Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 01:32
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 21:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
"Последние дни" - фильм, как это ни парадоксально, про последние гнсколько дней жизни Курта Кобейна. Но смотреть его всем и каждому не рекомендую, очень тяжело.. А ещё очень понравился "Сид и Нэнси" 86го года, про Сида Вишеза. Там можно увидеть совсем молодого Гари Олтмена, Сида сыграл просто гениально, да и вобще лбстановка той эпохи воссоздана великолепно.
А вобще очень много подобных фильмов существует...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 21:54 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
SOME KIND OF MONSTER - угадайте о ком. )))) но прикольно, душевно.

на ютубе видел и затырил оттуда передачу о MEGADETH из цикла behind the music. клёвая передача по ходу.

ышшо, обещали какой-то фильм забацать о калифорнийском трэшняке и тп Get Thrashed, типа. но когда выйдет, не в курсе. может и вышел уже, хз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 21:57 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Путешествие Металлиста - офигенный фильм. Если кому надо, могу дать ссылку на него в контакте. Качество не очень там, но фильм от этого хуже не становится!

Есть несколько наших художественных фильмов про истоки русского рока. Точно есть такой про Алису, название не помню. Эту тему также затрагивает фильм Асса. Потом Игла - там, вроде, Цой играет. Фильм не совсем о роке, но там много песен Кино.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 22:38 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Мне тоже почему-то в голову пришло именно название ИГЛА с Цоем... хотя после него я поняла, что не актер он, АднАзначнА )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 22:47 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Он родился музыкантом, а не актёром! )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 23:26 

Зарегистрирован: Пн 07.07.2008, 02:35
Сообщения: 9
Откуда: Москва и ЗЕНИНО
Ну про Путешествие Металлиста я говорил и о Подомном монстру тоже.А вот о Курте фильмец этот не видел хотя есть два других КУРТ и КОРТНИ конец НИРВАНЫ и еще какой-то фильм он просто отстойный там и Курта вовсе не показывают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 23:39 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
стыдно сказать, до сих пор ничего подобного из фильмов не смотрел. только однажды видел полуторачасовую программу по мтв, про историю развития рока и металла от рок-н-ролла до трэша, но там к примеру таких монстров как пёрпл и мэйдены обошли внимнием...

ну что же, буду искть фильмы, которые вы перечислили, и исправляцца))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 23:56 

Зарегистрирован: Пн 07.07.2008, 02:35
Сообщения: 9
Откуда: Москва и ЗЕНИНО
Lunenfant это тебе пишу если тебя интересуют передачи то есть передача по первуму каналу в понедельник идет по моему в 00:50 называеться СЕМЬ ПОКОЛЕНИЙ РОК-н-РОЛЛА посмотри ее ну сказать честно последние две передачи вообще не интерестные были и вот помню 4я серия была про МЭЙДЕНОВ МЕТЛУ СЛЭЕР МЕГАДЕТ и тд.А фильмы скачать можно на tfile.ru и torrents.ru там регишься и в поиске ты их все найдешь кстати там же я видел и документальный фильм о БРЮСЕ ДИКИНСОНЕ но не скачал его тк скорость инета очень маленькая а он много весил я бы его неделю качал ГГ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008, 00:10 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
спасибо, будем качать)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008, 08:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Вот только бы знать что где достать, а так только "Путешествие металлиста смотрел"(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008, 11:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Вот уж не пойму с чего вы так этот SOME KIND OF MONSTER превозносите... На мой взгляд редкостная какашка. Четверо зажравшихся миллионеров два часа жуют сопли рассуждая о том насколько же они офигительно великие, и в каком же направлении должна развиваться их богоподобная группа. Причем самим разобраться в этом никак нельзя, обязательно в лучших американских традициях нужно нанять психоаналитика, который за полторы штуки $ в час будет говорить им банальные и очевидные вещи из серии "Вы сами в первую очередь должны для себя решить, в каком направлении вы хотите двигаться..." И это те самые the four horsemen, которые рвали стадионы в клочья???
Уж лучше бы не выносили сор из избы и не выставляли себя на посмешище. Если бы это не была моя самая любимая группа, я бы в них глубоко разочаровался :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008, 12:05 

Зарегистрирован: Вт 08.04.2008, 19:20
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Давно хочу посмотреть фильм о "The Doors", там Вел Килмер играет Джима Моррисона. Только названия не знаю, подскажите, кто в курсе. Вроде фильм-классика считается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008, 12:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Alex_gpro писал(а):
Давно хочу посмотреть фильм о "The Doors", там Вел Килмер играет Джима Моррисона. Только названия не знаю, подскажите, кто в курсе. Вроде фильм-классика считается.


Гы. The Doors и называется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008, 14:31 

Зарегистрирован: Пт 23.05.2008, 18:35
Сообщения: 69
Откуда: Казахстан, Уральск
А кто-нубудь смотрит по первому 7 поколений рок-н ролла, там все так интересно, хоть и о всем уже знаешь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008, 18:34 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Insaneman писал(а):
А кто-нубудь смотрит по первому 7 поколений рок-н ролла, там все так интересно, хоть и о всем уже знаешь


Я смотрел про панк, метал и немного про арт рок, где был Брюс Спрингстин, Куинн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008, 19:48 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Блин! Когда эти семь поколений идут?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008, 23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Просветите неумного, а что такое альтернативный рок?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 30.08.2008, 00:42 

Зарегистрирован: Пн 07.07.2008, 02:35
Сообщения: 9
Откуда: Москва и ЗЕНИНО
7 семь поколений рок-н-ролла идет в понедельник в 00:50 .Мне эта передача не оч нравиться последнее время там только рассказывают о всякой фигне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 30.08.2008, 13:46 

Зарегистрирован: Пт 25.05.2007, 00:04
Сообщения: 3
Откуда: Moskau
"ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ДЕРЕВНЯ" (в оригинале "Full Metal Vilage"). Это немецкий документальный фильм о деревеньке Вакен, где проходит один из самых популярных метал-фестивалей мира Waken Open Air. Фильм задумывался как социальный, там рассказывается о деревеньке, о ее жителях -- престарелых трактаристах и доярках, о молодых провинциальных девушках -- и о том, как раз в год в их размеренную деревенскую жизнь врывается толпа металистов ^^
Одно из действующих лиц -- человек, который стоял у истоков фестиваля, он рассказывает о том, как все начиналось, об истории. А так же есть фрагменты с самого феста.
В общем фильм замечательный! Очень рекомендую!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 30.08.2008, 19:37 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Вакен-Вакен!!! Го в следующем году всем дарксайдом на Вакен! )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31.08.2008, 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Blizzard_jedi писал(а):
Вакен-Вакен!!! Го в следующем году всем дарксайдом на Вакен! )

стопудов)))+500 делегация из России :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 00:48 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
открыл тему )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 00:56 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
А может, кто вспомнит, в каких фильмах снимались всякие музыканты? Я помню эпизод в Эйс Вентуре, где увековечены Cannibal Corpse.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 01:15 

Зарегистрирован: Сб 26.01.2008, 23:31
Сообщения: 35
Знаю есть фильм на английском про группу "горгот", помоему 3 части всего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 13:55 

Зарегистрирован: Ср 25.06.2008, 10:44
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Headhunter писал(а):
А может, кто вспомнит, в каких фильмах снимались всякие музыканты? Я помню эпизод в Эйс Вентуре, где увековечены Cannibal Corpse.


О,да!!! Это незабываемый момент фильма, особенно танец Джима Керри под их музыку :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 14:13 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 12:47
Сообщения: 171
Меня почему то один фильм пропер называется "Школа Рока", детская комедия про то как рокер-неудачник обучает детей истинным музыкальным ценностям. Главный актер сыграл замечательно и перевод отпадный. А русские рок фильмы че то не вспоминаются :( но есть ощущение что пару фильмов есть хороших и когда то, очень давно я их смотрел. Сделаны они как "Дядя Алек" но намного гениальнее и интереснее....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Блаженец писал(а):
Меня почему то один фильм пропер называется "Школа Рока", детская комедия про то как рокер-неудачник обучает детей истинным музыкальным ценностям. Главный актер сыграл замечательно и перевод отпадный. А русские рок фильмы че то не вспоминаются :( но есть ощущение что пару фильмов есть хороших и когда то, очень давно я их смотрел. Сделаны они как "Дядя Алек" но намного гениальнее и интереснее....

эх, не могу сравнить добрый метал и отечественный рок, имхо как небо и земля


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 22:12 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
а это и есть абсолютно разные вещи )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 07:33 

Зарегистрирован: Чт 21.06.2007, 14:01
Сообщения: 12
Откуда: Кемерово
на ютубе есть путешествие металлиста


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 08:10 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Разрушитель семей писал(а):
на ютубе есть путешествие металлиста

Смотрел я это. Не понравилось. Там про дум вообще забыли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 12:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Headhunter писал(а):
А может, кто вспомнит, в каких фильмах снимались всякие музыканты? Я помню эпизод в Эйс Вентуре, где увековечены Cannibal Corpse.


Бон Джови в целой кучи всего наснимался. Навскидку могу вспомнить его роль немецкого офицера-подводника в фильме... вроде бы К-19 назывался, про подводную лодку. Ещё Дэвид Боуи в целой куче фильмов засветился, ну и конечно Кит Ричардс в последних "Пиратах.." в роли папы Джека Воробья! Это наверное все видели


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 16:04 

Зарегистрирован: Вт 08.04.2008, 19:20
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Slayer114 писал(а):
Бон Джови в целой кучи всего наснимался. Навскидку могу вспомнить его роль немецкого офицера-подводника в фильме... вроде бы К-19 назывался, про подводную лодку.

Не, фильм назывался U-581, К-19 - это другой, с Харисоном Фордом.
Еще вспомнил интересный мульт Yellow Submarine. Естественно про битлов. Несколько бредово-галлюциногенный сюжетик конечно, но мне в свое время понравился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 18:08 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Ну вот те фильмы что смотрел я:

Rock'n'roll High School - фильм о панк группе Ramones,причем участники группы там снялись в роли самих себя.Забавная молодежная комедия,ничего больше.Щас вроде на него собрались делать ремейк.Правда найти этот фильм с переводом я не смог,только в оригинале.

Rock Star - пародийный фильм на историю группы Judas Priest,в принципе идея фильма была хорошей но фильм начисто убит голливудской прилизанностью и роскошью.Атмосфера 80х не передана совершенно.Актеры подобраны весьма плохо.

Detroit Rock City - фильм о том, как четверо подростков пытаются попасть на концерт группы Kiss,опять же весьма глупая американская комедия,хотя периодически проскакивают интересные моменты.В роли одного из подростков кстати снялся актер игравший Джона Коннора во втором Терминаторе =) Группа Кисс в нем тоже снялась правда лицезреть их удастся лишь в конце фильма когда собственно будет их концерт =)

Control - фильм о последних годах жизни вокалиста группы Joy Division Йена Кертиса,очень интересный и трагичный фильм.Снят в черно-белом варианте.Отлично переданная атмосфера конца 70х.Всем советую.

Six-String Samurai - забавный фильмец =) Сюжет фильм заключается в том,что после ядерной войны США и СССР в США на осколках цивилизации образуется королевство Элвиса,но вот в один прекрасный день король рокнролла умирает и в столицу страны ''Лост-Вегас'' начинают приходить музыканты дабы попытать счастье стать новым королем.Один из этих музыкантов собственно и главный герой фильма =)

Buddy Holly Story, The - ну тут я думаю все понятно,биографичный фильм о великолепном рокнролльщике Бадди Холли.Опять же весьма трагичный фильм.Кстати он получил оскар в 79 году.

Turbulence 3: Heavy Metal - метал звезда Слэд Крэйден организовывает свой концерт прямо на борту самолета в полете.На концерте собираются его истинные фанаты но неожиданно самолет невзначай захватывается террористами.И товарищ Крэйден соответственно пытается их остановить =) В принципе сюжет довольно избитый,захват террористами какого либо объекта и герой одиночка всех спасает,единственная разница в том,что в этом фильме герой не обладает черным поясом по кунг-фу или айки-до за счет чего он смотрится чуток поинтереснеее =) Посмотреть для общего развития можно хотя бы из-за довольно харизматичного глав. героя =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 19:24 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Slayer114 писал(а):
Headhunter писал(а):
А может, кто вспомнит, в каких фильмах снимались всякие музыканты? Я помню эпизод в Эйс Вентуре, где увековечены Cannibal Corpse.


Бон Джови в целой кучи всего наснимался. Навскидку могу вспомнить его роль немецкого офицера-подводника в фильме... вроде бы К-19 назывался, про подводную лодку. Ещё Дэвид Боуи в целой куче фильмов засветился, ну и конечно Кит Ричардс в последних "Пиратах.." в роли папы Джека Воробья! Это наверное все видели


Я вспомнил фильм "Беглец", там Мик Джагер играет злодея из будущего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04.09.2008, 15:00 

Зарегистрирован: Вт 08.04.2008, 19:20
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Вот еще фильм: "Crossroads" - перекресток то есть. Фильмов с таким названием завались (штук 5 минимум).
Имею ввиду 1986 года. Фильм посвящен легенде блюза Роберту Джонсону, который по слухам продал душу дьяволу за талант блюзмена. Фильм про то, как молодой белый паренек ищет 30-ю песню Джонсона (их у него всего 29), а помочь ему вызывается старый блюзмен, когда-то игравший вместе с Джонсоном. На деле никакой 30-й песни не существует, а старик просто хочет попасть на Перекресток, где давным-давно сам он и еще много легендарных личностей заключали сделку с дьяволом сами понимаете за что. В конце фильма - шикарный баттл между парнем и новым "продавшимся дьяволу". Так вот второго играет Стив Вай ! Фильм прямо пропитан духом гитар, блюза, рокнролла, и просто музыки. Всем советую. Тут в одной реце про этот фильм вскользь упомянуто, вот я и решил пересмотреть, т.к. видел очень давно отрывками. Кстати Вай сыграл где-то в 7-8 фильмах не в самых главных ролях, но фильмы все посвящены музыке насколько я знаю. Кто-нибудь знает еще? С удовольствием посмотрел бы :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.12.2008, 16:06 

Зарегистрирован: Ср 27.06.2007, 01:40
Сообщения: 11
Откуда: Донецк
В ГОСТЯХ У СТЭНЛИ - постановочный фильм про группу KISS с видеоклипами и фрагментами концертов, я смотрел без перевода ещё в конце 80-х, впечатлило очень даже, особенно фрагменты со стеной, из которой торчат головы девушек, наподобие чечел оленей, кабанов и т.п. :lol:
есть как минимум 3 художественных фильма (больше я не видел, может есть ещё) с Джином Симмонсом (тот же KISS) в главной роли.
ВЗЯТЬ ЖИВЫМ ИЛИ МЁРТВЫМ. Симмонс - арабский террорист, которого ловит Рутгер Хауэр. :!:
ВЗБЕСИВШИЙСЯ. Симмонс - сумасшедший изобретатель, в конце его сожрали пауки.
.... :?: .... не могу вспомнить название :oops: фильм этот даже по тв показывали, Симмонс с сиськами :shock: , т.е. гермафродит, опять же злодей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.12.2008, 17:24 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
Blizzard_jedi писал(а):

Есть несколько наших художественных фильмов про истоки русского рока. Точно есть такой про Алису, название не помню. Эту тему также затрагивает фильм Асса. Потом Игла - там, вроде, Цой играет. Фильм не совсем о роке, но там много песен Кино.


C "Алисой" фильм называется "Взломщик". Тупой фильм, там Кинчев даже не своим голосом говорит. Зато это была реальная возможность здорово засветиться для "Алисы", "Аукциона" и прочих советских рокеров. Тогда это был действительно рок, было здорово.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.12.2008, 01:18 

Зарегистрирован: Пн 17.09.2007, 20:21
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Жаль, никто из режиссеров не сподобился снять правдивый фильм о Guns' N' Roses. Тут тебе и тяжелые детские годы главного героя, и долгий период становления, и успех, и предательство, и криминал, и несчатсная любовь, и возрождение плюс неясность в финале. Вышла наконец "Китайская демократия". Герой сидит и думает: а нужно- ли было выпускать этот альбом ? Ответ на этот вопрос появится только по прошествии времени. А пока звучит какая - нибудь песня, например, "Yestedays" или "Civil War".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.12.2008, 05:50 

Зарегистрирован: Ср 27.06.2007, 01:40
Сообщения: 11
Откуда: Донецк
вспомнил ещё . Дэвид Боуи в роли Николы Теслы в фильмк ПРИСТИЖ.
Роб Зомби - режиссёр фильма ДОМ 1000 ТРУПОВ, есали не ошибся я в количестве трупов, :P , сам фильм не видел к сожалению


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.04.2009, 16:05 

Зарегистрирован: Чт 15.01.2009, 23:08
Сообщения: 17
Интересно, кто-нибудь собирается завтра (21 апреля 2009 г.) в кино, посмотреть документальный фильм "Flight 666" об Iron Maiden?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фильмы о тяжелой музыке
СообщениеДобавлено: Пн 20.04.2009, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.05.2008, 15:51
Сообщения: 280
OREL_2MAGGOT писал(а):
или еще каких нибудь музыкальных стилях на пример ПАНКе .


что касается панка,
1_"Сид и Нэнси" о Сиде Вишесе, на мой взгляд, неплохое кино у Кокса получилось

2_далее "Контроль" Корбайна и "Joy Division" Грант Джи, собственно, об Джой Дивижн

3_"крестная бабушка панк-рока" Патти Смит в "Патти Смит: сон о жизни" Стива Себринга - достойнейшая вещь о потрясающей артистке (одной из моих любимейших)))

4_ желтая подводная лодка, ноу комментс

5_"Punk attitude"
http://forum.funkysouls.com/dump/f62t70460.html
вот здесь можно даже скачать и посмотреть сие творение не кого-то там, между прочим, а Дона Леддса

6_но это кино сама жажду найти и посмотреть: ГЛАСТОНБЕРИ (Glastonbury) Джулиена Темпла​. а в ролях кстати: Бьорк. Дэвид Боуи. Стивен Патрик Моррисси. Джеймс Браун. ​Ник Кейв. Джо Страммер. и дтп. вот если кто-нибудь найдет мне эту ленту...эх=)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22.04.2009, 15:24 

Зарегистрирован: Вт 31.03.2009, 15:51
Сообщения: 2
Откуда: Киров
1) Black_Metal_Documentary_(Dimmu_Borgir,_Mayhem,_Satyricon,_Emperor,_Darkthrone) - фильм чисто для фанатов, так как без перевода - :twisted: попялиться забавно на серьёзных дядек без грима.
2) Satan Rides The Media (Pathological Norwegian Black Metal Scene) - та же история... тоже без перевода. Фильм о Варге из Burzum'a со вставками различных монахов и попов(наверное с их личными доводами) и т.д.
3)Передача "Акулы Пера" с группой Ария - это не передача, а camedy club блин...Очень забавно смотреть, как в 1996 году ошалелые коммунисты наваливыются на эту безобидную группу(особенно по тем временам). Как положено, пытаюься доказать, что тяжёлая музыка выжигает мозги(Stalker прямо)..но самое смешное то, как себя ведут музыканты. Ответами ставят в полный тупик этих мудрых кудесников... Вобщем, найдёте - посмотрите...У меня с телика конвертированная передача.
P.S. Вроде перечисленные фильмы выше не перечислялись....И, к сожалению, ссылок на скачку не знаю. Просто, так сказать, осведомил о существовании :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.04.2009, 16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.05.2008, 15:51
Сообщения: 280
Цитата:
1) Black_Metal_Documentary_(Dimmu_Borgir,_Mayhem,_Satyricon,_Emperor,_Darkthrone


вот это есть, если не ошибаюсь и не путаю, в Доме книги, что на НьюАрбате, в отделе музыкальных двд за 800-900р. (на 2х дисках)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  "Declice of the Western Civilization. The Metal Years&q
СообщениеДобавлено: Вс 03.05.2009, 20:08 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 18:22
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Удалось посмотреть данный фильм 88 года. Переводится типа Упадок западной цивилизации. Часть 2. Металлические годы." Скачать на английском можно через зепайрасибей.орг

Фильм очень понравился своей документальностью. Очень понравилось интервью с Оззи на кухне, который выглядел как гомик. Понравилось интервью с Блеки Лолелсом (ВАСП), когда он сидит пьяный в бассейне, пьет водку, а рядом сидит его мама.

В общем, всем советую посмотреть. Много чего интересного там...

Вот я думаю, почему автор фильма считал просходящее упадком? И что сейчас тогда?

Хочу СПРОСИТЬ ВАШЕГО МНЕНИЯ по следующей проблеме:

На протяжении очень длительного времени музыка отражала протест значительной части населения против каких-либо проблем, которые волновали бОльшую часть молодого населения. Всегда что-то неустраивало и это находило выражение в музыке. Метал-музыка также была частью этого иторического процесса. (наверное, в десятиелетие 80-х.) Тут можно поставить много пробелем и вопросов. Мне хотелось бы поставить пока лишь один вопрос. СЕГОДНЯ ВЕДЬ МУЗЫКА НЕ ОТРАЖАЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, КОТОРЫЕ ВОЛНОВАЛИ БЫ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ОБЩЕСТВА? Интересно, это значит, что светлое будущее наступило и большая часть населения всем довольна? Или музыка утеряла свойство "социального зеркала или общественного рупора"?

Лично мое мнение таково, что бОльшая часть (которая являлась опорой музыкальных всплесков тех или иных жанров) общества Европы, России и США действительно сейчас удовлетворены происходящим. Основная масса людей нашли удовлетворение в потребительских радостях. И именно как следствие этого закончилась "эпоха массового культа музыки". И это, наверное, здорово, потому что именно к этому стремились предыдущие музыкальные эпохи...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 03.05.2009, 20:53 

Зарегистрирован: Вс 01.03.2009, 19:06
Сообщения: 100
Откуда: Крaснодaр
нe думaю. точнee думaю, но нe тaк :lol: мeтaл музыкa пeрeстaлa быть модной. прошeл нeздоровый интeрeс, вызвaнный eё новизной и нeпривычностью. отсeялся шлaк людeй слeдующих зa модой, и протeстующих потому что того трeбовaли зaконы жaнрa. остaлись лишь люди которым дeйствитeльно eсть против чeго бороться. и вовсe это нe всeобщee блaгодeнствиe. имхо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 03.05.2009, 22:41 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 18:22
Сообщения: 88
Откуда: Москва
ну мой вопрос был несколько в иной плоскости.
со середины 20 века всегда был какой-то жанр, который был суперпопулярен и в итоге определял музыку поколения. блюз, рок-н-ролл, хард рок, панк, метал, рэп, электронная музыка... А сейчас? Я не вижу того жанра, который является определющим сейчас! Сейчас какая-то мультижанровая эпоха. Всего стало очень много. Но доминирующего (в смылсе популярности в массах) жанра потому нет, потому что или ни в одном жанре нет суперталантов или музыка уже не нужна массам как нечто большее, чем просто музыка.

Если перейти на уровень лишь метал-музыки, то несет ли сегодняшний метал какой-то свежий мессадж массам? Я этот мессадж "сегодняшнего дня" не вижу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04.05.2009, 01:56 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Согласен с автором темы насчет "мультижанровости" современности. Действительно, сейчас каждый слушает то, что хочет, и какого-то определяющего жанра нету. Причиной этого, на мой взгляд, является не отсутствие талантов во всех жанорах, а то, что всего стало много и это все доступно практически каждому. Но саму "мультижанровость" я не считаю проблемой. Наоборот, это хорошо, т.к. во-первых, было бы просто неинтересно, если бы все слушали одно и то же, во-вторых, музыка стала для масс не больше чем просто музыкой, т.е. тем, чем она, на мой взгляд, и должна быть. Она не должна быть каким-то рупором или протестом для масс, она должна быть прежде всего музыкой. И если она и выражает какой-либо протест, то это протест одного, ее автора, а не протест масс.

А насчет метала, то никаких новых сообщений он не несет. Большинство тем в нем уже перетерты и продолжают перетираться. Вопрос только в подаче всего этого. Одну и ту же даже самую затертую тему можно подать так, что противно слушать, а можно и так, что заслушаешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 13.05.2009, 20:05 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 18:22
Сообщения: 88
Откуда: Москва
ну я добавлю секретных знаний!

1) есть такой ОФИГИТЕЛЬНЫЙ фильм - "Ленинградские ковбои едут в Америку". Я посмотрел в 2007ом и был просто сражен. Это фильм финского режиссера, к россии не имеет накакого отношения. А как я выяснил в этом году, Ленинградские ковбои - это оказывается культовая финская группа. Суть фильма - стеб и коммедия. Но очень круто. Наверное можно найти в торрент-сетях.

Кстати, есть вторая часть этого фильма Ленинградские ковбои встречают Моисея. Смотреть не рекомендую. По сравнения с первой частью полная лажа.

2) Два капитана с БГ и Курехиным. Очень классный фильм. Тоже стеб и коммедия. И также очень круто. Одна фраза "лучше иметь акулу в трюме, чем пидора на рейде" чего стоит.

3). В мою бытность рокеров много смотрел фильмов с русскими рокерами. Классный фильм Духов День с Шевчуком. Старая дорога - фильм о ДДТ.

4). Недавно посмотрел фильм Hard Days Night. Это коммедия, где играют все четверо молодых Битлс.

5) Gimme Shelter. Про концерт Роллингов, когда на их концерте убили пару человек. Очень любопытный фильм.

6) Woodstock - очень любопытный фильм о этом фестивале.

7) Easy Rider - я сначала не понял суть фильма, но потом врубился, что это очень крутой фильм. Кстати, имел историческое значение для музыки.

8). Все художественные фильмы, где играл Элвис, нравятся.

Я вообще большой фанат кино. Если что-нибудь вспомню или увижу, постараюсь сида написать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 13.05.2009, 23:51 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 18:22
Сообщения: 88
Откуда: Москва
вспомнил еще

9) Мертвец - офигительный фильм Д.Джармуша. Там играл Игги Поп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.05.2009, 18:53 

Зарегистрирован: Ср 13.05.2009, 00:52
Сообщения: 112
Откуда: Киев
Если нравиться Сатирикон, посмотрите Roadkill Extravangaza. О том,как живеться блекерам в туре. Местами смешно :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||