Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 18:45
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1865 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Ср 22.04.2020, 11:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
тоже заметил что группы повально перешли на монетизированные встречи с фэнами. В зал после концерта хрен кто выходит, будь добр платить денежку если хочешь автограф или фото. А ловить музыкантов по отелям или караулить возле автобуса так я уже too old for this shit
By the way, в декабре спецом ездил в Копенгаген на финальный концерт тура от Volbeat, тоже купил мит энд грит. Но поскольку Волбит группа уже стадионного уровня, то мне это обошлось в 10 раз больше чем у YNWA на греков и собсна отдельно билет на сам концерт. Зато всяких плюшек насыпали. Не хвастаюсь, просто говорю, что времена братания с музыкантами после концерта прошли и бабло побеждает зло.
[quote="Dimas"]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пн 27.04.2020, 11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13.01.2010, 11:43
Сообщения: 1857
Откуда: г. Новосибирск
Ну, эти группы тоже можно понять. Некоторая молодёжь ещё выходит, конечно. Им фан-базу нужно набирать)
А музыкантам со стажем нахер не упала благотворительность такого плана.
Иногда и логистика вносит свои коррективы. Когда на самолёт надо чуть ли не после концерта, то не до фанов как-то)

Я тут одно время атмоблэцком затарился. Saor - "Forgotten Paths" ещё по предзаказу выписал. В принципе, не пожалел. Альбом понравился, в целом.

Изображение
Изображение

А вот двойной Sojourner - "Shadowed Road" 2018 взял уже после того, как упоролся им в год выхода.

Изображение
Изображение

Несколько лет назад концерт Pyogenesis в Новосибе сорвался из-за отсутствия желающих, с-цуко! А у меня такая красота была на подпись Фло Шварцу)

Изображение
Изображение

Ну, а двойной KoЯn - "Take a Look in the Mirror" это уже жена подарила. Знает, как угодить)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пн 27.04.2020, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
КоЯн лучше бы передарил. Человеку, который оценил этот альбом по достоинству. А ты не заслужил!!!1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пн 27.04.2020, 14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13.01.2010, 11:43
Сообщения: 1857
Откуда: г. Новосибирск
Jotun писал(а):
КоЯн лучше бы передарил. Человеку, который оценил этот альбом по достоинству. А ты не заслужил!!!1
Мне он не настолько не нравицца, чтобы я его передаривал!11 А вообще, с возрастом, я подобрел и он мне ужо не так противен, как в годы выпуска.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вт 28.04.2020, 08:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 30.03.2013, 13:35
Сообщения: 131
YNWA писал(а):
Ну, а двойной KoЯn - "Take a Look in the Mirror" это уже жена подарила. Знает, как угодить)

Прекрасная вещь, с него начал слушать кукурузу. От бриджа в I'm Done до сих пор кипятком ссу, как в 16 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 07.05.2020, 15:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
Изображение[/quote]

Пополнение на полке мелодик-дэта
1. Dark tranquillity - The mind's I. Ранний ДТ мне нравится меньше позднего "обильно-клавишного" периода, но все же это культовый альбом, поэтому решил восполнить пробел в дискографии. Фирма, делюкс издание с бонусами от Osmose
2. Scar Symmetry - The holographic universe, очень люблю этот и предыдущий альбом от шведов, ну а Кристиан вообще один из лично моих любимых что гроулеров, что чистоголосых вокалистов. С его уходом Scar symmetry стали не торт, ИМХО и я крайне редко включаю на ПК их альбомы с 2 вокалистами. Тоже фирма.
На полке стоит лицензия от Айронд, но я стараюсь при хорошей цене и простой доступности заменять диски на фирменные, вот такой пунктик, хотя к Айрондам по большому счету претензий особо никогда не было. Вот данный диск мне обошелся в 5 евро, так что никаких сомнений в целесообразности покупки не было.
P.S. в далеком 2008, сразу после выпуска на лицензии, я через отца купил этот диск в культовом киевском магазине Core. Ну для отца что Scar symmetry, что Aborted, он не разбирается в чем-то тяжелее Helloween. И вот привозит он мне диск, а там на трее болтается альбом достаточно известной християнской хэви-паэур группы Seventh avenue - Terium. А с интернетом тогда было не так чтобы очень, поэтому послушать новый альбом Scar symmetry мне удалось только через несколько дней, когда отец снова был в Киеве и поменял все на верный вариант у Жоры, удивленного внезапным наличием в коробке Seventh avenue диска с модерн мелодик-дэтом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 28.05.2020, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
Dimas писал(а):
Изображение


Новые поступления
1. Sonic syndicate - Love & other disasters, хорошая в свое время была группа, модерн мелодик-дэт с 2 типами вокала и фапабельной девахой на бас-гитаре. Имхо, но это их лучший музыкально альбом с почему-то корявой и убогой обложкой, я и то лучше рисую. Видимо, шведы не слышали поговорку про "встречают по одежке...". Ну да хрен с ней, в мою бытность студентом подобный бодрый музон весьма доставлял во время унылой зубрежки конспектов. Ностальжи. Фирменный диск
2. Sonic syndicate - We rule the night, фирменный дигибук с бонусным ДВД. Сменив Роланда на лысого Натана, шведы записали более мягкий по звучанию, но весьма хитовый альбом, а песню Burn this city я в свое время прослушал не менее сотни раз. Тоже ностальжи и тоже фирма
3. Mistweaver - Nocturnal bloodshed - альбом испанской дэт группы с клавишной подкладкой, почему-то изданный совместными потугами аж 3 (sic!) лейблов, среди которых затесался известный российский значок More hate. По южному бодрое и эмоциональное музыкальное полотно, хотя ничего нового группа, разумеется, не сыграла
4. Бонусом от продавца достался альбом неизвестной мне группы Tranquillizer 247 с нечитаемым лого на обложке. Погуглив, нашел что играют хлопцы дэт-грайнд. Дигипак


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 28.05.2020, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Цитата:
шведы не слышали поговорку про "встречают по одежке..."


Забавно, что все всегда используют эту пословицу критически неправильно. Ее смысл в том, что форма перестает иметь значение после оценки содержания. Но все заостряют внимание на ее вводной части, которой вообще-то противопоставляется заключительная, важная часть, в которой весь смысл пословицы, указывающей, что "одежка"-то на самом деле похуй, если с "умом" все заебись.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 28.05.2020, 19:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Мудрый акын дело говорит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 28.05.2020, 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
Alice Malign писал(а):
Цитата:
шведы не слышали поговорку про "встречают по одежке..."


Забавно, что все всегда используют эту пословицу критически неправильно. Ее смысл в том, что форма перестает иметь значение после оценки содержания. Но все заостряют внимание на ее вводной части, которой вообще-то противопоставляется заключительная, важная часть, в которой весь смысл пословицы, указывающей, что "одежка"-то на самом деле похуй, если с "умом" все заебись.

Ну дык я и написал, что хуй с ней, с обложкой, раз музыка заебца. Я имел в виду, что сколько людей, не слышавших о группе, в том же 2008 в рок-магазинах, прошло мимо этого альбома, презрительно скривив рожу глядя на эту мазню.
ПС Если я захочу крутых артворков, я пойду гляну на того же Тревиса Смита
ППС да, я в курсе, что есть бриллианты под кальной обложкой и есть отборный кусок говна под шикарным кавером


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пт 29.05.2020, 01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Да это понятно все.
Просто в народе уже укоренилось неверное использование пословицы. То есть, ее начали использовать, чтобы указать, что в определенном контексте внешний вид действительно имеет значение, тогда как этот смысл изначально в пословице не заложен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пт 05.06.2020, 15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
Dimas писал(а):
Изображение


Новые поступления
1. Cattle decapitation - Death atlas. Фирма, дигипак. Невзирая на неоднозначные отзывы, я с удовольствием слушаю этих чуваков. Шиза, мясо и пост-апокалипсис в одном флаконе
2. Emperor - Emperial live ceremony. Фирма. До сих пор у меня на полке стоял записанный на CD-R в далеком 2003 году этот концертник и вот, наконец, я могу заменить его на полноценное издание. Один из тот дисков которые в наше время проблематично найти за вменяемый прайс даже на Дискогсе. К ним же (навскидку) отношу лайв Деток Бодома 99 года, Gehenna - Malice, Throne of chaos - Menace and prayer... Еще есть несколько позиций, но вылетело из головы. Искал именно в стекле, хотя его недавно переиздали в т.н. софт паке, фактически картонный конвертик, который безбожно царапает диск при попытке его оттуда выудить и поэтому я обхожу их десятой дорогой. В общем, спасибо продавцу из Румынии за культовый концертник.
3. Moonsorrow - V : Havitetty, фирменный дигипак, переиздание 2020 г. Масштаб, эпичность, кто знает, тот поймет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Сб 27.06.2020, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.05.2013, 10:33
Сообщения: 172
Доброго времени суток всем. Сегодня я продрал глаза, опохмелился (как никак вчера была пятница), сходил проголосовал против поправок, и сел за комп. Пришло время хвастать.
Итак, начнем. Поступлений много, публикую не всё.
1. Группу эту я узнал в далеком 1990 году. Мой одноклассник притащил кассету, там было два альбома - The Morning After и Alien. Написано на 60-минутной МК-60 было так: TANKARD 88/89. Как обычно, какая-то песня обрывалась, словом всё как обычно в совке, то есть, через жопу. И когда я купил альбом 1988 года сам, там была уже 90-минутная кассета, и я понял, как должен звучать The Morning After на самом деле. Оставшиеся песни представляли епиху Alien, то, что это ЕР, я уже знал. И его я нашел уже позже. А винил, первопресс, купил только сейчас. Винил The Morning After я уже представлял.

Tankard - Alien '1989 (EP)

Изображение
Изображение
Изображение

2. Замечательная итальянская группа Hobbit. До сих пор я итальянскую сцену не особо жаловал, как выяснилось, зря. Заказал 5 дисков, пришло 4, но это не беда, пятый диск потом куплю.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вс 19.07.2020, 22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
Dimas писал(а):
Изображение


Новые поступления, пауэр
1. Эпидемия - Эльфийская рукопись 1 и 2 ч. Дигибук с отличной полиграфией и 2 дисками. Поскольку я давний и упоротый фэн Мелисова и Ко, 1 часть у меня вначале была пиратка, затем я купил переиздание в дигибуке. 2 часть у меня была в обычном "стекле", правда, с расширенным буклетом. Вот теперь у меня фактически три диска с 1 частью и 2 диска с 2 частью.
2. Эпидемия - Легенда Ксентарона. В свое время поддержал издание этого альбома на Планете в самом делюксовом издании, с медиаторами, бонусным диском, дигибуком с 2 дисками, флагом, автографами... Но поскольку толстенный дигибук не влезает на подставку для дисков, очень рад что альбом выпустили в стекле. В общем, данная часть у меня тоже есть не в 1 экземпляре)
3. Catharsis - Зеркало судьбы. Дигибук с бонусным СД. Катарсис это вообще хрестоматийный пример того, как НЕ нужно себя вести с фэнами, если хочешь чтоб они вкладывали деньги в твое творчество. Далее матерно, ибо они того заслужили.
В мае 2019 года на всем известной Планете они объявили сбор средств на выпуск нового альбома, по традиции всякие плюшки и эксклюзивные ништяки для спонсоров. Сбор средств длился до начала сентября, если память не изменяет, то я вроде 05.09.2019 г. оплатил дигибук с бонусным диском и автографами. Сам альбом вышел в начале ноября. Прошел ноябрь, затем декабрь. Фэны на Планете начали роптать, и удивленно интересоваться что за херня творится. Группа морозилась, никакой обратной связи не было. Январь, февраль. Ожил гитарист Джефф, который написал что по причине тотального похуизма группа не подписала диски и вместо этого по почте отправят открытки, которые были получены первыми счастливчиками в середине февраля (февраля, Карл!). На вопросы фэнов: алё, а диски где? - группа все так же хранила гордое молчание. Когда на Планете каждый коммент обманутых спонсоров сопровождался матами и обвинениями в кидалове, 25.04.2020 (sic!) Джефф написал сообщение, мол, позакрывали пиздаки, кто будет черезчур много вопросов задавать или слишком громко выражать недовольство, улетит в бан и нихрена не получит (перевод вольный, ибо какие еще санкции грозили от бородача я хз). Потом начал ныть, что мол, музыканты живут в разных городах и не смогли подписать диски и что они до сих пор не определились с дизайном делюкс версий альбома, короче, какую-то ересь, которую смешно слушать с учетом того что с начала сбора денег прошло без малого ГОД! В итоге, свой экземпляр я получил 16.07 (июля прописью) 2020 года, спустя 10 месяцев как я оплатил лот и спустя 8,5 месяцев как альбом вышел. ЗЫ, на Планете не поодиноки отзывы фэнов что это был последний раз когда они совершили глупость и поддержали звонкой монетой этих распиздяев. С чем я абсолютно согласен, Катарсис в след.раз обойдется без моего скромного участия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пт 28.08.2020, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
походу, кроме меня и Мадьяра уже никто музыку на физ.носителях не покупает(
раньше было бурное обсуждение покупок, а сейчас гробовая тишина
да и сам сайт в целом умирает, по крайней мере форумно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Сб 29.08.2020, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.05.2013, 10:33
Сообщения: 172
Увы, покупать стали в разы меньше, факт. Те, кто не скачают бесплатно, купят на цифровых платформах. Но это их дело, а мы положим на них болт и продолжим покупать музыку на носителях, и, соответственно, продолжим хвастать. Итак.

Destruction - Live - Without Sense (1989)

Мой самый любимый альбом этой группы, настолько, что я купил не один винил, а два.
Изображение
Вся история началась с приобретения первопресса от Steamhammer, когда я, довольный покупкой поставил винил на проигрыватель и с удивлением узнал, что инструментал Thrash Attack отсутствует на данной пластинке. Как же так, - решил я и стал искать. Очень быстро я нашел полное издание, вышедшее в том же 1989 году на Noise. Сам винил найти было труднее, но, кто ищет, тот находит. И вот я, получив пластинку, послушал, и задумался - продавать мне первопресс или нет. После долгих раздумий, я решил оставить себе обе пластинки.

Итак, первопресс от Steamhammer
Изображение
Изображение

Издание 1989 года от Noise
Изображение
Изображение

Ну и купил пару новинок RAC, как же без этого:
Изображение
Новинок этого жанра было гораздо больше, но я, как обычно, выкладываю не всё.

Ну а что до форума, то он издыхает уже который год подряд. Ну и хрен бы с ним, да?(чурка mode on). Я вот Manowar 1983 первопресс на виниле просрал на Мешке и теперь не могу найти адекватное качество, а Very Good Plus беру крайне редко и только то, что могу проверить до покупки. Так что, уважаемые господа, буду благодарен, если кто подскажет, где можно найти данную замечательную пластинку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вс 06.09.2020, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Dimas писал(а):
походу, кроме меня и Мадьяра уже никто музыку на физ.носителях не покупает(
раньше было бурное обсуждение покупок, а сейчас гробовая тишина

Ну вот я вчера купил The Crown "Crowned In Terror" на CD. Доволен, как слон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пн 07.09.2020, 06:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13.01.2010, 11:43
Сообщения: 1857
Откуда: г. Новосибирск
Да покупают много кто. Мне вот порой просто лень выкладывать фотачки. На днях постану чего-нибудь для поднятия ЧСВ)

Винилы Destruction зашибись ваапще! Хотя саму группу я не сказать чтобы очень. Разве что альбомы 80-ых норм такой олдскул тхрэш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вт 15.09.2020, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
Dimas писал(а):
Dimas писал(а):
Изображение


Ударим новинками по лени форумчан
1. Dark tranquillity - Fiction. Фирма. Долгое время охотился за переизданием в дигибуке, но его хрен найдешь по вменяемой цене, поэтому ограничился стандартным стеклом. Этот альбом один из 2-х моих наилюбимейших у шведов наряду с работой 2010 г. Купил на замену лицензионному диску. В очередном раз убеждаюсь в том насколько велика разница между хвалеными Айрондами, Фоно и прочими и "родными" изданиями не в пользу первых
2. новейший альбом от Raventale - Planetarium II в дигипаке. Предыдущий Планетариум весьма бодро зашел, поэтому купил продолжение в день выхода) Да и поддержать земляков всегда приятно. Единственное нарекание к издающему лейблу: вы запарили издавать свои диски в дигипаке без буклета, ну, сцуко, как не альбом так кусок картона с приклеенным трэем
3. Cradle of filth - Damnation and a day. Тоже фирма. Отличный альбом от Дэни и Ко, лично мне он кажется сочиненным немного не в той стилистике к которой все привыкли, но весь доставляет. Купил на замену пиратке, верой и правдой прослужившей 17 лет.
ПС. Будучи в декабре 2019 г. на мит'н'грит с датчанами Volbeat, хотел подсунуть этот альбом для подписи Робу Каджианно, который продюсировал его, но правило "1 человек-1 предмет для подписи" соблюдалось строго, так что остался я без автографа одного из, так сказать, создателей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вт 15.09.2020, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
Dimas писал(а):
Dimas писал(а):
Изображение


Ударим новинками по лени форумчан 2
1. Atheist - Piece of time. Неограненый бриллиант в техно-дэте, фирменное издание с бонусным ДВД. Пришлось за ним побегать и попотеть в поиске, но оно того стоит. Культ и мастхэв
2. Dimmu Borgir - Death cult Armageddon. Фирма, очередная замена для лицензионных поделок. Люблю этих норвегов, а это так последний, наверное, из их альбомов которые хочется доставать с полки чаще раза в год.
3. Finntroll - Nattfodd, переиздание к 10-ти летнему юбилею альбома с бонусным ЕР. Очень хотел это издание именно на 1 диске, без вынесения бонусного ЕР на отдельный диск, так что в очередной раз спасибо Дискогз. Сам ЕР тот редкий случай когда тупо все песни уделывают половину песен с номерного альбома
4. Finntroll - Nifelvind. Фирменное издание в слипкейсе с бонусным сд. Немного похуже будет чем тот же Nattfodd или Jaktens tid, но тоже весьма. Да короче, я просто люблю этих финнов, чего уж там


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вт 15.09.2020, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
Dimas писал(а):
Dimas писал(а):
Dimas писал(а):
Изображение


Ударим новинками по лени форумчан 3
Без комментариев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вт 15.09.2020, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
Dimas писал(а):
Изображение
[/quote][/quote]

Ударим новинками по лени форумчан 4

1. Еще одни любители сэкономить по максимуму. Earache, самая, мля, нищая контора, которая издает даже ремастеры без буклета и в дигипаке с 1 разворотом. Дядьке Гленну за альбом респект, англичанам за издание минус 100 баллов в карму. Да, тот крайне редкий случай, когда даже жутчайшее издание от Союза, которое стояло у меня на полке, уделало фирмачей.
2. Covenant - Nexus polaris. Отличный образец норвежского симфо-блэка конца 90-х, переиздание от голландского значка Cosmic Keys, которые весьма бодро взялись за переиздания всяких культовых альбомов. Одно не нравится, супер-джевел кейс это УГ, обрезанный по углам задник смотрится рогато и тупо
3. Cradle of filth - Bitter suites to succubi. Брал фирменное издание в диги на замену пиратке. И, сука, как я ненавижу когда открываешь запечатанный диск, а там внутри... лучше б не открывал. Трей поломан, диск болтается, весь в царапинах, да еще и в жирных пальцах. В общем, в топку, буду искать дальше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вт 15.09.2020, 23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Ковенант - это да... Да ещё и с оригинальным логотипом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Сб 10.10.2020, 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.05.2013, 10:33
Сообщения: 172
И снова с вами Заяц-Мадьяр-хваста.

Можно сказать, случайно, купил шикарное издание альбома 2012 года группы Destruction. Вообще, покупаю диски этой группы из чистого сентимента, поскольку, начиная с 2003 года группа с завидным упорством штампует одно и то же. Искал лицензионное издание, нашел это. Круто оформлено, что я могу сказать. Бонусом прилетела нашивка. Ах, мне бы подобное в 1989 году, но увы, теперь можно только смотреть на нашивку, слушая альбом и вспоминать свою юность...
Destruction - Spiritual Genocide (2012)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И, конечно же музыка, поднимающая мне настроение - нетолерантный, антикоммунистический, противопидорский рок. Mistreat в этом году работают не покладая рук, 4 релиза сделали. Молодцы.
Mistreat / Code 291 - United In Pride Vol.III (2020)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Сб 10.10.2020, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 30.03.2013, 13:35
Сообщения: 131
Таки, Геноцид единственное, что можно у них слушать за последние n-лет.

Что касается моих покупок, то последние датируются последними днями работы в России одной известной торговой сети бытовой техники. Набрал за сущие копейки всякого-разного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Сб 10.10.2020, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Тащемта, деструкшеновский геноцид - весьма хорошая штука, кто бы что ни говорил. Сам имею в коллекции, но обычное издание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вс 18.10.2020, 09:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13.01.2010, 11:43
Сообщения: 1857
Откуда: г. Новосибирск
Ну, да. Геноцид ещё можно послушать. Один раз)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2020, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
Dimas писал(а):
Изображение
[/quote]
Новинки
Переизданные альбомы от Авантазии и Эдгай в твердых, формата А3 книгах с шикарной полиграфией на золотых дисках. По традиции заменил Айрондовские поделки на фирменное издание. Жаль что буклет нельзя поменять в виду несовпадения форматов
1. Avantasia - Gold edition: Metal opera pt.1-2
2. Edguy - Gold edition: Mandrake/The savage poetry/Бонусный материал
Собственно, Mandrake и последовавший за ним Hellfire club являются последними слушабельными альбомами Тобиаса. После этого и голос у него окончательно сел и музыку писать разучился. Эдгай в связи с этим совсем зачах, а Авантазия демонстрирует периодические проблески былой славы
Жаль, ведь Эдгай до сих пор остается одной из моих самых любимых пауэр групп


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2020, 18:45 

Зарегистрирован: Сб 26.09.2009, 23:55
Сообщения: 77
Откуда: Киев
Правильно ли я понимаю, что все эти приобритения даже слушаться не будут, и исключительно для коллекционных целей предназначены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2020, 19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
hansi_hrb писал(а):
Правильно ли я понимаю, что все эти приобритения даже слушаться не будут, и исключительно для коллекционных целей предназначены.


нет, не правильно. я не собираю диски как самоцель. да, у меня есть коллекционные издания, но абсолютно все слушается, а не попусту пылится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2020, 20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.05.2013, 10:33
Сообщения: 172
hansi_hrb писал(а):
Правильно ли я понимаю, что все эти приобритения даже слушаться не будут, и исключительно для коллекционных целей предназначены.

Такие диски среди моей коллекции конечно же есть. Как никак понятно, что из обширной коллекции винилов и фирменных дисков я слушаю в день максимум 2 (два) альбома. Кроме того, с того, что часто слушаю, я сделал копии на болванках и затираю до дыр уже их. Некоторые альбомы (об этом я даже здесь писал) я покупаю исключительно, чтобы поставить на полку, или из чистого сентимента, или потому что мне приспичило, или просто купил в своё удовольствие - купил и купил, что с того. Как-то вот так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 22.10.2020, 01:22 

Зарегистрирован: Сб 26.09.2009, 23:55
Сообщения: 77
Откуда: Киев
Теперь понятно, думал наоборот) спасибо за ответы)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Чт 22.10.2020, 07:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13.01.2010, 11:43
Сообщения: 1857
Откуда: г. Новосибирск
Поддерживаю отечественных производителей! Прикупил атмо-блэцка всякого. Альбомы, которые меня чрезвычайно впечатлили в первой половине года.

Gloosh - "Timewhee"
Русскоязычный атомблэцк из Красноярска от Foltath, известного по работам в Eoront и Frozenwoods. Обложка просто великолепная! В высоком разрешении, например, вот тут: https://vk.com/doc53259119_536893412?ha ... 122297535f

Изображение

Изображение

И, пожалуй, один из фаворитов года:

Skyforest - A New Dawn

Великолепный отмосферик-псто-блэцк из Подольска за авторством Б.М. известного по Annorkoth, A Light In The Dark, Blurry Lights и Autumn's Kingdom.
Просто дивной красоты альбом!

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пн 26.10.2020, 07:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10.10.2015, 13:44
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск/Екатеринбург
Dimas писал(а):

Новинки
Переизданные альбомы от Авантазии и Эдгай в твердых, формата А3 книгах с шикарной полиграфией на золотых дисках. По традиции заменил Айрондовские поделки на фирменное издание.


Наверное, имелись ввиду "поделки" от CD-Maximum. Вообще, видел эти коллекционки лет 10-15 назад на прилавке магазина, но что-то жаба задушила взять. Но, с приобретением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пт 30.10.2020, 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
Наверное, имелись ввиду "поделки" от CD-Maximum. Вообще, видел эти коллекционки лет 10-15 назад на прилавке магазина, но что-то жаба задушила взять. Но, с приобретением.[/quote]

да, пересмотрел, СД-Максимум. Один хрен все лицензиаты особо не отличались друг от друга


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вт 03.11.2020, 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.10.2011, 23:25
Сообщения: 425
Dimas, что за комплексы по поводу российской лицензии? Как правило, отличие "обычных" наших изданий от "обычных" западных только в значке. А косяков везде хватает, что на фирменных первопрессах, что на переизданиях. Да даже на суперфирменном подарочном лимитед эдишне может оказаться разжатый из херового эмпэтри звук.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Сб 07.11.2020, 00:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
for example писал(а):
Dimas, что за комплексы по поводу российской лицензии? Как правило, отличие "обычных" наших изданий от "обычных" западных только в значке. А косяков везде хватает, что на фирменных первопрессах, что на переизданиях. Да даже на суперфирменном подарочном лимитед эдишне может оказаться разжатый из херового эмпэтри звук.

видимо, ты не держал в руках фирму и лицензию. имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вт 10.11.2020, 18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10.10.2015, 13:44
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск/Екатеринбург
Dimas писал(а):
for example писал(а):
Dimas, что за комплексы по поводу российской лицензии? Как правило, отличие "обычных" наших изданий от "обычных" западных только в значке. А косяков везде хватает, что на фирменных первопрессах, что на переизданиях. Да даже на суперфирменном подарочном лимитед эдишне может оказаться разжатый из херового эмпэтри звук.

видимо, ты не держал в руках фирму и лицензию. имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит


Nuclear Blast'овские диски последние 2-3 года хуже нашей лицухи от СОЮЗа по качеству полиграфии, при том что СОЮЗ не абы какие молодцы, тоже от случая к случаю качество проседает. AFM и Century Media чуть лучше бластовских, но не на много.
А вот в сравнении с лицухами от ФОНО многие фирмовые издания вообще покажутся пиратками, так что если что-то выходит на ФОНО, то лучше уж брать на ФОНО. Mazzar уже давно не щупал, скурвились. Про Irond даже вспоминать лень - 2-3 релиза в год на затемненной полиграфии.
По поводу звука лукавить не нужно, для обычного уха разницы не будет, даже если она там и есть на техническом уровне. Да и исходник там, скорее всего, один.

К слову, не на правах рекламы, просто ФОНО правда молодцы, уж не знаю как так вышло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Ср 25.11.2020, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
"Nuclear Blast'овские диски последние 2-3 года хуже нашей лицухи от СОЮЗа по качеству полиграфии, при том что СОЮЗ не абы какие молодцы, тоже от случая к случаю качество проседает. AFM и Century Media чуть лучше бластовских, но не на много.
А вот в сравнении с лицухами от ФОНО многие фирмовые издания вообще покажутся пиратками, так что если что-то выходит на ФОНО, то лучше уж брать на ФОНО. Mazzar уже давно не щупал, скурвились. Про Irond даже вспоминать лень - 2-3 релиза в год на затемненной полиграфии.
По поводу звука лукавить не нужно, для обычного уха разницы не будет, даже если она там и есть на техническом уровне. Да и исходник там, скорее всего, один.
К слову, не на правах рекламы, просто ФОНО правда молодцы, уж не знаю как так вышло." (с)

Я согласен, что среди фирмачей встречаются жопорукие дебилы, которых даже на завод по производству туалетной бумаги нельзя подпускать. Бывало, что запечатанный диск от Бласта приходил весь в жирных пальцах на лазерной стороне диска или с разорванным буклетом внутри.
Союз (какой диск не попадался) это тошнилово и халтура, вот просто контора такая
Фоно, безусловно, молодцы и абсолютно согласен что из всех лицензионщиков они лучше всех делают
Насчет звучания я без претензий, мои слова про поделки касались лишь в части оформления буклета/инлея и накатки на диск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Ср 25.11.2020, 21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
Dimas писал(а):
Dimas писал(а):
Изображение

Новинки
1. Incapacity - Chaos complete. Отличный образец шведского дэта с вокалом моего любимого Кристиана Альвестама. Фирма от Cold records. Была возможность купить альбом непосредственно у Кристиана с его автографом, но пока я чесался, все копии у него разобрали. Беда-печаль
2. Два альбома от невероятных Archspire. Если бы мне сказали что можно сочетать (гармонично причем) речитатив гроулом с ломаным техно-дэтом, я б усомнился в адекватности говорящего. Но, невозможное оказалось возможным. Relentless mutation вообще шедевр. Естественно, фирма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пт 27.11.2020, 23:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10.10.2015, 13:44
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск/Екатеринбург
Dimas писал(а):
Союз (какой диск не попадался) это тошнилово и халтура, вот просто контора такая


Согласен! Я и говорю, что с СОЮЗом всегда лотерея. Но тебе, видимо, с ними прям совсем не везло. Последний Threshold, например, очень годно сделали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вт 29.12.2020, 00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
Изображение[/quote][/quote]
Новинки
1. Decapitated - Blood mantra. Фирма, Nuclear blast, куплен на оф.сайте группы. Также решил поддержать поляков в наше непростое время и купил 2 медиатора и сверху еще донат 5 злотых. Хорошая, годная группа, причем нравится как раннее творчество так и позднее.
2. Не диски, но все равно лепота. Сет из 5 медиаторов Slayer


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вт 29.12.2020, 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
Dimas писал(а):
Изображение
[/quote]

Новинки
Подборка изданий разных годов от англичан Paradise lost - Draconian times
1. Первопресс, 1995 год, Music for nations. Мне повезло, что начальник управления, где я работаю, тоже давний и верный поклонник тяжелого метала и этот диск был им мне подарен
2. Издание к 15 летию альбома, так называемое Legacy edition, с бонусным ДВД где этот же альбом записан в формате 5.1
3. Ну и крайнее издание в честь 25-летнего юбилея в дигибуке с бонусным диском с разными вкусностями
Также в подарок как одному из первых сделавших предзаказ, MFN прислали большую открытку 25*25 см с автографами музыкантов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вт 29.12.2020, 07:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13.01.2010, 11:43
Сообщения: 1857
Откуда: г. Новосибирск
Да, годные издания.
Тоже недавно заказал издание "Draconian Times" в честь 25-летнего юбилея. Только на двойном синем виниле. Уже в пути)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пн 18.01.2021, 00:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
Dimas писал(а):
Изображение


Новинки
1. Dynazty - Titanic mass. Не так давно, года 2,5 назад как открыл для себя музыку этих шведов. Да и то в большей степени после того как решил узнать откуда в Amaranthe взялся этот кудрявый чистоголосый вокалист. Ютуб и торренты в помощь и вот альбом Renatus порвал меня на молекулы, после чего в домашней фонотеке появились один за другим альбомы Dynazty. Нильс Молин красава, такой голос да в купе с эмоциональной и яркой музыкой меня не оставили равнодушным. Фирма, закрыл еще одну недостающую позицию. Доволен
2. Desultory - Bitteress. Умели ж, могли в свое время играть Музыку еще одни шведы. Фирменные диски в минт состоянии я не смог найти, а тут через одного посредника смог урвать лицензионный бразильский ре-пресс. Что сказать, дряхлый дигипак на 1 разворот, так себе полиграфия, даром что по лицензии от самих Metal Blade.
3. Amorphis - Queen of time. Фирма, издание в стекле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Пн 18.01.2021, 12:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Десульторя- это ня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Вт 19.01.2021, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.12.2020, 22:35
Сообщения: 138
книжку увидел и купил Black Sabbath путь в преисподнюю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Ср 20.01.2021, 02:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
resurgamresponses писал(а):
книжку увидел и купил Black Sabbath путь в преисподнюю

без фото нещитово)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Ср 20.01.2021, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.11.2013, 09:59
Сообщения: 204
Откуда: Кременчуг, Украина
Dimas писал(а):
Изображение


Новинки
1. Khors - Де слово набуває вічності. Являясь давним поклонником харьковчан, разумеется, не отказал себе в удовольствии пополнить коллекцию. Дигипак. Этот альбом мне зашел гораздо больше чем предыдущий, но все равно до классики вроде Cold или Mysticism не дотягивает. Хорошая, годная группа
2. Morbid angel - Altars of madness. С Морбидами у меня сложные отношения. Вроде бы все технично, круто, цепляюще. Но вот желания заиметь на полку до сих пор не возникало. А тут подвернулся недорогой вариант в слипкейсе и с нашивкой, то чего уж там, пришлось взять. Авось расслушаю, шансы на это есть, тем более это будет уже не говно мп3
3. Finntroll - Jaktens tid. Переиздание от Hammerheart в слипкейсе. Довольно долго я не решался купить его напрямую у лейбла, дороговато доставка выходила. И как назло у всех моих знакомых посредников тоже заказать не получалось, то дорого, то долго ждать. И вот я дождался что магическим образом у самого лейбла тупо кончился тираж. Пришлось аврально покупать опять же через посредника и ждать почти 3 месяца. Про сам альбом говорить нет смысла. Финнтролл я люблю самозабвенно, а этот альбом еще и самый лучший у них. Радость 100-го левела.
4. Dimension zero - He who shall not bleed. Ничего нового не сыграно, стандартный шведский мелодэт будто родом из середины 90-х, но я очень люблю этот альбом. Вот прям Агонь.
Разумеется, все диски фирменные


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Комментируем новые музыкальные приобретения
СообщениеДобавлено: Ср 20.01.2021, 15:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Фига се, еще кто-то в стекле диски покупает...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1865 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||