письки у всех отпали или это единственные носители оных на форуме?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Ср 16.12.2015, 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 04:58
Сообщения: 265
О, спасибо, что напомнил. На днях обязательно вброшу свой невероятно интересный, информативный, а главное оригинальный списочек :lol:
(Это не ироничный подкол тех, кто уже отписался, если что, как раз их топы я с удовольствием прочитал)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Вс 06.03.2016, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 30.03.2013, 13:35
Сообщения: 131
Почитал тут ваше словоблудство и призадумался. Интересно читать чужие воспоминания и эмоции, а свои составлять сложно и мучительно, боясь упустить что-нибудь важное. Но попробую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Чт 17.08.2017, 17:57 

Зарегистрирован: Чт 17.08.2017, 17:53
Сообщения: 1
Сколько всего нужно послушать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Здесь меряются письками
СообщениеДобавлено: Чт 30.12.2021, 13:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
ElectricRetard писал(а):
На днях обязательно вброшу свой невероятно интересный, информативный, а главное оригинальный списочек :lol:

ну и где блять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||